Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Телескопические удилища Shimano ------ BOLO MATCH

  1. #1
    Member Аватар для lvan
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Телескопические удилища Shimano ------ BOLO MATCH

    Листая каталог Shimano, наткнулся на вот какие удилища:
    http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...90&bmLocale=ru
    и
    http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...05&bmLocale=ru
    поиск в конференции ничего существенного по этим моделям не дал, поэтому решил создать новую тему

    вопрос вот какой:
    это реально интересные и полезные удилища, или просто "гибрид болонской и матчевой удочки"?
    ASPIRE BOLO MATCH
    Новаторское слияние классического телескопического болонского и матчевого удилищ.
    Концепция bolo-match была успешна в 2007 году с серией Aspire. Сегодня она также доступна в приемлемой ценовой категории. Матчевые кольца позволяют использовать его и как болонское, так и как трехсоставное и четырехсоставное матчевое удилище.
    мне-то ближе подход, когда для конкретной задачи выбирают конкретный
    инструмент. 16 колец на 7 метров - для болонки вроде неплохо? но при чем тогда "слияние классического телескопического болонского и матчевого удилищ"?

    Может это и правда лучший выбор по сравнению с другими шимановкими телескопами с кольцами?

  2. #2
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lvan
    Но при сопоставимом весе количество колец больше в полтора раза (по сравнению со Speedmaster Ax Te 3)!
    ну судя по фотографии они на более коротких ножках, что при ловле в дождливую погоду плохо. ИМХО большое количество колец сделано с прицелом на матч. Если уж брать такую палку то не семь метров, потому что семью метрами на матч имеет смысл только при очень уж специфичных условиях и большом опыте владения матчевой снастью в классическом проявление. Думаю над шестёркой ещё можно задуматся, а вот семёрка уже думаю классическая болонка будет лучше и вплане баланса и вплане управления снастью на течении.
    С уважением, Сергей.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от сок
    ну судя по фотографии они на более коротких ножках, что при ловле в дождливую погоду плохо. ИМХО большое количество колец сделано с прицелом на матч. Если уж брать такую палку то не семь метров, потому что семью метрами на матч имеет смысл только при очень уж специфичных условиях и большом опыте владения матчевой снастью в классическом проявление. Думаю над шестёркой ещё можно задуматся, а вот семёрка уже думаю классическая болонка будет лучше и вплане баланса и вплане управления снастью на течении.
    Мое мнение .Никакого практического применения от большого колличества колец нет, кроме как улучшения распределения нагрузки при вываживании.
    У моего товарища было удилище ,где дополнительные (скользящие)кольца стояли по паре колец на хлысте и первом колене.Так нагрузку распределили так . что не возможно было после подсечки понять какого веса рыба на крючке.Он как не чувствовал 100г плотву. так и не чувствовал 1.5кг голавля.Старнак не даст соврать.
    В дождливую погоду при маленьком весе поплака вас и большое колличество колец не спасут.
    Сергей

  4. #4
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Мое мнение .Никакого практического применения от большого колличества колец нет, кроме как улучшения распределения нагрузки при вываживании.

    В дождливую погоду при маленьком весе поплака вас и большое колличество колец не спасут.
    Ты еще не читал, очевидно, последнюю статью Нормунда?
    Он там опять на болонку конкретно наехал :d , аргумент практически всего один - на матче колец больше Нормунд, не обижайся, просто мы заядлые болонщики
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)

    Post

    кстати вот по этому адрессу:
    http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...05&bmLocale=ru
    картинка без колец...прямо МАХ какойто
    Мне на фишингРУ советовали такой, но у нас в магазине в этом сезоне их небыло

    Хотя народ и прав универсального ничего не бывает.
    К весне обязательно возьму 5 метровку!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Где-то попадалась статья, что большее количество колец на матче способствует дальнему забросу, т.к. леска меньше прогибается. А на практике, кто его знает? Может, дальнему забросу способствует строй матчевого удилища. Я вот сравнивал заброс матчевкой и болонкой. Действительно, на матче как-то дальше летит.
    Дальнему завбросу способствуют очень много факторов.
    В одном известном некоторым месте проводил сравнительные броски матчем 4.2 и 7м болонкой , болоночкой подальше получалось, при весе поплавка в 6г.
    Сергей

  7. #7
    Member Аватар для lvan
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мужики
    вы уж звиняйте, если "ф поиск", но я в первом сообщении намёком спросил: количество колец для болонки (при блине 7 метров ) - это плюс???

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lvan
    мужики
    вы уж звиняйте, если "ф поиск", но я в первом сообщении намёком спросил: количество колец для болонки (при блине 7 метров ) - это плюс???
    Я считаю, плюс. Правда, придется больше времени потратить, пропуская леску через кольца в начале рыбалки
    =С уважением, Владимир=

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам удилища Fox Match FX 8'-9' Dual Feeder
    от Телепуз в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 10:54
  2. Болонки от Shimano серии Bolo Match
    от RainBow в разделе Болонская удочка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 20:58
  3. Shimano Match Hyperloop 4.2 FA
    от truckoper в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 19:10
  4. дальник Shimano Technium Match
    от Mavin в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •