Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 170

Тема: Международный кубок по фидерной ловле Киев-2008

  1. #106
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Ехал в машине и с упоением слушал "Мастера и Маргариту",а теперь сел перед компом и как будто продолжаю слушать,только теперь читаю с упоением.Блин а что же на следующей старнице?
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  2. #107
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от МиД
    ... Прикормка крупнодисперсионная...
    У Сенсаса вродь не видел такого. Что именно добавляли? Думаю, не скажете, но все равно спрошу.

    ...ставлю основную монофил 0,25 карповый, оснастка патерностер, поводок плетня 0,12 22 сантиметра , крюк овнер 12...
    А еще в четверг с этого же смеялись.

  3. #108
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мужики!
    Вы правда, очень интересные соревнования пропустили!
    Жаль, что не приехали!
    Вам интересно это читать, а представьте, как интересно было участвовать и преживать все это!

  4. #109
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от tur
    Мужики!
    Вы правда, очень интересные соревнования пропустили!
    Жаль, что не приехали!
    Вам интересно это читать, а представьте, как интересно было участвовать и преживать все это!
    Согласен,но Илюха с Иваном могли пропустить внутренние соревнования ,а мы нет. Но думаем поехать на следующий год.Сейчас будем готовиться т.е. тренироваться,тренироваться и тренироваться.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  5. #110
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)

    День пятый

    Да...
    Банкет удался.
    Подъем в пять утра. Завтрак не лезет.
    Грузимся в машину и в путь. По дороге обсуждаем тонкости совместно с Алгоритмом, делаем заметки. Благодаря тренерской работе Антона есть данные почти по всемсекторам вчерашней тренеровки. Дистанции, цвет прикормки, насадки, оснастки соперников, темп ловли, тактики. Вчерашяя жеребьевка приносит мне зону А, Илья со мной в одной зоне.
    Утро,набережная Днепра встречает пасмурной и холодной погодой. Построение и жеребьевка секторов. получаю номер 13. По возгласам соперников и судей это один из лучших скторов зоны, всегда здесь ловят рыбаки лещей, рядом с лестницей. Илья в 10 секторе.
    вход в зону, подготовка.
    Раскладываю легкий фидер 3,6 метров, моно, патерностер, поводок плетня 0,1, крюк 12 овнер белый, широкий с коротким цевьем. Дополнительно раскладываю экстрахевик Шимано Бест бест Мастер с тестом до 200 грамм, 4,7 метра. и пекерок 2,1 метра . комушка 10 грамм. Течение слабое.Замес прикормки полные 17 литров, разбиваю мелкого землей и начинаю промер дна.
    приятно удивлен практически отсутствием перловицы. Редкие остравки. Нахожу пару пятен на дистанции 18 метров и 22 метра. Решаю ловит с ближней, как и вчера. Погода портится, начинается дождь, временами в ливень, ветер порывами.
    Готовлю шары для стартового, наблюдаю за соперниками. Все ставят дистнацию от 22 до 35 метров. Жесть,я один чтоль такой умный? нервничаю, но остаюсь при своем уме и выводах.
    Выстрел стартового пистолета в моем секторе выбивает все мысли, превращаюсь в машину для темповой ловли.
    Заброс кормушки с мотылем и тут же вслед 9 шаров с руки. выматываю снасть, насадки нет. Гут, рыба изначально есть. методично, раз в минуту перезаброс с мелким. Ноль. слева вытаскивает густерку грамм на 200, справа ченхонь на 150. Я ноль. далее слева опять грамм на 150, справа тоже. Антон доводит весть что в других секторах тоже обрыбились. Хреново, продолжаю методично кормить, кормушку несет, не держит. Ставлю фокс 57 грамм, кормлю...Рядом ловят, но темп слабый, раз в 10 минут.
    И тут вижу слабую поклевку, подсечка, выматываю подлеца граммна 50. ЗабросЮ поклевка, подсечка, подлец такойже... Так значит не случайный залет. Дорабатываю прикормку, заброс, минута, нет поклевки. Перезаброс и так минут 15. Далее поклевка на отпуск, подсечка размашистая, густера грамм на 200, потом синец, еще синец , подлешщик. все грамм по 100,150. на очередной подсечке выматываю на поводке сопли, я =вно не водолаза. Ага, значит ты здесь, что то тебе мешает ,что? Может ты просто не успеваешь?
    Укрупняю насадку в 8 мотылей, уплотняю прикормку, заброс. " минуты тишина, перезаброс, 2 минуты поклевка, ступор на том краю снасти и медленный неохотный подъем вверх, Встаю на ноги, удилище максимально вверх, выкачиваю с глубины(порядка 4 метров) и вот он первый красавец грамм на 400.
    Перезаброс, сразуже поклевка и снова борьба. Есть, в подсаке уже покрупней грамм на 700. Перезаброс и....тишина. 2минуты, 5 минут ноль.
    Мысль о том что при вываживании он разогнал остальных собратьев гоню прочь... но походу это так. Снова закорм кормушкой с мелким в темпе раз в минуту. через двадцать минут поклевка, подсечка, борьба, лешщь на кило. Второй и снова тишина. Опять темповая работа с прикормкой и снова рыб на точке. два три подлещика- леща и снова бешенный ритм кормления. Плоды такой адской работы, под проливным дождем и ветром, приносят плоды. Соседи начинают покуривать, рыба стоит на точке. осматриваюсь по сторонам. Антон сливает периодически инфу что активно ловят несколько секторов, но в уловах мелочь. Нормально. как Женя? Ответ-хреново, два часа на ближней у него непошли, перешол на дальнюю вроде активизировался. Смотрю время, скорее бы финиш,если кто то еще поставит леща, шансы на победу падают.
    И вот долгожданный выстрел финиша. Взвешивание идет с зоны Б, есть время прийти в себя, собраться.
    Приходит и мой завес :13100. зона моя, мало того я первый в личке по двум зонам. Женя 3 в зоне. Сумма баллов 4, мы первые в командном. Гут.
    Илья 7 в зоне, леща нет. Молодчина, работал по полной выкладке, выжал с сектора максималку.Расстроен, но это спорт.
    Едем на базу, обсуждаем день, корректируем ошибки. По пути заезжаем подтариться в рыболовный магазин. За весмь тур у меня ни одного схода, сто процентная реализация. Сделал пять замен поводков из за затупления крючков. правда четырех лещей я просто не поднял со дна. Ситуация такова: подсечка,ступор. Ния ни он не уступают. Минута, полторы, движения нет. Я понимаю что если дальше продолжать борьбу выхода два: или он сходит и конкретно шугает мне всю рыбу или я его сам срываю дабы не шуметь. Так и делал, ачаю удилище нвиз и бум он уходит, но минут через 20 гарантированно подходят доугие.
    Ужин,разговоры. Вяжу несколько оснасток и поводков. Все спать.
    2:15 ( 1:16)

  6. #111
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от tur
    У Сенсаса вродь не видел такого. Что именно добавляли? Думаю, не скажете, но все равно спрошу.


    .
    Сенсас 3000 карп. Красный хлеб. ну и ишо немного чего....
    2:15 ( 1:16)

  7. #112
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)

    Воскресенье, второй тур.

    Когдаж это кончится? всмысле так рано вставать да еще с такой головой.???
    Снова сборы, завтрак и в бой.
    Жеребимся в обратном списке, получаю Б8. Сразу Антоха выкладывает расклад. вчера там был Олег с Русфтишинга, улов неахти. Так ,к Олегу, говори мол что да как? Информация такова дальняя не ахти, ближняя есть мелочь, много. Ага,я тож начинал вчера с мелочи. Будем искать.
    Погода мрак, к концу подготовки начинается дождь и ветер. Вся подготовка так же как и вчера, прикормка таже, только убрал из состава плотву. чисто на леща. Пробиваю дно. На дальней ракушка метрах в 35. Течение сильное. на 18 метрах выход с 3 на 3,5 метра. ,ракушка. Решаю стартовать как и вчера. увеличиваю стартовый до 15 шаров.
    Старт. Стартовый закорм идеально шар в шар(сам удивился). со мной в зоне чаерез два сетора выше Игорь Веселовский, вчерашний победитель в зоне Б. не подарок, но тем больше интрига. Через минут пять поклевка, окунь. Не то. сижу раскармливаю, поклевка окунь. Не то, убираю мотыля. Игорь валит леща первого. Дистанция у него 32 метра,видел как отмерял. Сижу на ближней. Антон говорит надо переходить на дальняк. Согласен. Поклевка, Голавль грамм на 350. Подожду. Игорь валит еще леща и сосед слева двух подряд метров с 25. Все, хорош, перехожу примерно на дистанцию соседа, активно закармливаюсь. Прошло уже два часа, у Игоря по моим прикидам килограмм 5, у соседа 2 леща, справа Саша Рыбак полавливает бычков и немного белорыбицы так же с ближней дистанции. И вот поклевка, чисто лещевая, подсечка, подлещик грамм на 200, следом , как только приземлилась кормушка на дно еще поклевка, опять подлещик грамм 200, далее в таком темпе еще 2,далее лещик грамм на 400. Игорь и его тренер косятся. Рыба уверенно встала на точку, темп обалденный, успокаиваюся , Антон говорит что рыба на точке, молодец, поставил.. я ему обещаю отрезать язык, если сглазит.
    Вот поклевка классическая, лещевая. Подсечка, упор, поднял от дна, идет родной, давай, ты мне так нужен сейчас. Но идет как то неповчерашнему, идет перпендикулярно берегу. И тут метрах в 10 от берега обрыв и из воды вылетает моя основная.... Бла...бла...бла... мать...
    Скока обрезало? хрен его знает. Беру экстрахевик с той же дистанцией, заброс, моментально поклевка, опять идет красава, но опять по дурному к берегу... И снова обрез , но уже плетни 0,1 на основной. Е....Ь , мать-перемать. Меня кроет, что за хрень? Дистанция потеряна. Заброс примерно по оборотам катушки, двадцать минут пашу над закормом, мотыля много, ооочень много. Поклевка, лещ сидит исправно, вываживаю грамм 500. есть, заброс и вот уже за килошку завожу в подсак. нервы не кчерту, Антон прикуривает мне сигареты. Игоря можно нагнать, у него темп отличный, но много сходов. у меня сходов кроме обрезов нет вообще. Соседи слева справа курят. заброс, подсечка, сидит родной. И снова к берегу и срез и вот появлвляется моя основная со сталькой на конце.....Твою мать??? Что за б... Сталька заканцивается метрах в восьми от берега и бульк снова мне в сектор.
    Меня кроет, снова новая дистанция, снова раскорм точки, покклевка, подсечка, сидит.....срез, новая дистанция...
    Короче, за тур восемь срезов, шесть из них на рыбе, на неплохой рыбе. вследствии чего потеря рабочих точек и темпа ловли рыбы. Меня трусит, я на пределе долавливаю тур. Тут еще сосед слева, пока я перевязывался (закончились патерностеры), заваливает с моей дистанции трех лещей подряд. Ваще настроение мрак. Мелкий из за такого кормления заканчивается за полтора часа до финиша. Пипец, работать нечем, опарыш еле живой. Меняю тактику, усиленно кормлю опарышем со взрывом кормухи на дне, делаю дорожку по течению и ...вырубаю соседа слева, он курит...Но Саша справа прочувствовал это и начинает ловить в моем шлейфе, молодчина, просек. Но он уже не может догнать . В итоге 7 в зоне. раастроен окончательно.
    Какие призовые? какая нахрен личка?
    Увел команду полностью.
    Женя завесился, вроде 2 балла. радует, мож на нем в тройку войдем.
    Антоха считает быстерее калькулятора, МЫ ПЕРВЫЕ. НУ надо же,как срослось. Неверю, пересчитываем , вроде все так. на балл впереди серебра.
    УРА!!!
    Жека второй в личке. Молодчина.
    Приходим в себя, ребята Алгоритм делят 3 и 4 место, но по баллам ровно,а вот по весу рыбы недогнать. Жаль. Реально мощные спортсмены, сражались на высоком уровне.
    И вот самое приятное, награждение,Гимн РОССИИ , шампанское, призы. Фотосессия,автографы.
    устали неимоверно, прощаемся с Белорусскими ребятами с обещанием встретиться на следующий год у них в Минске на кубке Дружбы.
    Грузимся и на базу. Банкет, Уже открытое общение по поводу прикормок и насадок, обмен тактикой, мыслями.

    Вот счас пишу и думаю, а мож завтра снова на Днепр?
    Река просто изумила составом и количеством рыбы. Дома счас что то не куда не тянет ехать, нет у нас такого водоема.
    Поразила организация соревнований. Все четко, своевременно, профессионально. С моей стороны ни одного нарекания.
    Особо хочу отметить Тролика. Его заботу о нас и его мобильность в наших запросах . человек забил на свое выступление и возился с нами. РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ТЕБЕ АНАТОЛИЙ от мнея ЛИЧНО и от нашей команды вцелом.
    Прекрасное , объективное судейство и безнарекательное поведение спортсменов и тренеров. Чувствовался профессиональный состав участников.
    собрались реально сильные спортсмены-фидеристы. Тем приятней было сражаться сними бок о бок.
    Особым вниманием и благодарностью омечу работу Антона Пустовита, нешего тренера. Глаза и уши, таймер, мозг, анализ и просто калькулятор и дистанционные весы, все в этом человеке слилось воодно. Реальная заслуга в нашей общей победе. Молодчина, Антон.
    Всем огромное спасибо!!!
    Начал мулевать календарь до Минска.
    Если что не так, звиняйте, нехотел, все делал от чистого сердца и доброты душевной.
    2:15 ( 1:16)

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не много своих.
    На первом этапе находился ниже МиД-а на 4 сектора (В17).
    Чуть не написал на 2-а, кстати, глюканул и даже подходил к Sana перед стартом, типа мой сектор.
    Работал чуть дальше и намного позже, так как сектор оказался очень тяжелым. Все что я промерял до старта, совсем не подошло. Со старта начались обрезы, и пока я нашел место, где можно работать, потерял много времени, больше часа. Дальше пришлось догонять. Догнать не смог, но был вторым в этой зоне.
    Второй день.
    Сектор А3: через два сектора Веселовский, еще ниже МиД.
    Со старта работаю на ближней дистанции. Результат-ноль. После москвичей впечатление, что осталась выжженная земля!
    Довольно долго бил это растояние.
    Меняю дистанцию, начинаются поклевки мелочи, но вижу, что нахожусь приблизительно на одной дистанции с Веселовским по дальности.
    Но клюет-же!
    Продолжаю работать. Первая поклевка леща-сход. Время-10-00.
    Дык, навалом времени еще! Подошел родимый!
    Пару штук снимаю.
    Поклевок нет, опять нет...часы -10:00!!!!
    Часы остановились!!!!
    -Сколько времени????- Эй!!!
    -12:30
    Жопа!!!
    Лечу! И лечу давно!
    Менять дальность, или не менять?
    Что делать?
    Паника!!!
    Не меняю (ошибка), ничего не меняю (вторая ошибка), продолжаю работать.
    Снимаю еще одного, и две поклевки опережаю, ловил с руки, обе по губам.
    Несколько густирок, которых даже принимал в подсак и 5-ое место в зоне.
    Не хватило 200гр, чтоб удержать свое 3-е место в личке.
    Впечатление: -меня обокрали!!!
    Веселовский забрал мою рыбу! И не только мою!
    Будет наука мне!
    Планировал менять дальность, второй прут на это стоял. Нужно было менять! Побоялся -пролетел!

  9. #114
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    tur, Борис, наблюдал за вашим напарником 2 дня. Увидел явно невыигрышную тактику, с которой дождаться леща - практически невозможно. Заметил общую тенденцию времени поклевки леща. При ловле в проводку насадка просто физически не могла неподвижно лежать необходимое время, чтобы лещ ее атаковал. Как итог: у Сергея - в первом туре - не помню что, а во втором (т.к. это был сектор нашего Миши, и команда имела шанс выйти в лидеры) - наблюдал за темпом и результатами. Увидел одного, и единственного леща у Сергея (насколько помню - больше лещей на взвешивании у него не было).

    Выкладываю некоторые результаты по проводимым наблюдениям темпа ловли в некоторый промежуток времени. Каждый +1 - это пойманная рыбка на 100 грамм. +8 - это рыбка на 800 грамм...
    2 тур. Зона Б. (наблюдение примерно 15-30 минут)
    3 +8
    4 +1
    5 +8+10
    6 +1+1
    7 -
    8 +1+7+10
    9 +1+1
    10 +1+12
    11 +2+1
    12
    13 +1+1+1

    2-й тур. Зона А. (наблюдение примерно 7-15 минут)
    20 +2
    19 +5
    18 +2
    17
    16 +1+1
    15 +2
    14
    13
    12
    11
    10 +1
    9
    8

    П.С.
    Цитата Сообщение от МиД
    Особым вниманием и благодарностью омечу работу Антона Пустовита, нешего тренера. Глаза и уши, таймер, мозг, анализ и просто калькулятор и дистанционные весы, все в этом человеке слилось воодно. Реальная заслуга в нашей общей победе. Молодчина, Антон.
    Дождался наконец! Счастлив! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Nog; 10.07.2008 в 00:42.
    С уважением, Пустовит Антон

  10. #115
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Кстати, тренерская работа очень многому учит. Усмотрел очень много занимательных вещей, непосредственно относящихся к лову.

    1. Что Мише, что Жене держал ритм забросов раз в минуту. При смене насадки цикл идет 3 минуты: 1 минута - оснастка в воде + 1 минута смена насадки и наполнение кормушки + 1 минута - заброс и выбор оснастки.

    2. Работа шприцом увеличивала время смены насадки до 2-х минут

    3. Сектора были равнозначными, т.к. Б5 и А10 - были провальными в первый день, но во втором туре на них получены 1-е и 2-е места. А17, А13 в первый день выстрелил на 9 кг, но во второй день - провалился. Так что теперь аргументы о "фортуне" - не принимаются. Если руки растут из нужного места - рыбу можно ловить в любом секторе. Плюс ко Всему и Рома Бадардинов рассказывал подобное о Веселовском...

    4. Вываживание. Техника вываживания играла почти решающую роль. Даже если удалось поставить рыбу - это не факт, что всю ее получится оттуда вытащить. Наблюдал огромное количество сходов у многих спортсменов. Наблюдал кучу разных тактик вываживания и определилась наиболее эффективная.

    5. Много народу дубинило, что не может принести призовых мест. Если кормушка лежала на дне более 3-х минут - это провал.

    6. Проводка. Уже писал выше. 3-4-м участникам она победы не принесла.
    С уважением, Пустовит Антон

  11. #116
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от tur
    Мужики!
    Вы правда, очень интересные соревнования пропустили!
    Жаль, что не приехали!
    Вам интересно это читать, а представьте, как интересно было участвовать и преживать все это!
    А кто поставил квоту 3 команды от России.
    А веть желающие были................
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  12. #117
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    как это было

    День первый.
    Приезжаю к Мише покуем, каким то образом всё приготовленное вещи, машина немного просела под натиском снастей. 10ч вечера. Договорились поспать и стартануть. Волнение выше крыше, поэтому заснуть даже не пытаюсь, в голове столько мыслей. Всё думается, какая же тактика может стрельнуть, но, реально понимая, что таких водоемов у нас нет, пытаюсь отогнать ненужные мысли. И так 2 часа стартуем. Забираем Антона час, и мы еже на границе. Пограничники, узнав, что едем на соревнования долго, на с не держали. И вот мы уже мчим по украинской земле. Дорога необычная едешь как будто по зелёному тоннелю. Мелькают деревни, города. Дозаправка и снова в путь. Так незаметно и проходит день. В 14:40 по местному времени мы остановились на обед. Звонок Анатолию и он через 40 минут уже у нас. Далее небольшая поездка по Киеву и мы на базе. При выборе номера вопросов не было. Только первый номер. Анатолий в вкратце рассказывает ситуацию с водоёмом, а также составом участников. Настроение боевое. Ждём подкрепление из Москвы. Далее вкусный ужин. Весьма недорого. После, небольшая разминка на бильярде. Так и прошёл первый день, в дороге, заселение и ожидание завтрашнего дня.
    Истина, где-то рядом...

  13. #118
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    как это было

    День второй.
    Первое что я говорю, когда просыпаюсь где Ваня и Илюха. На часах девять утра. В номер заходит Толик. Также как и мы в замешательстве. Потеряли ребят. Но вскоре выясняется, что наши, добрались нормально. Толик мчит за ребятами, полтора часа ожидания и вот оно счастье. Ребята собственной персоной в боевом настроении. Целый год по ребятам скучал. Не успели, они опомнится, как мы тащим их в разведку.
    В разведку беру с собой пикер и фидер. Немного прикормки и насадки. Тридцать минут пути и мы на большой набережной. Впечатления самые приятные. Огромная просторная набережная. Единственным минусом было большое расстояние между лестницами спуска.
    Но нам не привыкать, Толик водит нас по местам, вкратце описывая водоём. Всё сводится к тому, что сейчас течения нет, воду не сбрасывают. Хотя обычно воду сбрасывают в восемь утра и до трёх часов обычно большое течение. Зона. А более чистая. Меньше растительности возле берега и ракушки на дне, но течение здесь более мощное. Зона. Б напротив, более заросшая с густо поросшей ракушкой на дне, но течение здесь менее сильное. Немного пройдясь по зонам, видим, как местные рыболовы ловят на супер снасть. Называется сталька. Сталька- Спиннинг, аналог вертолётного, с инерционной катушкой на конце спиннинга находится сигнализатор поклёвки в виде пружинки, вместо лески стоит тонкая сталь. Глядя на это оружие мурашки по телу побежали. Стало страшно, а что будет с пальцами при неаккуратном забросе. И тут контрольный выстрел в голову. Нам показывают поводки. Поводок из лески 0,22 и карпового крюка 4 номера. И что я тут делаю. У меня основа 0,16. Ну да ладно. Беру минимум вещей и иду тренироваться. Сажусь в конце зоны Б. В трёх секторах от Миши. Раскладываю пикер 2,10. ставлю патерностер и кормушку 5гр. Сразу слышу разговор удивлённых рыбаков. Мол, что он тут ловить пришёл этой зубочисткой. Несмотря на это пробую дно. Сплошная ракушка до 25 метров. Ракушка это еда, поэтому рыба должна держаться ракушки. Нахожу небольшой просвет на дистанции 18метров. Решаю пробовать здесь. Вообще основной идее тренировки было выявление видового состава и активность. На первых забросах попадаются пару бычков. Затем обр6ез поводка 0,1. Окунь и снова обрез. Через час такой ловли подтянулась густера, синец. Ещё через час подошёл лещ, которого я даже не поднял от дна. Затем ещё. Тренировка закончена. Вопросов больше чем ответов. За это небольшой промежуток времени моя поводочница существенно похудела, я оставил на дне 32 поводка. Хорошее начало. По дороге домой давящее молчание, в голове куча вопросов. Как жить в таких условиях.?! Приезд на базу немного отвлёк меня от грустных мыслей. Далее ужин бильярд, задушевные беседы. И было о чем поговорить, столько не виделись. Где-то в два часа ночи ребята повалились спать. А мы с Ильёй не могли заснуть так и сидели, рассуждая и делая намётки на день грядущий. Поняли, что мы любим, копаться в происшедших рыбалках в поисках золотого ключа. Но к 3:30 и нас начал одолевать сон. Засыпая, я не переставал думать.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 10.10.2011 в 23:30.
    Истина, где-то рядом...

  14. #119
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    3. Сектора были равнозначными, т.к. Б5 и А10 - были провальными в первый день, но во втором туре на них получены 1-е и 2-е места. А17, А13 в первый день выстрелил на 9 кг, но во второй день - провалился. Так что теперь аргументы о "фортуне" - не принимаются. Если руки растут из нужного места - рыбу можно ловить в любом секторе.
    Абсолютно согласен! Я ловил в первом туре в "провальном" Б5, приманил леща, подсёк штук пять но ни одного не вывел. Руки

  15. #120
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    как это было

    День третий.
    Как быстро прошла ночь, будто и не ложился. Веки свинцовые. Глоток кофе, немного прихожу в себя. Странно, но усталость совсем не прошла. В пять часов причалил микроавтобус, который любезно предоставил Анатолий. И могут же!!! В суматохе грузимся. Тактика по прикормке выработана заранее. За сим загружаем порцию. Пол часа и мы на водоёме. Погодка нас балует, светит солнышко. Отовсюду стекаются спортсмены, сразу видно генеральная тренировка. Российские команды садятся кучно. Я А18 слева от меня Миша, ещё левее Илья, далее Иван. У всех разные тактики. Миша изначально сделал стартовый закорм. Я воздержался. Хотелось раскормить окуня. Течение здесь было гораздо сильнее, но и здесь я нашёл способ поставить кормушку 10гр. Хоть и стояла основа плетня. Давление было приличное и мою вершинку 2,5 унции скручивало в дугу. С час, повозившись, и приспособившись к течению, я начал ловить. А именно раскармливать окуня. В это время Миша занимался скоростной ловлей густеры и синьца.
    Мои старания даром не прошли. На точку стал благодарный окунь. Иногда попадались особи на 250гр. Вполне спортивная рыба, на которой можно делать результат. Время шло Миша, и Иван начинали заваливать лещей. Я так и продолжал возиться с благодарным окунем. Окуня было много, и я уже знал завтрашнею тактику. В прилове была и густера, пару раз на обед зашли пару лещей, которых я так и не выудил. Что сказать нет у меня опыта борьбы с крупной рыбой на течение. Так я и остался с разбитым корытом, а именно без леща. Но я был почти спокоен, окунь и только он.
    А на базе уже царила спортивная атмосфера, туда сюда хлопотно ходили спортсмены, встречались старые друзья, шутки смех слышались отовсюду. Организаторы завершали последние приготовления.
    Началась жеребьёвка секторов, Капитаны команд один за другим проходили жеребьёвку. Настал и мой черёд. Тяну, мой сектор Б, Мишин А. Дали номера. Мне десять, Мише одиннадцать. Построение проходило горячо по-спортивному. Но всё же ряд спорных вопросов был решён, прозвучали гимны разных стран. Все удалились для ужина. Принесли первое, второе закуску и спортивный напиток конечно. Ужин проходил очень весело, шутили, вспоминали старые истории, было о чём поговорить. Знакомились с новыми людьми. В атмосфере царила дружба и взаимопонимание. Было очень комфортно. Так и прошёл это замечательный вечер. Вечер накануне битвы.
    Истина, где-то рядом...

  16. #121
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    как это было

    День четвёртый. Битва титанов.
    Четыре тридцать. Подъём как по команде. Суета, сборы небольшой перерыв на завтрак. Тренер даёт последние наставления, помогает загружаться. Кажется, сама природа готовилась к битве. Небо затянуло тучами, срывался мерзкий дождик, ветер начинал усиливаться. Было холодно. Но одетая форма России, накануне любезно предоставленная Ильёй, давала какой то заряд мужества и гордости, что именно мы отстаиваем честь своей страны. Волнение переполняло меня. Какой то мандраж, то ли от погоды, то ли от предстоящей битвы не давал покоя. Слова Ростовских ребят проплывали в мозгу, Давайте покажите там… Вы лучшие… Мы в вас верим… Ребята как не хотелось вас огорчить. Я знал, что где-то там за тысячу километров наши друзья и близкие болеют и переживают за нас. Нужно было собрать всю волю в кулак успокоиться и собраться. А дождь всё усиливался, вершины деревьев качались из стороны в сторону. Выдвигаемся. Видно было, что весь экипаж находился в напряжении. Вот и заветная набережная. Построение прошло как в тумане, заветная жеребьёвка. Тяну сектор себе13 и Мише 13. Интересно. Я крайний в зоне. Но где в самом царстве ракушки. Тренер помогает дотащить мне все вещи. Метров триста даются мне не легко. Через сектор слева Игорь. Серьёзный конкурент. Видел, как он ловил лещей на тренировке. Ставлю ящик, вешаю обвесы, раскладываю два пикера и ультравиалет 3,60. Вешаю патерностер. Меряю дистанции. Определяю оптимальную точку ловли. Готовлю прикормку, разбиваю мотыля. Дождик перестал. Но небо было хмурое, готовое к новой порции дождя. Незаметно пролетает время, вот и судьи проверяют прикормку и мотыля с опарышем. Ещё сорок минут и старт. Все начинают кормить дальнюю дистанцию. Я ближнюю, Антон пошёл к Мише. Я потихоньку пытаюсь раскормить окуня так пролетает час. Соседи уже положили в садок по лещу, а мне неохотно попадается редкая густёрка да залётный окунь. Так проходит ещё один час. Дождь хлещет, ветер треплет зонт. Подходит тренер и сообщает что у Миши всё Окей, есть лещи и густера, а я благополучно сливаю зону, все ловят кроме меня. Мечты о правильной тактике и темповом окуне рушатся как карточный домик. И я понимаю, что два часа времени потерянны впустую. Спрашиваю мнение Антона на счёт смены дистанции, потому как наступил тот момент, что или пал или пропал. Решено, меняю точку беру ультравиолет вершинка пять унций. Вместе с тренером мы определяем верную дистанцию. Дистанция правильная чувствуется бровка. Но место не закормлено. Сложно будет отобрать рыбу у соседей. Прошу Антона поставить меня на темп в минуту времени. Начинаю активно кормить животным кормом, на первом забросе еле заметная поклёвка густёрки. Настораживает регистрация поклёвки. Почти ничего невидно. С кормушкой определился. 60гр. Оптимально. Переставляю вершинку на три унции. Сорок минут ушло на полную настройку, за это время было поймано некоторое количество густеры и синьца. И вот она долгожданная поклёвка леща. В руках дрожь вываживаю, очень активно, слишком активно. Но, тем не менее, лещ у меня в подсаке. Адреналин через край. Сзади слышу аплодисменты. Ещё поклёвка и сход. Не смог поднять леща, а был именно он. Пять густёрок и снова лещ. Подвожу к берегу, фрикцион отпущен, остаётся 8 метров лещ резко уходит на глубину фрикцион жужжит, сход. Я разбит, лещ потерян. Всё никакого фрикциона. А тем временем Антон сообщает, что Миша делает зону. Он то делает, а вот я тяну команду. Последующие часы ловли прошли как в тумане. Ко мне подошёл парень Алексей. Познакомились, я немного успокоился и старался ловить и ловить. Дальше финиш. Словно в бреду взвешиваюсь, хотя реально понимаю, что моего веса не достаточно. Я подвёл команду. Упустил пять так нужных мне лещей. Итог 7410 и я третий в зоне. Некоторые скажут неплохо. Но я был морально разбит. Я мог выиграть зону, были все предпосылки, крайний в зоне, поставил рыбу. Но упустил пять лещей. Проиграл. Не помню уже как собрался, дотащился до автобуса, напарник взял зону, а мне было стыдно смотреть ему в глаза. В общем, сильно переживал по этому поводу. Позже узнал, что мы первые. Но радости не было. Завтра могло быть всё по-другому. По дороге на базу заехали на рыболовный рынок закупились необходимым потерянным. Ужин. Обсуждение тактики с Ильей и Ваней. Далее вязание оснасток в весёлой компании с Сашей Рыбак и Сашей Sana. Отвлекли меня от моего бесконечного горя. За что им спасибо. И снова сон. Завтра всё решится.
    Истина, где-то рядом...

  17. #122
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    День пятый, сегодня всё решится.
    Утро. 4:40 встать нет сил. Будто навалилась усталость всех четырёх дней. Хотя я понимал, что здоровье тела зависит от здоровья духа. Выйдя на улицу, понимаю, что вчера было всё гораздо лучше. Идёт ливень, дует ветер. Бегом перемещаюсь в шатёр за порцией кофе. Ребята тоже уставшие, пытаемся завтракать, хотя есть не хочется. Пятнадцать минут на сборы, промокшие садимся в автобус. Под звук дождя привожу мысли в порядок, Настроение постепенно становиться боевым, наверное, начинает действовать кофе. Вспоминаю прошлые рыбалки под проливным дождём и понимаю, что даже если волны будут с метр, я всё равно выложусь на все сто. Потому что как говорит мой дедушка, который, кстати, и пристрастил меня к рыбалке в детстве мы не погоду едем ловить. Всё настроение что всех порву. Выхожу из автобуса, а внутри всё горит огнём. В уме только одно дайте мне фидер, и я переверну землю. Жеребьёвка. Все нормальные сектора уже разобрали за сим тяну из четырёх оставшихся. Себе вытягиваю вчерашний Илюхин, Мише тяну Б8 Не самый лучший результат. Пятиминутка Тренер даёт установку. Спрашиваю у Ильи, что там вчёра было, он меня особо не радует, говорит, что подходов леща не было. Делать нечего расходимся. Готовлюсь. Сегодня надежды на пикер особо нет, но всё же, как я оставлю своего малыша. На всякие пожарные снаряжяю и его. Основную ставку делаю на ультравиолет. Вчера мне не хватало длинны 3,60 ставлю вставку, в идеале 3,90 было бы самое то. Но и с 4,20 жить можно. Мондраж проходит, как капли дождя. Дождь как специально прекращается на некоторое время и дает приготовить прикормку. Илья стоит через участника левее меня. Через тренера прошу у него дрель, ибо дождь может пойти в любую минут, нужно форсировать события. Дрель получена. Респект. Замешиваюсь. Смотрю дно. Ракушка заканчивается на дистанции 23 метра. Это будет пикер. Фидером меряюсь дальше, тридцать метров есть бровка, но неярко выраженная. Справа сосед команда Руссфишинг Олег. Ближе к границе сектора бровка более ярко выраженная, т.е выше. Делаю поправку на течение. Илье делаю знак что нужно попытаться как можно быстрее выключить соседа между нами. Кивает, соглашается. Отлично. Выставляю одинаковые дистанции на двух фидерах. Один на случай обрыва. Проверка прикормки, всё Окей. Я почти готов. Последние манипуляции с прикормкой. Старт. Начинаю с кормушки 40гр. Антон ставит мне темп. Всё ушёл к МИДу. Я интенсивно кормлю. Соседи по краям ловят справа чехонь слева густера, язь. Дождь снова пошёл. Течение усиливается. В течение часа я уже дохожу до 125гр. Не могу настроится, реденько попадается белоглазка, густера. Лещом и не пахнет. Ставлю 60гр. делаю ещё одну поправку на течение, даю дугу. Чтобы ослабить давление на кормушку. Удар. Что то мощное упирается. Вываживать я уже приспособился. Но всё равно не получается поднять рыбу от дна, упирается, глупая рыбина ну не понимает что мы спортсмены и потом всё равно отпустим. По ощущению не похоже на леща. Вроде бы поддается, но в десяти метрах от берега уходит восвояси. Сход блин. Руки трясет то ли от волнения, то ли от холода. Илья уже двух пацанов завёл. Я пока как на пикнике. Не теряю темп, постепенно отключаю соседа справа. Он, конечно, ловит, но тем у него очень слабенький. Вот и Лёха подтянулся. Немного успокаиваюсь. Снова поклёвка. Лещ. Вываживаю. Не малейшего шанса на сход. И только так. Ещё лещ и мы с соседом слева заводим в подсак синхронно. Брать рыбу становиться всё тяжелее, ветер усиливается порывистый. Становиться сложно, попадать в одну точку, но опыт есть опыт. Мысленно хвалю себя, что не ленился в своё время ловить в шквал. Ну, вот и соседа с лева мы плавно отключили. Антон пришёл с новостью, что Миша сливает зону. Капец. Я понимаю, что зону мне будет сложно оседлать, ибо сильный спортсмен попал от меня слишком далеко и по краям его особо не прессуют, как сказал Антон. Эх, мне бы его сюда мы бы поборолись. На четвёртом часе небо стало гораздо светлее, дождь перестал. Но ветер продолжал мешать. Но и с ним можно жить. В общем, битва была та ещё. По секторам пошло предложение о чае. Это было весьма своевременно, а то я продрог не на шутку. Не понял я, как пролетело время. Вот и финиш. Сегодня я был доволен, что хотя бы выжал всё из сектора, сделал все, что от меня зависело. Взвешивание показало, что то вроде 11 с копейками. Я неспешно собирался. А ребята судорожно занимались подсчётами. Антон поздравил меня со вторым в зоне. Ну, дела опять не первый. Выстрелил как раз тот, о котором я и думал. Что же товарищи по оружию дали ему так легко стрельнуть. А я все неспешно собирался, по телу разливалось чувство удовлетворения за сегодняшний день. Всего один сход, самый первый. Остальным не дал шанса. Позже узнал, что мы первые я второй и не всё так плохо. Ну а дальше торжественная часть. Мы с медалями кубками играет наш гимн. Сердце замирало. Мы это сделали. Москва Ростов-команда Россия, мы победили!
    Истина, где-то рядом...

  18. #123
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Послесловие.
    А дальше был праздничный ужин, разговоры о будущем. Прощание с уезжающими ребятами. И почему-то хотелось третьего тура.
    Хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований, судей. Лично Анатолия, спасибо за заботу. Организация соревнований была на отличном уровне. Антона нашего тренера, который сделал большой вклад в нашу победу. Спасибо всем ребятам, благодаря которым получился это праздник. Надеюсь, будем чаще общаться теперь. Огромная благодарность нашему спонсору FishProfi.ru надеюсь, оправдали ожидания. До встреч.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 10.07.2008 в 13:55.
    Истина, где-то рядом...

  19. #124
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Хотелось бы высказать слова благодарности ВСЕМ,
    кто приложил руку и сердце для создания дружественной атмосферы на этом Празднике.
    - Ивану 123, за командный дух, компанию, трансфер и, что не убил после 1го тура
    - Тролику с орг.командой , за смелый дух изначальной идеи, за ее воплощение, за ВСЕ.
    - Веселовскому Игорю, за показательные выступления.
    - Сергею (водителю)
    - Соотечественникам, хозяевам, гостям.
    Выразить уважение всем участникам, судьям, присутствовавшим зрителям, интернет-болельщикам.
    СПАСИБО!

    Сижу.. Пишу отчет.. Все еще свежо в памяти.. Дорога, подготовка, интриги, эмоции.
    Пишу.. Просто пишу, отдавшись воспоминаниям.
    Периодически почитываю отчеты однополчан, разделяя с ними радость ушедших событий.
    Антон.. Ты, наверно, прав..
    Цитата Сообщение от Nog
    Б5 и А10 - были провальными в первый день, но во втором туре на них получены 1-е и 2-е места.
    Если руки растут из нужного места - рыбу можно ловить в любом секторе.
    Для нежелающих копаться в протоколах, скажу, что в секторе А 10 в первый день сидел я.
    Ну что ж, придется сократить до минимума свой отчет по самой рыбалке.
    Позже остановлюсь подробнее на событиях, которых не коснулись мои руки.
    Итак:
    - Наши поздравления победителям и призерам!
    - Давно в условиях соревновательного процесса не получал удовольствия от самой рыбной ловли.
    - Водоем не простой, но очень интересный.
    - Как потренируешься, так и отловишь.
    (Не дала мне сталька в тренировочном секторе почувствовать лещей в подсаке.)
    - Почему как суббота/воскресение – погода безобразным образом портится?
    - Кормушек нужно много, поводков еще больше.
    - 6 часов тур – непривычно.
    - лещ "на двушку" на таком течении - это что-то.
    - Понравилось, хочу еще.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	киев 1.JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	30337 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	киев 2.JPG 
Просмотров:	576 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	30338 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	киев 3.JPG 
Просмотров:	505 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	30339 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	киев 4.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	30340

  20. #125
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    --------------------------------------------------------------------------------

    Отдельным постом от лица нашей команды хотелось бы высказать слова благодарности нашему генеральному спонсору: сайту ФИШПРОФИ и лично
    Когтеву Александру.
    Полное обеспечение прикормкой и живой состовляющей нашего выступления, включая тренировочные дни., финансовая помощь., весьма благотворно сказались на нашем результате.
    Спасибо огромное.
    Отдельно благодарим за консультации Романа Баканова. Вопросы применения глины на течении для нас были теоретически слабоваты.
    Всех посетителей сайта благодарим за переживания и поддержку.
    2:15 ( 1:16)

  21. #126
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog
    .. Выкладываю некоторые результаты по проводимым наблюдениям темпа ловли в некоторый промежуток времени. Каждый +1 - это пойманная рыбка на 100 грамм. +8 - это рыбка на 800 грамм...
    Отличная работа! Молодец Антон!
    И то что темп команды поддерживал, и то что оперативную информацию видел и давал, все это очень помогло Вашей команде.
    Молодцы!

  22. #127
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Добрейшего всем дня.
    Отчетец:
    После выкладывания объяв на сайте начинаю нервно курить на балконе и решаться: ехать/не ехать… Ведь дал себе зарок – 5 лет в спорт не лезу, рыбу ловлю только на рыбалке. Но блин… Поеду!
    Звонок Sane с вопросом типа «Ну че?», получаю ответ «Нуууу… Я не знаю, дай подумать…». По итогу, в результате длительных дипломатических переговоров и нежных фраз типа: «Звонок спалю, пуделя под льва постригу!» Саша решает ехать со мной. За что ему отдельное спасибо – человек на самом деле достаточно загружен и внутренними соревами. В результате организации от нас едет еще одна команда – уже хорошо, уже не одиноко. И тут начинается самое интересное – по всему городу начинает колесить молодой человек на синеньком автомобильчике и скупать кормушки по 120 грамм ( именно такой инфой нас озадачили).
    Вобщем сборы, прощания, марш Славянки и в путь. Дорога не скажу что бы плохая но на границе попадаем в серьезный ступор с проездом ввиду наличия очереди отдыханцев, 3,5 часа ожидания и: «Здрасте вам, Украина». По приезду нас радушно встретил Анатоль, который сразу принял на себя всю мощь возмущений по поводу пены, холодильников в номерах и нашего невыспанного настроения. Держался он при этом героически ( за что ему – вялiкi дзякуй) и быстро организовал все нужное. Потом душ и на акваторию.
    На тренировке первым делом узнаю что на дне в зоне А уверенно лежит 20-ка причем на нормальном в 23-25 метров расстоянии. Становиться немного печально смотреть на три упаковки 120-к – ну да ладно, Неман все съест. В общем немного обловив местную акваторию и подняв боевой дух выдвигаемся на базу. На базе происходит открытие чемпионата и бурные споры о правильности правил, после чего выпивается трубка дружбы и народ впадает в состояние непринужденного общения по поводу рыбалки. Нас в свою очередь не по детски озадачивают новостями с Родины, чем и паримся весь оставшийся вечер.
    День первый:
    4.15 утра – подъем, душ, завтрак, выезд.
    Жеребимся – моя зона В2. Потихонечку перетягиваю барохло. По прибытию на место узнаю, что сосед справа Иван слева Украинец. Нервно готовлюсь кидая косяков на сотоварищей и начинаю «стучать» зону. Нате вам наше с хвостиком… До двадцати метров кормушка падает со странным звуком «Тук» и назад скребет по бетону… Быстро меняю кормушку на 2-х унцовую оливку и опять слышу «тук-тук-тук…». В результате нахожу на 23-24 метрах конец этого безобразия и рыкушку, посреди которой выстукиваю довольно свободное пятнышко. Хаотично двигаясь по зоне разбираю три палки и начинаю выматывать фидера для установления дальности, в это время восемь человек успевает прогуляться по вымотанной плетне как ни в чем не бывало и меня просто начинают бить кони… В общем ладно: замешался, выставился, отмерился, покурил, СТАРТ!
    Раскормилась рыба достаточно быстро – через 15 минут ухожу от нуля первой густеркой, потом еще, потом еще, потом снова… Наступает перерыв на 5 минут, выматываю оснастку в соплях – на лице появляется довольная улыбка. Начинаю раскармливать точку более обильно – есть, первый подлещ грамм на 400 в подсаке. Следующая поклевка – сидит парень, начинаю доставать и здрасте вам – он усаживает кормуху насмерть под плиту через пять оборотов катушки… Тихо матерюсь, 10 минут раскорма, несколько густерок, опять поклевка парня, опять я матерюсь… Рассказывать дальше первый день нет смысла – 37 поводков, дрожащая борода, потухшие глаза… Вся рыба (по ощущениям) крупнее 200-300 грамм садилась насмерть и рвала… В последний час просто поставил 20 граммовую кормуху и поводок 150 см, при этом начала влет брать чехонь, чем собстна и питался. Идет взвешивание достаю садок – слава тебе господи 3 кг. наковырял. Смотрю таблицу – вроде как и не последний. Сборы, поездка в лагерь, ужин, общение, вязание поводков. Крепкий детский сон.
    День второй
    4.15 утра – подъем, душ, завтрак, выезд.
    Жеребьевка – зона В. Сосед слева МиД, справа опять Иван. Со спокойными нервами начинаю раскладывать снасти и понимаю, что будет мне грусно. Осознание пришло, когда заглянул в сумку и увидел три одиноких пакетика «Актив –фидера» плюс несколько необьемных компонентов. При этом из зоны МиДа доносились такие запахи и вибрировали такие ведра, что сразу стало ясно – по прикормке он меня закроет. Вобщем нахожу пятнышко свободное от ракушки в самом начале свала и начинаем ловлю. Ловил надо сказать практически постоянно, но мелочь. Под конец ловли (по моему где то за час) нахожу «Золотую жилу» в виде кормовой дорожки МиДа и быстро раскормив начинаю валить густерку. Но как он уже говорил – не догоняю. После взвешивания подхожу смотреть свою вчерашнюю зону – 1780 грамм. Дальше сборы, сльезы растований, чествования победителей, отъезд домой.
    По итогу могу сказать одно – спортивный фидер убежал очень и очень далеко за эти года. Для себя вынес и узнал (еще пока не полностью понял) просто море информации. Естественно сейчас буду пытаться догнать и обучиться.
    Из минусов соревнований – организаторы наверное уже все знают и без моих слов. Единственное что могу сказать – не ошибается тот кто ничего не делает.
    Из плюсов – все остальное: и общение, и забота о спортсменах, и общая обстановка, и отличная компания.
    Вобщем – будем исправлять ошибки, нарабатывать опыт и готовиться к «Кубку дружбы».
    Последний раз редактировалось Рыбак; 10.07.2008 в 17:32.
    Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...

  23. #128
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Ребята вы молодцы, и про наше знамя не забыли.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  24. #129
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Кратенько.
    1.Дорога
    Украинский таможенник в шлепках с семечками и просящий мзду крючками.
    Через 30 км после таможни украинская федеральная трасса заканчивается. Объезд по полям за 700 рублев. Даишник на трассе по которой никто не ездит и его фраза
    «на этой дороге никого не должно быть смотрите не упритесь». Постоянные Увага и схемы объезда не удавшегося инженера чертежника. Странные личности на пустынных дорогах ночью из леса с удилищами…Дорога домой без приключений но тяжелая.
    2.Тренировка.
    Рыбы ОЧЕНЬ много, разная, понятно, что рулить будет бонусная ловля. Ракушка достала. План ловли на завтра есть.
    3.Тур 1
    Не важно кто в соседях, не важно все другое, важно монстры встали на 3-й минуте у меня и так 4 часа как Марьинская плотва…обрывы были всякие и с уходом в ракушку, и на 2-й струе и с ранним всплытием и у подсака и …взял из пол ста 5 штук, одного на 2 кг + около 30-ти фанерочных.
    4.Тур 2
    Ничего не меняю, глупо учиться ловить на 0,35 экстра фидером на соревах. Прикормку поменял на фанерную. Так и ловил по 10-12 фанер в час стабильно, бонусные поклевки редки и только один в садке.
    5.ТТХ:
    Марсель – секрет, Актив Фидер, Ривер, Копра, вонючки (в том числе от Х), первый день Биг Фиш (черный) поставил крупняк в точку сразу и навсегда. По литру опарыша с мотылем (опарыш значительно укрупнял рыбоидов, мотыль привлекал зачотного окуня).
    Палки – 2 лайта от Престона и Миди, Легенда, Браунинг срдний и лайтовый пикер всем известный.
    Забросы 21-22 метра, разнице нет никакой, почему большинство усложняли на 35 метра не понял.
    6.Выводы
    Пофиг что мы лучше понимаем прикормку и держим темп, пофиг что ставим точнее точку, пофиг все наше видимое мастерство…главное мы СОВСЕМ не умеем работать с крупной рыбой на сильном течении, а ведь это условия всех европейских сорев. Надо срочно менять подход к выбору мест иначе так и будем «чемпионами мира по темповой ловле уклеек на пикер».
    7.Главное
    Поздравляю Российскую команду из Ростова!
    Поздравляю Украину с сильнейшим спортсменом высочайшего класса (Игорь, браво)!
    Анатолий, это просто великолепная проделанная работа по организации!
    Илюха мы команда!
    Для себя лично в календаре обязательных сорев поставил после ОЧМск и Алгоритма, Киев!
    8.Лирика
    Офигительно отдохнул
    Algoritmo sempre preferiti

  25. #130
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    В конце зимы украинскими организаторами была выложена тема-приглашение в Киев на Международный кубок по ловыле рыбы фидером. Почти одновременно заявляются 2 наши команды из России: Ростов(МиД и ДжонПетрович) и Москва(Илья69 и Иван123). Ну и практически сразу у меня возникло желание поехать поддержать нашу команду. ну и заодно повидаться со своими давними знакомыми киевлянами. Дальше пора неопределенностей, раздумий, подбиваний отпусков, денег и проч. В итоге в один прекрасный момент решаю: Еду!

    После этого дело пошло побыстрее. Изначально хотел просто поехать потусить и т.п. ничем особым себя не обременяя. Но не тут-то было. Раз еду - значит буду помогать. Всем чем смогу. Таким образом досталась мне роль тренера. В фидере кое-что понимаю, но до спортсмена международного уровня - еще рано. С тренерскими задачами знаком только по наслышке, но! партия сказала "надо" значит надо выполнять!

    Выезд случился 2-го июля в 2 ночи. Ну об этом обо всем писали. Так же писали о не очень качественной дороге. Очень некачественная - это мягко сказано... Не у одной России с этим беда. Поразил город Донецк своей чистотой и ухоженностью и териконовыми полянами. Проезжали там на рассвете - красота! Также по пути проезжали много лесистой местности, которую в Ростове - и увидеть-то негде. Кайф. Женя 75% времени пути дрых. Удивляюсь - как так можно! Счастливчик!

    Не буду повторяться, как приехали, нас встретил Тролик и мы поехали на базу, ели, пили, отдыхали. Ждали москвичей.

    Об утре 3-го июля также выше написано. Приехали москвичи в лице Вани и Ильи, познакомились, Тролик повез нас на водоем, попробовали того сего половить, много ругани на ракушку и оставленные поводки и кормушки, ну вроде как первоначальные выводы сделаны. Так как сегодня ожидается разминка, решаю оторваться от спортсменов и пойти немного поболтать со своими Киевскими друзьями, у которых и заночевал.

    4 июля. Официальная тренировка.

    Прихожу я значит в зону соревнований часов эдак в 10 утра. Челый час шел от метро "Днепр" и тащил с собой заказанные 10-12 кг разных круп. Подхожу к своим, а на меня сразу хищные взгляды: "сходи за пивом"! Вот уж действительно целый год не виделись Ну что делать - приходится идти. Также в задачах стоял обмен валют. Пока бродил туды-сюды - зашел в Пузату Хату купить всем борща с пампушками (а, как Петрович онем мечтал!!! ). Пришел. От обменника до места тренировки - километра 2-3. Бродил я наверно час-полтора. Прихожу, принес им того, сего, а они меня чуть ли не в воду кидают со словами "Тебя только за смертью посылать" ... Эх, блин родные!!! Дальше началась непосредственно тренерская часть: интенсивный сбор информации по водоему, наблюдение, фиксирование важных данных, чтобы завтра выходить на тур не с пустыми руками. Наши что-то там ловили, но за нашими я и не следил. Ближе к вечеру на водоем приехал Sana. Я еще думал - он или не он... Решил подойти. По его расплывающейся улыбке понял, что он меня тоже узнал Поболтали, работаем дальше. Смотрю - наши засуетились, значит 1-й тур оф. тренировки прошел. Подхожу к ним. У Вани 4 кг с бонусами, у Петровича - 3 кг без крупняка. У других - не знаю. Пока молчу, никому ниче не говорю - без меня разберутся... Придет еще мое время За время наблюдения уже на тренировке понял, что тренеру сильно халявить не получится. Придется поработать. Ну приехали за победой, значит надо пахать всем. Обратно ехали на грузовой газели, оборудованной для перевозки людей. Представляю как полегчало нашим рыбакам. Такой сервис на соревнованиях? Да это ж обалдеть! Спасибо и организаторам, которые это придумали, и Сергею - нашему водителю, который каждый день таскался с нами на водоем и обратно. Проверено, что грузовая газель (грузовой микроавтобус), может выдержать шмотье 4-х спортсменов и перевозить 5-6 человек. Больше - помещается, но уже с трудом.

    Вечер. Построение. Жаркие споры с демократичными решениями о пенопластах, жеребьевках и прочих тонкостях и формальностях. Играют гимны 3-х стран. Во время Российского гимна че-то там в глубине екнуло, тут еще Петрович подкалывает аля "слезу не пусти" (сабака ). Не пустил, но ощутил зачем я вооще здесь нахожусь. За Победой! Хоть сам не ловлю, но есть возможность помочь Фишпрофи. Гулеванить и тусить ушло на второй план (а в последствии - совсем отпало). Далее ужин, спонсорская водка "Вдала" (мы ставили неправильное ударение на последний слог), но было заметно какое-то напряжение. Стол разделился на 2 части: украинцы и неукраинцы. Потом по мере наполнения желудков немного перетасовались, но полного проникновения не было. Списываем это все на то, что просто никто никого не знает, и для разговоров поводов еще не так много... Ужин, разговоры ни о чем и обо всем, вязка поводков до часа ночи или пол-второго и сон.

    5 июля. Тур 1-й. Понеслася!

    Подъем в 4. Но подорваться получилось в 4-30. Быстрые сборы, запихивание в себя пары бутербродов, кофе выпить не успел. Наш водитель укже приехал. Загружаемся. Едем. Прибываем на место - тишина. Через 5 минут по регламенту жеребьевка - а народу толком и нет. В общем после долгих сборов все затягивается на 30 минут и на это же время решается сдвинуть и весь регламент без сокращения каких бы то ни было частей. К этому времени я уже осознал - ЧТО ИМЕННО от меня требуется, как от тренера. Прикинул распорядок дня, кого буду ловить на завтрак, на ужин, на обед... Подготовка. Ну пока я своим не нужен. Пошел в 7 утра за водой. тяжело ее найти в это время в субботу, но все реально. Затарившись еще сигаретами - иду в зону. В голове только и вертится: как сделать то, как сделать это. Пришел, понаблюдал, потрещал с Петровичем о том как это будет... В общем дождались старта.

    Почти одновременно со стартом начался и приличный облажной дождь. Сначала я под зонтик. Не, не поможет. 6 часов зонтик не продержит. Надо дождевик одевать. Одел. Вид у меня наверно как у клуши, но чем не пожертвуешь ради...



    Это было введение. Продолжение следует, а сейчас пора спать
    Последний раз редактировалось Nog; 11.07.2008 в 09:09.
    С уважением, Пустовит Антон

  26. #131
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от TUR
    Иван! А можно подробнее, что именно глупо?
    И кто использовал 0,35?
    Экстра фидеры использовали - правда.

    Повезло всем! Меньше чем за неделю до соревнований, подача воды киевской ГЭС уменьшилась более чем в два раза.
    Еще неделей ранее, после 11-00 невозможно было держать 120гр на 20м!!!
    Тупые лично мои взгляды на Вас списываю не на Украину как страну, а на себя, как человека/рыбака, который не знает что рассказать. У Вас опыта больше. Да и не знал я Вас лично никого. Видел Sana и Туриста на кубке "Фиш-Дрим" этого года и это все.
    Напряга ведь не было?
    Все было вежливо, по-доброму и с уважением!
    0,3-0,35 на основной было в порядке вещей и правильно, например чемпион "по слухам" так ловил
    "Глупо" ловить на соревах снастью которой владеешь не в совершенстве (Экстра Хевик), ну не соревнуемся мы в таких условиях, в основном у нас моно водомы и слабо текущие реки-каналы.
    Тупых взглядов не заметил, все было на высочайшем уровне и я прекрасно понимаю, чго стоит организовать подобный праздник, Браво!
    ЗЫ: Потап, ты забыл я тебя не вижу, можешь не умничать
    Algoritmo sempre preferiti

  27. #132
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от ТАРАС
    видел как некоторые спортсмены "отстреливали" кормушки при забросе когда леска цеплялась за пропускные кольца.
    Мои отстрелы (8 штук только во 2-й тур) связаны не с кольцами, а с тем, что ракушка режет несколько метров выше кормушки, нужен был шок лидер 3-4 метра минимум, но мы были не готовы к таким сюрпризам, опять таки - опыт получили бесценный
    Algoritmo sempre preferiti

  28. #133
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Митрич
    Ну где же фотографии, хлопцы?!
    Фотографий очень много, вечером постараюсь выложить несколько.
    2:15 ( 1:16)

  29. #134
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Потап
    А вот экстра хэви в тех условиях о которых прочитал - эт действительно перебор.
    Бывает.
    Несогласен полностью.
    При ловле на дистанции 25+ экстрахевик был самое ТО.
    я пытался пользовать, но по дурости при подготовке оснастил его плетней 0.1. для пробивки дна и потом не переставил на монофил. при забросе отстреливал кормуху 80гр на разгибе карабина. Когда ловиш легким фидером на монофил и сразу же берешь 4,7 с плетней, почувтвовать силу заброса очень тяжело. Хотя и была запасная шпуля с моно 0,35. Непоставил, жалею.
    Длинное удилище давало почти 100% возможность отрыва крупного леща от дна, что являлось там очень важной составляющей успеха.
    Чемпион ловил на плетню, и у него было очень много сходов крупного леща. снасть не отыгрывала рыбу.
    2:15 ( 1:16)

  30. #135
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от МиД
    Несогласен полностью.
    При ловле на дистанции 25+ экстрахевик был самое ТО.

    Чемпион ловил на плетню, и у него было очень много сходов крупного леща. снасть не отыгрывала рыбу.
    МиД
    50-80гр кормушки экстра хэвиком на 25-35,40м - зачем ?
    Теряем в чувствительности да и только.
    И медиум бы пошёл, ну хэви наконец.
    Дальность небольшая. Веса не предельные. Плавным забросом и ты в дамках.
    Но вам видней.

    Чемпион ловил на плетню, и у него было очень много сходов крупного леща. снасть не отыгрывала рыбу.
    Ну вот.
    Наконец-то.
    А то всё плетня да плетня...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  31. #136
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Потап
    Но теже 80 на 25-30м можно и медиумом. Плавно, не горячась.
    Зато медиум дал-бы нам чувствительность намного большую чем экстра.
    А это важно, сам понимаешь.
    .
    абсолютно согласен. Где то так я и ловил. кормушка 57 грамм, явно выше теста моего удилища, но нежно и точно....
    2:15 ( 1:16)

  32. #137
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Потап
    Зато медиум… чем экстра… Это не значит… Можно и хевик…
    Чего спорить? у меня были разложены оба мягкий медиум с тонкой плетнёй и Xxl с монофилом. Дубиной можно было буквально в три-четыре заброса полкорыта прикормки в точку метнуть, а при усилении течения был запас по весу кормушки. Медиумом же ловил процентов 70 времени.
    А что до обрезов оснасток ракушкой, у меня их небыло Ростовчане знают почему .
    Один отстрел от захлёста за тюльпан был, да. Расстояние короткое, кормушка тяжёлая — несколько раз из-за слишком медленного размаха плетня захлёстывалась. Один раз с улётом кормушки.
    Нужна ли вообще была плетня на основе? Скорее нет чем да. А вот о плетётых поводках я тоже подумал, жаль, только, уже после финиша . А вот некоторые, не будем показывать пальцами, не думали а ловили .

    Своим выступлением, в принципе доволен. Тренировка — три рыбы, первый тур — 4200, второй тур 7850. Вполне оптимистичная тенденция да и что улучшать тоже вполне понятно.

    Организаторам — респект, всё было отлично, а всякие мелочи — это мелочи. Спасибо за отличные соревнования.
    Александр

  33. #138
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил в свою очередь, медиумом иногда превышая тест, использовал леску везде, и на основной, и на оснастке, и на поводке. При определённых манипуляциях проблем не возникало.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 11.07.2008 в 18:12.
    Истина, где-то рядом...

  34. #139
    Member
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рыбак
    Народ, че то как то тишина с фото... Хотелось бы лицезреть у кого чего есть... Да и фотограф организаторов мог бы чего выложить - фоткал то много... И ссылку обещал...
    Фотки штатного фотографа (и рыбака, кстати тоже ) Александра Васинкина (aka Alex_Fisher) в объеме 15 Гб (RAW-формат) были слиты на ноут ростовчанам... Сам он пока их отфильтрует, перекинет в ДжейПиДжи и т.д. - пройдет время. Фильтрованную версию на СиДи (ДиВиДи) получат ВСЕ учасники турнира, если пожелают прислать организаторам свои почтовые адреса (не мыльные ).
    П.С. Насчет ноута ростовчан - застучал пионер Павлик Матросов, прикрывший амбразуру вражеского пулемета телом своего отца Теперь давайте вместе с них фотки трусить...

  35. #140
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    начну
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	укрФото  Киев 026.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	30355 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	укрФото  Киев 050.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	30356 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	укрФото  Киев 072.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	30357
    2:15 ( 1:16)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. III Международный Кубок SENSAS по поплавочной ловле 22-23 сентября 2012
    от Soul_way в разделе Московские соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:28
  2. Кубок Краснодарского края по фидерной ловле
    от geoline2000 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:05
  3. Фестиваль по фидерной ловле в Казани
    от AleksP в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 23:12
  4. Проект международных правил по фидерной ловле
    от Worm в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 07:36
  5. Международный кубок по фидерной ловле Киев-2009
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Международные соревнования
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •