Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 989

Тема: Автопроблемы

  1. #106
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sania1310
    Почем они Ростове?
    на 15 в Шин Валом 3200

  2. #107
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу с какой резиной эфективнее стартовать, все зависит от того, кто сидит за рулем , т.е. от навыка водителя, т.к. и с шипами, можно долго шлифовать на месте ,если прокладка не та, а с липучкой оторватся, как из ружья, я думаю многие водители со стажем со мной согласятся!
    +1000

  3. #108
    Junior Member Аватар для twinavid
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Плавающие шипы"... Надо отдать должное маркетологам. Придумали словосочетание, в которое многие верят и с почему-то с большой охотой.
    По нашей погоде шипы из ста дней может пригодится в среднем дней пять. И все б ничего, но в остальное время они могут послужить причиной аварии. Вот и надо решать: 1). Проявить осторожность несколько дней и остальное время уверенно ездить; 2). Уверенно ездить несколько дней, а в остальное время верить в то, что шипы в асфальт врезаются та же как и в лед или укатанный снег, или при виде асфальта прячатся в специальные норки
    Хотя есть вариант №3: Иметь два комплекта зимней резины (ошип и неошип). И второй возить в багажнике, чтобы при необходимости устроить "пит стоп"

  4. #109
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от twinavid
    По нашей погоде шипы из ста дней может пригодится в среднем дней пять.
    Бывает, тут не угадаешь блин. НО если в эти пять дней в году есть шанс башку расшибить без шипа, то я выбираю шип.
    Цитата Сообщение от twinavid
    И все б ничего, но в остальное время они могут послужить причиной аварии.
    Не-а, не правда ваша. Такой вывод справедлив если только сравнивать хорошую-дорогую нешиповку и некудышнюю шиповку. В основном на асфальте хорошая шиповка не проигрывает ничуть, а в остальных условиях заметно выигрывает.
    ЗЫ: Во что верим то и покупаем, каждому свое
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  5. #110
    DIM
    Guest
    http://www.popmech.ru/part/print.php...163&rubricid=5
    Одна из выдержек:

    Шипы: против

    А теперь о минусах шипованных шин. На мокром и сухом асфальте тормозной путь автомобиля с шипованными шинами увеличивается, а шипы разрушают дорожное покрытие. Это факты бесспорные. Асфальтовая пыль, которой тем больше, чем больше шипованных шин проехало по дороге, относится к канцерогенам. Хотя при миллионах кубометров выхлопных газов, ежеминутно выбрасываемых в атмосферу, асфальтовая пыль – ничтожная добавка. Но, так или иначе, зимой 1974/75 годов в ФРГ шипы были запрещены. Вскоре подобный запрет появился и в других европейских странах. Скандинавы к ним пока не присоединяются – они-то знают, что такое настоящая зима.

  6. #111
    Junior Member Аватар для twinavid
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У скандинавов и у нас зимы немного отличаются. Все зависит от региона. Я некоторое время жил в Якутии - там однозначно шипы.

  7. #112
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от DIM
    http://www.popmech.ru/part/print.php...163&rubricid=5
    Одна из выдержек:

    Шипы: против

    А теперь о минусах шипованных шин. На мокром и сухом асфальте тормозной путь автомобиля с шипованными шинами увеличивается, а шипы разрушают дорожное покрытие. Это факты бесспорные. Асфальтовая пыль, которой тем больше, чем больше шипованных шин проехало по дороге, относится к канцерогенам. Хотя при миллионах кубометров выхлопных газов, ежеминутно выбрасываемых в атмосферу, асфальтовая пыль – ничтожная добавка. Но, так или иначе, зимой 1974/75 годов в ФРГ шипы были запрещены. Вскоре подобный запрет появился и в других европейских странах. Скандинавы к ним пока не присоединяются – они-то знают, что такое настоящая зима.
    Всё это фигня.Да шип увеличивает тормозной путь на мокром асфальте на 20%.А не шипованная резина как себя ведёт на промёрзшем асфальте!? То-то же! Всё зависит от прокладки которая за рулём .Зима это дорога повышенной опасности! И это надо помнить.Портим асфальт,чушь.Делай нормальный асфальт.А более всего асфальт разрушают подтёки масла и спецжидкостей из авто.Давайте тогда запретим незамерзайку Я всегда использую шип т.к. практически каждые выходные езжу загород,а там простите без шипа никак.Каждый для себя должен выбрать , шип или не шип. И помните шип это не понацея,а мизерная помощь вам на дороге.Говорю как человек пять лет занимавшийся резиной. Удачи на дорогах!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  8. #113
    Junior Member Аватар для twinavid
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "практически каждые выходные езжу загород" надо читать как в Московсую область. А у нас Ростовская пока. Если у Вас уже в этом году были уже погоды для шипов (судя по ТВ), то у нас нет.

  9. #114
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ersu
    Всё это фигня.Да шип увеличивает тормозной путь на мокром асфальте на 20%.А не шипованная резина как себя ведёт на промёрзшем асфальте!!!
    Начнем с термина "промерзший асфальт". Это что такое? Чем промерзший сухой асфальт (учитывая такое явление как "сублимация") отличается от непромерзшего сухого асфальта?

  10. #115
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от twinavid
    "практически каждые выходные езжу загород" надо читать как в Московсую область. А у нас Ростовская пока. Если у Вас уже в этом году были уже погоды для шипов (судя по ТВ), то у нас нет.
    Спорить можно до скончания века.Чем Ростов отличается от Московии, если я выезжаю из Ростова на Весёлый,у нас-0,а там минус 5?Вчера днём было тепло и там ,а за ночь на дороге грязь замёрзла и как стекло?Так на чём мне ехать,на липучке?Я согласен,что в городе шипы не нужны,но кто ездит за 100-150 км,тем без них не обойтись.В Москве сейчас хотят ввести налог на шипы,это значит и к нам дойдёт,и это тоже правильно?А насчёт заграницы-не надо на них смотреть,на них нужно ровняться.Тот кто писал,дороги у них видел?Такое покрытие как у них у нас называют"усовершенствованным",а у них это вчерашний день.Есть у нас дороги по которым ездят с предельной нагрузкой и не один год, а они от этого хуже не стали.Только этих дорог по отношению к общим-2%.Значит можно делать дороги нормально. а не ложить горячий асфальт в грязь. а потом обвинять шипы .Даже пасты нормальной от морозов у нас нет,а соль жрёт покрытие не хуже колёс.Но на хреновых дорожников налога.почему то нет
    Ребята!Давайте жить дружно!

  11. #116
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Миша, прошлю зиму всю область на липучке приджстоун отъездил - не заметил особой разницы в сравнении с шипами. Но каждому свою - думаю нет смысла тут спорить, главное чтоб водителю комфортно было

  12. #117
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от DIM
    Начнем с термина "промерзший асфальт". Это что такое? Чем промерзший сухой асфальт (учитывая такое явление как "сублимация") отличается от непромерзшего сухого асфальта?
    "Промёрзший асфальт" это когда частички воды превращаются в лёд и сидят в порах асфальта. Тем самым образуя на асфальте не абразивный слой. Резина, как и на голом льду не может не за что зацепиться. Так раньше шинники называли такой асфальт. Еще бывает промерзший сухой асфальт. Это когда мороз вымораживает из асфальта воду, и он имеет отличные абразивные качества. Вот это и есть-сублимация.Прости если писал не научным языком.Не думал просто что все физики
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  13. #118
    Junior Member Аватар для twinavid
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Так что тут с плеча рубить нельзя,пусть каждый выбирает сам." -Я о том же. Нужно подбирать под условия.
    "но после того когда выбросило с трассы"- с таким стажем как у Вас, Вы прекрасно знаете, что шипы далеко не панацея. В приведенном примере видно, что Кама с шипами в пролете, а Нокиа работала и далеко не за счет шипов.

    А на счет того, что они прячатся... Ошипованные шины тоже разные и степень того на сколько прятаются шипы - есть компромис. Чем больше прячется, тем меньше шипы "вгрызаются и больше работают свойства резины и наоборот.

  14. #119
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от twinavid
    "А на счет того, что они прячатся... Ошипованные шины тоже разные и степень того на сколько прятаются шипы - есть компромис. Чем больше прячется, тем меньше шипы "вгрызаются и больше работают свойства резины и наоборот.
    Я конечно может и отстал от прогресса и резиной не занимаюсь уже лет 6,но... Я всё-таки не понимаю что такое плавающий шип.При изготовлении резины которая преднозначена под ошиповку над кордом был слой который являлся опорой для шипа (чтобы шип при контакте не уходил в резину),так покрайне мере делали раньше. А теперь шип сам определяет уходить ему или нет.как он понимает где лёд,где асфальт.Таки варианты "плавающих шипов" я раньше видел на авторынках,когда продавцы впаривали бедным людям всесезонку в ашипованном варианте Или плавающий шип это очередное шарлатанство ?
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  15. #120
    Junior Member Аватар для twinavid
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я выше так и говорил про "плавающие" - рекламная сказка.
    Но ведь очевидно, что , например, Кама имеет более жесткий резиновый состав и шипы на ней ярковыражено при резком торможении превращаются в коньки на асфальте. Это я несколько раз почуствовал... было. Пробовали. Кому интересно - попробуйте.
    Кстати, у нас в РО уже много товарисчей поодевали уже зимнюю (что похвально) но ошипованную резину и ездят гремя всеми своими шипами, свято веря, что нажмут на тормоз и остановятся как вкопанные.
    Да и в кашу и т.д. с мягкими свойствами льда , который превращается в сотые или тысячные доли секунды не верится совершенно. Скорее можно получить в таких случаях что-то похожее на аквапланирование.

  16. #121
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Шипы или липучка. . Вечный спор. Может еще тему AMD vs. Intel замутим?
    Я за интел, сказать почему ?
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  17. #122
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Ага
    БМВ или Мерседес, Дайва или Шимано, Авид или СертПро.....долго-долго можно спорить
    Да и у нас вся зима еще впереди.......
    БМВ. Дайва Шимано пополам , СертПро.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  18. #123
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прокатимся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8170_vb.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	33445
    .

  19. #124
    Member
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как инженер говорю-Для города-зимой резина с маленьким ресунком но с глубокой канавкой.(это нужно для того что бы продавливать снежную "кашу")
    Для таких городов как Каменск лучше шипованную(хотя если зима не снежная можно и обычную).по трасе на шипах дистанцию по больше.
    P.s шипованная резина применяется на дорогах с укатанным снегом и льду(ну и там где сложный рельеф месности).если у вас асфальт ездите на обычной не шипованной зимней резине.
    а марок резины уйма.сейчас очень много хорошей резины.выбор за вами.

  20. #125
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    топливо

    Сегодня заправлялся на Лукойле : празничные скидки 5%. соляра по 18.60 экономия на баке 150 р.
    .

  21. #126
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может кому полезно будет...

    На днях побывал в приграничной с Украиной зоне, далеко не впервые.
    В этот раз на окраине села был остановлен военным патрулем. На вопрос "ты кто, братан", братан всунул в руки обЪемный пограничный приказ 2007 года, и проверив паспорта, вкратце объяснил; или штраф или разворачивайся. Чтобы находиться в приграничной зоне, необходим специальный пропуск или местная прописка.
    Далее предприниматель из родни поведал; всем местным, кто перевозит грузы или товары, необходимо иметь спец разрешение.
    В противном случае конфискация машины и груза. Технику, заплатив штраф можно вернуть, а вот груз будет реализован через таможенный магазин.

  22. #127
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    А как тогда получается проехать на машине например через границу, нужно тоже брать разрешение?

  23. #128
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Андрей, тут рассказ про пограничные зоны. А если ты едешь через обычный таможенный маршрут, врядле траблы будут (езжу через Новошахтинск все время, проблем не бывало)

  24. #129
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищи, а обладателей Калины-универсал, или на худой конец просто калин тут у нас случайно нет? Думаю вот после новогодних каникул себе машинку взять с бюджетом до 250р, размышляю на тему что лучше, калина универсал или 2114...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  25. #130
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tst
    Товарищи, а обладателей Калины-универсал, или на худой конец просто калин тут у нас случайно нет? Думаю вот после новогодних каникул себе машинку взять с бюджетом до 250р, размышляю на тему что лучше, калина универсал или 2114...
    Дима! Для меня лучше любой китаец, только не ВАЗ
    Из-за таких как ты, пошлины на иномарки поднимают

  26. #131
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Дима! Для меня лучше любой китаец, только не ВАЗ
    да ладно. они только внешне симпатичные, копни глубже - голимая фольга которую даже не рихтуют. Недавно вон Лифан Бриз в лобовую с Окой сходил. В Оке люди с травмами, а в Лифане трупы, при том что машины разных классов и массы.
    Единственное что мне из китаезов нравится - Deer G3. Но в моем бюджете это 3-4 летка с пробегом под сотню. Т.е. играть в лотерею - что у него отвалится и на сколько (за мои деньги). Лучше уж играть в лотерею с Автовазом - сколько раз придется посетить гарантийный ремонт за 3 года или 50 тыс. пробега гарантии
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  27. #132
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Друзья, этот здоровый дружный стеб над совковым автопромом я и сам могу развивать бесконечно долго. Мне не надо открывать на него глаза,я им пользуюсь довольно давно и все плюсы-минусы прекрасно знаю.

    Ладно, формулирую вопрос по другому - что лучше взять в бюджете до 250р, исходя из следующих предпочтений -
    левый руль
    не седан
    хорошее состояние, не требующее вложений
    не старше 3-4 лет, пробег не выше 50 т.
    умеренно жрущий и с умеренной ценой владения в остальных вещах (запчасти, налоги).
    ну и чтоб на рыбалку на этом можно было попасть, т.е не залипуха какая-то с клиренсом в 12 см.
    Последний раз редактировалось tst; 18.12.2008 в 21:21.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  28. #133
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от tst
    Друзья, этот здоровый дружный стеб над совковым автопромом я и сам могу развивать бесконечно долго. Мне не надо открывать на него глаза,я им пользуюсь довольно давно и все плюсы-минусы прекрасно знаю.

    Ладно, формулирую вопрос по другому - что лучше взять в бюджете до 250р, исходя из следующих предпочтений -
    левый руль
    не седан
    хорошее состояние, не требующее вложений
    не старше 3-4 лет, пробег не выше 50 т.
    умеренно жрущий и с умеренной ценой владения в остальных вещах (запчасти, налоги).
    ну и чтоб на рыбалку на этом можно было попасть, т.е не залипуха какая-то с клиренсом в 12 см.
    11-ю бери. Зверь-машина! И барахла на неделю помещается.
    В Донце рыба есть!

  29. #134
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    14-я была у меня 4 года.
    Претензий к машине не было.
    Запчасти-копеечные, ремонта за время эксплуатации-жалкие гроши(только масла,, тех.жидкости, колодки, да спаленное в песках сцепление).
    К бензину не требовательна.Дешевая резина.Если сразу после покупки обработана антикором-проблем с коррозией никаких.
    Салон трансформируемый,достаточно вместительный, но высокая погрузочная высота, однако есть возможность установки на желобки бюджетного багажника на крышу.
    За эти деньги-только если только чуток добавить, то хэтч Приора в минимальной комплектации.
    Калину смотрел-маловата, однако.
    У 10-й серии низковаты свесы, на мой взгляд.
    Да, еще совсем забыл.Один из плюсов Самары второго поколения-востребованность на вторичном рынке.

  30. #135
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno
    11-ю бери. Зверь-машина! И барахла на неделю помещается.
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/08/kalina_vs_111/
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  31. #136
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Калину смотрел-маловата, однако.
    Ты наверно хэтч смотрел. Я посидел в универсале, пораскладывал сиденья - вполне нормально смотрится. С откинутыми сиденьями получается 650 литров (до уровня остекления), визуально мои лодкомоторы с барахлишком войдут со свистом.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  32. #137
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tst
    да ладно. они только внешне симпатичные, копни глубже - голимая фольга которую даже не рихтуют.
    У меня такое впечатление, что люди берут машины с одной целью - ремонтировать Почему вы всегда отталкиваетесь от "как ремонтировать и сколько ждать запчасти"? Много было у меня машин( даже один раз советская ) но ни когда при правильной эксплуатации не возникало проблем(может везло)
    Но не может Ваз быть лучше любой другой машины(кроме Газ ) по определению!!!! И все ваши заморочки по дешевизне запчастей, в конечном итоге не в пользу ВАЗ ИМХО

  33. #138
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Расскажу чуть про 11. По плавности хода сравнима с волгой - очень мягко идет. Много места задним пассажирам (высокий потолок и есть куда ноги деть), багажник без коментариев - просто вагон . Расход по трассе от 4,5!!! литров, если на педаль давить 6,5-7 литров. Большой минус - обзорность ни к черту, назад страшно сдавать :d . Передний свес ниже чем в зубилах. Периодически ломается, но по мелочи и з/ч по доступной цене в любом магазине, почти все устраняю своими руками
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  34. #139
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Дима!
    Яркий пример - почему ты себе взял Баджер и мотор Тохатсу, выгоднее и ремонтопригоднее Нырок и Ветерок
    Так же и с машинами
    Потому, Андрюха, что бюджет позволял. Не позволял бы - сидел бы на нырке и ветерке
    Я бы и щас взял бы какого-нить Субару- Дровосека или Санта Фе например и не парился бы. Но брать уставший хлам не хочется, а на новое бабла нет. Вот такая диалектика, короче...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  35. #140
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В семье две машины - акцент у жены, у меня сейчас 15-я, раньше были 99-е, езжу до 80 тыс и меняю. Машина нужна по работе, мотаюсь по городу, да и на рыбалку , опять - же не жалко, то в колею провалишься , то ветками по краске... Предыдущая, пробежав 84 тыс, проблем не доставляла, так - штатные мелочи - коммутатор, лампочки, ремень... на новой - около 20000 т отъездил 1-ТО - заменили привод правый - в сборе, 2 - ТО заменили стойку - начала сочиться, сальник на рычаге включения передач, быстро , без проблем, еще и извинились, скоро ТО-3, тьфу, тьфу пока все нормально. Согласен - было б денег вагон можно подумать и о Л200 и о наваре, а так нормальная рабочая лошадка, в меру экономная, в меру не прихотливая, да, нет комфорта, нет кондея , усилителя, скрипит, дребезжит, но едет, ребята, едет и мотор с лодкой возит, и это главное. Да, и не дай бог на пригорочке брошу рядом с ланосами всякими - угадайте на чью машину глаз парней, рядом проходящих ляжет

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •