Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 52

Тема: Обсудим "школьную" программу

  1. #1
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)

    Обсудим "школьную" программу

    Продолжаем открывать темы, посвященные самому дорогому, что у нас есть - нашим резервам. За основу взята программа подготовки спортсмена, опубликованная О.Я. Соболевым в книге "Глядя на поплавок" (ее можно найти в прикрепленном файле). Обсудим?
    Вложения Вложения

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Продолжаем открывать темы, посвященные самому дорогому, что у нас есть - нашим резервам. За основу взята программа подготовки спортсмена, опубликованная О.Я. Соболевым в книге "Глядя на поплавок" (ее можно найти в прикрепленном файле). Обсудим?
    Какие резервы обсуждаем: взрослые, юношеские, детские?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  3. #3
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Какие резервы обсуждаем: взрослые, юношеские, детские?
    Я думаю, упор на юношеские и детские...

  4. #4
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Продолжаем открывать темы, посвященные самому дорогому, что у нас есть - нашим резервам. За основу взята программа подготовки спортсмена, опубликованная О.Я. Соболевым в книге "Глядя на поплавок" (ее можно найти в прикрепленном файле). Обсудим?
    А по-моему прям в таком виде можно взять, про травление и полировку крючков только убрать.

  5. #5
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Seal
    А по-моему прям в таком виде можно взять, про травление и полировку крючков только убрать.
    Книжку получил на почте только вчера - еще глубоко не вчитывался. Но имхо, тема дальника в программе не раскрыта.

  6. #6
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Книжку получил на почте только вчера - еще глубоко не вчитывался. Но имхо, тема дальника в программе не раскрыта.
    Я бы темы дальника и болонки вообще бы раскрывал факультативно...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я бы всю вводную часть убрал... занудство это для детей...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Я думаю, упор на юношеские и детские...
    Тогда, ИМХО не реально пока говорить о массовой подготовке в поплавке, а для единичных случаев нужно подходить, индивидуально, прежде всего, учитывая возможности родителей в оснащении снаряжением и доставке на соревнования и тренировки.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  9. #9
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Тогда, ИМХО не реально пока...
    Роме и всем... давайте представим, что все необходимое у детей есть... Пусть штекер пока Сабанеев, а не топ-модель за 3-5 КЕвро, пусть пока один на троих. Однако возможность дать теорию и проконтролировать ее освоение на водоеме имеется. Давайте отталкиваться от этого.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Роме и всем... давайте представим, что все необходимое у детей есть...
    Так его нет...
    Цитата Сообщение от Olegych
    Пусть штекер пока Сабанеев, а не топ-модель за 3-5 КЕвро, пусть пока один на троих. Однако возможность дать теорию и проконтролировать ее освоение на водоеме имеется.
    Это как ловить одним на троих? Если имеется в виду подготовка спортивных резервов, то теория без практики соревновательной ни чего не даст и будет не интересна... Если имеется ввиду научить нормально (на досуге) ловить молодежь, то курса коротких маховых удочек вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от Olegych
    Давайте отталкиваться от этого.
    Можно отталкиваться от практики: детско- юношеские рыболовные школы существуют, но пока там могут культивироваться только менее затратные и менее снаряжение емкие виды рыболовного спорта (зимняя мормышка, спиннинг)
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  11. #11
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    Так его нет... Это как ловить одним на троих? )
    Рома, вопрос задан: "Обсудим "школьную" программу".

    При чем тут "его нет" и "это как"?

    Цитата Сообщение от Ромео
    Если имеется в виду подготовка спортивных резервов, то теория без практики соревновательной ни чего не даст и будет не интересна...
    Ты идеалиируешь спортивность современного поплавка в РФ.

    Цитата Сообщение от Ромео
    Если имеется ввиду научить нормально (на досуге) ловить молодежь
    именно это

    Цитата Сообщение от Ромео
    то курса коротких маховых удочек вполне достаточно
    недостаточно

    Цитата Сообщение от Ромео
    Можно отталкиваться от практики: детско- юношеские рыболовные школы существуют, но пока там могут культивироваться только менее затратные и менее снаряжение емкие виды рыболовного спорта (зимняя мормышка, спиннинг)
    фин и орг сторону в этом треде не обсуждают
    в этом треде обсуждают школьную программу

  12. #12
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Обсуждаем дальше.
    Программа - нормальная.
    Нужно выделить основу + мах и факультативы: уклейка, штык, матч, болонка

  13. #13
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    вить мое ИМХО- надо забыть на год про болонку, матч..
    первый год мах, плюс уклейка.
    мах до 5 метров- это азы...
    потом если детям будет интересно расти- штекер. или более длинный мах.
    марьино- старое место дает хорошие возможности по ловле коротким до 5 метров махом.
    вот на этом и стоит остановиться. на год.
    полностью согласен

  14. #14
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от RainBow
    вить мое ИМХО- надо забыть на год про болонку, матч..
    первый год мах, плюс уклейка.
    Юр, а ты уверен, что детское любопытство, плюс тот факт, что на всех соревнованиях, на которые ребята придут посмотреть и увидят в 99% случаев штекер, дадут им возможность целый год осваивать мах без потери интереса и мотивации?

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Юр, а ты уверен, что детское любопытство, плюс тот факт, что на всех соревнованиях, на которые ребята придут посмотреть и увидят в 99% случаев штекер, дадут им возможность целый год осваивать мах без потери интереса и мотивации?
    влад я уверен что детям надо дать азы, научить их ловить рыбу, понимать рыбу. а только потом давать в руки штекер - как машину для уничтожения большого количества рыбы.
    но пропустив азы- они будут делать большое количество ошибок и дальше в жизни.
    ведь не секрет что сейчас для некоторых "спортсменов" является проблемой- просто банально промерить глубину на коротком махе...

    и еще на махе можно отработать все основные навыки.. вязание оснасток, промер глубины, прикормка, техника и тактика ловли ры( именно ловли а не соревнвоаний)
    а далее если ребенок захочет в спорт- хорошо. нет- он научиться самому главному- ловить рыбу, понимать рыбу.

    Это как в большом сопрте- в первые года занимаются ОФП а потом уже отлажитвают например технику прыжка с шестом.
    Задача- дать азы, дать понимание чтоб человек, маленький человечек мог расти дальше.
    а не говорить что вы должны купить штекер за 3000 уе и тогда у ывас все получиться.
    - обидно но очень часто советы на форуме грешат именно подобным подходом.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Детям важнее сначала научиться хоть что то ловить, а от маха и удовольствия и штук рыб больше, а это радует и создает положительный настрой на последующее обучение.
    Легче осваивать что то сложное, когда знаешь что все получится.

  17. #17
    TEAM MATCHFISHING Аватар для LKM
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 6 (6)
    Так же можно, провести сбор снаряжения для детей наверняка у всех есть то чем уже не пользуется, а выкинуть жалко!
    ---------------------
    С уважением, Кирилл

  18. #18
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    влад я уверен что детям надо дать азы, научить их ловить рыбу, понимать рыбу. а только потом давать в руки штекер - как машину для уничтожения большого количества рыбы.
    но пропустив азы- они будут делать большое количество ошибок и дальше в жизни.
    ведь не секрет что сейчас для некоторых "спортсменов" является проблемой- просто банально промерить глубину на коротком махе...

    и еще на махе можно отработать все основные навыки.. вязание оснасток, промер глубины, прикормка, техника и тактика ловли ры( именно ловли а не соревнвоаний)
    а далее если ребенок захочет в спорт- хорошо. нет- он научиться самому главному- ловить рыбу, понимать рыбу.

    Это как в большом сопрте- в первые года занимаются ОФП а потом уже отлажитвают например технику прыжка с шестом.
    Задача- дать азы, дать понимание чтоб человек, маленький человечек мог расти дальше.
    а не говорить что вы должны купить штекер за 3000 уе и тогда у ывас все получиться.
    - обидно но очень часто советы на форуме грешат именно подобным подходом.
    +1.
    По методике проведения-максимальное кол-во занятий на водоеме, начиная с первого, где препод ловит в спортивном режиме ( стараеца )
    остальные смотрят и тоже хочут также-очень сильная мотивация.

  19. #19
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от чужой
    +1.
    По методике проведения-максимальное кол-во занятий на водоеме, начиная с первого, где препод ловит в спортивном режиме ( стараеца )
    остальные смотрят и тоже хочут также-очень сильная мотивация.
    Мне кажется, что ловить в спортивном режиме как раз и не надо..Надо ловить примерно как Боб Надд на мастерклассе - с комментариями и показом наглядно..
    При УДАЧНОЙ( на каждой проводке) спортивной ловле у детишек сложиться мнение, что этого можно достичь, лишь обладая такими или этакими снастями, прикормкой и причиндалами...ИМХА

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Оч-чень нужная тема!

    Цитата Сообщение от Tanya
    Детям важнее сначала научиться хоть что то ловить ... это радует и создает положительный настрой на последующее обучение.
    Это точно.
    Теоретические занятия - только как дополнение и только ВСЛЕД за практическими, на которых на деле показывается, что вот так - ловится, а вот этак - совсем наоборот.
    Марьино (старое место) - идеально. Надо просто вывозить и показывать сразу всё (и укл., и мах, и штек.); и всё это - в сравнении, и всё это - от простого к сложному.
    Для начала один короткий штекер на троих - тоже отлично, т.к. когда один ловит (по очереди), а двое смотрят и "советуют" первому - это самый активный процесс освоения для всех.

    Важнейший аспект - состязательзность сразу и во всём. Детские души по природе своей ещё очень азартны (с возрастом, увы, этот "талант" - в широком смысле слова - многими утрачивается), на этом легко построить и усердие в занятиях, и целеустремлённость.

    (К слову - "уникормовцы" с прикормкой помогут).

  21. #21
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Теоретические занятия - только как дополнение и только ВСЛЕД за практическими
    Вот это немножко в голове не укладывается с учетом того, что хотелось бы начать уже в это межсезонье... Даже если первое занятие проводить на речке, а не в классе, все равно, прежде чем дать ребенку в руки удочку, нужно кой-чего показать-рассказать, и делать это имхо удобнее в теплом классе, а не на холодном берегу. Потом регулярность... Проводить занятия в помещении можно хоть каждый день, а практика на берегу - все-таки погоду придется учитывать - не ВиктОру же детей на спец-курсы маньяков отдавать...

  22. #22
    Member Аватар для Nicholas
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я считаю, что в таком деле всё же нужна поэтапность и постепенность! Не нужно сразу везти детей на соревнования и показывать как там все классно ловят. Тем более не надо им в этих соревнованиях участвовать! Не травмируйте их неподготовленную психику оборудованием спортсменов. Начинать следут с простого - с маха. Поначалу, о штекере можно забыть. Болонка и матч - вообще снасти с другой планеты (для начинающих). Первые (1-3) занятия должны быть вводными (в классе) на темы "Человек и природа" "Виды рыб" и т.д. Уже после этого можно и на водоём. Начинать следует с коротких (4-5) метров маховых удилищ.
    На водоёме нужно:
    1) пройти весь цикл подготовки к ловле с комментариями
    2) инструктаж перед ловлей
    3) ловля

    Оборудование нужно брать попроще.Никаких ящиков RIVE, Colmic и т.д.! Просто и сердито. Главная цель для начала - показать простую доступную результативную ловлю. Не обязательно ловить плотву, леща...ловите уклейку.
    На следующем занятии - разбор полётов. Уже какой-то материал о снастях, о технике и т.д.
    Чередуя практические и теоретические занятия каждый раз немного продвигать человека вперёд, исправлять ошибки.
    Опираясь на свой организационный опыт могу сказать, что первые проблемы на водоёме:
    1) азарт, в пылу которого человек делает резкие движения удилищем, что приводит к запутыванию снасти и может привести к поломке удочки или другого инвентаря
    2) просто абсолютное отсутствие техники, что приводит к тем же результатам.
    У каждого человека конечно способности разные, но вцелом проблемы всегда одинаковые.
    Теперь отвечу тем, кто говорил о штекере, матче и болонке.
    Ребята, забудьте эти слова! Пока не освоена ловля махом, ни о каком штекере речь идти не может! Чтобы нормально освоить элементарную технику махом понадобится не одно, не два и не пять практических занятий. Между прочим, техника ловли махом почти полностью ложиться в основу техники ловли штекером. Поэтому последовательность такова:
    1) Мах
    2) Штекер
    3) Матч/болонка
    Только так, и никак иначе!

    Для оценки сил учеников не нужно их везти на настоящие соревнования. Организуйте "школьный" междусобойчик или соревнования для детей/юношей/юниоров.

    Также, не нужно давать за одно занятие слишком много информации. Помните, что сразу запоминается из сказанного очень малая часть материала.
    И ещё не забывайте про то, что повторение - мать учения.

    to чужой
    Детям , да и не только детям, не так важно сколько ловит учитель. Им важно то, сколько поймают они, после того как учитель им паказал как он ловит. И если учитель поймал 5000 г., а ученик 50 г., то ученик расстроится, т.к. будет считать, что он плохо ловит и вообще у него ничего не получается.

  23. #23
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nicholas
    Пока не освоена ловля махом, ни о каком штекере речь идти не может!
    Кто такое придумал? Личный пример: у меня было не больше 10 выездов с маховой пятёркой, когда я взял в руки штекер, и впринципе никаких сложностей не возникло. И я не думаю, что начни я с маха, выходной результат на текущем этапе был бы лучше.
    С уважением, Сергей.

  24. #24
    Member Аватар для Nicholas
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Собственно по приложенному документу. Если я правильно понял, то предполагается, что каждое теоретическое занятие будет на определённую тему. Например:"Крючки", "Оборудование спортивной снасти"...
    Так вот, не должно быть жёсткого разделения на темы! Опять же, нужно постепенно продвигаться по всем темам одновременно. Пусть ученик ведёт тетрадь, которая уже на первых занятиях будет разделена на разделы:"Крючки", "Поплавки", "Техника привязывания крючков", "Узлы", "Оснастки для ловли глубоководной рыбы" и т.д.
    По мере того, как материал будет разбираться ученик должен будет в свою тетрадь (или несколько тетрадей) в соответствующий раздел информацию записывать, фиксировать.
    Например:
    материал 10 теоретического занятия:
    1) типы поплавков
    2) классификация крючков
    3) соединительные петли и узлы
    4) практика изготовления снастей и рыболовных принадлежностей.

    Главный принцип в теории - всё и сразу но понемногу.

    Конечно из теории нужно исключить всё что касается отдельно штекера, матча и болонки, и включить это уже только тогда, когда группа освоит мах и начнуться практические занятия на водоёме со штекером.

  25. #25
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    ведь не секрет что сейчас для некоторых "спортсменов" является проблемой- просто банально промерить глубину на коротком махе...
    упал со стула
    Получается не очень красиво само обсуждение в контексте соревнований, как буд-то кто-то качает ситуатцию в сторону" -А ну ка соберитесь, заплатите взносы !"
    Пускай ребятишки ловят и учатся в процессе, кто и как их учит другая песня. Какие соревнования? Для чего? Считаю что для детей не допустимо сниматься в кино,петь на эстраде , и втом числе принимать участие в довольно возрастном виде спорта. На это есть папа и мама, захотят и организуют нечто подобное, научат и все обьяснят.
    Алексей.

  26. #26
    Member Аватар для Nicholas
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от сок
    Кто такое придумал? Личный пример: у меня было не больше 10 выездов с маховой пятёркой, когда я взял в руки штекер, и впринципе никаких сложностей не возникло. И я не думаю, что начни я с маха, выходной результат на текущем этапе был бы лучше.
    Тут уже дело индивидуальное. У каждого способности разные. Не у всех же дар от Бога!
    Другой вопрос. Одно дело просто поймать рыбу на удочку, которую тебе предоставил чужой человек, а савсем другое самому связать снасть (Причём не абы как, а правильно. Мы же спортсменов хотим хотя бы из кого-то вырастить!), самому правильно замешать прикормку, самому сманить оборванный поводок...всё человек должен делать сам. Если я поймал рыбу на удочку, которую дома вязал мне скажем отец, это ещё не значит, что я умею ловить на мах.
    Есть ещё один аргумент в пользу маха. Можно конечно и с матча начинать, да только стоит он дорого и сломать его новичку ничего не стоит. Мах - прост и стоит недорого.
    Те кто ловит в жизни первый раз могут такое на водоёме устроить, что держись!)) Доверять им штекер безрассудно и несвоевременно.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Вот это немножко в голове не укладывается с учетом того, что хотелось бы начать уже в это межсезонье... Даже если первое занятие проводить на речке, а не в классе, все равно, прежде чем дать ребенку в руки удочку, нужно кой-чего показать-рассказать, и делать это имхо удобнее в теплом классе, а не на холодном берегу. Потом регулярность... Проводить занятия в помещении можно хоть каждый день, а практика на берегу - все-таки погоду придется учитывать - не ВиктОру же детей на спец-курсы маньяков отдавать...
    Владислав, Вы, видимо, меня слишком буквально поняли. Я вовсе не имел ввиду того, что месяц ловим, а потом месяц - теория. Просто если начинать с нескольких подряд занятий только теорией, то в восприятии бедных детей это превратится в очередные опостылившие уроки физики/химии со всеми вытекающими.
    Понимаю, что зима. Ну так не обязательно заставлять их самих ловить. Если один-два взрослых ловят, показывают и рассказывают - уже и теория совсем по-другому потом станет восприниматься.
    Слишком хорошо знал уважаемого Оскара Яковлевича. Всё написанное приведено в данном случае больше для "красного словца" и просто перепечатано из очередного "документа", которые он представлял Рыболов-Спортсменовскому начальству для получения финансирования секции. А в жизни всё было предметнее: от практики к теории.
    (Ну а с Виктором пускать детей "в поле" можно и нужно - как раз то, что требуется. А чтобы плохому заодно не обучил - с сопровождением нарядика полиции нравов )

  28. #28
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Я бы всю вводную часть убрал... занудство это для детей...
    Это смотря как преподнести.
    Про бережное отношение к природе - оюязательно и в самом начале. Мусор, аккуратное обращение с рыбками и т.п...
    На Лукойле не заправляюсь!

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Можно маленькую ремарочку.Я в свое время долгое время был инструктором,так хочу сказать, что если начнете с теории интерес детей резко упадет и поднять его будеттрудно.А вот если начнете с часового показа ловли двумя спортсменами и коментариями учителя-это очень зажигает молодежь.
    Затем под контролем инструкторов и учителей по очереди дать половить обучаемым, чтобы те прочувствовали разницу.При этом обязательно в коментариях надо говорить . о том что при освоении теории они будут так же хорошо владеть снастями.Вот тогда теория слушается на ура.
    Еще один момент.После показа и теоритического занятия, будте готовы к тому что вам зададут вопрос-А где про это можно почитать или посмотреть на видио?
    Сергей

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ловить, думаю всё же надо начинать уклейку на мах!
    Всё таки штекер для детей тяжеловат будет!
    Но как вариант, надо конечно провести показательный мастер класс рядом со спортсменом(со спортсменами).

    P.s. А вот фильмов про целенаправленную ловлю уклейки, на русском языке, я не знаю.

    P.s.s. Кстати, в связи с приближающимся большим кол-вом свободного времени хочу вспомнить как монтировать видео(эх... давно уже ничего не монтировал). так что если есть необходимость в условно-бесплатном монтаже видео то можно обсудить...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может быть для начала поинтересоваться опытом людей которые занимаются с детьми уже давно? Наверняка они умеют и заинтересовать и объяснить.
    _______________
    С уважением, АК.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    уже.
    с михеевым пообщались.. с лазутенковым пообщались.
    честно говоря не знаю больше кто в москве занимается детьми
    Еще: сейчас уже не занимается, но опыт огромный - Егоров Владислав Иванович.
    _______________
    С уважением, АК.

  33. #33
    Junior Member Аватар для Линь
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Еще: сейчас уже не занимается, но опыт огромный - Егоров Владислав Иванович.
    Подтверждаю! Это мой первый и по сути единственный тренер! Через него пришли очень многие знаменитые спортсмены! Что касается заинтересовать и привить спортивный азарт- это к нему! Кстати он и сейчас занимается с детьми в МСО РиО

  34. #34
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от kindel
    А вот фильмов про целенаправленную ловлю уклейки, на русском языке, я не знаю.
    Был один фильм из серии Рыболов-элит в котором один из сюжетов был посвящен ловле уклуйки на весенней реке, на мой взгзяд просто прекрасный, если интересует точно могу попробовать поискать
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  35. #35
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Еще: сейчас уже не занимается, но опыт огромный - Егоров Владислав Иванович.
    Цитата Сообщение от Линь
    Подтверждаю! Это мой первый и по сути единственный тренер! Через него пришли очень многие знаменитые спортсмены! Что касается заинтересовать и привить спортивный азарт- это к нему! Кстати он и сейчас занимается с детьми в МСО РиО
    а как его наити, может кто подскажет.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00
  4. "Обсудим" Поздравим! сервер
    от solaris_s в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 16:30
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •