Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 90

Тема: Мультипликаторная катушка

  1. #1
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мультипликаторная катушка

    Всех приветствую! Прошу откликнуться тех кто ловит с мультипликаторной катушкой!!!
    Вчера приобрел мульт banax starion 100L + палочку banax mega 7-35.
    Поехал впервый раз с мультом на "воду". И кстати, не пожалел! Рыпь не поймал, но жабу подсек за лапу ))). Ловить с мультом - одно удовольствие!
    В общем так: накупил "клинской" 2 бобины. Намотал. Весь вечер искал клавишу отключения шпули. Нашел. Лег спать счастливым. Утром на воду!!! Поставил груз 20 гр. Отрегулировал механич. тормоза. И понеслась.... первые три заброса - бороды. Потом я вроде как понял, что шпуля от резкого заброса разгоняется быстрее, чем грузик стягивает леску... стал кидать плавнее. Стало получаться без бород и перебежек. Потом переключил грузики на 4, потом на 2. Я так думаю, что 20 гр. в самом лучшем случае летели метров на 45-50. Затем сменил груз на 16 гр. (таким бы я ловил в том месте гдя я был). Отрегулировал тормоза. И по новой - бороды, бороды.... Приноровился, стало получаться. Но летит метров на 30 в лучшем случае. Прицепил поролон. Подбагрил жабу. На том и закончил, время вышло мое. ))
    Резюмирую: с принципом разгона шпули, торможения, вроде разобрался.

    Вопрос к спецам: во время рыбалки появился "чухающий " звук во время подмотки - как с ним быть? И еще пару раз отщелкивалась клавиша отключения шпули и заброс превращался в "отстрел" )). Тоже не знаю - лечится эта болячка иль нет?

    Очень прошу тех кто ловит на мульт - прокоментируйте про эти траблы!!! И напишите, у кого какой дальности заброс с разными весами и мультами!!!
    Общее впечатление: на мульт ловить - кайф!!!! Верю, что заброс на 80 метров 16 грам. грузиком реальность!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Позволю себе повторить свою просьбу: народ! с мультом кто-нить ловит? Откликнитесь!

  3. #3
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от akop
    Позволю себе повторить свою просьбу: народ! с мультом кто-нить ловит? Откликнитесь!
    Ловим потехоньку ! Но без фанатизма ! хорошая штука но терпения при обучении требует много !
    .

  4. #4
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, пожалуста!
    Как его настроить правильно? Прочитал несколько статей по поводу настройки. но все они общего характера. Конечно, это лучше чем ничего. Рекомендуют настроить винт шпули сбоку так, чтоб шпуля останавливалась вместе с приманкой, не делая перебежек. Это я сделал. А потом пишут примерно так: "...если заброс пошел, постепенно откручиваем винт осевого люфта шпули, чтоб заброс дальше был..." - речь, я так понимаю, идет о той же круглой гаечке, которую уже настроили...и как это сделать, не нарушая настройки предыдущие? Или они не нужны уже?
    Я делал так: под крышкой мульта установил переключатель в положение "6". Отрегулировал круглой гаечкой, чтоб не было перебежек у шпули, когда приманка падала на пол, отключил шпулю - забросил. Покидал раз надцать, снял крышку у мульта, переключил на "4", потом на "2". Забросы становятся существенно дальше, но в целом, 20 гр. летит на 40 м. "Мясом" кидал не меньше 60. Понимаю, что дальность - дело времени и тренировок. Но подскажите, что я неправильно делаю? Важен любой совет!
    ЗЫ: Мульт banax starion 100L.

  5. #5
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от akop
    Позволю себе повторить свою просьбу: народ! с мультом кто-нить ловит? Откликнитесь!
    тебе сюда: http://volga-don.ru/post_mess/tid=1291571329 , как раз идет живое обсуждение мультовой ловли, там и консультации у практикующих спецов получишь
    Последний раз редактировалось мike; 23.10.2007 в 17:21.
    www.volga-don.ru

  6. #6
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо. Поглядел - по первым постам, вроде они обсуждают ловить мультом или мясом... Почитаю обязательно! Все дело в том, что практические советы по настройке мульта - вещь редкая, т.к. я полагаю, что это обсужденно лет так пяток назад и запрятано в архив, и все что можно сейчас найти на форумах- это болталку о том кто чем ловит, доволен или не доволен. Вот я и задаю вопрос снова: спецы, поделитесь знаниями!

    Вчера ездил на карьер западный, кидал 20гр. Ветер порывами метров 10 в сек. Из приятного отметил, что при забросе петлю ветер выдувает гораздо меньше, чем безынерционкой и установить с грузиком "связь" удается быстрее и легче. Так же заметил, что 18 и 20 и 22 гр. летили на одинаковую (визуально метров 35) дистанцию, не смотря, на то что регулятор под крышкой мульта был на "1". В чем может быть причина? Что не так? Как добиться дальнего заброса?

  7. #7
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от akop
    Как добиться дальнего заброса?
    Нужна более дорогая катуха, с бОльшим количеством регулировок

  8. #8
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А какие еще бывают в катушке регулировки?
    У меня классический боченок. Тормоз фрикционный, регулировка осевого люфта шпули, центробежные грузики... - все. Еще читал, что есть магнитные тормоза, но они ж тормозить помогают, а не дальность заброса увеличивают... ? Или счастье в бОльшем кол-ве подшипников (у меня их 5)?

  9. #9
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Бочонок это бочонок, он, вроде как больше для тролинга.
    Для заброса, вроде как ,применяются, так называемые байткастинговые катушки.
    У них есть одна особенность: чем легче забрасываемый ими груз-тем они дороже.
    Это всё, что на сегодняшний день мне известно.
    Летом о мультах перелопатил весь интернет, хотел приобрести.
    Потом, в итоге, взвесив все "за и против" остался поклонником классической спиннинговой снасти: спин+безынерционка.

  10. #10
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я вот не жалею, что мульт купил.
    Ну да, 3-я рыбалка подряд косяковая - то недалеко кинул, то бороду распутываешь.. зато все восполняется чувством, что ты пальчиком поролон за ниточку держишь все время. Есть конечно неприятные вещи, как вездесущие брызги воды (сейчас ледяной!!!) вокруг мульта, на пробке палки, на руке. Но , можно купить неопреновые перчатки...
    В общее мульт покупал для 2х целей: чувствительность и увеличение дальности броска. По поводу последнего могу сказать, что на прошлой рыбалке уже кидал 16 гр. на 40 метров (безинерционкой кидаю не менее 50-60м).Замерял: 2 полных оборота катушки - 1 м. При подмотке насчитал 84 оборота, т.е плетни вылетело 42 м.
    Конечно, кидать так получается не сразу, надо полчаса прикидаться сначала...
    Последний раз редактировалось akop; 01.11.2007 в 15:09.

  11. #11
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от akop
    А я вот не жалею, что мульт купил.
    Ну да, 3-я рыбалка подряд косяковая - то недалеко кинул, то бороду распутываешь..
    Попобуй настроить сброс лески таким образом чтоб с подвешенным грузом при отпускании приманки приблизительно с 2 метров она сама притормаживалась около воды ! тогда при выполнении забросов не будет никакой бороды ! а дальность заброса вопрос времени !
    А вобще не советую заморачиваться на счет дальности поскольку мультовая катушка скорее лодочный вариант нежели береговой !
    .

  12. #12
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от romshtain
    А вобще не советую заморачиваться на счет дальности поскольку мультовая катушка скорее лодочный вариант нежели береговой !
    Рекорд мира по дальности заброса установлен именно с мульта, но только с мыльницы.

  13. #13
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от The Alex
    ... Только вот Америкосы почему-то практически поголовно ловят мультами, и не только с лодок, но и с берега... И это при том, что они как ни кто другие ценят во всем комфорт и практичность. Посмотришь, как они с мультами упраляются, аж зависть берет. Если бы нахлыстом не увлекся, думаю щас бы уже мультом ловил. Было бы желание!!!

    А вы попробуйте взять в руки мультовую снасть... Из рук не выпуститшь! Как влитая, и несмотря на казусы при ловле испытываешь кайф от владения такой снастью. Безынерционкой ловить теперь не кайф((

    то ROMSHTAIN
    Насчет настройки - если так настроить, то забросы получается недалекий. А так детит... только если прозевал падение приманки - борода 100%.
    Смотрел ролики америкосы кидают далеко, шпулю пальцем не тормозят.
    Короче мульт- это игрушка. Так не работает, гаечку чуть подкрутить - все поехало .Если кто хочет нового в рыбалке - покупайте мульт. Дома в нем поковырялся - устроен просто и на взгляд весчь очень надежная.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Давай пересечёмся на Котлованах как-нибудь,и покажешь мульта в действии.зы-давно Судака хочу попробовать на мульта,тем более поклёвка более ощутима,в пальчи
    Попроси у Андрея, Свентика, у него есть ЭТО

  15. #15
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    то Валера -
    Надо совместно половить обязательно! Предлагаю на этой неделе или когда?

  16. #16
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от akop
    А я вот не жалею, что мульт купил.
    Ну да, 3-я рыбалка подряд косяковая - то недалеко кинул, то бороду распутываешь.. зато все восполняется чувством, что ты пальчиком поролон за ниточку держишь все время.
    Колись - как процесс обучения с мультом? Прогресс есть? Больно интересно и со стороны очень завораживает. Сам хочу попробовать но боюсь что терпения не хватит на обучение и зря деньги потрачу!
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от CRAZY FISHER
    Рекорд мира по дальности заброса установлен именно с мульта, но только с мыльницы.
    рекорд мира установлен с ИНЕРЦИОННОЙ КАТУШКОЙ...ну да ладно.
    У меня мульт Шимано КАЛЬКУТА 250 приноровился и сейчас кидаю даже иногда дальше, чем друзья с обычной инерционкой. А вот в этом году уже все мои приятели перешли на мульты. Но тут одно "но", груза менее 20гр я не ставил, и именно с 20 граммами случается борода.
    То есть сначала вешаю , кидаю, вижу что летит не так далеко как хотелось бы , отпускаю сбоку рег гайку, кидаю --> БОРОДА.
    После распутываю чуть поджимаю гайку все ок, но не так далеко как с 30-40 граммами. Посему весной будет куплена низкопрофильная катуха именно для лайта.
    Придержка пальцем тоже помогает от бороды, главное не перестараться.
    Мульт это ВЫСШЕЕ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото010.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	25061
    Последний раз редактировалось Marmelad; 13.12.2007 в 00:05.

  18. #18
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to BALLU -
    Процес в диапаузе. Во время заброса центрабежная сила выгоняет воду со шпули с такой силой (как в стиральной машине), что вся рука мокрая до локтя
    Холодно и неудобно даж в перчатках пальцы отмерзают. Поэтому изучения мульта отложены на весну-лето. - это еще одно доказательство, что нет универсальных и лучших снастей, каждой снасти - свое время.

    Осенние достижения - броски 20гр на 40-45 м. Все что меньше этого веса летит плохо, хоть и производители писали, что мульт работает от 8 гр. Но я надеюсь, что это я кидать неумею, поэтому эксперименты с мультом будут продолжены весной. А сейчас ловлю в перчатках с "мясом"

    Marmelad -
    эта. Именно 20гр летит более менее уверенно, тем более, что есть подтверждения в инете, что эти мульты все-таки кидают прилично (правда,такого мало), а меньшие веса, те же 16 гр. летят плохо.
    Я купил комплект для джига и тестил его только с "ушастыми" и паралоном. Цеплял и твистеры - сразу заброс из-за парусности ухудшается.
    В общем, вывод сделал такой: придет весна, буду тренироваться в забросах. Мульт бросать не хочется - сверхчувствительная снасть, даже если пальцами леску не держать.
    Последний раз редактировалось akop; 13.12.2007 в 09:40.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    [QUOTE=akop]to BALLU -
    Процес в диапаузе. Во время заброса центрабежная сила выгоняет воду со шпули с такой силой (как в стиральной машине), что вся рука мокрая до локтя

    Хм... у меня такого нет...но вообщем то все правильно , тренироваться надо.

  20. #20
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad

    Хм... у меня такого нет...
    Слышал мнение, что у низкопрофильных мультов кнопка отключения шпули отводит влагу более эффективно.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Бочка" даже очень хорошая ниже 12 - 15 г нормально не кидает - барабан сильно инерционный, легким грузом его не раскрутить.
    Для "дальности" надо только "мыльницу" - лучше всех - Шиманы. Чем дороже тем лучше. Дайвой не ловил, АВУ - 50/50..., остальное -Г.
    Барабан надо полностью растормаживать и отключать центробежный тормоз (крайний случай - против ветра - на минимальный уровень) - тормозить только пальцем. Геморойно и черевато - но эффект будет. И практика, практика , практика! За 60 м 20г будешь укладывать легко.
    ЗЫ. А рекорд дальности был установлен именно с бочкой - 240 с копейками метров...
    _______________
    С уважением, АК.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Для "дальности" надо только "мыльницу" - лучше всех - Шиманы. Чем дороже тем лучше. Дайвой не ловил, АВУ - 50/50..., остальное -Г.
    По минимуму скока будет стоить мыльница - сопосбная кидать объемные приманки типа спинербейта и воблеров от 7 гр.???
    И что думаешь насчет мыльниц от Banax ???
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BALLU
    По минимуму скока будет стоить мыльница - сопосбная кидать объемные приманки типа спинербейта и воблеров от 7 гр.???
    И что думаешь насчет мыльниц от Banax ???
    Парусящие приманки мультом кидать на дальность - дело неблагодарное...да еще такого веса... - только очень хорошие мульты! ИМХО - если ловля не с лодки - не стоит заморачиваться, мясорубка будет лучше.
    По Банаксу закрыл тему, когда "бочка" приказала долго жить через три года неинтенсивной эксплуатации Надеюсь, что сейчас ситуация лучше, но от эксперементов воздержусь.
    Хороший мульт покупается на года, а классика - наверное на десятилетия, экономить нет смысла. Мой АВУ С3 отходил лет 7 - 8 и был продан только по причине - надоел в состоянии нового.
    _______________
    С уважением, АК.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Парусящие приманки мультом кидать на дальность - дело неблагодарное...да еще такого веса... - только очень хорошие мульты! ИМХО - если ловля не с лодки - не стоит заморачиваться, мясорубка будет лучше.
    Ловля в основном с лодки,поэтому не сколько нужна дальность скока точность, 7 гр это минимум в основном от 10 до 15, проводка рывковая.

    Есть смысл в мульте для таких условий? А!
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ballu
    Есть смысл в мульте для таких условий? А!
    На мой взгляд, единственный плюс мульта - чувствительность "на палец" при джиговой проводке. Остальное - мясорубка "форева".

  26. #26
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Похожий вопрос я задавал КК на дамовском форуме, - его ответ, примерно такой: "не стоит заморачиваццца"
    , правда я спрашивал от 3 гр., но тож воблеры.

  27. #27
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Marmelad
    рекорд мира установлен с ИНЕРЦИОННОЙ КАТУШКОЙ...ну да ладно.
    У меня мульт Шимано КАЛЬКУТА 250 приноровился и сейчас кидаю даже иногда дальше, чем друзья с обычной инерционкой. А вот в этом году уже все мои приятели перешли на мульты. Но тут одно "но", груза менее 20гр я не ставил, и именно с 20 граммами случается борода.
    То есть сначала вешаю , кидаю, вижу что летит не так далеко как хотелось бы , отпускаю сбоку рег гайку, кидаю --> БОРОДА.
    Мульт это ВЫСШЕЕ!!!
    Первое: рекорд мира установлен палкой в 4.5 метра одночастником, со специальным мультом( абуха) с весом 17.5 грамма...с очень тонкой леской...
    еси ты 250 не можешь кидать меньше 20 грамм- попробуй поиграца с тормозами....у меня на 251- 7 грамм воблер нормальком бес перебежек летло....
    GORE

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от gore
    Первое: рекорд мира установлен палкой в 4.5 метра одночастником, со специальным мультом( абуха) с весом 17.5 грамма...с очень тонкой леской...
    еси ты 250 не можешь кидать меньше 20 грамм- попробуй поиграца с тормозами....у меня на 251- 7 грамм воблер нормальком бес перебежек летло....
    А как далеко удается заброс?

  29. #29
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Marmelad
    стандартно- 15-20 метров...
    ща у миня Калькута ДС 201...с нее дальше и точнее, но лучшек для 7 гр воблеров юзать или антарес дс или Кронарх 50 МГ...
    очень хорошие мультики...

    з.ы. мульт это не катуха для дальнего заброса, но для заброса точного, быстрого и качественного....

    еси нужна дальность- работай с абу...
    GORE

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО - АВУ делает классные бочки, но в дальности заброса легких приманок нужна мыльница - а они самые лучшие у Шимано. Мой 1000-й Скорпион кидает отлично - жаловаться не приходится
    В мыльнице отключается при забросе механизм лесоукладки что сильно повышает дальность, да и инерция барабана много меньше.
    _______________
    С уважением, АК.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Первое: рекорд мира установлен палкой в 4.5 метра одночастником, со специальным мультом( абуха) с весом 17.5 грамма...с очень тонкой леской...
    Давно читал эту статью, но, что груз там был совсем не легкий - точно, и запомнилось, что основное отличае мульта от стандартного было в снятом механизме лесоукладки.
    _______________
    С уважением, АК.

  32. #32
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Andrei K
    Я смотрел по видосу этот заброс....тама говорили 7/8 унции...
    Не помню на счет лесоукладывателя...может быть, но главное не в этом. а в наличии правильных подшипников поставленных куда следует...мульт кстати точно доработаная абушка...

    у всех шим с размера 400 укладыватель отключается(еси говорить о боченках)..у абушек ваще на всей классики отключается...
    GORE

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    у абушек ваще на всей классики отключается...
    Вот те раз!
    У меня из четырех бочек АВУ ни на одном не отключается
    _______________
    С уважением, АК.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Мой 1000-й Скорпион кидает отлично - жаловаться не приходится
    Каким весом и как далеко кидает? Давно смотрю на этого Скорпиона, вставляет. МОж подарок себе сделать? Только какую палку под него?
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    Каким весом и как далеко кидает? Давно смотрю на этого Скорпиона, вставляет. МОж подарок себе сделать? Только какую палку под него?
    У меня несколько специфичная область применения - только джиг, причем оч редко менее 10г. Грамм 12 кидает метров на 40 - 50, можно и поболее, но с лодки хватает и этого. Палка - Лумиглас Титаниум 2.59 с тестом вроде до унции. Рекомендовал мне его чел ловивший думаю, не одним десятком мультов.
    Такой же юзает приятель и утверждает, что за полтинник укладывает воблер, хотя у меня есть сомнения на этот счет.
    _______________
    С уважением, АК.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка(новинка)
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 02:49
  2. Катушка Daiwa
    от КВН1971 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 01:07
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2003, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •