Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 56 из 56

Тема: ТОП10 МФК 2007

  1. #36
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Если сами участники Топа воспринимают его как узкий междусобойчик с результатом интересным только его участникам.
    ...
    Я хоть и не участник топа, но вполне понимаю всех спорстменов, не пишущих развернутых и полностью достоверных отчетов. Сам если пишу отчет, то умалчиваю о многом. И считаю это нормальным и правильным. Это спорт, у каждого свои секреты.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #37
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sm
    Я хоть и не участник топа, но вполне понимаю всех спорстменов, не пишущих развернутых и полностью достоверных отчетов. Сам если пишу отчет, то умалчиваю о многом. И считаю это нормальным и правильным. Это спорт, у каждого свои секреты.
    Сергей, зачем заставляешь писать элементарные вещи. Сам же всё прекрасно понимаешь. Конечно, речь не идёт о публичной сдаче своих секретов, о точном составе прикормок с перечислением всех компанентов и пропорций. Это только Гранит, да Иван - добрые души - делятся, и ещё фотографии своих замесов на обозрение выкладывают. Понятно что у каждого своё неотъемлемое право на личное, сокровенное, выстраданное на тренировках.
    Речь о другом. Я думаю, что победа на ТОП10 нисколько не сложнее, чем победа на любом другом соревновании МФК, при условии, что участвуют все сильнейшие. Но ТОП10 создает очень хорошие условия для пропаганды фидерного движения. Если такие соревнования правильно преподнести, то получится очень хороший пиар фидерного спорта. Но для этого недостаточно долго пережевываемого на форуме предвкушения соревнований.
    Главное - яркие и красочные отчеты участников, в которых бы прослеживалась суть происходящей борьбы, интересные подробности. А кто сколько добавил в прикорку мотыля, какие именно использовал ароматизаторы и добавки - дело десятое.
    И я думаю, что те, кто участвовал в Топе, как никто должны осозновать всё это. Без подробного описания событий самими участниками, соревнования ТОП10 превратятся в скучный и никому не интересный междусобойчик, нужный только самим участникам.
    Р.С. Печально наблюдать, что всё развитие фидера в Москве опирается в основном только на энтузиазм 4-х человек: Ивана Андрианова, Ильи Калачева, Игоря Митрохина, да Сергея Орлова...

  3. #38
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Главное - яркие и красочные отчеты участников, в которых бы прослеживалась суть происходящей борьбы, интересные подробности.
    Стесняюсь спросить. А ты мой отчет о ЧМ читал?

  4. #39
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    [Внимательно смотрит]

    Ничего пока не умеет, но при этом всё знает и все ему что-то должны Типичный пример продвинутого матчфишера
    Да я собственно, Алесей, никогда не скрывал и готов повторить грамогласно: да, в фидерной ловле я полный дилетант, и мне ещё учиться и учиться. Собственно за этим и приезжал, чтобы посмотреть и понять чего не хватает. И если за время своих выступлений за 2007 г. ( четыре раза ) так и не сумел ни разу подняться выше 4 места (впрочим, как и ты), то объеснение одно - ещё плохо ловлю. Настоящих мастеров ты видел - те, кто в течение сезона был на пьедестале - все остальные 9 участников.
    Так что твой заряд прошёл мимо, у меня может быть высокая самооценка касаемо чего угодно, но только не своего умения ливить на фидер. Пока...

  5. #40
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Речь о другом. Я думаю, что победа на ТОП10 нисколько не сложнее, чем победа на любом другом соревновании МФК, при условии, что участвуют все сильнейшие.
    Зря так думаете, более тяжелой и напряженной борьбы придумать невозможно.

    Цитата Сообщение от Серёга123
    Главное - яркие и красочные отчеты участников, в которых бы прослеживалась суть происходящей борьбы, интересные подробности.
    Только наверное все таки не участников, а тех, кто за ними внимательно наблюдал... Если такие были, я к сожалению не смог приехать. Самому все запомнить в подробностях и потом красочно описать гораздо сложнее, чем даже победить. А вот грамотный репортаж был бы очень полезен.

    Цитата Сообщение от Серёга123
    Р.С. Печально наблюдать, что всё развитие фидера в Москве опирается в основном только на энтузиазм 4-х человек: Ивана Андрианова, Ильи Калачева, Игоря Митрохина, да Сергея Орлова...
    Ну я надеюсь туда влиться со своим энтузиазмом в части тандемов. Не буду обещать и загадывать, но очень надеюсь.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #41
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Стесняюсь спросить. А ты мой отчет о ЧМ читал?
    Читал. Понравилось.
    Но есть одно "но": ты участвовал в соревнованиях, организованных МФК, по отношению к организаторам, было бы неплохо и правильно написать свой отчет и в соответствующем разделе. Но это твоё личное дело - поступай, как считаешь нужным.
    А громогласно заявлять:
    "Я, если и напишу чего, то не здесь." - это даже как то... не того...
    Р.С. Не хочется дальше развивать эту тему - ну что ж, если это - твоя позиция...
    Последний раз редактировалось Серёга123; 08.10.2007 в 16:13.

  7. #42
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    АтчОт ;)

    1. Отжеребился отвратно. Самый верхний сектор против течения. Накануне там Лёха Гранит на тренировке пролетел с плотвой, ловил в основном бычков и окуней. Я отнёс это на неудачную прикормку. Жизнь однако меня поправила...
    Месил действитетельно плотвиную прикормку. Красный хлеб не использовал. Клевали окунь и бычёк. Плотвы меньше десятка. Та же прикормка у Кирилла дала нормальную плотву. Вывод? ХЗ!
    2. Отползал исключительно на технике... ...ловли окуня. Моно рулит.
    3. Лёгкие кормушки при вчерашнем ветре считаю ошибкой. У меня лучше всего работали сплошные Ф унцовки. Оторвал 5 шт. Вытащил одну дубинооснастку с плетнёй 0.3.
    4. Поводки и крючки были рыбе пофиг. На 20 безбородую с 0.08 клевало одинаково с 16 (ИМХО ближе к 14) на 0.12. Оторвал штук 20. Тонкие кончились. Поставил толстые - продолжил ловить. Т.е. если рыба подходила - она брала.
    5. Было 2 схода окуней гр. по 80. Вот цена 1го места. Блин!!!


    Вызываю Димона и Серёгу на матч-реванш в ближайшую субботу! Типа ТОП3.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #43
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был свидетелем битвы, можно сказать зрителем:d , но с несколько более углубленным взглядом со стороны. присутствовал практически почти все время ловли - приехал на 20 минут позднее старта.
    Т.к. фидером я не ловлю, то прошу заранее простить непрофессиональные суждения.
    1. рыба была и клевала практически у всех (с редкими исключениями)
    2. устойчивой ловли практически не было ни у кого (с редкими исключениями)
    3. поймали больше те, кто никуда не спешил
    4. лучше клевало у тех, у кого кормушки были больше:d
    5. реализация у тех, у кого я стоял, была не более 15-20% от количества поклевок (к бычку не относится)
    6. то, что я видел - фидер слабо приспособлен к ловле плотвы, с окунем лучшее, а для быкана - вообще смерть
    7. с точки зрения зрелищности - интересно только когда стоишь вплотную к участнику.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Стесняюсь спросить. А ты мой отчет о ЧМ читал?
    Цитата Сообщение от Иван123
    ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ отчет но на другом сайте
    Я бы почитал, но не знаю где.
    намекните, плиз, мне правда любопытно.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Месил действитетельно плотвиную прикормку. Красный хлеб не использовал.

    2. Отползал исключительно на технике... ...ловли окуня. Моно рулит.
    Если не лень стукать по клавишам - почему?

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Не обольщайся. Штекер(мах, дальник, болонка) не намного зрелищнее, если поплавка не видно и зритель "не в теме". А тем, кто в теме, интересно всегда и везде. А чтобы было зрелищно, надо делать шоу для зрителей.
    Угу,
    Даже если зритель чуть-чуть в теме, но слаб глазами, интерес представляет только возможность по окончании подойти-посмотреть-понюхать-спросить что-нибудь.
    В остальном - понятно только, достал рыбку или нет. Ни один провальный или гениальный ход за тур не будет понят без комментариев.

  12. #47
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Rial
    интересно... кто нибудь в Марьино на фидер-пикер, превысит планку 5кг за 5 часов?
    Сильно сомневаюсь, тем более в условиях соревнований.
    а я вот не сомневаюсь - конечно будут - просто в этот раз мне кажется, что не все были готовы (или если точнее, то все были не готовы), особенно после успешной тренировки, к тому, что рыбка будет капризная и будет нелегко... практически ситуация один в один с первым днем кубка интернета-экстрима.
    Арифметика простая - на фидер средний вес плотвы был на мой взгляд побольше, чем на штекер, а ловить 8 штук в час - это под силу даже не сильно продвинутому фидерасту

  13. #48
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Это уже высшая матеметика. Арифметика проще - довести реализацию поклёвок хотя бы до 40-50%:d :d :d
    На поклёвках бычка не получится. Особенно если вперемежку клюёт окунь. Разные крючки нужны. На плотве - легко.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  14. #49
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А ты попроси всех огласить дистанцию ловли, глядишь, картина и прояснится
    Переведи?
    Насколько я знаю Мы с Кириллом ловили на одной примерно дистанции.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Ты про хлеб или про окуня?
    А) про хлеб.
    Б) про моно на окуне

  16. #51
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Насколько я подсмотрел, плотва была на 4-5 метров дальше, ближе окунь и бычок, совсем близко - бычок.
    Пробовал. Не помогло. В середине тура, когда показалось, что лечу со свистом...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  17. #52
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Д.В.
    А) про хлеб.
    Б) про моно на окуне
    Ну, про хлеб просто - кончился...
    У окуня слабые губы. На плетне ЗНАЧИТЕЛЬНО больше сходов.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  18. #53
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gsm
    я млин поздороваться подошел, а тут такая теплая встреча, чуть что сразу в глаз ..
    Ну, будем знакомы:d

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот отчот!
    Тренировка накануне показала, что мой рецепт прикормки не хуже и не лучше остальных. Решил ничего не менять и на турнир замесил плотвиный сенсас с двумя добавками (прошу не считать жлобом, пишите в приват, расскажу, никогда не скрываю). Израсходовал киллограм мотыля на прикормку. Всего за 5 часов искормил 8 кил прикормки исключительно кормушкой (ни рукой ни рогаткой не кормил). Снасть такая - основная монофил 0.18, патерностер, кормушка самая большая фокс 28 гр., поводок 0.1, 16 крюк оунер (готовый). Дистанция ловли - 15 пар шагов (мерял на суше). С дальностью не экспериментировал, кормил строго одну точку. Реализация поклевок - полное г..., но ни одного схода. Надо тренироваться. Лучший клев пришелся на 3-4 часы соревнований. Насадка- исключительно мотыль, больше ничего небыло. Вот и все. А забыл. Несгибаемая воля к победе. )
    С уважением, Дмитрий.

  20. #55
    granit
    Guest

    Мой Позитив.....

    Я как всегда на Позитиве.....
    Соревнование очень понравилось,в первую очередь самим фактом случившегося.Сейчас действительно можно сказать ,что в Москве есть корень Фидерного движения-Московский Фидерный клуб.
    За год проведено и проделано очень много руками интузиастов без помощи сверху.Уверен ни спинингисты не штекеристы так не стартовали и по этому Так держать....
    Очень благодарен МФК и сайту Мачшфишинг(Юре),что сдесь за короткий срок нашёл много хороших друзей и улучшил свои способности ловли.
    Чесно в спорте всего год за это время уже 4 награды в фидерном деле...
    Спасибо сотоварищам по партии и Бобу Надду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Боб Надд 034.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	23568
    Последний раз редактировалось granit; 09.10.2007 в 12:02.

  21. #56
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Фото от Романа (ниразу не реклама)
    http://www.fishprofi.ru/album261.html
    Algoritmo sempre preferiti

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Встречи МФК
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 21:11
  2. Приобретения МФК
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 23:00
  3. Дата проведения ТОП 10 МФК сезона 2007-2008г.
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 11:24
  4. 3-й Кубок МФК 2008
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 21:49
  5. МФК тандем-экстрим 2007-2008
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •