Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 54 из 54

Тема: "Хартия" рыболова спортсмена учствующего в соревнованиях Москвы и московской области

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Savinoff
    надо просто перед началом соревнований брать залоговые 100 рублей, и отдавать после финального построения, кто богатый может не приходить )))
    уважение к любям исчислять деньгами?
    а почему сразу не 1000?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow
    еще менее приятно видеть когда выигрываешь и во время приходишь- половина участников уже уехало домой.
    все это можно назвать соблюдением правил.
    но с другой стороны это и чисто моряльные вещи- уважение...
    Юр ,мы сдесь говорим на одном языке, я сам бывший спортсем,такого как В прошлом году в Ярославле и на Сабанееве никогда не видел.
    Сергей

  3. #38
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Юр ,мы сдесь говорим на одном языке, я сам бывший спортсем,такого как В прошлом году в Ярославле и на Сабанееве никогда не видел.
    Надо искать корни. А корни там, где начинается деление участников процесса по сортам. Свои-чужие, центральные-региональные, мастера-другие... по результатам-по квоте и т.д. С этого надо начинать... Научиться уважать себе подобных.

  4. #39
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    корни они в воспитании.

    и свои и чужие это уже следтсвие.

    конечно мы не сможем изменить воспитание 20-40 летних.. но ....
    Человек сам кузнец своего воспитания.
    Этого у природы не отнять.
    Фактов достаточно, когда в благополучных семьях вырастают уроды и наоборот.

    Чужих среди нас нет. Есть - чужой по отношению ко всем. Сам (человек) виноват.

    "- Мы начали воспитывать своего ребёнка начиная с 5-ти летнего возраста. Доктор, это не рано ?
    - Вы опоздали ровно на пять лет..."
    Юра
    Зачем изменять воспитание.
    Оно либо есть, либо его нет. Это не прививка от гриппа, это не свод законов, это душевное состояние самого человека и каким ему быть - решать ему самому.
    Я подниму за ним пустой кулёк или банку, мне это будет не в лом, но мне будет его жаль, ведь он обкрадывает самого себя...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  5. #40
    Senior Member Аватар для Денис87
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва.Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    183
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 37 (37)
    насчет курения в секторе мне всеравно, а вот курение в местах проведения жеребьевки и других общественных местах (взвешивание и т.п.) надо запрещать! имхо - сильно бесит

  6. #41
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Денис87
    насчет курения в секторе мне всеравно, а вот курение в местах проведения жеребьевки и других общественных местах (взвешивание и т.п.) надо запрещать! имхо - сильно бесит
    Можно запретить тебе дышать ?
    Меня может бесить твоё присутствие...
    Запретить тебе появляться в общественных местах в моём присутствии ?
    Нетерпимость - одна из сторон воспитания, если уж об этом речь...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  7. #42
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от чужой
    Во франции в любом кафе закури и скажи
    А кто сказал, что у власти воспитанные люди ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  8. #43
    Senior Member Аватар для Денис87
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва.Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    183
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 37 (37)
    Цитата Сообщение от Потап
    Можно запретить тебе дышать ?
    Меня может бесить твоё присутствие...
    Запретить тебе появляться в общественных местах в моём присутствии ?
    Нетерпимость - одна из сторон воспитания, если уж об этом речь...
    при чем тут это? Вообще- то есть закон о запрете курения в общественных местах. Если речь идет о воспитании, то хорошо воспитанные люди с уважением относятся к окружающим (тем более увлеченных одним делом). Почему я должен при жеребьевке вдыхать дым и терпеть терпеть это? Эгоизм бесит!
    Хочешь курить, пожалуйста, отойди в сторонку, не трави людей...

  9. #44
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    В своё время мне доводилось учавствовать в соревнованиях по спинингу,так вот там были и есть проблемы с судьями,с их наличеем,и в вели правило что каждая команда привозит одного судью,одна команда пренебрегла(правело новое,на тот момент) и на собрании капитанов(собрание проводится на кануне старта),было принето решение(всеми капитанами команд) о дисквалефикации этой команды,мораль токова,что больше это правило ненарушалось ниодной командой.Лично моё мнение токово,что гейм овер хороший стимул научится уважать правила и соперников, вопреки личным амбициям и жлобству,покрайней мере,только страх перед дисквой отбивал руки не сознательным спортсменам,а один всем известный ныне журналист был удалён пожизненно.
    Возмите большой спорт,там много за что дисквалефицируют,и все считают это нормой,а нормальным,честным и порядочным спортсменам боятся нечего,а документ подписанный перед стартом лишний раз доказывает что с уставом ознакомлен,обижатся надо только на себя,ну ессно что причина удаления спортсмена должна быть более чем уважительная.
    У русских людей свеобразный менталитет,без строгих правил нам нельзя!

  10. #45
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Репортеры (наши) бегают по Финским закоулкам, ищут курильщика, находят, тычут микрофоны и задают каверзные вопросы. Мол, тут у Вас курение запретили начисто! Как Вам жить дальше, курильщикам? Куда смотрят граждане? И т.д. чувачелло меня просто изумил до слез:
    " - Давно хотел бросить! Очень рад за такой закон! "
    А по сути, само слово "хартия" не просто подразумевает или намекает, а включает самого подписавшего в ход выполнения выделенных законов и правил навсегда (лат. charta, от греч. chartes - бумага, грамота, название ряда документов, конституций и других актов, во вторых нашли выражение политические требования социальных слоев и классов.), другими словами не иначе как требование, определенное всеми и каждым. Думаю в ряде случаев, не зависило от воспитания и наличия элементарной морали, кое- кто возможно, заставит себя на первое время "поднять бумажку!". Ну а потом волей случая и постоянных напоминаний привыкнет, и сподобиться на постоянной основе - убирать за собой, ну и из области фантастики - еще и за другими.
    Словом не мусор в этом документе главное, не курение, а подход к общественным ценностям и требованиям, что – то стерпеть, где-то промолчать и постараться быть внутри сообщества полноценным членом. Посему документ обязан быть вынесен на обсуждение сообщества, дополнен и расширен с учетом всех требований и пожеланий. Лить из пустого в порожнее, обсуждать обсуждаемое совсем не интересно, давайте по пунктам и по порядку. И как быть с теми, кто не желает подписывать ни каких хартий (они к стати тоже люди).
    Алексей.

  11. #46
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    ваши предложения.
    Для начала дайте пожалуста определение - для кого хартия, её цели и задачи? И кто в Вашем понимании её должен подписывать. Рыболов спортсмен - кто он? Ведь не только владелец удочки, так надо полагать? ( В большинстве видов спорта, люди годами с измальства ходят на тренировки, общаются с тренером и наставником, элементарная культура спортсмена воспитывается еще до соревнований, и сами по себе соревнования довольно значимое мероприятие, сопряженное с подготовкой и допуску к ним, а стало быть, и ознакомлению с правилами проведения).
    Вот, к примеру боксер - владелец кулаков и определенных навыков нанесения ударов по другому человеку, прекрасно знает, куда можно бить, а куда не желательно, да и кого бить во время боя. А про рыболова спортсмена - довольно скудная информация, ограниченная сигналами входа в зону и т.д. Какие должны быть навыки? За какие - такие заслуги, он допущен к соревнованиям? А вот после этого можно вполне легко и сформулировать предложения. Если просто "Бабай" купил штекер и решил поучаствовать, то что бы он ни подписывал (извините) - отдача будет по совокупности с его мировоззрением и воспитанием!
    Последний раз редактировалось LEKS; 02.02.2008 в 10:55.
    Алексей.

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    попробую ответить.
    Цитата Сообщение от leks
    И кто в Вашем понимании её должен подписывать. Рыболов спортсмен - кто он?
    любой участник соревнвоаний.
    хочешь участвовать- должен соглашаться с принципами описанными в данном документе повторюсь данный документ скорее морального чем наказательного характера.( вспоминая советский союз- клятва пионера)
    Цитата Сообщение от leks
    За какие - такие заслуги, он допущен к соревнованиям?
    К соревнвоаниям допускается любой участник любой рыболов.
    Но.... при этом мы считаем что он соглашается с нашими нравственными принципами- не что ему все должны- а мы все делаем общее дело.
    ответил?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    1 Цель Хартии
    С целью содействия спорту как важному фактору в развитии человека правительства должны предпринять необходимые шаги для реализации положений Хартии в соответствии с принципами, изложенными в Кодексе спортивной этики, чтобы:
    1) позволить каждому индивиду заниматься спортом и, в особенности:
    а) гарантировать всем молодым людям возможность получать знания по физическому воспитанию и овладевать основными физическими навыками;
    в) гарантировать возможность заниматься спортом и физической активностью в безопасных для здоровья условиях;
    с) гарантировать каждому, проявляющему интерес и обладающему способностями, возможность улучшать свои показатели в спорте.
    2) защищать и развивать моральную и этическую базу спорта, человеческое достоинство и безопасность, создать гарантии спортсменам и спортсменкам от их эксплуатации с целью политической, коммерческой и финансовой наживы.
    Не плохое начало, элементы коррекции на рыболовный спорт и отмежеаться от фраз правительства...

    2 Определение границ Хартии
    В рамках Хартии "спорт" означает все формы физической активности, которые через эпизодическое или организованное участие, направленное на выражение или совершенствование физического и умственного состояния, формирование социальных отношений или достижение результатов в соревнованиях всех уровней.
    Хартия дополняет этические принципы и политические директивы, изложенные в следующих документах:
    1.
    2.
    3.
    так же ,возможно наполнение документами и регламентами ,с поправкой на не только одноименные соревнования(коих в рыболовном сообществе уже довольно много)

    3 Спортивное движение
    Тут прям со страниц сайта столько можно нарезать про -движение

    4 Спортивные сооружения и занятия спортом
    водоемы и тренировкии иже с ними

    5 Об основах физической подготовленности
    тут для меня темный лес, потому как я не понял из ответа -кто есть рыболов спортсмен!

    6 Совершенствование системы вовлечения в спорт

    Занятия спортом, будь то с целью проведения досуга или получения удовольствия, укрепления здоровья или повышения спортивного мастерства, должны поощряться среди всех групп населения путем предоставления соответствующих сооружений и программ всех типов, а также услуг квалифицированных инструкторов и руководителей
    7 Совершенствование мастерства

    Занятия спортом должны поддерживаться в кооперации с соответствующими спортивными организациями. Упор должен быть сделан на выявлении дарований, предоставлении нужного оборудования, организации помощи со стороны медицины и спортивной науки, на научном обеспечении тренировок и обучении тренерской работе и прочим функциям руководства.
    Тут творчества хоть отбавляй

    10 Спорт и окружающая среда

    Заботясь об улучшении физического, социального и психического здоровья людей, необходимо следовать принципу, чтобы занятия спортом, в том числе в условиях города, на открытой сельской и водной местности, согласовывались с ограниченными источниками планеты и проводились в рамках сбалансированного управления окружающей средой, а именно:
    - учет ценности природы и окружающей среды при планировании и строительстве спортсооружений;
    - поддержка и стимулирование спортивных организаций в их стремлениях к сохранению природы и окружающей среды;
    - повышение знаний людей и осознание ими связи между спортом и экологической ситуацией.
    Моя больная тема


    11 Информация и научные исследования

    Должны быть созданы структуры по сбору и распространению информации о спорте по разным направлениям. Следует поощрять и проведение научных исследований по всем аспектам спорта. Должны быть достигнуты договоренности о распространении и обмене такой информацией и результатами подобных научных исследований на локальном, региональном, национальном или интернациональном уровнях
    .
    Делиться опытом ,одним словом.

    13 Внутреннее и международное сотрудничество
    1. Следует создать соответствующие структуры для надлежащей координации развития и содействия спорту как между различными государственными органами и агентствами, связанными с проблемами спорта, так и общественными организациями на центральном, региональном и локальном уровнях для достижения целей Хартии
    В целом ,трактовка мне понравилась, думаю по пунктам не составит труда в более доступной форме акцентировать на рыболовный спорт, углубляясь в дебри кому когда выходить на построения, более менее конкретизировать наболевшее...
    Алексей.

  14. #49
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    любой участник соревнвоаний.
    хочешь участвовать- должен соглашаться с принципами описанными в данном документе повторюсь данный документ скорее морального чем наказательного характера.( вспоминая советский союз- клятва пионера)
    Многие наверное забыли, что в пионеры принимали только лучших. И дело это было почти добровольное, даже в советские времена.
    И самое главное, если ты не пионер, то в школу ходить все равно надо было. А вданном предложении предлагается не пионеров в школу не пускать. Причем оснований к недопуску, ни юридических, ни моральных, ни каких либо ещё, быть не может.
    "Колхоз дело добровольное" (с)
    Всех заставить подписать вряд-ли удастся. По крайней мере в ближайшем обозримом будущем.

  15. #50
    Seal
    Guest
    Все придумано до нас. Подкорректируйте и все.

    http://www.maggotdrowning.com/NAACode.htm

    Впрочем. до внедрения дело, разумеется не дойдет. Так и останется очередной идеей, о которой потрещали в межсезонье, обсосали со всех сторон, а как до дела - так выяснится, что на реализацию оной нет ни денег, ни сил, ни времени.

  16. #51
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Были, также, и комсомольцы. Те еще и взносы платили! У них были не только обязанности (комсомольцы вперед!), но и моральные льготы, которые их выгодно отличали от некомсомольцев. Например, поездка в Артек - только комсомолец (или пионер)... Или поездка за границу по обмену опытом - тоже самое... Вот эти мелочи подстегивали тех, кто колебался в поиске самомотивации добровольного членства.
    В Хартии должно быть по этой аналогии (не про взносы ), не знаю... какие-то льготы, особые возможности, в отличие от тех, "кто не записался". Иначе тяжело без принципа - "не подписался - не участвуешь".... Ибо, если не первое или второе, то какой логический смысл?

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    Впрочем. до внедрения дело, разумеется не дойдет. Так и останется очередной идеей, о которой потрещали в межсезонье, обсосали со всех сторон, а как до дела - так выяснится, что на реализацию оной нет ни денег, ни сил, ни времени.
    Вить так возьмись за это.
    я один не в состоянии все обьять- проявляй инициативу- а с Воскресенским я договорюсь.
    нужен текст и в описание процесса)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Вить так возьмись за это.
    Какая у тебя интересная логика.

    У меня пока несколько иные планы.

    Было бы стоящее дело - я сам с кем хочешь договорюсь.

  19. #54
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    Какая у тебя интересная логика.

    У меня пока несколько иные планы.

    Было бы стоящее дело - я сам с кем хочешь договорюсь.
    тоесть ты считаешь оно того не стоит..
    ок.
    видно я твой пост понял иначе.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила рыболовства Москвы и Московской области.
    от Хреноредьев в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 23:53
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Фильм "Тайны мудрого рыболова" (1957)
    от ksavo в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 18:29
  4. Крупняк в фидере: случайный "залёт" или умение рыболова ?
    от manzoni в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 15:26
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •