Результаты опроса: Вести для водоемов доступными ТОЛЬКО для зарегистрированных пользователей

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    105 83.33%
  • нет

    12 9.52%
  • Все равно

    9 7.14%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 144

Тема: вопрос про доступ.

  1. #71
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от carp
    Сэр,будьте аккуратней в выражениях.
    Синьор, вы не согласны?! Лучше быть засранцем?
    Почему-то о борце с ветряными мельницами знает подавляющее число хоть что-нибудь читающих людей, а вот о вторых как-то быстро забывают... К чему бы это?
    ЗЫ не надо все воспринимать, как личное оскорбление, несолидно...
    Daddy

  2. #72
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от sm
    Они сами боятся люлей получить, будучи пойманными кем либо, не важно, власть имущими, или просто нормальными рыболовами.
    Это ты на собственном богатом опыте такое собощаешь, или фантазируешь так красиво?

    Браконьерством у нас занимаются очень разные слои населения - от бомжей и китайцев, до олигархов. Потому что массовая культура отдыха на воде - с водкой и сеточкой.

    Поэтому кто-то испугается, а кто-то спровоцирует и посадит тебя. Если не пристрелит.

    Цитата Сообщение от sm
    Правда, конечно, знать заранее надо, кто это. А то можно и самому нарваться неплохо.
    Золотые твои слова.

  3. #73
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    ЗЫ не надо все воспринимать, как личное оскорбление, несолидно...
    Оно то может и несолидно,но если что то лучше в личку.
    Последний раз редактировалось carp; 29.01.2008 в 10:33.
    Карачун

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Арлы
    А вот и ДА!

    Как ?
    Человек зарегился...воткнул аватар , вроде твоего ( БЕЗ ОБИДЫ!!!) тоесть в лицо я его незнаю.
    И как я узнаю его на берегу, на своем любимом водоеме с карасями,

    P/S Большинство голосует за создание закрытого раздела. А теперь скажите как это сделать ? Чтобы реально отсеч браков и иже с ними..

  5. #75
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от carp
    Оно то может и несолидно,но если что то лучше в личку.
    Не... ну вас, фидерастов, еще плетня из клипсы выскочит... 100 грамм Х скоко-то там метров в секунду... [прячется за широкой спиной ВиктОра]
    Хотя и у самих экстра-экстра-экстра-хэвики найдутся!
    Daddy

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Например, именно такое лицо, как на моей аватаре можно было наблюдать на утро фидерного кубка "Алгоритм" под Дубной.

    ЗЫ Ребята давайте по делу.
    Если честно, может разок сьездием на берег МР или еше куда и мусор пособираем часок. Что надо
    1) Пакеты для мусора
    2) Перчатки резиновые 1 пара в руки :d
    Вот это дело.
    ЗЫ Я после последнего выезда в Марьино растроился, и рыбка вроде поклевывала, но мусора

  7. #77
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищи.тему слишком размыли.В чем вопрос-в том что прочитав отчет какой-то чмурло поедет поставит сеть поперек речки и лупанет электроудочкой,или в том что прочитав отчет кто то ломанется на это место устроить пикник с попутной рыбалкой и оставлением на берегу остатков своей жизнедеятельности,или всётаки прочитав отчет народ ломанётся на это место и облепит весь берег ,тем самым не позволив ловить завсегдатаям????Ну так ответ один -не пиши отчёт,не создавая интерес у других.
    Карачун

  8. #78
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Вобще вопрос очень серьёзный,про бахвальство написано было зря,на сайте пользователей пять тысяч с лишним,отчоты пишут человек двести.Остальные на рыбалки не ездят штоли?Думаю что не так, просто перестали писАть по какимто причинам,одну из них вы знаете.

  9. #79
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad

    ЗЫ Ребята давайте по делу.
    Если честно, может разок сьездием на берег МР или еше куда и мусор пособираем часок. Что надо
    1) Пакеты для мусора
    2) Перчатки резиновые 1 пара в руки :d
    Вот это дело.
    ЗЫ Я после последнего выезда в Марьино растроился, и рыбка вроде поклевывала, но мусора
    Могу ответить за себя и за многих своих друзей,что каждый раз после рыбалки приходится собирать мусор и не только за собой.Наверное большинство здесь присутствующих поступают точно также.К сожалению это тоже не панацея.Вот такой писсемизм.
    Карачун

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Я не поеду.
    Давайте по другому - скинемся, я найму пару аулов бедствующих тарлынгаев и мусора не будет.
    Ну либо так, я просто хотел чтоб народ мысль уловил.

    [QUOTE=carp]Могу ответить за себя и за многих своих друзей,что каждый раз после рыбалки приходится собирать мусор и не только за собой.
    Не ты один , я тоже вплоть до выковыривания вросших в землю пластиковых бутылок....

    Цитата Сообщение от слепой
    Не пакеты, МЕШКИ и побольше.
    Мешки так мешки!

  11. #81
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от carp
    Ну так ответ один -не пиши отчёт,не создавая интерес у других.
    Речь - именно об этом.
    О селективной доступности информации.
    Потому что по итогам открытой отчетности места для ловли в ряде случаев натурально уничтожаются.

    Простой вывод один - не писАть.

    Непростой вывод другой - ограничивать объем инфы.
    Варианта ограничения два:
    - тред "секретное место" или развлекательные отчеты с сокрытием или подменой места ловли
    - ограничение доступа к полному отчету

    Речь - об этом.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Seal
    - ограничение доступа к полному отчету
    ВОТ, Виктор вот это уже что то !!!

  13. #83
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Речь - об этом.
    ну дык и я про тоже..
    Цитата Сообщение от Seal
    тред "секретное место" или развлекательные отчеты с сокрытием или подменой места ловли
    отличный пример у Старнака
    Цитата Сообщение от Seal
    - ограничение доступа к полному отчету
    по каким критериям ограничить-регистрация на форуме,не эффективно..
    опять же ..сузить круг лиц- получатся группопулечки???
    Последний раз редактировалось carp; 29.01.2008 в 00:35.
    Карачун

  14. #84
    Member Аватар для Джуманджи
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Marmelad
    Как ?

    P/S Большинство голосует за создание закрытого раздела. А теперь скажите как это сделать ? Чтобы реально отсеч браков и иже с ними..
    [снова нашептывает]
    Может ввести в отчет обязательную часть в виде например таблицы(ну не важно) водоем - река озеро, течение - скорость, температура , погода и т.п - это открыто, а вот название водоема и конкретное место - под березой и т.д ,каким-либо образом закрыть, для кого, решать самому.
    [Очень боится, чтоб не убили и по-этому убегает]

  15. #85
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Seal
    Речь - именно об этом.
    развлекательные отчеты с сокрытием или подменой места ловли

    Это типа я ловил на Можайке,а написАл,что в царицынском пруду???
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  16. #86
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal
    Это ты на собственном богатом опыте такое собощаешь, или фантазируешь так красиво?
    На опыте. Выезжали мы тогда в компании замначальника районного увд. Ну и попался нам, тогда спиннингуям, товарищ из противоположного клана. Хотя я отлично знаю, они сами не гнушаются полозера сетками перекрыть.


    отвлеклись от темы. Перекрытие доступа в вести с водоемов никак не уменьшит число браков
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Джуманджи
    [снова нашептывает]
    Может ввести в отчет обязательную часть в виде например таблицы(ну не важно) водоем - река озеро, течение - скорость, температура , погода и т.п - это открыто, а вот название водоема и конкретное место - под березой и т.д ,каким-либо образом закрыть, для кого, решать самому.
    [Очень боится, чтоб не убили и по-этому убегает]
    +100

  18. #88
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от carp
    отличный пример у Старнака
    Лично мне (лично мне) читать такие художества абсолютно неинтересно. Я их и не читаю. Ибо ценности отличной от художественной и общеобразовательной - не вижу.

    Цитата Сообщение от carp
    по каким критериям ограничить-регистрация на форуме,не эффективно .. опять же .. сузить круг лиц- получатся группопулечки???
    Ни по каким. Это противоречит идее открытого форума. Поэтому этого не будет.
    Последний раз редактировалось Seal; 29.01.2008 в 00:57.

  19. #89
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Это типа я ловил на Можайке,а написАл,что в царицынском пруду???
    именно так

  20. #90
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Может,стоит создать отдельную тему и пароль на вход давать за трудодни проведённые на соревах или участникам субботникофф,чужие там ходить точно не будут,если не затесается какой казачок и будет пароли за драхмы и теньге продавать...вот так как-то...:d

  21. #91
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В отчете ведь самое интересное не то огромное количество рыбы которое ты наловил(как раз самое интересное для негодяев),а то каким образом ты это сделал и при каких условиях.Поэтому с моей точки зрения важна техническая сторона очёта.Тип водоёма,условия на водоёме,снасть,способ ловли,прикомка,способ прикармливания ну и тд.
    Отсюда получается что большинство отчётов могут остаться в свободном доступе лишь с исключением точной привязки к месту ловли (на МР, на Оке, в городском пруду и тд.)ИМХО
    Последний раз редактировалось carp; 29.01.2008 в 00:25.
    Карачун

  22. #92
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Уважаемые соконфетники! Эхххх...
    Тема, конечно, интересная. Вывод только один - уловистые отчеты в тему "Секретное место". Всё придумано до нас.
    Хоть Юра и против "зажимания информации", нужно понять, что "зажиматься" должна не какая-то полезная информация из отчета, а только текст с упоминанием о координатах места и фото, котрые выдают эти координаты. Это работа модератора (еще раз респект Starnak`у за грамотное, с моей точки зрения модераторство).
    Ну.... вот и всё.
    Последний раз редактировалось Арлы; 29.01.2008 в 00:50.

  23. #93
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Seal
    именно так
    ГЫЫЫ! С детства мечтал в цирковом шоу поучаствовать!
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  24. #94
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Надо выбирать что важнее - публичное бахвальство или относительно уединенная рыбалка для себя любимого, да лиц приближенных...
    + много.

  25. #95
    DIM
    Guest
    Надо добиваться запрета торговли "дикой" рыбой с лотков и на базаре. Только в магазинах (там контроль легче наладить). На рынках (с автоцистерн) - только выращенной прудовой (карп, толстолоб, амур)

    И хана браконьерству. Нет рынка сбыта - нет темы.

    Один из вариантов - обращение секции поплавочной удочки в адрес РОРСа. РОРС - как общественная всероссийская организация имеет право участвовать в решении такого рода проблем.

  26. #96
    DIM
    Guest
    Что касается мусора, то он, как и разруха, у нас в голове (проф. Преображенский). А из головы, похоже, можно только, как пыль из ковра, - выбить. Есть страны, где за брошенный на улице мусор 100 енотов полагается. И ведь чисто там.

  27. #97
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посидел я на досуге подумал, вся проблема как мне кажется все-таки не в том, кто зарегистрирован а кто нет и что браки читают отчеты, а в СКОРОСТИ и МАСШТАБАХ распространения информации о том что в данном время и в данном водреме что-то ловится. Даже зарегистрированый участник приехав к себе на дачу пригласив к себе на чашечку коньяка соседа Василия, которому до лампочки все что связано с поплавком и фидером в частности, не со зла может рассказать, что вот на форуме прочитал о том что мужик лещей наловил и для достоверности - доставая свой смартфон показать фотку Сергея Федорова с лещами. А сосед Василий увидев такое, побежав к себе в дом переберая на сотовом записную книгу - Дима- нет, Дина- нет, Дмитрич, а вот точно Дмитрич, судорожно набирает ему и истиречно крича в трубку спрашивает, зарядил ли он свой аккумулятор для эл. удочки, на что Дмитрич спокойно отвечает:
    - Ховно вопрос, я еще и сеточку подлатал.
    Тогда сосед Василий опять начинает судорожно вспоминать - а у кого Газель есть, а то ведб он в своей десятке всю рыбу не увезет.

    Как не грустно все это(по крайней мере для меня), но выход пока один - НЕ ПИСАТЬ(писАть) вообще или минимум информации (((
    С Уважением,
    Алексей.

  28. #98
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad
    P/S Большинство голосует за создание закрытого раздела. А теперь скажите как это сделать ? Чтобы реально отсеч браков и иже с ними..
    не дезинформируейте пожалуйста - большинство голосует за ограничение просмотра одной ветки форума незарегистрированными пользователями и поисковыми машинами - это разные вещи.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  29. #99
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Народ!! мы так опять скатимся к обсуждению браконьерства. ТЕМА ИНАЯ!!!

    итого имеем:
    1. при отчете не указывается место или пишут в тему секретный водоем(ИМХО отчет будет не полным, т.е. не описывающий конкретные условия ловли. по идейным соображением его просто не будет , что и имеем сейчас)
    2. ограничиваем доступ только роботам и незарегистрированным пользователям (ИМХО тоже полумера, т.к. зарегистрироваться дело минуты)
    3. на сайте делается подраздел с четкими и известными правилами доступа (ИМХО есть шанс, что большинство отчетом будут писать именно там, а не в открытых темах)

    я бы совместил 2 и 3 до тех пор, пока не будет иного решения
    Дорогу осилит идущий!

  30. #100
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    с улыбкой перечитал весь тред...
    поржал местами, местами всплакнул, долго думал с какой невольницей ушел Арлы и заметил пропажу Джуманжи..

    прикольные мы люди. Вот есть форум. Тихо, хорошо... Владельцу ресурса поступает предложение, не на пустом месте возникшее. Владелец ресурса - как порядочный человек (ребята, посмотрите другие форумы, там никакой демократии нет, церберы-модераторы стараются сделать из форума сухой справочник, любой вопрос награждается факами, банами и прочей мутотой, придуманной извращенцами еще в ФИДО) выносит тему на общее обсуждение. тема обсуждения кратенько такова - вот сейчас любой мимо проходящий видит всю информацию, может нам скрывать одну веточку от просто мимо проходящих незарегистрированных пользователей, а? не от участников форума! не закрытую ветку с фейс контролем, альтом и делетом! никаких предложений об ограничении информации, сокрытия мест и т.п.!
    а теперь перечитайте ветку и посмотрите сколько всяких версий выдвинуто - от "опять 37-й год", и "куда смотрит комиссия по правам человека" до "надо бить браконьеров"... грустно...

    пусть тогда все остается как есть, так чтоли?
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  31. #101
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dmitr
    я бы совместил 2 и 3 до тех пор, пока не будет иного решения
    я бы вообще только пункт 2 оставил - до новой версии сайта, до принятия в дружественной обстановке положения по этим вещам.
    еще раз, для демократов, речь изначально шла только за пункт 2.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  32. #102
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Savinoff
    Как не грустно все это(по крайней мере для меня), но выход пока один - НЕ ПИСАТЬ(писАть) вообще или минимум информации (((
    Правильный вывод для всех присутствующих: поэтапно и неуклонно вести прогандистскую и просветительскую деятельность, по распространению среди сограждан современых способов ловли. А через это - уважительного и рачительного отношения к природе.

    Задача эта - непростая ибо граждане в массе своей:

    а) Не имеют уверенности в завтрашнем дне, а потому живут один днем - здесь и сейчас
    б) Не чувствуют себя нужными ни своей земле, ни своей стране, ни своим согражданам. Ответная реакция - If the world turns back to you, you - turn back to the world.

    Отсюда и.

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Thrash
    не дезинформируейте пожалуйста - большинство голосует за ограничение просмотра одной ветки форума незарегистрированными пользователями и поисковыми машинами - это разные вещи.
    Ну да...нет так выразился.

  34. #104
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Правильный вывод для всех присутствующих: поэтапно и неуклонно вести прогандистскую и просветительскую деятельность, по распространению среди сограждан современых способов ловли. А через это - уважительного и рачительного отношения к природе.
    +++ под каждым словом

  35. #105
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    писать или нет отчеты?
    но ведь не для этого тема была создана.
    Писать однозначно,но как? Если хочеш сообщить о мегауловистой точке близким камрадам то воспользоваться можно и телефоном ,как ты наверняка сам делаешь .

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про полузоны
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 21:39
  2. Доступ к статьям на мф
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:13
  3. Вопрос про дверь
    от Slava004 в разделе оффтоп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:49
  4. Про аську
    от kindel в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 13:49
  5. Про землю
    от Seal в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •