Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 989

Тема: Автопроблемы

  1. #176
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98
    Ни каких обид. У меня несколько друзей живут в Москве, ездят ес-но на шипованной Хакке, дык и в мыслях нет, советовать им не шипованную резину. Климат у вас такой. В Ростове на мой, взгляд шипы востребованы за зиму ну процентов на 3-5. Остальное время хоть и бывает морозец но основные трассы сухие, без льда и снега. Знаю счас начнут кидаться помидорами
    Никто не начнет! У меня например 95% моих друзей и знакомых ездят на липучке,в том числе и я(я думаю на форуме процент тот же) Просто какой смысл вдаваться в споры с владельцами шиповок(против цифр тестов ведь не попрешь)Если есть необходимость у когото постоянно лазить по обледеневшим спускам - тогда да(шипы). Если такой необходимости нет - то какой в них смысл в нашем регионе где количество реально-снежных дней можно посчитать по пальцам!?!?!?!?
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  2. #177
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У меня уже правда была (продал месяц назад) 21093. При покупке в 2003 году с пробегом 20 тык (трехлетка) дачный вариант, возила жену друга на дачу и обратно заменил все жидкости, ремень ГРМ, генератора, шаровые, рулевые наконечники, тормозные цилиндры (поставил все импортное от известных производителей) и фсе. Заплатил за все вместе с работой 300$. Далее только бензин и расходники. А нет вру, два года назад заменил передние стойки (прихоть, а не необходимость).
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #178
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Смысл этого документа в следующем – начиная с 1 марта 2009 года при аварии владелец полиса ОСАГО сможет обращаться за получением компенсации не в страховую компанию виновника ДТП, а к своему собственному страховщику. И уже затем страховые компании сами будут решать вопросы компенсации затрат (эти операции будут освобождены от налогов).
    з.ы. http://beta.novoteka.ru/?s=auto&p=1#nnn14956695 это к спору о шипах
    Последний раз редактировалось Lex; 29.12.2008 в 11:13.

  4. #179
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А теперь в связи с этим вопрос - в январе надо будет ОСАГО делать, куда лучше идти? До этого был в Альфастраховании. Или по-другому - куда лучше не ходить?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  5. #180
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от tst
    А теперь в связи с этим вопрос - в январе надо будет ОСАГО делать, куда лучше идти? До этого был в Альфастраховании. Или по-другому - куда лучше не ходить?
    ИМХО если этот закон вступит в силу, то выбирать надо крупные компании типа РЕСО, РОСНО и Т.Д. А вообще надо покопаться в инете, и почитать как у них там были дела с выплатами.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #181
    Member Аватар для DEMRostov-Don
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Матрос] РЕСО, РОСНО - крупные компании Насмешил.
    Куда не ходить - немного инфо здесь.


    Финмаркет, 10 декабря 2008 г.

    РСА просит Росстрахнадзор проверить 17 страховщиков ОСАГО

    Российский союз автостраховщиков (РСА) побуждает автостраховщиков определиться относительно готовности дальнейшего ведения бизнеса ОСАГО. Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель генерального директора РСА Олег Пилипец, РСА направил в Росстрахнадзор список из 17 страховых компаний, на которые клиенты жалуются в связи с нарушениями дисциплины выплат в ОСАГО.

    К подобной мере РСА прибег впервые и, судя по всему, рассчитывает привлечь повышенное внимание надзора, инициируя дополнительные проверки финансовой устойчивости компаний и структуры их активов. Это, по мнению специалистов, особенно актуально накануне введения прямого урегулирования убытков в российском ОСАГО, когда неплатежи могут парализовать всю систему взаиморасчетов в ОСАГО.
    По словам А.Пилипца, с руководством страховщиков и собственниками этих компаний РСА находится в переговорном процессе. Как оценивают специалисты союза, одновременный уход с рыка группы из 17 компаний с передачей обязательств РСА и выплатой по ним из фондов создаст финансовую нагрузку на фонды в объеме 2-3 млрд рублей.
    По оценкам главного аналитика Интерфакс-ЦЭА" Анжелы Долгополовой, "это опустошит фонд, сформированный на случай банкротства участников ОСАГО, который на последнюю отчетную дату составлял 2,7 млрд рублей, и потребует увеличения уровня отчислений дееспособных страховщиков ОСАГО в гарантийные фонды РСА".
    Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" информированный источник на страховом рынке, в список РСА, переданном в надзор, входят компании "Генеральный страховой альянс", "Гранит", "АСТО-Гарантия", "Мегарусс-Д", "Информстрах", "Русская страховая компания", "Национальное качество", "Дженерал Резерв", "ЛК-Сити", "Поддержка Гарант", "Трансгарант", "Финист МК", "Д2Страхование", "Корона", "Полис-Гарант", "Росэнерго", "Свод".

  7. #182
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Мужики - полный привод рулит...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2190332_.JPG 
Просмотров:	368 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	33791 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2190336_.JPG 
Просмотров:	430 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	33792 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2190338_.JPG 
Просмотров:	412 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	33793 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2190342_.JPG 
Просмотров:	370 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	33794

  8. #183
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=DEMRostov-Don]
    Цитата Сообщение от Матрос
    РЕСО, РОСНО - крупные компании Насмешил.
    Куда не ходить - немного инфо здесь.


    Финмаркет, 10 декабря 2008 г.

    РСА просит Росстрахнадзор проверить 17 страховщиков ОСАГО

    Российский союз автостраховщиков (РСА) побуждает автостраховщиков определиться относительно готовности дальнейшего ведения бизнеса ОСАГО. Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель генерального директора РСА Олег Пилипец, РСА направил в Росстрахнадзор список из 17 страховых компаний, на которые клиенты жалуются в связи с нарушениями дисциплины выплат в ОСАГО.

    К подобной мере РСА прибег впервые и, судя по всему, рассчитывает привлечь повышенное внимание надзора, инициируя дополнительные проверки финансовой устойчивости компаний и структуры их активов. Это, по мнению специалистов, особенно актуально накануне введения прямого урегулирования убытков в российском ОСАГО, когда неплатежи могут парализовать всю систему взаиморасчетов в ОСАГО.
    По словам А.Пилипца, с руководством страховщиков и собственниками этих компаний РСА находится в переговорном процессе. Как оценивают специалисты союза, одновременный уход с рыка группы из 17 компаний с передачей обязательств РСА и выплатой по ним из фондов создаст финансовую нагрузку на фонды в объеме 2-3 млрд рублей.
    По оценкам главного аналитика Интерфакс-ЦЭА" Анжелы Долгополовой, "это опустошит фонд, сформированный на случай банкротства участников ОСАГО, который на последнюю отчетную дату составлял 2,7 млрд рублей, и потребует увеличения уровня отчислений дееспособных страховщиков ОСАГО в гарантийные фонды РСА".
    Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" информированный источник на страховом рынке, в список РСА, переданном в надзор, входят компании "Генеральный страховой альянс", "Гранит", "АСТО-Гарантия", "Мегарусс-Д", "Информстрах", "Русская страховая компания", "Национальное качество", "Дженерал Резерв", "ЛК-Сити", "Поддержка Гарант", "Трансгарант", "Финист МК", "Д2Страхование", "Корона", "Полис-Гарант", "Росэнерго", "Свод".
    Ну и чем-же я тебя рассмешил?
    Данные компании (были случаи у моих друзей где виновники аварий были застрахованы в РОСНО и РЕСО) получали все в полном объеме и в срок. А вот как раз с небольшими типа НСГ - Национальная страховая группа и АВЕСТА сам имел печальный опыт общения. Так ничего и не получил, обанкротились.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от DEMRostov-Don
    Для удовлетворения интересов страхователей по КАСКО в Росгосстрахе введена услуга - две детали авто ремонтируются БЕЗ СПРАВОК ГАИ. Ну, скажите, зачем им комиссар?
    Для справки приведу пример, как в Росгосстрахе удовлетворяются интересы. Человеку в Воронежской области разбили машину. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В Ростове в Росгосстрахе сделали экспертизу (предварительно, на глаз, сказали, что будет больше 120 тысяч). Причем экспертиза заключалась в описании повреждений. Затем все было отослано в Москву, где и был произведен рассчет. Итог - 48 тысяч???!!! А там только две детали боковины в сумме стоят более 70 тысяч. Он обратился в независимую экспертизу. Насчитали порядка 190 тысяч. Решил подавать в суд. И вот тут выяснилась одна интересная вещь. Росгосстрах, оказывается, вовсе не та большая компания, какой она была во времена СССР, а состоит из многих коммерческих структур. И судиться он должен с конкретных Росгосстрахом в Воронеже - ближний свет. А если бы авария произошла, например, в Сибири?
    Вот такой он Росгосстрах.

  10. #185
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от МАВ
    После этого я сказал им " до свидания" и стал страховаться в "Адмирале" и КАСКА и ОСАГО. Пол года назад жена не пропустила на Горького машину и "Адмирал" в течении недели все выплатил и нам и пострадавшей стороне. На работе то-же были страховые случаи и "Адмирал все быстро выплачивал. И аварийный комисар приезжал очень быстро и сам заполнял все бумаги и в ГАИ с нами ездил. Теперь страхуюсь только в "Адмирале".
    Я страховался несколько лет в Адмирале. В принципе, ничего меня в нем не раздражало. Но когда начались известные проблемы у хозяина я свалил от них в Альфу. Интересно, у Адмирала дела нормализовались или зависло все просто?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  11. #186
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Читаю и плачу от смеха!!!
    Блин как дети малые .
    Любая страховая компания -комерческая структура целью которой является получение прибыли для учредителей.
    Вспоминаем мультик про дядю Скруджа : "Сэкономленные деньги все равно что заработанные"!!! О какой нормальной оценке повреждений может идти речь еще и в период финансового кризиса.
    Вот по срокам (ОСАГО) да все жестко прописано 30дней с момента подачи всех документов.
    И если раньше было по х... где страховаться -за тебя по железу в пределах 120/160 тыр. платит твоя Страховая компания (СК), и тебе в принципе не важно сколько она скосит , то теперь можно очень разочароваться в своей СК. Если за выплатами придти к себе.
    Режут выплаты все. Вопрос только в том как это дело уменьшить в принципе в Ростове всегда все решалось через "я тебя знаю".

    Не ИМХО -аксиома.
    Сам более 10 лет работаю в страховом бизнесе.
    Ежли нужна помощь - в личку чем смогу помогу, иногда совет дороже денег.

  12. #187
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от tst
    Или по-другому - куда лучше не ходить?
    Правильно поставил вопрос. Дима, каждая жаба свое болото хватит, а вот отрицательные отзывы у многих сходятся. Поэтому совет 1 - только не Росгосстрах.
    Цитата Сообщение от Матрос
    ИМХО если этот закон вступит в силу, то выбирать надо крупные компании типа РЕСО, РОСНО
    Неа, не согласен. Есть, например, местные компании, которые в 100 крат более порядочные, чем многие крупные федеральные.
    Цитата Сообщение от МАВ
    Лучше не ходить в "Росгосстрах"
    +1000
    Цитата Сообщение от DEMRostov-Don
    Для удовлетворения интересов страхователей по КАСКО в Росгосстрахе введена услуга - две детали авто ремонтируются БЕЗ СПРАВОК ГАИ. Ну, скажите, зачем им комиссар?
    Как я и говорил: "каждая жаба свое болото хватит". Поэтому не нужно хвалить компанию, в которой работаешь - особенно, если 99% отзывов по ней сплошной негатив Я хоть и не занимаюсь, ОСАГО да и ваще автострахованием, но знаю почти всех руководителей страховых компаний и знаю их методы работы и политику. В Росгосстрах обращусь в последнюю очередь
    Последний раз редактировалось Lex; 30.12.2008 в 21:42.

  13. #188
    Member Аватар для DEMRostov-Don
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 lex 13 Вы не внимательны, я никого не хвалил, я лишь рассказал о том, КАК в Росгосстрахе. Хорошо это или плохо пусть принимает решение каждый для себя.

    2 tst Коллега, задавая вопрос о том где ЛУЧШЕ застраховаться по ОСАГО, Вы должны понимать, что страхуете свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами, т.е. это пострадавший от ВАС пойдет в ВАШУ компанию за деньгами компании, а не Вашими. При этом сумма по железу не более 120 000 руб., если Ваш пострадавший получит меньше этой суммы, то остальное может выиграть через суд с компании, если не даст компания то может с Вас; если он пострадал на большую сумму, то остальное может взять у Вас через суд. Таким образом, при страховании по ОСАГО наличие аварийного комиссара (Вы запираетесь у себя в машине и пострадавший от Вас суетится вокруг пытаясь вернуть свои деньги) и размеры выплат (выплаты рассчитываются на основании правил установленных едиными для ВСЕХ, т.е. по идее по ОСАГО все должны платить одинаково) не критичны.
    КРИТИЧНО другое, существует ли компания на момент страхового случая (впрочем тоже не критично, по разорившимся компания ответственность на себя берет РСА, долго муторно но ПОСТРАДАВШИЙ ОТ ВАС получит выплату), застрахованы ли Вы по КАСКО и ГДЕ ЗАСТРАХОВАН ПО ОСАГО ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ УДАРИТЬ ВАС !

    ПС Да, кстати. Если Вы ударили BMW X7, и Вы виновны, то, очевидно, ущерб, который Вы нанесли превысит 120 000 р. Тут уже прямая дорога в суд или выплата по мировому соглашению в добровольном порядке. Для урегулирования убытков выше 120 000 руб. можно воспользоваться продуктом ДСАГО.
    Последний раз редактировалось DEMRostov-Don; 31.12.2008 в 10:27.

  14. #189
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DEMRostov-Don
    2 tst Коллега, задавая вопрос о том где ЛУЧШЕ застраховаться по ОСАГО, Вы должны понимать, что страхуете свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами, т.е. это пострадавший от ВАС пойдет в ВАШУ компанию за деньгами компании, а не Вашими.
    Здрасьте-приехали
    Речь шла о марте, с которого если стукнули МЕНЯ, можно будет идти за возмещением в свою компанию, а не виновника ДТП. Т.е. вопрос выбора компании для ОСАГО становится тоже важен, а не так как раньше, когда можно было страховаться в любой.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  15. #190
    Member Аватар для DEMRostov-Don
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тогда Вам сюда. Ориентируйтесь на ТОП 10.
    http://rating.rbc.ru/articles/2008/1...11/12/32201322

  16. #191
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DEMRostov-Don
    Тогда Вам сюда. Ориентируйтесь на ТОП 10.
    http://rating.rbc.ru/articles/2008/1...11/12/32201322
    Лично я не очень то доверяю рейтингам, поскольку их надо вдумчиво изучать под микроскопом равно как и специализированным форумам типа "Про страхование" . Вот к примеру в присланной Вами ссылочке на 18 месте стоит Югория (Рейтинг то Российский) нужно ли что то говорить про данную компанию в Ростове?
    С наступающим!!!

  17. #192
    Member Аватар для DEMRostov-Don
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что в Ростове работает такая компания???

  18. #193
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Вентиль
    Мужики - полный привод рулит...
    Рулит, рулит ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без-имени-1.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	33924

  19. #194
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищи, а подскажите, плз - продал недавно машинку, <125 т.р - декларацию надо подавать? Если надо - то ногами топать и бумажку заполнять, или можно как-то через инет уже пропихнуть?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от tst
    Товарищи, а подскажите, плз - продал недавно машинку, <125 т.р - декларацию надо подавать? Если надо - то ногами топать и бумажку заполнять, или можно как-то через инет уже пропихнуть?
    Точно не уверен, но недавно продавал машину и выяснил вот что:
    Зависит от того, сколько лет ты ей владел и за какую сумму (по договору или справке-счет) покупал, если дешевле и меньше 3-х лет, то да, если дороже, то нет.
    Александр

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от tst
    Товарищи, а подскажите, плз - продал недавно машинку, <125 т.р - декларацию надо подавать? Если надо - то ногами топать и бумажку заполнять, или можно как-то через инет уже пропихнуть?
    Может быть, сейчас что-то изменилось, но несколько лет назад было следующим образом. Если ты владел автомобилем более трех лет или продажная цена менее 115 т.р., то налог платить не надо. В противном случае надо заплатить налог с разницы между продажной и покупной ценой (которую ты должен подствердить документально) или суммой 115 т.р. А вот отчет по форме (кажется, 3-НДФЛ) подавать в любом случае необходимо. Иначе, могут оштрафовать за непредоставление данного отчета согласно НК.
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  22. #197
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gent
    Может быть, сейчас что-то изменилось, но несколько лет назад было следующим образом. Если ты владел автомобилем более трех лет или продажная цена менее 115 т.р., то налог платить не надо. В противном случае надо заплатить налог с разницы между продажной и покупной ценой (которую ты должен подствердить документально) или суммой 115 т.р. А вот отчет по форме (кажется, 3-НДФЛ) подавать в любом случае необходимо. Иначе, могут оштрафовать за непредоставление данного отчета согласно НК.
    А сколько штраф, не помнишь? Если рублей 100, то наверно лучше дождаться этого штрафа (или не дождаться, скорее всего чем толкаться полдня в налоговой...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  23. #198
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от tst
    чем толкаться полдня в налоговой...
    В налоговых сидят девочки которые помогают сдать отчёты, декларации ит.д. Они решают вопрос с 3-ндфл легко и быстро. Стоимость этой услуги последний раз была 400 руб. Уплата штрафа не освобождает от подачи декларации.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  24. #199
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пытался вчера проехать через таможню в Новошахтинске на Украину.При выезде на российской таможне потребовали полис "Зеленая карта".Иначе не выпускают.Стоимость полиса 940 руб. на 15 дней.Еще не известно Украина принимает эти полисы.А то получится что там придется еще один полис покупать.Кто что слышал об этом подробнее?

  25. #200
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    всегда через эту таможню езжу - тока полис Украинской страховки смотрели - и то это на Украинской, а не на нашей смотрят. Напиши подробнее, что за "зеленая карта".

  26. #201
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Мне про него сказали еще в октябре, типа страховка на все случаи жизни. Ввели вместо ОСАГО.В эту страховку помимо автогражданской ответственности включена еще и медицинская+от несчастных случаев и т.д. А говорил об этом Саша Харский, кто в страховом деле крутится должен знать его.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  27. #202
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Пытался вчера проехать через таможню в Новошахтинске на Украину.При выезде на российской таможне потребовали полис "Зеленая карта".Иначе не выпускают.Стоимость полиса 940 руб. на 15 дней.Еще не известно Украина принимает эти полисы.А то получится что там придется еще один полис покупать.Кто что слышал об этом подробнее?
    и продаются эти чудо-полисы прямо в ларьке перед таможней?

  28. #203
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim Посмотреть сообщение
    и продаются эти чудо-полисы прямо в ларьке перед таможней?
    Ларек находится первый сразу на выезде из города,стоимость 1260 руб за две недели;второй непосредственно перед таможней,стоимость 940 руб.
    Раньше я тоже страховался на Украинской таможне,две недели 250 руб.
    "Зеленую карту" у нас в Новочеркасске не делают,во всяком случае я не нашел,делают в Ростове.А вообще у нас тут были представители страхового бизнеса,АУ,вы где?Ответьте плиз на вопросы:
    1)можно ли по зеленой карте ездить по России,заменяет ли она ОСАГО?
    2)Где купить или обменять,стоимость для нормальных пацанов?
    3)А какого х... я должен страховаться при выезде из России?На Украине скажут что эта зеленая карта у них не "канает" и придется страховаться еще у них?

  29. #204
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Это стоимость полиса для всех 44-х стран, входящих в зону действия Зеленой карты

    http://www.rb.ru/inform/99697.html

  30. #205
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Перечень страховщиков , осуществляющих операции по страхованию в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"Зеленая карта"


    Открытое акционерное общество "АльфаСтрахование"
    Открытое акционерное общество "Военно-страховая компания"
    Закрытое акционерное общество "Страховая компания "Двадцать первый век"
    Открытое акционерное общество "Страховое общество ЖАСО"
    Закрытое акционерное общество "Международная страховая компания "АЙНИ"
    Открытое страховое акционерное общество "РЕСО-Гарантия"
    Общество с ограниченной ответственностью "РОСГОССТРАХ - СТОЛИЦА"
    Открытое акционерное общество "Российское страховое народное общество "РОСНО"
    Открытое акционерное общество страховая компания "Русский мир"
    Общество с ограниченной ответственностью "Страховая Компания "Согласие"
    Закрытое акционерное общество "Страховая группа "Спасские ворота"
    Закрытое акционерное страховое общество "ЭРГО Русь"

  31. #206
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поковырялся в нете.Да ,нам на границе впаривали полюсы на все страны,на Украину оказывается 400 руб. стоит.Стоимость полиса зеленая карта на год для Украины,Молдовы и Белорусии всего 2000 руб,а наше осаго мне обошлось 1300.

    И всетаки мне не понятно почему мы не можем по зеленой карте ездить по России?Ведь Россия вступила в зону действия этой карты.
    В нете официальные лица пишут что сделали очень удобно для граждан России.А удобно сделали для иностранцев.Они по зеленой карте ездят и у себя и у нас.А нам нужно покупать дополнительно.Поимели нас в очередной раз.
    Последний раз редактировалось алекс; 20.01.2009 в 13:19.

  32. #207
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    И всетаки мне не понятно почему мы не можем по зеленой карте ездить по России?Ведь Россия вступила в зону действия этой карты.
    В нете официальные лица пишут что сделали очень удобно для граждан России.А удобно сделали для иностранцев.Они по зеленой карте ездят и у себя и у нас.А нам нужно покупать дополнительно.Поимели нас в очередной раз.
    Очень спорный тезис!!!
    А ты готов платить за страхование твоей ответственности стоимость годового полиса по "Зеленой карте"? (11 705 р.)
    Кстати "зеленая карта" как и ОСАГО покрывает только ущерб нанесенный третьим лицам или их имуществу! ни какого медицинского страхования или от несч. случая там нет!

  33. #208
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Купить можно на Ленина 122, Единый Финансово-страховой Центр, стоимость около 500 руб., тел. 297-30-30.Еще можно доплатить по 1 евро в сутки и ты будешь застрахован от всего.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  34. #209
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Это стоимость полиса для всех 44-х стран, входящих в зону действия Зеленой карты

    http://www.rb.ru/inform/99697.html
    А я не понял там тариф не зависит от кол-ва л/с ?
    .

  35. #210
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Пытался вчера проехать через таможню в Новошахтинске на Украину.При выезде на российской таможне потребовали полис "Зеленая карта".Иначе не выпускают.Стоимость полиса 940 руб. на 15 дней.Еще не известно Украина принимает эти полисы.А то получится что там придется еще один полис покупать.Кто что слышал об этом подробнее?
    Саша никто у тебя потребовать эту зеленую карту не может ! т.к ты еще находишься на териитории РФ т.е в зоне действия ОСАГО ! это равод чистой воды ! постановление они тебе предъявляли на ктором их требования основываються ?
    .

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •