Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Не много о рыбалке в Душанбе.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)

    Не много о рыбалке в Душанбе.

    Занесла меня моя тяжелая крестьянская доля с 26.10.2007 по 29.10.2007 в командировку до славного города Душанбе, что в республике Таджикистан. И поскольку попал я туда на выходные, напросился я таки у коллег свозить меня на рыбалку.
    К сожалению сведений, о том где и что будем ловить было крайне мало (сказали - речка а в ней сазан, форель и сом), то пришлось взять всего и по не многу. Арсенал мой был прост - мах Мавер 8м и к нему поплавков от 2 до 8 гр, фидер экстра хэви к нему кормушек от 30 до 80 гр. и спиннинг с тестом 2-10 и набором мелких блесен как бы под форель .
    Выехали утром из Душанбе с заездами по рынкам за провиантом и учетом дороги в 100км к обеду были на месте.
    Ловили на реке Вакш в районе Курган-Тюбе. Речка горная, и пересекая ее по дороге было понятно, что с ловлей будут проблемы. Течение сильное, перекаты и т.п. Но оказалось что мы расположимся выше ГРЭС, а там все совсем по другому - глубокое и ровное русло. Практически без течения.
    Пока раскладывали вещи, я быстро собрав спиннинг, попробовал половить на него. Успеха не было. На дне очень много травы. Оборвав пяток блесен решил бросить это занятие.
    Разложил мах. Размешал немного прикормки - Перфоманс Gut-Mix Плотва + банка кукурузы. Промер глубины на 10м дистанции показал примерно 2м. Поставил основную 0.16, поводок 0.14 и крючек 14 номер.
    Осталась одна проблема - подсак. С собой тащить его ломало. А на месте его не было. Стало понятно - что либо больше 1 кг я в принципе не вытащу, т.к. под берегом хватало камыша. Коллегам собрал еще две снасти из китайских телескопов и в путь.
    Сразу после закорма забросил с кукурузой в качестве насадки. Минут пять тишина. Местный охранник приносит червя. "И тут мне карта и пошла" . Сразу же поклевка карася грамм на 300, потом еще одна рыба (вроде по фото решили что толстолобик) грамм под 250. Поклевок много. Реализация не очень. Думаю из за обилия совсем мелкого карасика. Так продолжалось до заката. Ловился в основном карась и карп до 400 гр.
    Из интересного - был забагрен "толстолобик" весом минимум под 1 кг. Минут 10 мы с ним пугали окрестности, но вытащить, не сломав мах, его было не реально, а к берегу подвести мешал тростник. Так и оставил ему поводок в качестве пирсинга.
    На фото как бы толстолобик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото158.jpg 
Просмотров:	1052 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	24083

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оф.../не нормативная лексика. Не читать малым детям./
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:57
  2. Почему я не был на рыбалке?
    от ан2 в разделе оффтоп
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 09:59
  3. Кормить много?
    от Иван123 в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 14:33
  4. Пикер и очень много ила
    от SM в разделе Тактика ловли
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •