После чемпионата мира в Венгрии очень уж зачесались руки поучаствовать в соревновании. Попробовать то, что успел увидеть и то, что успел прикупить. И так 8-ого сентября я приехал потренировать на водоеме. В етом году у нас не было соревнования на етом озере, а уровень воды был очень низким.
Заранее мы с Вовой Дружининым долго обсуждали ловлю плотвы. Скорее он говорил, а я в основном слушал и кивал головой. И так Вова дал мне рецепт для прикормки SENSAS. Три дня я торчал по магазинам в Будапеще искать все что необходимо, но все таки нашел.
И так в суботу я разложил щекер. Два кита под четвертое колено с поплавками 0.75 и 1.5г. Глубина на щекер была около 3.5м. Честно говоря я был уверен, что рыбы на щекер будет очень мало, и оказался прав.
Разложил я еще болонскую удочку, оснащеную с ваглером гр. 10 и далник, с таким же поплавком. На тренировке я сделал темную прикормку, так как для необходимото рецепта у меня не было достаточно компонентов. Крупного мотыля по традиции ни у кого не было. Было только около 200 гр. Мелкого.
Поплавки для дальника я тоже купил в Венгрии. Именно такими поплавками ловили большинство команд на чемпионате мира. Останстка для дальника класическая – основная леска 0.16мм, поводок 0.10мм, крючок № 18 Drenan Fine match. После поводка вертилюжек с двумя подпасками, а остальная огрузка на 50 см выше(4.5гр). Дистанция на которой я ловил около 25-30 м, а глубина 7.5-8м.
И так прикормил я 10 шаров на щекер и 20 маленьких шариков на дальник и начал ловить. Сначала я занялся болонкой с ваглером. Рыба клевала еле-еле, в основном у самого дна. Но в етот день плотвы было очень мало. Ловил я в основном солнечных окуней, маленьких обычных окуней и несколько плотвиц по 40 гр. На щекер плотвы вообще не было и я мало ловил.
Я был уверен что проблем в прикормке и на следующий день убедился в етом.
Соревнование GO FISH ежегодны инидивидуальны турнир с денежными призами для первых троих.
В день соревнования я замешал рецепт Дружинина.( какой рецепт спросите у него ). Было у меня 300 гр мелкого мотыля, которы я разбавил землей и оставил в сторону. Разложил 3 кита с поплавками 0.75, 1.5г и 2.5г если случайно подойдет много рыбы.
Разложил я еще два дальника и болонку, все оснащеные со скользящими поплавками 10г.
И так прикормил я 12 шаров с мотылем на щекер и 25 шариков рогаткой на дальник.
С первого заброса дальником начала клевать плотва. Рыба была мелкая, 40-60 г, но клевала. Поклевки были как и на тренировке у самого дна. На несколько раз я попробовал над дном, но клев был гораздо хуже.
После каждой рыбы я докармливал двума шариками прикормки с мотылем рогаткой. К концу первого часа клев стал хуже. По моему я перекормил рыбу. Я оставил дальник отдохнуть и перешел на щекер. Без докорма начал ловить. На щекере клевали в основном окуни и солнечные окуни. Начач стрелять опарыш рогаткой и через минут 20 поймал 2 крупные плотвы по 200г.
Снова вернулся на дальник и рыба снова начала клевать. На етот раз я докармливал реже. На 2-3 плотвы по одному шарику прикормки. И так ловил до конца соревнования регулярно. В итоге поймал 1.700г плотвы. Стал вторым. Первое место занял мой друг, которы поймал 2 подлещика. У него было 2.600г.
Я доволен потому что рецепт Дружинина проработал на 100 процентов, за что ему огромное СПАСИБО.
Фотографии выложу позже.