Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 170

Тема: Международный кубок по фидерной ловле Киев-2008

  1. #36
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от super
    Приятно читать такие высказывания от комрадов! Большинство спортсменов в Украине тоже против применения пены.С этим боремся, в официальных правилах запретили с этого года, в федеративных соревнованиях.
    Ловили рыбу в тех местах и без пены, и без шприца! Ловля сложная, но тем и интересная!
    Тогда и китайский спин с колокольчиком вместо фидера или сталька с переделанной невской катушкой.
    Почему нет ?
    А то, как о снастях - так мы на лихом коне к прогрессу.
    Так почему забываем о прогрессе правил, способов ловли, оснасток, способов подачи насадки ?
    Речь в данном случае не о пенопласте.
    А о подходе.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  2. #37
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Потап
    Консерватор.
    .
    Мой консерватизм законсервирован вместе с дубинами в сарае года три назад.
    Я абсолютно не против прогрессивных методов ловли, новых оснасток и прочей новизны.
    Но я категорически против дубинизма и неспортивных методов ловли в фидерных соревнованиях (искуственная насадка, волосяной монтаж, жаберный способ ловли, намеренное багрение и т.п.).
    Существует общеизвестные и в большинстве клубов принятые способы ловли на нормальные насадки, назовем их классические. Пенопласт это ненормальная насадка,имхо. С таким же успехом ее можно сравнить с кембриками на крючке при ловле селедки у нас на Дону. И потом говорить о наваторстве в фидерном движении. Ненадо путать и подменять понятия.
    2:15 ( 1:16)

  3. #38
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от TUR
    Ужас! Вы такие страшные слова знаете!

    !
    А еще есть "жидкий пенопласт"
    2:15 ( 1:16)

  4. #39
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от МиД
    Мой консерватизм законсервирован вместе с дубинами в сарае года три назад.
    Я абсолютно не против прогрессивных методов ловли, новых оснасток и прочей новизны.
    Но я категорически против дубинизма и неспортивных методов ловли в фидерных соревнованиях (искуственная насадка, волосяной монтаж, жаберный способ ловли,... и т.п.).
    Существует общеизвестные и в большинстве клубов принятые способы ловли на нормальные насадки, назовем их классические. Пенопласт это ненормальная насадка,имхо. С таким же успехом ее можно сравнить с кембриками на крючке при ловле селедки у нас на Дону. И потом говорить о наваторстве в фидерном движении. Ненадо путать и подменять понятия.
    МиД
    Вся беда в том, что консервируем мы частями.
    А в остальном пытаемся придерживаться классики, не замечая, что это тоже консерватизм.
    Сейчас можно играть Моцарта и Бетховена, но нельзя говорить, что только так нужно писАть музыку.
    То, что приняли большинство клубов - полностью соответствует международным правилам ?
    Искуственная насадка, волосяной монтаж, оснастка не из забугорных журналов - это что, по твоему тормоз ?
    Тормоз - мы сами.
    Различать не научились пока - что играет в +, а что действительно является не к месту.
    Тут и браконьерские способы ловли, и багрение рыбы драками, и сети, динамит, и прочее.
    Силой спортсмена является не отрицание, а разумное осмысливание того что предлагается и возможно его улучшение.
    Так ловят чемпионы, не нарушая правил...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  5. #40
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Приношу извинения за техническую ошибку

    Приношу извинения за техническую ошибку в Правилах. Вместо :
    К зачету принимается рыба, разрешённая к вылову и изъятая из воды до финишного сигнала. Не принимаются в зачет все виды семейств лососевых (Salmonidae) и осетровых (Acipenseridae) а также налим (Lota lota) и усач (Barbus barbus). , в том числе и хищные виды рыб. следует читать :
    К зачету принимается рыба, разрешённая к вылову и изъятая из воды до финишного сигнала, в том числе и хищные виды рыб. Не принимаются в зачет все виды семейств лососевых (Salmonidae) и осетровых (Acipenseridae) а также налим (Lota lota) и усач (Barbus barbus).

  6. #41
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап
    У вас что, пенопластовые шарики не продаются ?
    (Чуть позже выложу фотографию.)
    Вот такие где-то.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation PSCH 2.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	30093
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  7. #42
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Против пенопласта. Как заметили некоторые камрады, есть и другие способы поднять насадку. А то, что садки не набьем так это не беда, мы люди не первый день в спорте, привыкли к небольшим и трудовым уловам. И тридцать поводков за тур оставляли. Это, конечно, напрягает, но что делать. Просто, за пенопластом последует искусственный мотыль, опарыш, кукуруза. Правила, они на то и правила, их соблюдать нужно.
    Потап вы знаете, что я вас очень уважаю. Вы очень грамотный и рассудительный человек. Но дело ведь вот в чём. На обычной рыбалке и я, скорее всего, воспользовался бы пенопластом, это действительно повысило бы улов. Но есть правила, а правила есть закон, его блюдить нужно, его умные люди создавали. На то мы и спортсмены чтобы поймать, во что бы то ни стало, в любом водоёме. И это есть проявление мастерства. Конечно, есть способы проще поймать рыбу, но это для любительской рыбалки.
    Истина, где-то рядом...

  8. #43
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Потап вы знаете, что я вас очень уважаю. Вы очень грамотный и рассудительный человек. Но дело ведь вот в чём. На обычной рыбалке и я, скорее всего, воспользовался бы пенопластом, это действительно повысило бы улов. Но есть правила, а правила есть закон, его блюдить нужно, его умные люди создавали. На то мы и спортсмены чтобы поймать, во что бы то ни стало, в любом водоёме. И это есть проявление мастерства. Конечно, есть способы проще поймать рыбу, но это для любительской рыбалки.
    Петрович
    Правила на которые ссылаются многие, создавались тоже не на пустом месте.
    Была основа в рыбалке, существующая на тот момент. Выбиралось лучшее и подходящее.
    Ведь не вписАли каменный крючок и леску из сплетённого конского волоса.
    А на них ведь тоже ловили.
    Так почему бы составителям тех правил было не написАть - Мы спортсмены, мы должны и докажем, что в любых условиях мы поймаем и таким, привязав к бамбуковой палке ?
    1 пункт правил. Всё. Зачем больше.
    Значит подходили разумно. Без перекосов . По времени.
    Пришло время подумать о следующем этапе.
    И речь не о количестве пойманной рыбы.
    Речь о возможных вариантах пересмотра, по существующему развитию ситуации.
    Если правила разрешают применение того либо другого - ты сам вправе решать, будешь применять это или нет.
    Лишь бы разрешались разумные вещи.
    А искусственный мотыль или опарыш, кукуруза или пенопласт, форелевая паста или бойл на волосе - это разумные вещи, не противоречащие никаким законам.
    А создавать себе искусственные трудности, ссылаясь на понятия предков и потом их героически преодолевать - оставим тем, кто этого ещё не понял.
    Всё течёт, всё изменяется.
    Будь водой... (с)
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  9. #44
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сори за лонг...

    Международных правил НЕТ, но мы любим на них ссылаться... Особенно некоторые товарищи с Украины...
    С Международными Правилами (вернее с их отсутствием в качестве путеводной звезды для нас и руководства к действию) разобрались. Теперь еще несколько моментов.
    Пункт наших Правил о применении «пены» разрешает ее применение, но не обязывает применять. Т.е. принципиальные противники «пены» могут ловить без нее...
    Я лично считаю, что поднятие насадки каким-либо способом не идет в разрез с понятием «фидер». Я не согласен с теми, кто считает фидер исключительно донной ловлей. Фидер – это собственно кормушка и способ лова с применением кормушки. Если бы англичане придумывали способ исключительно донного лова, они бы его назвали по-другому (bottom angling или ground fishing или ещё как-нибудь). Т.е. я признаю право спортсмена ловить не только со дна, но и в придонном слое воды и в ее толще. Я не считаю необходимым и даже возможным путем введения разных запретов (формулировки которых очень хромают и дают множество непонятностей и возможностей запреты обойти) ограничивать спортсмена ловлей исключительно со дна. Я считаю, что спортсмен на основания анализа ситуации (видовой состав рыбы, её активность, скорость и характер течения, прессинг на водоём и т.д.) должен принимать решение о тактике ловли и прикармливания. Я не считаю возможным искусственно ограничивать его в выборе этих тактик – такой путь приведет к стагнации вида спорта. Я также не считаю обоснованным запрет на применение всех искусственных насадок – есть виды рыболовного спорта, в которых искусственные насадки разрешены, а есть и такие, в которых запрещены естественные. Другое дело, если под фидер подгоняется тот же джиг или карп-фишинг. Это отдельные дисциплины и не надо путать тёплое с мягким. Поэтому в наших Правилах есть запрет на применение всех искусственных насадок (а их множество) и указано обязательность нахождения насадки/наживки на крючке. Т.е. противоречия, о котором говорили, нет. Давайте прочитаем еще раз:
    Разрешено использование любых видов монтажа оснасток при условии обязательного нахождения наживки/насадки на крючке. Любые другие предметы на крючке использовать запрещено.
    И далее:
    Спортсменам разрешено использовать прикормку и наживку только естественного происхождения. Исключение составляют только шарики пенопласта, окрашенные или нет, с ароматом или без.
    Т.о. любая наживка или насадка должна быть естественного происхождения (исключение для насадки в виде пенопластовых шариков) и находится она должна на крючке. Вы можете на крючок надеть шарик «пены» (насадка) а затем 2-3 опарыша (наживка) или навозного червя (наживка) или еще один шарик «пены» (+еще одна насадка). Или ловить без «пены» вообще.
    Теперь о возможных преимуществах «пены». Да, пена интенсифицирует клёв, по крайней мере, сейчас на Днепре в р-не Киева. Но шансы поймать «гарного Васыля» с «пеной» намного ниже, чем без нее. Опять таки разговор о свободе выбора тактики - ловить часто, но некрупную рыбу или редко, но крупную. Кто более прав – покажет взвешивание.
    В Правилах разрешено применение пенопласта, а значит и тренироваться можно будет с ним. После тренировки, 04-07-08 вечером на брифинге капитанов мы вернемся к этому вопросу. А пока Киев переходит на тренировки без «пены». Мы будем готовы к любому ходу событий – надеюсь и Вы тоже.
    С уважением спорт-директор турнира Анатолий М.Дубына.
    П.с. Не верьте, что большинство фидеристов Украины против пены. Такая информация не совсем верна... Или не у тех фидеристов спрашивали...

  10. #45
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Не надо было батон крошить...

    Давайте лучше вместе подумаем как избежать того, что спортсмены сорвутся на ловлю верховодки. О её количестве и простоте привлечения можете судить по прилагаемому фото. мне кажется, надо запретить ловлю в отвес - верховодка стои буквально под первой ступенькой, дистанция измеряется даже не метрами а десятками сантиметров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_A0271.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	30096

  11. #46
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Trolik
    Т.е. противоречия, о котором говорили, нет. Давайте прочитаем еще раз:
    Разрешено использование любых видов монтажа оснасток при условии обязательного нахождения наживки/насадки на крючке. Любые другие предметы на крючке использовать запрещено.
    И далее:
    Спортсменам разрешено использовать прикормку и наживку только естественного происхождения. Исключение составляют только шарики пенопласта, окрашенные или нет, с ароматом или без.
    Т.о. любая наживка или насадка должна быть естественного происхождения (исключение для насадки в виде пенопластовых шариков) и находится она должна на крючке.

    Тогда изменения касаются малого - убрать предложение - Любые другие предметы на крючке использовать запрещено.
    И мы получим:

    Разрешено использование любых видов монтажа оснасток при условии обязательного нахождения наживки/насадки на крючке.
    И далее:
    Спортсменам разрешено использовать прикормку и наживку только естественного происхождения. Исключение составляют только шарики пенопласта, окрашенные или нет, с ароматом или без.

    А в общем - понятливо и доходчиво.
    И позиция, на моё усмотрение, - правильна.
    Последний раз редактировалось Потап; 28.06.2008 в 01:23.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  12. #47
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Trolik
    Давайте лучше вместе подумаем как избежать того, что спортсмены сорвутся на ловлю верховодки. О её количестве и простоте привлечения можете судить по прилагаемому фото.

    Очень просто - НЕ ПРИНИМАТЬ ЕЁ В ЗАЧЁТ
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  13. #48
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап

    Очень просто - НЕ ПРИНИМАТЬ ЕЁ В ЗАЧЁТ
    Будет несправедливо по отношению к тем спортсменам, кто ловил на дальней дистанции и кому верховодка "увалилась" на крючек во время падения оснастки.

  14. #49
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Trolik
    Будет несправедливо по отношению к тем спортсменам, кто ловил на дальней дистанции и кому верховодка "увалилась" на крючек во время падения оснастки.
    Оснастка фидера это не поплавочная оснастка.
    Скорости падения совершенно разные.
    Насадку на падающей фидерной оснастке с кормушкой 80гр верховодка не схватит, а когда оснастка упадёт на дно на глубине 4-5 и более метров, то я на Днепре верховодку не ловил, не попадалась
    Но решайте сами.
    Хотя с верховодкой, как классом и зачётной рыбой пора заканчивать, потому как на ней многие спортсмены и делают места. А это не выход.
    Это тупик.
    Но это моё мнение.
    Громади рэшаты.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  15. #50
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Был сегодня на разведке. Коллеги из славного города Киева очень гостипреимные люди. Информацией поделились, рассказали о характере водоёма и много всего интересного! Тренироваться надо.
    Течение мама не горюй!
    Сам всегда против пенопласта и это правильно, есть плавающие не искуственные насадки.
    Последний раз редактировалось Oleg68; 28.06.2008 в 16:51.

  16. #51
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Oleg_37
    Сам всегда против пенопласта и это правильно, есть плавающие не искуственные насадки.
    Задавит их течение в камни и ракушку.
    Легко.
    Там, где дно без этих "прелестей" можно и без плавающих любого сорта вообще.
    Но если слепо говорить - Нет - то можно потом довольствоваться тем, что случайно...
    И оправдывать свой улов словами - Спортсменам не привыкать...
    Думаю что привыкли-то не к тому...
    Но вам видней...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  17. #52
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от Потап
    Задавит их течение в камни и ракушку.
    Легко.
    Там, где дно без этих "прелестей" можно и без плавающих любого сорта вообще.
    Но если слепо говорить - Нет - то можно потом довольствоваться тем, что случайно...
    И оправдывать свой улов словами - Спортсменам не привыкать...
    Думаю что привыкли-то не к тому...
    Но вам видней...
    Нам не всё понятно, много философского, но последние две строчки взяли.

  18. #53
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Oleg_37
    Нам не всё понятно, много философского, но последние две строчки взяли.
    А что тут непонятного...
    Течением загонит насадку-наживку под камень или комок ракушек и рыба её не найдёт и искать не будет.
    Будет лопать прикормку и жиреть...

    А Днепр для меня не пустое слово. Я на нём до 33-х лет ловил.
    И с берега и с лодки.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  19. #54
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Положение и регламент

    После столь бурного обсуждения Правил немного страшно выкладывать эти документы.. Но надо... Немного юмора..., чтоб не было так страшно

    Положение о соревнованиях
    «Первый традиционный международный Кубок по ловле рыбы фидером Киев-2008»

    Формат соревнований. Соревнования являются дружественной встречей рыболовов-спортсменов из разных стран.
    Цели соревнований:
    - наработка международного сотрудничества в организации и проведении турниров по ловле рыбы фидером;
    - организация обмена опытом между рыболовами спортсменами из разных стран;
    - отработка Правил проведения соревнований по ловле фидером;
    - наработка опыта ловли рыбы фидером в условиях мощного течения
    - популяризация фидерной ловли.
    Спортивная цель соревнований – определение победителей и номинантов в личном и командном зачетах.
    Призовой фонд соревнований формируется из добровольных денежных и вещевых пожертвований. Денежная часть призового фонда направляется на обеспечение организации, закупку памятных призов и медалей, а также на освещение соревнований в СМИ. Вещевая часть фонда распределяется оргкомитетом среди победителей и номинантов соревнований. Спонсоры соревнований также могут делать взносы в призовой фонд с целевым назначением награждения определенных номинаций. Вещевые призы вручаются спонсорами а памятные призы и медали – Главным судьей соревнований на торжественном награждении.
    Организаторы соревнований:
    - Журнал «Свит Рыбалки»;
    - Интернет-портал «Дом Рыбака».
    Спонсоры соревнований:
    - компания «Фиш Дрим»;
    - компания «Рыболов-Сервис»;
    - компания “Maver”;
    - компания «Бальцер-Украина»;
    - компания «Спортфишинг»;
    - торговая марка «Хольстен»;
    - торговая марка «Вдала».
    Дата проведения – 04-06.07.08.
    Проживание и питание оплачиваются спортсменами самостоятельно. Базовый лагерь турнира – РСБ «Вишенки». Также учасники соревнований вносят регистрационный взнос в размере 200 грн. с команды (вне зависимости от наличия или отсутствия тренера) для обеспечения бытовых и других удобств во время соревнований (биотуалет и т.д.).
    К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на базе соревнований.
    Спортсмены могут заказать живые компоненты прикормки и наживки для централизованной закупки оргкомитетом. Заявки следует направлять на mkf-2008@ukr.net до 03.07.08. Оплата заказов осуществляется в момент регистрации команд.
    Оргкомитет соревнований.
    Председатель оргкомитета – Цетковский Виктор Иванович, глав.ред. журнала "Свит Рыбалки"
    Председатель судейской коллегии – Двирный Яков Андреевич, президент КФРС
    Спортивный директор – Дубына Анатолий Мефодиевич. (моб. +38067-401-46-91)
    Директор по вопросам транспортного обеспечения – Ковалёв Александр Николаевич
    Директор по связям с общественностью и СМИ – Новицкая Лариса Александровна.
    Директор по работе со спонсорами – Боголюбов Виталий Иванович
    Национальная символика. Каждая национальная сборная команда прибывает на соревнования с двумя Государственными Флагами установленного образца размером (приблизительно) 150Х100 см. Также каждая сборная команда должна иметь при себе аудиофайл в одном из общепризнаных форматов с записью Государственного Гимна.
    Клубная и другая символика. На РСБ «Вишенки» и на месте проведения соревнований разрешено вывешивать флаги, баннеры и другую символику участников соревнований. В официальных местах (штаб соревнований, стол судейской коллегии на месте соревнований) разрешено размещение только национальных флагов команд-участниц и баннеров спонсоров.
    Место проведения соревнований. Киев, Набережная Днепра.
    http://wikimapia.org/#lat=50.449279&...15&l=0&m=a&v=2
    Контакты.
    Вся информация, вопросы и ответы, обсуждение – на портале «Дом рыбака». Тема модерируемая.
    http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=100
    Адрес электронной почты – mkf-2008@ukr.net



    Регламент соревнований:
    03.07.08.
    В течение дня – прибытие спортсменов на базу турнира – РСБ «Вишенки»
    http://wikimapia.org/#lat=50.2937809...15&l=0&m=a&v=2
    17.00. Начало регистрации
    18.00. Торжественное представление команд и спонсоров. Открытие соревнований.
    19.00. Брифинг капитанов, оргкомитета и суддейской коллегии. Обсуждение спорных моментов Правил.
    20.00. Фуршет, общение спортсменов-рыюбаков из разных стран.

    04.07.08
    5.00. Подйом, завтрак.
    6.00. Выдвижение на акваторию лова.
    8.00-18.00. Официальная тренировка. Разрешено прикармливание. Количество прикормки и живого компонента не ограничено. Присутсвие всех зарегистрированных команд обязательно.
    19.00. Брифинг капитанов, оргкомитета и суддейской коллегии. Принятие окончательной трактовки Правил. Жеребьевка зон.
    20.00. общение спортсменов-рыбаков из разных стран..

    05.07.08
    5.00. Подйом, завтрак.
    5.30. Выдвижение в зону соревнований
    6.00. Жеребьевка секторов.
    6.30. Вход в сектор.
    8.30. Старт.
    14.30. Финиш.
    14.30-15-00. Взвешивание, подведение промежуточных итогов..


    06.07.08
    5.00. Подйом, завтрак.
    5.30. Выдвижение в зону соревнований
    6.00. Жеребьевка секторов.
    6.30. Вход в сектор.
    8.00. Старт.
    14.00. Финиш.
    14.00-15-00. Взвешивание, подведение окончательных итогов..
    15.00-16.00 Прогулка на яхте, кофе-брейк с бутербродами..
    16.00. Церемония торжественного награждения.
    17.00 Трансфер на РСБ «Вишеньки».
    18.00 Торжественный фуршет по поводу закрытия соревнований. Чествование победителей, шутки и смех отовсюду. Разговорный жанр, рыбацкие байки..

    07.07.08
    В течение дня – разъезд спортсменов. Сльозы розставания, клятвы в вечной дружбе и обещания сотрудничества на ниве международного продвижения фидера как самостоятельного вида рыболовного спорта.

  20. #55
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Trolik
    После столь бурного обсуждения Правил немного страшно выкладывать эти документы.. Но надо... Немного юмора..., чтоб не было так страшно

    Призовой фонд соревнований формируется из добровольных денежных и вещевых пожертвований.
    После столь бурного обсуждения Правил немного страшно выкладывать эти документы


    И далее (моя версия изложения ):
    Призовой фонд соревнования формируется из добровольных денежных взносов участников и на тех-же условиях, предоставленными ими предметами, имеющими отношение к фидерной ловле.

    По мне, где-то так.
    Пожертвования - как-то не в ту степь...

    А с юмором - всё в порядке.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  21. #56
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 Потап

    От учасников ничего в призовой фонд не попадает - только от спонсоров.

  22. #57
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Trolik
    От учасников ничего в призовой фонд не попадает - только от спонсоров.
    Trolik
    Лиха беда начала...
    Спонсоров, так спонсоров.


    Призовой фонд соревнования формируется из добровольного денежного участия спонсоров и на тех-же условиях, предоставленными ими предметами, имеющими отношение к фидерной ловле.
    Последний раз редактировалось Потап; 29.06.2008 в 17:53.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  23. #58
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Trolik
    После столь бурного обсуждения…
    …каков же в конце концов окончательный вердикт по пенопласту?
    Александр

  24. #59
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 Sana

    Я бы очень хотел, чтобы окончательное решение по пенопласту было принято после тренировки, на брифинге капитанов, но... Вы, к сожалению, используете слишком эфективные методы шантажа . Находясь под угрозой невозможности продолжить приятное общение с Вами, которое было начато на Кубке Фишдрим в этом году , я вынужден принимать решение сейчас и решение это будет, естественно, в Вашу пользу. Т.е будет запрет на пенопласт. Но я убедительно прошу всех заявившихся спортсменов попробовать "пену" на тренировке - Вы увидите разницу.
    П.С. Не думаю, что использование "пены" так усложняет ловлю, что киевляне получают какое-либо преимущество. Наоборот, упрощает, и Рыбак зря волнуется, что белорусы не имеют практики такой ловли. Поверьте, мы не хотели бы Вас обыграть на этом.

  25. #60
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy Погода...

    Я надеюсь метеорологи, как всегда, ошибаются...
    http://meteoprog.com.ua/table.php?cityid=204&days=7
    Но, на всякий случай, берите что-то непромокаемое.

  26. #61
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Trolik
    Я надеюсь метеорологи, как всегда, ошибаются...
    http://meteoprog.com.ua/table.php?cityid=204&days=7
    Но, на всякий случай, берите что-то непромокаемое.
    Не впервой

  27. #62
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Trolik
    Я бы очень хотел, чтобы окончательное решение по пенопласту было принято после тренировки, на брифинге капитанов, но... Вы, к сожалению, используете слишком эфективные методы шантажа . Находясь под угрозой невозможности продолжить приятное общение с Вами, которое было начато на Кубке Фишдрим в этом году , я вынужден принимать решение сейчас и решение это будет, естественно, в Вашу пользу. Т.е будет запрет на пенопласт. Но я убедительно прошу всех заявившихся спортсменов попробовать "пену" на тренировке - Вы увидите разницу.
    П.С. Не думаю, что использование "пены" так усложняет ловлю, что киевляне получают какое-либо преимущество. Наоборот, упрощает, и Рыбак зря волнуется, что белорусы не имеют практики такой ловли. Поверьте, мы не хотели бы Вас обыграть на этом.
    Уберите пенопласт с крючка раз это так принципиально.
    Поставьте на поводок перед крючком, а это уже оснастка.
    По этому поводу возражений не поступало.
    То, что кто-то не имеет практики, не является поводом для запрета чего-либо.
    Пусть учатся. Когда-то нужно начинать. Иначе - топтание на месте. Иначе - тупик.
    Причём к вопросу необходимо подходить жёстко - Не хочешь - твоё дело.
    Оставайся в каменном веке с фидером в руках. Всё равно, что Боинг упавший в вековые леса Амазонки и вокруг него аборигены.
    Кто стремится к новому - тот будет пробовать. Кто хочет отрицать - будет толпиться вокруг Боинга.
    Кто захочет участвовать и узнать что-то новое - тот приедет.
    И даже итоговый 0 его не остановит.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  28. #63
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сана
    А с твоей стороны было очень некорректно заявить - Если уберут пену - приеду.
    И я, честно говоря, от тебя такого не ожидал...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  29. #64
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 all

    Уважаемые!!! Не надо так ... категорично!!! Там же ж смайлики стоят. И не столько Sana лично является причиной отмены пенопласта, просто вот так все закруглилось, что захотелось на эту тему пошутить, извините, если кого-то обидел. Некоторые мастера фидера из Украины тоже ребром стали в данном вопросе, а потом оказалось что они не приедут... Такую позицию последовательной назвать трудно, имхо.
    П.С. На продолжающейся и в данный момент тренировке "пена" бъет беспеновую оснастку с перевесом 5:1.
    П.П.С. Если у Sana есть еще какие-то дополнительные условия для приезда - мы готовы на уступки .

  30. #65
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Trolik
    Если ... есть еще какие-то дополнительные условия для приезда - мы готовы на уступки...

    Trolik
    Да речь ведь не только о пене...

    Речь о Леших и Кащеях Бессмертных в Муромских лесах...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  31. #66
    fishing.kiev.ua
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    всем добрый вечер
    случайно зашел по этой ссылке - Тролик как всегда партизанит
    Я - напарник уважаемого Тролика по фидерным соревнованиям (когда есть время и возможность)

    Я - тоже противник пены, но последняя тренировка показала, что пена и мастерство моего компаньона дало такое преимущество. перевес был большой ну может не 1:5, но очень существенный

    В любом случае давайте уважать мнение организаторов и участников. Вопрос мог бы решиться и на брифинге капитанов...

    Так что до встречи на набережной Днепра

    ЗЫ Ласкаво просимо

  32. #67
    тренерская заМАШКА Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 10 (10)

    Вести с полей

    Команда АЛГОРИТМ едет к ВАМ, бойтесь!!!!!!!!

  33. #68
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Оле, оле, оле!!!! Россия вперёд!!!!!!!!
    С уважением, Влад.

  34. #69
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Поддерживаю. Наши поехали. Удачи!
    Ну, вообщето, Ваши уже приехали, были встречены и препровождены на базу... Самочувствие нормальное, немного устали но дух боевой! Ждут москвичей, завтра тренировка.

  35. #70
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Команды из Москвы и Ростова-наДону уже на месте, тренируются.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. III Международный Кубок SENSAS по поплавочной ловле 22-23 сентября 2012
    от Soul_way в разделе Московские соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:28
  2. Кубок Краснодарского края по фидерной ловле
    от geoline2000 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:05
  3. Фестиваль по фидерной ловле в Казани
    от AleksP в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 23:12
  4. Проект международных правил по фидерной ловле
    от Worm в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 07:36
  5. Международный кубок по фидерной ловле Киев-2009
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Международные соревнования
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •