Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 132

Тема: Любители и спортсмены в Марьино

  1. #36
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bozman
    огораживаете берег, который чистим мы,
    видимо чистите только там где ловите...
    мы тоже живем в марьино. в конце концов мы живем в одном городе все и у всех равные права. вот.

    это мое место я здесь всегда ловил.. ха!... как это звучит...
    Уважаемый! москва-река общая! то что вы ловили здесь раньше юридически не дает вам никаких преимуществ перед остальными!
    хочется "своего" места - купите себе землю, выройте пруд.
    извините за агрессивно-экспрессивный стиль ответа.
    просто такие люди такими изречениями ну просто бесят

    Анекдот в тему - Петька сидит на ЖД рельсах, подходит Чапаев: - "Петька что расселся? нука подвинься!"

  2. #37
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от bozman
    речь идёт о том . что бы нас не поджимали ....
    А в других местах нет таких как вы или вам, главное меня не тронь?
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  3. #38
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bozman
    повторяю если небольшое количество людей ловит, это не влияет.....последний летний случай был такой....
    сидим с приятелем как всегда на своем месте...приходит один умник типа спортсмен и выбрасывает ведро Sensas +500 гр. мотыля....и начинает ловить на нашей дистанции в метрах 15 от нас....поймали мы ещё по одной плотвичке, а потом сидели смотрели как он ловит....и так хотелось ему что-то плохое сделать....почему наше настроение должно от вас страдать..
    а ваше настроение не страдает от слякоти? от дождя, снега, ветра? вы же господу богу предьявы подкидываете?

    Да, я тут как-то приехал на Пахру, рано-рано, занял место, подальше от засиженных местными и изгаженных кашами, прикормил, приготовился получать удовольствие, нет - пришел какой-то дятел из местных, увидел что клюет, встал практически на ботинок и давай швырять свои дубины с поплавком системы "бакен" в мой поплавок. После третьего запутывания был обласкан, после чего ушел обиженный на всех спортсменов, жалко нам, ля, рыбки, грозился привезти братву и поломать мой "дрын"...

    это я к тому, что со своей стороны мы страшилок тоже дофига рассказать можем. каждый сходит с ума по своему - кому то синие писалки ставить надо, кто-то марки собирает с ЛСД, кто-то водкой увлекается, кто-то длинными удочками, бегом по пересеченной, месячным высиживанием карася - и у всех этих групп есть свои враги - гайцы, менты, собаки, местные, спортсмены, прикормка.

    а река - она как бы общая, вместе с берегом и парком. есть вопросы к спортсменам - обращайтесь в РОРС, МООиР, администрацию Марьино в конце-концов.

    и это - давайте жить дружно. Давайте искать компромиссы! я уверен, все получится
    Последний раз редактировалось Thrash; 07.03.2008 в 10:52.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  4. #39
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bozman
    после вашего присутствия рыба не ловится вообще неделю
    После нашего присутствия она ловится там где мы кормили, вообще без прикормки. Крючек сменить только надо на маленький и леску на тоненькую и насадку на мотылика.... А вот кашей как раз дной загрязняется, она там гниет и киснет.

    Цитата Сообщение от bozman
    а осенью кто ловил этой? я сам видел как один товарищ 8 ведер выкинул...
    Это не я!!!!! Честно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от bozman
    проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....
    Мыла не хватит весь берег засыпать
    Последний раз редактировалось Ганс; 07.03.2008 в 11:14.
    На Лукойле не заправляюсь!

  5. #40
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ST@Y
    to bozman

    А что Вы делаете с пойманной рыбой?
    Я этот вопрос как то задал местному жителю, на что получил длинный и пространный рассказ о технологии приготовления - все не помню, но одним из этапов было 2-дневное замачивание рыбы в марганцовке
    На Лукойле не заправляюсь!

  6. #41
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bozman
    RainBow
    спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо........я знаю , что многие люди, кто участвует в соревнованиях живут в марьино, а также знаю, что не все из них спортсмены, а только мечтают ими стать....
    Ну наконец то! Так что мешает купить штекер, хороший прикорм и присоединиться к нам спортсменам? Ответ - ничего не мешает. Так что Вэлкам. Готов подсказать, показать и рассказать что и как в меру своих сил. Пиши в привет. Жду.
    На Лукойле не заправляюсь!

  7. #42
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добавлю - прикормки обычно используется 3 пачки по килограмму на тур. Ну редко -4. Она завоздушивается при замесе миксером, и приобретает объем. Вес от этого не увеличивается.
    Последний раз редактировалось Ганс; 07.03.2008 в 11:26.
    На Лукойле не заправляюсь!

  8. #43
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ROMAN1976
    Ну вот какие гадкие способы- рып то тут причем ??. могу предложить просто берег хлоркой посыпать. рып и не будет там стоять ..а еще лучше- электроудочкой ее. чтоб ни себе ни людям! Вот эт по русски! вот это все поймут. ну или на край - прикупить с оказией динамитика! не сенсас конечно но на улов повлияет сильно!
    Господа! еще мудрый кот говорил -" Друзья давайте жить мирно!!" F мест на всех хватит а уж рыбы то и подавно!
    А еще можно насрать вдоль всего берега - тогда спортсмены точно уйдут. :d :d :d
    Последний раз редактировалось Ганс; 07.03.2008 в 11:27.
    На Лукойле не заправляюсь!

  9. #44
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Д.В.

    "Учиться нечему..." Чемпионы мира постоянно чему-то новому учатся, а тут вона как...
    +1. Купил бы разок сенсаса, пришел бы на соревнования да и показал бы нам всем - как надо ловить на этом участке реки.
    На Лукойле не заправляюсь!

  10. #45
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если серьезно на счет 8-ми ведер такого не может быть. Никто не станет выбрасывать деньги в воду. 8 ведер - это очень серьезная сумма получится и это глупость в квадрате.
    По объему у него ведро было одно, а остальные он использовал для замеса. Процедура приготовления прикормки требует нескольких емкостей.
    На Лукойле не заправляюсь!

  11. #46
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от bozman
    почему бы всем "спортсменам" не напрячься и не поискать другое спортивное место.... по берегу не пройти из-за ваших штекеров!!!!!
    после чего найдется lozman и скажет, тут мы ловим 10 лет.. давайте дуйте дальше..

  12. #47
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сообщение от bozman
    почему бы всем "спортсменам" не напрячься и не поискать другое спортивное место.... по берегу не пройти из-за ваших штекеров!!!!!

    напрягать решили спортсменов?
    только непонятно чем вы лучше? почему не напрячься вам?
    давайте напрягаться по очереди?
    складывается впечатление что возраст автора лет 13 не более.
    что конечно не уменьшает его прав напрягать спортсменов ))))))
    Последний раз редактировалось Zedych; 07.03.2008 в 11:57.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от bozman
    RainBow
    спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо?
    Средства не позволяет за рыбалку по кило мотыля выбрасывать))) так как ловлю 3-4 раза в неделю....)

    Противоречие какое-то однако .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  14. #49
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Ну наконец то! Так что мешает купить штекер, хороший прикорм и присоединиться к нам спортсменам? Ответ - ничего не мешает. Так что Вэлкам. Готов подсказать, показать и рассказать что и как в меру своих сил. Пиши в привет. Жду.
    Да что же это за мода пошла ? Народ по полтора года в спорте , а уже готов учить , показывать, судить.Толком сами еще не разобравшись!
    ИМХО рыба ,на качественный корм ой как подсаживается .
    Проследив ситуацию на той же Пахре,используя корм,бывший в моде 10 лет назад ,сегодня врятли что увидишь. Тоже касается снасти .
    Хотя рыбы в реке стало больше с тех пор .

  15. #50
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от bozman
    в прошлые выходные мой друг пришёл как всегда на постоянное место и там всё огорожено флажками ..... ему заявили типа куда прёшь у нас тут соревнования!
    Фидерасты не огораживают сектора флажками.
    Мы проводили последнее соревнование 24.02 - это не прошлый выходные. И мы также не используем флажки.
    Где именно, когда именно обнаружил флажки твой приятель и кто именно его прогнал - неизвестно. Вполне вероятно, что все случилось в его или твоей фантазии.

    Цитата Сообщение от bozman
    после вашего присутствия рыба не ловится вообще неделю, она просто не реагирует на прикормку типа уникорм+геркулес+опарыш!
    На следующий день после соревнований и даже сразу по завершении тура на берег традиционно приходят местные рыболовы и успешно ловят безо всякой прикормки. Я лично не однократно ставил на свое место местных рыбаков, помогал выставить им глубину, оставлял мотыля и люди облавливались.

    Цитата Сообщение от bozman
    но нам не хочется менять привычное за много лет место
    да и возможности нету
    Этой зимой Мило-Коекс провела три и проведет еще один - четвертый тур. Два тура прошли вверху парка, два - внизу.
    Таким образом, поплавочники за весь сезон на одном месте провели 2 (два) тура по 3 часа.
    Фидерасты провели примерно столько же - один или два тура.

    О каком прессинге со стороны спортсменов вообще идет речь, уважаемый?

    Цитата Сообщение от bozman
    а осенью кто ловил этой? я сам видел как один товарищ 8 ведер выкинул...
    Осенью ловили многие.
    Выкинутые 8 ведер существуют только в твоем воображении. Это тоже самое что рассказывать про то как в бак жигулей влезает тонна бензина.

    Цитата Сообщение от bozman
    Соревнования и "профессионалы" появились не давно...раньше же не было не кого!!!! значит где то все эти толпы находили места для организованной ловли!!!!
    Участников соревнований раньше было меньше.
    Сейчас их стало больше.
    Дальше их будет еще больше.
    Потому как современной поплавочной ловле интересуется все большее и большее количество людей.

    Цитата Сообщение от bozman
    пусть ищут другое место, почему "Мы" должны стадать, почему я должен идти куда-то и кормить рыбу по всей реке?
    не вижу не резона вообще заниматься этим....проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....да только руки не поднимаются на такой поступок... река то большая, пусть организаторы подобных соревнований ищут другие участки!!!!
    Надо понимать, это и есть твое представление о "Давай обсудим данную ситуацию и найдём решение удобное для всех"?

    Будешь продолжать в том же духе - тебя сочтут за гражданина с нарушениями психики. Ну а если поймают бросающим мыло в воду - сам думай что с тобой случится.

    Цитата Сообщение от bozman
    я лишь поднял эту тему потому что Вы нас стали поджимать ....когда соревнования были в конце Марьинского парка, на стороне Нового Марьино, так не было у нас проблем не каких....сейчас Вы начинаете потихоньку душить....3-4 раза в неделю это почти все выходные, а на недели ещё народ приежает еще по тренироваться....!!!!
    Кто и когда конкретно тебя - душил и поджимал? Еще раз - с ноября было проведено всего 2-3 тура. Ты о чем вообще говоришь-то?

    Что касаетяс тренировок, то рекоменудется посетить хотя бы одну. В Марьино редко когда тренируются больше 2-3 человек группой. А таких групп на набережной может быть две-три. Где ты нашел "поджимание", уважаемый?

    Цитата Сообщение от bozman
    к августу будем готовить хозяйственное мыло.....)))))
    Считаешь, это смешно?

  16. #51
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    мешает финансовый вопрос- этож было сказано- ну не готов человек купить штекер и тратиться на сенсас.
    вот же

    Цитата Сообщение от bozman
    RainBow
    спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо....
    На Лукойле не заправляюсь!

  17. #52
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от big garri
    ИМХО рыба ,на качественный корм ой как подсаживается
    Да хорош уже, человеку не на соревнованиях выступать.

    В Марьино очень много рыбы. Очень. Отойди на 10 - 15 метров от любого спортсмена, брось в воду 1:1 сабнеев плотва + сабанеев грунт + 100 гр мелкого и если глубина не метр, ты с большой вероятностью сможешь поймать плотву даже маховой пятеркой (я ловил неединожды даже просто гуляя по парку с детьми).

    Это зимой по холодной воде поймать рыбы еще надо суметь. Но летом-то ее просто валом.

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    вот же
    Женя, говоря словами Сентрова- читай внимательно..
    все что мне надо ему не надо 7-8-9 кг улов- ему достаточен небольшой улов 3-4 раза в неделю.
    зачем втягиваться в гонку вооружений...
    з.ы давеча с вовой посчитали стоиомсть расходников на сезон- прикормки. насадки поплавки. крючки....
    не считали стоиомсти снстей, машины бензина.
    в сезон на спорт уходит от 60 до 100 тыс р. только на расходники.
    очень не многие готовы выдержать такую гонку вооружений(((
    И очень не многим такая гонка нужна
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    Самое простое, что может придти в голову группе местных рыбаков - да это всё "спортсмены"! Раньше их было не видать, и клевало лучше....
    Много ли спортсменов ты видел этой зимой в Марьино?

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Мне кажется причина проблемы камрада Bozman`а - именно в этом и не в чем ином
    Сереж проблема немного в другом- и она дествительно существует.
    в прошлом году с конца августа до середины октыбря в новом марьино было проведено 5 (а то и 6) соревнований за 7 недель.
    соревнвоания занимают зачастую большую часть береговой зоны.
    обычным рыбакам приходиться уходить с насиженных мест или оставаться зрителями или переть за полтора км в свободное место.
    В этом корень всей проблемы.
    Как ее решить- навскидку не знаю. но результат- многие местные жители РЕЗКО отрицательно относятся к соревнвоаниям и рыб спорту.
    получается мы не популяризируем соревнвоания для населения. а только вызываем отрицательные эмоции

    это действительно проблема.
    Плюс куча мусора и грязи - о чем я говорил в других постах...
    плюс- зачастую пренебрежтельное отношение.. да много что еще плюс.

    А горы сенсаса, мотыля- это все чушь- эмоции, разложенные штекера это уже эмоции- следствие того что соревнвоания вызывают отрицательные эмоции, ну и может быть не умение общаться на форуме.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    следствие того что соревнвоания вызывают отрицательные эмоции.
    обавлю пример- спиннинговые соревнвоания на пятнице- подряд 3 соревнвоания- все лодки бронируются под соревнвоания- судья не пускают в зону соревнвоаний обычных любителей. результат- самое интересное время по ловле хищника - сен6тябрь одна из баз просто закрыта для любителей- результат?
    Куча ругани на спортсменов на фишинге, куча негатива....
    конечно у нас не все так плохо- но тенденция имеет место быть

    з.ы никогда не забуду сгоняемых любителей в марьино- изза соревнвоаний.. какое у них будет отношение к спорту?
    ии аже не сгоняемых а обходимы- в результате у них нет даже шансов половить рыбу...
    Печально все это(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #57
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Мне кажется причина проблемы камрада Bozman`а -
    Имхо, проблема только в одном - человек хочет в свободное время выйти из дома и половить на своем любимом месте..в спокойной обстановке..........

    У меня тоже было любимое место - Озернинское в-ще..и что - 2 года уже там не ловлю - шлагбаумы итд... и самое обидное, что это , наверно, навсегда

    Уважаемый Боцман, при рыбалке 3/4 раза в неделю, думаю не страшно, что иногда Вы немного смените свою точку ловли во благо развития Рыболовного движения...
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  23. #58
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Спасибо
    223
    Поблагодарили: 106 (106)
    У каждого рыбака раньше и сейчас есть любимое место,но со временем это место превращается в,что то очень не пригодное для рыбной ловли и отдыха-и причина в этом далеко не в спортсменах.У меня тоже было такое место в Шатурском районе,станция Ботино-так лучше бы спортсмены там ловили!!! Там сейчас такое,что даже платформы то почти не осталось,не говоря об чистоте берега и рыбе.А то что по субботам проходят соревы,если Вы живете и ловите только в Марьино,то наверно Вы должны знать много мест где можно половить.
    С Уважением Павел Преснов!
    8 963 786 28 38

  24. #59
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Имхо, проблема только в одном - человек хочет в свободное время выйти из дома и половить на своем любимом месте..в спокойной обстановке..........

    У меня тоже было любимое место - Озернинское в-ще..и что - 2 года уже там не ловлю - шлагбаумы итд... и самое обидное, что это , наверно, навсегда
    а у меня было любимое место на РУЗЕ - в след. раз приеду - кого из матчфишинга увижу - буду буром сразу охерачивать
    Валера, вся засада в том, что каждый из нас живет в ОБЩЕСТВЕ, т.е. окружен людьми, которые не всегда делают то, что каждому из нас нравится. Умные люди ищут компромисс, а не очень - начинают бычить. Вот только не понимают они, что вокруг людей ВСЕГДА больше, чем он один (ну или группа) и в любом случае ему (им) придется пойти на компромисс. Вот только к одним это понимание приходит раньше - и они живут в обществе, а другие всю жизнь бурчат чем-то недовольные, превращаю свою жизнь и жизнь окружающих в кошмар.
    Вот где-то так.

  25. #60
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Печально все это(
    Это издержки рыболовного спорта - и от этого никуда не деться
    Выхода только два - или уйти самим или сгонять остальных. Другого не дано.

  26. #61
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    подскажи какой компромис возможен..
    не частить с соревнованиями на одном месте. все.

  27. #62
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Seal
    не частить с соревнованиями на одном месте. все.
    кстати, насколько я понимаю - так и будет в след.сезоне, если конечно команда МИЛО не организует какой-нибудь SUPERPUPER GRAND CHALLENGE MILO GALAXY CUP .

  28. #63
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от vova
    кстати, насколько я понимаю - так и будет в след.сезоне, если конечно команда МИЛО не организует какой-нибудь Superpuper Grand Challenge Milo Galaxy Cup:d :d :d.
    ниже уже сообщалось про это.

    "Этой зимой Мило-Коекс провела три и проведет еще один - четвертый тур. Два тура прошли вверху парка, два - внизу.
    Таким образом, поплавочники за весь сезон на одном месте провели 2 (два) тура по 3 часа."

  29. #64
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ....соревнвоания занимают зачастую большую часть береговой зоны.
    обычным рыбакам приходиться уходить с насиженных мест или оставаться зрителями или переть за полтора км в свободное место.
    В этом корень всей проблемы.
    Как ее решить- навскидку не знаю.
    Юра, ну во-первых, не стоит судить по одному - трем рыбакам, которые тут или на берегу негативно высказались по этому поводу. Не все такие.
    Во-вторых, не думаю (ИМХО), что рыболовный спорт вообще как-то можно популяризовать среди местных жителей...
    PS. как решить проблему не скажу (если таковая на самом деле существует), но могу предложить:
    - раздавать местным рыбакам по пакету прикормки, набору крючков, лески или еще чего-нить... от организаторов соревнований. (подавляющее большинство местных рыбаков сочтет ниже своего достоинства обходить после соревнований берег в поисках оставшейся неиспользованной прикормки);
    - делать любительскую зону без судей на соревнованиях с символическими призами.
    Отношение будет совершенно другое (но не у всех, конечно! Наверняка будет Lozman, который скажет - шли бы вы отсюда, а то шампунем оболью! )

  30. #65
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    мешает финансовый вопрос- этож было сказано- ну не готов человек купить штекер и тратиться на сенсас.
    А на хозяйственное мыло готов тратиться? Финансы позволяют?
    Daddy

  31. #66
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    - делать любительскую зону без судей на соревнованиях с символическими призами.
    +1!!!
    На Лукойле не заправляюсь!

  32. #67
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow

    2. как возмущаемся мы- автолюбители- когда перекрывают дорогу для шишек?- мы же в точно таком же положении как и этот боцман..
    Дорогу перекрывают для одного -двух уродов. Вот еслиб парк Марьинский закрыли полностью для входа, потому что туда Грызлов приехал порыбачить - я бы понял возмущение, а то тут получается, как в том анекдоте, про ральсы и про подвинься. Река большая, места всем хватит.
    На Лукойле не заправляюсь!

  33. #68
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Арлы
    ...
    - раздавать местным рыбакам по пакету прикормки, набору крючков, лески или еще чего-нить... от организаторов соревнований.
    ...
    По ящику пива и бутылке водки на компанию.
    С уважением, Дима.

  34. #69
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uowip
    По ящику пива и бутылке водки на компанию.
    о ! ! ! халява!
    приду сам, приведу друзей потребую пива на всех! ! !
    будем пить, петь песни о том как мы все недовольны, это наше марьино, убирайтесь вы нам мешаете тут ходить по берегу !
    а если пива недадите закидаем вас хоз. мылом - у нас его много!

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    интересно, а если Я в марьино штекер разложу... меня тоже в спортсмены запишут??? :d
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР-Марьино
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 30.06.2019, 09:45
  2. Катастрофа. Марьино(((
    от Иван123 в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:55
  3. Известные Английские спортсмены о себе и о рыбалке
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:19
  4. Любители
    от Jaster в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 11:30
  5. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •