Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 62

Тема: Самоделки для фидера

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Самоделки для фидера

    Юрию (RainBow)
    Ивану (Иван123)
    Давайте стелаем отдельный специальный раздел "Самоделки для фидера" - аналогичный как в поплавочной ветке. Накопилось уже много специфичных работ, образцов и технологий. Выкладываю сегодня первую из этой серии. Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вот создал такую смешную штуку . Решил как-то раз попки у хлыстиков подточить. Накопилось пять штук. Руками шкрябать долго и неинтересно (не прикольно ). Посидел, покурил и часа за полтора сделал вот такую штуку. «Хлыстоподгонный станок».
    Конструкция очень проста. Все сделал из пластика, т.к. никаких силовых нагрузок здесь нет. Подшипники применил 602 (у меня такие были), но можно и 502. Для тех у кого нет в тумбочке подшипников, сообщаю – в магазине автозапчасти по 25 – 40 рублей за штуку. Только не смотрите в отделе для иномарок, а прямиком идите в отдел «запчасти для грузовых автомобилей и тракторов». В них (в п/ш) вставил пластиковую трубку диаметром 25 мм. Это труба для прокладки электропроводки. К ней продаются и разные прибамбасы – в частности, муфты и цанговые зажимы. Если все покупать, то можно уложиться в 100 рублей. Из обрезков 10 мм пластика сделал каркас и шкивы. С таким же успехом это можно сделать из дерева или фанеры. Собрал на шурупах. В качестве мотора использовал дрель, зажав в патрон ось шкива. Современные дрели все имеют регулировку по скорости и переключение направления движения (реверс), поэтому схема расположения дрели выбрана из соображений компактности. Для зажима хлыстика сделал разрезную втулку, которая потом зажимается цангой. Для того, чтобы свободный конец хлыстика не болтался я проложил его в трубке мягким поролоном – просто навернув полосочку, как рулетик.
    Обточка с подгонкой пяти хлыстиков заняла у меня минут пятнадцать – даже обидно.
    Чертежей никаких не делал – все «на глаз» и «на коленке» . Набросал кинетическую схему. Все элементарно, Ватсоны! Спрашивайте, ежели что.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-Oz_0001_inet_foto.jpg 
Просмотров:	4341 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	24460 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-Oz_0002_inet_foto.jpg 
Просмотров:	2899 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	24461 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-Oz_0003_inet_foto.jpg 
Просмотров:	2467 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	24462 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-Oz_0004_inet_foto.jpg 
Просмотров:	2343 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	24463 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-Oz_0005_inet_foto.jpg 
Просмотров:	2486 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	24464 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-Oz_0006_inet_foto.jpg 
Просмотров:	2608 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	24465 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-Oz_0007_inet_foto.jpg 
Просмотров:	2763 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	24466

  3. #3
    Member
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва, район Басманный
    Возраст
    64
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Станок для обточки хлыстиков понравился. Я обтачиваю концы хлыстиков вручную. Беру два деревянных брусочка, наклеиваю на каждый брусок нажд. бумагу (на разные грани -разный номер бумаги) зажимаю конец хлыстика между брусками и вращением хлыстика снимаю сколько мне надо. Если надо снять много, то использую грань бруска с грубой нажд. бумагой, если шлифовка, то с бархатной. Могу добавить только: Если при обточке (подгонке) промахнулись с посадочным диаметром, то ИМХО лучше всего окунуть переточенный конец хлыстика в супермомент, дать стечь лишнему клею, дождаться пока все это дело высохнет и можно дорабатывать по-новой.
    Последний раз редактировалось KSP; 14.11.2007 в 13:25.
    Сергей.

  4. #4
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Вот создал такую смешную штуку
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Лёнь, забыл написать - сдается в аренду
    Молодец Леня(Pan Ozersky), не перестаю тобой восхищаться, занимаю очередь на покат стонка если будет.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    ... Решил как-то раз попки у хлыстиков подточить...
    Леонид, как думаешь, реально, кроме попок, ещё и бланк хлыстика проточить

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Леонид, как думаешь, реально, кроме попок, ещё и бланк хлыстика проточить
    Не пробовал, но ежели на маленьких оборотах, акуратненько. то может быть. Поэксперементирую, но чуток попозже...

  7. #7
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Время от времени гложет одна идея, но как реализовать ее не знаю.
    А вопрос буквально вот в чем: для перевозки фидеров использую тубус сделанный из "Канализационной" полеэтиленовой трубы обшитой материалом - какой конструкции сделать тубус чтобы использовать его не только для переволки удочек. Попробовать приспособить в качестве продставки, может быть основы для родпода, может сделать тубус составным и эти части использовать как ножки для стульчика(столика) или еще как.
    С уважением, Валерий.

  8. #8
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от jvb
    Время от времени гложет одна идея, но как реализовать ее не знаю.
    А вопрос буквально вот в чем: для перевозки фидеров использую тубус сделанный из "Канализационной" полеэтиленовой трубы обшитой материалом - какой конструкции сделать тубус чтобы использовать его не только для переволки удочек. Попробовать приспособить в качестве продставки, может быть основы для родпода, может сделать тубус составным и эти части использовать как ножки для стульчика(столика) или еще как.
    Делать тубус составной, скажем, из 10 частей...
    Сверлить с разной плотностью в разных частях отверстия разного диаметра.
    При необходимости на рыбалке откручивать нужную часть и использовать как закормочную кормушку на фидере...
    Фокс отдыхает...

    А садок можно и как накомарник использовать , если что...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от jvb
    Время от времени гложет одна идея.....
    Валера! Долго думал над вопросом. Сразу даже отвечать не стал. И вот что надумал...
    Я, воще-то, противник унивесализма . И, хотя мысль о том, что все универсальное хуже специального вбита в меня давно, все равно время от времени опять наступаю на те же грабли.... Вот, к примеру, есть у меня ящик для снастей, я его в свое время переделал, упрочил. И, как-то раз подумал - зачем еще с собой стул таскать - на ящике сидеть не менее удобно, и не взял с собой стул. Я и не подозревал, что так часто в него залезаю - не замечал, пока он рядом открытый стоял. А тут только сел - что-то понадбилось. Встал - открыл - выдвинул - достал коробку - достал изи коробки - закрыл коробку - убрал - задвинул - закрыл крышку - только сел - и еще что-то понадбилось ..... задолбался! Так всю рыбалку и пропрыгал... Перестал, ради экономии времени убирать обратно то, что в данный момент не было нужно - как результат - все тут же стало валяться под ногами и, естественно, кое-что было потоптано.
    ИМХО: пусть тубус остается тубусом. Другое дело как сделать его полегче, покрасевее, поудобнее.....
    Даже не стал приспосабливать платформу для поплавочной ловли к фидеру, а сделал совсем отдельную конструкцию фидерного стола. Через недельку фотки выложу. Вот так....

  10. #10
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Валера! Долго думал над вопросом. Сразу даже отвечать не стал. И вот что надумал...
    Я, воще-то, противник унивесализма . И, хотя мысль о том, что все универсальное хуже специального вбита в меня давно, все равно время от времени опять наступаю на те же грабли.... Вот, к примеру, есть у меня ящик для снастей, я его в свое время переделал, упрочил. И, как-то раз подумал - зачем еще с собой стул таскать - на ящике сидеть не менее удобно, и не взял с собой стул. Я и не подозревал, что так часто в него залезаю - не замечал, пока он рядом открытый стоял. А тут только сел - что-то понадбилось. Встал - открыл - выдвинул - достал коробку - достал изи коробки - закрыл коробку - убрал - задвинул - закрыл крышку - только сел - и еще что-то понадбилось ..... задолбался! Так всю рыбалку и пропрыгал... Перестал, ради экономии времени убирать обратно то, что в данный момент не было нужно - как результат - все тут же стало валяться под ногами и, естественно, кое-что было потоптано.
    ИМХО: пусть тубус остается тубусом. Другое дело как сделать его полегче, покрасевее, поудобнее.....
    Даже не стал приспосабливать платформу для поплавочной ловли к фидеру, а сделал совсем отдельную конструкцию фидерного стола. Через недельку фотки выложу. Вот так....
    Да это правильно тубус должен оставаться тубусом. Для своих же условий (места в машине много - единственно он раздражает по приезду, мешаясь под ногами) все больше прихожу к выводу вообще отказаться от него, или сделать стационарным на багажнике. Смущает одно бокс для меня это много, а из-за тубуса цеплять багажник не хочется - может что придумаю чуть болльше чем тубус и меньше чем бокс.
    Последний раз редактировалось jvb; 18.11.2007 в 10:34.
    С уважением, Валерий.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от jvb
    Да это правильно тубус должен оставаться тубусом. Для своих же условий (места в машине много - единственно он раздражает по приезду, мешаясь под ногами) все больше прихожу к выводу вообще отказаться от него, или сделать стационарным на багажнике. Смущает одно бокс для меня это много, а из-за тубуса цеплять багажник не хочется - может что придумаю чуть больше чем тубус и меньше чем бокс.
    Есть такие зажимы для труб с отверстием под крепежный болт - есть больших диаметров, 2-3 штуки крепить к скобе для багажника, защелкнуть в них тубус.
    ЗЫЖ Есть с хомутами для более прочной фиксации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skoba.jpg 
Просмотров:	1129 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	24796

  12. #12
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Вот создал такую смешную штуку . Чертежей никаких не делал – все «на глаз» и «на коленке» . Набросал кинетическую схему. Все элементарно, Ватсоны! Спрашивайте, ежели что.
    Леонид
    Как конус подгоняешь ?
    Понятно, что на глаз и терпение...
    Но если с этим всё в порядке...
    Промахи всё равно бывают неизбежны...
    Я недавно из телескопа делал штекер...
    Подгонял стыковочную часть.
    Дрель в приспособление к креплению к столу.
    Подгонял напильниками и шкуркой для обоих диаметров соединения.
    Постоянно вынимал и мерял.
    Но бой (пусть минимальный) - так и не удалось погасить.
    Пришлось нанести слой клея и, дав просохнуть - примерять заново.
    Неровности определились.
    Как у тебя ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Serjikss
    Есть такие зажимы для труб с отверстием под крепежный болт - есть больших диаметров, 2-3 штуки крепить к скобе для багажника, защелкнуть в них тубус.
    ЗЫЖ Есть с хомутами для более прочной фиксации.
    Миниатюры
    Между прочем из этих штучек выходят очень неплохие держатели для комля карпового удилища в Род подах. Размер подобрать не проблема.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Потап
    Леонид
    Как конус подгоняешь ?
    Понятно, что на глаз и терпение...
    Но если с этим всё в порядке...
    Промахи всё равно бывают неизбежны...
    Я недавно из телескопа делал штекер...
    Подгонял стыковочную часть.
    Дрель в приспособление к креплению к столу.
    Подгонял напильниками и шкуркой для обоих диаметров соединения.
    Постоянно вынимал и мерял.
    Но бой (пусть минимальный) - так и не удалось погасить.
    Пришлось нанести слой клея и, дав просохнуть - примерять заново.
    Неровности определились.
    Как у тебя ?
    Сергей! Извини. Сразу не ответил. Зевнул этот пост.
    В принципе, все как ты написал. На глаз, мерию, подгоняю. Для удобства контроля в процессе обработки, шкурку наклеил на жесткую пластиковую пластинку - так визуально легче "на глазок" угол держать.

  15. #15
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Лень, а такую фигню могешь, я думаю не только я буду тебе безмерно благодарен за идею, а если идея обретет в твоих золотых руках физическое воплощение, то благодарность вполне может быть шуршаше-осязаемой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Feederarm01_weiss.jpg 
Просмотров:	3437 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	25724
    Algoritmo sempre preferiti

  16. #16
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Лень, а такую фигню могешь, я думаю не только я буду тебе безмерно благодарен за идею, а если идея обретет в твоих золотых руках физическое воплощение, то благодарность вполне может быть шуршаше-осязаемой
    а у колмика за 500-700 ре купить не судьба?
    я - купил аж две штуки - короткую и длинную...
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  17. #17
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Thrash
    а у колмика за 500-700 ре купить не судьба?
    я - купил аж две штуки - короткую и длинную...
    где и что именно ты купил?
    У меня их 2 от Корума и Мило обе г... нужна ДЛИНАЯ (не менее 1,5 метров) и "монументальная"
    Algoritmo sempre preferiti

  18. #18
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    где и что именно ты купил?
    У меня их 2 от Корума и Мило обе г... нужна ДЛИНАЯ (не менее 1,5 метров) и "монументальная"
    купил у тезки твоего, в Скате, одна короткая - около 40-50-60 см в сложенном, вторая - длинная, очень, около 1.3 в сложенном. насколько монументальная - хезе, я пользовал только для матча, причем в ветер - нет причин жаловаться...
    точные размеры не скажу, все это в чехле в гараже, если к выходным дойду - сфотаю.. еще лучше - звякни Ване, спроси про длину.. я еще смело на ней 4-е киты раскладывал - крепил на нее гребенку, а ее - к ящику. она правда загнутая (кочерга).

    апд. и именно с этим узлом изгиба, как на твоей фоте. крепится на круглую и квадратную ногу вроде.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  19. #19
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вот она, оказывается 1.3 это мне со страху показалось. 80-150 она..



    ссылкой - http://www.colmic.it/fotort/accesspnc/pahia99r.jpg
    называется colmic porta kit 80-150cm.

    PORTA KIT senza gambe
    Rod tip rest without legs with back guard kit holder.


    Cod. PAHIA99R cm. 80 -150
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  20. #20
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    я замерю точно в выходные.
    у колмика несколько их и не для всех размер проставлен

    есть еще

    Adjustable long TELESCOPIC ARM 90°

    Cod. PAHIA995


    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  21. #21
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    не рулез, не для фидера это фигня, а именно для матча, загиб к верху лишний, надо конечно шупать но по фотке та же ерунда что и Корум-Мило чуть пошевельнешься на ящике вершинка ходуном (что для матча не принципиально абсолютно)
    Algoritmo sempre preferiti

  22. #22
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    не рулез, не для фидера это фигня, а именно для матча, загиб к верху лишний, надо конечно шупать но по фотке та же ерунда что и Корум-Мило чуть пошевельнешься на ящике вершинка ходуном (что для матча не принципиально абсолютно)
    имхо - любая фиговина, крепящаяся к ящику будет обладать такими свойствами. или ты хотел штангу с аммортизатором?
    либо только отдельно от ящика, либо с стойкой, как у престона - перед кочергой предусмотрена складывающаяся стойка, которая намертво тыкается в грунт. видел такую в фортуне, стоит денег около 1500.
    дык это можно и калмыковскую доработать...
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  23. #23
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Thrash
    или у корума это, совсем склероз замучал...
    она самая, только "рога" короткие очень
    Algoritmo sempre preferiti

  24. #24
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    она самая, только "рога" короткие очень
    ну тогда надо просто модернизировать имеющуюся. предлагаю колмиковскую, т.к. она в продаже есть и стоит относительно недорого.
    нужно придумать как закрепить на ней узел со стандартной резьбой "папа" для крепления либо одиночной стойки, либо трипода/треноги... просто пулеметные сошки наверное не интересно
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Иван!
    Я просто выкладываю свои рассуждения.
    К глубокому сожалению, любая платформа, а тем паче кресло, имеют люфты в ножках . Так как, если делать крепления ног с минимальными люфтами, то это вызовет увеличение, сильное увеличение веса и размеров узла крепления ножек . Вот и приходится идти на определенный компромис в конструкции. Для поплавочников это не очень страшно, так как нет жесткой связи между тобой, платформой и удилищем с регистратором поклевки - поплавком. Если между удилищем и поплавком леска, то колебания гасятся. Тем не менее для плавной проводки, при натянутой леске, удилище "вывешивают" на руках. В нашем же случае регистратор поклевки - вершинка фидера очень жестко связана с удилищем. Методом осмотра и потрясывания многих моделей платформ и кресел было установлено, что люфт в ножках есть везде и состовляет где-то милиметр, как минимум. Если жестко "завязать" фидерное удилище на кресло или платформу, то его кончик будет играть на 10 - 15 мм при условиях абсолютной жесткости бланка. В реале, за счет "пружинистости" стержня бланка, это величина возрастет как минимум вдвое. А колебание вершинки на 30 мм равнозначно хорошей поклевке. Поэтому сначала я поэксперементировал со своей платформой (а надо сказать, что платформа у меня очень мощная, так как делал ее с учетом собственного веса, а он не маленький) , но все равно люфтит. Купил кресло. Хорошее кресло. попробовал помакетировать жесткую привязку удилища к нему. Вихляется только так!!! А далее мы с Trash'ем видимо рассуждали независимо в одном направлении. Сделать подставку под кончик держателя. Лучше треногу, так как она более жесткая во всех направлениях. Но поставив треногу, сразу же задался вопросом - а нахрена-то сам держатель нужен? - лишняя деталь. Поэтому пошел по другому пути. Стул или кресло, независимо от него стоит столик к столику приделан держатель с концевой опорой и на нем лежит удилище. Получилось неплохо, но на столике прикормка, разные причиндалы, пока чтот-то делаешь, нет-нет, а тряхнешь удилище. Стал рассуждать дальше. Разнести (сделать независимым) кресло, столик и подставку под удилища. Стал изобретать эту подставку и изобред род под . Немало подивившись этому обстаятельству, тем не менее делать род под не стал, а просто взял и купил. Как-то все встало на свои места.
    А мудрить тем не менее приходиться. Так как наши соревнования зачастую происходят на камнях, асфальте или просто на замерзшем грунте. Спроси компаньона по команде - Илью - он тебе раскажет как он третьего января стойки из вечной мерзлоты выламывал.
    Спасибо Валере (jvb) и Игорю (Станишник) за любезно предоставленные фотографии
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68968208corecn.jpg 
Просмотров:	2530 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	25738 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РњР*-2 036corect.jpg 
Просмотров:	2567 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	25739
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 10.01.2008 в 00:13.

  26. #26
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Иван123
    не рулез, не для фидера это фигня, а именно для матча, загиб к верху лишний, надо конечно шупать но по фотке та же ерунда что и Корум-Мило чуть пошевельнешься на ящике вершинка ходуном (что для матча не принципиально абсолютно)
    у меня "фидерарм" риве с одной точкой крепления,не сильно, но вибрирует.
    с двумя точками меньше, но тоже. с ногами наименьшая вибрация, практически не вибрирует, но нафига тогда вся система если тренога есть?
    правда тренога иногда не катит когда сразу за ногами обрыв. тогда надо дальше назад садиться или "фидерарм"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	feederarm.jpg 
Просмотров:	2987 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	25740 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	feederam2.jpg 
Просмотров:	2226 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	25741 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	feederarm3.jpg 
Просмотров:	2499 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	25742
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  27. #27
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Иван!
    Я просто выкладываю свои рассуждения.
    фотографии
    нисколько не навязывая и не обижая: Вам так удобно ловить?
    если ваш стол достаточно стабилен, а выглядит вроде так, попробуйте положить подушку и на него сесть, болше разврнушись к воде. между ног хватит места для комля, трипод держит удилище.
    есть в Вашей посадке что то неудобное, по крайней мере на фото.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от sonik
    есть в Вашей посадке что то неудобное, по крайней мере на фото.
    Точно есть! Во-первых - это раскладная табуретка на которой я сижу . Через час начинаю на ней сидеть выгнув спину и "отклячив" зад . Но это уже исправлено покупкой кресла от Френка Варвика.
    Второй очень существенный момент - это животик . От него, пока, не могу избавиться.

  29. #29
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sonik
    у меня "фидерарм" риве с одной точкой крепления,не сильно, но вибрирует.
    с двумя точками меньше, но тоже. с ногами наименьшая вибрация, практически не вибрирует, но нафига тогда вся система если тренога есть?
    правда тренога иногда не катит когда сразу за ногами обрыв. тогда надо дальше назад садиться или "фидерарм"
    Рассматривал для себя 3 вариант с ногами (думаю к лету воплощу) , но естественно с креплением не к платформе или креслу, а "забиванием" штырька в грунт ( если на мостках то можно вкрутить саморез в мосток).
    С уважением, Валерий.

  30. #30
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    про обрыв под ногами - но ведь при ловле с фидером отодвинуться назад на полметра-метр - не проблема? или я плохо ловлю на фидер и чего-то не понимаю?
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  31. #31
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Thrash
    про обрыв под ногами - но ведь при ловле с фидером отодвинуться назад на полметра-метр - не проблема? или я плохо ловлю на фидер и чего-то не понимаю?
    представь : камни, точнее обрыв камней градусов так под 45, и смещаясь назад, а точнее вверх, ничего не происходит, в смысле триногу поставить негде, тогда лишь к ноге ящика или педаны трубу прикручивать. такое у меня бывало, особенно когда вода падает осенью.

    причём здесь как ты ловишь?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от sonik
    представь : камни, точнее обрыв камней градусов так под 45, и смещаясь назад, а точнее вверх, ничего не происходит, в смысле триногу поставить негде, тогда лишь к ноге ящика или педаны трубу прикручивать. такое у меня бывало, особенно когда вода падает осенью.
    Ну это случай экстремальный и нетипичный. Лучше просто при этом развернуться вбок. Кстати, заметил, что большинство из нашей московской тусовки ловят или в полоборота или совсем паралельно берегу. На соревнованиях такие места не выбираются, а на любительской рыбалке я на такое крутоярье и сам не полезу. Но с друго стороны замечание верное. Готовым надо быть к любым вариантам.

  33. #33
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    . На соревнованиях такие места не выбираются, а на любительской рыбалке я на такое крутоярье и сам не полезу..
    ктож против комфорта? Но

    такие "недоступные" места очень часто могут приятно удивить

    как сидеть каждый выбирает сам. я, если есть течение, всегда сижу лицом к воде как поплавочник если течения нет, то под углом, но вершинка всегда над водой.

    вообщем часто таскаю с собой и триногу, и трубу, да и подставки для втыкания тоже. на месте решаю, что тащить к берегу если далеко чапать.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Подставка

    Как вам такая подставка, которую можно установить на любой поверхности, даже свесить с обрыва.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подставка.gif 
Просмотров:	3189 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	25782
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Как вам такая подставка, которую можно установить на любой поверхности, даже свесить с обрыва.
    Т.ц. "Скат", магазин Сунь-Вынь.
    У некоторых наших товарищей видел тоже.
    Вполне достойно для Китая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плетенка для фидера.
    от SM в разделе Cнасти
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 22:27
  2. поводочница для фидера
    от Финарос в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 01:05
  3. Продам экраны для фидера, для точной фиксации поклевки.
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 16:17
  4. Шоклидер для фидера
    от chabon в разделе Оснастки
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 23:07
  5. Вершинки для фидера.
    от Михаил (REM) в разделе Самоделки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •