Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 51 из 51

Тема: Moscow Masters series I (15.03.2008) Москва, Марьино

  1. #36
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Блин....
    смотрю в график и тихо охреневаю от результата Радугина....
    "Но, чёрт возьми, как?! Холмс!!!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	график.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	27415
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls MM.xls (21.0 Кб, Просмотров: 483)

  2. #37
    Member
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Блин, наконец-то удалось разлепить глаза и проснуться. Ну что я могу сказать. Соревнования понравились. Большое спасибо Юре за организацию. Аллея штекеров-это эдорово. Давно мечтал в спокойных условиях (да еще сидя на ящике!) потрясти штекера от разных фирм. Сдуру первым взял в руки "Рэд вэйв, после него трудно было заставить себя поверить, что остальные штекера тоже хороши. Но цена...Из более бюджетных понравились " Маранелла ХТ" ,271"Мавер". Очень понравился штекер Каштанова, задумался...
    Теперь по поводу ловли. Действительно, мы были единственными, кто тренировался в пятницу. Правда ,выехав из Питера в час ночи, проведя всю ночь за рулем, а затем 2.5 часа в пробках на МКАДе, сил на тренировку уже не было.
    Пока раскладывались, пока замешивались, наступил вечер- ловить начали в пол-пятого. Серега замешал какую-то фантазийную прикормку желтого цвета ( видимо сказалась бессонная ночь) и практически не видел поклевки- сказал,что экспериментирует У меня прикормка получилась более удачной, плотва поклевывала, причем размер приятно удивил- принял решение ставить поводок 0.08. На докорм рыба реагировала положительно, при увеличении количества мотыля-тут же подскакивал окунь, причем довольно крупный -до 250-300г.
    Течение было приличное,решил ловить на 2 грамма. В целом место понравилось, вдумчивая ловля, деликатные поклевки- ловить интересно. Абсолютно уставшие, не спавшие больше суток, поехали к Рудакову- спасибо ему, что приютил.
    Утром, после жеребьевки, выяснилось ,что я чуть-чуть не попал в свой прикормленный сектор. Оказался на один сектор левее. Серегина фантазийная прикормка "радикально желтого цвета" досталась Якушину. Условия ловли изменились- вместо очень интересного рельефа накануне,попал на ровный стол с толстым слоем ила. Заметно более слабое течение, яркое солнце в начале ловли. Зря не перешел на более легкие и тонкие оснастки- поклевки стали совсем уж деликатные. Попытка, из-за ила на дне, докармливать рыхлыми шариками привела к активизации уклейки и размазыванию зоны поклевок. В общем, вопросов осталось много, но ,повторяю, место ловли очень понравилось, будет возможность -приеду еще. Сразу после окончания сорвнований и тестирования штекеров прыгнули в машину. Перекус в "Макдоналдсе" в Химках, еще одна бессонная ночь, полоса снегопада от Новгорода до Питера -и в 5 утра мы дома.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Получив за 2 недели до проведения соревнований приглашение от организатора, Юрия Радугина, почти сразу же принял положительное решение. Во-первых, привлекало то, что местом мероприятия назначено Марьино – культовое место московских поплавочников. Во-вторых, несмотря на небольшой формат, состав участников ожидался необычайно сильный. В-третьих, очень хотелось открыть поплавочный сезон и опробовать в условиях соревнований «обновку» - штекер M57 Elite.

    В пятницу утром выехал из Минска и к вечеру был в Москве. Был встречен Юрой и препровожден в его новое место жительство, квартиру в Одинцово. Попили чаю и замесили прикормку «на завтра». Я мешал два состава. В основном потому, что готовился ловить «с листа» и не был уверен в предполагаемом сценарии ловли. Информации было много от московских спортсменов. В том числе и «свежей», так как на этом же месте за неделю прошли соревнования. Но как показали дальнейшие события, за прошедшую неделю рыбалка изменилась, к счастью, во многом в лучшую сторону.

    Что мешал?

    Поскольку основной объект ловли в Марьино плотва, то один состав был подготовлен на основе Сенсас Гросс Гардонс 3000. Два килограмма сухой смеси смешал с двумя килограмми Терра де Сомма Ноир. В качестве ароматики добавил Аромикс.

    Второй состав был без земли. Здесь использовал в качестве базы смесь Мило Спэшел Гардонс и Суперфейс. Второй состав был ориентирован на возможную ловлю уклейки и на быстрое привлечение рыбы со старта.

    Всю неделю прогноз пугал катаклизмами. Но утро субботы выдалось фантастическим. Солнышко и тишина. Поначалу пришлось потрудиться, перетаскать немалый арсенал снастей с автостоянки на набережную реки. Здесь уже вижу море знакомых лиц. Форум поплавочников действительно собрался представительный: Якушин, Сипцов, Садомцев, VOVA, Буркотыч, Галузо, Занин, Середа, Сильченков..… бомонд. Вижу питерцев: Олега Кузина, победителя Мемориала им. В.Серова и Сергея Кусмарцева. Они приехали накануне и даже успели потренироваться. Беседую со спортсменами, собираю последнюю информацию. Она говорит, что плотва достаточно «зимняя», клюет капризно, временами подходит уклейка и неплохо ловится. Окунь клюет, но сделать хороший улов только на нем практически невозможно.

    Наталья Львовна дает подудеть в рожок. Из-за отсутствия опыта направляю его в ухо Юре, за что получаю потом замечание.

    Пронзительный клаксон вызывает у всех присутствующих условный рефлекс. Все присутствующие спортсмены прерывают разговор на полслове и дружно идут на «дудочку». Наталья Львовна довольна эффектом.

    Тащу жребий первым, вытаскиваю номер А1. Говорю присутствующим: «Жеребиться уже научился, осталось рыбу ловить научиться!». Беру вещички и иду в свой сектор.
    Всех зон четыре. В каждой зоне по 6 спортсменов.

    По прибытии на место, осматриваю берег. Сектор разбит напротив небольшого заливчика, что не есть удобно. По границам секторов глубоко выдающиеся мыски, с которых ловить невозможно, так как они есть граница зоны. Таким образом теряется метр-другой длины штекера.

    Раскладываюсь. Подходит Виктор Гавристов. Он сегодня не ловит. Говорит что ловил как-то в этом секторе, но не впечатлило.

    Следующий гость – Володя Матвейчиков, мастер-«зимняя блесна». Оказалось, что Володя живет прямо в Марьино и частенько полавливает здесь на спиннинг. Разбираюсь и параллельно беседую с Володей, обсуждаем прошедший сезон и новости.

    При разборке штекера обнаруживаю неприятный сюрприз. Приготовил шесть китов к ловле, но три из них не могу разобрать. Заклинили 4-е колена, на которые загодя нацепил резинки под крючки. В предыдущей модели штекера таких проблем не возникало, поскольку длина 4-го и 5-го колена была практически равной. В Элите же 4-е колено значительно короче пятого. Подходит VOVA, садится на платформу, пробует покатать штекер, одобрительно кивает головой. Помогает расклинить один кит, видит на уже оснащенном ките поплавок-«леденец», делает мне выговор и уходит.

    По команде «Старт» мечу на 13 м. 8 шаров «первой» смеси и 8 шаров «второй» смеси.
    По тому, как дружно всплывают пузыри на дне против поплавка вижу что все снаряды достигли цели. На чашке завожу 4 склеенных шарика мотыля с гравием.

    Завожу поначалу оснастку с поплавком 1 гр. Крючок выставлен на 5 см выше дна. Делаю проводку. Течения практически нет. На второй проводке вижу, что кто-то присосался к мотылю, но то ли не хочет его проглотить, то ли не в силах.

    Минут десять гоняю поплавок – присосы, но без поклевки. Наконец, поплавок медленно скрывается под водой. Подсекаю. Резинка вытягивается, но тут же возвращается в исходное положение. Сход!

    Быстренько меняю мотыля, завожу снова. Опять суперосторожная поклевка. Подсекаю и вытаскиваю плотвичку примерно на 30 гр. Поклевки идут ниже точки прикормки в 2-х метрах.

    Через пару проводок ловлю окушка на 20 гр. Рыбка что-то мелковата?

    Начинают клевать окушки. Берут они не на прикормке, а пониже. Осторожно топят поплавок, но на крючок попадают уверенно. Темп ловли низкий, размер рыбки маленький.
    Докармливаюсь клееными микрошариками с мотылем. Одна чашка прикорма дает одну, максимум две поклевки.

    Седьмой по счету окушок вытягивает резину посильнее. Беру его в подсак. Не Монстр, но грамм 80, наверное, будет, так как пузатенький. Следующая поклевка – опять резина вытягивается прилично. Опять окунь? Нет. На этот раз хорошая плотвица грамм на 100.

    Смотрю на часы. Прошел час ловли. Итог 7 окушков и 2 плотвицы. Не густо. Но «соседи» пока похоже курят. Так что и неплохо.

    На втором часу рыба становится поактивнее. Что-то в природе изменилось. Солнышко убежало за тучку, подул ветерок вниз по течению и течение потянуло активнее. Поплавок 1 гр. Уже справляется с трудом. Сосед справа, Горюшкин, начинает таскать рыбку. Поначалу у него также ловятся окушки, а потом пошла и плотва. В конце второго часа я не без зависти смотрю, как ловля у него превращается в хорошо работающий конвейер.

    У меня за второй час ловли 11 хвостов. Из них 2 окушка, 4 уклейки, 5 плотвиц. Плотвицы, правда, кроме одной, все пузатые. Клев есть, но очень неактивный. А к концу второго часа он практически пропадает.

    Завожу пару чашек прикормки – эффекта не вижу. Все же продолжаю докармливаться мелкими дозами по принципу: две проводки без поклевки – завожу чашечку вкусного.

    Замечаю, что поклевки идут все ближе к точке закорма и рыба появилась непосредственно на месте заброса шаров прикормки. Пробую ловить на полный стационар. Достаю «обхаянный Вовой» лоли-поп Мило 1 гр. Якорю его «над прикормкой». Минуты через две – медленная, но уверенная поклевка. Ловлю окушка на 80 гр. Следующая поклевка дает хорошую плотву. Последний час ловлю практически на «стационар», при этом продолжаю докармливать чашкой. Иногда пробую делать проводку, но рыба похоже потеряла активность и не хочет гоняться за насадкой. А вот неподвижную либо слабо шевелящуюся у дна насадку она берет. Причем рыба ловится таким образом значительно крупнее, чем в проводку. Вот чего не хватает – это темпа. Так как «быстрых» поклевок нет. Приходится выдерживать паузу, иногда длительную, до 5-ти минут.

    Тем не менее, таким способом ловлю 11 рыб за последний час, причем было пару очень неплохих сходов и ненужный обрыв крючка на рыбе при вываживании. Две плотвы попались просто монстровые. Одна из них, визуально, не менее 200 гр.

    Финальный свисток приводит меня в чувство реальности. Жаль прекращать ловлю, давно не ловил такой хорошей плотвы, а тут повезло уже на первой рыбалке в сезоне.

    Наталья Львовна фиксирует результат – 2200 гр. По памяти расклад пойманной рыбы такой:
    4 уклейки – 80 гр. в сумме. Были выловлены в начале второго часа практически подряд. Ни «до», ни «после» уклейки больше не было. Вот уж чего боялись, то и не случилось.

    11 окушков – в сумме примерно 500 гр.

    16 плотвиц дают примерно 1600 веса, то есть, в среднем 100 гр. Так оно и есть, учитывая, что 2 плотвички по 30-40 гр., снизили общий результат.

    Смотрю взвешивание улова Горюшкина в полной уверенности, что проиграл. По количеству у «соседа» рыбы и впрямь больше. Но по взвешиванию – нет. 2 020 гр.
    Мордатость рыбы оказалось недостаточная.

    Дальше взвешивают Олега Садомцева. У него в садке плавает какой-то Монстр. Миша Дунин говорит, что окунь 350 гр. Реально оказывается на 100 гр. больше! Не представляю, как таких окуней вываживать на тонкую снасть. Но вот могут же люди!
    У Олега Садомцева сегодня улов почти весь окуневый. Но надо было ловить плотву.

    Это подтверждает взвешивание улова следующего спортсмена. У Паши Евсеева– Два семьсот с копейками отборной плотвы. Победитель зоны виден по улову без взвешивания.

    У Данилы Галузо улов небогат сегодня.

    Ну, и снижает мне настроения улов последнего спортсмена в зоне, Олега Занина. Вес 2500 также сделан на отборной плотве! Причем Олег говорит, что час «сидел без поклевки». Что тут скажешь? Тут и одного часа будет достаточно, если ловить серийно такую толстую плотву!

    Ну, все молодцы, все старались. Все поймали рыбу! Как принято говорить, «лохов» на этих соревнованиях нет (просьба любителей не обижаться за неумышленную грубость, сам был таким вчера). А победили действительно сильнейшие сегодня и сейчас.

    Юра Радугин не оставил шансов соперникам. Ловил толстую плотву, как на тренировке, с шутками и душевными беседами. И в итоге обловил ближайшего преследователя на кило сто. На весенне-зимней рыбе отрыв просто дурной. Интересно, что у Юры в первый час рыба тоже клевала слабо. Поэтому не думаю, что Юра «сел на рыбу». Да, действительно, накануне в этом месте тренировались спортсмены. Но рыба не пришла быстро. И пришла почему-то к одному участнику. Поэтому фактор места в данном случае я для себя убираю. Можете со мной не соглашаться!

    Победителям своих зон, Буркотычу и Олегычу Респект и Уважение! День МООиР!
    Да и тем спортсменам, которые поймали по килограмму-полтора не должно быть особенно обидно. Сектора хоть и относительно равнозначны, но по зимней рыбе эта «неравнозначность» работает в квадрате. Поэтому выводы здесь кардинальные не нужны. Скоро рыба проснется и будут работать совсем другие составы и пойдет совсем другая рыбалка.

    Резюмируя. Компания – Супер! Место – на «троечку» (далеко таскать пожитки, грязноватенько, пахнет не совсем шампунем и в воде плавают резинотехнические изделия). Организация и судейство – Супер! Рыба – СУПЕРРРР!!! (тока плотва фиолетовая ). Свое выступление – ДОВОЛЕН! (на чужом поле, с листа, с не обкатанной снастью, в сильной компании – ф дисятке! ) Штекер Элит 57 – это фантастика. Стоит дороже денег! (невозможно писать без восклицательных знаков , после соревнований не понять – катал я его или не катал? Бурдаку - коньяк и много! )

    Опоздал, к сожалению, из-за сборки снастей на демонстрацию штекеров, поэтому не все успел увидеть. Но тем, «кто успел», действительно повезло – редкая возможность посмотреть и сравнить, увидеть нужное и отвечающее возможностям кошелька. Плюс консультации специалистов, что в магазине часто недоступно! Думаю, что Магазинам стоит взять за практику на всех московских соревнованиях проводить такие выставки.


    Юре Радугину и Татьяне от меня и от Красноперки, спасибо за приглашение, организацию соревнований и за гостеприимство! Будете в Минске – заходите.
    Последний раз редактировалось Турист; 16.03.2008 в 21:39.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #39
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Саша, одна "любительница" точно была! Вспомнил! Ловила "быканов" под берегом, рядом с моим сектором. Женщина "бальзаковского возраста".

    Сказала мне, "што вы нас задрали (в смысле любителей). Ловить негде.
    Но, когда я сказал, что "первый раз", то простила и даже рассказала, что в моем секторе рыбы нет, только быканы. Она точно знает, потому что 13 лет здесь ловит.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #40
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    И я там был.
    Да, до места ловли добирались с большим трудом. По МКАДу в буднии я больше не ездок.
    Тем не менее успели провести нормальную тренировку. Я сделал экспериментальную прикормку, в первую очередь по ароматике. По цвету да, прикормка получилась желтая т.к. грунт был желтый, а краску забыл дома. Спасибо Галузо Даниилу, на соревновании покрасил как надо.
    По ловле на тренировке. Я ожидал явно более активную ловлю, вспоминая приезд в Марьино 1,5 года назад. Тогда рыба ловилась как из пулемета, а тут за 2 часа десяток поклевок. Я конечно списал все на прикормку. У Олега поклевок было больше, но все равно стало ясно, завтра ловля будет тяжелая, трудовая.
    А теперь по соревнованию. Оржеребился В-5. На одно место правее своего тренировочного. Благо от лестницы не далеко. По соседству Якушин - ориентир будет хорошии.
    Со старта быстро ухожу от нуля плотвичкой на 50 гр. и пара окушков. У Ильи тоже ловится, но только окуни. Отслеживать всех в зоне не реально, от поплавка не оторваться, поклевки очень аккуратные, прозеваешь и все, второй раз уже не клюнет.У меня потихоньку подходит плотва, но не крупная. На втором часе появляется течение. Рыба размазалась по всей зоне. Здесь я явно теряю, поклевок приходиться ждать долго, хотя чувствую, рыба подошла на прикормку. Плотва стала крупнее. На третьем часе течение останавливается и я подтаскиваю всю рыбу в точку. Последние 30 мин. ловлю стабильно нормальную плотву.
    Взвешивание - 1960 и второе место. Юру достать было не реально. Результатом более чем доволен.
    По снастям: поплавок 1 гр. леска 0,1 и 0,08 крючок №22 колмик, правда было три схода.
    Соревнованием очень доволен. Организация отличная. Как говориться, все без проблем!!! Если бы еще 2 тура. Хотелось посоревноваться на следующии день. Соревноваться со всеми сильнеишими - одно удовольствие.
    Аллея штекеров очень хорошая идея.Потрясти топовые палки большинства фирм одновременно - классно!!!
    С большим удовольствием приеду на подобные мероприятия!!!

    По поводу формирования списка кандидатов на отборы. Конечно по одному этапу не судят, но есть предыдущии сезон и есть официальный рейтинг РОРСа. Разговаривал с Андреем Каштановым, но так и не понял почему список составлялся не по этому рейтингу.

  6. #41
    Junior Member Аватар для ПроРаб_231234
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва .Печатники
    Возраст
    89
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравляю с превосходным результатом!
    Посылаю дополненные информацией таблицу и график.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия grafik.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	27432
    Вложения Вложения

  7. #42
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от Потап
    Олег
    Если позволишь, один вопрос:
    Из каких соображений ?
    Два состава - потому что не тренировался, и не знал, что будет работать. Один состав - с землей, второй нет. И качества разные составов.

    5 см выше дна - потому что есть правило, что ловлю надо начинать со старта "надо дном". Шары разрушаются и рыба ловит частицы. в толще воды. После 15 минут ловли надо пробовать ловить со дна.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #43
    Junior Member Аватар для can
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Moscow, Vojkovskaja metro-station
    Возраст
    60
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо организаторам!
    Всего второй раз приезжаю в Марьино, в целом симпатичная местность, хотя и далекова-то с Войковской, что на машине, что в подземке...

    Спасибо Олегу Закржевскому за столь обстоятельный отчет!

    Замерз и уехал домой раньше финиша, жаль не видел сабаневских штыков... Да и колмиковские не повредили бы.
    (Пустую посуду по набережной также надоело собирать, негде в Марьино, почему-то, сдавать алюминиевые банки Но с мусором на набережной безусловно что-то надо делать)
    На Мещерских озерах - замор. В Чудском озере не половил. Собираюсь на Селигер :)

  9. #44
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Два состава - потому что не тренировался, и не знал, что будет работать. Один состав - с землей, второй нет. И качества разные составов.

    5 см выше дна - потому что есть правило, что ловлю надо начинать со старта "надо дном". Шары разрушаются и рыба ловит частицы. в толще воды. После 15 минут ловли надо пробовать ловить со дна.
    Спасибо.
    Хотя я честно говоря не понимаю, почему двумя составами одновременно. Ну да Бог с ним.

    При ловле плотвы не раз замечал, что более крупная практически всегда берёт со дна.
    И правило «над дном» мне кажется надуманным. Хотя – людям видней.

    А в общем – ещё раз спасибо за ответ.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от oleg_s
    ...Не понятная ситуация,мы(Юра,Илья,Данила и я) заняли во всех зонах "четко" последние и предпоследние места.Списали все на "весну",и на специфику каждого отдельного сектора(хотя это врятли объяснение).
    Скорее у нас есть вопрос к спортсменам занявшим первые места в зонах:какой у вас был мотыль русский или не русский?(хотя это наверное не причина успеха)
    Олег а у меня вопрос к тебе- на сколько активно вы использовали ароматизаторы?
    на сколько я знаю по крайне мере двое из данного списка достаточно активно использовали ароматизаторы....
    Имхо не мотыль виноват.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    oleg_s.

    Возможно, что тебе окунь попортил рыбалку.

    Я добавлял Aromix, достаточно много, полбидона. Запах был резкий (Истребитель отметил). Рыбу это не отпугивало. Возможно, что земля была не нужна в этот день в таком объеме. У меня земли тоже было много, 2 кг терр де сом на 2 кг Сенсас гросс гардонс. Рыба была все время, но не группировалась на прикормке, т.е. прикормка работала недостаточно хорошо.

    Вот размер плотвы - порадовал. Чуть больше 100 гр. в среднем.
    Последний раз редактировалось Турист; 17.03.2008 в 19:10.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Потап
    Дипы используют на любых насадках.
    Червь, опарыш и мотыль - не исключение.

    А то, что они работают - так это без сомнений.
    сереж что они работают никто не спорит
    но смысл при достаточно скоростной рыбалке? до 30 плотвиц в час?
    вес плотвы 100 грамм.
    ты считаешь дипы принесут более крупную рыбу?
    скорость они точно не увеличат
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow
    сереж что они работают никто не спорит
    но смысл при достаточно скоростной рыбалке? до 30 плотвиц в час?
    вес плотвы 100 грамм.
    ты считаешь дипы принесут более крупную рыбу?
    скорость они точно не увеличат

    дипы могут принести более крупную рыбу. НО!
    если стабильно клюёт рыба одного и тоже размера, то как правило размер более крупной, среагировавшей на дип рыбы, максимум в лучшем случае будет в два раза больше т.е. в этом случае возможно грамм 200 плотва. вся ещё более крупная рыба как правило оттесняет мелкую, тем более другая по виду. например лещ оттесняет плотву. вокруг мелкой плотвы всегда есть заметно крупней, но по колличеству её меньше.
    использование дипа на соревнованиях в таких условиях всегда связано с риском потери времени. при условии дифицитной ловли наоборот.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  14. #49
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Rial
    В мариьно -основная рыба плотва,
    на крючке мотыль.

    какие дипы могут помочь при очень слабом клеве (практически отсутствии)
    Любые.
    Подобрать можно в течении сезона.
    Говорить о незнакомом мне водоёме не берусь.
    Но то, что подобрал бы на месте и довольно быстро - не сомневаюсь.
    Реакцию рыбы увидеть легко.
    При слабом клёве или почти полном его отсутствии дипы очень помогают.
    Работу того или иного можно сразу определить. Реакция рыбы это подсказывает. Если нет отличия в интенсивности клёва - не рабочий.
    Достаточно пары забросов.
    Тот, на который реакция изменилась, скажем в сторону улучшения, можно занести в список на данный момент.
    Таким образом в течении определённого времени можно собрать несколько рабочих для любого места.
    Только выбор должен быть. Не 2-3, а 10-15.
    Рыба непредсказуема. Поэтому нужен этот выбор.
    Но при регулярном применении рука набивается...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  15. #50
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Потап

    На одну секунду при перезабросе.
    Баночки стоят открытыми на столе. Вытащил рыбку, поменял насадку, макнул, забросил...
    От обычного темпа отличается лишь словом - макнул...
    И я уже писАл - при регулярном использовании - искать не прийдётся, видно сразу, какой рабочий в данное время на этом месте...
    поверь у меня много дипов, порой мне кажется слишком много. как правило я добираюсь на рыбалке до нужного, но не получается как то сразу как ты говоришь. может у нас рыба задипирована.
    свежий пример: несколько рыбалок на одном месте, на одной дистанции, одна за другой.
    почти всё по корму ясно, но каждый раз разная погода. и тепло до 16, и прохладней, и совсем холодно, ветра переменчивые, давление скачет и рыбу понятно колбасит. так вот на последней рыбалке понадобилось мне почти 2 часа пока на след не напал ,а рыба там была сто пудов реагировала на мушель (ракушка), но ракушек у меня видов 6, а реакция была на лишь Топ секрет. теперь смотри за 4 дня до этого работала печень, банан, худчинсоновские фрукты, орех. за три дня до этого скопекс, хуже фрукт, лучше сильные приправы, за два дня до этого всё не работало, лишь хадчинсон мясо с амино, в последний день вся эта гадость вообще молчала, лёгкие подёргивания на сенсас ракушку, браунинг, мозелла молчит вообще как рыба об лёд, на явную рыбу дотрагивания, а ведь знаешь что есть дип. и вот Т. С. ракушка поклёвки как летом подряд.
    а между прочим в перемежку со всей этой компании дипов,попробуешь и сладкое. согласен что макнуть секунда, но найти порой требует время.
    теперь в условиях соревнований если рыба уже и так клюёт, решиться на такие поиски или пан или пропал. если учесть что один заброс с ожиданием длиться от 2 до 5 минут а при осторожном клёве и дольше не сложно подсчитать, сколько дипов теоретически можно перепрбовать за три или четыре часа, плюс их надо ещё иметь, плюс ещё нервы.
    очень тяжело, ритмично потаскивая рыбёшек, вдруг сказать себе: а не попробовать ли дип, а ещё тяжелее после этого дипа, но без поклёвки сказать: а не попробовать ли следующий. вот в чём проблема когда мы советуем дипы. ты прав: правильный дип при правильной прикормке и правильной технике ловли, в правильном месте, поднимет вес, но как часто имеем мы на соревнрваниях эти правильные составляющие.
    ух ты: давно отчётами не баловался, во я накатал!:d
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А мне специального приглашения не обломится?
    У меня день рождения 22 марта.
    лучшие поплавочники России по рейтингу мачфишинг
    p/s заранее не поздравляю...
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moscow Masters 2015 уже 7-ые!
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:23
  2. Moscow Masters VI (30 марта 2014)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 23:03
  3. Save dates: 6 апреля 2013 (6-ой Moscow Masters)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 11:59
  4. Moscow Masters series II (22 марта 2009)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 18:41
  5. Небольшая нарезка видео от 15.03.08 Марьино
    от Serjikss в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •