Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 324041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,436 по 1,470 из 1507

Тема: Какую катушку купить для фидера?

  1. #1436
    Senior Member
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    31
    Поблагодарили: 5 (5)
    Коллеги! Как вы полагает Daiwa Opus Plus E5000A на Banax Piccolo 40-45 150 гр.?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Женя Матч за это полезное сообщение:

    ABitW (12.12.2016)

  3. #1437
    Junior Member
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    пушкино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    если сравнивать с эксейджами флажковыми ,что толковей будет?

  4. #1438
    Member Аватар для ECCO45
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 3 (3)
    добрый день!
    если ли обладатели катушек от Флагмана? посмотрел, цены нормальные, а вот как по качеству не знаю. Нужны катушки размера 4000, кормушки до 50гр + корм, для темповой ловли и не очень. Может кто что посоветует?

  5. #1439
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от ECCO45 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    если ли обладатели катушек от Флагмана? посмотрел, цены нормальные, а вот как по качеству не знаю. Нужны катушки размера 4000, кормушки до 50гр + корм, для темповой ловли и не очень. Может кто что посоветует?
    Под эти условия бери MANTARAY ELITE FEEDER, отзывы от реальных пользователей очень хорошие. Смело рекомендую. В Большом Улове обычно есть, можно пощупать.
    Trahit sua quemque voluptas

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Worm за это полезное сообщение:

    ECCO45 (21.12.2016)

  7. #1440
    Member Аватар для ECCO45
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Под эти условия бери MANTARAY ELITE FEEDER, отзывы от реальных пользователей очень хорошие. Смело рекомендую. В Большом Улове обычно есть, можно пощупать.
    Спастбо, Миш, за совет! Следующую наверное такую возьму. А вчера мне шимано эксэйдж 4000 фд пришел ))

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ECCO45 за это полезное сообщение:

    Worm (21.12.2016)

  9. #1441
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от ECCO45 Посмотреть сообщение
    А вчера мне шимано эксэйдж 4000 фд пришел ))
    Сразу, на новую, подшипник в заднюю опору ведомой шестерни и будет Х-шип. Ну и для полного фарша - поставить кольцо подтормаживателя ротора и фиксатор дужки.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо L.K за это полезное сообщение:

    ECCO45 (21.12.2016)

  11. #1442
    Member Аватар для ECCO45
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от L.K Посмотреть сообщение
    Сразу, на новую, подшипник в заднюю опору ведомой шестерни и будет Х-шип. Ну и для полного фарша - поставить кольцо подтормаживателя ротора и фиксатор дужки.
    Спасибо!
    Про подшипник, это тот что вместо втулки пластиковой? Про него слышал, заказал уже. Про кольцо не слышал, есть видео или подробное описание гденить? Я в терминах пока не очень ))

  12. #1443
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Да, именно про этот подшипник. Информации по кольцу много. Например здесь http://www.stariy-kordon.com/index.p...c=10697&page=6. Пост 88 - подшипник, пост 100 - на примере Катаны кольцо и фиксатор. Есть и видео. Наберите в поисковике SHIMANO Sienna FE. Руководство по апгрейду. Там киевский сервисмен Шимано хорошо все показывает.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо L.K за это полезное сообщение:

    ECCO45 (22.12.2016)

  14. #1444
    Member Аватар для ECCO45
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от L.K Посмотреть сообщение
    Да, именно про этот подшипник. Информации по кольцу много. Например здесь http://www.stariy-kordon.com/index.p...c=10697&page=6. Пост 88 - подшипник, пост 100 - на примере Катаны кольцо и фиксатор. Есть и видео. Наберите в поисковике SHIMANO Sienna FE. Руководство по апгрейду. Там киевский сервисмен Шимано хорошо все показывает.
    спасибо! буду изучать

  15. #1445
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Рыбинск-С-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Всем привет! Мы тут на днях гоняли катушку Daiwa exceler 4000 HA
    Передатка большая = вымотка 1 метр за оборот. Не знаю как будет дальше, а пока доволен

    Сняли короткий видео-обзор:

    Спортивная команда Рыбий Яр (г. Рыбинск)

  16. #1446
    Junior Member Аватар для Александр ВОН
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Флагманы Монтерей и Шерман хороши и не дороги,
    низкопрофильные шпули, безопасные круглые клипсы. Друзья пользуют - довольны.
    Себе взял "легендарного" престона PCR в 3000 и 5000 размере. Сразу столкнулся с проблемами:
    1. Намотка лески отстой, нужно шайбы под шпулю подкладывать, а их в комплекте нет. А размер у шайб должен быть такой, что хрен подберешь,
    нужно самому вырезать.
    2. При силовом забросе, ротор по инерции делает вращение, ударяется о стопор и дужка лесоукладывателя закрывается.
    Результат - отстрел оснастки. Пришлось поколдовать со втулками дужки, добавил в них фрикционный шайбы, теперь дужки закрываются с бОльшим усилием.
    Вот вам и легенда!

  17. #1447
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Ростовская обл. г. Донецк
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ECCO45 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    если ли обладатели катушек от Флагмана? посмотрел, цены нормальные, а вот как по качеству не знаю. Нужны катушки размера 4000, кормушки до 50гр + корм, для темповой ловли и не очень. Может кто что посоветует?
    Пощупайте катушки от Favorita. Очень достойные в своем ценовом диапазоне. Правда сейчас на них ценник не очень гуманный.

  18. #1448
    Junior Member Аватар для Александр ВОН
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от baybuz Посмотреть сообщение
    Пощупайте катушки от Favorita. Очень достойные в своем ценовом диапазоне. Правда сейчас на них ценник не очень гуманный.
    Присоединяюсь,
    имею в наличии Хурикан в 2500S и 4000S размерах и Сапфир 4000S
    Хуриканы это просто бомба! Конструкция слизана с топовых катушек от Дайвы.
    В работе как точный Швейцарский механизм.
    Жаль, что нет 5 и 6 тысячных размеров и шпули в комплекте идут только по одной.

  19. #1449
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Ростовская обл. г. Донецк
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В работе как точный Швейцарский механизм.
    Особенно стопор обратного хода и фрикционный тормоз. Имею пару Regza в разных размерах. Одинаково хороши и для фидера и для спина. Хотя изначально покупал чисто как спиннинговые, но попробовав 3000-ю на фидере разок, был приятно удивлен работой.

  20. #1450
    Senior Member
    Регистрация
    04.08.2017
    Адрес
    Химки, М.О
    Возраст
    54
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа, кто ловил шимано GT?

  21. #1451
    Senior Member Аватар для Art88
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как насчёт новых катушек корум фидер, кто нибудь их пробовал в деле?

  22. #1452
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от baybuz Посмотреть сообщение
    Пощупайте катушки от Favorita. Очень достойные в своем ценовом диапазоне. Правда сейчас на них ценник не очень гуманный.
    Да, выросли. Хотел прикупить давно еще, теперь жалею что раньше не взял.

  23. #1453
    Junior Member Аватар для moryak
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что по поводу такой катушки скажете? Для начала подойдет? Да даже не это меня интересует) Вот в общем она дешевая, по сравнению с другими. Но так то 4000р стоит. Долго она продержится? Через год если менять, как то обидно будет. Некоторые транспортный налог еще меньше отказываются платить, а тут за катушку каждый год такую сумму)))

  24. #1454
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    moryak ДВС!!!

    Долго она продержится? Через год если менять, как то обидно будет.
    Извините,но Вы не описали под какие Задачи Катушка.А так мой Вам совет добавьте тысячи Полторы наших и возьмите Shimano Exage 4000RC или
    5000CFC и будут они Вам служить с кормушками 80+ долго и надёжно.У нас на Барахолке можно прикупить.А так то и Катана Норм для начала.
    В неё Шаров докинуть и будет работать.
    С УВ!!!
    Последний раз редактировалось Tayfune; 28.12.2017 в 19:36.

  25. #1455
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Slavass Посмотреть сообщение
    Господа, кто ловил шимано GT?
    ловил а что?

  26. #1456
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    А что по поводу такой катушки скажете? Для начала подойдет? Да даже не это меня интересует) Вот в общем она дешевая, по сравнению с другими. Но так то 4000р стоит. Долго она продержится? Через год если менять, как то обидно будет. Некоторые транспортный налог еще меньше отказываются платить, а тут за катушку каждый год такую сумму)))
    смотря какие веса швырять и али экспрес вам в помощь с ибеем

  27. #1457
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    А что по поводу такой катушки скажете? Для начала подойдет? Да даже не это меня интересует) Вот в общем она дешевая, по сравнению с другими. Но так то 4000р стоит. Долго она продержится? Через год если менять, как то обидно будет. Некоторые транспортный налог еще меньше отказываются платить, а тут за катушку каждый год такую сумму)))
    С уговоркой , что не знаком с российским рынком , я точно бы не взял себе катушку из недорогой линейки Шимано. Лень(каюсь..) посмотреть почём она здесь , для сравнения , но в линейках таких брэндов как Shakespeare , Ryobi, SPRO точно есть лучший выбор. (В особености , SPRO)
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  28. #1458
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    у нас spro не продают особо...
    Тут то же самое (я ведь заикнулся про рынок..) - все мои шесть катушек Спро покупал в немецких магазинах. Первым уже будет четыре года , если не все пять , жёсткатя експлуатация без единого ТО , 120 (минимум) рыбалок в год , в работе не замечено никаких изменений , кроме люфта в кнобе. Нек-ые из них , обошлись мнепо 50 евро за штуку.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  29. #1459
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Tayfune Посмотреть сообщение
    moryak ДВС!!!
    Извините,но Вы не описали под какие Задачи Катушка.А так мой Вам совет добавьте тысячи Полторы наших и возьмите Shimano Exage 4000RC или
    5000CFC и будут они Вам служить с кормушками 80+ долго и надёжно.У нас на Барахолке можно прикупить.А так то и Катана Норм для начала.
    В неё Шаров докинуть и будет работать.
    С УВ!!!
    Хороший совет. Соглашусь. С 4000RC имел дело.

  30. #1460
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)

    Впечатления от использования катушки Allux Ruthenium Match SP EVO за год

    Может кому поможет мой опыт использования этой катушки....

    Несколько лет назад, я решил расширить границы своей соревновательной практики. И, кроме соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой, заняться еще и ловлей рыбы донной удочкой. То есть начал участвовать в соревнованиях по фидеру, если говорить проще. И сначала я не ощущал особых проблем – у меня был достаточно большой набор катушек, которые я использовал в матчевой ловле… Трудности начались вместе со стартом первого «сдвоенного» спортивного сезона – когда на выходных едешь ловить на поплавок, а уже на следующей неделе несёшься на соревнования по фидеру. Казалось бы – ничего сложного – снял катушки с одних удочек, поставил на другие. Однако мне это быстро надоело – и так-то моих пяти катушек не на все удочки хватало, даже с учётом запасных шпуль (обычно на фидер ловил шнуром, а на поплавок леской), а тут еще приходилось регулярно обрезать оснастку, чтобы поменять катушку… и так почти каждую неделю! К тому же, замечательные катушки с надписью aero feeder, с большой скоростью, плохо справлялись с выматыванием кормушки, даже с небольшой рыбой – приходилось немного «выкачивать» - банально не хватало мощности…
    Итак, мне нужен был комплект катушек с достаточно серьезными требованиями:
    - Хорошая скорость вымотки;
    - Мощность – ловить предстояло иной раз тяжёлыми кормушками;
    - Надёжность – всё же для спорта беру;
    - Цена – так как нужен был комплект, цена должна была не ударить по карману.










    Свой выбор я остановил на катушках фирмы ALLUX. Как я понял, известная итальянская компания ALCEDO, расположенная в Турине, выпускает эти катушки под брендом ALLUX. А учитывая итальянские корни почти всех своих поплавочных снастей, я не мог не попробовать эти катушки! Среди множества катушек ALLUX, меня привлекла серия Ruthenium. В этой серии три вида катушек – PRO, MATCH и ULTRA. Вообще не думал – естественно MATCH! Ведь для итальянцев MATCH – значит соревнование! В MATCH-евой линейке также есть разделение – по передаточному числу:
    - SLR – 4.5:1;
    - SP – 5.1:1;
    - HS – 6.1:1.
    Здесь я сориентировался таким образом – под спиниговую ловлю SLR, под фидер SP, а под поплавочную матчёвку - HS. Естественно, что это моё разделение весьма условно, но в целом, думаю, ход моих мыслей правильный. Так как ловить этими катушками больше собирался фидером, поэтому остановился на катушке с передним фрикционным тормозом Allux Ruthenium Match SP EVO.
    Поставляется катушка в картонной глянцевой коробке. Внутри – катушка, в пакетике. Также в комплекте схема разбора катушки и две шайбы для подкладывания под шпулю. И если схема мне не нужна – не планирую разбирать катушки – для этого есть специалисты, то вот шайбы могут пригодиться. Иногда требуется отрегулировать шпулю по высоте, для идеальной намотки.
    На обратной стороне коробки сказано, что импортируются эти катушки Italian Fishing s.r.l., а сделаны они за пределами Евросоюза. Коробка одинаковая для всей серии Ruthenium, на каждый вид клеится стикер с названием. Изучив коробку можно увидеть такие данные производителя:
    - Сверхлёгкая конструкция – самая лёгкая в классе;
    - 9 высокоточных подшипников, в том числе 1 роликовый подшипник;
    - Большой диаметр холоднокованной шпули с двойным жестким анодированием;
    - Инновационный двойной клип для лески;
    - Водонепроницаемый фрикцион;
    - ССО (Pat.). Превосходная запатентованная компьютерная балансировочная система;
    - Рукоять из чистого алюминия с кнобом из EVA;
    - Корпус из нержавеющей стали;
    - Ролик лесоукладывателя с титановым покрытием;
    - Вес 230гр;
    - Вместимость 0,16мм лески -300м, 0,18мм – 200м;
    - Передаточное отношение 5,1:1.

















    Вид катушки мне понравился – чёрный композитный корпус, опять-таки чёрная металлическая шпуля. Одним словом – only black! Единственное, что в катушке не чёрное – это надписи. Они выполнены тонким аккуратным шрифтом белого цвета. На шпуле обозначены возможности по намотке лески разного диаметра, а с обеих сторон ручки, на корпусе, написано название катушки и количество подшипников.
    Материалы, из которых состоит катушка: корпус композитный, шпуля алюминиевая, ручка алюминиевая, кноб из EVA.
    А теперь по порядку:
    Шпуля – алюминиевая, с двойным анодированием и сильной перфорацией. Именно перфорация придаёт катушке такой непривычный вид. Сразу хочу ответить на самый популярный вопрос относительно этих катушек – грязь под шпулей не скапливается и внутрь катушки не попадает! Я не отношусь к аккуратистам, да и на фидерной рыбалке сложно оставить катушку в чистоте, но, как факт – за год интенсивной эксплуатации перфорация проблем мне не доставила. А вот плюсы есть – в том числе и из-за этой перфорации достигается уменьшение веса катушки – а производитель позиционирует её как самую лёгкую в классе! И она действительно лёгкая! Шпуля не глубокая – матчевая. Бэкинг если и требуется, то минимальный.
    Узел фрикционного тормоза скрыт защитной прокладкой – попадание воды исключено. Сама гайка фрикционного тормоза удобна и ухватиста. Усилие на фрикцион дозируется чётко и интуитивно понятно. За сезон пользования этой катушки на фидерных и поплавочных рыбалках применял поводки разной толщины – от 0,09 до 0,18 – фрикцион заданные нагрузки отрабатывал корректно.
    Интересное решение применено к клипсе – их две! Они расположены симметрично, с двух сторон шпули. Оценил плюсы двух клипс я достаточно быстро – искать клипсу долго не надо, она всегда под рукой. Да и клипсовать с помощью резинового кольца две дистанции удобно на две клипсы, а не на одну. И вроде бы мелочь – а удобно. Сами клипсы хорошо подпружинены и не доставляют проблем – еще ни разу на клипсе леска не перетёрлась.
    Ротор также выполнен с максимальной перфорацией – даже на вид он лёгкий. Вообще, стремление облегчить конструкцию видно во всём, но в шпуле и роторе – особенно. Флажок стопора обратного хода расположен удобно, работает чётко.
    Ручка одинарная. Выполнена из алюминия, также присутствует лёгкая облегчающая перфорация. Ручку легко и быстро можно прикручивать с любой стороны катушки – смена руки, вращающей ручку предусмотрена. Складывается ручка достаточно компактно. Кноб из EVA весьма удобен и хорошо лежит в руке.
    Ролик лесоукладывателя с титановым напылением. Также внутри содержится подшипник, для лучшей работы узла. За сезон активной рыбалки со шнуром к ролику вопросов нет – исправно крутится, следов истирания от шнура нет. Дужка полая, алюминиевая – достаточно прочная.
    Один из основных моих вопросов к катушке был про мощность и тяговую способность. Хоть катушка и очень лёгкая, но с моими требованиями справлялась. Ловил кормушками до 100грамм по свинцу – никаких вопросов! Быстро и не «шелестя» выматывал тяжёлые кормушки со средних и дальних дистанций без особых проблем. Выматывает катушка 88см за один оборот. Вроде бы и не фантастическое значение, есть катушки и с большими цифрами вымотки, но в сумме с хорошими тяговыми характеристиками меня такая вымотка устраивает.













    Измеренные параметры Allux Ruthenium Match SP EVO:
    Вымотка лески за один оборот 88см
    Вес ручки 33,64гр
    Вес шпули 44,05гр
    Вес корпуса 164гр
    Длина ручки 79мм
    Диаметр шпули по внешнему бортику 55мм
    Внутренний диаметр шпули 46мм
    Высота лесопроёма шпули 17мм

    За спортивный сезон Allux Ruthenium Match SP EVO у меня «походили» во всех режимах – матчевая поплавочная рыбалка, классический фидер, флэт-фидер. Со всеми нагрузками катушки справились и по итогам года характеристики не поменялись – никаких люфтов, ход такой же плавный.
    Мой вывод – отличная катушка, как для спортивной, так и для любительской рыбалки! Лёгкий вес, хорошие показатели тяговых возможностей и скорости намотки! В зависимости от модификации можно использовать в широком диапазоне – от спиннинга, до фидера с поплавком! А достаточно бюджетная цена, для катушки такого уровня делает Allux Ruthenium Match SP EVO очень привлекательной для любого рыболова!









    Увидимся на рыбалке,
    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM!
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  31. #1461
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    12
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 2 (1)
    Тяжело вам, спортсменам.
    Приходится пользовать, рекламировать и хвалить всякую хрень.
    Обычный китайский ширпотреб, выпускаемый в различных вариациях для всех желающих наклеить свои лейблы.
    Плюсов не вижу.
    Вижу, мелкий редуктор и отвратительную укладку шнура.
    Ничего личного.
    Все ИМХО, само собой.

  32. #1462
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от ABitW Посмотреть сообщение
    Тяжело вам, спортсменам.
    Приходится пользовать, рекламировать и хвалить всякую хрень.
    Обычный китайский ширпотреб, выпускаемый в различных вариациях для всех желающих наклеить свои лейблы.
    Плюсов не вижу.
    Вижу, мелкий редуктор и отвратительную укладку шнура.
    Ничего личного.
    Все ИМХО, само собой.
    а зачем укладка на донных катушках? если бы такая наматка была на катушке раза в 3-4 дороже,то не порядочек был бы...

  33. #1463
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Спорить и доказывать нереальное качество намотки катушки за 6 т.р. в розницу даже и не подумаю. Каждый увидел в тексте то, что захотел. Напомню только, что отловил этими катушками целый год - проблем не испытал. Свои ощущения от пользования специально написал спустя сезон, чтобы понимать о чём пишу само собой есть катушки лучше, круче, да и вообще идеальные. Но не в эту цену.
    А по поводу того, что эта катушка есть под другими лейблами.... Не вникая в эти лейблы, скажу свое мнение - раз её заказывают под своим шильдиком, то что-то в ней есть
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  34. #1464
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Люди, подскажите пожалуйста. Нужна катушка для фидера 3.6 с тестом 70 грамм, присмотрел такую https://rybolov66.ru/lyetnyaya-rybal...ercross/40390/, но не знаю по размеру норм или нужно больше?

  35. #1465
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от qwas96 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите пожалуйста. Нужна катушка для фидера 3.6 с тестом 70 грамм, присмотрел такую https://rybolov66.ru/lyetnyaya-rybal...ercross/40390/, но не знаю по размеру норм или нужно больше?
    Маловата будет, лучше добавьте немного иивозьмите дайву ниндзя 3000-4000 размере !

  36. #1466
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Toha26 Посмотреть сообщение
    Маловата будет, лучше добавьте немного иивозьмите дайву ниндзя 3000-4000 размере !
    Спасибо!

  37. #1467
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    student2007 ДВС!!!
    То что Катушка Вам понравилась,как говориться Каждому Своё.Мне лично в ней не устраивает Дырявый Ротор(место для сбора Прикормки) и ширина лесопроёма
    Шпули. Вижу у Вас на Фото Фидеры от компании Middy,вот лучше про их ТТХ Обзорчик сделали.
    С УВ!!!

  38. #1468
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от Tayfune Посмотреть сообщение
    student2007 ДВС!!!
    То что Катушка Вам понравилась,как говориться Каждому Своё.Мне лично в ней не устраивает Дырявый Ротор(место для сбора Прикормки) и ширина лесопроёма
    Шпули. Вижу у Вас на Фото Фидеры от компании Middy,вот лучше про их ТТХ Обзорчик сделали.
    С УВ!!!
    Здравствуйте.
    По MIDDY которыми я пользовался в прошлом сезоне текст уже написан - скоро опубликую. MIDDY хороши
    А по катушке - мне перфорация не мешала, но, тут на вкус и цвет...
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  39. #1469
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    текст уже написан - скоро опубликую. MIDDY хороши
    Спасибо Вам Большое,ждём с нетерпением.
    С УВ!!!

  40. #1470
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    В 2017 году стал счастливым обладателем двух катушек Flagman Mantaray Elit feeder 5000. Большой плюс данных катушек несомненно является то, что они укомплектована двумя низкопрофильными алюминиевыми и одной глубокой пластиковой, шпулями, на алюминиевых шпулях установлены по две круглые клипсы, так же в комплекте имеется тканевый чехол. Заявленный вес на сайте производителя 384 гр., выматывает же данная катушка 93 см за один оборот ручки, по факту катушка выматывает около 80 см за один оборот. В итоге отловив сезон перед проведение ТО обнаружил не значительный люфт в главной паре, в роторе и шпуле люфтов не выявлено, душка фиксируется хорошо, само сбросов душки за сезон на катушках ни разу не было, ролик лесоукладывателя покрыт нитритом титана. Кноб у данной катушки просто сказка, выполнен из ЭВА ни имеет люфтов, но имеет подшипники, за кноб большой плюс производителю, чего не могу сказать про лакокрасочное покрытие, которое достаточно мягкое и подвержено механическому повреждению, да же при незначительном воздействии. Катушка окрашена в белый цвет и со временем при использовании красителей для прикормки катушки у меня покрылись пятнами красноватого цвет и не отмываются. Ну и подведя итог, хочу сказать, что катушка Flagman Mantaray Elit feeder 5000 я доволен и надеюсь на долгую эксплуатацию.
    В следующем отчете я расскажу Вам про катушки FLAGMAN Sherman Feeder 4000
    #Flagman #Fishbait #Sar_Fishing_Club #FL #Aqua_marine

    #Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04039.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	624.9 Кб 
ID:	137675Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04041.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	557.3 Кб 
ID:	137676Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04042.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	540.2 Кб 
ID:	137677

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 324041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плетенка для фидера.
    от SM в разделе Cнасти
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 22:27
  2. поводочница для фидера
    от Финарос в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 01:05
  3. Продам экраны для фидера, для точной фиксации поклевки.
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 16:17
  4. Шоклидер для фидера
    от chabon в разделе Оснастки
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 23:07
  5. Вершинки для фидера.
    от Михаил (REM) в разделе Самоделки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •