Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 255

Тема: Передача ОПЫТА(быть платному обучению,иль не быть?)

  1. #36
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от dolomann
    Штирлиц, а мне вот интересно,а почему Вы просите о семинаре именно Ермизина? На сайте полно спецов, могущих ответить практически на все Ваши вопросы не хуже А.Е. Да тот же действующий Чемпион Новочеркасска по спинингу (которому кстати А.Е проиграл чемпионат Новочека) Вам может вполне успешно провести семинар.А ежели к этому вопросу подписать еще Эксперта,Нептуна да Одиссея,
    Потому-что мастерство определяется не чемпионатом Новочеркасска. Ермизин в рейтинге повыше будет.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Про мастер-класс за деньги - полный бред и жлобство. Вам нужны тонны рыбьего мяса? А удовольствие от совершенствования - самостоятельно или с друзьями? Отдать за это деньги и все опошлить?
    Правы те кто пишут - хочешь узнать все самое-самое и в концентрированном виде - приезжай на соревнования, спрашивай, участвуй, смотри.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Мастер
    К примеру выезд моей команды на чемпионат на призы АРОРС обошёлся в 18 человеко-дней и 20т.руб, чтоб узнать, что "каролинская оснастка" при ловле активного окуня на поливах без течения должна подаваться иначе, чем при ловле пассивного на свалах. И ни кто в команде не считает, что он съездил зря!!!
    Ну если не придется отдавать долги, в которые я влез в этой поездке, то буду считать, что съездил не зря :d :d :d

  4. #39
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Про мастер-класс за деньги - полный бред и жлобство.
    Ответ от Мастер:
    "Мастер-класс" и "обучение рыбалке" вещи для меня разные.
    Мастер-класс с подготовленной, заинтересованной аудиторией, когда акцентируешь внимание на мелочах, не заметных на певый взгляд, это интересно для всех. А когда в индивидуальном порядке берёшься намотать с учеником леску, привязать приманку и т.д., согласись - это работа и при том скучная.

    Вам нужны тонны рыбьего мяса?
    Ответ от Мастер:
    Бережному отношению к рыбе тоже необходимо учить с самого начала.

    А удовольствие от совершенствования - самостоятельно или с друзьями?
    Ответ от Мастер:
    Ты прав. Это самое приятное во всём этом.

    Правы те кто пишут - хочешь узнать все самое-самое и в концентрированном виде - приезжай на соревнования, спрашивай, участвуй, смотри.
    Ответ от Мастер:
    Хороший путь. Но не для всех он приемлем, многих соревнования попросту пугают. И опять таки не самый дешёвый. И соревнования не так уж часто, что б быстро научиться.

  5. #40
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Дык, как на соревнованиях научишься? Разъехались по "Сладкому" ближе 50 м не приближаешься, да и кто тебя на сор-ях учить будет, всем некогда. Разве только вечером, за кружкой чая. Да и то все так наловятся за 7 часов, что уже не до преподавания.

  6. #41
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Мастер
    Хороший путь. Но не для всех он приемлем, многих соревнования попросту пугают. И опять таки не самый дешёвый. И соревнования не так уж часто, что б быстро научиться.
    Не соглашусь. Разные бывают соревнования. Есть бесплатные и очень демократичные. Тут, кто какую задачу перед собой ставит. В смысле организаторов. Про лодочные не спорю. Зрелищности - 0. А вот береговые - совсем другое дело.

  7. #42
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    А касаемо береговых.... а кто любит, када у нево за спиной в затылок дышут, перенимая опыт, да вопросами в процессе ловли отвлекают? На вапрос ответил, поклевку прое..ал, что за радость? Я сына за такое наказую, а тута взрослый взрослому под руку гавкает...
    В общем, тоже не вариант (для меня по крайней мере).
    Один раз в жизни посетил соревнования спиннинговые. Думал, прогуляюсь, посмотрю на опытных комсомольцев, поучусь уму-разуму.
    Приехал (соревнования были Казачка-2007). Стоит в ряд народ, ожесточенно хлещет снастями. Time is money...
    Станешь где-нить посмотреть около какой то зоны, не приближаясь - на тебя смотрят такими глазами, в лучшем случае как на лазутчика команды-конкурента Стрельнули в воздух - народ понессеся сектора менять. И опять, хлестать дальше (как я понял в основном безрезультатно).

    В общем, посмотрел я на это все, развернулся и поехал на Махинку.
    Стал спокойно в нужном месте, налил чайку, попил. Забросил спин, прошелся по бережку. Дернул несколько щучек, полюбовался на их свечки, на природу. Потом дождь пошел - собрался и домой поехал, получив свое удовольствие. И нафига мне вся эта организованная спортивность нужна была, спрашивается...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  8. #43
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst


    Стал спокойно в нужном месте, налил чайку, попил. Забросил спин, прошелся по бережку. Дернул несколько щучек, полюбовался на их свечки, на природу.
    + 5! у всех рыболовов цели разные, меня такие же.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Правы те кто пишут - хочешь узнать все самое-самое и в концентрированном виде - приезжай на соревнования, спрашивай, участвуй, смотри.

    Я был на соревнованиях. Пожалуй, по всем видам рыболовного спорта. И как участник, и как зритель, и как судья и как пресса.

    Спрашивал.

    На вопроc но соревнованиях по спиннингу:"На что ловите?" мне ответили:

    "На приманки!"

    Многи ли опыта можно перенять?


    Был на соренованиях по поплавку.

    Ну нельзя отвлекать спртсменов во время ловли. А после - они всем своим видом показывают: отстань, нах.

    а некоторые спортсмены прямо говорят: секреты не выдам.

    Кстати, Dim, на этом форуме писал, мол секреты - не дам.

    Да меня интересует, почему он хочет именно А.Е. на семинар??? не о мастерстве речь, тут как раз усё ясно...

    Потому, что А.Е. мне нравится

    Производит впечатление интеллигентного человека и кроме того имеет опыт преподавания. Не знаю правда какой.

    А если кто-то готов и хочет проводить семинары, так я ж уши навострил, жду писем, звонков.

    Насчет двд.

    Первый учебный двд я сделал еще в 2004 году. Называется: "Как создать свое дело с нуля". И продавал его на всю страну оптом.

    Ведущий - известный бизнесмен, умеющий объяснять сложные вещи простым языком.


    Кроме того, мне известно, что одна из фирм ростова уже давно снимает фильмы про рыбалку. И правильно делает.

    Остальные живут сегодняшним днем. А между тем, свою деятельность нужно планировать хотя бы на 2-3 года вперед.

    Фирма SONY имеет план на 200 лет вперед. И имеет достижения.

  10. #45
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Кроме того, мне известно, что одна из фирм ростова уже давно снимает фильмы про рыбалку.
    Они ДСП, штоль?
    Я к тому, где продаются-то?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про мастер-класс за деньги - полный бред и жлобство. Вам нужны тонны рыбьего мяса?
    Гриша, одна из целей - формирование правильной культуры рыболовства. Рыбу отпускаем.

    А удовольствие от совершенствования - самостоятельно или с друзьями?


    Чтобы совершенствоваться нужно иметь базу.

    Разумеется, можно все сделать самому. И по новой изобрести велосипед.



    Отдать за это деньги и все опошлить?
    Кто заставляет отдавать-то? Не хочешь - не отдавай.


    Кроме того, одно дело уметь ловить рыбу - и совершенно другое дело - уметь объяснить, научить ловить рыбу.

    Это абсолютно разные вещи.


    Большинство рыбаков не способны объяснить, почему нужно ловить так, а не иначе.

    Лично я с удовольствием бы поучился у того, кто может научить.


    Гриша, когда ты готов безвозмезддо научить меня ловить спиннингом?


    Правы те кто пишут - хочешь узнать все самое-самое и в концентрированном виде - приезжай на соревнования, спрашивай, участвуй, смотри.
    Вот интересно, что нужно сделать, чтобы тот человек, который ответил мне на трех китах : "На приманки", действительно сказал что-то ценное?

  12. #47
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    . И нафига мне вся эта организованная спортивность нужна была, спрашивается...
    А ты как-нибудь попробуй поучаствовать , тогда и поймешь. Посоревнуйся с людьми которые тож умеют рыбку ловить! А удовольствие можно получать и между соревнованиями.
    .

  13. #48
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Они ДСП, штоль?
    Я к тому, где продаются-то?
    Они для продажи конечно делают. А еще больше для пиару, который как известно, работает мощнее рекламы. Фильмы еще не смонтировали. А как сделают, так об этом все узнают, будьте уверены.

  14. #49
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от romshtain
    А ты как-нибудь попробуй поучаствовать , тогда и поймешь. Посоревнуйся с людьми которые тож умеют рыбку ловить! А удовольствие можно получать и между соревнованиями.
    Вполне допускаю, что в ловле рыбы на время есть свое удовольствие.
    Но "вставляет" далеко не каждого. Меня например нет.
    Я предпочитаю приехать с опом, но узнать при этом какие-то новые места, спокойно поэксперементировать какие-то новыми для меня приманками, техниками. Спокойно пообщавшись с природой, расслабив мозги после трудовой недели. А адреналина мне и на работе хватает.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  15. #50
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Был на соренованиях по поплавку.

    Ну нельзя отвлекать спртсменов во время ловли. А после - они всем своим видом показывают: отстань, нах.

    а некоторые спортсмены прямо говорят: секреты не выдам.

    Кстати, Dim, на этом форуме писал, мол секреты - не дам.
    Соревнования бывают разные. И отношение к людям, которых уже знаешь, бывает разное. Может в этом проблема...

    А секреты? Секреты - секретам рознь. Есть такие, которые не каждому пригодятся... Тебе ли этого не знать...

  16. #51
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    Вот потому я и говорю, что азы надо бесплатно давать! А вот дальше будет видно, что да как.

    Вот представим, что еду я с рыбалки, а такой гуру застрял-поломался...Я ж на свою машину тоже многа денешкаф и сил затратил, и права с опытом мне не просто дались,так что мне теперя, с нево капусту брать за то, что я ево выдерну- до дома дотащу???
    Я право, не знаю, кто как ,но я предпочитаю помогать людям безвозмездно. В рыбалке ли или в чем другом...
    Выдернуть, да ещё и попути, на такое многие способны, и Вы здесь не оригинал. А вот покататься с парнем вечерков 10, научить водить грамотно, в устройстве двигателя поднатаскать. Вот ЭТО показатель. И люди к Вам потянутся.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Похоже мы все о разном...
    На сегодняшний день было несколько предложений для некоторых спортсменов ДСЛ, с просьбой подобрать оптимальные снасти и приманки под определенные виды лова, провести несколько дней на водоемах, в качестве инструктора, включая низовья Волги.
    Есть люди готовые платить серьезные деньги за науку о рыбалке.

    Внимание, вопрос!
    Мне, как руководителю ДСЛ нужно отвергнуть эти предложения, ссылаясь на общественное мнение? Просить своих спортсменов дать бесплатный трех-четырех дневный мастер-класс и прибыть в Астрахань за свой счет, к определенному времени.?,или еще как?.
    P.s. Грыня, насчет жлобства не передумал?.

  18. #53
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    Доводилось и таким заниматся, и совершенно безвозмездно... И движки помогал людям перетряхивать, за спасибо...И ночью людев в таганрог на полчасика по сильной нужде возил... Леш, я считаю, что не надо под всё подводить денежные отношения. И тем более под рыбалку...
    Ещё один пример, если ещё не утомил.
    Ситуация, в которой доводилось побывать многим рыболовам.
    Забравшись в заповедные места(на автомобиле), возможно заночевав, попадаем под ливень. Дорога - "мама не горюй", машина "сидит" надёжно.
    Варианты:
    1)ждём, когда просохнет;
    2)идём по берегу в поисках помошников среди рыбаков;
    3)стоим с тросом, а вдруг кто проедет;
    4)в деревню за трактором.
    Рассмотрим варианты на гарантию результата.
    1) долго, не факт, что снова не польёт.
    2) даже если нашли, вытолкали, далеко ли до следующей ямы?
    3) как повезёт: может не проехать, может он встречный, может двигатель слабоват и т.д.
    4) за 500 целковых, в любом состоянии, в любое время суток, до асфальта, с поцелуем в ......
    Вот вам и товарно-денежные отношения, и ни кто тракториста изделием №2 не называет, и за руку с ним здороваются, и друзьям говорят:"-Застрянешь в районе с.Пупкари, не горюй - там, в третьем дворе, живет Васька, у него трактор, так вот он (см. п.4))".

    Мы сейчас здесь рассуждаем о том, чего у нас в Ростовской обл. НЕТ!. Возможно, ещё даже нет базы для закладки фундамента этой структуры. Но рано или поздно ОНО появится. Будут разные мнения, но будет и свой клиент. Ещё один наглядный пример:
    Древесный уголь - как давно он появился на рынке? 2года, 3-5 лет? На любой заправке, в любом супермаркете, купил и ты всегда с шашлыком и без "гемороя", быстро и сердито. Но можно и насобирать дровишек, кто запрещает-то?
    Я знаю, что большинство здесь присутствующих, в меру своих сил и возможностей, помогают и будут помогать друг другу в освоении рыболовных навыков и решении житейских проблем. Это негласный закон любого форума. Но сколько нас? 1%, 2%, 0,001% от тех кто "стоит на пороге", или "делает первые шаги", или "стремится к совершенству"?

    Моё мнение:
    Рыболовное образование должно быть! Возможно должно быть начальное, среднее и высшее. Труд специалиста должен быть возмезден!

    Задача рыболовной общественности - контролировать качество предоставляемых услуг (как родители, которые ходят на уроки в школу) и вести конструктивную критику.

    P.s. К модераторам: - задело многих, может тему отдельную создать, а то и голосование вставить?
    Последний раз редактировалось Мастер; 28.09.2007 в 01:04.

  19. #54
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    На вопроc но соревнованиях по спиннингу:"На что ловите?" мне ответили:
    "На приманки!"
    Многи ли опыта можно перенять?
    Опыт нарабатывается не одним днем, а годами методом собственных проб и ошибок, немалых денежных затрат на поездки, на снасти-приманки, а в итоге - в твоем багаже оптимальный набор уловистых снастей-приманок и определенные знания, дающие возможность на соревнованиях делать хорошие результаты. (Я не про себя - опыта самому не хватает). Но я к рыболовному люду с глуповато-праздными вопросами не пристаю - "На что ловите?" А присматриваюсь и делаю свои выводы, применительно к себе - все индивидуально. У одного получается хорошо ловить на "колебло", а другой - прикалывается с воблеров. Вы ведь лично не пойдете в магазин покупать "секретные" снасти, а полученную информацию скорее всего выложите на страницах "самого крупного издания на Юге России". Человек годами накапливал опыт, а вы для увеличения популярности своего издания и привлечения читателей этот бесценный опыт на обозрение всем... Причем бесплатно. А вы в свою очередь что-нибудь бесплатно делаете, кроме разговоров вокруг рыболовного спорта? Например, разместить на страницах своей газеты БЕСПЛАТНО рекламу какой-либо рыболовной фирмы (реклама - этот тот же опыт, но в другой упаковке)
    Лично вам, как мне кажется, спиннинговый опыт особо не нужен. Ведь невозможно объять необъятное: ШТИРЛИЦ "Я был на соревнованиях. Пожалуй, по всем видам рыболовного спорта. И как участник, и как зритель, и как судья и как пресса." Определитесь, когда вы подходите к спортсмену с вопросами о его секретах мастерства, кто вы - рыболов-спортсмен, поплавочник или спиннингист, судья, пресса в поисках сенсации, или просто это у вас праздное любопытство?
    На самом деле задавать подобные вопросы на соревнованиях нетактично. С одной стороны с чужим человеком никто особо делится не будет, с другой - если на самом деле увлечены каким-то направлением в рыболовном спорте, то чтобы понять секрет достаточно одного взгляда или полунамека...

    P.S. Если опытный спортсмен-спиннингист увидит, что вы всерьез "заболели" спиннингом - он сам подойдет, даже на соревнованиях, и даст совет. По крайней мере у нас в ДСЛ именно так и обстоят дела!
    Последний раз редактировалось Avtopilot; 28.09.2007 в 01:47.
    С уважением...

  20. #55
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видимо пора создавать новую тему типа: "ЧТО ТАКОЕ РЫБОЛОВНЫЙ ОПЫТ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ"
    С уважением...

  21. #56
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Нептун
    Похоже мы все о разном...
    На сегодняшний день было несколько предложений для некоторых спортсменов ДСЛ, с просьбой подобрать оптимальные снасти и приманки под определенные виды лова, провести несколько дней на водоемах, в качестве инструктора, включая низовья Волги.
    Есть люди готовые платить серьезные деньги за науку о рыбалке.

    Внимание, вопрос!
    Мне, как руководителю ДСЛ нужно отвергнуть эти предложения, ссылаясь на общественное мнение? Просить своих спортсменов дать бесплатный трех-четырех дневный мастер-класс и прибыть в Астрахань за свой счет, к определенному времени.?,или еще как?.
    А я, так об одном и том же. Начальное рыболовное образование надо давать БЕСПЛАТНО!!!
    Всё началось с Димона2007.(Ох Дима, какую бурю ты тут замутил…)
    К спортсменам ДСЛ что, чайники обращались? Что бы решится поехать на Волгу, УЖЕ надо маненько болеть рыбалкой. И следовательно речь идет о повышении мастерства, а не о том, чтоб научится
    хоть как-то ловить.


    Цитата Сообщение от Мастер
    Мы сейчас здесь рассуждаем о том, чего у нас в Ростовской обл. НЕТ!. Возможно, ещё даже нет базы для закладки фундамента этой структуры. Но рано или поздно ОНО появится. Будут разные мнения, но будет и свой клиент
    Так я же сказал уже, что всё впереди! Ещё будет бум! И Штирлиц уже готовится на будущем буме скосить капусты

    Цитата Сообщение от Мастер
    Я знаю, что большинство здесь присутствующих, в меру своих сил и возможностей, помогают и будут помогать друг другу в освоении рыболовных навыков и решении житейских проблем. Это негласный закон любого форума.
    Леша… ты в церковь ходишь? Это не закон форума... Это одна из главных заповедей- помоги ближнему своему. Никогда стараюсь не брать с людей денег за свою помощь. Мне Бог больше даст.

    Цитата Сообщение от Мастер
    Моё мнение:
    Рыболовное образование должно быть! Возможно должно быть начальное, среднее и высшее. Труд специалиста должен быть возмезден!
    Задача рыболовной общественности - контролировать качество предоставляемых услуг (как родители, которые ходят на уроки в школу) и вести конструктивную критику.
    Начальное- не должно. Потом- да, но с самого начала… Впрочем, скока людей, стока и мнений.


    Цитата Сообщение от Мастер
    P.s. К модераторам: - задело многих, может тему отдельную создать, а то и голосование вставить?
    Даешь отдельную тему! Голосование нужно однозначно.

  22. #57
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Cool Передача ОПЫТА(быть платному обучению,иль не быть?)

    Господа Профи-Прошу в эту тему!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Господа Профи-Прошу в эту тему!
    Давай начнем с конца? сколько ты готов заплатить за мастер класс?

    просто мое мнение.. , а те деньги что устроят профи за выезд ученики не готовы платить. а те кто готовы за них жалко тратить день(

    з.ы кстати платные школы уже есть- пример- школа "Подсекай"- поищи поиском в инете. (правда это касается москвы)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Господа Профи-Прошу в эту тему!
    Быть, но лет через 5-10, не раньше

  25. #60
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Я не для себе..тему создал.. Просто конкретная тема обсуждается уже здесь,но в разных темах,и мнения разделились..Хочется узнать мнение профессионалов,любителей и новичков-Готовы ли мы к этому вообще?!И как это будет выглядеть..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  26. #61
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Готовы ли мы к этому вообще?!И как это будет выглядеть..
    Нет, не готовы.
    Никак не будет выглядеть.

    Хорошая проф работа - стоит дорого.
    Платить такие деньги за рыбалку не готов почти никто, кроме золотых 2% в стране.
    Рыбалка - не есть статусный вид отдыха, тратить на нее серьезные деньги готовы единицы из 2%.
    Для этих единиц уже придуман карпфишинг

  27. #62
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    я бы отдал для начало рублей так-500..А там видно было бы..
    Интересные суммы начинаются от 50-100 баксов в день с человека при условии обучения в группах по 5-6 человек.

  28. #63
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Господа Профи-Прошу в эту тему!
    Меньше тысячи рэ в день,никто из потенциальных тренеров не пойдет.
    А клиент столько платить не готов.Сумма без учета снастей,а на стекле учить не будут..Просто даже обычная амортизация снастей,с учетом износа,при достойной экипировке рублей от двухсот начинается...Плюс прикорм,плюс проезд...

  29. #64
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Ну вы ребята московские-загнулиии..по ценам. Не забывайте о переферии..Допустим у меня всё есть,снасти,прикормки,насадка(вами подобраные мне),автомобиль..За золотых людей отдельно..И я с деревни(самородок-будующий Кузнецов ) с з/п в 5000т/рэ,неужели вы будете драть с меня от 50-100гринов?!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Ну вы ребята московские-загнулиии..по ценам. Не забывайте о переферии..Допустим у меня всё есть,снасти,прикормки,насадка(вами подобраные мне),автомобиль..За золотых людей отдельно..И я с деревни(самородок-будующий Кузнецов ) с з/п в 5000т/рэ,неужели вы будете драть с меня от 50-100гринов?!
    А чем обучение рыбалке отличается, скажем, от обучения английскому языку? Сколько в Ростове стоит час индивидуальных занятий с преподавателем?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  31. #66
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Ну вы ребята московские-загнулиии..по ценам. Не забывайте о переферии.. неужели вы будете драть с меня от 50-100гринов?!
    Никто с тебя ничего не дерет.
    Тебе излагают реалии.
    На периферии в городах-миллионниках ситуация от МСК, конечно, отличается, но не сильно, не в разы.
    Именно потому что реалии таковы, платное обучение в обозримом будущем персепктивы не имеет.

  32. #67
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    На периферии в городах-миллионниках ситуация от МСК, конечно, отличается, но не сильно, не в разы.
    Как раз таки в разы. У нас тут в РнД сейчас средняя зарплата 12-15 т.р. А сколько в Мск?

    Да и изучение английского, или там вождения авто некорректно сравнивать с рыбалкой. Рыбалка в чистом виде развлечение, а то в большинстве своем - суровая необходимость...
    Последний раз редактировалось tst; 28.09.2007 в 11:14.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  33. #68
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Нет, не готовы.
    Никак не будет выглядеть.

    Хорошая проф работа - стоит дорого.
    Платить такие деньги за рыбалку не готов почти никто, кроме золотых 2% в стране.
    Рыбалка - не есть статусный вид отдыха, тратить на нее серьезные деньги готовы единицы из 2%.
    Для этих единиц уже придуман карпфишинг
    Согласен, но дополню.
    Есть ещё марлин, лосось, нижняя Волга во всей её красе, форелевые платники и т.д.
    Рыбалка привлекает всё больший круг людей и заявляет свои права на статусный вид активного отдыха.
    Лет 8 назад в рыболовном магазине на Новом Арбате в Москве, был свидетелем сборов на рыбалку компании из 3-х человек: сумма чека превысила 3000у.е. Думал: провинция фиг когда догонит. Догоняем!!!
    Пока спрос только на снасти и комфорт, но прийдёт время, когда спросят, что с этой удочкой делать. А вот учить то и некому!
    Если с ликбезом как то ещё справятся, то с с высшим пилотажем(да и со средним) просто беда. Профессиональный спорт, который мог бы дать отличных тренеров, существует только в МСРК. Других спортсменов, которые получают деньги за то, что ежедневно совершенствуются в искустве рыбной ловли, я к сожалению не знаю.
    Для остальных же рыбалка(и спортивная в том числе) - ХОББИ!
    А на хобби можно только тратить.
    И если за грамотными рыболовами будут ходить стайки новичков и просить: "-Дядь, на денег, брось работу и учи нас!", то будут и те кто согласится. И нет в этом ничего предрассудительного.
    Вот.

  34. #69
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от tst
    Как раз таки в разы. У нас тут в РнД сейчас средняя зарплата 12-15 т.р. А сколько в Мск?
    Камрад, я бывший дир по рег развитию сети с филиалами в 24 городах страны. То есть ситуацию в регонах более-менее представляю.

    Еще раз - ситуация отличается, но не в разы.

  35. #70
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Мастер
    И если за грамотными рыболовами будут ходить стайки новичков и просить: "-Дядь, на денег, брось работу и учи нас!", то будут и те кто согласится. И нет в этом ничего предрассудительного.
    Вот.
    Дык да.
    Но - лет через 5-10.
    И то - если все сложится и Вован вернется в 1012-м А то хобби народные вновь до бани с водкой и девками сократятся.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водовороты - как быть?
    от Болгар в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 20:14
  2. И как быть?
    от Oleg68 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 10:54
  3. Официальный фидер каковым ему быть?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 18:53
  4. Какими должны быть идеальные соревнования?
    от Mavr в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 20:55
  5. Прикормка должна быть не одна?
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •