Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 1507

Тема: Какую катушку купить для фидера?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Какую катушку купить для фидера?

    Встал на ребро вопрос о покупке новой катушки для фидера.
    Уважаемые, посоветуйте, какую выбрать, что предпочесть. Какими свойствами она (катушка) должна обладать.

    Заранее благодарен.
    С уважением

  2. #2
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Lightbulb

    Однозначно рекомендовать трудно, нет универсального решения, зависит от многих факторов (условия ловли, монофил или плетёнка, финансовые возможности и др). В общем, не имеет смысла приобретать слишком дорогие или откровенный хлам (ну, это и так ясно). Нужна нормальная "рабочая лошадка". Я лично использую DAM Vsi-420 (у нас 40$) и ещё собираюсь купить GTi-820(35$, название точно не помню, это более новая модель с магнитным тормозом). Не потому, что DAM однозначно лучше, а просто у нас только на него есть нормальное гарантийное обслуживание и все запчасти.
    Про свойства:
    1. если используется плетёнка, шпуля должна быть металлической или с металлическим бортиком;
    2. надёжный, хорошо отрегулированный тормоз;
    3. ну и, наконец, общеизвестное требование: диаметр шпули должен соответствовать диаметру лески, т.е. чтобы при полной намотке от края шпули до лески оставалось 2-3мм. Большее растояние сокращает заброс, меньшее приводит к сползанию витков и "бороде". Можно под низ домотать т.н. "бакинг" - леску или изоленту;

    Успехов!

    ------------------
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Не думаю что металлический борт так критичен при ловле плетенкой на фидер - эт не спиннинг, не тот темп.
    Ваще-то лучше всего покупать катухи-бэйтраннеры, но это стоит денешкаф поболее 100 президентов.
    А если денешкаф очень мало, то можно и дешевый Браунинг за 850р купить с матчевой шпулей и задним тормозом.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Скажите, а насколько важно наличие бэйтранера?
    С уважением

  5. #5
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Лично я при ловле фидером обхожусь без него. Другое дело карповые удилища...

    ------------------
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  6. #6
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    А я и на карповых обхожусь без баитраннера, хотя собираюсь купить, очень уж удобно для карпа, ловли на живца и мертвую рыбку.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  7. #7
    Щллук
    Guest

    Post

    [QUOTE]АндрейБ писал:
    [B]Встал на ребро ................
    Квантумовская Heart (вроде) - модель спесально для фидера (см. РРЖ), и с бэйтранером (как принято выражаться). Там есть модели разных размеров и с разным количеством подшипников (подешевше). Я себе взял самую маленькую (620) (6-шары, 20-размер)и с ней даже спиннингом ловил, а 400-я серия дешевле, зато у неё нормальный черный цвет, а не противный рыжий как у моей. Были в МР.......

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 locker
    Вот про браунинг... Что за модель (та, что за 850)? Если можно поподробнее.
    С уважением

  9. #9
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Какую катушку купить для фидера?

    Всем привет.

    Вот я стал счасливым обладателем Вулкана.
    Теперь мучаюсь выбором катушки...

    До этого "учился" на Банаксе ISO750 с Трабуковским мультипикером. Кажись тяжеловата она будет, да и заточена она у меня под спининг (плетёнка 0.2) и шпули в дефиците.

    От новой катушки хочется:

    1) Цена в районе 30уе ну +/-10 баксов.
    2) Наличие в продаже запасных шпуль.
    3) Возможность поплавок покидать (матч)

    Вообще смотрю в сторону Митчел, есть у них достойные модели? Или может что другое посоветуете?

    Василий.

  10. #10
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Пользую Tica GC3059H - очень доволен. У нее имеется флажковый тормоз, позволяющий очень оперативно регулировать фрикцион, что важно при ловле на тончайшие поводки, и выпускается к ней матчевая шпуля. Запасные шпули в продаже имеются. Цена в районе 45, как помнится. Есть аналогичная модель от Шимано, но очень сильно дороже - в твою категорию не попадает. Она кажется называется Stradic X.
    На счет митчелла ничего посоветовать не могу - не знаком.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #11
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Василий писал:
    Вообще смотрю в сторону Митчел, есть у них достойные модели?
    В правильную сторону смотрите, товарищ. Юзаю на фидере и спининге два года Митчел Punch Pro 400. Также использую их Match 400. Никаких нареканий. Запасных шпулей до хрена идет в комплекте, а также продается, в том числе и с уже намотанной леской разных диаметров. Особенно нравится их система Spool Concept (помимо легкости замены шпуль, очень хорошо благодаря ей защищены внутренности катущки от загрязнения). Единственно в Панче идет алюминиевая шпуля - для плетенки, говорят, лучше металлическую. В Матче - все шпули графитовые. Цена как раз вращается в названных тобой пределах. (Панч чуть дороже Матча)

    Успехов!

    ЗЫ У меня вот другая "проблема". Друг, уходя в море, подарил мне "Мясорубище" - катушку морского класса PENN SS 7500 (0,4 мм - 300 м). Вот теперь думаю, что с ней делать - наверное, использовать как колотушку для умерщвления сомов и других трофеев, ну, можно еще гвозди забивать.
    Последний раз редактировалось OLD; 16.10.2002 в 23:43.
    Олег.

  12. #12
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Митчел матч 400 уже 3 рыбалки юзаю - очень нравится.. на матче Леску не крутит вообще.
    Единственно - за 30$ по моему с металлический шпулей трудно приличную купить.

    Олег, юзал ли плетенку на Матч 400? Интересно как оно с графитом то..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #13
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Матч 400 он и есть.. а Топ Матч - это другое.
    Цена в 2 раза отличается. Матч 400 я купил за 990р в г. Уфе.
    Топ Матчи у нас тоже есть - 1980 и 2100р.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  14. #14
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 Василий

    Уточняю - у меня Topmatch 400 (именно так, пишется вместе). Но модель прошлогодняя и по твоей ссылке соответствует (по внешнему виду и описанию) просто Match 400. У нас в Латвии стоил около 40-45 у.ё. У Митчелла сам черт ногу сломит в их классификации .

    2 Jaster

    Плетенку на графитовых шпулях пока не юзал. Но, думаю, а также по отзывам своих знакомых, никаких проблем от этого нет и особо не должно быть.
    Последний раз редактировалось OLD; 17.10.2002 в 13:14.

  15. #15
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Только что позвонил на Б.Полянку представителю Митчела.
    Сказали Матч 400 снят, вместо него Матч ЕХ за 2000р.

    Но есть Матч 4000, 3 шара, 3 шпули - 1300р.

    Наверно его буду брать.

    ЗЫ: Сказали плетёнка на графитовой (карбоновой) шпуле - ноу проблем.

    Всем спасибо.

    Василий.

  16. #16
    Guest
    2 V(W)asiliy

    У того же представителя на Полянке есть катушки французской фирмы SERT. Подходящая модель (есть выбор разных серий под лески 0,15 - 0,18) может стоить чуть больше 1000 рублей. В комплекте две шпули - графит и металл.

    Хорошего клева!
    Михаил

  17. #17
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала V(W)asiliy
    Только что позвонил на Б.Полянку представителю Митчела.
    Сказали Матч 400 снят, вместо него Матч ЕХ за 2000р.

    Но есть Матч 4000, 3 шара, 3 шпули - 1300р.

    Наверно его буду брать.

    ЗЫ: Сказали плетёнка на графитовой (карбоновой) шпуле - ноу проблем.

    Всем спасибо.

    Василий.
    Насколько я понял Матч 400 и Матч 4000 - почти одинаковые, только одна из них размером побольше. Вроде бы 4000.

    Насчет плетенки - спасибо. а то я думаю под фидер одну шпулю сделать с плетенкой - боялся что плохо будет..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  18. #18
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Василий писал:
    Сказали Матч 400 снят, вместо него Матч ЕХ за 2000р. Но есть Матч 4000, 3 шара, 3 шпули - 1300р
    Н-дя-а... Как у Митчела все в классификации запущено. У меня на Топматче 400 - 4 шара и 4 (!) шпули.
    Олег.

  19. #19
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала OLD
    Василий писал:

    Н-дя-а... Как у Митчела все в классификации запущено. У меня на Топматче 400 - 4 шара и 4 (!) шпули.
    У них "крутость" определяется не цифрой, а приставкой "топ".
    Матч 400 - 3 шара + 3 шпули, Топ Матч 400 - 4 подшипника + 4 шпули. Скорее всего у 4000 серии так же.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #20
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    У меня редкий "зверь" - "дракон прогресс". Купил на Птичке, когда еще на старом месте была. Стоила баксов 35-40 (не помню точно). Работает без нареканий, хотя я ее не щадил. Универсальна - я ей и спининговал, и поплавок кидал. 3 шпули - 1 под плетенку и 2 под монофил. Тормоз задний, неплохо работает.
    А вообще, пробовал использовать совсем дешевку - катухи по 350-500р (разных производителей). Все равно, в них по 4 шара, ход нормальный и работоспособность на уровне - при вываживании карпов и то проблем нет. По-моему, фидер - не спиннинг, и применение недорогих катушек на нем в общем оправдано (если конечно исходить из практичности, а не из понта).

  21. #21
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    ...По-моему, фидер - не спиннинг, и применение недорогих катушек на нем в общем оправдано (если конечно исходить из практичности, а не из понта).
    Палка о двух концах. Всё таки совсем дешёвые (200-300р) катушки ИМХО не канают. То леску хреново кладут, то люфты во всех плоскостях, то бороды.... и превращается рыбалка в отстой сплошной. На дорогие денег жалко Вот и приходится выбирать их среднего ценового диапазона, вроде и не супер-пупер, но за свою цену отрабатывают...

    Василий.

  22. #22
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    По-моему, фидер - не спиннинг, и применение недорогих катушек на нем в общем оправдано (если конечно исходить из практичности, а не из понта).
    Не согласен. Катушка с качественной системой укладки лески (в дешевых - редко такое бывает) дает преимущество как и в дальности заброса легких кормушек (или грузиков на пикере), так и в меньшем количестве перекручиваний и захлестов. Должен быть обязательно очень четко регулируемый фрикцион (у меня есть и с передним, и с задним - второй ИМХО на порядок удобнее). Это позволяет применять на поводках леску до 0.08 мм. С другой стороны - не при ловли "мелочи" - катушке приходится выдерживать неслабые нагрузки. В общем я считаю - что требования к удилищу и катушке на фидере аналочичны, а то и пожестче, чем на матчевой удочке. Если, конечно, цель - получить удовольствие от ловли. И поймать в любых условиях.
    Конечно, и фидерная палка оснащенная поводком 0.2 и дешевой простой катушкой при ловле карася в 300-500 грамм вполне может обеспечить хороший улов при наличии клева, но это не та снасть, на которую было бы приятно ловить.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #23
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала SM

    Не согласен. Катушка с качественной системой укладки лески (в дешевых - редко такое бывает) дает преимущество как и в дальности заброса легких кормушек (или грузиков на пикере), так и в меньшем количестве перекручиваний и захлестов. Должен быть обязательно очень четко регулируемый фрикцион (у меня есть и с передним, и с задним - второй ИМХО на порядок удобнее). Это позволяет применять на поводках леску до 0.08 мм. С другой стороны - не при ловли "мелочи" - катушке приходится выдерживать неслабые нагрузки. В общем я считаю - что требования к удилищу и катушке на фидере аналочичны, а то и пожестче, чем на матчевой удочке. Если, конечно, цель - получить удовольствие от ловли. И поймать в любых условиях.
    Конечно, и фидерная палка оснащенная поводком 0.2 и дешевой простой катушкой при ловле карася в 300-500 грамм вполне может обеспечить хороший улов при наличии клева, но это не та снасть, на которую было бы приятно ловить.
    Фрикцион Митчела Матч 400 мне очень понравился.. плавненький и ровненький.. Ролик у нее вроде бы с нитридом титана. Леску совсем не крутит. Имхо за 30$ отличная катушка.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  24. #24
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юзал в этом сезоне Митчел 4000 ЕХХ - 5 шаров, 4 шпули - никогда в жизни не променяю. И на матч и на фидер отличная весч. Правда цена кусается 80 - 90 амереканцев, но это того стоит.

  25. #25
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Jaster
    Фрикцион Митчела Матч 400 мне очень понравился.. плавненький и ровненький.. Ролик у нее вроде бы с нитридом титана. Леску совсем не крутит. Имхо за 30$ отличная катушка.
    Да я против митчелла ничего не имею. Фирма достаточно известная, и отзывы хорошие. Сам правда дела с ней не имел. Я против установки на фидер всякого дешевого ширпотреба, могущего легко испортить всю рыбалку.

    ЗЫ
    Кстати у меня тоже стоит вопрос катухи... На екстра хеви... Пока 95% в пользу Tica GD3059 или GD3059H
    Последний раз редактировалось SM; 18.10.2002 в 21:11.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #26
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Sergey_A_S писал:
    По-моему, фидер - не спиннинг, и применение недорогих катушек на нем в общем оправдано (если конечно исходить из практичности, а не из понта).
    Со всем уважением, без понтов и ничего личного . По-моему, эстетически приятно работать с хорошей катушкой (да и вообще с любой хорошей вещью), которая не заедает, не самосбрасывает дужку, отрывая кормушки; не пробивает "тормоза" в ответственный момент и т.д. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать отстойные (м.б. и недешевые) вещи".
    Олег.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала OLD
    ...По-моему, эстетически приятно работать с хорошей катушкой (да и вообще с любой хорошей вещью), которая не заедает, не самосбрасывает дужку, отрывая кормушки; не пробивает "тормоза" в ответственный момент и т.д. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать отстойные (м.б. и недешевые) вещи". [/B]
    Целиком и полностью на стороне ОЛДа, рыбалка должна приносить радость и отдых, а не нервотрёпку и борьбу с обственными снастями. Если не хватет денег на ВЕСЧ, может лучше подождать и подкопить? А то скупой платит дважды. Хотя есть и индивидуумы, которые убьют что угодно

  28. #28
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала SM
    Кстати у меня тоже стоит вопрос катухи... На екстра хеви... Пока 95% в пользу Tica GD3059 или GD3059H
    Вот я подержал Кондор в руках, покрутил - сильная вибрация у него. Выбрал таки Митчел. Хотя сначала именно Кондор хотел брать с матчевой шпулей. У него и металлическая есть под плетенку и бесконечный винт.. Но вибрация меня отговорила.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #29
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Jaster
    Вот я подержал Кондор в руках, покрутил - сильная вибрация у него. Выбрал таки Митчел.
    Ну не знаю - у меня не вибрирует почему-то, или не замечаю. Хотя ход у митчела полегче будет - факт. А передача сколько у него (у митчела) - когда смотрел, внимание не обратил?

    Для меня определяющим фактором является наличие оперативной регулировки фрикциона (флажковый тормоз его называют изредка). Эта байда есть на Shimano stradic X GTM и на Tica Condor GC и GD 3059[H]/3559[H]. Shimano конечно хорошо, но непонятно "зачем платить больше". Я повертел эту шиманятину в руках, особых отличий не нашел. Передаточные числа похожие, ход такой-же, как и у GD... А цена - почти в 3 раза выше. За фирму IMHO.

    У митчела катушек с такой тормозилкой не видел. Да и вроде ни у кого больше нету - чтобы передача >6:1 и тормоз такой.
    Кстати матчевой шпулей не пользуюсь - стоит простая шпуля, бекинг из лески 0.25, дальше плетеночка. Но думаю попробовать - интересно, с чем такую шпулю едят и что она даст.

    На кубке инета кидал вообще катушкой ABU Garcia Cardinal Pro, которая по скоросным характеристикам вообще к матчу близко не лежит... Но легкая и небольших размеров - она на пикер переедет. Из-за отсутствия того самого флажка кстати с этой катушкой не раз обрывы были при поводке 0.1 - 0.08. Не на инете естессно.
    Последний раз редактировалось SM; 21.10.2002 в 21:40.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #30
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала SM


    Ну не знаю - у меня не вибрирует почему-то, или не замечаю. Хотя ход у митчела полегче будет - факт. А передача сколько у него (у митчела) - когда смотрел, внимание не обратил?

    митчела катушек с такой тормозилкой не видел. Да и вроде ни у кого больше нету - чтобы передача >6:1 и тормоз такой.
    Кстати матчевой шпулей не пользуюсь - стоит простая шпуля, бекинг из лески 0.25, дальше плетеночка. Но думаю попробовать - интересно, с чем такую шпулю едят и что она даст.
    У Митчела нету флажкового тормоза.
    Передатка у Матч 400 - 5,7:1, у Топ Матч 400 HS 6,4:1, у SHS 7,2 :1. Но последние две уже около 2 тыр стоят.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  31. #31
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    И все-таки я - за недорогую технику. Не за дешевую, а за нормальную, работоспособную, но не "крутую". И у меня дешевка за 500р работает вполне нормально, не путает леску, не сбрасывает дугу - в общем, не хуже, чем катуха за 1400р. И карпы (а также щуки) на этот "отстой" ловятся не хуже и уходят не чаще. А если "мясорубка" за 2000 и больше - удовольствие то как раз и пропадает: только и следи, чтоб песок не попал или еще чего не случилось...
    З.Ы. Все это относится к любительской ловле. В спорте, конечно, свои заморочки...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  32. #32
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    2 Пол-старший
    Мы, карполовы, друг друга понимаем У нас оснастка попрочнее, а потому и требования к катушке пониже. Спортсмены с нами не согласятся - им надо, чтобы при поводке 0,08 фрикцион срабатывал... Нам-то это не поможет - 0,08 карп один черт порвет. А если поводки 0, 16 и толще- так на любой катушке (по крайней мере дроже 300р) фрикцион сработает. Раз катушка позволяет без проблем одолеть карпа (и далеко не самого мелкого)- значит не стоит и заморачиваться на что-то более крутое.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день всем.

    Хотя OLD писал -

    *По-моему, эстетически приятно работать с хорошей катушкой (да и *вообще с любой хорошей вещью), которая не заедает, не *самосбрасывает дужку, отрывая кормушки; не пробивает "тормоза" *в ответственный момент и т.д. "Мы не настолько богаты, чтобы *покупать отстойные (м.б. и недешевые) вещи".

    - обсуждение ценового сегмента от семидесяти до ста американских президентов не состоялось

    В данный момент нахожусь в раздумье - какую катушку прикупить для shimano technium, medium. Готов потратить до 100 USD

  34. #34
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Твинсен
    В данный момент нахожусь в раздумье - какую катушку прикупить для shimano technium, medium. Готов потратить до 100 USD
    Я бы остановил свой выбор где-то между tica venus 3000-го размера и аналогичного по формату stradic x gtm. Второе чуток за 100 правда вылезает. Но первое по моим впечатлением не уступает почти ничем (разве что плавностью хода), зато может быть даже чуток получше в качестве регулировки тормоза, хотя это очень субъективно. Правда к первой матчевую шпулю (для тонкой лески) придется покупать отдельно, со второй же она есть в комплекте. К плетенке обе относятся очень хорошо. Нагрузку вроде тоже хорошо держат. По крайней мере Tica безукоризненно работает и на спиннинге. Stradic у меня недавно - но бревна я им уже потягал тоже вроде штука надежная.
    Последний раз редактировалось SM; 24.02.2003 в 13:51.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to SM:

    *Я бы остановил свой выбор где-то между tica venus 3000-го *размера и аналогичного по формату stradic x gtm. Второе чуток за
    * 100 правда вылезает.
    Чуток - это сколько

    *Нагрузку вроде тоже хорошо держат.
    В планах - близкое знакомство с подмосковными карпятниками....
    Насколько катушка будет держать нагрузку....
    Последний раз редактировалось Твинсен; 24.02.2003 в 14:32.

Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плетенка для фидера.
    от SM в разделе Cнасти
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 22:27
  2. поводочница для фидера
    от Финарос в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 01:05
  3. Продам экраны для фидера, для точной фиксации поклевки.
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 16:17
  4. Шоклидер для фидера
    от chabon в разделе Оснастки
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 23:07
  5. Вершинки для фидера.
    от Михаил (REM) в разделе Самоделки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •