Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 137

Тема: Хорошо сидим. Ящик, кресло.

  1. #1
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Хорошо сидим. Ящик, кресло.

    Цитата Сообщение от Seal
    Я вот посмотрел на чем граждане фидерасты сидят.

    Более того, я даже на одном из таких тронов посидел в магазине у Валермана.

    Единственно правильное сидение для рыбака давно придумано - современный рыболовный ящик. Например, Milo Tomorrow 1600.
    В корне не согласен. На чем только не пересидел для пробы, кресло и только кресло! Правильно обвешаное и обставленное. Хотя видимо это дело сугубо личное. Кто всю сознательную жизнь соревновался на ящике и привык к нему, ясное дело никогда не пересядут на что либо другое. А вот когда "с нуля" - то тут подумаешь. А для пикников карповые раскладушки, а не кресла. Кресла именно для активной ловли.
    Последний раз редактировалось SM; 26.11.2007 в 23:54.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #2
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    В корне не согласен...
    Кресла именно для активной ловли...
    Сам придумал, или кто подсказал ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  3. #3
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Сам придумал, или кто подсказал ?
    Только на своем собственном опыте. Я никогда ничего не говорю про то, что сам не попробовал. Да, пикник можно устроить на чем угодно, и на ящике, и на кресле, и просто на траве. А эффективно и быстро ловить фидером МНЕ ЛИЧНО удобнее всего именно в кресле. И устаю меньше именно сидя в кресле. Если кому-то другому удобнее на ящике - я не спорю, но это не мне.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #4
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    МНЕ ЛИЧНО удобнее всего именно в кресле.

    А кому ж в НЁМ неудобно ?
    Я ловлю на раскладном стульчике.
    Пикер - фидер постоянно под рукой...
    Вальяжность - она отвлекает...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Вальяжность - она отвлекает...
    А ты на нее не отвлекайся. Считай, что это только удобство, и не более того. Все должно быть под рукой. И это реализуемо и с ящиком, и с креслом, и со стульчикм.

    А вот зато - тем, кто за ящики. Попробуйте просидеть даже на самой продвинутой риве при высоком расположении фидера (на течении). Все 4 или 5 часов задрав голову к небу, и периодически меняя позу для насадки или набивания кормушки. Посмотрим, какой будет на 5-ом часу любитель ящиков , и будет ли он еще думать о рыбной ловле, или все таки о том, что делать с затекшей шеей
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от SM
    А.

    А вот зато - тем, кто за ящики. Попробуйте просидеть даже на самой продвинутой риве при высоком расположении фидера (на течении). Все 4 или 5 часов задрав голову к небу, и периодически меняя позу для насадки или набивания кормушки. Посмотрим, какой будет на 5-ом часу любитель ящиков , и будет ли он еще думать о рыбной ловле, или все таки о том, что делать с затекшей шеей
    ну не так всё трагично с ящиками...
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #7
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    А вот зато - тем, кто за ящики. Попробуйте просидеть даже на самой продвинутой риве при высоком расположении фидера (на течении). Все 4 или 5 часов задрав голову к небу, и периодически меняя позу для насадки или набивания кормушки. Посмотрим, какой будет на 5-ом часу любитель ящиков , и будет ли он еще думать о рыбной ловле, или все таки о том, что делать с затекшей шеей
    Т.е. ты хочешь сказать, что облокотясь (читай развалившись) на спинку кресла это удобней ?
    А как же быть с этим:

    Цитата Сообщение от sm
    Все должно быть под рукой...
    Или фидер необходимо вставить в предусмотренный карман для бутылок с питьём ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  8. #8
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Или фидер необходимо вставить в предусмотренный карман для бутылок с питьём ?
    Это где по ссылке карман для бутылок??? http://www.fortunafish.ru/korum/akses/accchair.html
    А вот держатели для удилищ, садка, подсака, возможно зонта, прикормочный столик и прочее отнюдь не помешают.

    Откинувшись на спинку смотреть в небо реально гораздо удобнее, чем задрав голову вверх на ящике без спинки.

    ЗЫ. Только вот чего там очень нехватает, это удобного подлокотника для того, чтобы рука была рядом с удилищем с готовностью подсечь в любую секунду, но при этом не держась за удилище, чтобы не создавать лишней тряски. Я пока в раздумьях на эту тему. Рука реально без него устает больше, чем надо.
    Последний раз редактировалось SM; 27.11.2007 в 01:22.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #9
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от sm
    В корне не согласен.
    Да ради Бога.

    Цитата Сообщение от sm
    кресло и только кресло! Правильно обвешаное и обставленное.
    Продолжайте выдавать фору конкурентам.

  10. #10
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от sonik
    ну не так всё трагично с ящиками...
    Вот. Товарищ понимает!

  11. #11
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal
    Продолжайте выдавать фору конкурентам.
    Надеюсь, что Вы это утверждаете, самостоятельно попробовав половить ФИДЕРОМ на том и этом в РАЗНЫХ условиях, в течение хотя бы нескольких часов. Мне же лично важно, что я делаю в последний час. Активно ловлю в удобной позе, или мучаюсь от боли в шее, но зато круто выгляжу на ящике. Так что кто тут кому дает фору вопрос очень спорный. Если лично я переду с кресла на ящик, то уверен на все 150%, что именно этим дам остальным фору.


    ЗЫ. Хотя, собственно, на кой я это все рассказываю? Чтобы себе же напакостить? Да пусть переходят на ящики, вэлкам, проще будет выигрывать.
    Последний раз редактировалось SM; 27.11.2007 в 01:57.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #12
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от sm
    Да пусть переходят на ящики, вэлкам, проще будет выигрывать.
    с интересом буду следить за Вашими победами.

  13. #13
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    Откинувшись на спинку смотреть в небо реально гораздо удобнее, чем задрав голову вверх на ящике без спинки.

    ЗЫ. Только вот чего там очень нехватает, это удобного подлокотника для того, чтобы рука была рядом с удилищем с готовностью подсечь в любую секунду, но при этом не держась за удилище, чтобы не создавать лишней тряски. Я пока в раздумьях на эту тему. Рука реально без него устает больше, чем надо.
    Сергей
    Рыбачу на маленьком раскладном стульчике.
    Подставка для удилища стоит чуть впереди меня в районе правой ступни. Удилище под правой рукой (подсекаю правой, катушку кручу левой)
    И мне например всё равно – ящик или стульчик.
    Был у меня и раскладной стул со спинкой и подлокотниками. Порыбачил пару раз – отказался. Вот это действительно неудобно. Если ловить...
    Сидя на маленьком стульчике, держу руку постоянно над удилищем в каких-нибудь 2-3см. Реакция на поклёвку – мгновенная. Не делая никаких лишних движений телом – только рука срабатывает мгновенно, как «самоподсекатель», на инстинкте.
    Очень важно при активном клёве и ловле на «донную проводку». Сейчас у нас так ловится плотва. Не хочет брать на «стоячую кормушку». Забросишь, даёшь кормушке катиться и в это время следуют поклёвки. Прозевал момент, кормушка остановилась – нечего ждать дальше. Перезаброс. Почти как на поплавок.
    О каком кресле в подобной ситуации может идти речь ?
    О каких подлокотниках ?
    Таким образом ловлю иногда по 10-12 часов. Ничего не устаёт, концентрация не теряется, к концу рыбалки чувствую себя так же , как и в начале.
    Усталасть наступает потом, когда вещи собраны и ты смотришь на большой мусорный мешок с рыбой, который надо ещё умудриться засунуть в рюкзак. Иногда не входит. Бывает не входит и в тележку для покупок.
    Кресло - это когда клюёт раз в пол часа. Так для этого и на рыбалку ездить не стоит. Лучше уж дома, в кресле, у камина...
    Любые навороты типа держателей, подставок и прочего – потеря рыбы.
    Удилище опирается на подставку, комель на землю, рука над комлем. Самый простой и надёжный способ. Необходимо лишь подобрать высоту стульчика. На высоких – не совсем удобно. Теряешь доли секунды на наклон к удочке в момент поклёвки.
    У меня стульчик не высокий. Рука в свободном состоянии как раз над комлем. Ни наклонов, ни «прыжков», ни лишних дёрганий.
    Если наступают перерывы в клёве – прошёлся, перекурил, пообщался. Этого в принципе достаточно для «расслабления».
    И снова за работу...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  14. #14
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от SM
    Посмотрим, какой будет на 5-ом часу любитель ящиков , и будет ли он еще думать о рыбной ловле, или все таки о том, что делать с затекшей шеей
    Будет думать, если он приехал соревноваться.

    ЗЫ. Ты и напарника своего - Митрохина - давай пересаживай

  15. #15
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    ЗЫ. Ты и напарника своего - Митрохина - давай пересаживай
    ФигВам - индейская национальная хата! (С)
    Мы используем все технологии посадки для достижения успеха.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #16
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Хм..размышление о посадке:
    а не пора ли любимому нашему SEAL'у выписать карточку за рекламу, а то веть последние мессаги Вити об аксессуарах и ящиках напоминают мне рекламную кампанию Silver Stream'а...борзо и с наскоком, да и еще черный PR конкурентов...

    SEAL
    я надеюсь ты диссера не пишешь по агентам влияния в и-нет сообществах? а то я грешным делом начал думать, что тебе деньги платят не за рекламу а за мощную кампанию продвижения
    развей мои сомнения
    GORE

  17. #17
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от gore
    я надеюсь ты диссера не пишешь по агентам влияния в и-нет сообществах? а то я грешным делом начал думать, что тебе деньги платят не за рекламу а за мощную кампанию продвижения
    развей мои сомнения
    Многие удивятся, но деньги мне не платит никто.
    Подчеркиваю красным - вообще никто.

    Ни металлург, ни Карполов, ни КРХ Литвиново, ни Ручьи - вообще никто.

    Деньги я зарабатываю в другом месте и плачу их себе сам.

    Многим такое непонятно: как это - интенсивно писать всякое забесплатно? Некоторые считают в этом вопросе за идиота. Однако, вот.

    Могу ли я получать за свои отжиги деньги - конечно, могу.
    При этом количество денег даже при промышленном подходе к вопросу - неинтересное, и, что важнее - немасштабируемое. Потому подумав - отказался от подобных предложений.

    То бишь жгу я - от души, со всей своей классовой ненавистью, с холодной головой, чистыми руками и горячим сердцем.
    А дальше (скоро) буду жечь еще больше. Потому что жизнь - короткая, а обсуждать рейтинг РОРСа уже задрало!!!

    Всем привет!
    Последний раз редактировалось Seal; 27.11.2007 в 14:00.

  18. #18
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Сидя на маленьком стульчике, держу руку постоянно над удилищем в каких-нибудь 2-3см. Реакция на поклёвку – мгновенная.
    ВОТ ИМЕННО!!!! Я делаю точно также. Но мне хочется не держать при этом руку на весу, а иметь возможность ее положить на какой-то подлокотник. Я знаю, что кресла с подлокотниками неудобны, тут надо разрабатывать что-то свое, личное. Чтобы этот подлокотник был где-то за удилищем и над ним.Готового и подходящего я пока не встречал. Последние соревнования в Марьино например показали, что в тех условиях надо было ЖДАТЬ поклевку, а не активно кормить. Активно кормишь, ловишь раз в 20 минут. Ждешь - поклевка через 5...15 минут. И ждать, держа все время руку над удилищем тяжело. Что при этом перед удилища на подставке, а комель на земле - я не против, но нужен еще какой-то хитрый приспособлений, который бы сделал так, что рука в паре см от удилища, но не на весу, а на этом приспособлении. Вот это было бы суперудобно. Ну и остальные держатели тоже необходимы - подсак, столик прикормочный, садок, и т.д. Ведь то на асфальте, то на замерзшем г-не, почти эквивалентонм асфальту. Не повтыкаешь ничего.

    А вообще - каждому удобно по-своему, не повод это разводить религиозные споры.
    Последний раз редактировалось SM; 27.11.2007 в 16:26.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #19
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SM
    ....Что при этом перед удилища на подставке, а комель на земле - я не против, но нужен еще какой-то хитрый приспособлений, который бы сделал так, что рука в паре см от удилища, но не на весу, а на этом приспособлении. Вот это было бы суперудобно.
    Попробуй класть локоть (запястье) руки на собственное колено (бедро) ноги. Мне помогает

  20. #20
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    ВОТ ИМЕННО!!!! Я делаю точно также. Но мне хочется не держать при этом руку на весу, а иметь возможность ее положить на какой-то подлокотник. Я знаю, что кресла с подлокотниками неудобны, тут надо разрабатывать что-то свое, личное. Чтобы этот подлокотник был где-то за удилищем и над ним.Готового и подходящего я пока не встречал...
    Сергей !
    Да нету времени для подлокотников, когда жара...
    Нетууууу...
    Набить кормушку - и то, через раз...
    Если она здесь - и треть кормушки хватит...
    Насадку в дип окунул, забросил, правильно подал и не зевай...
    Когда жрёт, шо дурная - так и дип пропускаешь...
    Работаешь автоматом - заброс - поклёвка...
    Тряпочки для рук, подлокотники, держатели, тазики с водой для мытья рук и прочая хренотень - забудь !
    РАБОТА !!!
    Потом - перекур...
    Потом - отдых...
    Потом - хоть домой иди...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  21. #21
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от inok3
    Простите, что вмешиваюсь в Ваш спор, НО. На любительской рыбалке кресло почти всегда удобнее...
    Всё нормально, inok3
    Прощаю... (не с высока , а поскольку говорю сам, за себя... )
    Только пока мы будем делить рыбалки на любительские и другие , дела не будет...
    Был-бы ты со мной рядом - я б тебя убил...
    Ну не могу я на это смотреть...
    Прикормку замешивают палочкой...
    Руки - в резиновых перчатках...
    Рыбалку называют отдыхом - и тяжело дышат, когда ты рядом ловишь...
    Поступают на свой лад - и потом предъявляют претензии - почему не сказал...
    Даже если говоришь - в лучшем случае называют - нудным, в худшем - хорошь пи....еть, ты нам пальцем покажи...
    Показываешь - и падаешь падстол...
    А эти тряпочки, кулёчки для рук при снятии рыбы с крючка, этот постоянный пиз....ёж - шо это у тебя комель такой грязный... и потом косые взгляды на твой мешок...
    Эти навороченные прибамбасы - шоб ещё рыбу умели так ловить...
    Сижу - курю...
    (Премудрости любительской рыбалки...)
    Да мало ли чего бывает...
    У любителей комфорта...

    Никто не спорит об удобствах...
    Только не нужно забывать - за чем пришёл...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  22. #22
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM
    Что при этом перед удилища на подставке, а комель на земле - я не против, но нужен еще какой-то хитрый приспособлений, который бы сделал так, что рука в паре см от удилища, но не на весу, а на этом приспособлении. Вот это было бы суперудобно. Ну и остальные держатели тоже необходимы - подсак, столик прикормочный, садок, и т.д.
    Представил. Удобно, конечно, но очень напоминает, гм... гинекологическое кресло

  23. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Сергей !
    Да нету времени для подлокотников, когда жара...
    Нетууууу...
    Набить кормушку - и то, через раз...
    Если она здесь - и треть кормушки хватит...
    Это другой вопрос, и другая ловля, и другое оснащение, и тут ни капли не против другой посадки. Но! Как показала практика, на соревнованиях трудовая ловля не редкость, и именно там важно иметь возможность просидеть 10 минут без поклевки, ни на каплю не потеряв бдительности и не расслабляясь, но и не напрягаясь при этом. Сразу дополню - если эти 10 минут не сидеть, а предпринимать какие-то действия типа кормления и перезабросов, поклевки просто не будет вообще. Последний пример - ТЭ-1. Судя по наблюдениям и МЭ последний был из той же оперы.
    Последний раз редактировалось SM; 28.11.2007 в 00:57.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #24
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Представил. Удобно, конечно, но очень напоминает, гм... гинекологическое кресло
    Ну я себе это честно говоря немного по-другому представлял. Сидя в марьино. Просто обычный жесткий подлокотник, но хитро закрепленный, нужны доп. ноги, нужно выносное крепление к креслу (или кстати ящику, в данном случае без разницы к чему крепить). Еще пара зимних трудовых выездов, и наверное что-то родится.... Надо пересмотреть всякие разные ящичные аксесуары, чтобы понять, что можно привинтить к корумовскому креслу для достижения цели.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #25
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Попробуй класть локоть (запястье) руки на собственное колено (бедро) ноги. Мне помогает
    А фидер куда вставлять? Промеж ног что-ли? Неее... Там ведро с прикормкой и еще всякие ценные вещи. Да, я в тандеме "левый", т.е. сижу так, что фидер справа от меня.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Ввяжусь в общей галдеж со своими пятью копейками по всем пунктам.
    1. Кресло - комфортно - но, когда фидер связан с телом, то сидеть надо "не дыша", что бы не трясонуть удилище. Пошевелишься в кресле и сразу думаешь, то ли я опой потряс, то ли плотвиная "полупоклевка" .
    2. Платформа хорошо. Но посмотрите на спортсменов в конце соревнований, после того, как они слезли с платформы, походка - морячки позавидуют. Тело согнуто в пояснице под тупым углом, носки внутрь, а та часть тела, которой нельзя трясти в кресле, оклячена назад.
    Не все, конечно так ходят - пацанам им пока все "по барабану", а те кому за ...., то.... Понаблюдайте!
    3. Кресло (стул со спинкой) и столик (ИМХО) - это оптимум. Почему столик - потому что стойки не всегда воткнешь в камень (Дубна, Марьино, местами Ока), Да и тазики с прикормкой и насадкой стоят не на земле. Не надо им всякий раз кланяться. Работаю сейчас в этом направлении.

  27. #27
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от inok3
    Потап, Вы конечно круты, НО есть чёткое разделение на любительскую и спортивную ловли. И есть не ОЧЕНЬ многие любители, способные приобрести профессиональные СПОРТИВНЫЕ снасти. Если Рыболов смог достигнуть каких-то вершин - честь ему и хвала, но одним мерилом всех не измеришь.
    .

    вы преувеличиваете значимость спортивной рыбалки, отождествляя её с дорогими аксессуарами. это не совсем так. поймате больше других хоть бамбуком и вы выиграли соревнование. всё зависит от колличества соперников. чем болше их, тем ближе понятие спорт. когда соревнуюшихся мало, то и уровень снастей не высок за отсутствием такой надобности. сказать болше и уровень мышления тоже. там где 10 человек на берегу ловят между собой то это междуусобчик очень далёкий от спорта если конечно эти десять не финалисты из сотен.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  28. #28
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от sm
    А фидер куда вставлять? Промеж ног что-ли? ",
    вот уже теплее.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  29. #29
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Ввяжусь в общей галдеж со своими пятью копейками по всем пунктам.
    1. Кресло - комфортно
    2. Платформа хорошо. Но посмотрите на спортсменов в конце соревнований, после того, как они слезли с платформы, походка - морячки позавидуют.
    3. Кресло (стул со спинкой) и столик (ИМХО) - это оптимум. Почему столик - потому что стойки не всегда воткнешь в камень
    1) диван еще комфортней..
    2) ящик самое хорошее, что придумано для активной ловли рыбы. И упомянутая ниже кем-то "крутизна" тут абсолютно ни при чем.
    А в конце соревнований нужно смотреть не на спортсменов, а в их садки
    3) стойки, столики и прочее хорошо крепится на ящике.

    предпочитаю всегда сидеть на ящике. Только иногда (есть причины) таскаю легкий ящик с регулируемыми ножками и с возможностью навески.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от inok3
    И есть не ОЧЕНЬ многие любители, способные приобрести профессиональные СПОРТИВНЫЕ снасти. Если Рыболов смог достигнуть каких-то вершин - честь ему и хвала, но одним мерилом всех не измеришь.
    Все не совсем так.
    Например, присутствующие на фото кресла удобны для расслабленного сидения, но не для активной ловли: в нем, пардон, седалище проваливается. Теряешь время, когда надо привстать или наклониться.
    И для активной ловли, или для трудовой, когда каждая поклевка на счету, не говоря уж о соревнованиях, я лично между этим креслом и зимним рыболовным ящиком выберу ящик.
    При этом ящик по деньгам будет дешевле этого кресла.

  31. #31
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Ввяжусь в общей галдеж со своими пятью копейками по всем пунктам.
    1. Кресло - комфортно - но, когда фидер связан с телом, то сидеть надо "не дыша", что бы не трясонуть удилище. Пошевелишься в кресле и сразу думаешь, то ли я опой потряс, то ли плотвиная "полупоклевка" .
    2. Платформа хорошо. Но посмотрите на спортсменов в конце соревнований, после того, как они слезли с платформы, походка - морячки позавидуют. Тело согнуто в пояснице под тупым углом, носки внутрь, а та часть тела, которой нельзя трясти в кресле, оклячена назад.
    Не все, конечно так ходят - пацанам им пока все "по барабану", а те кому за ...., то.... Понаблюдайте!
    3. Кресло (стул со спинкой) и столик (ИМХО) - это оптимум. Почему столик - потому что стойки не всегда воткнешь в камень (Дубна, Марьино, местами Ока), Да и тазики с прикормкой и насадкой стоят не на земле. Не надо им всякий раз кланяться. Работаю сейчас в этом направлении.
    По поводу 1) и 2). Я не пойму, откуда связанность фидера с телом Карповое кресло ничем по системе постановки и навески оборудования не отличается от платформы и ящика. Фидер и там и тут расположен абсолютно идентично. Оно, кресло, собственно отличается только лишь удобством сидения в нем. А оборудовать все вокруг ящика и все вокруг кресла можно абсолютно идентично. Отсюда вывод - зачем нужно 3), если в первом варианте можно все грамотно оборудовать.

    ЗЫ
    В общем, если сделают ящик со спинкой, я только за. Переду на такой с удовольствием.


    ЗЗЗЫ Ща все это нахрен в отдельную тему....
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от SM
    ЗЫ
    В общем, если сделают ящик со спинкой, я только за. Переду на такой с удовольствием.
    http://www.koex.ru/group/777/

    P.S. Не только не сидел - даже вживую не видел.

  33. #33
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal
    Правильно ли я понимаю что всех пользователей ящиков ты сейчас мазохистами назвал?
    Я сказал только то, что сказал. Что Я САМ не мазохист, потому как мне не нравится болящая шея на втором-третьем часу соревнований. Если кому-то другому удобно и комфортно, то вперед. И еще, фидер это не поплавок, и сидеть при ловле фидером надо по-другому, и работать руками по-другому, и, ГЛАВНОЕ, смотреть совсем не на поплавок, а на вершинку, которая, повторю еще раз, может быть довольно высоко, гораздо выше, чем уровень головы. Если придумают ящик, который предназначен для фидерной ловли, а не для поплавочной, я только всеми руками за. Или хотя бы навесную спинку на стандартный ящик.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #34
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Д.В.
    http://www.koex.ru/group/777/

    P.S. Не только не сидел - даже вживую не видел.
    Не то, очень низкая спинка, и на сколько я знаю, не регулируется по наклону.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #35
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от SM
    Я сказал только то, что сказал. Что Я САМ не мазохист, потому как мне не нравится болящая шея на втором-третьем часу соревнований.
    Жечь надо - аккуратнее!!!

    Цитата Сообщение от sm
    Или хотя бы навесную спинку на стандартный ящик.
    Дык - уже давно.

    А вообще, конечно, пора уже тебе об экзокостюме думать - чтобы ты в ем лежал в позе эмбриона, а он. значит управлялся сигналами мозга - набивал кормушку, забрасывал, подсекал
    Последний раз редактировалось Seal; 28.11.2007 в 14:00.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. платформы под ящик или кресло на 36 ноге
    от ordont в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 23:28
  2. Продам ящик Трапер
    от Ramishka в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 15:50
  3. ящик RIVE
    от andrjuha в разделе Прибалтика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 11:19
  4. Что такое "хорошо отловился"?
    от Хемп в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •