Результаты опроса: Вести для водоемов доступными ТОЛЬКО для зарегистрированных пользователей

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    105 83.33%
  • нет

    12 9.52%
  • Все равно

    9 7.14%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 144

Тема: вопрос про доступ.

  1. #106
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от big garri
    Писать однозначно,но как? Если хочеш сообщить о мегауловистой точке близким камрадам то воспользоваться можно и телефоном ,как ты наверняка сам делаешь .
    я спокойно пишу в секретную точку.
    далее кому нужно тот спросит.
    проблема только в одном- меян может спросить и 20 и 40 и 100 человек.

    з.ы по публичным отчетам - я уже писал- пишу по местам соревнвоаний и возможных соревнвоаний- типо марьино. дубна итд....
    По большгим водоемам- пишу не привязываясь к точке- например руза. можайка..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    RainBow:Говорил и готов повторить еще раз.
    Информация не будет закрытой. Точка. Иначе не будет сайта
    -----------------------
    Правильно Юрий!
    Так а зачем было создавать тему? РЕГИСТРАЦИЯ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!!
    Прекрасный сайт, отличные люди, Не хочеш сдавать место пиши в СЕКРЕТНЫЙ РАЗДЕЛ ...все!
    А тряхонуло точно! Народ задумается и не только про то писать и как писать...может еще и бракуши тоже подумают!

    ..........
    Вадим

  3. #108
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    я спокойно пишу в секретную точку.
    далее кому нужно тот спросит.
    проблема только в одном- меян может спросить и 20 и 40 и 100 человек.

    з.ы по публичным отчетам - я уже писал- пишу по местам соревнвоаний и возможных соревнвоаний- типо марьино. дубна итд....
    По большгим водоемам- пишу не привязываясь к точке- например руза. можайка..
    Юр,имею ввиду близких людей по духу по воспитанию в традициях спорта.Согласись что успортсменов и стремящихся существует некая деликатность и стремление к уважению не писаных правил общения .
    Тех ,кому ты доверяешь любую инфу без нежелательных последствий,хочется верить , что таких на сайте будет большинство.

  4. #109
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от RainBow
    По большгим водоемам- пишу не привязываясь к точке- например руза. можайка..
    Да это всётаки лучший вариант будет,но иногда привязка к конкретному месту тоже помогает могут посоветовать как лучше,а отчотов всё меньше и меньше

  5. #110
    Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу как новичёк на форуме вставить свои 5 копеек.
    Если сделать закрытый раздел и т.д., то откуда вот мне например, черпать информацию?Да я не пишу на форуме, я читаю изучаю и т.д. Откуда мне знать про места, если я подошёл по серьезному к рыбалке всего 3 года назад и к примеру знакомых рыбаков у меня нет....?

    П.С.
    По поводу закрытого раздела. Например мир 3d в ктором я работаю, достаточно мал, даже по сравнению с фишингом к примеру. Так вот на сайте (самом лучшем в РФ) есть на форуме закрытый раздел "Горячие ссылки" куда доступ пользователь получает по разрешению модератора или админа, если пользователь давно зарегистрирован. Там выкладывают ссылки на редкие продукты (можно приравнять к "секретным местам" тут). И хочу сказать, что это особо ничего не дало. Либо вся информация ходит через "личку" или по асям и тд., либо она в основном разделе. Да бывает народ выкладывает ценную информацию, но течении 2-3х дней она всё равно расползаться по рунету по "своим".

    Не знаю написал может и бред, но меня тема про Пехорку задела, даж ехать перехотелось. Вот приеду займу место, а потом на форуме прочитаю, что народу понаехало плюнуть негде, а это будет про меня.

  6. #111
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Dron3d
    Откуда мне знать про места, если я подошёл по серьезному к рыбалке всего 3 года назад и к примеру знакомых рыбаков у меня нет....?
    3 года - это очень много. Очень. Уж поверь. Я два года как "серьезно подошел" к рыбалке.

    "Серьезно подошел", это:

    1. Читаешь, думаешь, задаешь вопросы, думаешь

    2. Пробуешь делать на практике то, о чем прочел и спросил. Для этого покупаешь снасти, насадки и прикормки. Да это расходы, ну а как ты хотел?

    3. Знакомишься с людьми, пробуешь влиться в некую компанию опытных рыболовов. Если получилось, то ездишь с ними на рыбалки, смотришь и учишься. Не достаешь вопрсоами, не ждешь когда тебя бросятся обучать, а смотришь, думаешь, пробуешь сам, снова думаешь и когда вопрос окончательно сформулирован - задаешь

    4. Не ждешь чудес, ко всему подходишь трезво и цинично. В том числе и к тому что говорят старшие и опытные товарищи. Ну а как ты хотел - доверяй, но проверяй.

    5. Обучаешь себя сам провторяя за страшими товарищами все вплоть до характерных жестов и словечек. И только когда у тебя начинает получаться не хуже и приходит не только навык, но и понимание - начинаешь осмысленно экспериментировать.

    6. Начинаешь ездить выступать на соревнования. Не надо на все. Не надо на крутые, выездные и т.д. Не надо ставить себе цель победить. Надо ехать для того что бы поробовать и получить новую пищу для размышлений и экспериментов.

    Заметь, тут нигде нет ничего про места ловли. Наплевать где ловить - хоть в городском пруду. Место ловли не имеет никакого отношения к "серьезному подходу"

    Цитата Сообщение от Dron3d
    Вот приеду займу место, а потом на форуме прочитаю, что народу понаехало плюнуть негде, а это будет про меня.
    Как ты себя в коллективе поставишь - так к тебе и будут относиться. Не надо опасаться, надо активно вливаться в коллектив, понимать и принимать его ценности и следовать им. И все будет ок.

  7. #112
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Юр, у него день рождения был. Простительно.
    Сереж я готов присоедениться к его словам трямя руками...
    Марьино. Парк. Куча мусора около урн- сенсасовские пакеты, коробки от мотыля, газеты...
    Все это в огромном количество валяющееся около урн. Красиво конечно совй мусор выкинуть около урны.
    ведь в парке убирают...
    но смотреть на этот срач просто неприятно.
    сложно чтоли взять свой мусор и увезти домой в пакетике- и дома в мусорный бак вынести.
    Вода Арена, кучи мусора в дубне после одного из кубков интернета.
    наверное это все не спортсмены..
    так мимо проезжали из машины кинули.
    Спортсмены и продвинутые они аккуратные ВСЕ увозят за собой мусор.
    а сорят кто то другой...
    печально все это.
    з.ы специально после соревнвоаний буду фотографировать кучи мусора...
    з.ы не раз и не два- ходил после соревнвоания и убирал весь мусор- сгребюал в одну кучу потому как в одиночку вывезти это уже не мог..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #113
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Seal
    а? что мне простительно?
    Юра написал,
    что у тебя "к сожалению далеко не у всех" (сам не знаю, что он имел ввиду).... но помня, что у тебя не за горами был день рождения - я написал, что тебе простительно (обычно все на день рождения нормально так выпивают).
    Я бы на твоем месте радовался, т.к. дальше Юра рекомендует всем тебя читать.
    Цитата Сообщение от RainBow
    Читай силка в этой же теме.

  9. #114
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Вода Арена, кучи мусора в дубне после одного из кубков интернета.
    Я не то чтобы удивился тогда, но был шокирован, да.

    То бишь понятно, что спортсмены - они из людей. То бишь в массе не лучше и не хуже чем. Однако, масштаб свинства на соревновании в любимом виде спорта, в присутствии широкого круга знакомых и товарищей - впечатлил, да.

    Ну и когда спортсмены из первой тридцатки на тренировке складывают горкой пакеты из-под прикормки, поджигают и не озадачиваясь вопросом сгорит оно или не сгорит - стартуют в сторону пунктов выдачи алкоголя - оно тоже производит впечатление, да.

    Никаких понятий, блин.

    А теперь когда вижу где-то на форуме слова "это вон браконьеры - пида..сы, это все они, а продвинутые - совсем другое дело!" - шерсть на загривке встает дыбом.
    Последний раз редактировалось Seal; 29.01.2008 в 19:31.

  10. #115
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Сереж я готов присоедениться к его словам трямя руками...
    Марьино. Парк. Куча мусора около урн- сенсасовские пакеты, коробки от мотыля, газеты...
    Все это в огромном количество валяющееся около урн. Красиво конечно совй мусор выкинуть около урны.
    ведь в парке убирают...
    но смотреть на этот срач просто неприятно.
    сложно чтоли взять свой мусор и увезти домой в пакетике- и дома в мусорный бак вынести.
    Вода Арена, кучи мусора в дубне после одного из кубков интернета.
    наверное это все не спортсмены..
    так мимо проезжали из машины кинули.
    Спортсмены и продвинутые они аккуратные ВСЕ увозят за собой мусор.
    а сорят кто то другой...
    печально все это.
    з.ы специально после соревнвоаний буду фотографировать кучи мусора...
    з.ы не раз и не два- ходил после соревнвоания и убирал весь мусор- сгребюал в одну кучу потому как в одиночку вывезти это уже не мог..
    Мусор на соревнованиях....Мне кажется, это вопрос к организаторам. Не нужно надеяться на сознательность людей. Это подводит. Каждому по мешку на палке в сектор. После, судьи проходят по берегу и чей мешок пуст, а мусор на берегу - палку в ж....
    Печальнее с обычными рыбалками....
    Всем!!!! Насчет пакетов!!! Ну народ, вы же уже опытные рыбаки, гребаный экибастузззззззз - высыпайте из пакетов прикормку дома: и пакетов не будет на берегу и ваш секрет никто не узнает.

  11. #116
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    теперь о теме мусора и сабжа о котором идет речь.
    страшны не браконьеры.- людность в многих местах наоборот оттталкивает их от этого места.
    всетаки хоть немного да они боятся.
    Страшно засилие народа на одном и том же месте.
    будь то спортсмены, будь то продвинутые любители или дубинщики. все равно.

    Страшно живое существо которое наз. ЧЕЛОВЕК.

    Цель вопроса хоть как то ограничить количество людей в одном и том же месте.
    чтоб банально место не засрали.
    Опять возращаемся к теме закрытой информации?
    учитесь писать отчеты так чтоб они по минимуму были привязаны к конкретному месту,
    Пишите о мега улловах, о способоах, снаястя, техзнике тактике.
    но не стимулируйте людей начинать жаться на места которые просто технически не в состоянии выдержать такой прессинг народа...
    /уф.. пламенную речь закончил/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #117
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Мусор на соревнованиях....Мне кажется, это вопрос к организаторам. Не нужно надеяться на сознательность людей. Это подводит. Каждому по мешку на палке в сектор. После, судьи проходят по берегу и чей мешок пуст, а мусор на берегу - палку в ж....
    Печальнее с обычными рыбалками....
    Всем!!!! Насчет пакетов!!! Ну народ, вы же уже опытные рыбаки, гребаный экибастузззззззз - высыпайте из пакетов прикормку дома: и пакетов не будет на берегу и ваш секрет никто не узнает.
    Мы скоро доиграемся с таким отношением к себе же , что скоро будет как в Дубне около базы. Поорендуют все приличные берега с нормальным подъездом,поставят шлагбаумы и будут брать бабки за въезд! А может так оно и лучше!?

  13. #118
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    офф...
    я мечтаю когда поставят шлакбаум в трудовой и будут реально бюрать деньги за вьезд. плюс каждому давать мешок для мусора и забирать его на выходе.
    кстати именно так и поступают в новосельцево- посмотри какая там чистота.. и я готов платить 50-100 р в Новосельцево- ЗНАЯ что там будет чисто.
    +1000

  14. #119
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот что получается.Остается всё как есть,просто в очередной раз многие высказали свой негатив по вопросам неджентельменства рыбаков и их культурного воспитания.Возможно многие прочитав эту ветку сделают правильные выводы, а может быть и нет,а ещё больше многие её и не прочитают.Говнотизм в башке и выбить его оттуда при помощи интернет пропаганды..?..но пробовать конечно надо..
    Карачун

  15. #120
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от carp
    Ну вот что получается.Остается всё как есть
    не совсем.
    вести с водоемов будут доступны только для зарегистрированных пользователей.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #121
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    вести с водоемов будут доступны только для зарегистрированных пользователей.
    из итогов дискуссии наблюдается,что проблема именно в участниках форума(их много!!!),-гадят теже спортсмены,не дают уедененно половить в интересных местах.,так от кого ограничивать доступ.
    Карачун

  17. #122
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от carp
    из итогов дискуссии наблюдается,что проблема именно в участниках форума(их много!!!),-гадят теже спортсмены,не дают уедененно половить в интересных местах.,так от кого ограничивать доступ.
    гадят все, гадят человеки...
    ограничивать токо форумом- это значит не постить отчет на просторы сети- реально ограничивать количество читающих... ограничивать форумом
    что дальше? дальше будем смотреть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #123
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    не в коей мере не выступаю общественным правозащитником,но достаточно ограничиться внутренним содержанием отчёта,т.е. самому пишущему не определять место своих рыбацких экспериментов.При несоблюдении данных пожеланий модератор вправе слегка пожурить нарушителя (разным способом).Ограничение читающей аудитории не приведет к популяризации,за которую многие ратуют.ИМХО.
    Карачун

  19. #124
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    москва ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Леонид, вот представьте... Купив необходимые журналы(кстати зачем так сложно с недвижимостью-есть атлас рыболова, там все водоемы с инф о фауне и доступности водоема, но не в этом дело), посмотрев гугл, открываете для себя водоем Х. Вокруг красота, рыба клюет, в общем все хорошо. Вы готовитесь, собираетесь и на водоем, там проводите не забываемые часа 3 и с богатым уловом смело к дому. Дальше что??? Затаится со всей собранной информацией? Почему? потомучто как только Вы разместите отчет в теме "вести с водоема", его увидит яндекс. Как только его увидит яндекс, любой запрос с названием "Водоема Х" автоматически приведет его к вашему отчету. Именно это и пытается исправить Юрий. Я, конешно, не исключаю тот факт, что Вы вообще не захотите делиться информацией о водоеме Х. Тогда, конешно, все эти слова как горох об стену. Но согласитесь, приятно ведь заходить на сайт и читать отчеты уважаемых комрадов.
    Гугл конешно хорошо, но разве скажет он какое течение в водоеме, сколько травы у берега, какие глубины и сколько мусора на берегу.?

  20. #125
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Приуныл, по правде сказать, прилично зацепило. Будучи "писателем", как я понял с очень больного места по всем выше перечисленным критериям и негодованиям и еще получавший в личку от камрадов " перестань писать!" и тому подобное, думаю, что обсуждение в таком контексте ни к чему результативному не приведет.
    Одно лишь заметил, тут же проскакивало, что необходимо воздействовать на сознание в целом, в плане развития самой культуры рыбалки, повышения навыков и приобщения к пропагандируемым на этом же сайте ценностям.
    Думаю, что сам по себе отчет еще ничего не значит, а вот кто и когда это уже другой вопрос. Пример: написал, к примеру, Радугин Юрий по весне отчет по Трудовой с выкладкой фото трофеев бонусов, на следующий день был ажиотаж (отчеты и фото он же удалил по прошествии пары дней), есть еще ряд товарищей после отчетов, которых возможен наплыв рыболовов. Что бы это значило?
    Мусор на отчеты не поднимается рука привязывать, срут все и постоянно, а вот убирают единицы. Если регулярно и постоянно долбить по голове (в любой форме) - что мусор надо убирать!!! Где, извините писать про это? И кто будет читать, если не в отчетах???
    Ник в сети еще ничего не значит, не со всеми знаком, и когда вижу браков обращаюсь за помощью просто к знакомому рыболову кто разделяет мои взгляды - в вдвоем (или как получится) пытаемся разрулить ситуацию. На канале это, как правило, местные и не все так просто, и к "сети" ни как не привязаны.
    Считаю, что пропаганда, если она правильная и в определенном контексте с выкладкой позитива и определенных правил принесет только пользу. За время проведенное на этом сайте стал свидетелем того, как люди поменяли отношение к рыбалке и в плане выбора снастей, и в культуре поведения. Повторюсь - раздел культуры (или что-то вроде) ни кто читать не будет, самое простое и действенное достучаться до сограждан можно лишь через интересующее их Интернет пространство.
    А на счет спрятаться и зашифроваться, застолбить за собой то или иное место и под эту лавочку разглагольствовать здесь с применением определенной методики, мол в связи с тем - то и тем - то, не вижу смысла.
    Ни как не голосовал, глупости все это - в Москве и Подмосковье столько рыболовов...
    Последний раз редактировалось LEKS; 30.01.2008 в 11:15.
    Алексей.

  21. #126
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от svpac
    Когда рыбаки пишут отчет о рыбалке,они делятся с нами на самом деле не технической информацией,а положительными эмоциями,красотой природы на фото.
    Золотые твои слова.

    Осмелюсь заявить - практической пользы, отличной от наведения на место где сейчас клюет, от отчетов - никакой. Еще раз - ни-ка-кой. Ноль.

    Любой (любой) из авторов пишет не про то как он ловил, а про то что ему запомнилось. Не про то какими были условия, что именно он делал и как реагировал рыб, а про то как ему все это виделось и казалось.
    Ярчайший пример - Миша. Но у всех остальных (включая меня) - все тоже самое.

    Разобраться в чужих видениях, проекциях, восприятий, акцентов внимания и прочее - нет никакой возможности (да и желания).

    Поэтому польза от отчета невелика:
    - Узнать глобальные параметры типа встал ли лед
    - Увлечься высокохудожественным чтением мегаотчета
    - Вздрочнуть свое воображение картинками рыболовного свойства оторвавшись от рабочей рутины. Пользы нет, зато приятственно помечтал.

    Это - если уж заикаться про великую силу и пользу отчетов вообще.
    Последний раз редактировалось Seal; 30.01.2008 в 12:43.

  22. #127
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Ну и с Пехорки я в последний раз вывез несколько пакетов из-под Сабанеев-Грунта и Уникормов - наши нагадили, сто процентов.
    Вот такие наши - они нам совсем не наши.
    С уважением, Сергей.

  23. #128
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Осмелюсь заявить - практической пользы, отличной от наведения на место где сейчас клюет, от отчетов - никакой. Еще раз - ни-ка-кой. Ноль.
    Вот те на! Практической пользы говоришь? Посмотрел бы я на этот(на любой )сайт без отчетов , а кому там , и что из них(отчетов) требуется ,так это пожалуй совсем другие дебри.
    Вот не писал бы Пепсикольщик отчеты с одноименной прикормкой, то её бы на вряд ли заказывали на этом же сайте.
    Если тебе ноль, то не читай.
    Последний раз редактировалось LEKS; 01.02.2008 в 18:58.
    Алексей.

  24. #129
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Большего сделать нельзя ну хоть в лепешку расшибись.
    Если б Митволь не звездел с экранов телевизоров, а искренне хотел изменить ситуацию в лучшую сторону, то на откатные деньги (хотя бы), наделал плакатов и транспарантов, а за одно и мусорные контейнеры организовал в местах скопления людей на водоемах! Не все от нас еще зависит, есть и выше инстанции, которым, мягко говоря, на все насрать. Порой контейнеры стоят доверху набитые, все всё убрали, а их неделями не вывозят! Можно и больше сделать, и надо делать! И звонить и сообщать и в "бубен" бить. На данном ресурсе разместить адреса и телефоны служб, фамилии и опыт контактов - с кем и как разговаривать, что сообщать и как. Был бы первый шаг. Там один позвонил, другой, третий... может и сдвинется с мертвой точки. Посылал и письма и фото в службы канала им. Москвы (наверное, смотрят как на придурка), а вот если будет нас больше и чаще мы будем их тормошить... то надеюсь
    Алексей.

  25. #130
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я против фотографий гор и вёдер рыбы, так популярных на МФ, для кого это делается - не понятно, свои и на слово поверят, а чужие сломя голову рванут, даже не дочитав отчет.
    Регистрация сильно спасёт, многим просто лень.

    ЗЫ: в голосовании щелкнул сам не туда сослепу )

  26. #131
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Опоссум
    для кого это делается - не понятно
    Понты и самоутверждение

  27. #132
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Понты и самоутверждение
    Смотри тему р.Пехорка,посты№248,289 . Я тоже где то засветился с лещами,но я не знал что фотки выложат на сайт .

  28. #133
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от big garri
    Смотри
    Да я себя не исключаю, тоже тут понавыкладывал достаточно. Сдуру.

  29. #134
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    вобщем так....
    предварительные действия.
    Сейчас...

    1. вести с водоемов будут доступны только зарегистрированным пользователям. (для информации с 1 января нас посетило около 1000 зарегисрированных пользоввателей

    Чуть позже

    1. вести с малых рек подмосковья- в открытый доступ в новом сайте попадать не будут
    2. будет развита система блогов (вести с водоема- часть блога) с различными правами доступа.
    а) - только друзьям ( пользователь сам вправе определять кто его друзья) + администрация....- мы ж должны знать где что произходить)))
    б) членам клуба Мачфишинг ( принцип формирования клуба озвучу чуть позже Основной принцип рекомендации 2-3 уже существующих членов клуба. членство в клубе условно платное - 50-100 р в год.)
    в) всем.
    все это на усмотрение пользователя...

    з.ы старые отчеты и вести остаются в новом сайте как есть, с доступностью только зарегистрированным пользователям.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #135
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DMITR
    Народ!! мы так опять скатимся к обсуждению браконьерства. ТЕМА ИНАЯ!!!

    итого имеем:
    1. при отчете не указывается место или пишут в тему секретный водоем(ИМХО отчет будет не полным, т.е. не описывающий конкретные условия ловли. по идейным соображением его просто не будет , что и имеем сейчас)
    2. ограничиваем доступ только роботам и незарегистрированным пользователям (ИМХО тоже полумера, т.к. зарегистрироваться дело минуты)
    3. на сайте делается подраздел с четкими и известными правилами доступа (ИМХО есть шанс, что большинство отчетом будут писать именно там, а не в открытых темах)

    я бы совместил 2 и 3 до тех пор, пока не будет иного решения
    прочитал всю ветку ))) поспорили с Юрой по аське ))))
    вобщем - моё мнение тоже такое же,как Dmitr высказал . зарегиться -дело минуты. часть браков ,конечно отсеется,но матёрые браки зарегятся под ником Брак и будут дальше смотреть вести с полей.это не 100% выход. выходит выход -делать подразделы и поручительство.но всё это приведёт к резкому снижению популярности сайта.
    что важнее?
    PS кстати ...по голосовалке -посмотрите на рез-ты....ни о каком спорном решении вопроса речи не идёт.ответ одноначен пока.
    С уважением ,Виктор.

  31. #136
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    выходит выход
    А возможно и нет. Сложность получения информации..., не такая сложная затея, имея ник лист, видим - то же, на одноименных http:// ...fishing...ru практически те же отчеты. Открытость и мышление шире, нежели скрытие информации ,...позволит сёрферам, просто рыболовам, рыбакам с других регионов просто и непринужденно приобщиться к информации. Что с того, что дядя Коля со своими донками собрался на рыбалку и на кануне посмотрел, что и где ловиться (не факт что будет ловиться)? Что он не рыболов? Без наличия инфы налетит на трату прикормки и бензина, зря потратит выходной, и нам всем пофигу? Как политиканы прям, прежде чем закон принять - по началу страсти нагоняют. Общественное мнение само себя в рамки загоняет, потом умные люди законы и правила придумывают, а потом оно глядишь и не общественное мнение - мнение горстки людей самих себя провозгласивших. Должна быть свобода, в первую очередь у всех желающих посетить и прочитать то, что они считают нужным. В армии так же кто то ел под подушкой , какой прок делить на всех - одни слюни, а так нажрался в одну харю и порцию витаминчиков прихватил.
    Аллегория - приехал на секретное место, а там никого, благодать, сел на свое любимое место и ловлю себе рыбов, ни те мусора, ни те соседей дубинщиков....не забыть бы вечерком в инете чиркнуть парочку засекреченных фраз своим в доску засекреченным собратьям Я, конечно же не доктор, но однако...
    Последний раз редактировалось LEKS; 06.02.2008 в 20:40.
    Алексей.

  32. #137
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Да еще, есть водоемы платные, есть общего пользования, а есть водоемы обнесенные забором - так это я про то, что равносильно обнести "забором "сайт! Ни чего случаем не напоминает?
    Алексей.

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Количество проголосовавших

    А вас не смущает количество проголосовавших - 200 чел.
    Это все активные писатели или все читатели этого закрытого раздела.
    1 из 5 посетивших зарегистрированных пользователей за месяц.
    А сколько незарегистрированных посетило раздел "Вести с водоемов"?
    По пропорции будет ясно - надо оно посетителям или только активно пишущий народ против того, чтобы их отчёты смотрели все - и это уже блог чистой воды. А вышеуканный раздел отомрёт сам собой, не понизив популярности сайта.
    То есть направление на закрытые блоги абсолютно верное, но существенно раздробит и без того не слишком единое рыболовное братство (все будут тусоваться ещё более мелкими группами по отдельным блогам). и как следствие, если никто не будет заниматься донкихотством и не будет выкладывать новые отчёты по рыбалкам, существенно снизит посещаемость сочувствующими рыболовами (не браконьерами, а теми кто душой отдыхает, а их на мой взгляд большинство среди посетителей).

  34. #139
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на одном из активно растущих региональных рыболовных сайтов эта проблема решена урезанностью выкладываемой на всеобщее обозрение информации. В отчетах указывается водоем, местность но не указывается точное место ловли. при этом большинство не откажет просьбе через личные сообщения поделиться местом ловли и даже точными гпс координатами Если же спрашивает неизвестный камрад - его сначала пригласят на совместную тусовку или рыбалку - посмотреть чито за человек, а потом решают доверять или нет.
    "Как пошла такая пьянка"(с) стало гораздо больше новых активных пользователей сайта.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  35. #140
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    но существенно раздробит и без того не слишком единое рыболовное братство (все будут тусоваться ещё более мелкими группами по отдельным блогам). и как следствие, если никто не будет заниматься донкихотством и не будет выкладывать новые отчёты по рыбалкам, существенно снизит посещаемость сочувствующими рыболовами (не браконьерами, а теми кто душой отдыхает, а их на мой взгляд большинство среди посетителей).
    Саш, все не так трагично - де факто нет единого сообщества (сиречь - рыболовного братства), есть энное количество групп, объединенных различными причинами (территориальными, материальными и пр.), но между этими группами масса пересечений, так что информация все равно будет распространяться.
    Daddy

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про полузоны
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 21:39
  2. Доступ к статьям на мф
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:13
  3. Вопрос про дверь
    от Slava004 в разделе оффтоп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:49
  4. Про аську
    от kindel в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 13:49
  5. Про землю
    от Seal в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •