Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 68

Тема: р.Аксай

  1. #1
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    р.Аксай

    Старая тема р. Аксай была удалена по ошибке. В ближайшее время постараюсь восстановить. Приношу свои извинения за неудобство. Пока пишем здесь. Потом все перенесу.
    Истина, где-то рядом...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (011) 16.03.2008, 08:00 - 11:30. Поплавок.

    Вода поднялась почти на метр. Глубина около 3.5-4м. Клев отвратный. Ловился в основном ладошечный гибридик. Попалась также пара сазаньих ребятенков граммов по 150. Взялись удачно - за край губы, поэтому благополучно были утоплены.
    Итог - 2 кг гибридиков и ласкиря.
    P.S. На мосту через Аксай народ шурует подымачками. И это в 30 метрах от новочеркасского управления рыбоохраны
    Последний раз редактировалось fwp; 24.03.2008 в 12:05.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (026 - 037) 09-25.05.2008.

    2 недели в отпуске! Естественно без рыбалок не обошлось, отмечался почти каждый день. Аксай, Тузлов, Дон. Ловил на спиннинг, фидер, поплавок. Более остальных водоемов радовал Аксай.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото000.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	29401 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото001.jpg 
Просмотров:	1086 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	29402 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото003.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	29403
    На спиннинг исправно ловился окунь в 200-400 гр. Было несколько экземпляров под 700. Кроме окуня - голавлик на кило и такой же судачек. Было пару поклевок щуки, будь она неладна:-). Оба раза срез.
    Ловил в основном на сбирулино. Приманка - микровоблер.
    На фидер, поплавок - гибрид. Куда ж сейчас без него:-)
    Наблюдал просто неприличное количество пелингаса. И как его ловить сикотину?:-)
    Последний раз редактировалось fwp; 30.05.2008 в 09:16.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (038) 16.06.2008, 06:30 - 11:00. Спиннинг.

    Наконец-то, после 3-х недельного перерыва выбрался на реку. Понедельник. Народа, практически никого! 3-4 дубинщика на 3 км не в счет. Трава поднялась основательно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото002.jpg 
Просмотров:	813 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	29822
    Продирание воблеров через траву быстро надоело, да и не безопасное это занятие. Поэтому перехожу на резину. Результат не замедлил сказаться. Почти у кромки травы, на свальчике, следует удар и первый окунь граммов на 400 на берегу. Хорошее начало! Далее поклевки следуют почти на каждой проводке, но окунишки явные спортсмены, сантиметров по 7-12. Меняю место, ситуация повторяется - окунь под пол кило и затем серия матросиков. После 4-ой смены места следует мощная потяжка! 9-10 секунд борьбы и сход. Думал срез, но крючок и остатки твистера на месте. Правда твистером ЭТО уже назвать трудно - октопус какой-то получился...
    К 10 часам пригрело и клев сошел на нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото008.jpg 
Просмотров:	1202 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	29823

  5. #5
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (040) 24.06.2008, 17:00 - 20:00. Спиннинг.

    Уладив хоз. дела часиков в 13 начинаю собираться на рыбалку и тут опять "гром и молния"! Ну что за напасть! Но к пяти часам распогодилось и рыбалка состоялась. Переезжаю от точки к точке, меняю приманки - ОПП. Забираюсь все выше и выше. Вот уже и 8-й рядом. Перекат. Глубина максимум 1м. А с учетом травы и того меньше - сантиметров 40-50. Довольно сильное течение. И тут неожиданно срабатывает Humbug. Главное провести его над травой. Вырисовываются две точки - одна слева в 10 метрах от меня и в метре от прибрежной травы, другая справа почти на середине реки. Как только воблер проходит эти точки следует атака. Окунь не крупный, 50 - 300г. Итого домой забрал 14 штук - около 3 кг.
    P.S. Попался щуренок 10-12см длиной. Если это сеголеток, то это радует - хорошая смена подрастает. А если прошлогодний, то почему такой маленький?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (041) 29.06.2008, 06:00 - 11:00. Спиннинг.

    По агентурным данным в районе Заячьей ямы активно ловится окунь. Как тут устоять и не проверить эти сведения! Окунь действительно ловится. Активно. Но вот размер! 4-6 см. В размер приманок. Прордвигаюсь дальше. Вот и "штаны". Двигаюсь по Тузлову. На участке от устья до моста - 4 окушка грамм по 150-200. Решаю проверить "свой" перекат возле 8-го совхоза. Здесь все по-прежнему - окунь, трава, течение. В общем отвел душу...
    P.S. Пеленгас продолжает бесчинствовать, с-ка. Уже мысли всякие браконьерские начинают в голову лезть...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (042) 05.07.2008, 7:30 - 11:00. Фидер.

    Месяца полтора не ловил мирную рыбу, все спиннинг, да спиннинг. А хочется и на бережку посидеть, и никуда не спешить, не бороздить берег километров по 5-6. Поэтому в субботу взял удочку, фидер и вперед.
    На воде меня ожидал сюрприз! Вода по сравнению с прошлыми выходными поднялась на 50-60 см, все подходы оказались залитыми. Более менее комфортно можно ловить только на фидер, поплавочка так и осталась не размотанной.
    Ловил на фидер 3й или 4й раз. Опыт соответствующий. Клевало вроде неплохо, но реализовать получалось едва одну поклевку из 7-10. Ловилась в основном тарань. Проскакивал ласкирь. Попалась пара гибридов (карась серебряный ) граммов по 500-600. Оба с икрой! С 9 часов клев стал ослабевать и к 10 часам почти совсем прекратился.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (045) 13.07.2008, 05:30 - 10:00. Спиннинг.

    День Рыбака. Не выехать на рыбалку - совершить святотатство! В 5:30 на воде. Погода - блеск, прохладно, довольно приличный ветерок сдувает комаров. Одна пробитая точка, вторая, третья - ОПП! Дожди, низовка нагнали воды. Мелочь разбрелась кто куда, а за ней ушел и хищник. Что ж, надо искать... Перекат возле Лугового - первые поклевки. Но окунек 7-10см. Еду дальше. Старица Аксая ("остров любви") - щучьи места. Были. До изобретения электричества.
    Очередная точка. Приходится забредать аж... "им по пояс будет". Первая проводка, вторая. Удар. Такой силы и резкости, что от неожиданности чуть не вывихнул руку. Пара секунд борьбы - сход. Задерживаюсь на этом месте. Минут через 5 удар и окунек граммов на 300 на берегу. После этого дело пошло. С участка реки метров в 300-400 3 кило праздничных окуней я домой отвез. Обратил внимание, что окунь сопротивлялся сильнее чем обычно. 200-300 граммовые окуньки на течении сгибали спиннинг чуть ли не впополам. И даже пару раз умудрились сдернуть фрикцион, затянутый на полтора-два килограмма.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (046) 19.07.2008, 05:30 - 09:00. Спиннинг.

    Прохладно. Уровень воды почти в норме. Из десятка реализованных поклевок 4 окушка граммов под 200. Остальные отправлены подрастать. Постепенно двигаюсь вверх по течению. Вот он и мой любимый перекат. Пара проводок и первый окунь грамм на 300 в садке. Минут через 10 второй такой же. Краем уха слышу разговор. Поклевка - сход. И в этот момент из-за камыша мне стало видно этих "рыбачков" - электриков. Совсем обнаглели п-ры, почти в 8 часов, в выходной! Они меня тоже увидели. Переплыли на мой берег и я потерял их из виду за камышом. Завели мотор и пролетели буквально в 2 метрах от меня. Настроение у меня упало, решаю вернуться обратно к штанам. Подымаю садок из воды - ПУСТОЙ! Волна от лодки как-то приоткрыла нижний клапан металлического садка. Настроение окончательно испортилось. Покидал еще с пол часа и свалил домой. От такая рыбалка.
    Последний раз редактировалось fwp; 21.07.2008 в 14:35.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (047) 20.07.2008, 06:30 - 11:00. Спиннинг.

    Прикинув, что после электриков на своих точках делать нечего, решаю поискать новые места. И вот, отмахав почти 6 км я на месте. В прошлом году ловил здесь неплохих окуней. Но то был октябрь-ноябрь, а сейчас июль. Но погода устроила почти октябрь. До 10 часов такой туман, что временами не видно противоположного берега. Прохладно. Окунь обнаружился под бровкой противоположного берега - заброс метров под 40-50. Под моим берегом поклевывала щучка. Двух шнурков отпустил. Одна отпустилась сама, срезав поводок. Окунь приличного размера 200-400г. Двое потянули далеко за полкило.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Окунь2-20072008.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	30617
    Поклевки "злые", сопротивляется сильно.
    Еще попался "страшный хищник" карась. О таком я слышал, но поймал впервой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карась20072008.jpg 
Просмотров:	822 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	30618
    После 10-ти выглянуло солнце и наступил июль. Хотя окунь и продолжал клевать, но удовольствие було уже не то Итого:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов20072008.jpg 
Просмотров:	942 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	30619
    Последний раз редактировалось fwp; 21.07.2008 в 15:35.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (049) 02.08.2008, 06:00 - 10:00. Спиннинг.

    Т.к. щуки часто и безнаказанно закусывали моими твистерами, то я решил поставить металлический поводок. С 6 до 9 ловил с поводком. Пара спортсменов сантиметров в 6-7 и все! Не хочет окунь кушать твистер с поводком. А м.б. день такой был? С 9 до 10 ловил без поводка. 4 зачетных окуня грамм по 200-300 и 4 оборванных приманки. Точно день неправильный.

  12. #12
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а дело было так...
    вчера вечером неспеша с чувством разложил снасти по багажнику. по дороге из гаража меня перехватывают соседи, позвякивающие п/э пакетом, и настоятельно предлагают помочь в оформлении праздника души. ладно думаю, на полчасика, по-любому©...

    утро. половина девятого. проспал. (мобилу с будильником вчера так и не донес до зарядки) душу штормит, в голове - маргарин. пока дошел до гаража - привел себя в чувство минералкой и решил ехать на пристрелянные места пугать рыбу попперами.
    9-30. приехал. обнаружил что вейдерсы остались гараже. зашибись! ну ладно - не босиком ведь, в сланцах. полтора часа лазания по топкому берегу по колено в грязи. забагрил жабу и 1 шнурок размером с приманку. то есть БУЙ!!! рыбы нет(((. настроения уже тоже нет.

    нервно куря прокручиваю в телефоне карту окрестностей. кондиционер на полную и около часа езды (марамушта заблудилсо))).
    аксайка. ветерок - это приятно. бело-лимонный твистерок с блестками. окуней отпускаем, ибо балованые домашние привозить не велели. но это уже совсем приятно. прогуливаюсь туда-сюда вдоль камышика и… бац! первый пришел!

    видимо ямка, марамушта 2 следующих взялись в течение 15 минут в том же месте ± 5 метров. вся колбаса мерная – около кило.

    пошел назад. сажаю зурика с лопаткой. 5я медленная проводка и зацеп. ёёёпэрэмэнэ!!! дёрг-дёрг… зацеп поплыл!!! вобщем водил меня этот «зацеп» вдоль берега минут 10 (я даже покурить успел), после чего 0,1 певер-про таки не выдержала. и даже зурика нифига не жалко – руки потом еще пол часа тряслись)))
    короче день прожит не зря!
    el chupaсabra vive

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Rostov-Don
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера и сегодня облазил Аксайку с двух сторон от моста и до ремонтных доков.
    Хищник у меня не брался... Вообще - ни поклевки.
    Вода очень низко, в забродах на левом берегу до пяти метров лезть по илу до воды.
    Встреченый спинингист так же рассказал, что третий день безрезультатно.

    Переехал к докам на правый берег на песчаный "пляж".
    Развернул фидер - за два часа ни одной поклевки.
    опарыш, тесто, бойлы, черви - рыбе фиолетово.

    Компания местных рядом за то же время вытащила трех душманов с ладошку из прибрежных водорослей на китайский телескоп с китайской же оснасткой.

  14. #14
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (056) 06.09.2008, 15:00 - 19:00. Поплавок.

    Более чем два месяца не ловил мирную рыбу. Аж забыл и как это делается. И вот в субботу, уладив хоздела, варю перловку, зободяживаю прикормку на фидер и вперёд!
    Жара! Явно за тридцать в тени. Пришлось на вокзале затариться холодненьким. Тащиться по такой жаре на запланированное место расхотелось, поэтому притыкаюсь в первой попавшейся прогалинке. Быстро собираю фидер и опа! Обнаруживаю, что все кормушки для фидера остались дома. Ладно, бум ловить на поплавок. Прикармливаю фидерной приманкой. Вяло ловится подладошечный ласкирик. Покидав минут 40 решил освежиться холодненьким пивком. Подтянул поплавок почти к берегу, метров на 5, под бровку. Поставил удочку на подставку. Потягиваю пиво и тут поплавок так медленно поплыл против течения. И стал уходить под воду. Быстренько отставляю пиво, подсечка и что-то тяжёлое сворачивает удилище пополам. Тренькает фрикцион. Оказалось гибрид. Кила на полтора. И понеслось. Главное было периодически подкармливать бровку. Где-то к 6-ти часам клев стал ослабевать и пиво я все ж допил.
    Итог - 7 кг разнорыбицы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1015 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	31441

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Rostov-Don
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    Блин, до чего далеко ушли современные технологии! Московскую оснастку знаю, волжскую тоже. А вот про китайскую слышу первый раз. Просвяти.
    стандартная китайская оснастка:
    1. китайский телескоп с диаметром комля в два обхвата,
    2. катушка - пластиковый мясорупка.
    3. леска 0,3-0,5
    4. пирамидальная оливка на пол унции
    5. поводки 0,25
    6. два-три карповых крючка

    продается на оптовом рынке у китайцев в собанном виде и китайским оскалом типа "улыпка" в комплекте.
    соответсвенно распространяется перекупщиками по всему городу.
    Учитывая цену в 300-400 руплей, продается вместе с червями...

    ну пиво Дон или Голд в полторашке - обязательная приманка - на червей плевать)))))

  16. #16
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (058) 13.09.2008, 07:00 - 11:00. Поплавок, фидер.

    То же место. Рыба то же та же. Десяток гибридиков граммов по 300 и немного ласкиря и тарани. На фидер поймал неизвестный рып. Грамм под 400 - 25-28 см. Думал поначалу -тарань. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что нет. М.б. язь?

  17. #17
    Junior Member Аватар для Vermute
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    восркресенье 28го

    погода супер.солнечно.воды меньше обычного.улов на спин около 3х кг,половина отпущена восвояси подрастать) из приманок работало все кроме силикона. весь щук стоял в прибрежной траве на глубине от 30 см.один карандаш был пойман даже буквально через 5мин после того как его тока что отпустили. на реке народу тьма-спиннингисты,поплавочники,доночники.с уловом вроде быле все,но одна мелочь)))

  18. #18
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (071) 11.10.2008, 07:00 - 11:00. Спиннинг.

    Первый заморозок. Воздух +4, но на земле лежит иней. Ловил от "черепашек" до "8-го". Клевал в основном окунь. Неплохих размеров - до 700г. Попалась одна щучка 800г. Вода еще мутноватая.

  19. #19
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (072) 12.10.2008, 07:00 - 11:00. Спиннинг.

    Там же, где и накануне. Погода класс - тепло, почти штиль. А окунь куда-то исчез. До половины десятого 3 щупака неприличных размеров. Двоих пришлось взять - одного забагрил за брюхо, второй глотнул твистер по самые помидоры. Двигаю в сторону Новочеркасска. Неожиданно в районе заячьей ямы садится окунь под кило. Потом еще пара граммов по 300. И все! От такая рыбалка - хоть и не 0пп, но и не впечатлила как субботняя.
    P.S., Достаёт количество "рыбачков" по берегам. И количество донок у каждого. И громкость магнитофонов и радиоприёмников
    Но ничего, совсем скоро похолодает, пойдут дожди. Дороги расквасит. И левого народа на реке поубавится.

  20. #20
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (073) 18.10.2008, 14:00 - 16:00. Спиннинг.

    С утра выбраться не удалось. Но к 14 часам мы с товарищем уже были на первой точке. Со второго или третьего заброса у меня следует поклевка и окунь граммов на 400 на берегу. Минут через 5 клюнул еще один такой же. Упирался здорово. В этот момент мимо проезжала "Нива" с двумя спиннингуями. Увидев такое дело они тут же остановились, стали от меня с двух сторон метрах в пяти и стали хлестать реку. Пришлось свалить на вторую точку метрах в 300 от первой. На этой точке поимел пару поклевок и одного окуня. И потом начал накрапывать дождь. Мы решили перебираться ближе к городу. И когда почти дошли до лодочной лупанул ливень. Пришлось с рыбалкой закруглиться...

  21. #21
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (074) 19.10.2008, 08:30 - 13:00. Спиннинг.

    7-ми часовой автобус N109 довёз нас с товарищем почти до кривянского моста. После вчерашнего дождя грязюка приличная. Идти тяжеловато, но зато автомобилистов не будет по крайней мере часов до 11. 15 минут и мы на штанах. Погода так и шепчет! Тихо, солнечно. Быстро собираем спиннинги и вперёд. Кидаем минут 40 - ноль, если не считать единственного окушка граммов на 50. Двигаем дальше. Дуркина яма -0. Мой перекатик - 0.
    Проходим 8-й совхоз - 0. Товарищ остаётся пробить попером пляжик с травой, а я иду далее. Крутой изгиб реки - на повороте образовалась обратка - примерно метров 10Х5. Посередине крутит траву, довольно плотный слой. Провожу приманку между прибрежной травой и травой в обратке - следует отчётливый удар - окунь граммов 150-200. Через пару проводок опять поклевка - окунь чуток покрупнее предыдущего. Звоню товарищу, мол подтягивайся сюда. Он становится с другой стороны обратки. Результат у него такой же. Чуть ли не на каждой проводке следуют попытки сожрать твистер. Правда окунь не радует размерами, каждый второй отправляется обратно на дорост. Но попадаются и приличные экземпляры. "Щастье" продолжалось недолго, минут через 40 подул ветер и трава из обратки ушла, а за ней исчез и окунь. Решаем вернуться обратно на штаны. А там уже как летом на пляже в Сочах. Ловят и мирную и хищника. И с лодок и с берега. И в заброс и в отвес. И на все мыслимые приманки сразу. И по нулям!
    идём дальше к Новочеркасску. На подходе к заячьей яме замечаем огромную корягу метрах в 15-20 от берега. Упустить такое место мы не могли и не ошиблись. Сняли еще по пятку окуней.
    Итого у меня - 21 шт, примерно 5 кг. У товарища чуток по менее - сказались эксперименты с попером.
    Последний раз редактировалось fwp; 23.10.2008 в 09:49.

  22. #22
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (075) 26.10.2008, 06:00 - 10:30. Спиннинг.

    В связи с переводом на зимнее время и синхронной бессонницей приехали с товарищем еще затемно. Рассвета ждать не стали - надеялись, что м.б. клюнет судак. Судака не дождались. Окунь тоже стал клевать только как рассвело. Выход окуня был непродолжительным - минут 40. Но зато какой выход! Часам к 9 клев вообще прекратился. Начали поиски активного хищника. Не нашли. В 10:30 решили бросить эту рыбалку и поехать отмечать День автомобилистов. Тем более, что на уху и жареху наловили с лихвой.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (076) 03.11.2008, 07:00 - 11:30. Спиннинг.

    Решили съездить на Пчеловодную. Сказано сделано. Утро. Тихо. Туман местами такой, что метрах в 10 ничего не видно. До Пчеловодной не доехали, свернули на Мишкин.
    Первые проводки. Удар - что-то тяну. Сопротивление какое-то вялое. Оказался гибридик граммов на 200 максимум! Потом пара окушков. Перехожу на новую точку - еще два окуня. К этому моменту рассвело и туман стал реже. Решаем все же перебираться на Пчеловодную.
    На Пчеловодной все замечательно - погода, природа, но вот клева нет! За 2 часа поймал бубыря огромадных размеров граммов на 100!
    Все - в Моздок я больше не ездок....

  24. #24
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (077) 09.11.2008, 08:00 - 10:30. Спиннинг.

    Вот и первый морозец. В городе -2, на реке -6. Тихо. В восьмом часу автобус доставил меня в посёлок Луговой. Решаю пройтись по Скупому, поискать щуку. Примерно в 8 я на месте. Устье Скупого. Ставлю отводной. На втором или третьем забросе следует приличный тычок - окунь грамм на 300. Потом еще один. Двигаюсь по Скупому. Мелко, трава. Над травой максимум метр. Перехожу на поппер - по нулям. Ставлю Пирами. Начинает поклёвывать окунь, но, в основном, не очень радующего размера. Щуки нет. Возвращаюсь к Аксаю. Опять ставлю отводной. Еще пара окушков. Примерно в 10:30 следует плавная такая потяжка. Подсекаю и сразу рывок. Кто-то сматывает метра 2 плетни. Затем разворачивается и идет прямо на меня. Затем леска просто виснет. Выматываю - срезала поводок. Значит щуку все таки нашел. Перевязываться не стал, собрался домой.
    Итог - ровно 10 окуней около 3 кг.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (078) 23.11.2008, 07:30 - 08:30. Спиннинг.

    Приехали с товарищем затемно. Перекусили, не спеша собрали спиннинги. Начали ловить. Когда стало светать, начались поклевки. Но какие-то странные, едва едва различимые. Потом все таки реализовал пару поклевок - окушок сантиметров на 8 максимум. У товарища судачок 12-15 см. Естественно все утоплены. Потом как-то клев стих. Стих и ветер. И тут вода вскипела - рыба всякого размера начала играть, прыгать, гонять друг за другом. Никогда такого не видел. Но продолжалось это не долго. Начал накрапывать дождь. Поднялся ветер. Дождь перерос в ливень, а ветер в ураган - не менее 25 м/с. Пришлось сваливать до асфальта в пожарном порядке. Хорошо что успели.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (079) 30.11.2008, 08:00 - 11:00. Спиннинг.

    Погода - "сказка"! +2, сильный ветер, грязище жуть. Идёшь как по гололёду. В довершение еще начал накрапывать мелкий дождь. Хищник пассивен. Почти 2 часа подбирал приманку и проводку. К 10 часам начало немного получаться. Проводка - чередование "Костиной засыпающей" и "джиготвича" в среднем темпе. Итого за час 8 штук окуней от 150 грамм до 300. Плюс пяток отпущенных "спортсменов".

  27. #27
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (080) 07.12.2008, 08:00 - 10:00. Спиннинг.

    Лишний раз убедился, что понятие хорошей погоды у нас с рыбами отличаются. С утра +8. К обеду наверняка все +15. Тихо, солнечно. А клева нет напрочь. Да еще дороги подсохли и посему "рыбачков" на автомобилях просто неприлично много. И каждый норовит закинуть донок поболее. В общем к берегу подойти проблема. Да еще норовят поразвлекаться музычкой, шашлычками и т.п.
    В общем за 2 часа поимел всего 2 поклёвки -одна реализована, окунь грамм на 200 (отдал дедуле, одному из немногих, кто и вправду пытался ловить рыбу).
    Да уж... Давненько я с ОППом не встречался...
    Последний раз редактировалось fwp; 08.12.2008 в 15:41.

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В надежде на обещеное солнышко решил прокатирься на 8-й савхоз,в
    8-00 был уже на месте.Погода
    просто БРРР....., -4 Сев.ветер метров 5, на солнышко нет и намека.В итоге полоскание резины и воблеров до
    10-00 привело к полному ОППу!!!После 10-ти решил уперетьсю в резину,в итоге до 11-30 4-е окуня граммов по 250,6 штук отпущенны доростать и полный заброд воды ,после чего пришлось ретироваться.По пути на электричку побрасал на штанах и ЛЭПе полный ОПП.Вцелом рыбалкой даволен если бы не заброд...
    Последний раз редактировалось ARGO; 14.12.2008 в 15:38.

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня выскочил на Аксай в район штанов,с 12-30 до 13-10 полоскал резину ( машинное-масло и кислоту)
    за все время одна поклевк,а счучка скушала кислоту ,а зубки окозались острыми ,по окуню полный ОПП,погода полная ЖЖЖ.......А плетня примерзает после
    первых оборотов катушки. Надеюсь к 30-му декабря кокунь проснется.

  30. #30
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Проводы

    Цитата Сообщение от Wonder
    .... проводы 2008 спиннингового года ....
    Район Завода Силикатного Кирпича ниже переката - нехоженые тропы, оснастка "ТЕХАС" (YUMовская пуля 8 гр, ребристый твистер YUM 2" без хвоста - синий)
    Много мелкого окуня было отсечено приманкой калибром - 2", улов 2,5 кг окуня 150-300 гр, две щучки по 300 гр отпущены восвояси.
    Последний раз редактировалось odissei; 01.01.2009 в 19:20.

  31. #31
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от odissei
    Район Завода Силикатного Кирпича ниже переката ...
    По нехоженым тропам Аксая!!! 1 января!!! Открытие сезона, -14 полёт нормальный, результат по сравнению с прошлогодней рыбалкой ничем не хуже – немногим менее 3 кг, «ТЕХАС» он и в USA «ТЕХАС» !!!

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня по заветным местам Аксая, 6 кукуней(чуть крупней спортивных),судачек 10 см. и щучка грамм 300,последние двое отпущены доростать.Ловил на резину : кислотная ямомота,светло- зеленый юм.

  33. #33
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от fwp
    Одисеевская засыпающая...:d
    12 января - с 9.00 7 шт. вес зафиксирован в маг. РЫБОЛОВ 1,1 кг
    13 января - с 12.00 18 шт вес не зафиксирован, примерно более 2 кг

    Проводка действительно засыпающая, назовём её "Спяший Одиссей". Вовремя ловли зимнего окуня спиннингом ковыряюсь в носу, любуюсь красотами то фазан взетит на той стороне реки то ворна какнит то уточка мимо пролетит. Свежий воздух невольно начинаеш засыпать и вдруг чувствуеш спиннинг в реку тянет, подсечка и окушок ваш.
    Последний раз редактировалось odissei; 07.02.2009 в 08:25.

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    58
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте!С удовольствием прочитал ваши сообщения.Сам я можно сказать начинающий спинингист,хотя летом рыбачу на Аксае довольно давно.20 и 22 января ловил спинингом на Аксае.Первый день две щучки по400гр,второй день один окунь 700гр.Не густо,но это моя первая рыба пойманная на спининг,тем более зимой.Ловил на серебристые колеблющиеся блесна.Впечатлений масса,всегда считал главным процесс,колличество пойманной рыбы не так важно.Что еще можно попробывать?Где купить ТЕХАС,про который вы рассказываете.Спасибо.
    Последний раз редактировалось Виктор65; 23.01.2009 в 11:41.

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    58
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Сегодня опять поймал одну стандартную щучку и все.Специально пошел в воскресенье,хотел посмотреть как народ ловит.Но все стройными рядами шли в сторону Кривянки,наверно в район "штанов".Там что медом намазано?В Аксае столько рыбы нет,сколько людей прошло.Приехал один "голодный" на белом микроавтобусе с резиновой лодкой.Оказалось весь Аксай перегородил сетями.Проверял средь бела дня,наверно это нормально,может действительно голодает,что с него -убогого взять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •