Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 225

Тема: Плоские поплавки для ловли на течении.

  1. #106
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала стенсен
    Народ! Может у кого в колекции есть Сенсановские ( ультра желтого цвета) плоские поплавки , а он ими не пользуется по каким-то причинам. Готов прикупить или сменять на какие-то другие . Уж больно они мне глянулись. Если кто знает где можно купить буду безмерно рад.
    сергей
    свяжись со мной- у меня что то оставалось- правдо в разном состоянии..
    мне они не сильно понравились..
    Миловские плосике поплавки по моему более стабильны на течении
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #107
    Прохожий
    Guest

    Thumbs up

    Milovskie vse nada pereklejevat a tak na tecenije ani destvitelno lutse

  3. #108
    Прохожий
    Guest

    Thumbs up

    Rebjata izvinite za takoi stil pisma ja tolko osvajevajus , ja Normund iz Latviji aktivnij sportsmen , clen zbornoi i zimoi i letom .

  4. #109
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    Milovskie vse nada pereklejevat a tak na tecenije ani destvitelno lutse
    Переклеивать или проклеивать? Я ими пока интенсивно не пользовался, ограничился проклейкой, т.к. места соединений выполнены сопливо. Есть негативный опыт? Что вылетает, проволока или антенны?

  5. #110
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Прохожий
    Rebjata izvinite za takoi stil pisma ja tolko osvajevajus , ja Normund iz Latviji aktivnij sportsmen , clen zbornoi i zimoi i letom .
    Ура-а-а,наконец то и у нас хоть один объявился
    Если повезет,может еще и увижу...

  6. #111
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала Прохожий
    Rebjata izvinite za takoi stil pisma ja tolko osvajevajus , ja Normund iz Latviji aktivnij sportsmen , clen zbornoi i zimoi i letom .
    Normunds... Cienijamais kungs, а ваша фамилия случаем не Grabovskis ?
    Олег.

  7. #112
    Normunds
    Guest

    Thumbs up

    Atvet Olegu -- da maja familija Grabovskis , pro poplavki , Milovskije poplavki izpolzuju vasnovnom po vesne , ot 15---25gramovije . Pervimi viletajet zeleznije kreplenije , potom antenki . Obicnim super Momentom vklejevajetsa i derzet haraso . Ja izpolzuju tolko s sirokimi antenami .Mozet kto podskazet kak pereklucitsa na ruskije bukvi stobi bilo legse razgovarivat .

  8. #113
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Нужна клавиатура с русским шрифтом.Если это есть то в нижнем правом уголке есть переключатель языка.И лудше зарегистрироваться,больше возможностей и вообще... .Удачи

  9. #114
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    По поводу клавиатуры

    1 Установить русский язык и русскую раскладку клавиатуры (возможно в паневропейской версии Виндов) Пуск-настройки-панель управления-клавиатура-Язык-добавить- русский-ОК-ОК. Там же можно установить(настроить) переключатель языковой раскладки клавиатуры...
    2 Произвести переключение раскладки клавиатуры комбинацией клавиш, либо в правом нижнем углу клавиатуры переключить мышью

  10. #115
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: По поводу клавиатуры

    Автор оригинала Игорь М
    1 Установить русский язык и русскую раскладку клавиатуры (возможно в паневропейской версии Виндов)...
    Перевести операционку на русскую раскладку для европейца, не проблема. Проблема, как правило, в клавиатуре и привычке. Первая проблема требует пройтись по клавиатуре с карандашом. А с привычками бороться очень тяжело. Лично мне все равно как читать, у меня брат уже несколько лет живет не в России, и я привык читать клер.

  11. #116
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Egor


    Наоборот! Жду и раззадориваю, когда к обсуждению подключатся другие. Наверняка идея где-то близко, как со сторожком на штекер. Надо только получше наморщить ум.
    Эй! Кулибины! АУ!
    Игорь, есть мысль. В последнем номере "Дурачьте с нами" (с) gv наткнулся на тест вертлюжков-карабинов. Так вот, утверждают, что вертлюги SAMPO совсем не крутят леску. Тестили на спиннинговых вращалках на течении. Конечно, 150 р. за три шт. недёшево, так ведь и обрывов не предвидится особо. Если груз надеть на проволоку, мне кажется, будет работать. Речь, ессно, о больших грузах, там выгода существеннее.

  12. #117
    стенсен
    Guest
    Нормундс! А почему используешь плоские поплавки только по весне? Я ими ловлю практически все лето и результаты по сравнению с обычными, куда более хорошие.Если можешь ответь на такой вопрос.Ловишь ли ты с полным остановом снасти и как разнятся веса поплавков приловле подбором и полным остановом? Спасибо
    Сергей

  13. #118
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    кстати о плоских поплавках.

    В откровениях Алана Скотхорна после чемпионата мира- он сильно хвалит новые поплавки которые применили Венгры на чемпионате мира.
    По его словам они гораздо лучше ведут себя на течении чем обычные плоские поплавки.
    з.ы даю голову на отсечеие к следущему сезону данные поплавки появяться в каталогах мило трабукко и прочих...
    з.з.ы вторая фотка( слева) показывает как сейчас держат штекер ведущие спортсмены( читай скотхорн) при ловле с плоским поплавокм и небольшим количеством поклевок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ploskiy_1.jpg 
Просмотров:	954 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	870
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #119
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Честно говоря, на фотке плохо видно чем этот поплавок такой особенный Вроде на теле какое-то утолщение? В чем их фишка-то?

  15. #120
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    Честно говоря, на фотке плохо видно чем этот поплавок такой особенный Вроде на теле какое-то утолщение? В чем их фишка-то?
    Дима за что купил- за то и продаю.
    действительно по фотке не совсем понятно- если будут еще фотки- а думаю они позже будут- я размещу
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #121
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Нащот Алана ето 100% правда , я в Словакии сидел четири места ниже и имел возможность наблюдать за ним , он часто ставил поплавки такои формы . Такие поплавки торговали на стенде Сolmik , правда до меня с первого раза недошло их преимущества . В таком держание штекера есть смысл , я думаю што ето один из пунктов почему мы в Голандии так провалились , мы активно играли приманкои а так брала только мелоч . Отвечая на то почему я с плоскими попловками ловлю восновном по весне , у нас соревнование проводятся в местах где мало леща и течение позволяет ловить 3-5 грамовими попловками , а при скоростнои ловли мелкои густеры и плотвички быстрее работать мне получается с простими . Но два три кита гатовлю всегда , както менше 5 грамов плоские попловки я непонимаю .

  17. #122
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Мда
    ответить с цитированием не получается.
    ну если они были у колмика- то все гораздо проще. Значит у меня они будут в течении месяца- для тестирования. ну в худшем случае к февралю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #123
    стенсен
    Guest
    Ребята! При таком удержании штекера намного проще держать его в одной точке и сдавать по прикормленной зоне по милиметрам . Ваша рука которая при удержании штекера находится в переди после определенного времени начинает уставать , а прочная подставка никогда не устанет. При этом высвобождается рука которой можно постоянно подбрасывать прикормку.И выражение поэтому мы проиграли не совсем коректно.Поставте ломовой поплавок сделайте полудонку и держите в точке намертво пока не клюнет.Только не у всех нервов хватает- это сделать, когда вокруг народ ловит рыбу.Я пробовал на обычной рыбалке таким способом половить и то нехватило сол , начал делать проводку и перезабрасывать.
    Сергей

  19. #124
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Ребята! При таком удержании штекера намного проще держать его в одной точке и сдавать по прикормленной зоне по милиметрам Ваша рука которая при удержании штекера находится в переди после определенного времени начинает уставать , а прочная подставка никогда не устанет
    . .
    А я вообще на мах девятку так ловлю иногда(на канале,там глубина на моем месте в 6-7 метрах от берега около 7.5 метров).Лещ там в основном на стоячую со дна берет.А иногда вот именно очень медленное волочение насадки по дну лудше всего,а в течении дня трудно постоянно на весу держать,штекер наверное вообще тяжело,а если еще и ветер...Наверно после соревнований руки отваливаются иногда,а?
    Извиняюсь,может не в тему...

  20. #125
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    На ЧЕ в Голандии рядом \в первом туре\ сомнои сидел австриец он штекер даже однои рукои недержал ,одел крупнова червя ,поставил штекер а сам везал повадки. Замечание он не получил но висидел 4 рыбы обшим весом за 2кг , у меня за 18 рыбок 200 грам но с игрои .У нашеи команды там случилось полное затменее , перепробовали почти всё но как об стенку . Нет худа без добра , перед етим даже и не пробовал ловить на 0,5 резину ,даже понравилось,извините за отклонение от темы но я настолько болен рыбалкои што могу про ету тему говарить много.

  21. #126
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала AlexS
    : утверждают, что вертлюги SAMPO совсем не крутят леску. Если груз надеть на проволоку, мне кажется, будет работать. Речь, ессно, о больших грузах, там выгода существеннее.
    Вполне возможно, что качественный карабинчик может значительно уменьшить закручивание основной лески, но тогда их нужно будет ставить два.
    Один выше грузила, а второй ниже, иначе вращяющееся грузило (даже на проволочке) все равно будет крутить поводок. Коэффициент трения свинца о бусинку под ним (на проволочке) тоже надо учитывать как отрицательный эффект. Кострукция получается довольно сложная.
    Мы забыли еще один аспект. При забросе плоское грузило работает как блесна и при опускании на дно совершает довольно замысловатые движения. Такую оснастку нельзя опускать вертикально, а только параллельно берегу, чтобы она опускалась по дуге, как флюгер.
    ИМХО думаю, что не только наши мозги думали о таком грузиле, и тот факт, что их пока нет в широком применении говорит о сложности воплощения такой идеи.
    Но все равно нужно бороться и искать! Чай не Боги горшки обжигают.

  22. #127
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Честно говоря, на фотке плохо видно чем этот поплавок такой особенный Вроде на теле какое-то утолщение? В чем их фишка-то?
    Действительно, в нижней половине поплавка есть утолщение, которое создает дополнительное сопротивление и не дает поплавку "выпригивать" при придержке, высоко из воды и якобы способствует стабильному положению в таком состоянии.
    На своих, этот вопрос я решил несколько проще - утяжеленный киль.
    Удачи.

  23. #128
    стенсен
    Guest
    Паук , а каким образом утяжеляешь киль. Тровиально простой дробиной или еще как нибудь? ( каков вес утяжеления относительно грузоподъемности поплавка)Еще такой вопрос, после жесткой придержки и отпускании в свободное плавание качек вокруг оси увеличивается или как?

  24. #129
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала стенсен
    Паук , а каким образом утяжеляешь киль. Тровиально простой дробиной или еще как нибудь? ( каков вес утяжеления относительно грузоподъемности поплавка)Еще такой вопрос, после жесткой придержки и отпускании в свободное плавание качек вокруг оси увеличивается или как?

    1. Тривиальный киль из стальной спицы прибл. 1-1.5 мм. от зонтика
    2. Вес имеется, не знаю точно какой. Огрузка 4.6 и 6.4 граммов. (поплавка всего два, пока)
    3. Вокруг какой оси? Он и не крутится даже и почти не качается, так, вылезет на сантиметр-полтора максимум и все.
    Удачи.

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Изменение формы грузила позволит облегчить снасть не более, чем на 10 %. Грузило на течении поднимается не столько из-за своей формы, сколько из-за длины и диаметра лески. Может увеличиться количество запутываний снасти при забросе.

    На мой взгляд, эффективнее изменить тело плоского поплавка, сделать его более технологичным, и уменьшить сопротивление в воде. Одно из возможных решений дано на рис. Берется обычный поплавок, и его тело поворачивается на 90 градусов, леска крепится к килю поплавка и торцу тела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	от круглого к плоскому.gif 
Просмотров:	900 
Размер:	7.1 Кб 
ID:	878

  26. #131
    стенсен
    Guest
    Паук, а утебя какие поплавки самодельные или какой фирмы.
    Если самодельные то, каков угол между антеной и килем

  27. #132
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Skeptic:
    Повторюсь - именно киль и есть основная огрузка поплавка. Поэтому он и не вылезает из воды больше, чем надо. Всегда идет медленнее, чем течение за счет этого киля, думаю.
    С запутыванием борюсь с помощью распределения грузил на леске, а именно в одной точке вешаю цепочку из них.

    To стенсен:
    Делал их сам из плотного пенопласта на эл. наждаке и "добивал" наждачкой. Покрывал лаком для ногтей в три слоя (что было под рукой). За что был лишен ужина, т.к. на кухню никто не смог зайти. Все "на глаз". Ничего не мерил пока. Найду дома транспортир и промерю. Форма в виде буквы "D".
    Удачи.

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    плоские поплавки

    Господин паук! вы перепутали поплавки для матча и для течения. При такой огрузке плоского поплавка кроме уклейки, которую не пустили на прикормку вы ничего ловить не будете, так как на течении основная задача груза -это удерживать насадку у дна , а не стабилизация поплавка в потоке

  29. #134
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: плоские поплавки

    Автор оригинала стенсен
    Господин паук! вы перепутали поплавки для матча и для течения. При такой огрузке плоского поплавка кроме уклейки, которую не пустили на прикормку вы ничего ловить не будете, так как на течении основная задача груза -это удерживать насадку у дна , а не стабилизация поплавка в потоке

    ГЛУПОСТИ!!!
    Все нормально, и проводка у дна, и остановка, которая позволяет удерживать насадку у того же дна, и все остальное! Не спорю он работает не так хорошо, как обычный плоский, но насадка всегда(!) движется впереди поплавка. До первого зацепа.

    ЗЫ А господа все в Париже! (Шариков. "Собачее сердце")
    Удачи.

  30. #135
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    А господа все в Париже! (Шариков. "Собачее сердце")
    Позвольте вмешаться.
    1 - Я так понимаю что равновесие поплавка удерживается засчет довольно толстого киля, но при проводке (именно проводке) отпускается в самовольное движение сам поплавок и по всем законам механики нижняя часть киля должна ставить поплавок "на попа" тоесть резко занимать вертикальное положение, что на мой взгляд убивает все старания.
    2 - Все утолщения и плоские поплавки существуют для ловли на течении, но наряду с проблемой выкладки поплавка существует еще одна не менее на мой взгляд важная: равновесие или угол лески относительно поплавка и дна. Ведь не только поплавок должен ровно стоять на придержках, а и оснастка под ним должна быть относительно вертикальна дну. Утяжелить поплавок - облегчить вес всего остального.... То есть поплавок здесь - оснастка в 4-х метрах ниже по течению, как то не серьезно получается . Груз (основной) должен по любому быть в пределах 1м от дна, потом подпасок (где то в 10-15 см) и поводок 40-45 см. То есть система расчитана на "болтание" наживки по течению у самого дна и при отпускании в свободный полет "волочению" по дну. А при легком основном грузе..... Незнаю.....
    Это только мнение. ...
    С уважением.

  31. #136
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Во блин!

    Как всегда, что нибудь придумаешь, расскажешь и все, "комиссия по сертификации и патентам" замучает. Все, больше ничего, никому не скажу . Оправдывайся потом перед всеми.

    Во первых - огрузка поплавка стантартная, по правилам, то есть. Единственное - расстояние между основной и подпаском максимально одинаковое с длиной поводка. Что бы при забросе, да, да, при забросе она не запутывалась.

    Во вторых - при отпускании поплавка и придержке, угол антенки изменяется не более, чем на 10, а то и меньше градусов. Старался не зря.

    Во третьих - огрузка одного - 4.6 гр., второго - 6.4 гр. Разве это мало для удержания насадки у дна?! Во всяком случае в Конаково хватает.

    Во четвертых - во время опускании насадки видно поклевку. Вот.

    ЗЫ Мало того, они у меня еще и скользящие!
    Удачи.

  32. #137
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Приветствую Паука! Ты уж извени , я не думал что тебе так не понравится моя критика. Я все это делаю не со зла или поехидничать на народными умельцами или показать свою крутизну. По обычным законам и из написанного тобою же, видно что делаешь определенные ошибки и признавать их не хочешь. Давай по доброму разберемся.
    1. Из написанного тобой видно , что у поплавока с огрузкой в 6г две трети это огружает киль, значит на всю остальную огрузку приходится чуть больше 2г. Вместе ловли где ты ловишь течение приличное и поэтому ты и ставишь 6г поплавок.А вот теперь сам ответь на вопрос : При течении под 6г огрузка в 2г справится?
    2. То что ты сделал угол между антеной и килем небольшой по моему очень верно, потомуч то я пробовал много плоских поплавков и мне больше понравились те у которых угол минемальный.
    3.Еще одна ошибка то, что поплавок сам плывет медленнее течения. Подумай сам , что для такого потока 6г это песчинка в море и даже поплавок с огрузкой в 100г будет плыть со скоростью потока.
    4.По поводу поводка и расположения основного груза. Я делаю это так: Основной груз располагается чуть выше длинны поводка или на 5-7 см выше вершины самого высокого бугорка на дне . Это делаю для того чтобы при удержании осногвной груз проходил над бугром не чиркая его.
    С уважением Сергей
    Сергей

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    [2 - Все утолщения и плоские поплавки существуют для ловли на течении, но наряду с проблемой выкладки поплавка существует еще одна не менее на мой взгляд важная: равновесие или угол лески относительно поплавка и дна. Ведь не только поплавок должен ровно стоять на придержках, а и оснастка под ним должна быть относительно вертикальна дну. Утяжелить поплавок - облегчить вес всего остального.... То есть поплавок здесь - оснастка в 4-х метрах ниже по течению, как то не серьезно получается . Груз (основной) должен по любому быть в пределах 1м от дна, потом подпасок (где то в 10-15 см) и поводок 40-45 см. То есть система расчитана на "болтание" наживки по течению у самого дна и при отпускании в свободный полет "волочению" по дну. А при легком основном грузе..... Незнаю.....
    Это только мнение. ...
    С уважением. [/B][/QUOTE]
    Приветствую рыбака! Все плоские поплавки сделаны таким образом , что леска уходит в воду под определенным углом.Правда оснастка никогда не бывает ниже по течению в 4м.Вертикальность расположения лески под поплавком обсолютно не имеет под собой никакой почвы.
    Основной груз как вы написали в одном метре от дна это один из мифов спортсменов и на течении он дает по моим наблюдениям только отрицательные результаты.Максимально близок ко дну -вот залог успеха.
    И еще один момент - Что такое выкладка поплавка?
    Плоскими поплавками никогда не ловят отпуская их в свободное плавание а только на контролируемой придержке, то есть подбором.Есть еще один способ ловли - с полной остановкой поплавка на месте. Про это говорить ничего не буду потому что только осенью начал пробовать так ловить. Результат наплохой , но есть определенные проблемы. Как только с ними устаканю обязательно отпишусь.
    Сергей

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала паук
    Повторюсь - именно киль и есть основная огрузка поплавка. Поэтому он и не вылезает из воды больше, чем надо.
    Все правильно. Вес и длина киля определяют вертикальную остойчивость поплавка при проводке. Чем длиннее киль и больше его вес, тем лучше остойчивость поплавка. Но это при закреплении поплавка в одной точке.

    При креплении поплавка в двух точках вес и длина киля не критичны, можно обойтись вообще без киля. В этом случае наклон поплавка регулируется расположением верхней точки крепления лески. Её можно подобрать так, чтобы при любой скорости проводки поплавок оставался всегда в вертикальном положении.

    Попутно замечу, чем тяжелее поплавок относительно огрузки, тем лучше управляемость всей оснастки.

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Основной груз как вы написали в одном метре от дна это один из мифов спортсменов и на течении он дает по моим наблюдениям только отрицательные результаты.
    Ты читал статью про то как Диего да Сильва ловит на плоские поплавки. Оказывается это он распускает это миф!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для любителей ловли болонским методом: Поплавки
    от RainBow в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 16:05
  2. штекер для ловли на течении с лодки
    от kostich в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 06:58
  3. Поплавки для ловли на МР Зимой.
    от АлександрШ в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 16:39
  4. Доступная прикормка для ловли карпа на быстром течении
    от mkudritsky в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 16:51
  5. Поплавки для ловли осторожной рыбы на мелководье
    от Alex_neman в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •