Цитата Сообщение от int1096622 Посмотреть сообщение
Любители не идут на соревнования где учавствуют спортсмены
Это да, поэтому пусть будут соревнования отдельно для спортсменов и отдельно для любителей. Вообще эту тему я поднял не просто так. У нас в крае уже проводились соревнования для рыболовов-любителей в прошлом и в этом году. Проходили соревнования на платниках, где участники выступали командами состоящие из 2-х человек (на каждом мостике одна команда). Команд, если мне память не изменяет, ни разу не было больше 10, что по-моему гуд.
Об организации: по ряду обстоятельств я принимал участие в организации турнира проводимого менее месяца назад. Если говорить коротко, то ничего особо сложного в организации нет. Здесь главное: составить положение, выбрать хороший водоём, довести информацию о проведении соревнования до рыбаков, и организовано провести турнир. Всё это не так уж и сложно сделать, если учитывать, что соревнуется между собой меньше 20 рыболовов-любителей и нет никакой «официальности».
Насчёт призов: медали и грамоты стоят копейки, за ловлю на водоёме участники платят в полном размере, призы «на крайняк» могут быть символические – не ради призов на турнир люди едут.
Вобщем такой формат соревнований для любителей интересен и многие рыбаки готовы снова участвовать в подобных турнирах.