Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 141

Тема: Пути развития рыболовного спорта в России.

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Андрей
    последняя конструктивная мысль.
    может сделать автоматический отбор для победителя Кубка и Победителя Чемпионатат России. и 2 человек подаются на основании предложения тренера..- на случай форс мажора?
    как раз тот случай который указал Саша- не смог кто то приехать на общероссийские соревнования по - не важно какой причине.
    есть квота тренера сборной (для Любимчиков )
    з.ы надо придумать еще Санкции к тем кто отказывается ехать - если отобрался...- чтоб не занимали место тех кто хочет.
    На случай фарсмажора - есть рейтинг - следующий по списку, согласно квоте.
    Разумеется - санкции нужны... Думаю это необходимо будет оговаривать в положении по отборочным соревнованиям.
    _______________
    С уважением, АК.

  2. #107
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrei K
    2. Места распределяются следующим образом:
    Без отборочных соревнований в список попадают – 4 спортсмена (призеры Чемпионата России в личном зачете, Победитель Кубка России в личном зачете)
    ЧР и КР соревнования одного уровня. Тогда почему с ЧР - трое,а КР - один. Надо равное количество.

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    ЧР и КР соревнования одного уровня. Тогда почему с ЧР - трое,а КР - один. Надо равное количество.
    Насколько помню, если, что - Кеша поправит, это требование Росспорта, что призеры ЧР попадают по крайней мере в кандидаты. Потом наверняка часть этих спортсменов пересекутся на обеих соревнованиях. Если увеличивать "призовую" долю - то еще меньше попадет по квотам (по отборам).
    _______________
    С уважением, АК.

  4. #109
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    мое личное мнение- 1+1 токо победители.
    а там уж что росспорт решит это не ко мне.
    А я бы поддержал 3+3 и дал лишний шанс талантливым ребятам из регионов со слабым развитием поплавка. Бояться не надо. Думаю, из этих шести как минимум четверо будут из рейтинговой десятки.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А я бы поддержал 3+3 и дал лишний шанс талантливым ребятам из регионов со слабым развитием поплавка. Бояться не надо. Думаю, из этих шести как минимум четверо будут из рейтинговой десятки.
    Александр, по любому - хорошее выступление на Кубке - это сильный бонус для попадания в кандидаты, в том числе и для регионального спортсмена. Во первых - увеличение квоты, а во вторых - на местных соревнованиях он наверняка доберет баллы для попадания в квоту.
    _______________
    С уважением, АК.

  6. #111
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Александр,
    Андрюха, жжешь!
    На каких местных? А если он из Казани, из Улан-Уде или Владивостока? Никакое увеличение квоты ЕМУ не поможет. Поможет оно только спортсменам центрального региона , к которому предполагается отнести Питер, Казань и "всея руси".

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Андрюха, жжешь!
    На каких местных? А если он из Казани, из Улан-Уде или Владивостока? Никакое увеличение квоты ЕМУ не поможет. Поможет оно только спортсменам центрального региона , к которому предполагается отнести Питер, Казань и "всея руси".
    Тогда это как раз будет "выстрел" о каком говорил Дмитрий. Если это по настоящему талантливый спортсмен - по любому он дорастет до сборной, только планомерно, а не по итогам "выстрела". Если быть реалистом, то на данный момент пока таких "стрелков" не видно.
    _______________
    С уважением, АК.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Андрей посмотрел результаты 2007-ого года

    Очень у многих (на уровне 12-15 места) в зачет попадают и места за 20-ой сильнейших.

    Если их выкидывать- то получат предпочтения те, кто выступил несколько раз близко в 20-ке, но не за 20-кой по сравнению с теми, кто выступил несколько раз сильно и один раз улетел.
    ИМХО не правильный пункт
    Я тоже был изначально против подсчета только 20 - ки, агумент Александра был в том , что проще считать. С другой стороны - по квотам ( в 10 -ку) в кандидаты уровни 12 - 15 места уже не попадают. Все же, для наглядности положения каждого спортсмена, соглашусь с Юрием - ограничивать подсчеты не стоит.
    Последний раз редактировалось Andrei K; 16.10.2007 в 13:19.
    _______________
    С уважением, АК.

  9. #114
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Если быть реалистом, то на данный момент пока таких "стрелков" не видно.
    Если быть реалистом, то их и не появится при такой системе. Человек не "выстрелил", а завоевал это право в равной и честной борьбе. И попадает он не в сборную, а в список кандидатов, от участия в котором он вполне может сам отказаться(это обязательно стоит предусмотреть - возможность отказаться самому до определенной даты без всяких санкций).

  10. #115
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Если быть реалистом, то их и не появится при такой системе. Человек не "выстрелил", а завоевал это право в равной и честной борьбе. И попадает он не в сборную, а в список кандидатов, от участия в котором он вполне может сам отказаться(это обязательно стоит предусмотреть - возможность отказаться самому до определенной даты без всяких санкций).
    Леша здесь я соглашусь с Андреем- его задача в кандидадты сборной выбрать максимально сильных и обьективно стабильных участников. а не тех кто сумел один раз выстрелить. Именно в список кандидатов.

    Именно этим и обьясняется большое количество зачетных туров которые он предлагает считать...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #116
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Леша здесь я соглашусь с Андреем- его задача в кандидадты сборной выбрать максимально сильных и обьективно стабильных участников. а не тех кто сумел один раз выстрелить. Именно в список кандидатов.
    Возможно, вы и правы. Но вероятность появления новых людей из новых регионов при таком раскладе - минимальна.

  12. #117
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    а разве задача тренира получить нового человека из региона?
    Не "получить", а "не упустить" нового человека, который поможет команде дать максимальный результат. Юра, пример спиннингистов перед глазами. Как поехали туры по всей стране и стали доступны многим желающим(по сути - всем были обеспечены равные возможности), так сразу и выяснилось, что ловить рыбу спиннингом не только в москве умеют
    Я понимаю, что поплавок более специфичен, но тем не менее...

  13. #118
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Я и предлагаю делать квоты на регионы чтоб давать южным командам шансы) да и любым другим.
    Я и пишу уже в третий, наверное, раз, что не вижу в этом предложении шансов для других регионов. Облегчение участи москвичей и южан вижу. Больше - ничего.

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот тут что-то не то...
    Цитата Сообщение от Andrei K
    ...6. Общий зачет спортсмена идет по сумме мест по 8-ми соревнованиям, включенным в ЕК - 2 лучшим результатам общероссийских и 5 лучших результатов на соревнованиях, из которых не менее 4 – своего территориального округа. В порядке исключения в сезоне 2008 зачет идет по 2-м общероссийским соревнованиям плюс любое соревнование из единого календарного плана проводимого в ЮФО...
    Где вы возьмете ВОСЕМЬ соревнований, включенных в ЕК, да еще и ЧЕТЫРЕ (тоже по тексту - в ЕК!) - в своем территориальном округе (исключая Москву)?

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    Вот тут что-то не то...

    Где вы возьмете ВОСЕМЬ соревнований, включенных в ЕК, да еще и ЧЕТЫРЕ (тоже по тексту - в ЕК!) - в своем территориальном округе (исключая Москву)?
    Вроде в вашем регионе проводится достаточное количество соревнований! Вопрос в том, что бы подать на них заявку в РОРС для внесения в ЕК. А если мало соревнований - необходимо увеличивать их количество, развивать спорт. Делать меньше зачетных соревнований - не вижу смысла - как показать спортсмену себя, как подтвердить стабильность и умение ловить в разных ситуациях и разными снастями? А без этого ИМХО - в сборной делать нечего!
    Сергей, изначально вовсе предлагалось 10...
    _______________
    С уважением, АК.

  16. #121
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Так о каком развитии тогда можно говорить, если учитывать только текущий момент?
    этот план на ближайшие 2-3 года.
    будут регионы будет изменяться вместо 2-х будет 3,4 более регионов.
    сейчас же даже теоретически я не вижу новых участников.
    единстьвенное за счет чего можно расти это- создание регионов вокруг Казани. вокруг Питера.
    и для своего региона-Центрального- создание соревнвоаний внутрирегиона- Кострома, Ярьевец, Тверь, Тула, Вышний Волочек.
    извини честно я не вижу рузвития в кешином варианте.
    Чемпионат Смоленска? хорошо- это доп. соревнвоание в центральном регионе...
    какие еще расширения могут возникунть в других городах?
    Чемпионат города Сочи? Туапсе?- не в обиду тем жителям- туда все ранво никто не поедет.
    Максимум кто поедет этот тот же Ростов или краснодар или совсем случайно- 1-2 москвича- в отпуск...
    - так все и получается что соревнования пройдут внутри своей зоны, региона или как его еще назвать.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #122
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Как поехали туры по всей стране и стали доступны многим желающим(по сути - всем были обеспечены равные возможности), так сразу и выяснилось, что ловить рыбу спиннингом не только в москве умеют
    Леш, там тоже перекосов хватает, но только в другую сторону - москалей наоборот, не пущают

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Вроде в вашем регионе проводится достаточное количество соревнований! Вопрос в том, что бы подать на них заявку в РОРС для внесения в ЕК. А если мало соревнований - необходимо увеличивать их количество, развивать спорт. Делать меньше зачетных соревнований - не вижу смысла - как показать спортсмену себя, как подтвердить стабильность и умение ловить в разных ситуациях и разными снастями? А без этого ИМХО - в сборной делать нечего!
    Сергей, изначально вовсе предлагалось 10...
    Только на правах ИМХО! Не претендую на мнение всего ЮФО, Ростовской обл., Краснодарского кр., и т.д и т.п... Это только мое личное мнение!

    Андрей... да я никогда... Да я обеими руками "за"... Но! Есть, однако, два "но"!

    1. Почему соревнование должно быть включено в календарь РОРС? Почему не сразу в ЕКП Росспорта? Почему не просто ОТКРЫТОЕ СОРЕВНОВАНИЕ? Почему оно ранее просто проводилось (и, что самое интересное - кем-то финансировалось!), а теперь его еще и куда-то включать надо?

    2. Было мнение, что соревнования в Москве, как соревнования "правильных пацанов", со всевозможными
    штекерными причиндалами и т.д и т.п., гораздо круче, чем соревнования регионалов ЮФО в "кургузых пиджачках". Фото на данном сайте предъявлялись... Да вы попробуйте у нас (пока - ПОКА! - безотносительно ко мне... ну нельзя же мне так сразу - и в сборную... ) здесь что-нибудь выиграть! Да вы сделайте здесь отборы к ЧЕ! Климат-то - как раз, как в Европе!

    Далее по этому-же вопросу.
    Применяем к соревнованиям коэффициенты (где-то, по ЕВСК) - я против, против и еще раз против! "Сгонять" на чемпионат Питера и занять там высокое место для москвича - не бином Ньютона. По ЕВСК - чемпионат Москвы (И ПИТЕРА В ТОМ ЧИСЛЕ!!!), круче, чем чемпионат соответствующей области, и приравнивается к чемпионату федерального округа?! При десяти-пятнадцати спортсменах-питерцах (при всем моем к ним (десяти-пятнадцати) величайшем уважении) - это полный нонсенс! И дополнительный гандикап для москвичей... И питерцев... А если их еще и объединить? То есть - ЕВСК - это еще не повод для коэффициентов...
    А расстояние? А, вроде (ИМХО!), предлагалось где-то считать "невыездным" для спортсменов ЮФО предполагаемый ЧМ в Астрахани? При том, что для нас и ростовчан расстояние практически соизмеримое с расстоянием для москвичей? Полная ж...

    Данное свое мнение буду отстаивать на всех уровнях, "невзирая на лица и звания" (С), RainBow
    Топчите - переживу.
    В крайнем случае - уволю всех! Только сначала уволюсь сам...

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    Только на правах ИМХО! Не претендую на мнение всего ЮФО, Ростовской обл., Краснодарского кр., и т.д и т.п... Это только мое личное мнение!

    Андрей... да я никогда... Да я обеими руками "за"... Но! Есть, однако, два "но"!

    1. Почему соревнование должно быть включено в календарь РОРС? Почему не сразу в ЕКП Росспорта? Почему не просто ОТКРЫТОЕ СОРЕВНОВАНИЕ? Почему оно ранее просто проводилось (и, что самое интересное - кем-то финансировалось!), а теперь его еще и куда-то включать надо?

    2. Было мнение, что соревнования в Москве, как соревнования "правильных пацанов", со всевозможными
    штекерными причиндалами и т.д и т.п., гораздо круче, чем соревнования регионалов ЮФО в "кургузых пиджачках". Фото на данном сайте предъявлялись... Да вы попробуйте у нас (пока - ПОКА! - безотносительно ко мне... ну нельзя же мне так сразу - и в сборную... ) здесь что-нибудь выиграть! Да вы сделайте здесь отборы к ЧЕ! Климат-то - как раз, как в Европе!

    Далее по этому-же вопросу.
    Применяем к соревнованиям коэффициенты (где-то, по ЕВСК) - я против, против и еще раз против! "Сгонять" на чемпионат Питера и занять там высокое место для москвича - не бином Ньютона. По ЕВСК - чемпионат Москвы (И ПИТЕРА В ТОМ ЧИСЛЕ!!!), круче, чем чемпионат соответствующей области, и приравнивается к чемпионату федерального округа?! При десяти-пятнадцати спортсменах-питерцах (при всем моем к ним (десяти-пятнадцати) величайшем уважении) - это полный нонсенс! И дополнительный гандикап для москвичей... И питерцев... А если их еще и объединить? То есть - ЕВСК - это еще не повод для коэффициентов...
    А расстояние? А, вроде (ИМХО!), предлагалось где-то считать "невыездным" для спортсменов ЮФО предполагаемый ЧМ в Астрахани? При том, что для нас и ростовчан расстояние практически соизмеримое с расстоянием для москвичей? Полная ж...

    Данное свое мнение буду отстаивать на всех уровнях, "невзирая на лица и звания" (С), RainBow
    Топчите - переживу.
    В крайнем случае - уволю всех! Только сначала уволюсь сам...
    Сергей, с огромным уважением лично к тебе!
    Все же почитай внимательно то, что было предложено.
    Во первых - требование о включении в ЕК соревнований (даже Бог с ней с работой РОРСа) - на мой взгляд - приведение их к единым правилам и требованиям, возможность приезда спортсменов другого округа, возможность приезда тренера. Наконец - отделение соревнований уровня отборочных и рейтинговых от "междусобойчиков".
    Во вторых - если речь идет о отборе по округам - то никаких коэффициэнтов не планируется. В соревнованиях одного округа большинство спортсменов сами заинтересованы в участии, и состав участников будет почти одинаков, независимо от уровня соревнований.
    Наконец, про расстояния - наверное неплохо, что бы все соревнования проводились на Кирпилях или в Марьино, но этого не будет...поездить все же надо, хотя бы в пределах своего ФО.
    _______________
    С уважением, АК.

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    1. Почему соревнование должно быть включено в календарь РОРС? Почему не сразу в ЕКП Росспорта? Почему не просто ОТКРЫТОЕ СОРЕВНОВАНИЕ?
    2.6. Официальные соревнования (мероприятия) – соревнования (мероприя-тия), включенные в календарные планы: Федерального органа исполни-тельной власти в области физической культуры и спорта, органов исполни-тельной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта,
    органов местного самоуправления в области физической культуры и спор-та, физкультурно-спортивных организаций, имеющих право присваивать спортивные разряды.

    Официальным представителем Росспорта является РОРС (нравится нам это или нет!) и офф соревнования по России могут быть только те что включены в календарь РОРСа.
    Все мероприятия проводимые с упоминанием РОССИИ (отборочные сборной РОССИ, тренировочные сборной РОСИИ, и т.д.) должны быть в ЭТОМ календаре. Надеюсь ЭТО понятно?

    Так же обстоит дело и в федеральных, городских и районных федерациях Росспорта! И соответственно офф соревнования по этим федерациям проводятся по УТВЕРЖДЁННЫМ календарям ЭТИХ федераций.

    Цитата Сообщение от Belk
    Почему не просто ОТКРЫТОЕ СОРЕВНОВАНИЕ? Почему оно ранее просто проводилось (и, что самое интересное - кем-то финансировалось!), а теперь его еще и куда-то включать надо?
    Поменялось многое (раньше многое делалось с нарушениями и "задним" числом) а теперь ТРЕБУЮТ выполнение ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ!
    Последний раз редактировалось Anbur; 16.10.2007 в 21:28.
    Искренне Ваш.

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    Андрей, наивный Вы человек!
    Кто "ТРЕБУЮТ выполнение ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ"? Саша неоднократно признавался, что РОРС отвечает ТОЛЬКО за соревнования РОССИЙСКОГО масштаба... Даже краевые (областные) - вне его (РОРСа) внимания!
    Невзирая на это, календари - утверждены... Положения (пусть некоторые из них именно Вам и не нравятся ) - есть... Соревнования - проходят...
    Только не говорите мне, что конкретно Вы осведомлены о состоянии дел в городских (районных, муниципальных и т.п.) подразделениях РОРСа! Не поверю!
    Ё моё...

    для тех кто в танке:

    Официальным представителем Росспорта является РОРС (нравится нам это или нет!) и офф соревнования по России могут быть только те что включены в календарь РОРСа.
    Все мероприятия проводимые с упоминанием РОССИИ (отборочные сборной РОССИ, тренировочные сборной РОСИИ, и т.д.) должны быть в ЭТОМ календаре. Надеюсь ЭТО понятно?
    Искренне Ваш.

  22. #127
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Саша а ты пологаешь стоит только дать рекламу в инетете по данным соревнованиям и включить его в план- туда сразу ломанеться народ?

    и это и есть та большая поддержка которую РОРС должен, и может оказывать соревнвоаниям?
    Почему только в инете? Ты что других средств массовой информации не знаешь? У нас в стране куча разных рыболовных и спортивных журналов и газет. Которые читают на порядок больше людей, чем интернет ресурсы.
    Я вот все ни как не пойму. А какую поддержку от РОРС, ты хочешь увидеть? Все что я говорил, как поддержка тобой не воспринимается.
    У тебя наверное свое представление о данной поддержке, так поделись с нами. А то разговор глухого с немым получается.

  23. #128
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    з.ы это не значит что с РОРСом не надо общаться.
    но слово ДОЛЖНЫ... совсем не правильное.
    Тут я с Юрой полностью согласен. Должны, быть включены в ЕК РОРСа только общероссийские соревнования, все остальные соревнования на усмотрение региональных обществ. Хотят включают, хотят не включают.
    Это решают на местах. Просто, тут надо понимать, что все что связано с отборами и официальными рейтингами спортсменов и команд, проводится только на основании соревнований включенных в ЕК РОРСа, так как за проведение отборов в сборную и рейтинги отвечает РОРС.
    Все просто. Могу еще добавить что ЕК РОРСа будет анонсироваться в СМИ.
    Вот и все привелегии. Выбор за региональными федерациями и спортивными обществами. Никто насильно ни куда ни кого не зазывает.

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    .......про чемпионат России согласен. кубок России согласен.
    а вот по другим соревнвоаниям...
    слово ДОЛЖНЫ некоректно использовано.
    например чемпионат Санкт Петербурга...
    з.ы это не значит что с РОРСом не надо общаться.
    но слово ДОЛЖНЫ... совсем не правильное.

    Ты вроде не в "танке" ?

    Все мероприятия проводимые с упоминанием РОССИИ (отборочные соревнования для формирования сборной РОССИ, тренировочные сборной РОСИИ, и т.д.) должны быть в ЭТОМ календаре. Надеюсь ЭТО понятно?

    Московские, Питерские, Ростовские и т.д. ЛЮБЫЕ НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТ ОТБОРЫ КАНДИДАТОВ В СБОРНУЮ РОССИИ!

    Их регистрируют в своих федерациях и если ХОТЯТ ЧТОБЫ они ВХОДИЛИ в состав ОТБОРОЧНЫХ туров - ЗАНОСЯТ в КАЛЕНДАРЬ РОРС!

    ЭТО ТРЕБОВАНИЕ РОССПОТА!
    Искренне Ваш.

  25. #130
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Предложения Кеши: Принцип отбора в список кандидатов в сборную России
    1. Количество мест в списке кандидатов в сборную России – 15
    2. Места распределяются следующим образом:
    Без отборочных соревнований в список попадают – 4 спортсмена (призеры Чемпионата России в личном зачете, Победитель Кубка России в личном зачете)
    10 спортсменов по итогам выступления в соревнованиях включенных в ЕК.
    1 спортсмен попадает в список по приглашению тренера сборной России.
    3. Всвязи с тем, что включенные в ЕК соревнования имеют разный ранг, каждому соревнованию присваивается свой коэффициент в зависимости от утвержденного ранжирования предусмотренного в ЕВСК.
    4. Соревнования 1 ранга – Чемпионат России, Кубок России, Соревнования на Призы Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и другие общероссийские соревнования, включенные в ЕПК Росспорта. – коэффициент 1,0
    Соревнования 2 ранга – Чемпионат Федерального округа, Чемпионат гг. Москвы и Санкт-Петербурга – коэффициент 1,2
    Соревнования 3 ранга – Первенство субъектов Федерации, Кубки гг. Москвы и Санкт-Петербурга – коэффициент 1,4
    Соревнования 4 ранга – Другие соревнования субъектов Российской Федерации и муниципальных образований – коэффициент 1,6
    Если соревнования 4 ранга проводятся в один тур, то коэффициент составляет -1,8
    (коэффициенты приведены для примера и соответственно обсуждаются)
    5. Каждый спортсмен получает зачетные очки по следующей методике:
    К зачету принимаются только 20 лучших результатов соревнования, не зависимо от количества участников.
    Спортсмен, занявший на соревновании место в первой двадцатке, получает следующее количество зачетных баллов.
    А*В=С
    где «А» - место занятое спортсменом на соревновании
    «В» - коэффициент соревнования согласно ранга ЕВСК.
    «С» - баллы идущие в зачет
    6. Первые десять спортсменов имеющих по окончанию сезона, наименьшую сумму баллов при необходимом количестве зачетных соревнований попадают в список кандидатов в сборную
    Итоговоый результат....


    Цитата Сообщение от Kesha
    Тогда количество необходимых для спортсмена отборочных туров можно ограничить шестью.
    Примерно так. Всего у спортсмена должно быть 6 зачетных туров. В зачет идут. 4 лучших соревнования в сезоне в родном регионе + 1 соревнование общероссийское + 1 любое выездное соревнование.

    Для Москичей и спортсменов из Ярославля выездным соревнованием могут быть соревнования в ЮФО, Казани и Питере.
    Для представителей ЮФО, выездным соревнованием могут быть соревнования в Москве и области, в Ярославле, Казане, Питере, либо одно из общероссийских соревнований.
    Вот только непонятно почему Тамбов не считается выездным соревнвоанием(


    Для интереса можно сравнить с .... ( найти 2 отличия...- на мой взгляд скорее детали чем отличие)

    Цитата Сообщение от Andrei K
    Предложения Юры:
    Принцип отбора кандидатов в сборную на 2009 и далее, годов.

    1. Принцип отбора основан на квотах для территориального округа.
    2. Квота- процентное соотношение мест занятых спортсменами данного округа в первой 20-ке личного зачета всех общероссийских соревнований (Кубок России, чемпионат России, чемпионат РОРСа).
    3. Распределение квоты по округам происходит по итогам года и служит квотой выделяемой округу для выбора лучших спортсменов региона. В случае нецелого значения, округление квоты производится арифметически.
    4. Общий зачет спортсмена идет по сумме баллов по 8-ми соревнованиям - 2 лучшим результатам общероссийских и 5 лучших результатов на соревнованиях своего территориального округа. В порядке исключения в сезоне 2008 зачет идет по 2-м общероссийским соревнованиям плюс любое соревнование из единого календарного плана проводимого в ЮФО.
    5. Автоматически в кандидаты в сборную попадает победитель Чемпионата России и кубка России, и чемпионата РОРС по квотам распределяются оставшиеся 12 мест (13 мест в сезоне 2008)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #131
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Вот только непонятно почему Тамбов не считается выездным соревнвоанием(
    В последнем варианте Положения уже это недочет убрали. Сейчас считается.

  27. #132
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    188
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 31 (31)
    Заранее извиняюсь если попал не по теме. Но так как кругом идёт обсуждение о развитии рыболовного спорта, то я хочу поделиться своими соображениями.
    Мне кажется для развития рыболовно-спортивного движения стоит обратить внимание и на спортивное движения среди рыболовов-любителей. Под спортивным движением рыболовов-любителей я подразумеваю проведение турниров для рыбаков, не занимающихся спортивной ловлей, но желающих участвовать в организованных мероприятиях. Конечно для таких целей есть различные фестивали и прочее, но почему бы не приобщать любителей к основам спортивного поплавка? Пусть садок у любителя будет не 3метра, зато будет ловить на одну удочку с одним крючком. Или подготовка не 2 часа, а час, но зато ловить будет как и положено все 3 часа. Наверняка в дальнейшем из любителей найдутся такие люди, которые захотят перейти в рыболовы-спортсмены, да и такие вот турниры прибавят массовости организованной рыбной ловле.
    Конечно возникает вопрос кто этим будет заниматься – организовывать и проводить данные мероприятия? Это наверно самый сложный вопрос, но я бы выделил 2-е группы организаторов:
    1-я группа это какие-нибудь общества, клубы и прочее, под флагом которых будут проходить соревнования.
    2-я группа это заинтересованная сторона, к примеру, в виде хозяина зарыбленного водоема, который получит прибыль с проводимого у него мероприятия.
    Ну а дальше если 1-я группа сможет договориться со 2-ой группой о проведении соревнования по льготным ценам для участников, за счёт их массовости, то думаю выиграют от этого все.
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  28. #133
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Ник_G Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь если попал не по теме. Но так как кругом идёт обсуждение о развитии рыболовного спорта, то я хочу поделиться своими соображениями..
    Ну почему же не по теме. Осень на дворе самое время пообсуждать развитие рыболовного спорта.
    Цитата Сообщение от Ник_G Посмотреть сообщение
    Мне кажется для развития рыболовно-спортивного движения стоит обратить внимание и на спортивное движения среди рыболовов-любителей. Под спортивным движением рыболовов-любителей я подразумеваю проведение турниров для рыбаков, не занимающихся спортивной ловлей, но желающих участвовать в организованных мероприятиях. Конечно для таких целей есть различные фестивали и прочее, но почему бы не приобщать любителей к основам спортивного поплавка? Пусть садок у любителя будет не 3метра, зато будет ловить на одну удочку с одним крючком. Или подготовка не 2 часа, а час, но зато ловить будет как и положено все 3 часа. Наверняка в дальнейшем из любителей найдутся такие люди, которые захотят перейти в рыболовы-спортсмены, да и такие вот турниры прибавят массовости организованной рыбной ловле. Конечно возникает вопрос кто этим будет заниматься – организовывать и проводить данные мероприятия? Это наверно самый сложный вопрос.
    Это уж точно. Сложнее данного вопроса на сегодняшний день нет ничего. На следующий год вообще не понятно кто будет проводить региональные соревнования в Москве. И от регионов пока вообще никакой информации нет. И это я про официальны соревнования говорю. Что же касается соревнований на любительском уровне, то с этим вообще туго. Отбили охоту заниматься организацией соревнований у многих.
    Цитата Сообщение от Ник_G Посмотреть сообщение
    но я бы выделил 2-е группы организаторов:
    Ни надо никого выделять и делить на две группы. У нас и на одну группу желающих нет.
    Цитата Сообщение от Ник_G Посмотреть сообщение
    2-я группа это заинтересованная сторона, к примеру, в виде хозяина зарыбленного водоема, который получит прибыль с проводимого у него мероприятия.
    Да не заинтересован хозяин водоема в проведении соревнования, так как не получит он ни какой прибыли. Пока возможно проведения соревнований только за счет взносов участников и спонсоров, которые точно с этого дела ничего не зарабобатывают.

  29. #134
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г. Балашиха. мкрн. Заря
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну и отличненко!
    Есть какие-то предварительные даты?
    Да пока нет. Ждем календарь официальных соревнований и даты назовем.
    С уважением! Дмитрий.

  30. #135
    Junior Member Аватар для Тайга
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока календарь еще не составляли. Весна,лето,осень по одному,но это только наброски. По весне посмотрим как любители,спортсмены будут полдтягиваться. Хотелось бы посмотреть основное расписание соревнований(сколько их будет -это вопрос) и от этого уже можно плясать. Т.Е. чтобы сорев. не пересекались.

  31. #136
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
    Пока календарь еще не составляли. Весна,лето,осень по одному,но это только наброски. По весне посмотрим как любители,спортсмены будут полдтягиваться. Хотелось бы посмотреть основное расписание соревнований(сколько их будет -это вопрос) и от этого уже можно плясать. Т.Е. чтобы сорев. не пересекались.
    Есть предварительные наметки к основному календарю Москвы добавить как минимум еще 3 соревнвоания. как это будет называться, и будет ли это в Рамках МФРС вопрос пока открытый. Но спонсоры уже подтвердили свое финансовое участие.
    к сожалению я в отьезде с завтрашнего дня- по сему вопросы будут решаться по приезду.
    Хотя проблема ссотоит не токо и не стоко в отсутсвии соревнвоаний. она гораздо глубже.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #137
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от int1096622 Посмотреть сообщение
    Рф три соревнования планирует по поплавку провести. Может и больше.
    Вы тут по аккуратнее.
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну и отличненко!
    Есть какие-то предварительные даты?
    Сейчас озвучите дату, место и прочее, а потом Вам РОРС счет предъявит:
    за изменение даты - Х тыс руб
    за изменение места - У тыс руб
    ... и вообще за то что любители у Вас на соревнованиях шары мокрыми руками лепят грязью обольют и (о ужас!!!) вычеркнут их из списка "рейтинговых".

    Бесплатный совет - Решились проводить соревнования - МОЛОДЦЫ!!! только не стремитесь сделать их официальными ничего кроме какашкокидательства и волокиты с бумажками не огребете.

  33. #138
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    к счастью дальше проекта этот документ не пошел...
    Зато даже "проект" заставил сильно задуматься организаторов соревнований . В итоге имеем аж 3 официальных соревнования в Москве - дураков больше нет!
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    к счастью или к сожалению рейтинговых больше нет
    ... ну да выбирать то не из чего

  34. #139
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    188
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да не заинтересован хозяин водоема в проведении соревнования, так как не получит он ни какой прибыли. Пока возможно проведения соревнований только за счет взносов участников и спонсоров, которые точно с этого дела ничего не зарабобатывают.
    Видимо я несовсем четко изложил свою мысль...
    Как раз я имел в виду, что ловля на платнике возможна за счёт участников соревнований. Хозяин водоёма с этого, естественно, имеет прибыль причём прибыль бОльше чем с "неорганизованных" рыбаков. А вот задача 1-ой группы организаторов - найти хороший водоём и по возможности договориться с хозяином о более низкой платы за место для участника соревнований. В качестве 1-ой группы может быть кто угодно будь то хоть матчфишинг, хоть фишпрофи, хоть клуб любителей жаренной рыбы - все те кому не безразлично развитие рыболовного спорта.
    Хочу обратить внимание, что речь не идёт о присвоении таким турнирам каких-либо статусов, рейтенговости, официальности и прочей фигни которой обычному рыболову-любителю "до лампочки".
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  35. #140
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г. Балашиха. мкрн. Заря
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ник_G Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание, что речь не идёт о присвоении таким турнирам каких-либо статусов, рейтенговости, официальности и прочей фигни которой обычному рыболову-любителю "до лампочки".
    На платнике РФ проводил по такой схеме фестиваль в период запрета. В итоге низкая активность участников. Любители не идут на соревнования где учавствуют спортсмены. В 2010 будем делить на два соревнования в одинь день на одном водоеме. Проблема одна, не у всех рыболовов -любителей есть средства для приобретения необходимого оборудования.
    а владельцам платников выгода идет от рекламы водоема на котором проводится соревнование. 03.11.09 выезжал на платник с целью оценки водоема на пригодность проведения фестиваля, но водоемы хозяйства не подходят по размерам. Руководство предложило снести перегородки и сделать большой водоем правильной формы. Вот только нужно ли им вкладывать такие деньги при имеющейся активности участников?
    С уважением! Дмитрий.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пути развития рыболовного спорта в России -2
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:36
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 13:50
  3. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  4. История развития поплавочного спорта в России и СССР
    от Nicholas в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 10:05
  5. Современное состояние рыболовного спорта в России
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •