Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 45 из 45

Тема: Обучение ребенка

  1. #36
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Приглашаю тех у кого есть дети 10-16 лет в Перово, ротана достаточно, плюс призы еще достаются. В мае будут первый детский фестиваль по рыбной ловле в 2008 году(точная дата еще прорабатывается).
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  2. #37
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от RainBow
    совет.. выберись на юг в марьино- на уклейке он оторветься.
    предпочтение май- июнь июль...
    Это ехать до метро Марьино... а там то где?
    Можно подробнее?
    釣り Ихтиолог-рыбовод

  3. #38
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    В парке Сокольники есть несколько прудов с обилием ротана. Уклейку же можно еще половить на Химкинском водохранилище или в Серебряном Бору (но в Марьино её больше).
    С уважением, Иннокентий.

  4. #39
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    В Марьино..имеется ввиду куча водоёмов..закованные в бетон?
    釣り Ихтиолог-рыбовод

  5. #40
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По поводу легких удилищ. Купили китайский спиннинг 2,10 легкий за 300 р. держать ребенку удобно.
    Далее по приучению: не забывайте, что ребенок до 10 лет с трудом концентрирует внимание на чем либо одном более 15 минут. Периодически переключайте внимание ребенка на что либо другое тоже минут на 10-15 потом опять предложите порыбачить, за это время (10-15 минут) ребенок отдохнет и для него опять будет интересно, как первый раз ))) Самое главное. Будьте рядом подбадривайте и ни в коем случае не смейтесь (показывая, что ничего страшного, все ормально, что должно быть весело) если рыбка сорвалась, Вы то хотите подбодрить ребенка смехом, а для него это маленькая трагедия - неудача, Ваш смех может быть не правильно понят. Лучше попереживайте этот момент вместе.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  6. #41
    Рыбовод Аватар для koshmar
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от CarGa
    По поводу легких удилищ. Купили китайский спиннинг 2,10 легкий за 300 р. держать ребенку удобно.
    .
    По остальному - всё правильно, а с выбором снасти несогласен .
    Мой с прошлого года (5 лет) начал освоение с уклеечной "четвёрки" (по деньгам меньше "штуки" стоила) и отлично справлялся; весит меньше "телескопокитая", за-то позволяет достать до рыбы и без усложнения катушкой. Поводок 0,08 и нормально (правда на одной рыбалке какая-то скотина два раза рвала, из них один раз я удочку перехватить успел, но против танка не попрёшь ). Только надо тщательно место выбирать, что-бы кустов вокруг поменьше, и не забывать брать подставку под удочку...

  7. #42
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от koshmar
    По остальному - всё правильно, а с выбором снасти несогласен .
    Мой с прошлого года (5 лет) начал освоение с уклеечной "четвёрки" (по деньгам меньше "штуки" стоила) и отлично справлялся; весит меньше "телескопокитая", за-то позволяет достать до рыбы и без усложнения катушкой. Поводок 0,08 и нормально (правда на одной рыбалке какая-то скотина два раза рвала, из них один раз я удочку перехватить успел, но против танка не попрёшь ). Только надо тщательно место выбирать, что-бы кустов вокруг поменьше, и не забывать брать подставку под удочку...
    Попробуйте поводки из плетни 0,04 или 0,06. типа кристалл айс. Сама такие использую. Уклейка и плотва их не пугается, так как в воде эта плетня становится матово-прозрачной (ну не как леска конечно) Сходов рыбы будет меньше.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  8. #43
    Рыбовод Аватар для koshmar
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от CarGa
    Попробуйте поводки из плетни 0,04 или 0,06. типа кристалл айс. Сама такие использую. Уклейка и плотва их не пугается, так как в воде эта плетня становится матово-прозрачной (ну не как леска конечно) Сходов рыбы будет меньше.
    Я в шоке!.. А как к токому привязать крюк №18-20 с лопаткой? А какая основная? А как с жёсткой плетнёй сочетается поплавок на, скажем, 0,75г? А как насчёт того, что диаметр плетёнки оптически, в лучшем случае, раза в полтора-два больше написаного? А зачем вообще это надо (не карпов ведь ловим)?
    Так проще леску 0,3, поплавок типа бакен, крюк а-ля багор... и точно никто не уйдёт от возмездия... если клюнет Только без обид...
    Кстате, у моего карапуза, после разъяснений политики партии, эти обрывы-сходы вызвали скорее азарт, чем разочарование: "О какая здоровенная ! Щас мы её!!!"
    Последний раз редактировалось koshmar; 15.04.2008 в 13:14.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от CarGa
    Попробуйте поводки из плетни 0,04 или 0,06. типа кристалл айс. Сама такие использую. Уклейка и плотва их не пугается, так как в воде эта плетня становится матово-прозрачной (ну не как леска конечно) Сходов рыбы будет меньше.
    Уклейку, в приступе азарта, не испугает и 0,16/12 , а с поводком из плетни замучаешься её с крючка снимать. Не даром здесь советовали при основной 0,08 ставить поводок 0,1 или 0,12, на уклейку ессно

  10. #45
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от koshmar
    Я в шоке!.. А как к токому привязать крюк №18-20 с лопаткой? А какая основная? А как с жёсткой плетнёй сочетается поплавок на, скажем, 0,75г? А как насчёт того, что диаметр плетёнки оптически, в лучшем случае, раза в полтора-два больше написаного? А зачем вообще это надо (не карпов ведь ловим)?
    Так проще леску 0,3, поплавок типа бакен, крюк а-ля багор... и точно никто не уйдёт от возмездия... если клюнет Только без обид...
    Кстате, у моего карапуза, после разъяснений политики партии, эти обрывы-сходы вызвали скорее азарт, чем разочарование: "О какая здоровенная ! Щас мы её!!!"
    А не надо наезжать. сначала поставьте на пробу ,хоть на 1 крючок, тогда поговорим . С чего вы взяли что данная плетня жесткая? И поплавок стоит 1 гр. и крючек 16-18, только нафига по весне такие мелкие ставить? Я на МР ловлю в таком месте, что вся бровка в дресене. Задолбалась после каждой проводки поводки менять. Зачем поводок? А вы все на основную вяжете? Ну это кому как удобнее. А плетня 0,06 не толще лески 0,1. Про жесткие плетни - не покупайте мультипликаторных и будет Вам счастье. По поводу крючков 18-20 я к нему и 0,2 леску привяжу с закрытыми глазами - уметь надо вязать. А если нужно подтверждение то вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e12196f6e9a6.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	28159
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •