Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 255

Тема: Передача ОПЫТА(быть платному обучению,иль не быть?)

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите как могу научится правильно и грамотно рыбачить, может есть платные инструктора. Снасти и удилища имею, теория вроде есть а практике нет. Готов получит все навыки. 8-905-428-60-77 Дима. СПАСИБО

  2. #2
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dimon2007
    Подскажите как могу научится правильно и грамотно рыбачить, может есть платные инструктора. Снасти и удилища имею, теория вроде есть а практике нет. Готов получит все навыки. 8-905-428-60-77 Дима. СПАСИБО
    в Новочеркасске есть школа рыболовного мастерства, а лучше просто приезжай на рыбалку ,люди здесь отзывчивые, научат бесплатно
    www.volga-don.ru

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от мike
    в Новочеркасске есть школа рыболовного мастерства, а лучше просто приезжай на рыбалку ,люди здесь отзывчивые, научат бесплатно
    А есть контакты этой школы?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забесплатно только сыр в мышеловке. То есть, конечно, люди отзывчивые есть. И научат бесплатно и покажут. ТОлько в удобное для них время и по случаю, т.к все в основном люди занятые , есть дела и работа, а в выходные хочется отдохнуть. А хотелось бы иметь такую возможность получить квалифицированную помощь и не быть обязанным.
    Не последнюю роль играет выбор водоема. Кто подскажет, где рыба есть и как ее там правильно нужно ловить.

    Полагаю, что необходимость создания таких услуг уже назрела.

    Кое-кто уже давно эти услуги оказывает. Но из-за сложивжегося общественного мнения ( дескать, это нехорошо) не афиширует этого.

    Полагаю, что ниша для создания бизнеса есть. Желающие тоже есть.

    Вопрос к потенциальным клиентам.

    Сколько Вы готовы платить за день рыбалки с инструктором, исходя из того, что все происходит в один день, утром выехали - вечером - вернулись?
    Последний раз редактировалось Штирлиц; 24.09.2007 в 14:26.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Перед тем, как ответить, вот информация к размышлению.
    http://www.podsekai.ru/?menu=Расценки
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  6. #6
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да-а, не радостно. Если по таким расценкам у нас будут желающие, то я думаю, от инструкторов отбоя не будет.

  7. #7
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dimon2007
    А есть контакты этой школы?
    "05/12/2006 в 16-00 состоялась церемония открытия Школы Рыболовного Мастерства г.Новочеркасска,на открытии присутствовали начальник управления по ФК и туризму города Ю.Савойский,председатель НФСиЛР О.Миронов,председатель ДСЛ В.Моисеев,директор СОК "ДОН"В.Корешков,В.Андреев,Е.Исаков,Г.Нарыжный,А.Ер мизин,М.Ануфриенко и первые одиннадцать учеников.Репортаж о церемонии сегодня в19-00 на 27-ом и в 19-30 на 5-ом ТВ канале г.Новочеркасска",
    где то на ул. Пушкинской у них конспиративная явка, точнее адрес, пытай у вышеперечисленных гуру.
    ЗЫ в личке смотри конатактный телефон
    www.volga-don.ru

  8. #8
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от al2301
    [b]да и вопрос не развернут-инструктор кто?если Боб Надд?и таки шо за 100 евро учить будет?
    Запросто угадаю с первого раза. И инструктора, и кассира...

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Забесплатно только сыр в мышеловке. То есть, конечно, люди отзывчивые есть. И научат бесплатно и покажут. ТОлько в удобное для них время и по случаю, т.к все в основном люди занятые , есть дела и работа, а в выходные хочется отдохнуть. А хотелось бы иметь такую возможность получить квалифицированную помощь и не быть обязанным.
    Не последнюю роль играет выбор водоема. Кто подскажет, где рыба есть и как ее там правильно нужно ловить.

    Полагаю, что необходимость создания таких услуг уже назрела.

    Кое-кто уже давно эти услуги оказывает. Но из-за сложивжегося общественного мнения ( дескать, это нехорошо) не афиширует этого.

    Полагаю, что ниша для создания бизнеса есть. Желающие тоже есть.

    Вопрос к потенциальным клиентам.

    Сколько Вы готовы платить за день рыбалки с инструктором, исходя из того, что все происходит в один день, утром выехали - вечером - вернулись?

    Много обсуждений здесь, но скажу я Вам за хороший инструктаж и нормальный результат можно и нормально оплатить, лучше пару раз поучится чем потерянные снасти и время. Только где ж найти мастер-класс на спинниг, да и на поплавок не помешало бы??? А об оплате всегда можно нормально договорится.

  10. #10
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dimon2007
    да и если я плачу то я вправе и "музыку заказывать".....
    Смотря что будешь платить, и что заказывать. Продолжительность и место занятий тоже значение имеет. Ты определись что хочешь, и что готов платить, может кто и откликнется на твое предложение. А то переливаете и пустого в порожнее, а толком ни о чем.

  11. #11
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от dimon2007
    Только где ж найти мастер-класс на спинниг, да и на поплавок не помешало бы???
    Приходи зрителем на соревнования.
    Смотри... Задавай вопросы... Азы точно увидешь... Будешь смотреть внимательно - увидешь не только азы... Приколет - поучаствуй любителем.

    Для чего натренировать-то? Если есть серьезные спортивные амбиции - велкам. И совершенно бесплатно.

    Если в средствах и времени не ограничен - в эти выхи будет проходить 23-я по счету "Кубанская осень" в Тимашевске. Из Ростова 250 км.
    Последний раз редактировалось DIM; 25.09.2007 в 17:57.

  12. #12
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от al2301
    Давайте спросим у тренеров по рыболовному спорту :снились ли им такие расценки ?
    Людям, способным чему-нибудь научить, т.е. спортсменам, ни какие расценки не снились. Т.к. ни разу не слышал, чтобы кто-либо из нас этим лично зарабатывал.

  13. #13
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    Гм…Было время, когда Ермизин за денюшку учил ловить сомов, и прочих хычниковв….Дык шо теперя, Вы в магазин к нему ездить перестанете???
    Алексея знаю давно и такого за ним не водилось и на это он не способен. Прежде чем такое писать я думаю надо было-бы уточнить.Сам у него учился,да и не только я ,а и многие спортсмены ДСЛ.ВСЁ БЕСПЛАТНО.Преподает в школе рыб.мастерства и тоже бесплатно.Я думаю вам стоит извиниться.
    Последний раз редактировалось алекс; 26.09.2007 в 08:15.

  14. #14
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    То Dimon2007- Обратите внимание на пост Алекса. Может Вам действитально стоит потратить свои деньги на поездку в Новочеркасск, на пяток занятий в школе рыболовного мастерства?
    Школа платная?

  15. #15
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    А осадок вот надолго остался, я даж в магазин к нему стараюсь без особой надобности не заезжать, несмотря на то, что знаю Алексея довольно давно.
    Давайте тогда вообще в рыболовные магазины не ходить, ведь каждый продавец-консультант получает зарплату зато что грамотно и квалифицированно нас с вами проконсультирует и поможет с выбором того или иного товара .

    МОДЕРАТОРУ: НАВЕРНО НАДО СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ТИПА "ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ" И ВЕСЬ НАШ ФЛУД ПЕРЕНЕСТИ ТУДА.
    Последний раз редактировалось CRAZY FISHER; 26.09.2007 в 11:44.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Штирлиц]

    Кое-кто уже давно эти услуги оказывает. Но из-за сложивжегося общественного мнения ( дескать, это нехорошо) не афиширует этого.

    Полагаю, что ниша для создания бизнеса есть. QUOTE]

    Алексей, подымая эту тему, предвидел ли такую реакцию?

    Вернули тебя лет так на двадцать, в наше социалистическое прошлое.
    Между тем, давненько уже некоторые члены ДСЛ подрабатывают егерями по выходным дням, да и чемпион Мира не стесняется платные уроки давать на Кубани. И ничего, подаем мы ему руку, и очень душевно общаемся.
    Каждый из спортсменов потратил очень много средств и времени на приобретение того опыта и мастерства, которым сейчас обладают.
    Не вижу ничего предосудительного, если они будут делиться умением за деньги.
    Весьма показательно, что никто из потенциальных инструкторов не выразил своего мнения.

  17. #17
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Нептун
    Между тем, давненько уже некоторые члены ДСЛ подрабатывают егерями по выходным дням, да и чемпион Мира не стесняется платные уроки давать на Кубани. И ничего, подаем мы ему руку, и очень душевно общаемся.
    Каждый из спортсменов потратил очень много средств и времени на приобретение того опыта и мастерства, которым сейчас обладают.
    Не вижу ничего предосудительного, если они будут делиться умением за деньги.
    Весьма показательно, что никто из потенциальных инструкторов не выразил своего мнения.
    Инструктор - инструктора, так сказать, видит издалека...

    Каждый "за разным" идет в спорт. Печально только, когда мастерство используют для вылова килотонн рыбы в неизвестном направлении... Пора, наверое, клятву брать, как в боевых единоборствах...

    Но все равно, спорт решает совсем другие задачи и это хоть какая-то гарантия... Командный дух, традиции, опять таки...

    Кому уж точно будет все пох.., так это "инструктору" в "школе". В таких делах другие критерии: "вал", "выручка"...

  18. #18
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Кому уж точно будет все пох.., так это "инструктору" в "школе". В таких делах другие критерии: "вал", "выручка"...
    + 5 !

  19. #19
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от dolomann
    Азы должны преподаватся бесплатно.(ИМНО) Простое сравнение-начальная школа, где учат писать и считать без ошибок, и институт.
    Ну-у-у, право, у нас ведь нет "всеобщего обязательного рыболовного образования". Не думаю, что кто-то, кому-то и что-то (сори за каламбур) должен. Другое дело, когда декларируется одно, а делается совсем другое.

    Возможно, просто, что часть людей привыкла только к товарно-денежным отношениям. Другого не знает и не хочет. Это и есть ниша для "рыболовных школ".


    Похоже, дискуссия плавно выползла за пределы темы. А-у-у-у, модераторы...
    Последний раз редактировалось DIM; 26.09.2007 в 12:41.

  20. #20
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от мike
    в Новочеркасске есть школа рыболовного мастерства, а лучше просто приезжай на рыбалку ,люди здесь отзывчивые, научат бесплатно
    Про школу
    В прошлом году силами Новочеркасской федерации спортивного и любительского рыболовства, спортсменов ФСЛР РО, проживающих в Новочеркасске, при спонсорской поддержке некоторых предпринимателей г. Новочеркасска был произведён ремонт в выделенной администрацией г. Новочеркасска комнате при шахматном клубе с целью организации "Школы рыболовного мастерства".
    Открытие состоялось и, через некоторое время, Олег Миронов прочитал курс лекций на тему "Поплавочная снасть". Он обратился к группе ведущих спорсменов города с просьбой прочитать курс "Спиннинг".
    Получилось так, что я оказался единственным кто смог найти время и желание для этого, а также не побоялся взять ответственность за обучение. Прочитал я всего десять лекций, после чего был возвращён в лоно семьи и работы. Контингент учеников был разным: школьники, студенты и работающее пополение, полные "чайники" и люди активно ловящие спиннингом. Сказали, что понравилось. Мне тоже понравилось их учить, есть в этом магия! Только труд это каторжный, особенно, когда нет в тебе ораторского слога, а сколько литературы пришлось переворошить - МРАК!
    После моих лекций, других затятий в ней, насколько я знаю, не проводилось. Главная проблемма - преподаватели(смелые есть? ), вторая - летние каникулы у слушателей и спортивный календарь у наставников. Сегодня узнал, что занятия планируется начать в ноябре.
    Школа бесплатная, занятия ведутся на голом энтузиазме.
    P.S. Вниманию потенциальных спонсоров: нужна школьная доска!!!

  21. #21
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от crazy Fisher
    и вернулись к вопросу, может ли обучение рыболовному мастерству быть платным .
    Я считаю что может, при условии что оно качественное и профессиональное.
    Полностью согласен, даже если оно будет просто достаточно качественным!
    Другой вопрос, как потребитель данной услуги сможет узнать, что он получит за свои деньги? Где у данного учителя смотреть дипломы, атестаты, сертификаты? На мой взгляд критериев два:
    - люди живущие на водоёме, знающие места стоянки рыбы, её поведение и обладающие способнастями её ловли (В частности "егеря");
    - "профи", это либо люди, имеющие достаточно свободного времени для досканального освоения способов ловли (о них всегда известно в популярных рыболовных магазинах и тусовках(общалках)), либо бывшие или действующие спортсмены, которые реально обладают опытом рыбной ловли в большинстве возможных ситуаций.
    Если для первых взять деньги(бутылку, блесну и т.д.) за свои услуги нормально, то вторая часть, или черезмерно скромна, или бескорыстна, или предпочитает получить от рыбалки удовольствие ловя в дружеской компании или в одиночку, чем чем постоянно "вытаскивать из уха" крючки своих подопечных.
    А ведь при сложившемся рынке данных услуг эти люди могли бы и сами заработать, и, поделясь своим бесценным опытом, избавить своих подопечных от лишних трат времени, да и денег.
    К примеру выезд моей команды на чемпионат на призы АРОРС обошёлся в 18 человеко-дней и 20т.руб, чтоб узнать, что "каролинская оснастка" при ловле активного окуня на поливах без течения должна подаваться иначе, чем при ловле пассивного на свалах. И ни кто в команде не считает, что он съездил зря!!!
    Так, что я за добротное рыболовное образование за плату. Только где учителя???

  22. #22
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Мастер
    А ведь при сложившемся рынке данных услуг эти люди могли бы и сами заработать, и, поделясь своим бесценным опытом, избавить своих подопечных от лишних трат времени, да и денег.
    [Неспешно листает каталог оптовых продавцов попкорна]

    Будем ждать вторую часть "Марлезонского балета". "Борьба за клиента и с конкурентами", - называется.

  23. #23
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    И всё равно, я считаю, что первоначальный опыт не должен получатся за деньги!!
    Вот повышение квалификации- это да, а поставить первоначальный заброс к примеру или червя с нужной стороны насадить и обплевать:d , шоб наверняка клюнуло- за это деньги грех брать.
    Ведь есть же люди которые не имеют возможности попасть на рыбалку с наставником, просто не знают, с чего начать. Димон2007 примером буит, да и я к примеру рос без отца, и показать шо к чему мне было некому. С помощью друзей-знакомых да своего желания до всего доходил.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ближе к делу.

    Предлагаю создать платную школу. Для начала предлагаю провести семинар.

    Аренда помещения, гонорары ведущим, следовательно - платно. Кто не хочет учиться - не платит, а кто хочет, будет еще и замотивирован учиться, ведь он деньги отдал.

    Готов поучавствовать в организации семинара. И сам хочу приобрести навыки , особенно по спиннингу.

    А те, кто не хочет ничего давать, а только брать - халявщики, потребители, паразиты.

  25. #25
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Никогда не поверю , что люди родившиеся в наших краях хоть раз не пробовали насадить червяка на крючек ( исключение наверно только дамы, которые их боятся ) . И помоему обучение именно этому не имеет смысла у КМС и МС, если человек заболел рыбалкой, то это все он постигнет самостоятелно, радуясь своим маленьким победам. А вот повышение мастерства , это совсем другое дело, здесь есть чему учиться и учиться. И необязательно искать платных сенсеев, вот пример по спинингу, ведь достаточно поучавствовать в соревновании даже на любительском уровне, и ты получишь такой мастер класс, потом месяц переваривать информацию будешь.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И всё равно, я считаю, что первоначальный опыт не должен получатся за деньги!!
    Вот повышение квалификации- это да, а поставить первоначальный заброс к примеру или червя с нужной стороны насадить и обплевать:d , шоб наверняка клюнуло- за это деньги грех брать.
    Ведь есть же люди которые не имеют возможности попасть на рыбалку с наставником, просто не знают, с чего начать. Димон2007 примером буит, да и я к примеру рос без отца, и показать шо к чему мне было некому. С помощью друзей-знакомых да своего желания до всего доходил
    Вот только не надо доводить до абсурда. Это не хорошо.

    С какой стороны насадить червя и показать заброс - это на любом водоеме можно посмотреть совершенно даром.

    Плату предлагаю брать за знания и умения, которые отличают мастера от любителя, который знает и умеет очень мало.

  27. #27
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от dolomann
    Ведь есть же люди которые не имеют возможности попасть на рыбалку с наставником, просто не знают, с чего начать. Димон2007 примером буит, да и я к примеру рос без отца, и показать шо к чему мне было некому. С помощью друзей-знакомых да своего желания до всего доходил.
    Если человек интересуется рыбалкой - он ходит в рыболовные магазины.
    Если он ходит в эти магазины, он не может не читать регулярные объявления о проведении тех или иных соревнований и фестивалей.
    Если его реально интересует повышение своей квалификации - ни что не мешает ему просто прийти, посмотреть, спросить, пообщаться со зрителями и судьями. Ни разу еще не слышал, чтобы кто-то и кому-то при этом отказал или нагрубил. Сам именно так в спорт и пришел. И даже без объявлений.

    Ежели человек не может самостоятельно преодолеть этот простой путь, тогда надо ли это ему?

  28. #28
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Ближе к делу.

    Предлагаю создать платную школу. Для начала предлагаю провести
    Говорил же, кассира долго ждать не прийдется...

  29. #29
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот еще забыл одну мысль в защиту платного обучения.

    "Что дается бесплатно - не ценится"

  30. #30
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Вот только не надо доводить до абсурда. Это не хорошо.
    Алексей ты не внимательно читал? Вы же говорите об одном и том-же.
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    а поставить первоначальный заброс к примеру или червя с нужной стороны насадить и обплевать:d , шоб наверняка клюнуло- за это деньги грех брать.
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    С какой стороны насадить червя и показать заброс - это на любом водоеме можно посмотреть совершенно даром.
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    Вот повышение квалификации- это да,
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Плату предлагаю брать за знания и умения, которые отличают мастера от любителя,
    Последний раз редактировалось andry98; 26.09.2007 в 17:09.

  31. #31
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    И всё равно, я считаю, что первоначальный опыт не должен получатся за деньги!!
    Вот повышение квалификации- это да, а поставить первоначальный заброс к примеру или червя с нужной стороны насадить и обплевать:d , шоб наверняка клюнуло- за это деньги грех брать.
    Ведь есть же люди которые не имеют возможности попасть на рыбалку с наставником, просто не знают, с чего начать. Димон2007 примером буит, да и я к примеру рос без отца, и показать шо к чему мне было некому. С помощью друзей-знакомых да своего желания до всего доходил.
    Так и разговор начался не с того "как насадить червяка".
    Сам, и в магазине, и на рыбалке, и на улице стараюсь дать совет, помочь с выбором, поправить технику и прочий ликбез, но, допустим приходит незнакомый человек и говорит:-Лёха, айда завтра на реку, будешь мне начальное образование давать. Как реагировать? Ведь не всё так просто, как кажется: есть жена, дети, работа, право на отдых в конце концов, а вот когда обучение - работа(за деньги естественно), то и спрос другой. Пришёл человек к инструктору: ХОЧУ, а он ему ИЗВОЛЬТЕ. Понравилось, помогло - заплати, и все довольны. "Грызёшь гранит науки" сам, почёт и уважуха - спрашивай - поможем, наставим.
    P.S. В платные инструкторы не пойду, источник дохода есть и отнимает много времени.

  32. #32
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Говорил же, кассира долго ждать не прийдется
    Ты что ли против?

    ты тут писал, что судьей на карповых соревнованиях подрабатываешь. Или ты за бесплатно?

  33. #33
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Алексей(Ермизин), семинар по спиннингу проведешь?

  34. #34
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от al2301
    - просчитайте для начала затраты...
    - а потом доходы....
    если надо могу помочь подсчитать,но ИМХО у Вас получится:
    вариант а -полуподпольные курсы с недогрузом инструкторов и низким посещением;
    вариант б -узаконенный лохотрон,где придется вешать "лапшу на уши" клюнувшим.
    -Вам какой вариант больше нравится?
    Увы, похоже на правду .
    Помните? : "Низы не могут, а верхи не хотят...".
    Дозреть ещё надо. Или я не прав?

  35. #35
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Ты что ли против?

    ты тут писал, что судьей на карповых соревнованиях подрабатываешь. Или ты за бесплатно?
    Создание рыболовной школы, как и газеты, - личное дело каждого.

    Писал, что для меня это не принципиально. И опытом своим, при этом, не торгую.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водовороты - как быть?
    от Болгар в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 20:14
  2. И как быть?
    от Oleg68 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 10:54
  3. Официальный фидер каковым ему быть?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 18:53
  4. Какими должны быть идеальные соревнования?
    от Mavr в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 20:55
  5. Прикормка должна быть не одна?
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •