Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Дельта р. Волги

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Дельта р. Волги

    Хочется поднять вот такую тему. Сам первый раз в этом году побывал там в июле и августе. База "Розовая фламинго" Находится она примерно в 45 км ниже Астрахани. (баз там кстати множество) Ехать от Ростова через Элисту 820 км. В принципе путь пролетает быстро. В Элисте советую посетить храм.
    Проживание и питание отличное. С деборкадера ловится как из пушки на фидер, удочку, на жмых. Возле базы ловится окунь, сом, щука, сазан надо только выезжать на определенные места. Когда были в августе выезжали на раскаты. Дорого, но рыбы там немеренно. Честно говоря первый раз попал на нормальную спиннинговую рыбалку. Жена вот только поймала рыбину больше чем я.Фото прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 032_resize.jpg 
Просмотров:	1335 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	22446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 059_resize.jpg 
Просмотров:	1233 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	22447Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 055_resize.jpg 
Просмотров:	891 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	22448Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 023_resize.jpg 
Просмотров:	1157 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	22449Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 057_resize.jpg 
Просмотров:	954 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	22450
    Последний раз редактировалось konfetnik; 17.09.2007 в 21:12.

  2. #2
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Были на Найт Флайте четыре дня в эти выходные. Два дня ветер крыши сносил, волна как на море. Но нашли возможность половить от души. Волга есть Волга.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	1175 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	22483 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0003.jpg 
Просмотров:	1103 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	22484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0005.jpg 
Просмотров:	1153 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	22485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0006.jpg 
Просмотров:	1046 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	22486 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ААА.jpg 
Просмотров:	1156 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	22487 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПРП.jpg 
Просмотров:	1376 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	22488

  3. #3
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Expert
    На одного судака десяток троллингистов.
    Не было ни одного. Щуки и окуня дуром. а вот судак не попался. Ловили на джиг и воблеры без поводка. Срезов море, ну и поймали немного.

  4. #4
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вчера приехал с Астрахани, за пару часов ловли, а ловили в черте города под старым мостом, десяток жерешков, 5 окуней грам по 300. ловил сам, знакомый меня на катере только катал. под мостом глубина 23 метра и по эхолоту на дне лежат большие рыбины, сказали что сомы!!
    Пригласили в следующий раз на нормальную рыбалку, а не за этой мелочью!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	жерех.jpg 
Просмотров:	906 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	22951
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  5. #5
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от МакБор
    а кто был на Волге дикарем с палатками. Интересует где, когда, какие проблемы могут возникнут. Вообщем интересует все .
    И когда, в какой месяц с мая по сентябрь туда лучше ехать? Заранее благодарен.
    Были мы и с палатками. Проблемы те-же что и на дону. Желательно очень что-бы лодки были зарегестрированы и были права. Лодки и моторы нужны помощней, поскольку расстояния там не детские. но если далеко не уходишь можно и на вёслах мирную половить. Конечно желательно ехать с человеком который знает место и дорогу. палаточных лагерей на Волге как на море, очень много. для меня самая проблема это жара. Без холодильника тяжко. Но это кому как. Рыбу летом сохранить проблематично, поэтому ловишь в удовольствие и отпускаешь, оставляешь только на ужин. Но через три дня уже не хочется на неё смотреть. Гайцы прибадываются к тонировке авто, ну и конечно скоростной режим. Да, между заправками большие расстояния, как выедешь из Ростовской обл. нужно быть внимательней. Продукты с собой которые не пропадают. На базах в барах - дорого. Печка газовая.Останавливаться лучше в палаточных "городках", народу много со всей России, но если что, хоть есть у кого соли попросить. Следить за вещами в палатках и трофеями. Лодки обязательно на берег ближе к палаткам. Тент или торговую палатку для приготовления пищи и посиделок очень желательно. Ветер бывает сильный, несёт песок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волга 15.09. (6).JPG 
Просмотров:	1012 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	25051 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волга 15.09. (7).JPG 
Просмотров:	1063 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	25052 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Н.Волга !5.09.07 (14).JPG 
Просмотров:	989 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	25053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Н.Волга !5.09.07 (33).JPG 
Просмотров:	908 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	25054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	волга.JPG 
Просмотров:	1024 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	25055
    Последний раз редактировалось andry98; 12.12.2007 в 17:41.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от МакБор
    а кто был на Волге дикарем с палатками. Интересует где, когда, какие проблемы могут возникнут. Вообщем интересует все .
    И когда, в какой месяц с мая по сентябрь туда лучше ехать? Заранее благодарен.
    17 лет езжу каждый год. Проблема только одна ...сколько водки не бери ее мало!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото023.jpg 
Просмотров:	1201 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	25057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото033.jpg 
Просмотров:	1480 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	25058
    Последний раз редактировалось Marmelad; 12.12.2007 в 20:08.

  7. #7
    Junior Member Аватар для leha671
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    р.Ахтуба

    Всем доброго времени суток. Отчет о рыбалке на Ахтубе. Это мой второй выезд на эту реку в этом году. Вся рыбалка с дорогой заняла 5 дней, первый день ушел весь на дорогу и поиски места т.к. народу дофига час в потемках искали где приткнуться. Стали мы не на самой Ахтубе, а в займище в протоке, она соеденяет Волгу и Ахтубу, на следущий день качаю лодку ставлю мотор решаю опробовать новый эхолот только мною купленный, протока шириной метров 40-50 от нашего берга идет мель 1,5-2 м. дальше показывает 6 метров а до берега метров 5 вижу неплохой свал с 6 на 1м перепад, так думаю тут тоже че нибудь поставим. Дальше решаю выйти на Ахтубу пробить че там за дно, только выхожу яма на 14 метров один вход пологий а с другой стороны идет глубина 6м. и тут 8-ми метровый свал до14м. так думаю такие ямки пропускать ненадо, а потому что больших чебурах под хэви небыло решаю зайти тролом, ставлю трофейный воблер на лопате 25+ ну пошли, не прошли мы и 50 м. бац зацеп, ну че делать отдаю спин напарнику сматывать сам завожу мотор, и тут че я слышу; Леха млять там чето есть, смотрю на согнутый спин и обалдеваю от скорости сматывания шнура со шпули, это был сом. И тут пошла класика кто кого перетянет, тягал он нас 1,5 часа спин в дугу тока я подмотаю он снова пошел, вобщем сколько в нем было незнаю но лодку с нами кг. под 250 он таскал как хотел, в конце концов нервы невыдержали, затягиваю тормоз думаю хорош братан надоел уже и тут раз резкий рывок и он сошел гад, а народу на берегу аж толпа. На следующий день приходим брать реванш благо воблер остался на месте, заходим со стороны крутого свала и опять метров 40 удар, чуствую чето бьется, подтянул к лодке ну вижу этот наш, пойманый судак потянул на 10-ку фотка внизу, так что мы реабилитировались так сказать. Было еще пара сазанчиков по 4-ке и пять обрывов с противополжного берега, короче нужен или шнур или 1мм. леска на макушатники , гибриды от1 до 1,5 кг по локоть(буфало по местному) на спин 2 щуки на кг. да бершик попался, жереха так и непоймал котлов небыло так одиночные по утру бились. Ближе к волге напоролись на тучу чаек вижу лупасят не подетски ктото с низу гоняет мелочь но всплеском жереховых нет, откидал все че было и кастмастеры и воблеры неберет а чайки ну в 10м. в воду кидаются наверно это кокунь был я гдето читал и про окуневые котлы. Вобщем днем сильная жара под35 делать нечего, рыбалили с утра и вечером. Отдохнули вцелом хорошо и позагарали и с рыбой остались жаль что сома так и неподняли, а месные ачуры грят че так бывает что сом берет а вытянуть никто неможет вобщем ямка оказалась перспективной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0767 3.jpg 
Просмотров:	1402 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	31393

  8. #8
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Отловились 5 дней в дельте.Итог такой:2 сазанчика по 4 кило ночью на брикет(и один сломанный коровой спиннинг) и сошедший под лодкой кил на 10(есть видео зтого сражения,но не знаю как загрузить),2 голавля 1.7 и 1.4(никогда его там не встречал ),ну и конечно море жереха,двое потянули на 5.200,много хорошего по 3-4 кила,почти все отпустили,взяли немножко на балык.Короче кайф полный,жерех в этом году достойный(все на yo-zuri).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0335.JPG 
Просмотров:	1113 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	31657
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  9. #9
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Астрахань встретила нас 11.06 в 6.30 утра 40-градусной жарой и почти полным отсутствием мошки, зато влажность после недавнего дождя зашкаливала, пока дошли на моторе до базы(все дороги залиты), минут за 15 майка была мокрой. Сразу отправились на проверенную в это время года яму. Бой жереха был заметен сразу. Я начал полоскать кастмастера, а тесть настроился серьезно на сома(выползок+медведка+лягушка). В итоге сом практически себя не проявил, жерех в количестве трех штук, все небольшие. Возвращаясь на базу увидели нашего человека, который боролся уже 15 мин с сомиком, с нашей помощью был извлечен на берег, взвешивание показало 8.5 кг. В полуденный зной, после обеда, пока все спали, я отправился на косу прямо напротив базы, где втечение 2-х часов наблюдал за охотой жереха прямо у меня под ногами. Чистая вода, и вы как в стереокино имеете возможность через поляризационные очки наблюдать, как жерех вылетает из ямы 7-8 м на отмель песчаной косы и атакует раз за разом бедных щучек сеголеток. Я сделал жереху предложение от которого он не смог отказаться: кастмастер при правильной подаче сделал свое дело.За два часа 5 жерехов массой 2,3,3,4.5 и 5 кг были на кукане.Но далее до самой темноты не было ни одной поклевки, наверное наколол, подумал я, но ничего, утром еще посмотрим, кто кого! Но утром опять счет был не в нашу пользу, один жерех кила на 3.5 и масса окуня на УЛ. Зато тесть привез сомика на 12.5 кг и несколько жерехов. При таком раскладе решил после обеда посетить осенние точки жереха по корягам. Хотя большинство из них было еще затоплено водой, все-таки нашел под одной(недалеко возле хорошей ямы) сразу пять красавцев на воблера юзури, а на яме был замечен бой жереха, но на кастмастер не реагировал. Возвращаюсь на базу за тестем и обратно на эту яму.То что было дальше, описАть словами тяжело!!!!!!!! За четыре часа вдвоем мы поймали 67 жерехов! от 1.5-2 до 5 кг, в общей сложности более200 кг,почти все отпустили, взяли только 6 штук с сильными кровотечениями из жабер.некоторые сошли до лодки, поклевки почти на каждой проводке! После такого кайфа утром болело все:спина, руки, ноги, пальцы... Не расстроило даже то, что утром там был пойман только один жерех
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0003.JPG 
Просмотров:	801 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	37831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0004.JPG 
Просмотров:	743 
Размер:	276.1 Кб 
ID:	37832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0007.JPG 
Просмотров:	802 
Размер:	301.9 Кб 
ID:	37833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0016.JPG 
Просмотров:	870 
Размер:	362.6 Кб 
ID:	37834
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  10. #10
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Нижняя Волга.

    Не совсем дельта, но не хочу новую тему начинать, поэтому напишу тут. Пару слов о коротком отпуске, точнее заключительных его днях. Приехал в Волгоград, встретился с однокашниками, пообщались на берегу Волги. Когда открыл рюкзак дабы забросить какую нибудь удочку, то обнаружил, что коробку с мелочами для фидерной ловли забыл дома. А мелочи это кормушки, поводки, крючки, светлячки, 1.5-2-3-унцовые грузила. Хорошо хоть коробку с катушкой взял. Поэтому в первый выход к воде сделал пару-тройку забросов спиннингом в надежде на какого нибудь хищника безрезультатно. Друг Андрюха, который собственно и выбрал место где мы расположились сказал: "Тут окуня нет, за окунем иди вон туда..." Вон туда это было метров 500 выше по течению. На поход в такую такую даль в одиночку и без продуктов я не отважился. Снял твистера с офсетника, насадил на него червяка, закинул куда закинул и сел за стол. Пообщавшись некоторое время (кажется две по 0.5 + пиво) с тремя однокашниками сворачиваю спиннинг, сняв с него кучу травы, которую нанесло на леску весьма сильное течение. Результатом общения стала договоренность выехать на рыбалку, теперь уже на серьезную на следующей неделе. И я покатил дальше, в Камышин. Там мне предстояло заняться процедурой замены паспорта, занятия домашними делами у мамы походы с ней по врачам и другие, не предназначенные для отпуска, но необходимые дела. В промежутке между ними взяв у одноклассника велосипед посетил речку Иловлю, на которой прошло мое рыболовное детство и юность. Уделил ей один вечер с УЛ спиннингом. Итогом был один окушок размером с пол-ладони и несколько фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 008a.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	39626 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 009a.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	39627 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011a.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	39628 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 017a.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	39629
    73!
    de RN6L

  11. #11
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Нижняя Волга, продолжение.

    Теперь собственно о Волге. Более-менее управившись с делами домашними направляюсь опять в Волгоград. Предварительно была договоренность поехать на рыбалку числа 10-го (понедельник) и на пару ночевок. Однако эта дата задумывалась в случае ожидания пока мне оформят паспорт в течение 10 дней. Именно столько заняла подобная процедура в прошлый раз. В этот раз пообещали сделать за неделю, поэтому я решил не мотаться туда-сюда, а получив паспорт в среду выезжать в четверг в Волгоград. В связи с этим постепенно потенциальная компания стала сокращаться. Однако и в четверг выйти на рыбалку не удалось т.к. самый главный знаток рыбных мест был в четверг именинник. На пятницу были призрачные надежды, которым было не суждено сбыться. И я потеряв надежду побывать на Волге в астраханских краях решил в компании с кумом выйти хотя бы в черте Волгограда.
    Переправившись на катере на левый берег пытаемся что нибудь поймать. Место порекомендовал другой знакомый, который с нами не смог выйти. Это около только построенного и еще не введенного в эксплуатацию моста через Волгу. Собственно по нему мы собрались пересечь Волгу в обратном направлении, ибо пассажирские катеришки перестают ходить какие в 20.00, какие в 22.00.
    В процессе ловил фидером. Насадка - червь. Дальние забросы пришлось отменить, т.к. забросив подальше обнаружил по пути к берегу две полосы зарослей. Через которые протащить просто грузило было затруднительно, не говоря уже о клюнувшей рыбе. Решаю довить на ближней дистанции, которая составила метров 25-30. Забрасывал перед ближней полосой травы. Самая легкая кормушка, купленная в местном магазине была у меня 60гр (на сильное течение расчитаывал) а течение в том месте было ну совсем аховское. Сменив несколько раз точку прицеливания наконец поймал карася вполне товарного, грамм 400-500. Затем подлещика, затем еще пару карасей. Наконец клюнул более-менее достойный карась весом примерно 1-1.2кг. На этом решили бросить это занятие, ибо не за карасями же я ехал на Волгу, да и напитки кончились...
    К вечеру оклимался именинник... Договорились все же на поездку в астраханские края, хотя бы на одну ночевку, т.к. мне в понедельник утром надо на работу.
    Поехали в район поселка Каменный Яр. Места интересные, но в сухую погоду там не на всякой машине проедешь по причине большого количества песка. После дождя же там передвигались вполне городские по сравнению с джипом товарища автомобили. А мы наоборот проезжая по лесной дороге через одну из луж застряли. Товарищ понадеялся на проходимость джипа и не стал лужу преодолевать с разгону, дабы не пачкать сильно машину. В результате пришлось толкать, потом мыть машину и мыться самим. Приехав на место, ребята поручили мне раскладываться и держать место. У них на двоих было штук 5-7 дубин. У меня фидер с тестом до 120гр и спиннинг с тестом до 30гр. Сами же они поехали обратно в лес собирать грибы. Набрали мешка полтора примерно за час может чуть больше. Я же искупался и решил попробовать на спиннинг. Собственно целью рыбалки и был хищник, в основном судак. Предполагалась вероятность поклевки сомика. Да, забыл, по пути в мелком рукаве Волги, который мы пересекали вброд при помощи бредешка без мотни, сделанного из оконного полотна под названием "тюль" наловили малька и насобирали ракушек-беззубок.
    Все мои попытки поймать хищника джигом, поводковой оснасткой и блесной не увенчались успехом. Поэтому развернул фидер. Поклевки начались сразу. Причем для этого ненужно было кормить одну точку. Зо(а?)бан с ладонь и чуть крупнее едва давал упасть кормушке. А садок был один на всех да и не очень длинный, и мне приходилось после каждой пойманной рыбы отрывать заднее место от кресла, что надоело после десятка пойманных зобанчиков. Говорят что эта рыба (что то похожее на густеру) достигает веса более кг. Но в этот раз клевала только мелочь, поэтому фидер отложил, но из воды вынимать не стал. Оставил заброшенным с парой зерен кукурузы на крючке. Решил в сумерках покидать спиннинг. Зобан с наступлением сумерек вроде клевать перестал и у меня еще оставалась надежда что кукуруза сохранится для более крупной рыбы. Собрался еще на ночь заменить поводок на боле толстый и крючок на более крупный и тоже перейти на малька или ракушку в надежде на сомика. Забрасывая спиннинг, наблюдаю за фидером и вижу хорошую поклевку. Как вы думаете кто соблазнился кукурузой? Я тоже обалдел когда это оказался судак... Кстати этот судак оказался еще и наглым. После того как его после фотографирования посадили в садок он решил полакомиться находившимися там зобанчиками. Одним из них он и подавился... Весов не было, поэтому о величине можно ориентироваться только по росту. Но это мой самый крупный судак, поэтому поздравляю себя с трофеем, хоть и пойманным "неправильным" способом. Кстати поводок был 0.178 флюрокарбон от дайвы, на который ловлю обычно окуней.
    Друзья ничего не поймали. Причиной называли менявшуюся постоянно погоду. Утром не стали долго ждать, свернули снасти и поехали в лес. Где друзья собрали еще не меньше мешка грибов. Заполнив багажник тронулись в обратный путь... На обратном пути в непосредственной близости от поселка Каменный Яр (туда мы ехали через лес, оставив поселок в стороне и ловили ниже острова) увидели толпу доночников и некоторое количество лещей, уже вялящихся прямо на берегу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 021a.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	39630
    73!
    de RN6L

  12. #12
    Member Аватар для INNA
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    МОСКВА, МЫТИЩИ
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 37 (37)
    Здравствуйте всем!Были на раскатах с 30 сентября по 9 октября.Остановились на двух базах,которые расположены рядом.Одна из баз - это юрты(в них довольно уютно,хотя сама жила в обычном домике со всеми условиями).В первые дни мы ринулись за судаком,но так как вода ещё тёплая,трофеев не было и мы переключились на щуку и окуня.Ловилось всё очень даже активно,но щука не превышала 5 кг.А окунь 1 кг.Когда мы из улова решили сделать котлетки...мягко сказать офигели.Вся рыба была поражена красными ленточными червями,они прям под кожей,в мясе.
    Зато на раскатах половили краснопёрку на бомбарду.Офсетник и маленький твистер,самая крупная под двушник.Вот она и оказалась самой чистой рыбой,конечно после судака.
    Места красивые,лотос ещё не совсем пожух,много разной птицы.Деревья ещё все в зелени!В общем красота да и только!
    Женатый мужчина - как кот ученый: "Идет налево - песнь заводит, направо - сказку говорит".

  13. #13
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    По уже сложившейся традиции в начале апреля посетили Волгу,настравиались только на судака.
    Утро 3-го апреля встретило нас сильнейшим ветром под 10м/с и словами егерей "рыбы нет" ну это уже далеко не новость самая любимая фраза местных но что действительно смущало -это вода,уровень на 2м выше нормы и температура ее 3-4гр,видимо из-за прошедших снегопадов решили пустить водичку,т.к. уровень рос каждый день.
    Быстро позавтракали и на воду. Вышли из Енотаевки на Волгу, а там просто шторм юго-восточный ветер под 10-ку строго против нехилой течки пока пересекли реку уже были мокрые с ног до головы...но мы то закаленные Выставляемся на первую точку,сразу ловлю незачета,ну думаю ща попрет хрен там!!! больше нет поклевок, и я понимаю,что течка просто сумасшедшая,при сносе на траверс лодки на 10-11м виснет все до 98гр
    Отправляемся на поиски места, где хоть что-то будет получаться с проводкой.В Полданиловке уже лучше - 56гр на 8м работает и даже поймал 1.5-ку и еще поклевки были...но это был весь улов за целый день
    Следующим утром еще до восхода мы уже стояли на этой точке,поимели несколько поклевок, но от нуля так и не ушли Прошерстили и Ахтубу - рыбы нет и смасшедшая течка, настроения ниже плинтуса Тут созвон с другими лодками,оказывается троллингом возлет Парашки попадается сомик,говорят даже по-честному
    Часа два полосканиями "чайниками" в троллинге двух "халок" привели к подбуриванию 4-х мелкосомиков до 10кг, в то время как другие поймали на 54 и 72кг.
    В общем, хоть рыбы на ужин на жареху подловили.
    Вечерком нам один добрый мужичок сливает инфу по судаку, он его уже три дня ловит недалеко от базы. Естесственно, утром мы двумя лодками уже там, в ход идет джиг+отводной, у нас полный отсос,хотя вторая лодка поймала несколько килошных судаков и бершей с самого утра.Сменили несколько точек, и пришли в отчаяние - вообще ноль полный!!!
    От безвыходности пробуем потролить, я ставлю цурибитовский кренк и за 4 прохода беру 4 судака 3-3.8кг вот это новость джиг не берет, а воблер аж заглатывает к вечеру еще трех двушников поймали - жизнь налаживается
    Весь следущий день опять провели там же, смысла идти на Волгу и Ахтубу не было вообще, вода еще больше поднялась.Поймали меньше, но зато влетел один на 5500,и видел на базе 10500 поймали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-04-05 18.54.16.jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	80083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-04-05 18.54.43.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	234.2 Кб 
ID:	80084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-04-06 10.38.41.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	254.9 Кб 
ID:	80085
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  14. 7 пользователей сказали cпасибо pushok за это полезное сообщение:

    Cheborg (12.04.2013),RainBow (10.04.2013),santeshnik (09.04.2013),Strelok (09.04.2013),Wonder (09.04.2013),ZAC (10.04.2013),Иван 777 (10.04.2013)

  15. #14
    Senior Member Аватар для Виталий М.
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    г.Волгодонск,Ростовская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 4 (4)
    Побывал в том году на р.Бузан, это верховья дельта Волги. Жили на небольшой базе, по деньгам бюджетно. Питание три раза в день, когда уезжали от базы далеко, давали с собой в специальной термо посуде. В целом понравилось, но по рыбе было печально. Кстати в конце видео есть фото и там есть фото домика где мы жили три дня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Низовья Волги (весна 2008)
    от Deni$ в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:55
  2. Дельта Волги. Раскаты.
    от Arch в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 17:37
  3. р. Медведица (приток Волги)
    от Жека в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2004, 10:48
  4. ПРИКОРМКА ДЕЛЬТА-ФИШ
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2002, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •