Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 255

Тема: Передача ОПЫТА(быть платному обучению,иль не быть?)

  1. #71
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Чем отличается от английского языка-ВСЕМ!Во первых-ты преподаватель профи рыбалки,и обучая новичка на водоёме,сам же отдыхаешь от мегаполиса,ловишь рыбу,попутно объясняя что-да как!(если это конечно не идёт вразрез с основной работой).Второе-каждому учителю должно льстить,что обратились именно к нему-подтверждая,что он действительно профи.3е-я думаю каждый рыболов,будь он профи,иль любитель будет рад дать начальную подготовку новичку ведь это как оставить след-доброты в душе человека! Вот токо платить за это,или нет выбирать новичкам! А вот учитель английского-это автомат,которому отстрелять уроки,и выйдя из здания,тяжело вздохнуть и сказать-Быстрей бы в отпуск НА РЫБАЛКУ!!!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  2. #72
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Во первых-ты преподаватель профи рыбалки,и обучая новичка на водоёме,сам же отдыхаешь от мегаполиса,ловишь рыбу,попутно объясняя что-да как!
    Камрад, лично ты - пробовал кого-либо чему-либо обучить?
    Пробовал ли ты научить кого-либо, скажем, базовой технике ловли маховозом?
    Судя по товими словам - нет, не пробовал.
    Попробуй. Потом поделись своим мнением на счет отдыха от мегаполиса.

    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Второе-каждому учителю должно льстить,что обратились именно к нему-подтверждая,что он действительно профи.
    Камрад, здесь все взрослые люди.
    Есть масса гораздо менее сложных способов потешить самолюбие.

    Попробуй как-нибудь провести курс хотя бы из пяти занятий по рыбалке для кого-нибудь - потом расскажешь, на какой минуте обучения вопрос лести твоему самолюбию перестал тебя волновать. Думаю что это случится уже к концу первой сессии.

    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    я думаю каждый рыболов,будь он профи,иль любитель будет рад дать начальную подготовку новичку ведь это как оставить след-доброты в душе человека! .
    [каменеет]

    Может у вас на Марсе оно и так, но у нас на Земле - оно все несколько иначе. У нас тут, знаете ли, различают болтовню, замечания и советы и образовательный процесс.

    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Вот токо платить за это,или нет выбирать новичкам!
    Камрад, здоров ли ты?

  3. #73
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    ...А вот учитель английского-это автомат,которому отстрелять уроки,и выйдя из здания,тяжело вздохнуть и сказать-Быстрей бы в отпуск НА РЫБАЛКУ!!!
    Думаю те же мысли будут и у преподавателя рыболовного мастерства.
    Помните анекдот?
    Курорт. Одинокая девушка на пляже. Подходит мужчина:
    - Что Вы делаете сегодня вечером?
    Девушка:
    - А Вы кем работаете?
    - Токарем, но какое это имеет отношение?
    - А вот представьте: приехали Вы сюда, а здесь станки, станки ....

  4. #74
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Чем отличается от английского языка-ВСЕМ!Во первых-ты преподаватель профи рыбалки,и обучая новичка на водоёме,сам же отдыхаешь от мегаполиса,ловишь рыбу,попутно объясняя что-да как!(если это конечно не идёт вразрез с основной работой).Второе-каждому учителю должно льстить,что обратились именно к нему-подтверждая,что он действительно профи.3е-я думаю каждый рыболов,будь он профи,иль любитель будет рад дать начальную подготовку новичку ведь это как оставить след-доброты в душе человека! Вот токо платить за это,или нет выбирать новичкам! А вот учитель английского-это автомат,которому отстрелять уроки,и выйдя из здания,тяжело вздохнуть и сказать-Быстрей бы в отпуск НА РЫБАЛКУ!!!
    Ага...ты это мужику-гинекологу скажи о работе.
    А про учителей....во первых-учителя тоже едят! Во вторых-Витя уже написал,что рыбалка и тренинг,совершенно разные вещи.Я разок-другой пробовал обучать азам поплавка....совершенно не лёгкое это дело,и отдыхом сие действо ну никак не назовешь!

  5. #75
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Мастер
    А я то думал, что меня порвут здесь в клочья одного!
    Ожидания дешевого и качественного обучения - это от неопытности.
    Тот кто ни разу не пробовал кого-либо чему-либо обучить - наивно полагает что оно само получается.
    Даже если бесплатно учишь - то оно очень непросто и трудоемко.
    А если за деньги - все усложняется на порядок.

  6. #76
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    От Камрада-по поводу обучения..лично не занимался обучением,а вот людям на водоёмах видя как они мучаются(со спином)давал советы-бесплатно
    Советы здесь дают практчески все. Это потому что совет дать - несложно инедолго.

    Элементарную помощь оказать: помочь глубину промерять ил итам оснастку дать, показать что-то, помчь рыбу подсачить - мало кто откажется. По тем же причинам: это недолго и несложно.

    Обучение - это абсолютно другая песня. Это - процесс. Длительный и трудоемкий.
    Обучением нельзя заниматься параллельно. Им можно заниматься только вместо.

    Платное обучение - это обучение, за результат которого надо отвечать вне зависимости от тупизны, желания, настроения и т.д. обучаемого. Что дополнительно осложняет и обостряет процесс. Особенно в контексте того, что никто не хочет учиться катать штекер - все в основном хотят узнать за деньги чудо-насадку, получить рецепт волшебной прикормки и нанести на карту заветные точки.

  7. #77
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Неужели не понимаете? Штирлицу нужен PR. И всё. Он кста впрямую об этом на сайте заявлял.
    Я про это и пытался сказать, но немного в сторону ушел. Это можно выразить одной строкой - "Пиар бесплатный для себя - за счет опыта и знаний других"
    С уважением...

  8. #78
    Junior Member Аватар для igorevich
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    59
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Советы здесь дают практчески все. Это потому что совет дать - несложно инедолго.

    Элементарную помощь оказать: помочь глубину промерять ил итам оснастку дать, показать что-то, помчь рыбу подсачить - мало кто откажется. По тем же причинам: это недолго и несложно.

    Обучение - это абсолютно другая песня. Это - процесс. Длительный и трудоемкий.
    Обучением нельзя заниматься параллельно. Им можно заниматься только вместо.

    Платное обучение - это обучение, за результат которого надо отвечать вне зависимости от тупизны, желания, настроения и т.д. обучаемого. Что дополнительно осложняет и обостряет процесс. Особенно в контексте того, что никто не хочет учиться катать штекер - все в основном хотят узнать за деньги чудо-насадку, получить рецепт волшебной прикормки и нанести на карту заветные точки.
    +100
    C новичком рыбалка испортится любая, другое дело когда человек имеет снасти какойто опыт(и не только), едет с тобой на рыбалку не как баласт, а как полноценный член коллектива, тогда и знаниями поделиться в радость может и самому чему то научиться т. е. полноценное общение и приятно проведённая рыбалка. За деньги этого не купить.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну, во-первых, передачу рыбацкого, да и любого другого опыта за деньги, жлобством не считаю. Если есть чем поделиться, и это кому-то интересно – почему нет? В какой форме это будет сделано и личность преподавателя – самый важный момент. К признанному мастеру в рыболовном деле с удовольствием поехал бы на мастер-класс. Соглашусь с Seal – группы по несколько человек предпочтительнее и для преподающего и для учеников.
    Ну а если говорить конкретно, лично я откликнулся бы на предложение имеющих большой опыт в ловле спиннингом (например Моисеев, Ермизин, Павлищев и др.).
    Я не сомневаюсь, что эти люди могут меня чему-то научить, но хотелось бы, что бы обучение не было, так сказать, формальным, сухим что ли. Гораздо интереснее осуществить (организованный преподавателем) выезд с ночевкой в какое-нибудь хорошее местечко. На базу, в конце концов. С утра в субботу заехали. Предварительный инструктаж. Разложились, выдвинулись на водоем. Смотрим, слушаем и учимся как, чем и где ловить надо. Пробуем сами. Мастер указывает на ошибки, поправляет и т.д. и т.п. Вечерком уха (тоже пусть позаботится мастер или его помощники). Посидели, полялякали, еще теории нахватались от профи. А с утра можно и маленький турнирчик между учениками организовать. Так сказать – проверка знаний. Приз, какой-нибудь, чисто символический, победителю и по домам. Ну, в общем, как-то вот так. И за всё это, я например, готов отдать полторы-две (может и больше, не знаю) тысячи рубликов. При условии, что в эту сумму войдет и проживание, если это база, бензин, если будем ходить под моторами, аренда лодок и пр. Наверно в сумму должны войти и парочка уловистых для того места приманок, которые я не боясь могу потерять или оставить себе . Может быть и питание. Это конечно считать надо. И, уверен, я не один такой. Группа 6-10 человек, если каждый заплатит по полторы-две тысячи - сумма вполне приемлемая. Во всяком случае, мне так кажется. Постоянного дохода, конечно, не будет, но несколько групп за сезон, думаю, наберется. А может и наоборот - отбоя не будет. Всякое бывает. И, пожалуйста, не надо стесняться своих, не менее опытных коллег. Язвительные смешки будут слышны. Ни кто не мешает им сделать то же самое. Может быть кто-нибудь из потенциальных преподов возьмется подсчитать, сколько (теоретически) может стоить описанный мною мастер класс? Может и не побоится конкретно предложить что нибудь? И ваще, интересно ли кому нибудь учить и организовывать отдых за деньги? Я бы съездил разок другой.
    Кстати это касается не только спиннинга. Я и в поплавке вот таким образом поучился бы, и с большим удовольствием.
    Последний раз редактировалось Митрич; 28.09.2007 в 13:00.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  10. #80
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    .... все в основном хотят узнать за деньги чудо-насадку, получить рецепт волшебной прикормки и нанести на карту заветные точки.
    + много.

    Являясь владельцем рыболовного магазина, по несколько раз на день слышу вопросы типа "дай уловистую блесну на щуку", начинаешь спрашивать куда поедешь, чем кидать будешь, что уже есть в арсенале, объясняешь чего не хватает для улучшения шансов отведать рыбки. Некоторые соглашаются, но есть и такие, у кого в глазах читается, "Вот жлоб, про самую уловистую, так и не сказал". А когда предлагаешь купить грамотную литературу, к примеру КК, бегут из магазина как чёрт от ладана.

    2 Valeriy10000

    Ты сейчас находишся на стадии, когда на каждом выезде на рыбалку с "учениками старших или младших классов" саморазвиваешься, делишься своими находками и затруднениями. Для тебя этот путь естественнен, потому, что другого сейчас просто нет. Отсюда, наверное, и твой взгляд на данную проблему. Захочешь "средне-технического" образования - пойдёшь в спорт.
    А между бесплатным советом и проф. образованием огромная разница!
    Последний раз редактировалось Мастер; 28.09.2007 в 13:17.

  11. #81
    Junior Member Аватар для igorevich
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    59
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С Митричем согласен и при таком раскладе рад буду составить компонию.

  12. #82
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Мастеру-Вы Алексей правы у меня выводы со своей колокольни т.е не Профи.(но бывает совет и не профессионала ценнен,ведь нет такого человека-Абсалюта,который ловил бы на все 100%,тем и интересна рыбалка.)
    Всем!-а от каких критериев отталкиваться новичку при выборе наставника,как он поймёт что обучение было профессионально???Может он прийдёт к Вам и скажет..я тут платил..а у меня не клюёть..И вообще,какие либо есть гарантии(качество обучения)у новичков,были ли моменты-претензий,возврат денег???
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Митрич
    Ну, во-первых, передачу рыбацкого, да и любого другого опыта за деньги, жлобством не считаю.
    Гораздо интереснее осуществить (организованный преподавателем) выезд с ночевкой в какое-нибудь хорошее местечко. На базу, в конце концов. С утра в субботу заехали. Предварительный инструктаж. Разложились, выдвинулись на водоем. Смотрим, слушаем и учимся как, чем и где ловить надо. Пробуем сами. Мастер указывает на ошибки, поправляет и т.д. и т.п. Вечерком уха (тоже пусть позаботится мастер или его помощники). Посидели, полялякали, еще теории нахватались от профи. А с утра можно и маленький турнирчик между учениками организовать. Так сказать – проверка знаний. Приз, какой-нибудь, чисто символический, победителю и по домам. Ну, в общем, как-то вот так. И за всё это, я например, готов отдать полторы-две (может и больше, не знаю) тысячи рубликов. При условии, что в эту сумму войдет и проживание, если это база, бензин, если будем ходить под моторами, аренда лодок и пр. Наверно в сумму должны войти и парочка уловистых для того места приманок, которые я не боясь могу потерять или оставить себе . Может быть и питание. Это конечно считать надо.
    При таких вводных, не то что на инструктора не хватит ему еще доплачивать за желающих поучится придется ...
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Всем!-а от каких критериев отталкиваться новичку при выборе наставника,как он поймёт что обучение было профессионально???Может он прийдёт к Вам и скажет..я тут платил..а у меня не клюёть..И вообще,какие либо есть гарантии(качество обучения)у новичков,были ли моменты-претензий,возврат денег???
    Странные вопросы задаете ... такие же критерии как при выборе любых платных услуг.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  15. #85
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мастер
    В любой структуре нужен ДИРЕКТОР.
    Директор директору рознь. Есть "директор" как работа-должность, а есть "директор" - человек желающий всеми и всем вокруг руководить...
    С уважением...

  16. #86
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ромео
    При таких вводных...на инструктора не хватит...
    А сколько на ваш взгляд денег надо, чтобы хватило?
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Митрич
    А сколько на ваш взгляд денег надо, чтобы хватило?
    Сложите цены:
    проживание на базе, лодка с мотором на 2 дня, бензин, питание, пара приманок в подарок, приз минимальный - сколько на инструктора из 1,5 т.-2 осталось?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  18. #88
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Митрич
    А сколько на ваш взгляд денег надо, чтобы хватило?
    все перечисленные тобой расходы плюс оплат услуг тренера - см ниже

    Организуй выезд сам так как считаешь нужным и оплати тренера - это единственно верный путь минимизации расходов.

    Если ты хочешь чтобы тебе все организовали, то кроме услуг тренера появляются услуги организации досуга - отдельная расходная статья.

    Я вот не пойму - здесь вроде бы все взрослые люди. Откуда такие махровые фантазии?

  19. #89
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Если бы это школа-рыболовства была,одно дело,а т.к юридически не зарегистрированный Профи будет брать деньги(какие налоги?),я имел ввиду такие гарантии..
    Гарантии дает Господь Бог.
    Других гарантий - нет.
    В любом случае.
    Важно это понимать.
    Избавит от многих разочарований.

    Атас. Народ - вы это вот все - на полном серьезе пишете или прикалываетесь так аутентично?

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Если бы это школа-рыболовства была,одно дело,а т.к юридически не зарегистрированный Профи будет брать деньги (какие налоги?),я имел ввиду такие гарантии..
    А какие такие особые гарантия даст школа рыболовства? и причем здесь налоги? ... ну будет, скажем Профи ИП (Индивидуальным Предпринимателем, на упрощенной системе налога обложения) и выдаст вам кассовый чек за обучение, таких гарантий достаточно?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  21. #91
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вот к этому я вёл,что гарантий никаких!Даже если и с кассовым чеком+договором придёшь на водоём,а рыба не умеет читать.. А по поводу цен,опять-же не забывайте это Ростов,и хто там грил что разница небольшая.. Ооочень значительная(без зависти ),просто молчат почему-то те люди из Ростова(и обл),которые хотя бы примерно намекнули-Почём будет опиум для народа?!(и будет ли он вообще?)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #92
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Автор вопроса,плюнь,ты на эту затею.
    В успешной рыбалке множество таких деталей,чему нельзя научить ни за какие деньги.
    Например-уметь думать.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Вот к этому я вёл,что гарантий никаких!Даже если и с кассовым чеком+договором придёшь на водоём,а рыба не умеет читать..
    А какие по вашему могут быть гарантии на обучение, скажем, в других сферах (вождению, танцам и т.д.)?
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    А по поводу цен,опять-же не забывайте это Ростов,и хто там грил что разница небольшая.. Ооочень значительная(без зависти ),просто молчат почему-то те люди из Ростова(и обл),которые хотя бы примерно намекнули-Почём будет опиум для народа?!(и будет ли он вообще
    Да какая разница где. Профи они везде дорогие...
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  24. #94
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от RainBow
    немного не так.
    я считал и считаю что можно научить базовым навыкам.
    человек кто раньше ловил на дубины перейдя на 5-7 метров мах- качественно повыст свои уловы. Или на фидер...
    причем надо 2-3 занятия максимум
    а далее.
    далае нужны мозги
    Получить базовые навыки и знания можно бесплатно!
    Вдумчиво и внимательно читая материалы МФ.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  25. #95
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Хреноредьеву-да я не для себя тут по голове получаю.. Просто придёт человек-новичок,захочет научится за деньги рып ловить.. И увидет всё здесь написанное,и скажет-Неее лучше балет,однозначно балет! Зы-лучшее ср-во научится ловить рып-напроситься на рыбалку и украсть технику ловли!-мой метод..(а опыт с годами,анализом ошибок и работой над ними).
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  26. #96
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Всем!-а от каких критериев отталкиваться новичку при выборе наставника,
    1) Как быстро
    2) Чему

    Более 40 лет ловлю рыбу. Был только один наставник – когда мне было 7 лет. Показал как привязать крючок.

    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    а опыт с годами,анализом ошибок и работой над ними).
    Просто почему-то многие хотят сразу, сейчас, пусть за деньги, пусть за большие, но СЕЙЧАС, СРАЗУ, ВСЁ...........
    Да НЕ КУПИШЬ ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ !

    Информации больше чем достаточно.
    Иди – лови – думай.
    А мы привыкли надеяться на чужого дядю...
    Блин...

    Valeriy10000 !
    Ты не серчай.
    Просто по другому не скажешь...
    А цитаты твои в ход мыслей вписались...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #97
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    А вот небольшие примеры Мастерства-со слов участников по спину-Идут соревнования,подходит пацан-отрок со спином-бамбуковым,а моно мне здесь тоже половить?Моно..Ну и встал он на водоём,выдернул 3счуки от 2х до 3х кг,и ушёл довольный..а посчитав потом Профи впоняли,а парнишка то Чемпиёном оказался бы!И сколько таких и стар и млад по водоёмах бродят,вроде ничего в них нет такого,а у каждого свой Сэкрет есть!Вспомните себя,Вам отцы-деды-прадеды за сколь продали Своё Мастерство-первые Азы?!Повторюсь я не противник платного обучения,только хочу что-бы это делали достойные люди!!!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  28. #98
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    А скажите , как правильно ловить рыбу??? Какой критерий правильности??
    Любой чемпион, призер, тренер начнет учить ловить рыбу так, как умеет ее ловить ОН. заброс, проводка,подсечка и другие элементы будут навязываться обучаемому. И не факт что это верно. А переучиваться потом еще более сложно.
    Все обучение будет сводиться к базовым основам и в лучшем случае к посвящению в какие то тайны и уловки. И от того, насколько ученик будет наблюдателен и внимателен будет зависеть и качество обучения.
    На данном этапе все это можно почерпнуть из литературы, ДВД, посещения мастер-классов и совместных рыбалок-посиделок с более опытными товарищами.
    Не вижу, пока, за что платить...
    2:15 ( 1:16)

  29. #99
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    я не противник платного обучения,только хочу что-бы это делали достойные люди!!!

    ОПЯТЬ ЗА РЫБУ ГРОШИ !!!
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  30. #100
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Хреноредьеву-да я не для себя тут по голове получаю.. Просто придёт человек-новичок,захочет научится за деньги рып ловить.. И увидет всё здесь написанное,и скажет-Неее лучше балет,однозначно балет! Зы-лучшее ср-во научится ловить рып-напроситься на рыбалку и украсть технику ловли!-мой метод..(а опыт с годами,анализом ошибок и работой над ними).

    Готов по шапке получать, но больше хочу не украть технику а внормальном и полном (хотябы азы) объеме получить. Поэтом я за цивилизованные школы, клубы, курсы. А не хотите за работу деньги получать, давайте тогда учите на общественных началах, только выгода Вам какая!!! Вообщем я и за платные и за бесплатные уроки, только хочется в полном объеме получить, а не кусками, сегодня у того, завтра у другого, а третий вообще более 5 мин уделить не может, т.к. он тоже отдыхать (рыбачить) приехал, и стой и мучайся и думай чем дальше тем хуже (а нужно ли тебе это, хотя душа поностью "ЗА", а голова "НЕТ").

  31. #101
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Такие письма хорошо тов. Путину писать... :d
    Учту........:d

  32. #102
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Димону 2007:
    Даю бесплатные:d советы.
    1.Напрягайте Мастера. У него есть хучь какой-то опыт преподавания, и была (а мож и есть щас, я не в курсе вопроса) возможность проводить занятия в помещении. Купи ему школьную доску. Он просил кажись. Понятно что не Ермизину лично она нужна, типа школе от спонсора подарок. Вот и денег потратиш на благое дело...
    2.Попытайся начать с поплавка. Начнешь сразу ловить, даж если ты полный чайник (без обид), таранку да уклейку у нас еще не всю выбили:d , научишся.
    После того, как у тебя щука срежет с поплавочки в ..надцатый раз какова нить ласкиря, ты возможно захочешь попробовать спин.:d :d :d В любом случае, с поплавочкой ты должен уметь обращатся, и у тебя она должна быть обязательно, тк ежели в спин ударишся, то и живцы потребуюцца, рано или поздно.
    3.Есть на сайте обитатель в ростовской ветке, с ником ЧИКЕНМАФЛУР... ой чей то я, ЧИКЕНРЯБА.:d :d :d Преподавал азы поплавочки в школе, в Новочеке зовут его Олег Миронов. Очень опытный спарцмэн.(сурьёзна)Спишися с дядей, попроси о помощи. Должон помочь, не сможет- просись с кем то из ростовчан на рыболку.
    Можеш даж без удочек, подсак потаскаеш денек. На следующую уже со своими снастями поедеш, т.к своими глазами пасмотриш чё да как.
    4. И ваще, не падай духом. Всё будет пучком. Не сразу канешна...

  33. #103
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    О чём базар-то?
    Если человек на скрипке (пианино, аккордеоне и т.п.) захотел научиться играть, он идет или в музыкальную школу или нанимает репититора, платит деньги и учиться...
    При этом ему никто не гарантирует, что у него появиться слух, разовьется любовь к музыке или он станет лауреатом престижных музыкальных конкурсов...
    Тоже самое и со спортсменами, с художниками, да со всеми!
    Так почему с рыбалкой должно быть как то иначе????
    www.volga-don.ru

  34. #104
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Диме2007-не соглашусь Дмитрий с тобой,что кусками знания получать от разных людей плохо..поверь,что в рыбалке на любой вид ловли бывают различные мнения,и прислушиваться именно к разным мнением стоит,если даже изначально ты с этим мнением не согласен..Один человек тебя допустим научит своим методом,ты не старайся копировать его на 100%,а чуть добавляй своего надуманного,а может так попробовать,а может здесь изменить-старайся эксперементировать,не останавливаться.. Создавай свою технику,тупиков в рыб-ловли нет,и выслушав многие советы и мнения,ты можешь выбрать какое тебе лучше подходит,или у тебя создастся своё!Главное думать,впитывать в себя как губка всю инфу,и со временем ты будешь уже сам замечать те мелочи-секреты которые на первый взгляд кажутся чепухой.Если честно я тебе даже завидую-Это с самого начало открываешь для себя как новый мир тайн,и с каждым шагом вперёд сильнее захватывает Дух!!!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  35. #105
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Честно говоря непонимаю подобного подхода... Еще в марте я ничего не знал, связался с отзывчивым человеком по имети Сенсей. Ни о каких школах я и не думал. А думал: просто попробовать фидер, причем знаний было - ноль, и опыта столько же. В итоге я очень удивлялся отзывчивости Сенсея, ведь кроме дотошных глупых вопросов я ничего не задавал , а он умудрялся отвечать на все (ну или почти все ) мои вопросы. Благодарности моей нет предела...

    В общем азов я нахватался, а потом начал нарабатывать и свой опыт, т.к. без опыта - любая учеба уходит в трубу. Во время рыбалок периодически подмечаю новые вещи, до которых башка доходит сама. В итоге сейчас изредка меня спрашивают о фидерных темах. Я не могу сказать что я умею ловить рыбу (далеко еще), но общие принципы мне знакомы и я как минимум научился их применять, и мне не жалко поделиться об этом с другими.

    В общем в упор непонимаю платность этой науки. Считаю, что на этом же сайте можно найти себе компанию, съездить на рыбалку с кем-нибудь (незря у нас есть тема Предлагаю порыбачить), посмотреть как ловят другие, спросить интересующие моменты, ну и пробовать все это на своей шкуре

    Если новички (да и я сам еще новичок ) думают что на рыбалке можно подняться на несколько ступенек вверх одним шагом - то глубоко ошибаются. Поначалу мне много чего рассказывали о технике и тактике, но я впитывал лишь то что считал необходимым, ибо сразу много информации переварить невозможно. Поэтому еще один минус платного тренерства: даже если за день вам на протяжении 8-ми часов будут рассказывать и показывать всякие разности - вы переварите (осмыслите)не более 10% от увиденного и услышанного. А фактически время потраченное на работу с тренером будет равно времени на изучение теории, подсматривание "чужих секретов" и исправление своих ошибок.

    В общем где-то так
    С уважением, Пустовит Антон

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водовороты - как быть?
    от Болгар в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 20:14
  2. И как быть?
    от Oleg68 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 10:54
  3. Официальный фидер каковым ему быть?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 18:53
  4. Какими должны быть идеальные соревнования?
    от Mavr в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 20:55
  5. Прикормка должна быть не одна?
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •