Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 665 из 989

Тема: Автопроблемы

  1. #631
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Cheborg-Виталик,у меня была такая ситуация-я включив левый поворотник пропуская встречные авто поворачивал на лево,пропустив все встречки начал маневртут мне влетает в диск колеса(ЛЕВЫЙ передний) какой-то японец(название авто не помню).....я выйдя из авто слегка окуел,этот далдон хотел меня обогнать слева при моём повороте на лево,дожидаясь гайцов много выслушал за себя от него,с улыбкой наслаждался этому "цирку".....
    Мне предлагали сразу на месте отдать денех.... Я лишь молча улыбался делая фото на телефон,со всех ракурсов,вспоминая товарища из Гибдд,который мне давно ещё говорил,в любом случае фиксируй ДТП на фото,отталкиваясь от таких моментов если имеются-деревья,столбы,бордюры,дабы по фото+на месте можно было перемерять расстояние если будешь опротестовывать решение инспекторов,и для полноты картины для следователей-дознавателей....
    Приехали Гайцы,начали мерять рулеткой место ДТП,я стоял и продолжал улыбаться.... "клоун" который въехал в меня порхал между ними,и размахивая руками что-то жжужал в ухи.... Ко мне подошёл один из Гайцев и сказал-Ты виноват!
    Мне понравилось его решение.... в ответ я улыбнулся,и сказал-во первых мне покуй кто виноват,т.к у меня КАСКО.... во вторых этот "клоун" неправильно себя повёл изначально,и теперь я мля рогом упрусь и эту сцуку поставлю на место,ибо "долбо@ов" таких должна дорога учить и вести себя правильно.... На что мне Гаец сказал,что если кто-то из нас не уступит,дело будет рассматривать дознаватель,который может провести экспертизу,счёт которой в итоге оплатит виновник-признанный торжества..... В этот момент я уже вспылил,и сказал-Я готов к экспертизе+длительному процессу всех тяжб,и даже к денежным финансовым тратам,но докажу свою правду! Гаец понял бессмысленность со мной разговора,ушёл....Зато "клоун" прибежал,и начл слёзно упрашивать что-бы я признал свою вину,т.к у меня один фиг Каско.... Я его послал нах,и пожелал удачи на дорогах....с наилучшими пожеланиями до встрече на Вавилова....
    Дальше я поступил проще,опуская те моменты тяжб на Вавилова+"вменения" мне "вины" от Гайцев за один вечер,дело отдали дознавателю,он назначил нам прийти через неделю,я к этому моменту распечатал фотографии довольно таки как потом оказалось не плохого качества с ориентирами от столбов,бардюров,деревьев+для точности размера ложил 1,5л бутылку на асфальт,как было на самом деле....пришёл в четверг,"клоун" вообще не явился.... Следователь мне показав схему-аварии+показания "клоуна" спросил,что вы можете мне на это сказать.... Я молча выложил свои фотографии на стол,и попросил сравнить со схемой составленной Гайцами+показаниями "клоуна"+телефонами моих свидетелей(забыл сказать.что я взял у людей телефонные номера,которые с радостью были готовы дать показания на это ДТП),и сказал,дружище не надо мне ипать моск.... Дознаватель оказался весьма вменяемым человеком,он на всё это взглянув задал один лишь вопрос,и это "клоун" до сих-пор утверждает что он не виновен в ДТП..... я пожав плечами сказал не знаю,что он утверждает,т.к он менял свои показания аж три раза,пока писался протокол,в итоге вообще написав что он вообще стоял на парковке там..... Следователь сказал-ну мля я ему устрою!
    Мне лишь пожелал удачи,и всё.....с тех пор,я не видел этого "клоуна" и не получал звонков от дознавателя.....в итоге у меня после данного ДТП на колесе диска осталась царапинка в 2см..... Автомобиль Хундай 72D.... У "клоуна" в хлам правая фара+крыло+собственными деньгами ремонт+надеюсь ума прибавилось....
    Во написали-то!!!!
    Можно было двумя словами. Например: "Во я какой крутой, не зная Правил дорожного движения, на халяву ушел от ответственности. И не заплатил убытки другой стороне".
    Больше гордится в принципе не чем, так как вы в аварии виновны не то что на 100, на 200 процентов. И инспектор ГИБДД который сказал, что виновны именно вы, был совершенно прав. И не надо над ним ржать, если не знаете ПДД. Учите Правила Дорожного Движения. То что проскочило один раз, не факт что и дальше проскочит. И не дай бог если ситуация повторится и будет иметь более тяжелые последствия, халявой уже не отделаться. И фотографии можно не делать, бесполезная трата времени и сил.
    Нормальному инспектору-дознавателю достаточно прочитать выделенные красным ваши же слова - и вердикт готов "ВИНОВЕН В АВАРИИ".

  2. #632
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Сегодня брат попал в ДТП. Поворачивал на лево, а его пытался обогнать автобус и въехал в левый бок. До приезда гайцев я был уверен, что он не виноват, но они приехали и получилось все на оборот. Оказывается если ты поворачиваешь, то ты уже на прав и тебя может бить кто угодно, вот как оказывается, а я незнал. Теперь буду при повороте на лево не только встречных пропускать, но и в правое зеркало поглядовать
    Совершая маневр водитель ОБЯЗАН убедится в его безопасности. Инспекторы ГИБДД совершенно правы. При совершени маневра (поворота, разворота и т.д.) всегда виноват тот кто его совершает, а не тот кто едет прямо, не зависимо по встречке он едет или по своей полосе. Надеется на обоюдку не стоит, если только за большие деньги и ли по знакомству. Но насколько это правильно, с точки зрения морали, я не знаю.

  3. #633
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Kesha, информации, чтобы делать такие выводы недостаточно. Обоюдка или Валера прав. Односторонней вины Валеры тут не может быть в принципе.
    А вот то, что фото с телефона как-то помогли в данной ситуации - странно. Может быть на них было четко видно сплошную по обе стороны от перекрестка?
    Информации очень даже достаточно. Читайте Правила:

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.
    При выполнении маневра не должна создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    Последний раз редактировалось Kesha; 28.12.2010 в 17:06.

  4. #634
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Kesha, вы тоже не забывайте читать.
    Я уже запостил выше
    Пункт 11.1
    И в Валерином случае "японец" скорее всего полез обгонять из общего с Валерой ряда при уже включенном поворотнике у Валеры. Ведь Валера пропускал встречных и лихач сзади никак не могу двигаться заранее по встречной полосе. Явное нарушение 11.2 ПДД. Так что обоюдка тут могла быть только если лихач "занесет" инспектору.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  5. #635
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Kesha, вы тоже не забывайте читать.
    Я уже запостил выше
    Пункт 11.1
    И в Валерином случае "японец" скорее всего полез обгонять из общего с Валерой ряда при уже включенном поворотнике у Валеры. Ведь Валера пропускал встречных и лихач сзади никак не могу двигаться заранее по встречно полосе. Так что обоюдка тут могла быть только если лихач "занесет" инспектору.
    Я не собираюсь спорить. Глупое занятие. Я говорю как есть по Правилам Дорожного Движения. Можно себя успокаивать и о чем-то мечтать, но реальность от этого никуда не денется.
    Водитель автобуса или "японца", отвечает перед законом только за то что они нарушили, встречка ли это или еще что то - это нее важно. Они за это заплатят штраф или их лишат Прав. Важно кто в аварии виноват и кто будет платить деньги за ремонт или не дай бог сидеть в тюрьме. Чьи действия привели к аварии? К аварии привели действия водителя совершающего маневр. ВСЕ!!!
    Всегда виноват тот кто совершает маневр. Так есть и так будет пока не изменят наши Правила. Хотите проэксперементировать пожалуйста, ни кто не держит. Но я предупредил.

  6. #636
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Кеша, откройте пожалуйста людям глаза на ситуацию, и мне в том числе, но только с точки зрения закона, а не эммоций.. Приведите цитаты из ПДД где говориться что это действительно 200%. А то Ваши доводы:

    как то не очень убедительны.
    Что еще раз написать пункт Правил 8.1?? Одного раза не достаточно?

  7. #637
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    обгон на перекрестке разрешен если не пересекаешь сплошную линию разметки и не создаешь помех другим ТС
    Не надо выдумавать ерунды. Особенно про помехи другим ТС.

    Читайте Правила:

    11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной


    Теперь что такое обгон. Не является обгоном опережение транспортного средства, если это не связано с выездом на встречную полосу.

    Что вас всех тянет что-то выдумывать? Неужели так трудно открыть Правила и почитать?
    Последний раз редактировалось Kesha; 28.12.2010 в 17:12.

  8. #638
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Странно, а езда по встречной полосе через перекресток маневром уже не считается...
    Маневром считается действия связанные с изменением направления движения автомобиля. Выезд на встречную - это маневр. Езда по встречной - это движение по встречной полосе.

  9. #639
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Да, занятная трактовка ПДД. Кстати четкого определения маневра нет в правилах. По мне так что обгон, что поворот одинаково опасные маневры.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  10. #640
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Да, занятная трактовка ПДД. Кстати четкого определения маневра нет в правилах. По мне так что обгон, что поворот одинаково опасные маневры.
    В наших Правилах много чего занятного и я не говорю, что все что там написано правильно. Я просто говорю как есть и что будет если это нарушить.

  11. #641
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    При повороте налево в 1полосном движении я должен пропустить встречные авто+ещё глядеть в левое зеркало не появится ли ещё один такой-же ковбой которому "чешется" вырваться сзади моего борта на обгон при моём повороте,так-что ли трактуются нынче правила....
    Не "ДОЛЖЕН", а "ОБЯЗАН".
    Правила трактуют инспектора и судьи так как они написаны. Читайте пункт 8.1 внимательней.
    Для Закона все равно кому вы создали помеху ковбою или индейцу, виноваты все равно вы.

  12. #642
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Я не заплатил ни копейки за это ДТП,так-как меня признали невиновным,хотя изначально вменяли нарушение,"правдами"-"неправдами",вывод какой....
    Вывод один - повезло. И повезло в основном из-за того что водитель "японца" еще меньше вашего знает ПДД. Поэтому на него все и навесели. Если бы попался более знающий водитель, то бы вы сейчас были совсем другого мнения о Правилах Дорожного Движения.
    Я уже сказал, что везти может не всегда и лучше в будущем требования Правил выполнять.

  13. #643
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Перечитал ещё раз несколько ВНИМАТЕЛЬНО, Может мы правила по разному читаем....а точнее пункт 8.1.....
    Конечно. Вы читаете как выгодно вам, а я читаю как его читают все не заинтересованные в деле люди.

    От куда такая уверенность что водитель совершал такой же маневр, что и вы, если в его не видели?

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    вы будете смеяться,мне товарищ из Гибдд рассказал,если ситуацию аварийную не избежать,то БЕЙ от средней стойки и выше до бампера
    И не слушайте инспекторов ГИБДД, а то не смеятся, а плакать придется. Многие из них толком Правил Дорожного Движения не знают. Убеждался огромное количество раз.
    А то они вам на советуют, куда надо бить.
    Сразу видно, что это у вас первая авария.
    У меня стаж побольше и в аварийные ситуации я попадал много раз. Поэтому уверяю вас, когда возникнет аварийная ситуация вы даже пикнуть не успеете, не то что падумать куда бить впереди стоящую машину, слева стойки или справа. Совет инспектора полный бред.

  14. #644
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нерегулируемые перекрёстки

    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    А если я заблаговременно подал сигнал поворота.., то собственно говоря пофигу кто там сзади и куда хочет ехать.., и насколько ему невтерпеж... т.к. согласно ПДД:
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
    транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

    И никого не волнует что "ковбой" ехал на две машины дальше за вами и не видел вашего сигнала поворота.., должен был убедиться или предположить.

  15. #645
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Kesha, +1. Давненько не заглядывал в правила, но в автошколе учили именно так. Поворачивающий на лево не должен создавать помех другому транспорту. Даже если автобус ехал по встречке, в ДТП будет виновен поворачивающий.
    Андрей я в ступоре. Получается что пофигу куда он поворачивает на обгон идти можно ведь виноватым не будешь. Во бред утвердили в правилах.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  16. #646
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Тот кто едет сзади уже совершил манёвр и едет в прямом направлении, а ты создаёшь ему помеху. Иначе можно смело снимать левое зеркало заднего вида если пофиг. А пункт 11.1 тут не катит.
    Андрей, в какой момент автобус оказался на встречке тут никто не писал, поэтому : если предположим я ехал и захотел повернуть налево, естественная реакция глянул в зеркало..(по встречке за мной никто не гониться).. влючаю левый поворот...и с этого момента всё что сзади уже пофигу...
    А дальше ситуация развивается следующим образом: я притормаживаю чтобы вписаться в поворот, а спешащие джигиты сзади игнорируя мои сигналы поворота объезжаеют меня слева... и они правы???
    Это же бред...

  17. #647
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Валера, Саша, Вася, я говорю о ситуации с братом Влада. Брат был не прав, что подтверждает пункт правил:
    "8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соотве
    тствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также по
    мехи другим участникам дорожного движения."
    То же ему сказали Гайцы. И меня так учили.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #648
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Cheborg, у меня утоварища именно на Белорусской в прошлом году была точно такая же ситуация. Были и фото, и дознаватели и т.п., вердикт - он виновен.
    Юра поясни что делал товарищ: обгонял или поворачивал?
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  19. #649
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Валера, Саша, Вася, я говорю о ситуации с братом Влада. Брат был не прав, что подтверждает пункт правил:
    То же ему сказали Гайцы. И меня так учили.
    Так это же колондайк для подставщиков Катайся по городу и ищи тех кто поворачивает налево, 3,14здячь их и собирай бабло.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  20. #650
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятно что вы уцепились за пункт 8.1 ? Он что не показывал поворот? или руками не махал для убедительности?..
    А про помехи другим участникам, имеется в виду нормальным участникам, а не тем которые ложат на эти самые правила вместе с поворотниками.. и катаются как попало при этом обелечивая пассажиров..
    Но ведь катаются и обилечиваютА нам че платить?
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  21. #651
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    ведь я так-же совершал поворот налево,и мне не нужно смотреть в зеркало на таком манёвре,а ехавшим сзади,а тем-более пытающихся джигитов обогнать меня нужно задуматься,а вдруг мой манёвр превратится не в поворот,а в разворот?
    ИМХО. Валера ты не прав!! Я не могу понять почему тебя Гайцы не сделали виноватым? Вот уже и Юра рассказывает вам ещё один случай, а Вы всё о своём.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #652
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А про помехи другим участникам, имеется в виду нормальным участникам, а не тем которые ложат на эти самые правила вместе с поворотниками.. и катаются как попало при этом обелечивая пассажиров..
    Вась, нет в этом пункте таких слов, как: нормальные участники и не нормальные, а есть чётко и просто:
    При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также по
    мехи другим участникам дорожного движения."
    Всё точка.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  23. #653
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Так это же колондайк для подставщиков Катайся по городу и ищи тех кто поворачивает налево, 3,14здячь их и собирай бабло.
    Ни какого клондайка. Включил левый поворот, посмотрел вперёд и в левое зеркало заднего вида, нет помех поворачивай, видиш автомобиль - пропусти. Не успел пропустить - виновен.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  24. #654
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Валера, а мож в твоей ситуации так: типа оба не причем (допустим равнозначная ситуация и оба поворачивают), но остается такая фишка - "помеха справа". Получается ты прав. Разве нет? Поэтому гайцы и признали тебя правым.

  25. #655
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Специально сейчас звонил милиционерам, говорят в 90 % таких случаев признают обоюдку, 10% остается на платные услуги
    Вот и вердикт. Вообщем ничья..
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #656
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    http://svoi.ru/UserFiles/shemydtp.pdf
    Полезную вещицу нашел (правда там нет нашего случая)
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  27. #657
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Лекс,я
    решения
    письменного
    дознавателя не видел,мне ясно сказали-иди с миром,а тому 'клоуну' мы устроим 'взбучку'...и всё...
    Я сейчас представил себе,разворот-поворот налево,все прогревают резину с мигающими сигналами поворота налево,первый автомобиль начинает движение и остальные его атакуют на ОБГОН,ведь полоса одна в повороте,а влезть надо ВСЕМ,ибо первая машина в колоне неипёт это такой-же участник движения как и все,можно выехать на встречку,доехать до перекрёстка и в@ебать авто на нём поворачивающее налево и сказать-по букве закона я прав на все 100,ибо я прочитал там между строк именно так...
    Валера я про это и писал. Только на месте развел первого с помощью бесплатных ментов на капусту и все в шоколаде.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  28. #658
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По моему Евдокимов погиб при таких же обстоятельствах. Менты пытались сделать водителя который поворачивал виноватым, но вступилась общественность признали его невиновным.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  29. #659
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Специально сейчас звонил милиционерам, говорят в 90 % таких случаев признают обоюдку, 10% остается на платные услуги
    Примерно так и есть.
    Обгонял чудика на перекрестке, а он без поворотника, ваще не подавая никаких знаков решил повернуть налево.
    Итог - у меня 2 двери замяты.
    Менты начали шить обоюдку сразу на месте, я начал быковать бо был прав, (обгон на неругулируемом неравнозначном перекрестке без нарушения разметки+ отсутствие сигналов поворота у косячника), Но .. чуть после мы с косячником договорились что я возьму вину на себя, он получает страховку и бабло пополам делим. (почему я- у меня машина подешевше была)
    так что да, такие ситуации часто на обоюдку выводят.
    и если ее выводят на обоюдку надо договариваться с противоположной стороной))...
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  30. #660
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    А у меня вот вопрос к знатокам !

    Пример ! комсомольская площадь (Ростов) - круг - светофор ! Над светофором 2 знака - один круговое движение, второй- уступи дорогу ! Кто главнее ??? По идее круг регулируется светофором, но я выехав на него подчиняюсь требованиям знаков ???? или как ????? Хоть убей не пойму !!!
    Светофор - приоритетней дорожных знаков...
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  31. #661
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    А вообще конечно странные правила. Очень распространенная и опасная ситуация. Тому, кто поворачивает довольно трудно контролировать все, что происходит сзади, да еще и не в твоей полосе.


    Cheborg, а брат точно не забыл поворотник включить?
    Поворотник был включен точно.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  32. #662
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Специально сейчас звонил милиционерам, говорят в 90 % таких случаев признают обоюдку, 10% остается на платные услуги
    Вчера ситуация немного прояснилась. Гайцы заряжены АТП, так как если бы признали виновным автобус, то перевозчику грозили бы большие неприятности проверки и т.д. вплоть до лишения лицензии. И ВЗРОСЛЫЕ люди сказали, что даже судиться бесполезно, а тем более я смотрю, что на форуме мнения так же разделились.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  33. #663
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    А у меня вот вопрос к знатокам !

    Пример ! комсомольская площадь (Ростов) - круг - светофор ! Над светофором 2 знака - один круговое движение, второй- уступи дорогу ! Кто главнее ??? По идее круг регулируется светофором, но я выехав на него подчиняюсь требованиям знаков ???? или как ????? Хоть убей не пойму !!!
    Такая же хрень на Северном, возле рынка "Квадро".
    Светофор - приоритетней дорожных знаков
    Дима, но движущийся по кругу не видит светофор, он думает, что идёт по главной и тут ему справа врываются на кольцо со второстепенной. С какого перепугу он должен пропускать?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #664
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    А дальше ситуация развивается следующим образом: я притормаживаю чтобы вписаться в поворот, а спешащие джигиты сзади игнорируя мои сигналы поворота объезжаеют меня слева... и они правы???
    Это же бред...
    Это не БРЕД! Это Правила Дорожного Движения!
    Все просто. Уступает тот кто начинает маневр и движения. Ни надо ничего выдумывать.
    Ну не появляются джигиты, ковбои, индейцы (назовите как хотите) ВДРУГ!!!!
    Вы просто их не заметили или не обратили на них внимание. А это и есть нарушение. И если человек пишет "В меня ВДРУГ въезжает автомобиль" значит он был просто не внимателен на дороге.
    Спор о том что "Я вот так сделаю и мне ничего не будет и я не заплачу штрафа" - бесполезен. Уровень детского сада. Если не заметила воспитательница, значит так можно делать.
    Дорога не прощает ошибок и порой очень жестоко за них наказывает.
    Лекгомысленное отношение к Правилам уносит в России по 30 000 жизней ежегодно.

  35. #665
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Андрей я в ступоре. Получается что пофигу куда он поворачивает на обгон идти можно ведь виноватым не будешь. Во бред утвердили в правилах.
    Виноватым будешь, только вина будет за неправильный обгон, но не за совершенную аварию. Поймите вы наконец разницу. В данной ситуации нарушают оба. Но вина за аварию ложится на того кто совершает маневр. Не все нарушения Правил приводят к аварии.
    Ну не будете же вы обвинять в аварии водителя припарковавшегося в неположеном месте под знаком "Остановка запрещена", если в него врежется, к примеру, снегоуборочная машина. Да, его автомобиль находился не там где надо и стоял с нарушнением Правил. Но его действия НЕ ПРЕВЕЛИ к аварии. Так и тут. Да водитель обгонял по встречке. Он нарушал. Но если бы водитель поворачивающего автомобиля не нарушил Правил и его пропустил, как предписано Правилами, то и аварии бы не было.

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •