Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 71

Тема: может ли рыба привыкнуть к прикормке

  1. #36
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Savl
    Ты немного перепутал, я здесь говорю про два разных места, где успешно ловил- там не ловили вахтовым методом, а где пролетел там как раз и ловили местные вахтовым методом, просто в тот день одно место было пустое и сосед местный любезно разрешил половить на нем.
    Ну я понял, про два разных места.
    Я и говорю - там где ловят вахтовым методом, несут вахту, один ушел, его место занял другой, потом третий и т.д. Это места подхода леща. Кто раньше встал на такую точку - того и лещ. Встань 10 метров влево от такой точки и будешь курить бамбук, хоть Боба Надда туда посади с 25 литровым ведром суперсектретной прикормки. Это проза жизни.

  2. #37
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Это места подхода леща. Кто раньше встал на такую точку - того и лещ. Встань 10 метров влево от такой точки и будешь курить бамбук, хоть Боба Надда туда посади с 25 литровым ведром суперсектретной прикормки. Это проза жизни.
    несколько раз своими глазами видел как люди с правильной прикормкой (не обязательно дорогой) и с правильным темпом прикармливания, а также техникой и тактикой ловли - не только не курили бамбук, а даже заставляли курить бамбук вахтовиков! пару раз даже у самого получалось!

    пысы: особенно это заметно в глубинке, где личные лещевые мостки-засады - дело довольно обычное, и садиться на чужие считается очень непорядочным делом, приезжим остаются места, где "лёши нет".
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  3. #38
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    там где ловят вахтовым методом, несут вахту, один ушел, его место занял другой, потом третий и т.д. Это места подхода леща. Кто раньше встал на такую точку - того и лещ.
    Так я на таком "вахтовом" месте как раз и ловил, по причине отсутсвия одного из "вахтеров". Там весь берег, примерно протяженностью в 1км, вахтовый, свободного места не найдешь.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  4. #39
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Savl
    Так я на таком "вахтовом" месте как раз и ловил, по причине отсутсвия одного из "вахтеров". Там весь берег, примерно протяженностью в 1км, вахтовый, свободного места не найдешь.
    Ну видишь, одно то нашлось... Думаешь спроста?
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...F4%E8%E4%E5%F0

  5. #40
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Когда донку несёт это плохо. Кормушка должна опускаться в одно и то же место, а не куда бог на душу положит (течением вынесет).

    Нормально, нормально
    Если бросаешь в одну точку, то и течением выкатит в одну точку.
    А "точки" могут быть диаметром метра 2
    И шоб я так жил, если рыба клевать не будет, а на Матчфишинге все фидеристы - снайперы
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  6. #41
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Ну видишь, одно то нашлось... Думаешь спроста?
    Думаю нашлось чисто случайно, на этом месте утром ловил местный, потом сказал что устал торчать всю неделю на реке и поехал домой отдыхать. Оно все оборудовано под длительную ловлю с домушкой для ночлега и т.д. и т.п.

    просто нам повезло-в плане того что место случайно оказалось свободным.

    Но есть один итересный момент- за все время рыбалки, никто ничего не поймал в том числе и местные, поймал только сосед местный справа от нас.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап

    Нормально, нормально
    Если бросаешь в одну точку, то и течением выкатит в одну точку.
    А "точки" могут быть диаметром метра 2
    И шоб я так жил, если рыба клевать не будет, а на Матчфишинге все фидеристы - снайперы
    Нормально, если прикормку у него сразу не выбивало из кормушки.

  8. #43
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    несколько раз своими глазами видел как люди с правильной прикормкой (не обязательно дорогой) и с правильным темпом прикармливания, а также техникой и тактикой ловли - не только не курили бамбук, а даже заставляли курить бамбук вахтовиков! пару раз даже у самого получалось!
    Вот и я подумал мож я своей "суперприкормкой" распугал всю рыбу, вместо того чтоб приманить.

    Был один итересный момент - за все время рыбалки, никто ничего не поймал в том числе и местные, поймал только сосед местный справа от нас.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  9. #44
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    сосед был ниже по течению?
    Нет на 10-15м выше.

    Я вот подумал может в ветке про Прикормки тему создать "Несовместимые компоненты" пусть туда пишут все по своему опыту чего с чем смешивать нерекомендуется.

    Или может такая тема уже есть, надо посмотреть.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  10. #45
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Savl
    Я вот подумал может в ветке про Прикормки тему создать "Несовместимые компоненты" пусть туда пишут все по своему опыту чего с чем смешивать нерекомендуется.

    Ты лучше эти темы почитай:

    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=180
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=529
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3651
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1286
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  11. #46
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Нормально, если прикормку у него сразу не выбивало из кормушки.
    2 Savl
    1. Ошибка: Судя по составу прикормки - она вылетала на окском течении ещё до падения кормушки на дно, либо сразу после. Поэтому считай, что её не было.
    2. Решение: Очень клейкая прикормка и короткие поводки = "метод". Попробуй и всё получится. Только м.б. не в этом сезоне. Вода холодает и с аромами методных смесей надо быть аккуратнее.
    3. Замечание: Лещ ЛЮБИТ пшёнку. Добавляй в смесь обязательно.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  12. #47
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Это места подхода леща.
    Согласен с Арлы.Месные сидят на лещёвой тропе по этому и дежурят,считаю найти такую точку большая удача но это пол дела грамотно её обловить вот здесь главная проблемма.Считаю не один здравомыслящий лещ не проплывёт мимо мотыля,так что рыба никчему не привыкает жизнь её коротка завтра в сеть или электрика встретит,а память тропы передаётся через гены( во завернул) и другое поколение лещей пойдёт по этой если не изменится рельеф дна.Так что практика наше всё,бывает приедеш с рыбалки анализируеш получается половину сделал не правильно(у меня так в основном),а утверждение что дорогтми снастями наловиш больше бред,тут многое зависит от рыболова а хорошая помогает не отвлекаца от процесса.Вопрос к Savl почему поменял место где всё получалось, может надо было его лучше изучить на предмет рельефа дна.А вобще ИХМО мало кто способен приехать на новое для себя место и на колотить ведро,мне Волга отдалась раза с третьего зимой вобще гонял на рыбалку практически через день,хотя считаю свои уловы более чем скромные да были дни когда едеш компанией у друзей пять штук у тебя тридцать(снасти и прикорм теже),они падают где придётся а ты идёш на маленькую ямку,так что передвинь этого местного метров на пять он бы сидел с нулём.А фидер снасть правильная,а уловы обязательно будут.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    2 Savl
    1. Ошибка: Судя по составу прикормки - она вылетала на окском течении ещё до падения кормушки на дно, либо сразу после. Поэтому считай, что её не было.
    2. Решение: Очень клейкая прикормка и короткие поводки = "метод". Попробуй и всё получится. Только м.б. не в этом сезоне. Вода холодает и с аромами методных смесей надо быть аккуратнее.
    3. Замечание: Лещ ЛЮБИТ пшёнку. Добавляй в смесь обязательно.
    Кстати, Уник фидер лещ (указан в составе) можно правильно замешать до состояния камня Остальное не пробовал, да и наверное не нужно было, вот пшено да!

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    2 Savl

    Цитата Сообщение от Игорь М
    2 Savl
    1. Ошибка: Судя по составу прикормки - она вылетала на окском течении ещё до падения кормушки на дно, либо сразу после. Поэтому считай, что её не было.
    2. Решение: Очень клейкая прикормка и короткие поводки = "метод". Попробуй и всё получится. Только м.б. не в этом сезоне. Вода холодает и с аромами методных смесей надо быть аккуратнее.
    3. Замечание: Лещ ЛЮБИТ пшёнку. Добавляй в смесь обязательно.
    +1000000000

    Я до этого результата 2 года додумывал.
    Ловлю на Оке почти рядом с тобой.
    И вахтовики тоже имеются.
    Мои выводы может и не правильные, но хотелось добавить:

    1. При использовании открытых кормушек прикормка вылетает на Оке очень быстро. Для леща на Оке даже 5 -10 минут мало. Замечено, что после того как кормушка оказалась на дне, лещь подходит к ней минимум минут через 20-30, с помощью ин-лайн кормушки (по типу пружины, но пружины мне не нравятся) этого легко добится чтобы прикормка вымывалась в течении этого срока + нужно чтобы прикормка все это время пылила, а не лежала камнем.

    2. Именно метод. Поводки 5 см

    3. Пшенка + перловка + не много фирменной прикормки (фидер или ривер). Приготовление такой прикомки можешь прочитать на салапин.ру или в одном из сообщений Атома.
    + немного земли из кротовин для затемнения. (очень хочется попробовать красители от GV)
    Горох не использую, так как много возни.

    4. На Оке (именно на Оке, про другие водоемы не скажу) лещь клюет на сало. Сало должно быть ароматизировано.
    Когда у вахтовиков два года подряд спрашивал "на что ловите" - получал ответ "на сало"
    Только в прошлом году додумался спросить "на какое сало. а сало с чем.." - удивился изобилию вариантов приготовления сала. Вот только с первого раза ни кто из них ни чего не раскажет.
    Почему клюет на сало - думаю от части по тому же принципу, что и при ловле на бойлы.
    Сало не сдергивает мелочь, и оно доживает до подхода леща.
    На любую другую насадку содится мелочь.

    Саша.

    П.С. Самое главное.
    1. Все выше сказанное относится к ловле леща (крупного).
    2. Использование фидера для такой рыбалки - излишняя роскошь. Все равно, что "микроскопом гвозди забивать". Для такой рыбалки прикупил карповик 2,75 либ. Такая рыбалка больше напоминает карповую и поэтому считаю, что нужно использовать методы карповой ловли, а не фидерной.
    3. На фидер гораздо интереснее ловить не большую рыбу, которая клюет гораздо чаще + может влететь в виде бонуса тот же лещь (но именно влететь).
    Последний раз редактировалось СашаЕ; 26.09.2007 в 10:42.

  15. #50
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    2 СашаЕ
    Я бы не стал затемнять прикормку на леща.
    Карповики на крупного леща рулят.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #51
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    1. Ошибка: Судя по составу прикормки - она вылетала на окском течении ещё до падения кормушки на дно, либо сразу после. Поэтому считай, что её не было..
    Сбасибо за ответ.
    Специально проверял этот вопрос. После заброса и остановки кормушки вытаскивал через 5мин прикормка была в кормушке практически вся.

    Цитата Сообщение от Игорь М
    2. Решение: Очень клейкая прикормка и короткие поводки = "метод". Попробуй и всё получится. Только м.б. не в этом сезоне. Вода холодает и с аромами методных смесей надо быть аккуратнее..
    Вот вот местные так и ловят, а на сколько короткие поводки, какой толщины леска, мах размер крючка- порекомендуете?
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  17. #52
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Я-то думал, что стабильные лещевые тропы на Оке проходят только близ фарватера на удалении 70-100 м. ....
    Там как раз фарватер проходит рядом с берегом, когда проплывает баржа можно ей легко на палубу закинуть кормушку.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  18. #53
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    Сало должно быть ароматизировано.
    Чем если не секрет, т.е. каким ароматом? я слышал некоторые пересыпают укропом.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от Savl
    Сбасибо за ответ.
    Специально проверял этот вопрос. После заброса и остановки кормушки вытаскивал через 5мин прикормка была в кормушке практически вся.



    Вот вот местные так и ловят, а на сколько короткие поводки, какой толщины леска, мах размер крючка- порекомендуете?
    1. Первая ошибка. Прикормка должна пылить и по тихоньку вымываться. Если она остается в кормушке (открытая фидерная кормушка) 5 мин и более, то что происходит: прикормка в кормушке запресована как камень и не вымывется из кормушки в течении этих 5 минут, по истечении 5 минут или более прикорма (как бы лучше сказать) набухает и силой течения вымывается из кормушки за раз, уносясь по течению не понятно куда.
    Для меня пока очень трудно сделать прикормку, чтобы она на Окском течении оставалась в открытой кормушке как минимум 5 минут, при этом вымывалась не разом, а постепенно. Т.е. она должна одновременно быть достаточно рассыпчатой, пылящей, но и в тоже время достаточно вязкой.
    В общем целое поле для экспериментов.

    2. Поводок 5-7 см.

    3. Ароматизаторы (что работало у меня) 1) укроп+чеснок 2) очень сильно разведенный жидкий дым.


    По поводу затемнения прикормки, точно не знаю, но мне кажется лучшие результаты были когда прикормка сливалась с дном. И если дно песчанное, то прикормку не затемнял, Если ловил на камнях (заиленное дно), то затемнял землей.
    При этом получается, что в темной прикорме присутствуют желтые вкрапления пшенки.

  20. #55
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Savl
    Специально проверял этот вопрос. После заброса и остановки кормушки вытаскивал через 5мин прикормка была в кормушке практически вся.

    Вот вот местные так и ловят, а на сколько короткие поводки, какой толщины леска, мах размер крючка- порекомендуете?
    Прикормка какая была ?
    И как ты её подготавливал ?
    Как кормушку трамбовал ?

    "Метод"...
    Можно конечно.
    Но тогда продавай фидер и купи карповик...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  21. #56
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Прикормка какая была ?...
    В каком смысле? Если состав то см. пост №36.

    Цитата Сообщение от Потап
    И как ты её подготавливал ?
    Как кормушку трамбовал ? ...
    Мешал руками, воду добавлял в два этапа.
    трамбовал пальцами.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  22. #57
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Savl
    Мешал руками, воду добавлял в два этапа.
    трамбовал пальцами.
    Готовая прикормка была очень влажной или "средневлажной" или ?
    Ощущения конечно у каждого разные. Напиши о своих.

    То, что трамбовал пальцами - понятно
    Как плотно и с какой силой ?
    Тип кормушки ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  23. #58
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Готовая прикормка была очень влажной или "средневлажной" или ?
    Сначала(где-то в течение 3-х часов) средневлажной, потом пошел дождь не успел вовремя спрятать и она стала вложной.

    Цитата Сообщение от Потап
    Как плотно и с какой силой ?
    Ну здесь все относительно, пробовал по разному и плотно и не очень.


    Цитата Сообщение от Потап
    Тип кормушки ?
    Открытая прямоугольная сетка, как большинство.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  24. #59
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Savl
    Сначала(где-то в течение 3-х часов) средневлажной,

    Ну здесь все относительно, пробовал по разному и плотно и не очень.

    Открытая прямоугольная сетка, как большинство.
    Сначала(где-то в течение 3-х часов) средневлажной,

    Нормально.

    пробовал по разному и плотно и не очень.

    Здесь не очень понятно. При не очень плотной набивке прикормка должна вымываться.
    Когда сжимал пальцами - из ячеек сетки вылазила или нет ?

    Открытая прямоугольная сетка

    Размер ячейки ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  25. #60
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Размер ячейки ?
    типа такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200.gif 
Просмотров:	234 
Размер:	7.1 Кб 
ID:	22875
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  26. #61
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Savl
    вылазила
    В следующий раз попробуй так:
    поставь кормушку на торец и прикрой донышко пальцами одной руки. Другой - насыпай прикормку, слегка помогая пальцем без утрамбовки. Когда кормушка будет полной - сдави пальцами, но не сильно. Прикормка не должна вылазить из сетки или совсем чуть-чуть.
    Сделай заброс и тут-же вытащи (для пробы). Вернётся пустой или почти пустой - можно сдавливать пальцами посильнее.
    Потом сделай заброс и подожди 5 минут (как для нормальной ловли), вытащи и посмотри что получится.
    В дальнейшем разберёшься с силой сжатия.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #62
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Savl
    Ок. Спасибо большое за советы всем участникам.
    Будут ещё вопросы - задавай

    А темы-то изучи , а не просто пробегай глазами
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  28. #63
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Savl
    толком рельеф не пробивал, т.к. опыта пока мало, кидал примерно на тоже расстояние что и сосед и ждал пока кормушку снесет к бровке.
    эх, Старнака на тебя нет...
    в общем тебе тут вариантов на пару рыбалок насоветовали..
    от себя еще добавлю..
    1. возьми в след. раз 2 фидера. один на дальнюю точку (нижняя бровка) другой на ближнюю (свал или выход на верхнюю бровку). попробуй пробить дно, поищи неровности если получится. попробуй определить "разность дна", т.е. глина/камни/ракушки в твоем секторе. если найдешь какие-либо аномалии, старайся ловить на них.
    и постарайся, чтоб кормушкку сильно не несло.
    2. сделай 2 состава прикормки. одна что бы вымывалась от 2-х до 5 минут, другую покруче. и работай.. не только руками..

    каковы шансы, что ты еще на это место попадешь?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  29. #64
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Karlson
    каковы шансы, что ты еще на это место попадешь?
    Я думаю 50/50. Взял номер моб тел у местного "вахтера", теперь буду звонить заранее договариваться на счет места.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  30. #65
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Karlson
    каковы шансы, что ты еще на это место попадешь?
    Попали
    Месные вахтеры ловят в основном ночью, глубина в месте ловли 2-3 метра на дистанции от 10 до 40 метров, ярко выраженых бровок нет.

    Как мне думается лещ туда выходит только ночью, днем, тем более осенью его там нет.

    Мини-отчет в теме про Оку.
    Я так думаю (с) :)

  31. #66
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Sergey
    Как мне думается лещ туда выходит только ночью, днем, тем более осенью его там нет.
    Вот под этим готов росписаться.
    Стандартной осенью его можно ловить по ночам до второй декады октября включительно.
    Кстати, не уверен, что ночью растительная прикормка обязательна...
    Кудрицкий Михаил

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Savl
    Снасть -фидер хевик. Прикормка: Сенсас 3000 матч+Уник фидер лещ+база фидер Фишка+Аттрактис Сенсас лещ+250гр крупного+ 150гр опарыш. Наживка-мотыль, опарыш, червь, сало+бутерброды из перечисленного. Поводки 0,12-0,16 крючки №14-18.
    Кормушка 100гр-120гр несло только в путь.
    про особенности данного места- все расказал местный -глубина 4м, дистанция 20м русловая бровка рядом, кормушку сносило под бровку.

    Сами местные ловят на сало, прикрмка пшенка с кормушкой ин-лайн спираль+груз 120гр, два крючка №1, поводки 0,2-0,25 длиной 5-6см.
    Сосед местный ловил правее метров 15, поймал за ночь 6-7лещей 1кг+ и 4-5 лещей упустил.
    Ловлю на Оке районах Серпухова и Белого Омута в основном леща последние 10 лет(из них три года фидером).Полностью подтверждаю про местных с уточнением-в прикормку добавляется геркулес.
    в качестве привады пользую то-же пшенку и простой геркулес и ни разу не жалел.
    Кормушка не менее 120г,крючек 10-14,насадка-опарыш,сало ,бутерброд с опарышем и мотылем,дендробенные червяки -это по убывающей.
    Поводок 0,16 для леща-0,25м,для язя-0,7м.
    Прикормка-любой лещовый сенсас или другой пополам с пшенкогеркулесом,оснастка-патерностер для простоты.

    Думаю что у тебя выдувает течением легкую кормушку (увеличь вес) или путается оснастка(ставь патерностер).
    На сенсас и др лещ идет гораздо охотней.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап

    "Метод"...
    Можно конечно.
    Но тогда продавай фидер и купи карповик...
    Вопрос не в *методе*,а в использовании составной кормушки-в этом что-то есть.
    А о свале на расстоянии 20м от берега под Серпуховом я никогда не слышал...
    Последний раз редактировалось са4; 30.09.2007 в 23:00.

  34. #69
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от са4
    Вопрос не в *методе*,а в использовании составной кормушки-в этом что-то есть.
    Опиши, что такое составная кормушка.
    Может действительно что-то есть.
    Попробуем разобраться.
    Я, честно говоря, такого определения не встречал.
    Может знаю как иначе.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Savl
    Конкретика.
    Местные с кормушкой ин-лайн спираль+груз 120гр,
    Основная леска, кормушка ,заводное кольцо, груз
    Последний раз редактировалось са4; 01.10.2007 в 18:32.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вяленая рыба.
    от BACK в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 03:55
  2. А стоит ли делиться ли информацией?
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 15:41
  3. Съедобна ли московская и подмосковная рыба?
    от AlexS в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 22:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •