Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 50

Тема: Проблема с забросом прикормки

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Проблема с забросом прикормки

    При освоении новой для меня техники ловли болонской удочкой столкнулся с проблемой доставки прикормки в точку ловли на расстояние 30-40 метров от берега. Ловля ведется на судоходной реке с сильным течением. Забрасывать прикормку с руки на такое расстояние точно не получается, при кормлении с помощью рогатки приходится кормить "докормочными'' шарами, те небольшого размера, тк "апельсин" рогаткой нормально не забросить и из-за этого прикормочные шары получаются слишком легкими и быстро сносятся течением. Вопрос: Кто как решает такую проблему?

  2. #2
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от МихайловДен
    прикормочные шары получаются слишком легкими и быстро сносятся течением. Вопрос: Кто как решает такую проблему?
    Сносимость течением определяется прежде всего плотностью шара - кг/м3
    То есть надо повышать плотность через добавление компонентов с высокой плотностью.
    См. грунт.
    Если течение очень сильное, а по каким-то соображениям много грунта добавлять нельзя, то смело пользуй гравий.
    Небольшие "рогаточные" шары доставлять в точку мощной рогаткой

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от МихайловДен
    При освоении новой для меня техники ловли болонской удочкой столкнулся с проблемой доставки прикормки в точку ловли на расстояние 30-40 метров от берега. Ловля ведется на судоходной реке с сильным течением. Забрасывать прикормку с руки на такое расстояние точно не получается, при кормлении с помощью рогатки приходится кормить "докормочными'' шарами, те небольшого размера, тк "апельсин" рогаткой нормально не забросить и из-за этого прикормочные шары получаются слишком легкими и быстро сносятся течением. Вопрос: Кто как решает такую проблему?
    Если именно на это расстояние надо кидать ,тогда возьми на вооружение приспособы ,которыми пользуются карпятники.Это типа ложки на длинной палке и катапульты из горлышка пластиковой бутылки.
    Еще момент ,попробуй сделать шар размером между апельсином и мандарином,и тогда начнешь на 35метров кидать спокойно.
    Ну и по поводу земли Виктор уже сказал.
    Сергей

  4. #4
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Можно сделать проще.
    Возьми с собой на рыбалку любой телескоп.
    Привяжи только лишь кормушку к нему.
    И сделай его прикормочной палкой.
    Иногда на наших судоходных и узких каналах это работает на ура.
    Прошёл корабль или баржа - подождал пару минут пока пройдут "буруны" и закормил снова прикормочной машиной
    Потом снова лови.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  5. #5
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Zedych
    непонятно спилберг
    т.е. берем обычный "телескоп" 5-7 метров. так? и дистанция подачи прикормки тоже будет 5-7 метров весего.... ну а на 5-7 метров только криворукий незакормится.... где смысл

    Цитата Сообщение от МихайловДен
    При освоении новой для меня техники ловли болонской удочкой столкнулся с проблемой доставки прикормки в точку ловли на расстояние 30-40 метров от берега.
    ...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  6. #6
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Zedych
    непонял
    на 40 метров?
    типа берем телескоп с чашкой,

    Прошу прощения
    Попробую понятней
    Берёшь любое телескопическое удилище с кольцами и катушкой.
    Привязываешь к леске лишь кормушку и получаешь закормочную машину.
    Размер кормушки может быть большим, собственный вес кормушки минимальным. Будет достаточно веса прикормки для заброса и погружения. После погружения - подрыв и освобождение кормушки, с последующим выматыванием. И так несколько раз.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Потап
    Привязываешь к леске лишь кормушку и получаешь закормочную машину.
    Небольшая модификация.
    Привязываешь не кормушку а ПВА мешочек с шаром прикормки

  8. #8
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Небольшая модификация.
    Привязываешь не кормушку а ПВА мешочек с шаром прикормки

    Можно.
    Но резко возрастают расходы...
    Не дешёвые они, собаки...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Если именно на это расстояние надо кидать ,тогда возьми на вооружение приспособы ,которыми пользуются карпятники...
    Еще момент ,попробуй сделать шар размером между апельсином и мандарином,и тогда начнешь на 35метров кидать спокойно.
    Ну и по поводу земли Виктор уже сказал.
    Сергей, а именно вы как делаете ?? в публикациях постоянно вижу цифры дальности заброса 40-50 м, однако специальные приспособы для заброса прикорма не упоминаются, а рукой закинуть, даже физически развитому человеку, может и не большая проблема, но гемор - это точно...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Илья
    Сергей, а именно вы как делаете ?? в публикациях постоянно вижу цифры дальности заброса 40-50 м, однако специальные приспособы для заброса прикорма не упоминаются, а рукой закинуть, даже физически развитому человеку, может и не большая проблема, но гемор - это точно...
    Илья, ну во первых, я достаточно развит и на 40 м кидаю без особых проблем :d
    Как этому научить других.
    1.Сделайте себе кормовое удилище с толстой леской и вместительной кормушкой.выставляете нужную дистанцию заброса и накидываете.Об этом можно прочитать у фидера..., :d ну вобщем кто его любит.
    2.На палку прикрепляется ковш( из пласкиковой бутылки) и метаешь как лопатой, но придется по-тренероваться.
    3.Найдите место , где не надо так далеко кидать , это самый простой вариант.
    Сергей

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Илья, ну во первых, я достаточно развит и на 40 м кидаю без особых проблем :d
    Как этому научить других.
    и кучность бросков на уровне получается ?? или как какое минимальное пятно обычно укладываете по площади ?

  12. #12
    LAN®
    Guest
    Вот читаю и тихо обалдеваю...ЗАЧЕМ ловить на 40-50 метрах? Какой " контроль" оснастки на таком расстоянии? Более-менее контролируется проводка на расстоянии до 3-4 длин удилища( болонка)..Далее простой проплыв или движение оснастки по дуге к берегу...Что за садо-мазо? Какие броски РУКОЙ прикормки на такое расстояние?
    Я - не слабый человек с центнером тренированных мышц..И так же могу забросить комок прикормки рукой далеко и дальше....Но сколько? 10-15 шаров? наверно..Потом рука отваливается и сухожилия болят несколько дней..
    Не нужны такие дистанции..., а если " приспичило", то рогатки-катапульты есть..и лекго и метко...

  13. #13
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Илья
    и кучность бросков на уровне получается ?? или как какое минимальное пятно обычно укладываете по площади ?
    Вот кучность при прикармливании рукой, как раз самая что ни есть ..кучность...

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    еще кстати один гемор (правда может только у меня) - если течение не настолько сильное чтоб бадяжить прикорм с хорошей порцией клейкого вещества (глина, геркулес и т.д.) то шары, когда их кидаешь на 20 и далее метров рассыпаются частенько...

  15. #15
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Илья
    и кучность бросков на уровне получается ?? или как какое минимальное пятно обычно укладываете по площади ?
    Может я не прав, но для болонки на свободной рыбалке кучность укладки прикормочных шаров - не самое главное, а иногда даже наоборот..
    ИМХО
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Может я не прав, но для болонки на свободной рыбалке кучность укладки прикормочных шаров - не самое главное, а иногда даже наоборот..
    ИМХО
    возможно. пусть специалист прокоментит. а вот если не тренироваться перед " или просто зевнуть при очередном забросе, то на такой дальности можно ошибится на +-2...3 м. а это все-таки слишком дофига (опять же, пусть спец поправит если не прав) или надо очень много кидать на такой ковер.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Илья
    возможно. пусть специалист прокоментит. а вот если не тренироваться перед " или просто зевнуть при очередном забросе, то на такой дальности можно ошибится на +-2...3 м. а это все-таки слишком дофига (опять же, пусть спец поправит если не прав) или надо очень много кидать на такой ковер.
    Илья, конечно на такую дистанцию никто даже самый опытный человек в пятно м*м не положит, разлет большой получается.Как его собрать в кучу я тебе пару примеров привел.Больше всего мне нравится с большой кормушкой в фидерном варианте, но стараюсь так не ловить , а найти место до 25м.
    Lanу-Саш, Боло позволяет делать нормальную качественную проводку и на дистанции в 40м и не по дуге.
    Сергей

  18. #18
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Илья
    еще кстати один гемор (правда может только у меня) - если течение не настолько сильное чтоб бадяжить прикорм с хорошей порцией клейкого вещества (глина, геркулес и т.д.) то шары, когда их кидаешь на 20 и далее метров рассыпаются частенько...

    Если надо шары кидать на разстояние свыше 20-25 м(для меня как любителя матчевой ловли это однозначно делается роаткой), то шары следует делать клейкими: не из за течения, а из за разстояния
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Правильно заметил Lan.
    О каких 50 метрах вы говорите?
    Никакая прикормка на это расстояние не долетит. Разлетится в полете.
    Вспомните Советскую Армию. Гранита 700 с разбега с техникой броска не всегда долетала до 50м.
    Так что об этом можете даже не вести дискуссию. Просто у некоторых с глазомером не в порядке. Половина футбольного поля!!!
    А как поплавок контролировать? Ни визуально, ни технически не получится, а о придержке я вообще не говорю. Максимальное расстояние ловли 35м. Дальше все будет экстремальным.
    Оптимальная дистанция ловли от 20 до 30 метров. На этом расстоянии и проводку легко контролировать, да и заброс прикормки делать рукой.
    Точность заброса прикормки по глубине должна, как и во всех видах ловли быть идеальная. А вот как раз по длине проводки можно и ошибиться, но не намного. Струя прикормки должна идти с одного места. Там где проплывает крючок. Если шары разбросать по глубине, то рыба рассасывается, что в конечном итоге влияет на результат ловли.
    Последний раз редактировалось Starnak; 23.12.2007 в 18:41.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Правильно заметил Lan.
    О каких 50 метрах вы говорите?
    Никакая прикормка на это расстояние не долетит. Разлетится в полете.
    Вспомните Советскую Армию. Гранита 700 с разбега с техникой броска не всегда долетала до 50м.
    Так что об этом можете даже не вести дискуссию. Просто у некоторых с глазомером не в порядке. Половина футбольного поля!!!
    А как поплавок контролировать? Ни визуально, ни технически не получится, а о придержке я вообще не говорю. Максимальное расстояние ловли 35м. Дальше все будет экстремальным.
    Оптимальная дистанция ловли от 20 до 30 метров. На этом расстоянии и проводку легко контролировать, да и заброс прикормки делать рукой.
    Точность заброса прикормки по глубине должна, как и во всех видах ловли быть идеальная. А вот как раз по длине проводки можно и ошибиться, но не намного. Струя прикормки должна идти с одного места. Там где проплывает крючок. Если шары разбросать по глубине, то рыба рассасывается, что в конечном итоге влияет на результат ловли.
    Cергей, а если подумать над забросом на такую дистанцию в другом ключе , то неразрешимых проблем нет( если надо).
    Заброс 7м болонкой на 50м не проблема вообще( если надо).
    При прямолинейном течении придержка нормальная , такая же как и на 20м, в чем проблема?
    Сергей

  21. #21
    LAN®
    Guest
    Серег!
    Придержка прямолинейно не получится по любому....Будет приличный снос к берегу.. Стань на лодке на уровне проводки и погляди куда начнет двигаться поплавок даже при минимальной придержке..На таком расстоянии( свыше 30 метров) с берега этот снос малозаметен...но по поведению лески - отлично видно..

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от lan®
    Серег!
    Придержка прямолинейно не получится по любому....Будет приличный снос к берегу.. Стань на лодке на уровне проводки и погляди куда начнет двигаться поплавок даже при минимальной придержке..На таком расстоянии( свыше 30 метров) с берега этот снос малозаметен...но по поведению лески - отлично видно..
    Саш , ты просто никогда не ловил поплавком Кралуссо Боло
    Сергей

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Проблема с забросом будет, если глубина в месте ловли окажется 6.5 метров.
    И надо не забывать, что для того чтобы ловить на расстоянии 50 метров надо заброс сделать на 55.
    Что такое придержка на прямолинейном течении я не знаю. Объясни, пожалуйста.
    Вообще я говорил больше о невозможности заброса прикормки особенно в рамках соревнований. На таком расстоянии это можно делать только при помощи рогатки, да и то это будет не удобно по причине постоянно перемещающегося поплавка.
    Сергей, на соревнованиях "ДА".Я понимаю , что любой спортсмен всегда любой вопрос рассматривает с позиции применения информации в условиях матча, но есть еще и обычнвя рыбалка.

    Прямолинейное течение ( ИХМО)-это течение без водоворотов и вспучиваний, то есть приближено к линии.Оно может быть отбойным
    ( после мысов и подводных гряд и т.п.) , прибойным( на вогнутых поворотах реки) и ровным ( на плесах).Но во всех местах оно приближено к линии.
    У меня на Оке есть место анологичное указанным.Кормлю там так.
    7-10 шаров закидываю с руки заходя метров на 15 в воду в комбенизоне.Потом у меня есть фидер экстра хеви с очень большой кормушкой , я ей докармливаю раз минут в 20, можно и стартовать ею.Соответственно все Старнаковские рекомендации по точности заброса выполнены.
    По проводке.Встаю метров 10-12 выше точки кормления, произвожу забросы, вывожу оснастку на линию проводки и ловлю, но ловлю уже не в заброд , а с берега.
    Сергей

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Россия большая, а место на Оке одно))))
    Сложновато это все.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Россия большая, а место на Оке одно))))
    Сложновато это все.
    Сергей вы вроде спортсмен , а понимаете так узко, что очень удивлен.
    Как говорят в Одессе, я рассказал за принцип, а вы за ситуацию
    Сергей

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Понимаю настолько, на сколько доходит. Принципы есть, но только ситуаций не хватает. Выдумать можно все что хочешь.
    Как этим воспользоваться? Вот в чем вопрос.
    А если серьезно, то все что касается с заходом в воду и особенно экстремальными ситуациями мне не интересно.
    На много приятней привлечь рыбу правильно подготовленной прикормкой и ловить ее в свое удовольствие. Никакого удовольствия от ловли не расстоянии 50 метров я лично не испытываю.
    Я даже не представляю, как можно наблюдать за поплавком на расстоянии 50м. Скорее всего, это обман зрения. Многие рыболовы выдают желаемое за действительное. Чему я был не однократно свидетелем. Рассказывают, что ловят на расстоянии 40-50м, а после замера оказывается всего 25м.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow
    +10
    Я понимаю что успортсменов вашего уровня в недостатке поклевок проблем нет.Соответственно вы привыкли ловить с хорошей платформы в комфортных условиях практичеси всегда (так как если еще на соревнованиях с неудобного положения ловить, это не долавливать какую -то часть рыбы).Но кроме этого есть еще и интересные рыбалки, когда рыба держится на нижних бровках в дали от берега.Есть еще условия после которых , хоть какая прикормка лежит на дне, но рыба уходит с нее до определенной фазы сонца, поэтому зная это приходится перекармливать под эти изменения и продолжать ловить крупную рыбу.Вот почему например я этим заморачиваюсь.
    Да это не очень комфортно, но не всегда мы едем на рыбалку за комфортом.
    Приведу один пример из рыбалок болонкой на Нижней Волге.
    Оставшись на базе начал проверять дно в точке стояния и нашел бровку в 35м, а нижнюю порядка 40-42м.
    Попытался ловить на верхней бровке, но поклевок не было,перестроился на нижнюю и словил пару язей по полторашке и лещика за 3кг.Потом фидером с большой кормушкой закормил точку и перестроился на ловлю Сюрфом и за 3 часа поймал 8 сазанчиков 2.5-4кг и 9 язей по 1.5-2.8кг.Хотя ближе к берегу вытянуть рыбу не получилось ни какой прикормкой.Рыба ловилась только с нижней бровки.
    Так что ловить с тяжелыми условиями или сосать с 8 утра до 19 вечера, когда к берегу подваливает косяки густеры?
    А антену от Кралуссо на 50м видно без проблем
    Сергей

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    По просьбе одного журнала уже начал писать цикл статей по ловле болонкой в разных условиях.Так что кому это интересно в следующем году будет наверное 4 статьи в которых расскажу очень много из практики ловли.
    Вроде пожелания , которые давались стараюсь выполнить.
    Последний раз редактировалось стенсен; 29.12.2007 в 12:33.
    Сергей

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Я скажу свое мнение, хотя оно некоторым читателям может, не понравится.
    Спортсмены ловят ту рыбу, которая на данный момент дает максимальный результат. И если лещи в месте ловли присутствуют, то никто от них не отказывается. Но простой рыболов может себе позволить “прогулять” рыбалку, а спортсмен обязан рвать жилы и напрягать мозги, для того чтобы рыба обратила внимание на его крючок.
    И надо не забывать что в отличии от рыболовов любителей мы спортсмены ловим не тогда когда нам хочется а в строго определенные сроки. Что в какой-то мере урезает наши возможности. В тоже время любитель, попавший в такой цейтнот, с трудом может уйти от нуля, особенно когда возле тебя будут сидеть гранды спорта. Можете не сомневаться что любой спортсмен, ловя рыбу в свое удовольствие на Оке или на нижней Волге, напрессует садок, так что любителю и не снилось. И самое главное это уже никому не надо доказывать.
    Стенсен!
    Ты молодец что популяризуешь болонскую ловлю. И твои знания в этой ловле довольно высокие.
    Но!
    Ничего личного.
    Но спортсмены все-таки стоят на другом более высоком уровне в этой ловле. .
    Я могу обсудить достаточно тонкую и специфически сложную информацию с профи спортсменами. Но эта инфа больше касается тактики ловли, в каких то определенных ситуациях. О технике ловли в рыболовно-спортивных кругах разговоры отсутствуют. Если ты приехал на ЧМ то ты должен владеть техникой ловли досконально. Это как велосипедисту крутить педали. А вот на какой шестерне их крутить в этом и есть весь фокус.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Я скажу свое мнение, хотя оно некоторым читателям может, не понравится.
    Спортсмены ловят ту рыбу, которая на данный момент дает максимальный результат. И если лещи в месте ловли присутствуют, то никто от них не отказывается. Но простой рыболов может себе позволить “прогулять” рыбалку, а спортсмен обязан рвать жилы и напрягать мозги, для того чтобы рыба обратила внимание на его крючок.
    И надо не забывать что в отличии от рыболовов любителей мы спортсмены ловим не тогда когда нам хочется а в строго определенные сроки. Что в какой-то мере урезает наши возможности. В тоже время любитель, попавший в такой цейтнот, с трудом может уйти от нуля, особенно когда возле тебя будут сидеть гранды спорта. Можете не сомневаться что любой спортсмен, ловя рыбу в свое удовольствие на Оке или на нижней Волге, напрессует садок, так что любителю и не снилось. И самое главное это уже никому не надо доказывать.
    Стенсен!
    Ты молодец что популяризуешь болонскую ловлю. И твои знания в этой ловле довольно высокие.
    Но!
    Ничего личного.
    Но спортсмены все-таки стоят на другом более высоком уровне в этой ловле. .
    Я могу обсудить достаточно тонкую и специфически сложную информацию с профи спортсменами. Но эта инфа больше касается тактики ловли, в каких то определенных ситуациях. О технике ловли в рыболовно-спортивных кругах разговоры отсутствуют. Если ты приехал на ЧМ то ты должен владеть техникой ловли досконально. Это как велосипедисту крутить педали. А вот на какой шестерне их крутить в этом и есть весь фокус.
    Сергей, я тоже , хотя и не часто принемаю участие в соревнованиях, так что вашу кухню знаю не понаслышке и с вашими доводами согласен полностью.
    Но кроме спортсменов есть еще 95% обыкновенных рыболовов, которым мои посты ближе и понятнее.
    А то что вы , спортсмены не делитесь "секретами" так это ваше и никому вы не обязаны,хотя с удовольствием пообщался бы на эту тему.
    Сергей

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Прогулять - означает ничего не поймать.
    Извините, что высказал свою точку зрения.
    Хочу привести подпись одного донецкого рыболова с небольшими исправлениями, который очень остро подметил.

    Лежа на диване рыбу не поймаешь. Интернет все читают исправно. И через пол года (2 рыбалки) начинают давать советы, а еще через год (4 рыбалки) уже и писать начинают.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  32. #32
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Интернет все читают исправно. И через пол года (2 рыбалки) начинают давать советы, а еще через год (4 рыбалки) уже и писать начинают.
    Сергей, ты чего такой агрессивный?

    Писаем как умеем, извини уж. Я вот - после первой рыбалки писать начал.

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    У меня вопросов больше не осталось. Есть только маленькая просьба. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать статьи по болонке за авторством Сергея Бурдака, а также посмотреть обучающие фильмы? Лучше в сети, хотя готов на оплату расходов по покупке данных материалов за рубежом.

    Из того что удалось найти своими силами:
    «Снасть для дальнего заброса» (С.Бурдак, Рыболов-Украина, , №6, 2002).
    И есть упоминание о фильме.

    Сегодня, понимаешь, на рыбалке был, теперь полгода делать нечего - почитал бы вместо инета...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    На видео снял 3 фильма – матч (карп, карась) и болоньез на канале и на Днепре. Но выпустить их в серию не решился. Лично мне не понравилось то как была произведена съемка.
    Сереж давай их опубликуем в инет...
    думаю комерческого продукта не получиться а посмотреть будет многим интересно.
    з.ы получиться приблизительно так..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Сейчас пишу все в стол. Разбрасывать информацию частями не вижу смысла.
    Есть план написания книги, которая требует более фундаментального подхода, чем журнальные статьи.
    На видео снял 3 фильма – матч (карп, карась) и болоньез на канале и на Днепре.
    Сергей, может с аказией передашь как нибудь одну из копий по болонке.Чужой опыт всегда ценен, а качество это для просмотра под пиво.Ну и мы в долгу не останемся.
    Сергей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Определение глубины при ловле с дальним забросом.
    от SergeyS в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 21:45
  2. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  3. Это проблема?
    от Юлиан в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 14:02
  4. Проблема с поклёвками
    от Scorpion в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 23:26
  5. Проблема с резиной
    от Maxim в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •