Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 1507

Тема: Какую катушку купить для фидера?

  1. #421
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rem
    Exage дорого... да я подумал 1800 тоже дороговато, тем более нафиг бэйтраннер мне.. Без него отлично.. что-нить попроще б
    Если плетенку ставить не будешь, то пойдет Nexave 4000 RA (1200-1400 р.)

  2. #422
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    К вопросу о Shimano Exage 4000 RA

    Здесь предлагается две катушки: "Shimano Exage 4000 RA" и "Shimano Exage 4000 RA A-RB". У обеих в описании написано "A-RB подшипники". Разница в цене минимальная. Какую выбрать посоветует и вообще чем они реально различаются? Кстати, может сразу посоветуете, где искомую катушку купить по оптимальной цене (в принципе меня и цены по ссылке устраивают, но все же)?

    Спасибо.

  3. #423
    Junior Member Аватар для RadioOperator
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва KO85TV
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скорее всего какая-нибудь девочка из бухгалтерии забила одну и ту же катушку в базу из разных накладных (по личному опыту - бывает сплошь и рядом)

  4. #424
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Еще есть вариант-разные поставки, и,поэтому,цена разная.
    Причина 100% в этом. Т.е. катушки одинаковые, просто разные партии и "девочка" немного не так занесла товар в базу.

  5. #425
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    ни разу не спец, но:

    Например Shimano TP2500FA и TP2500FB отличаются годами (периодом) выпуска.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  6. #426
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Шо такое Ламинированый блистер ?
    Это прозрачная пластиковая упаковка. Ну, такая... полоско-выпуклая...

  7. #427
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Увидел в прошлогоднем шимановском каталоге вот такие катушки - заинтересовали они меня в плане увеличения дальности заброса для Волги. Кто нибудь пользует? реально увеличение зщаброса?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КатушкаФидер.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	19422
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  8. #428
    Junior Member Аватар для RadioOperator
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва KO85TV
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На medium 3,9м отлично подходит 4000, на волжский extra heavy вполне можно и 5000-6000

  9. #429
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понятно, никто не пользовал ... А умничать я и сам умею
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  10. #430
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юра тут недавно выкладывал статью на немецком типа справочник по фидеру, так вот там такая катушка имеет место быть озвучена и показана как снасть для экстремальной дистанции ловли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КатушкаФидер1.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	19433
    Последний раз редактировалось Levsha; 07.06.2007 в 10:55.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  11. #431
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Levsha
    яы пользовал на спиннинг...Дайвовский Эмкаст- заброс далекок далеко....тока тяжелые они...самый легкий- без фрикциона, ноу дро тайп, самый легкий с фрикционом стоит 450 у.е. весит 397-400 грамм
    Эмкаст- был хорош....
    GORE

  12. #432
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а там шпуля же пластмассовая... Проблем с плетёнкой не будет???
    Цитата Сообщение от Levsha
    Увидел в прошлогоднем шимановском каталоге вот такие катушки - заинтересовали они меня в плане увеличения дальности заброса для Волги. Кто нибудь пользует? реально увеличение зщаброса?
    С уважением, Сергей.

  13. #433
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Levsha
    яы пользовал на спиннинг...Дайвовский Эмкаст- заброс далекок далеко....тока тяжелые они...
    На фидере вес катушки немного по другому сказывается и для приятства ловли большее значение меет вес удилища, то бишь рычага. Хотя хз может и лишнего будет - надо ставить в магазине прямо на удилище и смотреть... Но у меня такой возможности пока нет.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  14. #434
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от сок
    а там шпуля же пластмассовая... Проблем с плетёнкой не будет???
    Много моделей подобных и с металлическими шпулями.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  15. #435
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    бОльшее значение, как всегда, имеет БАЛАНС.
    Баланс само собой, но даже при балансе чем тяжелее удилище тем значительнее устает рука - увеличение веса катушки на те же граммы сказывается меньше
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  16. #436
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    To Levsha

    Если надумаете покупать, .....
    http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=599
    Спасибо за наводку, купить то я найду где и по хорошей цене, но под заказ - а значит не смогу предварительно пощупать на удилище.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  17. #437
    БМВ
    Guest
    Извините,что не в тему.Не смог найти, где задать мой вопрос.Необходимо ли,что-бы плетенка на шпуле, при полной намотке,была на уровне с краями шпули,а не ниже ее. У меня от плетни до верхнего буртика шпули остается примерно 4-5мм.Влияет ли это на заброс???? Заранее благодарен за ответ.

  18. #438
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JacyAc
    Извините,что не в тему.Не смог найти, где задать мой вопрос.Необходимо ли,что-бы плетенка на шпуле, при полной намотке,была на уровне с краями шпули,а не ниже ее. У меня от плетни до верхнего буртика шпули остается примерно 4-5мм.Влияет ли это на заброс???? Заранее благодарен за ответ.
    у меня вот например на катушке 4000 намотана плетня 0,08. Ясно дело что расстояние там остаётся порядочное. Но вот если не стремится к рекордным забросам, то непринципиально.
    С уважением, Сергей.

  19. #439
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JacyAc
    Необходимо ли,что-бы плетенка на шпуле, при полной намотке,была на уровне с краями шпули,а не ниже ее. У меня от плетни до верхнего буртика шпули остается примерно 4-5мм.Влияет ли это на заброс???? Заранее благодарен за ответ.
    На дальность заброса естественно влияет, если сделать подмотку (дешевая/старая леска, капрон. нить и т.д.) и заполнить шпулю как положено (1 - 0,5 мм), дальность заброса заметно увеличится. Если в комплекте 2 шпули, подмотку удобнее сделать поверх рабочей лески(шнура) до нужного заполнения, а затем перемотать все на вторую шпулю.

  20. #440
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Здесь предлагается две катушки: "Shimano Exage 4000 RA" и "Shimano Exage 4000 RA A-RB". У обеих в описании написано "A-RB подшипники". Разница в цене минимальная. Какую выбрать посоветует и вообще чем они реально различаются? Кстати, может сразу посоветуете, где искомую катушку купить по оптимальной цене (в принципе меня и цены по ссылке устраивают, но все же)?

    Спасибо.
    Поднимаю вопрос. Где подешевше можно купить такую катушку, только с передним тормозом (FA) ???

  21. #441
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от amb-3
    Поднимаю вопрос. Где подешевше можно купить такую катушку, только с передним тормозом (FA) ???
    А модель с передним фрикционом имеет дополнительный флажковый фрикцион ? Если нет то ИМХО стоит задуматься. На последне рыбалке на поводок 0,12 подцепился сазан на килу. Не было б флажка у меня не было б шансов А так как оказалось у сазана шансов не оказалось. Очень сильно помогает под берегом флажок !

  22. #442
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от biba
    А модель с передним фрикционом имеет дополнительный флажковый фрикцион ?
    Нет,данный конструктив флажка не имеет.

  23. #443
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от biba
    А модель с передним фрикционом имеет дополнительный флажковый фрикцион ? Если нет то ИМХО стоит задуматься. На последне рыбалке на поводок 0,12 подцепился сазан на килу. Не было б флажка у меня не было б шансов А так как оказалось у сазана шансов не оказалось. Очень сильно помогает под берегом флажок !
    Я у берега работаю передним фрикционом (ослабляю почти полностью) и выкачиваю рыбу удилищем. Причем сейчас стоит катушка с флажком. Наверно уже привык. На этой модели передний томоз быстро растормаживается, т.е крутить несколько оборотов не приходится. В основном пользуюсь поводками 0,14-0,16.

  24. #444
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если нужно кидать очень далеко и при том иметь гармоничную снасть не выворачивающую суставов при подсечке одной рукой - поставьте на фидер мультипликатор.
    Например: Shimano Corvalus, Okuma induron, Daiwa Millionare.
    Все перечисленные выше катушки имеют тяговое услие 7 кг (после тюнинга до 11-14 кг) при весе 250-300 грамм. Кидают "за горизонт".

  25. #445
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от UdjinK
    Если нужно кидать очень далеко и при том иметь гармоничную снасть не выворачивающую суставов при подсечке одной рукой - поставьте на фидер мультипликатор.
    Например: Shimano Corvalus, Okuma induron, Daiwa Millionare.
    Все перечисленные выше катушки имеют тяговое услие 7 кг (после тюнинга до 11-14 кг) при весе 250-300 грамм. Кидают "за горизонт".
    Эх Юджин не травите душу, добавляйте что ловите морскую и проходную рыбку на Дальнем Востоке. Это все равно что вас уговаривать на уклеечный мах 2м и поплавки 4х12.
    Мульт - отличная вещь, очень долговечная, надежная, но в средней полосе прижилась в средне спиннеров, которые понимают в чем его неоспоримые преимущества над мясорубкой. Ну и сомятники пользуют в качестве лебедки.
    Фидер зачастую не подразумевает забросы "за горизонт" в сторону прибоя. Все весьма близко, точечно - иначе рыбу в реке не собрать и удовольствия не получить.
    Исключение - лов Леща которого все реже можно половить с фарватера больших рек во время его хода. Народ успешно манипулирует с невской безинерционкой и титановым спинном 2,5м. Груз от 150 до 220 гр с грунтозацепами. Снасть грубая до безобразия, но в период хода рыбы очень эффективная. Вот им бы мульт морской сгодился. Только эта рыбалка очень непродолжительна и кроме 2-3 недель за весь год (весенний и осенний ход) более напоминает карповую ловлю - закинул и жди часами. Посему знакомые любители фидера прикупившие экстрахэвики на леща уже поменяли их на пикеры.

    Так что если у кого мульт хороший уже имеется то безусловно можно и нужно его использовать. Главное знать спецификацию изделия и не превышать заявленный вес забрасываемой оснастки. 60-70 гр кормушка с прикормкой ушатают спиннинговый мульт сразу.
    Учитывая цену фирменного мульта - специально фидера покупать не стал.

    А тюнинг это демонтаж лесоукладывателя? хотя нет это для дальности снимают, так что шестерни меняете?
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  26. #446
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хороший мульт с бронзовыми шестернями легко тюнингуется по усилию фрикциона через замену пластин. Убирается фетр аль феррадо и ставится пробка. Прочности не занимать - корпуса у путных мультов цельноточеные. И, что важно, не шибко дорогие изделия.
    Для меня актуально было поднять усилие на Индуроне окумовском (на Змееголова по болотам с лягушкой).
    Мультом можно кидать и далеко и близко. И самое важное - точно по дальности.
    Управление фрикционом - все одной рукой (завездочка-то совмещена с рукояткой), да пальчиком большим.
    Есть и "псевдо-мыльницы". Дайва 153HST и ее аналог для моря - Coastal Inshore или ее аналог от Окумы - не упомню как дразнится.
    По виду - мыльница, а по сути - те же 7 килограмм усилия, внутри бронза.
    Окума начала выпуск мыльниц со сменными шпулями. Токмо прикупил такую катушку, весь в ожидании ...
    Я на последнем сплаве оттестил пригодность мульта для сплавной рыбалки в средне-тяжелом спиннинге, и теперь задумчиво смотрю на свой арсенал мясорубок и мясорубочных спиннингов - нужно будет его куда-то девать ...

    PS
    На уклеечный мах уговаривать не надо.
    И такое в арсенале имеется. Только 3.6 метра. С микропоплавами как индикатором (у нас тут и озера и масса горных рек ...)

  27. #447
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По леске нагрузки на мульты для кастинга в среднем 20 Lb (рассчетное отцами-основателями, о чем на шпулях и пишут).
    Паспортные тяговые услия - 7 кил (это то, что на ось ложится).
    Если взять за рассчетную скорость 40 м/с (штатный заброс на среднюю дистанцию.) то вес оснастки будет 175 грамм.
    Таким образом ничем оснастка весом 80 грамм мульту не повредит :-)

    Для "мыльниц" треба смотреть параметры. Но, повторюсь, современные мыльницы таковыми уже и не назовешь.
    Естественно Daiwa SOL рассчитанная на заброс 4-х граммовой оснастки и Zillion двускоростной - две большие разницы :-)
    Sol-ом я бы не стал кидать оснастку тяжелее 50-ти грамм, в то время как Zillion и 120 кинет не поморщившись особо ...
    Последний раз редактировалось UdjinK; 01.07.2007 в 15:18.

  28. #448
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Пикер: Speedmaster Winklepicker 2.4/2.7-40
    Основа моно 0,16- 0,20 мм.
    Веса кормушек 20-30 г.

    Можно ли использовать катушку: Ryobi Zauber 1000 с 2000 шпулей (подходит) или ухандокаю.
    Использовать 4000 от фидера не очень хотелось бы. Боюсь загрубить снасть. Или это не так?

    Вопрос о том , что в наличие. Пока докупаться нет возможности.
    ..ни какую катушку не ухандокаешь,если относится к этому без фанатизма,размерность катушки повлияет только на скорость выматывания лески .Для твоего варианта 1000 с2000 шпулей на мой взгляд хороший вариант.Пикерок этот в руках держал,очень мягенький,я бы сказал деликатный,для ловли на коротких дистанциях 10-20 м.С 4000 на таких дистанциях не очень комфортно,за несколько оборотов катушки снасть на берегу,да и внешне такая мясорубка на соломинке-пикерке смотрится не гармонично...
    Карачун

  29. #449
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Пикер: Speedmaster Winklepicker 2.4/2.7-40
    Основа моно 0,16- 0,20 мм.
    Веса кормушек 20-30 г.

    Можно ли использовать катушку: Ryobi Zauber 1000 с 2000 шпулей (подходит) или ухандокаю.
    Использовать 4000 от фидера не очень хотелось бы. Боюсь загрубить снасть. Или это не так?
    Ставь хорошую катушку (4000 от фидера). Ничего ты там не загрубишь.

  30. #450
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    У меня ryoby cynos xs3000 zm-t уже 9год очень активно с недетскими нагрузками, сначала вобше со спином тест 100-300 грузы по 150 гр в Дон метал и выматывал с пучками травы и хлама, потом мне это надоело и появился фидер на котором она сейсас живет. ТО делал каждый год, вчера очередное вскрытие показало что пациент стареть не собирается.....Правда чистокровный самурай, а не по лицензии деланный.

    2Юджин
    Под мульты у спинновсуществуют курковые рукоятки,
    Вам попадались на глаза фиедры с такой модификацией? - мне нет. Делается сие есно для лучшего баланса удилища. Как быть?

    Интерес к мультам вызван тем что я сам 9 лет назад заглядывался на них в итоге взял мясорубку риоби. Остановил чудовишный размер и вес тех что могли подойти теоретически, мыльницы выбраковывались спецами как недостаточно прочные для донной ловли.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  31. #451
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как быть :-) Мучиться ессно.
    На сюрфах, к примеру, также курков нет, и нормально.
    Это-ж не спин, где заброс одной рукой - обычное дело.
    А вот колечки на фидерах - зараз под мульт.
    Забавно сконструированы фидеры ..

  32. #452
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от nicksloter
    Возможно где-то уже обсуждалось но не нашел
    Использую Shimano Nexave 4000 RA на тяжелом фидере до 120 гр.Есть желание на такой случай попользовать тонкую плетенку. Отсюда вопрос: данная катушка позволит это сделать, у нее ролик лесоукладывателя без покрытия нитридом титана.
    Ставь смело и лови.
    У меня плетня 0,08.Никаких проблем.

  33. #453
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решил открыть для себя фидер, озадачился выбором катушки. Сегодня зашел в магазин повертел в руках Exage 4000 с задним фрикционом. На вид все отлично, только шпуля как-то подозрительно сильно вверх вниз ходит, а консультант сказал что эта катушка вообще не покатит для фидера с тонкой плетней, ибо у нее нет бесконечного винта, посоветовал страдик, но он уж больно дорогой. Так же продавец обмолвился о Banax SI 700 - мощная и бесконечный винт при укладке имеется.
    Поделитесь мнениями об Exage и SI 700.
    Любые другие советы моделей приму с удовольствием
    Чего хочу от катушки: поставить на фидер (medium), тонкая плетенка соответственно, очень хотелось бы задний фрикцион с флажковым тормозом, денег примерно 2500р.
    Премного благодарен.

    p.s. Если кто вдруг захочет помочь мне еще и с выбором самого фидера, то прошу сюда.
    Последний раз редактировалось Exel; 19.07.2007 в 02:06.

  34. #454
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Exage 4000 RA- отличный выбор за свои деньги
    А как же рассказ консультанта о том, что отсутствие бесконечного винта крайне плохо сказывается на укладке тонкой плетенки?

    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Моё мнение - не заморачивайся с типом тормоза.
    Я уже года 4 пользую старую шимановскую ультегру на матче, но так и не смог привыкнуть к подкручиванию переднего фрикциона на ходу - неудобно, поэтому все-таки хочется задний. Хотя... если не найду достойного кандидата с задним тормозом, возьму с передним.

  35. #455
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    1.Если ты берешь катушку размера 4000, то, на мой взгляд,берешь ее явно не для тонких плетенок.
    2.Если хочешь зеднефрикционную с бесконечником,то у Шиманы они начинаются от Super GT и выше.

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плетенка для фидера.
    от SM в разделе Cнасти
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 22:27
  2. поводочница для фидера
    от Финарос в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 01:05
  3. Продам экраны для фидера, для точной фиксации поклевки.
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 16:17
  4. Шоклидер для фидера
    от chabon в разделе Оснастки
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 23:07
  5. Вершинки для фидера.
    от Михаил (REM) в разделе Самоделки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •