Результаты опроса: Стоимость входных билетов

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не более 10 рублей

    1 3.85%
  • 15-30 рублей

    5 19.23%
  • 30-50 рублей

    2 7.69%
  • Цена не критична

    0 0%
  • Я все равно не пойду на подобные соревнования

    2 7.69%
  • вход для зрителей должен быть бесплатным

    16 61.54%
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Участие зрителей на соревнованиях

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Участие зрителей на соревнованиях

    Уважаемые колеги!
    Хотелось бы услышать Ваше мнение!
    Обсуждается возможность платных входных билетов на кубок интернета на гребной канал. Взамен зрители получают- возможность посмотреть на соревнования, получить дельные советы, попитаться горячей пищей. Участвовать в лотерее по входным билетам. Ну и прочее, прочее.
    Вопросов 2.
    Первое какие ценности могут быть интересны зрителям- просьба высказаться в конференции
    И второе сколько Вы как зрители были бы готовы заплатить за данное мероприятие
    Пока это все идет на уровне дискусии и я не более чем собираю мнения..
    Последний раз редактировалось AlexS; 23.10.2002 в 13:23.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зритель в данном случае - тот же клиент. Его главное не спугнуть(на данном этапе). Если оплату и вводить, то получить взамен зритель должен больше, чем заплатил. Но чисто психологически, гораздо более правильно брать деньги не в лоб за вход, а изымать их более культурно. Чтоб сам захотел заплатить.

  3. #3
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    На счет того, что бы я как зритель хотел видеть платя деньги за вход:
    1. Туалет.
    2. Какая-то кафешка, чтобы было горячее. (ну и пивко может быть )
    3. Побольше информации о том кто в какой зоне, и желательно с никами, если участник согласен (это-же все-таки кубок интернета).

    Ну еще может быть иметь возможность подержать/попробовать спортивные снасти... Хотя это рисковано конечно
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #4
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Лично я считаю что зрители принципиально платить не должны за вход. Платить за горячее питание и прочее - это по желанию.. )
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Я думаю, что на входе много не заработаешь Проще, наверное, всякую символику matchfishing продавать: майки, бейсболки, кружки, ручки и т.п. - я думаю, что народ с большей радостью будет выкладывать за это деньги. Можно мелочовку рыболовную всякую продавать тоже....

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Пока наверно не стоит вводить плату - интерес маленький. Когда удастся заинтересовать народ - тогда можно. С детей не брать в любом случае. На соревнованиях плюс ко всему не помешало бы наличие всякой сопутствующей продукции - рекламные, печатные материалы, видеокассеты и т.п.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Колеги!
    вопрос не в том что стоит или не стоит это вводить
    - сейчас обсуждается не это...
    а сколько вы готовы заплатить и что хотели бы получить в замен если вход будет платным!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    -=Lamka=-
    Guest
    Автор оригинала ilya
    Проще, наверное, всякую символику matchfishing продавать: майки, бейсболки, кружки, ручки и т.п. - я думаю, что народ с большей радостью будет выкладывать за это деньги.
    Во-во! А вход должен быть свободным!

  9. #9
    Саша-И
    Guest
    Мне кажется, что пока зрителей все же намного меньше чем участников ,вход должен быть бесплатный. Деньги же собирать за счет скажем наценки на пиво, сигареты, шашлык-машлык, символики и т.п. Если конечно такая наценка ,именно скажем так, в кассу организаторов законна. Когда же зрителей будет больше чем участников хотя бы в 2-3 раза, тогда можно думать и об входной плате. Обязателен безусловно и туалет.
    Кстати, когда например ввели билеты для посещения Вернисажа в Измайлове, то кол-во посетителей резко снизилось, хотя билеты стоят всего по 10 руб.
    Интересно также, а как и кем будут даваться дельные советы?
    Пока я слышал в основном возмущенные крики спортсменов откатывающих штекер и обращенные к зрителям - "Под ноги смотри, не видишь куда прешь?" Их конечно можно понять, но все таки зрителей это на мой взгляд волновать не должно. Но как это обойти, я пока не знаю.
    ЗЫ:Может я еще конечно не в курсе, но существует ли сейчас юридическая база для продажи билетов? Ведь если скажем просто напечатать билеты куда-либо и продавать их, то можно IMHO и под следствие залететь.
    Сорри за некоторую резкость
    С уважением

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Для того, чтобы ответить на вопрос - сколько надо брать денег за вход надо понять сколько надо заработать и сколько реально зрителей (а не друзей соревнующихся) может быть на соревнованиях. По моим, чисто субъективным прикидкам, таковых на прошедших соревнованиях было не более 100 человек. Даже если "звезды встанут в ряд" и люди будут готовы платить по 100р. за вход, то конкретно собрать можно будет 300 баков (турбо оптимистичный прогноз) или меньше, например 100, от чего ни тепло ни холодно.

    Гораздо большие деньги, по моему, можно собрать с арендаторов фаст фуда, продавцов рыболовного снаряжения и спец. promotion акций компаний-производителей, которые в свою очередь профессионально и "безболезненно", как верно подметил AlexS, соберут деньги с посетителей. Например, для любого производителя (особливо импортного) интересно помелькать по TV и попасть в новостные колонки информационных спонсоров... , не говоря об активном общении с потеницальными покупателями.

    Однако, для того, чтобы вся эта команда была довольна, надо много посетителей, кол-во которых может резко ограничится при введении платы за вход. Поэтому введение платы за вход, если не стоит цель собрать 100-300 баков, вводить по моему не стоит. Мо моему стоит попробовать договориться с информационными спонсорами (и не с одним) об их помощи в привлечении их аудитории к посещению мероприятия. Только не с помощью пары строк в местной газете, а при помощи промо акции задолго до соревнований, с устроением всяких приятных неожиданностей для посетителей, за счет все тех же производителей или даже крупных магазинов. Вот тогда будут и зрители и будет с кого бобы собрать на благие цели.

    Макс.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Колеги я попробую подбросить езще идею..
    почему на футбол мы платим по 400-700 рублей (цены за матчи сборной росии)за билет и смотрим на это зрелище
    собирается от 10 до 100 тысяч зрителей..
    почему люди не готовы заплатить за зрелище под названием рыб. соревнования?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    За "посмотреть" - нисколько.
    А вот за футболки-бейсболки, еду и туалет - готов.

    Многие, думаю, готовы ещё отдать денег за "школы"-"мастерклассы" (имеется ввиду не видео продукция), рекламу которых можно повесить рядом с регламентом и списком участников. Кстати, кто-нибудь этим занимается?

    А проблема со ногами зрителей и откатывающимися штекерами, по-моему, решается просто: ленточка а-ля "Police line. Do not cross!".

  13. #13
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вариант:
    Вход бесплатный, а выход - за деньги
    Чтобы не мешать спортсменам надо натягивать канат-барьер за который вход воспрещен
    Андрей Т.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Автор оригинала RainBow
    Колеги я попробую подбросить езще идею..
    почему на футбол мы платим по 400-700 рублей (цены за матчи сборной росии)за билет и смотрим на это зрелище
    собирается от 10 до 100 тысяч зрителей..
    почему люди не готовы заплатить за зрелище под названием рыб. соревнования?
    Потому что целевые аудитории отличаются на порядки.

    Кроме того, центральные деньги на спорте зарабатывают не на входных билетах, а на ЗРИТЕЛЯХ, которые смотрят рекламу, на продвижении производителей всего и вся, арендаторах и спонсорах. Там даже есть Главный спонсор (от одного до 5 штук), генеральный спонсор и просто спонсор... Так же не мало стоят права на трансляцию...
    Последний раз редактировалось Maxim; 23.10.2002 в 14:39.

  15. #15
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow
    Колеги я попробую подбросить езще идею..
    почему на футбол мы платим по 400-700 рублей (цены за матчи сборной росии)за билет и смотрим на это зрелище
    собирается от 10 до 100 тысяч зрителей..
    почему люди не готовы заплатить за зрелище под названием рыб. соревнования?
    Потому что тут нет зрелища. Динамичного как футбол. Потому что сидя на трибуне ничего не увидишь кроме как в мощный бинокль.
    Андрей Т.

  16. #16
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    На мой взгляд дело в том, что рыболовный спорт не так популярен как футбол, и какие-то конкретные спортсмены или команды не так раскручены, как футбольные клубы (ведь именно на них и ходят).
    Вообщем, зрители на футболе - скорее болельщики, а зрители на рыбсоревнованиях - скорее интересующиеся любители и люди, для которых это просто что-то необычное.
    Со всеми вытекающими отсюда следствиями...

  17. #17
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink оплата

    Я думаю что 10 рублей при входе заплатит каждый. Это практически не деньги. Зато посмотреть на соревнующихся, погулять , покушать в кафе и т.д. будет интересно.
    Полностью согласен с теми кто предлагает продавать атрибутику и рыболовные снасти.
    Мужик не может пойти на эти соревнования, ну не пускает жена, говорит надо с ребенком погулять, пообщаться....Тебя и так дома не бывает.Пилит короче....А так хоца. А тут бац....Собрал жену с дитем (дитьми) на машину(др. вид транспорта) и вперед на московскую природу. И перекусить где есть и с друзьями-рыбаками пообщаться и может что прикупить на ларьке из снастей.....
    С санитарной точки зрения конечно , если народу будет много, надо побольше туалетов и корзин для мусора.....
    А эти 10 рублей обслуги канала пойдут и глядишь чистота и сервис туалетный будет в полном порядке...
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Maxim
    Для того, чтобы ответить на вопрос - сколько надо брать денег за вход надо понять сколько надо заработать и сколько реально зрителей (а не друзей соревнующихся) может быть на соревнованиях. По моим, чисто субъективным прикидкам, таковых на прошедших соревнованиях было не более 100 человек. Даже если "звезды встанут в ряд" и люди будут готовы платить по 100р. за вход, то конкретно собрать можно будет 300 баков (турбо оптимистичный прогноз) или меньше, например 100, от чего ни тепло ни холодно.
    Один из первых реальных подходов...
    разговор идет о привлечении на соревнованиее 2-3 тысяч зрителей включая конечно и друзей знакомых!
    Соотвесвенно разговор идет о сумме в 2-4 тысячи условных тугриков- которые соответсвенно тратяться на привлечение зрителей..
    Идея сделать рыболовные соревнования более массовым как с точки зрения участников так и с точки зрения зрителей!

    Я еще раз повторюсь- это не более чем дискуссия и вполне возможно я не прав!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Автор оригинала locker

    Потому что тут нет зрелища. Динамичного как футбол. Потому что сидя на трибуне ничего не увидишь кроме как в мощный бинокль.
    Позволю себе не согласиться, т.к. зрелище в рыбалке есть, и динамизма то же хватает. Только вот с тибуны этого не разглядеть - это точно.

    Макс.

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: оплата

    Автор оригинала Андрей
    Я думаю что 10 рублей при входе заплатит каждый. Это практически не деньги. Зато посмотреть на соревнующихся, погулять , покушать в кафе и т.д. будет интересно.
    Полностью согласен с теми кто предлагает продавать атрибутику и рыболовные снасти.
    Согласен!
    но рыб. магазинчики и прочее- это другой источник финансирования- который рассматривается наряду с идеей зрителей
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    А вот, кстати, на мой взгляд, интересный момент: чем больше будет зрителей, тем больше каждый из них готов будет отдать за вход, и тем больше будет общения на трибунах, заполняющего паузы между рыбами - то самое нединамичное со стороны зрителей место всего мероприятия.

    По поводу идей: вообще, было бы здорово повесить большое табло, на котором в реальном времени показывался бы список участников и их улов, только и дороговато. Только рыбу придётся взвешивать перед помещёнием в садок - судей и их помощников нужно много...

    Вообщем, главной проблемой, на мой взгляд, является скукотища в зрительских рядах между поимками рыб. Конечно, массовика-затейника с матюгальником ставить нельзя - нужен тонкий подход. И знание западного опыта...

    Может это только я чего-то не понимаю/не знаю, но, судя по всему, обсуждение ведётся при невыясненных и неутверждённых до конца целях и методах их достижения.

    ПС: а что, всё-таки, с мастер-классами?

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    [QUOTE]Автор оригинала RainBow
    [B]
    Один из первых реальных подходов...
    разговор идет о привлечении на соревнованиее 2-3 тысяч зрителей включая конечно и друзей знакомых!
    Соотвесвенно разговор идет о сумме в 2-4 тысячи условных тугриков- которые соответсвенно тратяться на привлечение зрителей..
    Идея сделать рыболовные соревнования более массовым как с точки зрения участников так и с точки зрения зрителей!

    Рыболовный клуб - общество не коммерческое и возможно по этому оно и привлекательно для людей, которые зачастую верят человеку в конфе больше, чем продавцу в магазите. С этой т.з. рыболовный клуб собирающий зрителей - д.б. ценнейшая аудитория (="лидеры мнений") для всеми нами любимых продавцов и производителей. Поэтому если есть планы собрать 2-3 т. зрителей = $2-4К, то это можно рассматривать как справедливые инвестиции на поддержание клуба))), и зачем их тратить на привлечение зрителей для ... тех же производителей и продавцов. На мой взгляд, было бы правильно сделать так (а все именно так и поступают), чтобы производители и продавцы потратили деньги и после их заработали. Это вроде их бизнес и есть. Более того, все (параллель со спортом) со спонсоров деньги берут еще и за право поучаствовать в спортивном соревновании в качестве спонсора с каким либо статусом.

    Вообще, для того чтобы разговор перешел в предметную плоскость, и если надо узнать точное мнение - было бы правильно объявить цель, с которой проводится этот опрос, (например - надо собрать денег на клуб, или на сборную команду спортсменов matchfishing.ru) тогда и мнения и советы были бы предметными.


    Макс.

  23. #23
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Cool

    [QUOTE]Автор оригинала RainBow
    [B]
    Один из первых реальных подходов...
    разговор идет о привлечении на соревнованиее 2-3 тысяч зрителей включая конечно и друзей знакомых!


    Утопия это,ИМХО...
    Да и как управляться с этой толпой?
    На тот же футбол сейчас не особо ходють...
    (Это,кстати,о плате за вход и динамике зрелища.)

    Потом,дело еще,вот в чем(сугубо ИМХО):
    Многие играют "во дворе" в футбол для себя-
    и на рыбалку куча народу ездит-но каждый готов признать,
    что Нигматуллин лучше него мячи ловит,а вот что кто-то ловит рыпку лучше него?(Это пока не съездит на соревнования зрителем...)

    Так что просвещение в массы!
    Без этого как убедить народ платить деньги именно за вход?
    Я то готов,как достигший некоторого просветления чайник...
    И еще-кто-то ниже правильно говорил,что не за счет билетов надо деньги зарабатывать.

    Во как...
    С уважением,mikkelson

  24. #24
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    А по поводу телевидения ещё более сложный момент: если просто показать сидящих с удочками мужиков, названных спортсменами и парочку зрителей, по непонятной траектории и со странным блеском в глазах прохоживающимся сзади, то не будет ничего, кроме "Жена, приколись, спортсмены!" или "Вась, смотри, про рыбалку рассказывают!" и кроме пары реплик в ответ в большинстве случаев это ничем не закончится. А вот если показать тех же мужиков, но со смотрящей с интересом позади них толпой, встречающих каждую рыбу и подбадривающих во время вываживания, да ещё и дать интервью с победителем, который вкратце опишет что есть соревнования, и со зрителем (лучше зрительницей), который скажет: "Меня знакомые привели, я вообще ничего не знала ни о рыбалке, ни об этом виде спорта, а оказалось, что это интересно и захватывающе. Мне народ тут(показывает на зрителей) всё объяснил, да и вообще - он тут весёлый и дружелюбный, не то, что на футболе(прям по стереотипам)...", то результат будет совсем другим: зритель пойдёт в первую очередь на зрителя, прям по Фрейду.
    Главное, чтобы солнце светило.

    Толпы людей в спорт Вы при любом желании не привлечёте - это вопрос масштаба. Большинство людей просто вооружится удочками и будет знать что с ними делать на отдыхе.
    Самый сложный вопрос - создание культуры как таковой, потому, что её сейчас нет, и поэтому никто понятия не имеет ни о таких соревнованиях ни о чём-либо другом.

    IMHO

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Господа!

    Давайте всё-таки вернёмся к конкретному вопросу поставленному Юрой!

    ++++ какие ценности могут быть интересны зрителям

    Большая просьба не учитывать инересы комунальные!!

    Что на ваш взгляд ВАМ итересно как ЗРИТЕЛЮ!!!

    ++++ И второе сколько Вы как зрители были бы готовы заплатить за данное мероприятие
    Искренне Ваш.

  26. #26
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Зрителям, вероятнее всего, интересно интересное и нескучное времяпрепровождение, а тем, кто сам ловит рыбу - приобретение некоторого опыта, получение информации, и чтобы это всё происходило при некотором уровне удобств.
    Сколько зрители готовы заплатить: всё зависит от массовости: до 30 зрителей - 0, дальше - по возрастающей. При большой массовости мероприятия нужно сделать некоторые удобства бесплатными, само-собой разумеющимися.

  27. #27
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Вопрос - а 3000 топающих по берегу зрителей рыбу не распугают?
    распугают?
    да распугают- но все в равных условиях.!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    +++какие ценности могут быть интересны зрителям
    ИМХО зрителей можно разделить на две категории:
    [list=1][*]кому интересен процесс ловли[*]кто пришел приятно провести время[/list=1]
    Первая категория относительно малочисленна и нуждается только в бытовых условиях (питание, туалет). Таким зрителям можно предложить различную информацию в виде каких-нибудь пресс-релизов, таблиц с результатами прошлых соревнований, и т.д. Дать пищу для размышлений, обсуждений и разговоров. Попробовать превратить их в азартных болельщиков.

    Вторая категория зрителей более капризная и превиредливая. Соревнования как таковые для них не главное. Им надо приятно и весело провести время. Их надо развлекать. Им нужно разнообразие, какая-нибудь культурная программа... Можно предложить им какие-нибудь конкурсы и/или викторины с символическими призами (например заброс на дальность 5-и грамового грузила матчевкой или кто за 5 мин сможет поймать рыбку на выделенном участке водоема 7-метровым махом). Обязательно надо уделить внимание детям! Если маленьким зрителям понравится, вероятность того, что детишки приведут сюда родителей еще раз возрастает многократно. Им нужен ПРАЗДНИК.

    ЗЫ сумбурно получилось, но думаю идея будет понятна
    С уважением

  29. #29
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Среди привлекающих зрителей моментов могу предложить:

    - обязательную для победителей сореанований в кахдой группе (спортсмены, любители, юноши) пресс-конференцию для зрителей после вручения призов. Пусть расскажут, как сумели победить, поделятся опытом.

    - приглашение в качестве почетных зрителей известных людей, скажем Нигматулина, актеров-рыболовов.

    Как сделать деньги: сначала немного дать (громко), а потом много взять (тихо). Скажем, на мостике каждому зрителю давать бесплатный билет, участвующий в лотерее.

    А брать деньги надо с тех, кто будет на зрителях зарабатывать (делиться надо )
    -общепит: (наверняка он и на Гребном присутсвует, в той же гостинице) пусть вдоль всей зоны соревнований столы и стулья поставят.
    -рекламодателей: пусть рекламируют, что хотят, хоть полавки с крылышками , мол будет телевидение....
    - с арендодателей туалетов

    Еще как бы с погодой угадать, в плохую народ сидит дома

    Может удастся выкроить Летний кубок?
    Николай
    -----------
    Шире руки!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли разделение на "спортсменов и любителей" на спиннинговых соревнованиях в РО?
    от Wonder в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 08:43
  2. Участие московских команд на чемпионате России 2008
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:03
  3. На соревнованиях с фидером.
    от Dmitry_Daddy в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 18:31
  4. зрители на соревнованиях
    от DMITR в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:11
  5. Помощник на соревнованиях!!
    от shakespeare в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •