Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 215

Тема: МР-Марьино

  1. #36
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)

    Smile Типа Марьино и все такое... :)

    Вступление.. http://vkontakte.ru/audio.php?act=edit&m=1#
    Никто из великих не отписывается в отчётах про Марьино пред соревнованиям.. конспирация-конкуренция, тема избита .. и все такое..

    Ну я так... тогда...мимо пробегая тогда отчитаюсь (никто кубиками галиныбланки не закидает?) .

    Сегодня... методичная тренировка команды.
    Сместились на пару зон вправо от воскресного расположения.
    Прикормка та же, что и в воскр.. ниче секретного: 1 часть грос гардонс, 1 часть файн мутюра, 1,5 части брх, + 1 часть спец. земли.+ 2 секретных компонента (уж очень прикипели к этому проверенному составу (Олег правда немного поэкспериментировал)).
    Седня - тупо проверка дистанции.. Олег на стандартной ближней все время работал... я тупо на дальней, притом приличное место нащупал только на 70-75 метрах -остальное, на мой дилетантский взгляд - доверия не вызывало.
    Шок... - мотыль плохонько.... Работали тока три опарыша на крючочке.. (опарыш стрельнул кста выдержанный сутки в жиже ****** и сухой****..никакой другой вариант опарыша (а я вариантов пробовал кучу) за все время его пробования в марьино - не работал...).
    Короче ... на двоих - около 5 кг.. (точно не скажу- весов не было).

    Итог... воду сегодня по сравнению с воскр. спустили ещё на 20 сантиметров и сомнения грызут че вообще ожидает по дистанции, погоде и т.д. к 22 ноября.
    Все может еще 100 раз измениться... марьино преподносит сюрпризы...
    Последний раз редактировалось byratino; 11.11.2008 в 20:50.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Таганская
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 113 (113)
    Был 15.11.08 в марьино на тренировке. Цель: опробовать новые сочетания прикормочных смесей.
    Сидел в зоне Д в 111 секторе, с утра ловил на дистанции 23 метра, насадка 2-3 мотыля, поклеки очень уверенные. В улове преобладала плотва, проскакивали и очень достойные окуни гр. по 500. Всего было поймано - очень много рыбы. Зона Д понравилась больше чем А и В потому что там реально глубже. После обеда рыба свалила на дальный кордон, нашел ее только на 40 метрах. Использовались большие кормушки от 14-28 гр., когда много корма на дне это - хорошо, поводок - 35 см, крючок - 16 номер. Существенной разницы в прикормках не заметил.

  3. #38
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    марьино

    сегодня половил немножко,штык 13м. плотва ,окунь.около 4 кг.
    Последний раз редактировалось Seregin AV; 08.04.2010 в 20:48.

  4. #39
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сегодня задался выходной, и решил поехать в Марьино.
    Взял с собой мотыля, опарыша, макарон. Прикомка "Сенсас- гардон" и грамм 500 мелкого. Встретил давнишних знакомых, некоторые промеряли зоны, други готовились к тренировке, а как лицо не учавствующее в соревнованиях(работаю каждую субботу и воскресенье), сел подальше от них и решил отдохнуть. Итог 19 плотвиц самая маленькая 100-150 г, самая большая (без весов на глаз 350-400 "с животом") 1 бычек и 1 кокунь. Много сходов и 2 обрыва(макаронина).В основном ловилось на 12-15 метрах( сидел в секторе 106-108 - правее лестницы к воде), самые крупные ловились на 1 макаронину+опарик. Поводок 50-70 см. Кормушка 15 г "Мидди", потом 25г.
    Поклевки сначала не особо уверенные, но потом кончик фидера, чуть не улетал с треноги(есть свидетили). Сначала ловил на поводок 40 см, было много холостых поклевок, после увеличения длинны, более уверенные и сходов не было. Крюк 14 "фокс" матч.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  5. #40
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    18.01.2009 09:58-14:30
    Сменил несколько мест близ ж/д мостов между ст. Прерва и ст. Москворечье...

    Но по порядку.
    Злоключения начались уже тогда, когда, прибыв в 07:50 на свое место под усадьбой Коломенское, я не смог узнать свое место. Не думал, что за 2 года там так резко изменится береговая линия. Искать потерянное место не стал, ибо уже в 07:50 ветер был приличной силы и дул строго в лицо.

    Принял решение искать места около ж/д мостов со стороны Москворечья, ибо хоть там ветер был против течения.
    Апробировал аж 4 места, одно даже закормил 6 апельсинами прикормки - ни потычки.
    Везде стуктура мест была примерно одинакова - каменистое дно, глубина от 1.5 до 1.8 м и течняк от 3 до 4..5 грамм Кралуссо Гольф.

    Вижу с другой стороны моста спиннингиста и решил поговорить с ним. Ведь спиннингисты лучше всех знают рельеф дна...
    Мужик подтвердил мои догадки и указал мне на место метрах в 400 от ж/д моста почти напротив начала Марьинского парка.
    Местечко знатное: глиняное дно, глубина 3.2 м, обратное течение примерно на 2 грамма... Здесь ловил с 12:40 до 14:30.
    Но даже на этом классном месте - всего 3 рыбки: окунь все же пошевелил поплавок и был пойман по всем правилам и две плотвицы были пойманы в конце проводки без явно наблюдаемых поклевок...
    Одно радует, все три рыбки были немаленькими - все три примерно по 150 грамм.

    В мою новую историю рыбалки (как попал на Матчфишинг в конце 2005 года) таких пролетов еще у меня не было (имеются ввиду неавантюрные рыбалки). Да и на авантюрных рыбалках я под ноль пролетал только совсем уж в неадекватных условиях. Например, весной в период шоколадной воды в разлив на Оке/Северке или на той же Оке маховой удочкой с берега в середине ноября...

    Из приготовленных двух замесов прикормки, каждый замес по:

    1 Уникорм-плотва + 1.5 Уникорм-универсал-зима + 150 грамм крупного

    один замес пришлось везти обратно домой - сыпучую уже предварительно до рыбалки замоченную смесь положил в морозильник, а 150 грамм мотыля положил в обычный холодильник. Ну не пропадать же добру - через неделю надеюсь использовать его более эффективно.
    Это произошло у меня впервые...

    Из актива - разговор со спиннингистом. Уточнил у него немало интересных моментов, давно меня беспокоющих...
    Кстати, спиннингист меня обловил - у него штук 5 окуней, примерно таких же, как у меня. Он он тоже плевался - ни одной щучки, ни одного судачка. Да и окунь мелкий.

    Впервые за мои зимние рыбалки на нижней МР за утро и день не увидел НИ ОДНОГО всплеска.

    Интересно, в этом году на нижней МР зимой хоть у кого-нибудь были нормальные уловы?! Или дальше мне ездить остаток зимы на более теплые водоемы нежели МР в черте нижнего города?
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 18.01.2009 в 20:37.
    Кудрицкий Михаил

  6. #41
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Сегодня на нижней МР в Озерках (а я думал "Чулки") во время путешествия - на протяжении около 3 км и 3 х обратно. беседовал с 9 шт. спиннингистами... - у них - ни всплеска - у одного правда один окушок был..и все.. так что на всей нижней МР - че-то видимо сегодня с погодкой...
    Последний раз редактировалось byratino; 18.01.2009 в 20:53.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  7. #42
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    07.02.2009 09:00-15:50
    "Перекат" немного ниже старого спортивного зимнего места в Марьино.
    Цель рыбалки: проверить, что нижняя МР скорее зимой жива, чем мертва.

    Несмотря на цель рыбалки, утром картина не вселила оптимизма - я был единственным рыбаком от Братеевского моста до старомарьинского места. И это несмотря на то, что я припозднился - ловить начал только в 09:00.

    Ловля осуществлялась при следующих исходных данных:
    1. 6 м глухой мах, 0.128/0.09, 1.5 гр Кралуссо Капри, 20 крюк.
    2. Два Уникорм-универсал зима + 1 Уникорм-плотва зима + 400 мелкого + 60 крупного.
    3. Насадка - только крупный мотыль.
    4. Глубина - 2 м, течняк - те же 1.5 грамма Капри. Дно - песочек.

    Это место характерно тем, что тут я никогда ранее менее 2.5 кг и 25-30 штук не ловил. Решил посмотреть, как будет на сей раз.

    Всплесков на "перекате" почти не было, что не вселяло оптимизма.

    Из прикормки получилось аж 4 раза по 6 апельсинчиков, довольно обильно сдобренных мотылем.
    После почти каждого закорма удавалось словить 2-4 плотвицы или окуня.

    Итого: 17 рыбок общим весом навскидку около 1.5 кг, даже может чуть больше.
    Средний размер рыбок был около 150 грамм! Чуть ли не больше, чем на Пехорке! Три плотвы были никак не меньше 200 грамм. Минимальная плотва была примерно 100 грамм.
    В улове 3 окуня и 14 плотвиц.

    ВЫВОДЫ:
    Нижняя МР становится похожей на нормальные "живые" зимние реки, вскрывшиеся зимой во время оттепелей. Вот эти признаки:
    - клевать после закорма начинает не сразу, а через 20-30 минут после бомбометания;
    - клюет только 1 час после закорма до следующей порции прикормки, хоть и очевидно - предыдущая порция за 1 час не размывается и не съедается;
    - средний размер рыбы СУЩЕСТВЕННО больше, нежели летний размер, но частота поклевок оставляет желать лучшего;
    - не исключаю, что надо часто менять место (зимой рыба не подтягивается к точке закорма с расстояний в 20-30 м ниже по течению).

    Несмотря на сложность рыбалки, собираюсь ее продолжать зимой на нижней МР. Хочу разведать новые места.

    З.Ы. 1. Вода мне не показалась холодной и хочется надеяться, что падение уловов в 2007-2008 г.г. носит временный характер.
    2. Не могу взвесить улов, ибо батарейки формата "таблетка-2032" в моем безмене разрядились.
    А в продажах в переходах метро я видел только таблетки 2032 от Энерджайзер ценой ... 90 рублей за ОДНУ штуку! Жаба душит покупать за 180 рублей энергообеспечение для девайса стоимостью 540 руб!
    Тем более, что еще в октябре 2008 такие батарейки стоили по 25 руб за 1 штуку...
    Я понимаю - кризис, но не стОит же так истекать дерьмом продавцам. Совсем недавно смешной и непрестижный доллар и могучее евро только в 1.4 раза опустили предмет ОСОБОЙ гордости россиян - рубль, но не в 90/25=3.6 же раза!!!!!!!!!!!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_00001.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	34548
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 08.02.2009 в 07:48.
    Кудрицкий Михаил

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    сегодня в марьино.
    Новое Спортивное Место, прям под забором. Болонка. Очень трудовая рыбалка. Глубина около 3.5 метра- очень комфортно ловить.

    Общий улов 8 плотвиц и 2 окуня. удовольствие на порядок больше чем улов в том же месте на штекер 5 кг мЭрзкой плотвы)
    зх.ы штекер надоел.. разнообразничаем)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Smile Эх, давно я в руки шашек не брал..(С)

    Сегодня 14 февраля 2009г. Место - Марьино, от Нового Спортивного Места вправо от забора. Погода - сами видели, снег, метель, ветер... Часть 1 - Штекер.... Приехал под самый рассвет, прошел за ЛЭП, ближе к мысу - не понравилось. Сильный бокой ветер, волна, но правда еще без снега. Ушел за забор, показалось чуть тише и волна не такая сильная.... Прикормка - Сабанеев Плотва 1кг, Сабанеев Плотва Турбо 1кг, Мило Плотва 1кг, немного вони от Сенсас + 500гр мелкого. Снасть - штекер 11м. Глубина под 11м штекер (длинее не хватало сил удержать), чуть меньше 2м, течка под 4гр плоского. Оснастка - 4гр -0.1- 0.08 - 20. Закорм из чашки 10 шаров, 10 минут перерыва и начало ловли. С каждой проводки плотва 100-150гр, принцип простой: кормишь - ловишь. Частенько проскакивает окушок, но размер зачетный под 80-100грамм. Ветер усиливается + начался снегопад, ловить очень тяжело. Устаю бороться со стихией к обеду, собираю штекер. НО на этом не все... Отношу его в машину, и беру болонку. Часть 2 - Болонка... Скажу сразу - беру в руки болонку впервые, цель - просто понять что и как, и по чем ... Оснастки делал дома, а вот монтаж ее в полевых условиях, не приятно, НО руки чешутся. Не обращаю на природные катаклизмы монтирую, делаю первые забросы, потом промер глубины, вообщем как полагается... Ловить остановился на дистанции приблизительно 16-17метров (потому что на такую дистанцию можно с руки забросить прикормку), по рельефу дна сложно - дастался участок с выходом из ямки, глубина под 3метра, оснастка 12гр Colmic Stream - 0.12- 0.09 - 18. Закорм с руки 5 шаров. И начало ловли...Что- то в болонке есть такое, что радует сердце и душу, передать трудно НО поравилось, даже можно сказать засасало. Через некоторое время понимаю, что ловить при таком рельефе дна для меня еще трудно, решил перебазироваться чуть ниже по течению с более равномерным дном. Сказано - Сделано! По-новой промер глубины, закорм. Нравится! Улов правда невелик, но удовольствия МОРЕ!!!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  10. #45
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    в последний день зимы решил провести на речке. жена была не против.
    утром мороз до -5, поэтому чтобы не скучать взял 7м мах, до потепления.
    конрольное время 3 часа - 16 плотвиц и 9 окуней. из них 4 плотвицы под 300-350грамм. кормил тем же, что и впрошлый раз.оснастка 3гр- 0,12-0,09-18. думаю мах списывать нельзя, удовольствия море!
    после обеда достал болонку. не торопясь промерил глубину, пристрелялся, закормился на дистанции 17-18м, глубина около 3м. кормил с руки, 10 шаров со старта, потом по 3-4 шара, каждые 30минут. очень интересная ловля, есть правда еще чему учиться, я бы сказал многому учиться. а так, очень понравилось! итог за 3 часа - 12 рыб. 9плотвиц и 3 окуня (уже под вечер).
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  11. #46
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    старое марьино.(7марта 2009)
    погода далеко не весенняя, утром мороз, днем сильный ветер. все равно ловил.
    утром мах 7м - глубина под 2м, течка чуть слабже чем на нсм, снасть - 4гр-0,1-008-20, прикормка - мило плотва+балабени эксплозив+500гр мелкого. за три часа ловли 3плотвы, 23 окуня, 3 уклейки.
    днем болонка - дистанция около 17м, за три часа 9 плотвиц. из данной ловли на болонку, начинаю осозновать в точности закорма. думаю - это 90% залог успеха, по крайней мере для меня. море удовольствия!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  12. #47
    Senior Member Аватар для фил
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Спасибо
    440
    Поблагодарили: 2 (1)
    Вчера Марьино-НСМ,дружеские посиделки.Клев стабильный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01896.JPG 
Просмотров:	951 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	35578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01897.jpg 
Просмотров:	1035 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	35579 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01898.jpg 
Просмотров:	1044 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	35580 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01901.jpg 
Просмотров:	1065 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	35581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01902.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	35582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01905.jpg 
Просмотров:	1012 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	35584
    Последний раз редактировалось фил; 29.03.2009 в 15:50.

  13. #48
    Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с 9 до 15 ч были с сыном в Марьино (почти в конце парка). Ловили на 2 фидера, кормили правда только один на 15 метрах, второй бросал дальше и он никак не цеплялся в одном месте с 80-гр грузилом.

    По-приходу на первом же забросе села приличная плотвичка, затем несколько окушков. Потом с перерывами клевал мелкий окунь (до 12 наверное). Затем стала прибывать вода, клевать стало хуже. Зато стал проскакивать окунек покрупнее - самый крупный грамм на 300. Половина окуня с икрой.

    Весы с собой были, но не брали садок - так что общий вес не скажу, но штук около 40 наверное поймали.

    P.S. Да, вода прозрачная; бычок не донимал.

  14. #49
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разведал сегодня новое место в Марьино. Кормил ХришБрейд плотва. Когда закончилась замесил БридХрейд лещ ваниль, никакой разницы. Клевала только крупная, но редко. С 10 до 14. Полное наслаждение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2247.jpg 
Просмотров:	827 
Размер:	250.4 Кб 
ID:	36334 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2250.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	290.8 Кб 
ID:	36335 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2251.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	36336
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Разведал сегодня новое место в Марьино.
    И я там был
    Подтверждаю, плотва крупная
    Кроме того присутствовали - бычок мерзкий (5 штук на старте) и окунь пузатый (2 штуки после бычка).
    Потом пришла плотва.
    Плотвы пока не много, но каждая выловленная зачетная!

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Твинсен Посмотреть сообщение
    И я там был
    многие кто там уже был...
    Был и я...
    сегодня.
    сидел на глубине- глубина боле 6 метров.
    тур 3 часа.
    плотва подошла токо через час (за час 2 бычка)Но подошла плотно- плотва с каждого заброса. Дадеелл половив на скорость занялсмя эксперементами.
    Результат 22 плотвицы и один окунь вес 4500/около/ реально еще с 10-ок сошло- отучился я ловить 5-ым китом.
    Вес под 6-ку было более чем реально набрать.
    Рыба осторожная- сильно боиться шума...
    Подошли мои с пупсами сразу все стало гораздо печальнее)

    Самая крупная плотва 400. Кормил остатками прикормки с Москоу Мастерс плюс кила 2 свежей... Не изголялся.

    Поразило течение- ловить пришлось 5 грамм груглым- более не было- хотя иной раз очень хотелось поставить., 5 грам плосткий работал превосходно.
    сезон открыл- так как куда то ехать в более серьезное мнесто возможности сьездить не было.
    если получиться попозже фотки.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    если получиться попозже фотки.
    получилось))
    вроде там еще Лена нащелкала....
    сегоджня вокруг меня бьыло три мамашки и все три с пупсами)) прикольно...
    Ленка взяла штык в первый раз за 2 года- так у неее аж руки тряслись)) но свою плотву она споймала, да и Татьяна тоже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5850.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	36358 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5854.jpg 
Просмотров:	807 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	36359 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5855.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	36360 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5867.jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	182.1 Кб 
ID:	36361 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5869.jpg 
Просмотров:	840 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	36362
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Senior Member Аватар для comar
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    240
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 83 (83)
    был тоже в этот день. Поймал десятка 2 плотвы, клевала 200 -400грамм, бычков и окуней не было вообще, две уклейки. Ловля трудовая думаю из-за течения, то оно слабое, то оно сильное, то его вообще нет. К вечеру течение более стабильное но сильное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01187_thumb.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	36420

  19. #54
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня. Две поклёвки и поооолный ноль. Сильный ветер с порывами аж 4 гр выдувало из воды. Течение после 11-ти до 6гр. плоский. Рыб не увидел.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  20. #55
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вроде там еще Лена нащелкала....
    Вот, как-то так
    Вообще денёк был классный, погодка суперская! Ну и эта.. штекер в руках - это конечно, дааааааааа....

  21. #56
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Половил сегодня на сверх-новом спортивном месте. Погода испортилась в аккурат после стартового закорма - начал накрапывать дождь и подул ветерок.
    Месил чиста-плотвиную смесь без каких-либо извращений, полкило мотыля. Ну думаю - ща попрет! Ща Плотва ловилась отвратительно, окунь ловился отвратительно, а ветерок все крепчал... Докорм и передергивание грузил на оснастке качественно картину не изменил. А ветерок все крепчал... К часу дня стало совсем погано - штык загинался загогулиной, ветер порывистый с редким дождиком. Откатный ролик не выдержал этого безобразия и упал. Естественно со штыком. Штык выдержал. Уффф... ролик был укреплен всеми подручными средствами.
    Дальше наступила передышка, но не надолго. Ветер взялся за свое и обломавшись с укрепленным роликом таки выдул с него штекер. Штык опять выдержал. Уффф...
    За три часа борьбы с ветром и капризной рыбой еле-еле наковырял 2 кила плотвы с отдельными включениями окуня.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  22. #57
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Там же. Несмотря на "тайное вече" новой команды 100м вниз по течению, рыба встала на прикормке сразу. Но плотва закончилась быстро. Отлично поклёвывал окунь. Из-за того что не правильно собрал штык, (почему то) трудно было катать чашку. Оказалось вместо 11+пролунг собрал 13+пролунг. Выяснилось только когда стал сматываться (это-старость ). Но даже не жалею. После 12 наведались ельцы. Кормил ФигПлейт плотва+лещ+грунт. Итог 4300 (41 окунь, 8 плотвы, 8 ельцов, 1 уклея). Плотва и Ельцы зачётные. Ветер отсутствовал. Ура!
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Несмотря на "тайное вече"
    все тайное становитсья явным...
    ловили в пятером я якушин сипцов и матвиенко. + подошел дядя федор.
    уловы от 1800 до 5500.
    благо - и результат есть.... сделаны, надеюсь, правильные выводы, определен состав команды на первые соревнования.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несмотря на препоганейший прогноз, который к томуже подтверждался низкими набухшими от воды облаками и порывистым ветром, решил посвятить воскресение тренировке в марьино на супер-новом спортивном месте. Предполагая половить в зоне А или Б, совершенно забыл о соревнованиях ВОО, которые эти зоны, а так же В заняли полностью штекерами, махалками, болонками и дубинками. Пришлось идти в зону Г, что однако сэкономило силы по тасканию снаряжения.
    Намокнув, укатавшись на ветру 13 метров и сильно проголадавшить таки за 3 часа надрал 4 с небольшим плотвы, окуня и ельцов
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  25. #60
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение
    Намокнув, укатавшись на ветру 13 метров и сильно проголадавшить таки за 3 часа надрал 4 с небольшим плотвы, окуня и ельцов
    Добавлю немного по ловле.
    Поскольку поехали с дочкой месил много, но чего бог послал. А послал он 1 gardons formula sale, 2 club gardons, 1 glub голавль, 1/3 атрактис плотва и плесканул стопку амаретто. Ну а полкило мелкого южного украсило обеденный стол.

    Лирическое отступление о клубных сенсасах.

    Ароматика этих прикормок на мой нос практически идентична классической серии, а вот физические свойства сильно различаются. Сухарь в "клубах" совсем другой. Воды у меня ушло на литр больше, чем на классическую серию и все равно прикормка через 2 часа лепилась с трудом и сильно пылила. Заливка еще одной поллитры и получасовое ожидание качественно не помогли. Только под конец тренировки опилочной консистенции частички размокли под дождем достаточно, что бы одной рукой лепить докормочные шары.
    Вывод такой - плотва серия клуб может использоваться как замена этангу, если надо чуть взрыхлить прикормку, но кормить только ей на течении я бы не стал - нужно что-то более клейкое. Для стоячей воды, если нет уклейки - подходит идеально.

    Пока я возился с прикормкой, военные дали стартовый залп и начал накрапывать дождик. Течение было не реактивное, и плавно разгонялось от 2г до 5г баблика, который еле держал струю на полном торможении.

    После 15 стартовых шаров положенных куда попало, рыба сбежалась сразу и сразу же начала ловиться. Но вот качественный состав улова удовлетворить меня никак не мог - окунь 50-60 грамм с включением редкой плотвы около 100. Усилившийся дождь отправил очку спать в машину, а я поставил себе задачу стабильно ловить плотву. Только через час-полтора магических действий над оснасткой и докормом это сделать удалось - плотва стала молниеносно хватать насадку под носом у мельтешащего окуня, внеся огромный вклад в финальные 4 килограмма.

    Усталый и довольный успел сбраться в дождевой паузе, но сил пойти поспрошать как дела у военных уже не было. Представляю - как же они умучались в такую жуткую погоду 2 тура оттатрабанить!
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  26. #61
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рассказываю,в10 был на месте,припарковался слегка у торцевых ворот
    в начале парка НСМ,заехав двумя колесами на якобы газон.Не подалеку
    на траве стоит Порш.Только вылез из машины осмотреться,мож кто еще тренируется.Вот они менты,на Нексии гражданской.Сразу нас сфотографировали,и начался развод.Тыкнули в морду новые штрафы,оказалось от4 до 5 т.Мои уверения ,что токо подъехал и стоять не
    собирался не прокатили.Изъял документы и сидит ручкой водит по протоколу ждет пока предложу штраф на месте.Подошел хозяин Порше,оказался молодой чеченец,который там по ходу и ночевал.
    Завалил ментов разными ксивами и сказав ,что он тоже милиционер и герой
    России,был отпущен.Так как я не мент и даже не герой,а даже на оборот
    со мной работу продолжили.В результате переговоров и благодаря
    моему терпению(очень хотелось сорваться и сказать всю правду о них)пришли к конценсусу который стоил 500 р.


    По рыбалке за 3 часа 5 кг. из них плотвы всего 9 штучек,окунь зверствовал.Видно мамка излом чует.Очень мешает ловить тополиный
    пух,как ветер унимается.
    Да когда уезжал,мужик на газоне нормальном машину мыл,коврики
    на травке разложил.Предупреждать не стал,поди тоже какой нить
    Герой.Вобщем будьте осторожней,там у них по ходу место хлебное.

  27. #62
    Senior Member Аватар для comar
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    240
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 83 (83)
    Был сегодня в марьино. погода плохая но плотва клевала активно, за 4 часа 10.200 кг только плотвы, окуня не взвешивал.

  28. #63
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Решил сегодня сьездить половить карасика на новый пикерок Shimano SpeedMaster в парк Марьино Ловил с 6-00 и до 14-30, кормил CarpZoom Feeder + Sensas carp + Sensas конопля жаренная + Арколен + Traper Miod (запах валит на повал), первый карасик клюнул в 11-00 и далее клев не очень уверенный - итог семь карасиков и четыре плотвички - все выловленно на опарика. Пикер очень понравился, ощущения от вываживания классные. Фотик не брал

  29. #64
    Senior Member Аватар для voldemar
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    МО поселок Некрасовский
    Возраст
    46
    Сообщений
    475
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 162 (162)
    Сегодня с Новиком немного потренировалисьПогода хороша, а вот по рыбе не оченьПоймали 40 рыбин плотва,окунь,бычок. Пробывали все дистанции разницы не заметили.....В четверг было гораздо веселей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03080.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	461.6 Кб 
ID:	39929 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03081.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	380.9 Кб 
ID:	39930 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03082.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	509.9 Кб 
ID:	39931 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03083.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	563.5 Кб 
ID:	39932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03084.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	559.9 Кб 
ID:	39933 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03085.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	471.7 Кб 
ID:	39934

  30. #65
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Тренировался вместе с Пашкой Каниш. Пять часов ,вес 3200 . В основном (90%) окунь. Как у Гранита не вышло. Толи дождь ,толи запахи не те....
    Мы тренировались около ступенек ,вправо метров 10.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  31. #66
    Member Аватар для Dstone
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Москва, Хорошево-Мневники, Митино
    Возраст
    54
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Тренировался вместе с Пашкой Каниш. Пять часов ,вес 3200 . В основном (90%) окунь. Как у Гранита не вышло. Толи дождь ,толи запахи не те....
    Мы тренировались около ступенек ,вправо метров 10.
    Мы с Сергей70 были там с 9-00 и где-то до 15-00 набили кил 7-8 (больше ста рыбин) в основном плотвы. Именно на этом месте (дом 21, прямо через ворота, чуть правее ступени). После нас пришли?

  32. #67
    Senior Member Аватар для voldemar
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    МО поселок Некрасовский
    Возраст
    46
    Сообщений
    475
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 162 (162)
    Вчера коллективно половили в марьино. В составе Я, Максим82,Новик,Leший. Ловили в конце парка.Рыба клевало хоршо плотва, окунь, бычок.Отдохнули зачетно.По весу победил Макс, он ловил на штекер.Всем большое спасибо за компанию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03130.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	523.9 Кб 
ID:	41086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03132.jpg 
Просмотров:	591 
Размер:	482.4 Кб 
ID:	41087 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03133.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	519.2 Кб 
ID:	41088 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03134.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	449.6 Кб 
ID:	41089 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03136.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	562.9 Кб 
ID:	41090
    Последний раз редактировалось voldemar; 11.10.2009 в 19:33.

  33. #68
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Smile Первый раз на этом месте.

    На месте в районе 8утра, тестировал новый пикер трабукко лайт бомб 3м.
    Кидал на 15м, прикормка гут.черн.плотва+саб.лещ+300гр мелкого, поклевки сразу, ловил на мотыля, в улове плотва и окунь. Окунь встал стеной, перешел на опарыша, поклевки реже, но цеплялась преимущественно плотва, к обеду клев стал стихать, но если повесить мотыля, окунь вешался сразу.
    Итог примерно 3кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	42028 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	42029
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  34. #69
    Senior Member Аватар для voldemar
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    МО поселок Некрасовский
    Возраст
    46
    Сообщений
    475
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 162 (162)
    Сегодня славненько пофидерили в Марьино....Я, Новик,keglik. Погода отличнаяотдохнули супер.Прикормка у всех разная...Сенсас, Гуткевич,Мороз Дистанция от 25 до 35 метров.Плотва клевала хорошо..Разницы в клеве из-за прикормки почти небыло разве что Серега ловил на гуткевич и у него было побольше окуняА так впринципе каждый поймал по два десятка плотвиц за 4 часа ловли.
    Потихоньку начали скидывать воду ..уровень упал где то на 15 см..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03155.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	459.2 Кб 
ID:	42062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03156.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	367.4 Кб 
ID:	42063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03157.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	405.0 Кб 
ID:	42064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03158.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	368.4 Кб 
ID:	42065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03159.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	320.8 Кб 
ID:	42066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03163.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	359.5 Кб 
ID:	42067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03165.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	323.6 Кб 
ID:	42068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03166.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	289.1 Кб 
ID:	42069

  35. #70
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Smile Воскресение.

    Поехал брать реванш в Марьино. Прикормка гут.плотва черн.+200гр мелкого. Сел на другое место. Промер глубины показал хорошую яму. Стал кормить, поклевки начались на пятой кормухе, рыба клевала вяло, плюс на линии заброса через раз что то цеплялось, что приводило к сходам и потерям поводков. В итоге порядка 2кг плотвы/окуня+кормушка с большим куском плетни.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	42132 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	42133
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР ниже МСК
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 974
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 20:05
  2. МР в Марьино
    от Seal в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 07:14
  3. МР- Строгино
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 16:10
  4. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  5. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •