Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 56 из 56

Тема: Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".

  1. #36
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    точно! тока это не карьеры) да и место гнилое лет десять как...
    Это практически малый карьер,вход в него,и в другой теме писать просто не логично.И на счёт десяти лет не соглашусь!

  2. #37
    Junior Member Аватар для mot386
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Россия Химки
    Возраст
    62
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот это подьезд к этим карьерам....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 166.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	47180

  3. #38
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добрый день.
    Сегодня к рассвету приехала со штекером на всем известную бетонку под Новорижским мостом.Очень хотела половить плотву,т.к.не так давно ее там неплохо ловили.
    Прикормку сделала простую 3кг Сенсас Гросс Гардонс и 0.5кг мелкого мотыля.Т.к течение там примерно как в ванной,то ни какой земли добавлять не стала.
    Из насадок взяла с собой крупного мотыля и опарыша.Расчитывала,что если вдруг подойдет подлещик,то он может соблазниться бутербродом.
    Закормилась с руки 10 небольшими апельсинами,потом подкармливала с чашки.
    Сразу на прикормку встал крупный окунь,очень приятно тащить такого,упирается и резину вытягивает прилично.
    До 10 утра наловила около 30 штук всех примерно одного размера как на фотографии.Плотвы так и не было ни одной.А вот с подлещиком интереснее,первый клюнул в 10.30 когда уже разобрала один из китов и следом второй.Потом посидела еще минут 30,но подлещика больше не было.Оба подлещика примерно по 600гр.Сразу отпущены,чтоб не травмировать рыбку,все окуни то-же обрели свободу.
    Клева нет, соседи уезжали то-же без рыбы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0365.jpg 
Просмотров:	887 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	47380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0380.jpg 
Просмотров:	1140 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	47381

  4. #39
    БМВ
    Guest
    Итак,коротенько.
    Не смирившись со вчерашнем пролетом,был со штыком на бетонке под мостом НР в три часа ночи.
    На удивление народ сидит с вечера.
    Подошел,спросил...у всех ни тычка!
    Прикормка вчерашняя размороженная.....
    фидерная,плюс добавил в нее 1 кг Уникорм Премиум Лещ,сдобрил немного Ароматиксом Лещ.Вот и все.
    Разложил 1гр и 3гр,на готове было 0.5гр и 4 гр.
    Закорм еще в темноте....и приглядываясь начинаю ловить.
    Спустя пол часа при очередной проверке насадки,что-то зацепилось и поводок приходит весь обвешен слизью.
    Интересно,вот он лещара!!!! на точку встал,осталось "подобрать ключик"
    И как кстати полный стояк,беру кит с граммом и деликатно опускаю точно в ту точку куда кормил.
    Утоп,тяжесть,лещ больше кило явно....ииии за пару метров до подсака сход.
    Поклевки следуют мгновенно,стоит насадки коснуться дна.
    Далее цепляю еще двух лещей подряд и они отцепляются спустя секунды после начала вываживания.
    Меняю крючок на другую модель.
    Сразу завожу,опять медленный утоп и лещ наконец-то в садке.
    Далее потянуло течение грамм на 5.Зная,что это не на долго,решаю пока прикормить.Завожу пять чашек,потом оснастку и снова поклевка....протянул вновь до подсака и сход опять совсем рядом!!!
    Все матерные слова......
    Ставлю 0.5гр,долго опускается,.....все долго,еще течение не большое есть.
    Проводка,вынимаю и снова поводок в слизи.
    Меняю насадки,длину поводков,модели крючков,но от сходов так и не избавился.Цепляется,провожу максимум метр и отцеп и поводок в слизи.Вся рыба по опыту ощущений далеко не маленькая.
    Спустя время,поймал еще одного поменьше.

    Потом уже ближе к отъезду товарищ попросил показать как ловить и кормить плотву.Перестроился,час ловил плотву целенаправленно.Поймал много и плотвы и окуня.
    Вся плотва от 200-250гр,штук 5-6 влетело грамм на 400.

    З.Ы За все время у всего берега нули,только когда уже уходил к машине,один товарищ поймал хорошего леща на макароны.
    Рыбы полно,поплавок так и ходит постоянно,багриться,поводок практически каждый раз возвращается в слизи.
    Главная задача-как заставить рыбу брать!




  5. #40
    БМВ
    Guest
    Ночное десантирование в район бетонки под Новой ригой!
    В составе вашего покорного слуги и человека с большой буквы,Андрея ака Ruha79.
    Заранее на разведку был выслан мой товарищ,который занял лучшие позиции для ведения визуального контроля еще с 20.00 часов вечера предшествующего дня.

    Для себя решил заранее,что буду ловить на штекер,хотя прогнозируемый восточный,северо-восточный ветер застявлял нервничать,т.к в этом месте при таких направлениях он будет боковым,а это не есть хорошо.
    Замешался на берегу проверенным Сабанеев Премиум + банка консервированного опарыша "Золотой протеин" + немного Ароматикс Лещ + 250гр мелкого мотыля,так-же добавил немного замороженного ВДЕ Бреме и Турбо Блек оставшиеся и замороженного с предыдущих рыбалок.
    Спустя час на точку встал окунь,было выловленно несколько неплохих окушков,некоторые резину вытягивали покруче полуторакилограммового леща.
    Окунь меня совсем не устраивал,поэтому решился сразу на эксперементы,а именно,поставил пролонгу чтобы посмотреть есть ли рыба ниже по свалу.Промерился маверовской пирамадкой и выставил заново глубину и тут о чудо...пошла зачетная плотва.
    Спустя выловленных нескольких особей,все начало умирать,решено было сразу завести пару чашек прикормки с бОльшим количеством мелкого мотыля....плотва стала клевать вместе с окунем.
    Лещом и не пахло!
    Пытался подтянуть рыбку поближе к себе,немного получилось,но все равно поклевок больше на ровных 13 метрах.
    Подошел Андрей,закатил один раз мой штекер и сразу вытащил огромного окуня.На мой открытый рот и вопрос в глазах:"Ни фига себе мастер-класс",так-же спокойно вручил мне мой штык обратно и так-же спокойно ушел к своему фидеру.
    Далее я начал играть огрузкой,передвигал и сразу по нескольким проводкам смотрел,есть ли результат.
    В процессе этих изысков было выловлено еще несколько плотвиц и окуней.
    Хотел поэксперементировать с проводкой,но сильный боковой ветер дергал штекер,а соответственно и хлыст и ни каких деликатных проводок при таком ветре сделать практически не возможно.
    Решено было собираться.

  6. #41
    БМВ
    Guest
    Не большой отчетик.
    К слову вчера ловил на канале им.Москвы,там поинтереснее было,но об этом чуть позже,сейчас сил нет писать оба.

    Приехал к рассвету,сразу как и положено начал мешаться.Дрель на рыбалке это конечно вещь,а особенно хорошая дрель еще больше чем вещь.У меня Макита 6347,обороты такие,что практически полное 17-ти литровое ведро поднимает с земли. Один минус,если своим ходом до места,то все на себе,ну да ладно,отвлекся.
    После двух относительных пролетов подряд,решился подойти к приготовлению прикормки более щепетильно с аккуратным поэтапным увлажнением,просеиванием и пр
    Замешал 1кг Сабанеев Премиум + 2кг Сабанеев База Спорт светлая и сдобрил это хозяйство лещевым Ароматиксом.Так-же не забыл закупиться мелким подмосковным мотылем 300гр.

    Для данного места считаю рабочей в 80% всего времени поплавок 0.75-1гр,но так как иногда откуда не возьмись возникает течение,то на этот случай разложил еще один кит с поплавком 3гр.
    Основная леска на обоих оснастках 0.12мм поводки применяемые на оснастке в 1гр 15см,на оснастке 3гр 20-25см.Диаметр поводков от 0.06мм (крайне редко) до 0.1мм.В основном на 1гр ставлю 0.08мм.Поводковую леску использую Colmik Xilo.Считаю ее одной из лучших по ряду характеристик на сегодняшней день.
    Оговорюсь,бывает начинает так тянуть,что 3гр не хватает,в этом случае я улаживаю вопрос перемещением основного груза вниз.
    Высоту игры насадки можно легко корректировать перемещая промежуточные груза.
    Подпаски на данной остнастке 3шт №10,далее 2 дробины№8,далее основной груз.
    Такая развесовка для меня наиболее удобна,т.к ее можно легко варьировать при необходимости.
    Например если нужно добиться плавного падения оснастки то можно просто разнести легкие дробинки подпаска и пр....
    В общем здесь как говориться не паханное поле.
    Прошу прощения,если утомил знающих людей,но вдруг кому будет полезно.

    Кормил 8 шаров старт,далее докорм по одному,два "мандаринчику" с чашки.

    Надо сказать,что для меня сегодняшняя ловля леща выдалась крайне нервной,было 6!!!!багрений и все 6 сходов у подсака,причем лещи все больше килограмма.Всех водил ни одну минуту и сходы около подска.
    Спасибо зрителям коих там всегда не мало и двум гражданам с РФ которые сами распереживались и болели за меня от всего сердца.Одного самого большого лещу водил минут 15,несколько раз оставалось несколько сантиметров до подска,тащил его уже на боку,но в последний момент крючок отцеплялся и вся оснастка выстреливала из воды.
    Работа над пониманием причины такого количества багрений проводится.
    Но рыбу все же наловил и наловил хорошо!

    з.ы А самое интерсное забыл,нашел забытых давным давно сабанеевских живых опарышей под кустом.(Ребята мне писали о них после моих отчетов на РФ) И о ЧУДО!!! они так и лежали под кустом с 21 числа,но еще большее чудо было тогда когда я открыл банку - ни одной куколки,весь живой как будто вчера купил.!!! Вот та самая, что ни есть проверка на прочность! Выдержали всю жару на той неделе и эту неделю! На фотке они.



  7. #42
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Ловил сегодня под мостом по Рижскому шоссе со стороны области с 5-00 до 13-00
    на фидер ( в этом месте впервые), прикормка Sensas Feeder Bremes 1кг + Sensas Super Bremes 3000 (with fishmeat ) 1кг + немного грунта сабанеев премиум + вонючка Atractix Bremes полтора колпачка, увлажнял в несколько приемов и просеял через сито, получилась отличная смесь. Пойманно около 8 кг леща, самый крупный на 1200гр., все поклевки с 9-30 до 12-00. Рядом сидел дедок примерно с 5-00 до 8-00, у него два леща, один - монстр по прикидкам за 2кг и второй в районе кила. Вообщем рыбалка очень трудовая, поклевки на уровне восприятия все лещики засекались за краешек губ, было два досадных схода чего то серьезного.Вообщем для первого раза считаю нормально, планирую наведаться туда со штекером на след неделе, есть пару идей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 005.jpg 
Просмотров:	912 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	47945 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 007.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	198.8 Кб 
ID:	47946 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 010.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	47947

  8. #43
    БМВ
    Guest
    С начала недели планировал протестировать впервые свой новый штекер Сабанеев Tenzor,но как это часто водится в течении недели планы менялись и вот к воскресенью мы имели выезд с женой на тестирование нового штыка.
    В планах жены на поездку со мной было встретить рассвет,подышать свежим воздухом,да и просто побыть вместе.

    К рыбалке не готовился ни как,забыл ловушку дома,вся прикормка это Сабанеев остатки из пакетов Премиум Лещ+Фидер Лещ+база спорт+Ароматикс "Шоколад" и немного "Золотой ванили". В общем собрал остатки более менее подходящие.

    Итак собрал штык,разложил один кит с дублирующей оснасткой на случай запутывания,вспомнил ребят на Чемпионате России,которые ловили в данный момент там,хотел позвонить некоторым,но решил не отвлекать.
    Слово за слово,жена села со штыком на платформу,мол попробую,сравню с моим супер-пупер Мавером и..... больше я за штык в это утро не подержался.
    Насте он настолько понравился и лег в душу,что она категорически отказалась выпускать его из рук. Так и ловила на него только она.
    Что от себя вкратце могу сказать о Tenzorе:
    Однозначно заявляю,что это лучший штык на сегодняшней день на рынке по соотношению цена-качество!
    Он соответствует по характеристикам примерно третьей топ-палке известных брендов.
    Жесткий как стрела (оценка моей жены Насти),нет провала середины чем грешат многие.
    Потрясающе скользит,после Мавера он у нее чуть не улетел в воду,скользит по рукам отменно,только успевай ловить.
    В общем,могу сказать,что я очень щепетильно выбираю снасти и ошибок у меня не бывает.
    В общем,мой подразумевавшийся тест штекера,перешел в тест его моей женой. Ну конечно я подержался за него не много и конечно покатал....
    Да-же пробовал разложить фидер,но все равно как-то смещался в сторону жены со штекером. В итоге фидер забросил.
    Из где-то четырех часов пребывания на воде,Настя ловила от силы час.Остальное время ушло на мои советы ей и подсказки.
    Но за час улов я считаю отменный. Три отличных лещика и несколько штук хорошей плотвы и окуня....

    Штекер все таки браконьерская снасть!!!
    Когда ты кладешь с чашки комочки прикормки и сверху,посередине,в ту-же точку опускаешь одного мотылика на поводке 0.08 с поплавком 0.5гр---это нечто!!! (Ведь на том-же махе 8-9-10 метров да еще и в ветер просто не реально забросить поплавок 0.5гр,а придержка на точке?!!! только штык!!!)
    И рыбка подходит на точку как к разрезанному на куски торту,желая взять по кусочку и ты как ВИШЕНКУ!!!.. ЭСТЕТИЧНО!!!... СВЕРХУ!!!.... кладешь обалденное лакомство,- извивающегося,толстенького мотылика,так и просящегося в рот!!!
    Вот он штекер!!! вот он клев!!! вот она рыбалка!!! вот он улов и успех!!!
    Нет слов!
    Не я сказал,но Штекер-это фундаментально!!!







    Последний раз редактировалось БМВ; 11.07.2010 в 16:52.

  9. #44
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Сегодня посетил бетонку по новой риге, в принципе готовился на разведку в новое место в районе Строгино, но сегодня с утра не услышал будильник и в итого проснулся в 4-20 вместо 2-00, решил ехать в проверенное место, ловил с 5-45 до 13-30, попробовал новую прикормку от trapper - фидер лещ, добавил золотого протеина и атрактикса от sensas, старт - 15 кормушек и прикормка собрала леща в точке, в итоге 8 кг лещей и подлещиков, сегодня бонусов не было, самые крупные три -900, 1100 и 1050, а так хотелось больше 2-ух, ну да ладно рыбалка удалась день прошел отлично, познакомился сегодня с камрадом DSI - очень приятный в общении человек, он приехал примерно к обеду - тестил новый фидерок от Preston - не плохая палочка - мне приглянулась (хотя мой Speedmaster тоже ни чего), ну о результатах теста и о самом фидере он на верное сам напишет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7131647.JPG 
Просмотров:	571 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	47998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7131648.JPG 
Просмотров:	650 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	47999 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7131649.JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	48000

  10. #45
    БМВ
    Guest
    Сегодня семейно-дружественный десант на бетонку.Мы с женой и двое камрадов с сайта.
    Жена отвоевала у меня штекер TENZOR.
    Я в свою очередь решил сделать прощальный выезд со своим старым фидером Шимано Бестмастер.
    Почему прощальный? Потому что настолько загорелся новыми Сабанеевскими Фотонами,что уже просто грешно,что они стоят дома не оснащенные катушками.
    И так.
    С женой договорились включить в прикормку Арколен и Ароматиксы.
    СобстНА:
    Я под фидер замешался: Лещ Премиум + Фидер Лещ + Золотая Ваниль + пакет Арколена.
    Настя под штекер: Лещ Премиум + Спорт Турбо + Ароматиксы "Шоколад" + "Золотая Ваниль" + "Плотва" + Арколен 400гр.



    Расположились в разных концах бетонки.(В два часа ночи,больше мест не осталось)
    Насадка:Мотыль,мухин сын и они же в разных позах.
    Я увидел первую поклевку мелочи только в седьмом часу и чтобы не писать лишнего и не тянуть резину,сразу скажу,что поймал всего одного подлещика и поимел один сход на точке.Все!
    После 8 утра вообще вырубило все и народ,подождав еще кто сколько стерпел, начал собираться.
    На штекерной же дистанции Настя не скучала.
    Зачетной плотвице явно пришлись по вкусу Ароматиксы и она не отходила с прикормочного пятна.На прикормку так-же подтянулись подлещи и неплохих размеров густера.
    В общем "сделали" меня по серьезному! Вот так учишь учишь,а потом бац! вторая смена. (шутка!)
    Для штекерной дистанции и того места это отличный результат!



    P/S На следующую фидерную рыбалку решил внести в прикормку Спорт Турбо.Есть идеи, мешать ее отдельно и вносить сначала в сухом виде,а после привлечения рыбы (если такое произойдет) немного недоувлажнить и внести в основной состав прикормки.
    Будем смотреть... Прикормка не простая,но работает потрясающе!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0530.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	48600 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0533.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	48604
    Последний раз редактировалось БМВ; 15.08.2010 в 15:06.

  11. #46
    БМВ
    Guest
    Наверное первый из моих отчетов который я не знаю с чего начать,т.к есть много,что имею сказать...

    Итак,постараюсь коротенько.
    После последних двух относительных пролетов,решили семейно выехать в ночь,которая в свою очередь сулила нам очередной пролет встретив нас в 4.00 утра дождем.Дождь как начался от дома так и сопроводил нас до места.
    Жена долго думала раскладывать штекер или нет,но спустя час раздумий,увидев некоторые просветления в предрассветных облачках,решено было раскладываться всем.
    У меня была МЕГА-ЗАДАЧА...мне впервые предстояло опробовать мои новые фидера Сабанеев Фотон Про.С собой взял Медиум 3.60 и Медиум-Лайт 300.Постоянно вспоминал слова Димы Салапина сказанные мне недавно,что фидера реально обалденные.

    Пока "щупал" дно уже понравилась так называемая "звонкость".Все камешки и ракушечки на дне прекрасно чувствуются в руке.
    Закормил две дистанции 25 метров и 45 метров.
    Признаюсь немного опасался того,кинет ли и кинет ли точно Медиум на 45 метров.Опасения не оправдались,кинул как катапульта!
    От Медиум-Лайта 300 то,что ожидал,то он с успехом и оправдал!
    Потрясающе звонкий,посылистый,забегу чуть вперед:отлично отрабатывает рывки рыбы. В общем серия Про,она и есть Про,дорогой графит,отличная работа бланка!
    Честно говоря,до появления Фотонов,я был уверен,что кроме моих любимых Спидмастеров мне ни чего больше в руку не ляжет....-ошибался!
    Итак,по рыбалке.
    Я кормил две точки одинаковой прикормкой с мелким мотылем,а именно Лещ-Премиум 2х1кг+Арколен 2х400гр+Ароматикс "Золотая Ваниль" два флакона.Меня эта смесь ни когда не подводила,поэтому решил не мудрствуя лукаво опираясь на пословицу от добра добра не ищут,остановить собственно на ней.
    Закормился по десять больших фоксов на две дистанции и с регулярными перебросами,дабы освежить стол,начал с остервенением ждать любого подлеща,рад бы был поймать даже на 250 гр,чтобы почувствовать как отрабатывает фидер рывки рыбы.
    Спустя три часа!!!! и не увидев за это время ни какой рыбы больше среднего пальца,у меня оснастка была уже Патерностер Гарднера с поводком 0.08,основной моно-леской 0.22 и крючков №18.
    Полнейший ОП!!!!
    ..........
    К этому времени жена на штекер периодически потаскивала неплохих плотвичек. А я как и весь берег сидел с ОП и уже начинал собираться.
    Напишу прикормку у Насти на штекер:Спорт-Турбо+Арколен+Плотва Премиум+мелкий.Ловила она на мотыля,поводок 0.08,полный 4кит,попл 1.5 и 3.5гр.
    ..........
    В общем в начале одиннадцатого на бетонке ни оставалось уже ни кого.Все с ОП полным!!!
    И тут мой товарищ подсказывает...мол,а не попробовать ли мне в другом месте покидать,на так называемом поливе.Я пока собирался он ушел туда с фидером.Через 20 минут звонит и говорит,что у него подлещик.
    Мы забрасываем штекер,платформы в машину и переезжаем к нему.
    Я беру стульчик,ставлю под клипсу дистанцию (я это место знаю) и не кормясь запуливаю Медиумом кормушку 28гр.Небольшое ожидание и поклевка,подлещик на 250гр в садке.
    Дальше лучше.Всего посидели там часа полтора и подлещ шел все крупнее и крупнее.Наловив на сковородку,двинулись домой.
    Подытожу:
    1.Еще раз подтвердилось,что выбор места играет огромную роль!
    2.Фидера Сабанеев Фотон Про - это бомба!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0544.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	48815 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0546.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	48816 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9999.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	48818

  12. #47
    БМВ
    Guest
    Нуууу за рыбалку!!!

    Наконец-то открыл сезон!
    Руки чесались...,мысли одолевавшие меня во время бодрствования и казалось бы, благополучно побежденные путем отвлечения на "бытие насущное",обошли с тыла и проникли во сны!!!
    Этого я стерпеть не мог и сегодня сезон был открыт!!!

    На сию ответственную миссию решил взять с собой штекер, да и погода в целом благоприятствовала.

    Накануне навязал новых оснасток с поплавками Briskola, прихватил прикорму Сабанеев и в 4.30 выехал.

    Подъезжая к карьерам,вспомнил,что забыл взять мотылей из холодильника...старею или пол года без рыбалки дает о себе знать.
    Ни разу ни чего не забывал! Техника "не забытия" отточена до автоматизма,а тут на тебе....
    Вернулся....
    Потерял в районе часа...
    На воде когда уже совсем рассвело.

    Раскладывание штекера, ящика, замес прикормки, промер заняло часа полтора!
    [силился сдерживать себя и не торопиться....пытался заставить мозг отключится от предрыболовной лихорадки и понаслаждаться просыпающийся природой, встающем солнцем.....]
    Последний аргумент убедить сознание тем,что после полугодового перерыва в рыбалке, нужно хотя бы осмотреться и спокойно сделать несколько вздохов,не возымел понимания .....и я с трясущимися руками начал промеряться!

    Оснастки 1гр ,основная 0.12,поводок 0.08.
    И 3 гр , с тем-же...

    Закорм 50% приготовленной прикормки Уникорм Сабанеев Лещ Премиум + Спорт Турбо + Арколен + мелкий мотыль + Ароматикс Шоколад!

    Спустя полтора часа поймал одну густеру и ту в конце этих полутора часов!

    Уже начал лихорадочно что-то пробовать менять,но по всем признакам рыбы просто не было на точке.

    Сквозь облака выглянуло солнышко...
    В ответ я положил три чашки с большим количеством Ароматикса и мотыля.
    Сработало....

    Далее описывать особо не чего,в течении следующего времени довольно не плохой клев крупной густеры,плотвы и подлещика.

    Рыбу в начале решил класть в садок,что-бы потом сфоткать и отпустить,но решил не мучить и отпускать сразу.

    В улове один бонус-лещ на 1200-1300 и один сход такого же.
    Шесть подлещиков таких же как на фото.
    Море крупной и мелкой густеры,две особи вообще шедевр!
    Таких только на Оке можно встретить,грамм 600 не меньше!
    Несколько штук "Марьинской" плотвы,остальная "не Марьинская"
    Проскочил рак!

    В общем доволен! Всем удачных рыбалок и хороших эмоций!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1142.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	56533 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1150.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	56534 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1154.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	56535 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1155.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	56536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1157.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	56537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1158.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	56538

  13. #48
    БМВ
    Guest
    Два дня выезжал на карьеры!

    День первый.
    Ловил напротив островов, благо машина практически под боком и идти со скрабом пришлось всего метров 100-150.

    Снасть Сабанеев Фотон для дальнего заброса с одним крючком.

    Потрясающая палка, тоненькая, в руке лежит как влетая, вес совсем не чувствуется!!
    Бросает потрясающе точно,а на вываживании просто сказка - всех рыб выводил без фрикциона на поводок 0.08 мм.
    Уххх!!!! Люблю я такие деликатные и в то-же время качественные и достойные снасти!!!

    Закорм.
    Уникорм база-спорт темная + мелкий мотыль + перловка + опарыш (ошпаренный и живой) + Уникорм Карась.

    На крючке мотыль,опарыш,перловка,червь и их комбинации.

    Рассчитывал на подлещика,но надеялся на карася!

    И последний оправдал мои ожидания.
    Сумел раскормить этого "долгожданного друга" только с восходом солнца, которого через тучи видно практически не было.....а может он сам просто проснулся к этому времени и я здесь не причем.

    К 11 часам у меня было 6 штук,вот таких вот красивых карасиусов!



    Потом, пристально на меня вглядываясь, проехали на лодке инспектора.
    Высадились неподалеку и подошли ко мне по берегу проводить профилактическую беседу или еще чего...кто знает,что у них на уме было.
    Один из этих товарищей оказался моим давним знакомым и спустя полчаса времени намечавшиеся до встречи профилактическая беседа закончилась рекомендациями куда бросать и где лучше сейчас ловить карася.

    Далее было выловлено еще четыре штуки и я окончательно промерзнув начал собираться домой.
    Все караси от 400 грамм, попались две штуки явно больше 600-700гр.
    Карасиусы отправлялись в свободное плавание сразу после поимки.


    День второй. Сегодня. 16.05.11

    Решил отдохнуть от карася и наловить густеры на засолку.
    Взял штекер и поехал в привычное для себя место....

    Прикормку замешал с рассветом.
    Уникорм Премиум Лещ + Уникорм Премиум Плотва + База Спорт темная + мелкий мотыль и консервированный опарыш "Золотой Протеин" от Сабанеев.

    Разложил два кита с поплавками 1гр и 3 гр. + прикормочный с мягкой чашкой, спасибо Володе Вешнякову!

    Закормил с руки 12 не больших мандаринов и потом, периодически завозил по небольшой чашечки в течении двух часов, при полном отсутствии поклевок.

    Солнце встало,облаков в начале было мало,но клев не намечался.

    Стал эксперементировать с длинной поводка,огрузкой и пр.
    В итоге сработало поднятие насадки на 10-15 см от дна!
    И первый подлещ в садке!!!
    Далее при этом же спуске рыба требовала постоянного докорма и после очередного шарика следовала поклевка не плохой плотвички или подлещика.
    Большой проблемой было видеть на волне маленькую красную антенну!
    Выручили кислотно-желтые антенки от Колмик - сразу все поклевки стали казаться агрессивнее!
    Лещевого семейства наловил 7 штук,плотвы в районе 15 (почти вся зачетная как на фотке)
    Бонусов не было,все подлещи как из инкубатора (см фото).
    Ни чего интересного и захватывающего, что, вероятно, могло бы "захватить" как меня так и читателя не произошло.
    Рыбку выпустил на вольные хлеба.

    У соседей совсем тухло,но если кто на сайтах присутствует - возможно отпишется.
    Люди ловили на мах и фидера.







    з.ы. Если говорить в целом о сегодняшнем дне,то тухло!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1181.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	187.9 Кб 
ID:	57025 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1187.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	57026
    Последний раз редактировалось БМВ; 16.05.2011 в 15:34.

  14. #49
    БМВ
    Guest
    Сегодня десантировались в троем в район карьеров.

    Потом подошли еще два бойца и сели на русле на противоположной строне трассы.

    Я решил освободить морозильник от прикормки и взял два пакета-остатка с прошлых рыбалок.
    Открыв пакеты на берегу увидел,что прикормка пргоркла - пришлось
    выбросить.
    А с собой была только "зима" и Ароматикс "Золотая ваниль". Пришлось мешаться ими.

    Снасть Фидер Фотон Про медиум.
    Кормушка Фокс 14гр.
    Плетенка с шок-лидером.

    Старт 12 больших закормочных кормушек и далее.....
    далее рассказывать не чего

    Весь улов - одна густера с ладонь,т.е даже намека на рыбу нет. Притом на любую.

    Синоптики как всегда в ударе.
    С ночи был обещан дождь,а мы и рассвет встретили с голубым небом и с облачками и дотянули до десяти утра без дождя.

    У напарников на русле и у соседа так-же нули.
    Все свернулись уже в десять.

    Потерял фидерную усиленную вершинку,совершенно новую. Должна быть где-то не далеко о куста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1541.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	60240 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1544.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	60241 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1542.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	60242 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1543.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	60243

  15. #50
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Сегодня ловил на большом. Лещатники отдыхали. Поговорил с одним рыболовом: одна поклевка за день и один подлещ на 200 гр.
    Я хорошо половил окунька в протоке (на спортивном месте). Окунек хорошо собирался на прикормке (грязный мотыль). Больше поклевок, а также поклевок более крупной рыбки (100 - 120 гр), случалось на 2,5 -2,7 метрах. Докорм был малоэффективен, лучше срабатывали вновь подготовленные и прикормленные (кормушкой на дно) лунки, пробуренные на "чистом месте". Окунь мало двигается, на прикормке собирается только близко стоящий окунь, которого обычно вылавливают за один - два подхода. Поклевки самые разнообразные: на опускание, на стоячку, на игру, на остановку после игры, на быструю, медленную и очень деликатную игру. Все зависело от активности подошедшей рыбы и ее размера. Снасти: леска 0,07 - 0,08 мм; мормышка 2,0 - 2,8 мм. Не многочисленные рыболовы, находившиеся в поле моего зрения, больше ходили или сидели, чем ловили.
    Тренировкой я доволен. Удачи, Николай.

  16. #51
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Сегодня утренняя вылазка на речку не принесла никаких результатов, лед на всей реке есть, но от берега до интересных мест по нему идти очень опасно, уехал, потеряв драгоценное утреннее время и в 11:30 был на карьере, окунь на балансир начал ловиться сразу, а после 14 часов все поклевки закончились разом (так было всегда и сегодняшний день этому был подтверждение).
    Окунь ловился на относительно большой и тяжелый балансир, экземпляры рыбы от 120-220гр весь ровный, крупнее не было, наверное, поздновато (по часовому времени) приехал.
    Морозец нарастает, на льду много воды и впервые за всю эту зиму уловил запах снега.

    Очень расстроило, что в протоке насверлены лунки под сеть (в ряд), наверное, ночью там ставят сети, а еще я не понимаю, почему закрывают подходы к воде, вода-река общая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	678.8 Кб 
ID:	65043 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	594.8 Кб 
ID:	65044 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	534.4 Кб 
ID:	65045 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	610.2 Кб 
ID:	65046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	503.0 Кб 
ID:	65047
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    DiаmonD (18.05.2015),Рыбак с Угры (18.05.2015)

  18. #52
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Вчера тренировался на большом в протоке на спортивном месте. Очень много разнокалиберного окунька, берет капризно. Ловил на деликатную снасть, вперемежку с окунем проскочило пято к плотвиц. Погода хорошая, лед толстый, снегу много, стоит палаточный город, народ тусуется, но, со слов отдельных рыболовов, белая рыба не клюет. Удачи, Николай.

  19. #53
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Повторил но со штыком. Вааще класс! Плоч завалил 400+ грамм...! ПЛ практически...
    В прилове подлещики появились. Но мелкие, до 200 гр. Ничего толще не приплыло. (
    Тотальный вес - пол 25л ведра. Хорошо!

  20. #54
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите как сейчас с проездом под мост НР? Не был там с позапрошлого года.

  21. #55
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем ДВС, не дождавшись ответа вчера провел разведку - все подъезды закрыты, с четырёх сторон моста поставили столбы с камерами и таблички: проход запрещен. Один рыбак сказал что хотят вообще запретить рыбалку в районе моста.
    Теперь о сегодняшней рыбалке, пришел к 3ч замес Gold - Pro Classic (VDE) + копра меласса VDE + мелкий мотыль и ароматизатор Sensas AROMIX Gros Gardon, пока замешался, разложился уже рассвело. Ловил на мах 6м и 8м большинство поклевок на 6м. Насадка 4-6 мотыля + 1 опарыш, на чистого мотыля клевал окунь. К 8ч клев стал очень вялым (наверно слом погоды), к 9ч стал собираться.
    Всем НХНЧ и с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6549.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	666.0 Кб 
ID:	126846 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6553.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	625.5 Кб 
ID:	126845 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6550.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	535.8 Кб 
ID:	126847 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6555.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	681.9 Кб 
ID:	126848

  22. #56
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И снова здравствуйте.
    Сегодня на том же месте, в то же время, те же снасти и прикормка.
    Результат скромнее (рыбка помельче).
    Всем НХНЧ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6576.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	678.4 Кб 
ID:	127554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6574.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	531.8 Кб 
ID:	127553

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:26
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00
  4. а есть ли тут герои телепередач "Диалоги", "Рыболов" ?
    от Sergii---1 в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2003, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •