Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чемпионат СПБ среди учащихся школ по ловле рыбы на мормышку со льда.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)

    Чемпионат СПБ среди учащихся школ по ловле рыбы на мормышку со льда.

    Внимание всем: 9 февраля на водоеме Бассейка (угол улицы Жака Дюкло и Светлановского пр. ) состоиться первый Чемпионат Города среди учащихся по ловле рыбы со льда на мормышку.К участию допускаются рыбаки от12 до 18 лет. Соревнования будут происходить на основе правил спортивного рыболовства.

    Положение и условия проведения будут чуть позже.

    Руководство и судейство будут обеспечивать ведущие спортсмены СПБ.
    В программе мастер класс от Мастеров Спорта,чемпионов Мира и др.
    Будут призы из рыболовной тематики.

    Вопросы задавать в этой теме.
    С уважением Гера.

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский
    Будут призы из рыболовной тематики.
    - можешь у меня набрать барахла разного, мне тут в довесок к прикормке кой-что досталось...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский
    Внимание всем: 9 февраля на водоеме Бассейка (угол улицы Жака Дюкло и Светлановского пр. ) состоиться первый Чемпионат Города среди учащихся по ловле рыбы со льда на мормышку.К участию допускаются рыбаки от12 до 18 лет. Соревнования будут происходить на основе правил спортивного рыболовства.

    Положение и условия проведения будут чуть позже.

    Руководство и судейство будут обеспечивать ведущие спортсмены СПБ.
    В программе мастер класс от Мастеров Спорта,чемпионов Мира и др.
    Будут призы из рыболовной тематики.

    Вопросы задавать в этой теме.
    а там могут выступать только спортсмены из Питера?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если соревнования для учащихся то какой смысл проводить их в субботу?Многие по субботам учатся.Проводите в воскресенье.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)

    Первый Чемпионат СПБ по ловле рыбы на мормышку среди учащихся школ

    Краткий отчет о прошедшем соревновании.

    Соревнование было задумано с целью привлечения молодежи в спорт.Опыт проведений сор. подобного уровня у нас отсутствовал полностью,поэтому мы пошли самым простым путем - согласовали положение о сор. в Комитете по образованию СПБ.и через отдел внекласного развития разослали приглашения по школам. на наше приглашение откликнулось 5 школ. Школа 51 выставила аж 3 команды. Также по приглашению зам. председателя ЛООиР Зайкова С.В.приехала команда из Мурманска. В итоге заявилось 8 команд.

    Нам повезло, погода с утра была безветренная и на льду было не очень мокро. Как я и ожидал большинство детей пришло на лед в легких ботиночках и одетых соответственно.Перед стартом братья Кусмарцевы(мсмк) и А.Шевелев(кмс) провели мастер класс, показав детям принципы владения снастью.К каждой команде был "прикреплен "один из ведущих спортсменов СПБ для консультаций и обучения по ходу дела.Мне досталась команда из 3 девочек которые приехали болеть за свою школу, но решили выступить. Короче , такую удочку они увидели впервые.К стати об удочках! Балалайки (неплохого) качества оснащались и готовились братьями Кусмарцевыми поэтому в собранном виде напоминали спортивные. Что бы облегчить процесс обучения мы ввели правила проведения сор. подобные правилам на зимней блесне(команда из 3 человек должна держаться группой).После старта все разбрелись по водоему.В большинстве случаев(у многих просто не было шнэков,а некоторым было до него не дотянуться)наши спортсмены начали сверлить лунки показывая детям чудеса скоростного сврления.Затем чудеса насаживания красных противных червяков на крючок.Через час дети стали подмерзать и мы решили сократить этап с 2 до 1,5 часа.Если честно еще пол часа я бы не выдержал,так как девочки если у них не клевало, сразу начинали требовать новую лунку,а если у кого то из них было хоть на одну рыбку больше,то начинали капризничать хотя в общем и целом держались молодцом.В итоге я полтора часа без перерывов сверлил ,насаживал,кормил,опять сверлил ,опять насаживал,и все это в быстром темпе отзываясь на требования моих подопечных.
    После подведения итогов началось самое интересное - НАГРАЖДЕНИЕ.
    После вручения официальных наград(к стати мои девочки заняли ТРЕТЬЕ место в командном зачете) началась раздача призов каждому участнику от одного из спонсоров - маг " Рыбацкое подворье" и здесь детский строй сломался.Меня обступила толпа детей.Протянутые руки,крики - а мне не дали,а мне не дали!!напомнили мне мое "недавнее" детство.Короче, всем очень понравилось. Масса призов,впечатлений от своими руками пойманной рыбки надеюсь оставят в детских душах положительные эмоции. Надеюсь кто то придет в спорт,или хотя бы полюбит рыбалку как мы с вами!!!!

    Теперь опыт проведения сор. у нас есть,поэтому в дальнейшем мы будем с большей отдачей развивать детское рыболовное движение.

    ИТОГИ
    школа фио вес место л. ком

    509 Аркадьев В. 143 2 1
    Шаня М. 192 1
    Ковда К. 0

    576 Чистяков 18 2
    Рошалов В 122 3
    Синяков Р 48

    51 Кутайцева И 66 3 Шинкина О 38 КрупинаН 16
    Последний раз редактировалось Гера-Питерский; 10.02.2008 в 01:28.
    С уважением Гера.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 22:14
  2. Чемпионат Московской области по ловле рыбы на мормышку со льда
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 13:18
  3. Чемпионат России по ловле на мормышку со льда 2013 г.
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 17:07
  4. Чемпионат Ростовской области по ловле на мормышку со льда
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 16:29
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •