Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 980 из 989

Тема: Автопроблемы

  1. #946
    Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Бетон нафиг не нужен. Просто асфальт нужно делать из правильного песка, а не из того что рядом с АБЗ. В Финляндии асфальт сказка, а климат хлеще нашего
    Вот как раз таки ПЕСКА там и не должно быть, только щебень разных фракций.

  2. #947
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lesnik_68 Посмотреть сообщение
    Вот как раз таки ПЕСКА там и не должно быть, только щебень разных фракций.
    Не совсем так. Асфальт должен состоять из цебня, песка и немного битума. По некоторым технологиям еще добавляют каучук и кумароновую смолу. Песок должен быть неоднократно промытым, чтоб остались одни гранулы. Он выполняет роль заполнителя свободного пространства в щебне. А битума должно быть совсем мало, т.е. он выполняет роль клеющего вещества. А у нас основной компонент это битум и песок, причем песок карьерный, не промытый. Если на новом покрытии появляются небольшие (или большие) раковины, то это значить, что в песке были комья глины, которые вымываются дождем и ведут к дальнейшему разрушению покрытия. Если дорога "плывет", выдавливается по бокам, то это говорит о том, что щебня там практически нет и асфальт уложен с нарушением технологии, нет послойного уплотнения. Навалили сразу толстенный слой и у катками утрамбовали только верх, а средний слой остался рыхлым и не набрал прочности. При прохождении тяжелых автомобилей он выдавливается в стороны. Там где качественно делают дороги такого нет. И перепады температур воздуха тут ни причем. Все дело в соблюдении технологии.

  3. #948
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всех с праздничком. Ни гвоздя ни жезла.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  4. #949
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    с каким?
    День Автомобилиста!
    А если правильно говорить, то с Днем работников автомобильного транспорта.

  5. #950
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сегодня уже в третий раз видел картину на М4. Стоят на обочине 2-3 иномарки 10-15-летки с нерусскими номерами, рядом с ними 3-4 черта на вид цыганской национальности, которые очень эмоционально тормозят проезжающие мимо автомобили, чуть под колеса не бросаются. Понимаю, что какой то развод, а вот какой не пойму
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  6. #951
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Сегодня уже в третий раз видел картину на М4. Стоят на обочине 2-3 иномарки 10-15-летки с нерусскими номерами, рядом с ними 3-4 черта на вид цыганской национальности, которые очень эмоционально тормозят проезжающие мимо автомобили, чуть под колеса не бросаются. Понимаю, что какой то развод, а вот какой не пойму
    Была такая фигня под Ставрополем,стояло две машины с не нашими номерами и бегали похожие на цыганей черти... остановились, подбегает один и начинает болтать на не понятном языке, мы ему в ответ на исконно русском: "мая, твоя не понимать, все татары кроме я". Он переключился на ломанный русский и поведал печальную историю:" Сами они не местные, полиция отобрала все доллары, бензин закончился и нет рашен мани. Купите вот золотой перстень... 17 грамм чистого золота" ну и протягивает здоровую и страшную печатку ))) . мы ж ему говорим : "Давай канистру мы поедем зальем бензина литров 10, на две машины хватит, что бы до Ставрополя дотянуть, а там в ломбард сдашь"... и потом его фраза поразила... :"не надо бензин...печатку купи"....после этого мы со спокойной душой поехали далее... так пока с обочины выезжали он за нами шел и кричал : "купи зёлёто, купи!!!)))"
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  7. #952
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера вечером на ул.Страна советов, траншея под водопровод.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Машина в траншее.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	199.9 Кб 
ID:	74070

  8. #953
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://auto.mail.ru/article.html?id=39527 это просто пиzдец какой то...

  9. #954
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy Сщучары

    Сегодня был ударный выходной Проснувшись по утру (не спалось) решил жену до вести до работы ( не удолось ) всю ночь сыпал снег и во дворе как и во всех дворах города наверно снега по колено Но зная как говорится ещё вчера с работы прихватил лопату ,Ну вообщем с утреца пока дворники похрапывали в своих постелях занелся расчисткой выезда со двора - так вот не один водила с подъезда не вышел на помощь , так просто с окан понаблюдали , за одно и тротуарчик вместо дворников почистил . так вот к чему я клоню -после того как я расчистил и переставил машину (вечером ехать за женой и чтоб дображелатели не подперли ) буквально через полчаса водила из подъезда выходит и уезжает по расчищеному следу , ну это ещё нормально , а когда он преезжает он ставит на моё расчищенное место ( не вышел помочь а на чистенький квадратик мы заезжаем первые с удовольствием , наблюдаю с окна ) Вот и итог :съездив вечером за женой ставлю машину частично на бурдюр (расчищенный мной ) и на маленький участок расчищенный мною и который мне остался , ну а чутком позже этот чувачек выезжал выгребая и утаптывая снег ножками И совесть меня не мучает - раз не вышел помочь то и на готовое в наглую не ставь
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  10. #955
    Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    http://auto.mail.ru/article.html?id=39527 это просто пиzдец какой то...
    Только дЭбил, ни разу не ездивший по трассе, может выдвигать такие законы. Как ни гони, средняя скорость всегда будет 90км/ч +-5-10 км/ч Идиоты.

  11. #956
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Любят меня краснодарские автоматические камеры.
    Прошлой осенью в темрюкском районе получил штраф на 100р (ехал ночью 58 км/ч вместо разрешенных там 50).
    Забил, не платил.
    Сейчас только что получил на почте "свежий" штраф от 10 сентября сего года, Кущевский район, ФАД ДОН, км.1143+875 справа, 2 полоса в сторону Ростова.
    Скорость 109 км/ч при разрешенных 90.
    Штраф 100 руб

    Из-за 100р. пришлось топать на почту, стоять в очереди на получение письма счастья.

    Собираюсь и в этот раз забить и не платить, чтобы не приставали с этой ...уйней.
    Но насторожил КОАПП 20.25 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Вот это "не менее 1 000 руб." не нравится.
    Дата рассмотрения дела в письме счастья - 4.10.2012.
    Дата вступления в законную силу НЕ УКАЗАНА.
    Письма получил только сейчас.
    По КоАП штраф должен быть уплачен в течение 30 дней.
    Т.е. срок уже вышел?
    От какого числа мне его отсчитывать?

    Т.е. платить или нет?
    100р. понятно не жалко, но дело принципа ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #957
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    А есть штраф за превышение до 10 км?
    возможно ошибся, давно было. Но нарушние мелкое, может +11 км...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  13. #958
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гриша, конвертик, в котором было письмо, желательно тоже сохранить. На нем штемпель почты стоит. Может пригодиться.

  14. #959
    Member Аватар для Antonio TG
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    TaGaNtIp
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подобные извещения должны приноситься только под роспись(как судебные, и все связанные с ограниченным сроком исполнения), это раз, найдя подобое в ящике забивать и все! По поводу штрафов не оплаченных, Гриша у нас бывает специальные облавы устраивают тупо тормозят и пробивают по базе неоплаченные штрафы, налоги и прочую ерунду, и предлагают либо на месте расплатиться без пени, т.к. сказать, либо уже все=))) Ну и еще не оплатив подобные мелкие штрафы думаю тебя это может коснуться, только когда соберешься продават машину или снимать ее с учета, тогда все всплывет.
    Кто не говорит, тот не ошибается...

  15. #960
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Smile Прокуратура потребовала от Мэра Ростова на дону расчистить дороги города.....

    Впервые вижу такое,неужели по принуждению всё-таки начнут разгребать город от снега....
    http://news.mail.ru/inregions/south/...99/?frommail=1
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  16. #961
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    г.Шахты, Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Вот это "не менее 1 000 руб." не нравится.
    Дата рассмотрения дела в письме счастья - 4.10.2012.
    Дата вступления в законную силу НЕ УКАЗАНА.
    Письма получил только сейчас.
    По КоАП штраф должен быть уплачен в течение 30 дней.
    Т.е. срок уже вышел?
    От какого числа мне его отсчитывать?

    Т.е. платить или нет?
    100р. понятно не жалко, но дело принципа ...

    Дата вступления постановления по делу об АП в законную силу - 10 суток (на одиннадцатые) после даты вручения копии данного постановления лицу в отношении которого оно вынесено (дата заполнения тобою почтового уведомления). По истечении тридцати дней после вступления постановления в законную силу, постановление передается, для принудительного исполнения, в ССП. Одновременно может быть составлен протокол по указанной тобою ст. 20.25 КоАП РФ. Порядок примерно такой. Хотел ответить со ссылками на КоАП РФ, но качество интернета - гавно - КОНСУЛЬТАНТ не работает.
    ИМХО заплати и забудь.

  17. #962
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://youtu.be/FGk4nu_ZCb8 Это актуально!

  18. #963
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    МАВ, большинство контингента, которые в зоне риска, никогда не посмотрят это.
    С другой стороны я все это прекрасно сам знаю, но вчера какое-то помутнение рассудка было. Дочку из школы забирал и как-то так случилось, что поперся по пешеходному переходу на красный свет. Осознал, что иду на красный, только когда остановившийся водитель мне на это указал. Я был в полном убеждении, что включился зеленый. Там и звуковой сигнал соответствующий.
    Как это могло произойти, до сих пор не понимаю. Все еще пребываю в шоке.
    Хорошо, там все очень загружено и скорости низкие, а то бы все могло кончиться очень плохо
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  19. #964
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Wonder, суть далеко не в красном свете.. просто законы у нас говно ,когда уровняют пешеходов и водителей я уверен без толковых коров практически не будет, когда впаяют пешеходу-виноватому!! выплатить ущерб за разбитый авто.. очень кругленькую сумму, тогда как бабка отшепчет под колеса бросаться!!!!!

  20. #965
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Многие видели на водоеме, что я приезжал без госномера на машине, так как у меня его спионерили нехорошие люди.
    Развитие ситуации.
    26 декабря я обнаружил утром под дворником записку "номер + номер мобильного". Смотрю - нет переднего номера Звоню - а где Вы нашли мой номер. Ответ - зачем нашли, мы его с@издили. Положи на телефон рубль - скажем, где твой номер лежит
    Пошел в райотдел. Меня там полдня мурыжили, но заявление о краже приняли. Попутно узнал, что я такой не первый сегодня, номер мобильного уже пробивали по локатору - он на зоне в Самарской губернии - ищи свищи. Из кулуарных разговоров узнал, что этим промышляет ППС, но их никак не могут поймать Наверное, не очень стараются Пытались раскрутить на заявление об утере, но я не повелся, так как в этом случае я обязан поставить машину на прикол, бежать в горГАИ, потом в МРЭО, потом в страховую... Потерять минимум два перед Новым Годом у меня просто не было возможности, поэтому настоял на заявлении о краже и спокойно катался с талоном-уведомлением из райотдела. Пару раз тормозили гаишники, пытались крутить на штраф 5000 + штрафстоянка, но были посланы мной на выполнение своих непосредственных обязанностей - ловлю жуликов А то получается - налоги плачу, с них содержится полиция, которая пытается меня же и поиметь за то, что не справляется со своей работой.
    В итоге получил по почте уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела против жуликов так как "определить владельца сотового номера не представляется возможным" Вы когда нибудь пытались купить СИМ карту без паспорта? Также в бумаге отказались возбуждать дело и против меня, так как я ни в чем не виноват. Логично.
    Обычно с такой бумагой человек идет в горГАИ, МРЭО, получает новые номера и пр. Но я опять же не торопился, так как снова дел было по горло.
    И вот приезжаю домой, а на ТОМ САМОМ МЕСТЕ, где сперли номер лежит моя рамка с целехоньким номером! Интересно, а кто хотел поглумиться зная, что я получил отказ по почте и по идее уже поменял госномера, потратив кучу времени и немного денег? Вот вот....
    Поехал на рынок, купил металлические рамки и прикрутил номера на болты - хрен оторвешь! Чего и всем советую, так как такая мода уже давно в Москве и Питере, а теперь и до нас добрались.
    Ну а если у Вас такое приключиться - не отправляйте денег жуликам! Если никто им платить не будет, то нахрена им беспонтовая работа?

  21. #966
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    То есть если у меня скрутят номер, мне его не восстановят, а придется идти и получать новые?
    Ну типа - да. Восстанавливают пришедшие в негодность, утерянные(украденные) нет.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  22. #967
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Да уже уточнил. В такой ситуации идешь к людям и они изготавливают дубликат без всяких заморочек и разрешений. Причом делают это там же, где изготавливают оригинальные номера. Стоит это пару штук и никакой головной боли.
    Это утверждение верно, только в случае выхода номера из строя (ДТП, повреждение, переломился). т.е. для изготовления дубликата необходимо наличие или остатки читаемых 2-х!!! регистрационных знаков. Если утеря или кража хотя бы одного знака, то только полная замена номеров
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  23. #968
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    шефа в Краснодаре с таким хлопнули. каким-то сканером провели и попал он конкретно
    Мы на Х5 делали. Без проблем. А чо по нему сканером водить, с какой стати? Я знаю эту тему. Есть халтурщики делают, а есть менты на тюрьме, там же где и настоящие. Ну и под какую статью твой шеф попал конкретно? Подделка гос. Рег. знака? Но по закону подделкой являеься все то, что тебе не выдавалось на законных основаниях. Номера тебе такого не давали или диплома не давали или паспорта. Если знак не соответствует ГОСТу, тогда другое дело. Ну цифры там не той толщины или краска не такая или растояние меж букв. А если все соответсвует, какая проблема?

  24. #969
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Donfish Посмотреть сообщение
    Ладно если просто украли что бы денег сбить , а если что бы поставить на похожую машину и совершить крименал какой нибудь -потом доказывай что ты в этом не участвовал и номера у тебя давно спионерили и ты просто решил сделать дубликат (
    в таком случае лучше сразу набирать 112 и сообщать о краже номера и том,где сейчас находишься
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  25. #970
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Donfish Посмотреть сообщение
    Ладно если просто украли что бы денег сбить , а если что бы поставить на похожую машину и совершить крименал какой нибудь -потом доказывай что ты в этом не участвовал и номера у тебя давно спионерили и ты просто решил сделать дубликат (
    Главное сразу заявит в полицию, и убедиться что заяву приняли, узнать номер регистрации заявления, а лучше взять какую нибудь бумагу, что ты заявлял. И будет тебе в будущем "сухо и комфортно".

  26. #971
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    Главное сразу заявит в полицию, и убедиться что заяву приняли, узнать номер регистрации заявления, а лучше взять какую нибудь бумагу, что ты заявлял. И будет тебе в будущем "сухо и комфортно".
    При заявлении в полицию тебе ОБЯЗАНЫ выдать талон уведомление в любом случае! С ним я и ездил почти месяц При утере номера ты пишешь заявление в любом райотделе или ЛЮБОМУ сотруднику полиции (в случае отказа принять заявление гражданина он и из органов вылететь может) и после следуешь до места проживания. На следующий день ты обязан идти в горГАИ а затем в МРЭО и переоформлять машину на новые номера. Ездить на этой машине ты не имеешь права - штраф 5000 и штрафстоянка.
    В случае кражи номера ты также пишешь заявление о краже в полицию, но нюанс в том, что ты должен получить официальный ответ от того райотдела полиции, где произошла кража, с официальным ответом идти в ГорГАИ, получить у них доугую бумагу (или резолюцию на твоем заявлении) и уже с ней идти в МРЭО. За езду без номера санкции те же, но есть нюанс - в случае кражи номера и в дальнейшем ущемлении твоих гражданских органами МВД, которые сами же своим бездействием в ловле жуликов и спровоцировали кражу, ты можешь подать в суд на полицию. 95%, что выиграешь суд. Полиция об этом знает и не связывается с такими ситуациями.

  27. #972
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Парни! Не заморачивайтесь. Делаете дубликат за две штуки и всё! Чо вы огород городите то? На каком это основании какой то мент будет проверять где изготовлен номер? Его это не ебёт. Номер должен соответствовать госту!!! Точка. На все вопросы можно ответить то же вопросом: Что не устраивает по ГОСТу? Номер не менял, такой выдали. Это ментам есть резон усложнять ситуацию. А автовладельцу это зачем? Ходить, писать заявления и так далее. Вдумайтесь! Зачем! Это глупость, придуманая ментами. И вы тут на полном серьезе ведетесь. Ну, моё дело сказать........ а вам уже решать. Если дубликат соответствует ГОСТу то нет к нему притензий по закону.
    Если у человека понтовый номер, то у него были деньги, чтобы его купить. Значит наверняка и мне что-то осталось А если номера беспонтовые, то зачем зря палкой махать
    Немного не так. "если у человека есть деньги на номер, то он или сам грамотный, или деньги есть и на юристов грамотных. Поэтому при остановке и проверке документов необходимо соблюсти все тонкости и формальности. И по этому лучше без особой нужды не остонавливать, чтоб время не потерять впустую". Примерно так.....

  28. #973
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Немного не так. "если у человека есть деньги на номер, то он или сам грамотный, или деньги есть и на юристов грамотных. Поэтому при остановке и проверке документов необходимо соблюсти все тонкости и формальности. И по этому лучше без особой нужды не остонавливать, чтоб время не потерять впустую". Примерно так.....
    Сказал хорошо, но статистика вещь упрямая. "Блатные" номера чаще тормозят в чужих регионах и "крутят" по полной. Т.к. нарушения есть точно( дома владелец многое может) , а в чужих "связей" нет. И юристы здесь совсем не причем.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  29. #974
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Это на КАМАЗЕ "нарушения есть точно". А у меня откуда им взятся?
    К сожалению таких ЕДИНИЦЫ, в основном "быдло с рынка" и их доить для ментов дело чести.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  30. #975
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Олег,даже королева Великобритании разочаровалась в Бентли когда её водитель завёл авто с 7й попытки.... так-что ничего не вечно....
    Валера, мы про номера, а ты Бентли. Причем королева нормуль повела себя, а вот ее спутник психанул
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  31. #976
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    кстати, его не отменили - попробуй получить полис ОСАГО без ТО. Я не говорю уже про выплату
    Страховая пока платит без ТО без проблем. Но лучше не рисковать
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  32. #977
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Изменения к правилам по ОСАГО!!!!

    XI. Право предъявления регрессного требования страховщика

    76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
    .....
    ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    (пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)

    так что я бы не рисковал

  33. #978
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    ckazochnik, а если у меня не легковое такси, не автобус, не грузовик ... а обычный рыбомобиль?
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  34. #979
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гриша дернул с сайта РСА там немного коряво написано но смысл такой -для всех!!!

  35. #980
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот, Денис писал что 130 км/час и никто не трогает, а сегодня пришло "письмо счастья" на 102 км/час. Бл..ь, а ведь и знаю что там все время стоит радар, но считал что за 100 рублей менты связываться не будут. Авто служебное.
    Вложения Вложения
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •