Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 60

Тема: Конопля(hemp).

  1. #1
    Guest

    Конопля

    Подскажите, пожалуйста, где кроме Птички можно купить конопляное семя.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Дешевле чем на птичке- ее врядли где найдете..
    в магазинах цена доходит до 100 р за кило( на птичке 80 рублей ведро)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Question

    А никто из членов сайта не подскажет как самостоятельно поджарить (до какой степени) и в каком виде лучше добавлять её в прикормку (целиком, молотую, порошкообразно)???
    Берегите себя!!!
    Fedor

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Fedor
    А никто из членов сайта не подскажет как самостоятельно поджарить (до какой степени) и в каком виде лучше добавлять её в прикормку (целиком, молотую, порошкообразно)???
    я добовляю молотую жаренную
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Fedor
    А никто из членов сайта не подскажет как самостоятельно поджарить (до какой степени)
    Сильного изменения цвета ждать не надо. Прогреть как следует, часто мешая. Молоть лучше мощной электромясорубкой на самых больших дырках.

  6. #6
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Question

    А обязательно ли перемалывать все зерна или присутствие целых (не перемолотых) зерен может послужить привлекающим фактором для крупной рыбы (как крупнофракционные элементы прикормки)?
    Берегите себя!!!
    Fedor

  7. #7
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Fedor
    А обязательно ли перемалывать все зерна или присутствие целых (не перемолотых) зерен может послужить привлекающим фактором для крупной рыбы (как крупнофракционные элементы прикормки)?
    Сомневаюсь, что неразмолотая жареная конопля сильно будет крупняк привлекать. В незамоченном/сыром виде она слишком хорошо плавает и едва ли останется на дне.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    366
    Спасибо
    287
    Поблагодарили: 31 (31)
    Не знаю как на электромясорубке ,но на ручной с большими дырами как воду месить недавно сам попробовал ,получилось перемолоть только с добавлением семечек.
    Последний раз редактировалось Vbat; 03.09.2002 в 15:39.

  9. #9
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На ручной мясорубке надо 2 раза прокручивать. Первые порции просто не прокручиваются, а потом дело налаживается. имеется ввиду объемы от 400 г. А вообще я заметил, что жареная и провернутая лучше для леща, а для плотвы лучше вареная и шоб бульенчиком на прикормку полить. Плотву плющить начинает похлеще чем котяру от валерианки. Ну а рыбаку просто шышек посушить к беломору.
    Лёха. Раменки.

  10. #10
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вот как раз про коноплю с бульоном и будет след. вопрос! Как долго в каком количестве варить-парить коноплю, чтоб плотву потом плющило?
    Берегите себя!!!
    Fedor

  11. #11
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation КОНОПЛЯ

    Использование конопли, пожалуй мало изученный предмет в любительской поплавочной рыбалке... Большинство изданий рыболовных СМИ рекомендуют использовать по минимуму. Я несколько несогласен... Например сенсасовский можно применять и 1 кг молотой на 2 кила прикормки (в частности летом)... А вот муку конопли ктонить применял?
    Володя aka RYBOLOV

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: КОНОПЛЯ

    Автор оригинала rybolov
    Использование конопли, пожалуй мало изученный предмет в любительской поплавочной рыбалке... Большинство изданий рыболовных СМИ рекомендуют использовать по минимуму. Я несколько несогласен... Например сенсасовский можно применять и 1 кг молотой на 2 кила прикормки (в частности летом)... А вот муку конопли ктонить применял?
    я добовляю молотую жареную коноплю до килограма на 5-6 килограм прикормки.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Случалось при отсутствии молотых семян подсолнуха, я добавлял до 1/4 от объема сухарей при составлении основы.
    Хуже небыло
    Запах от нее конечно мощный.. обычно добавляю 1/10
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сам муку не мешал,в готовые французских и бельгийских смесях типа Gardons они уже содержаться. В каталоге Сенсас рекомендуют до 10-15% муки конопли (жареная и просто высушенная и перемолотая) от общего состава прикормки.
    С уважением,
    Шура

  15. #15
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В качестве прикормки с коноплёй всё более-менее ясно. А вот как насадка? Буржуи на неё плотву во-всю ловят, причём не мелкую. В сочетании с прикормкой той-же коноплёй(варёной). Я пробовал только раз, осенью, и недолго. Поклёвок не было. Да и насаживать её тот ещё процесс. У кого-нибудь есть опыт?

  16. #16
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала ПТАХ
    Starnak
    А сколько примерно этой дури на рыбалку уходит ? какие рецепты приготовлениея пользуете ?
    Рецепт простой - не очень толстым слоем на сковородку и жарить до тех пор, пока зернухи не начнут с треском раскрываться. А потом пожарить еще чуть-чуть. В процессе прожаривания перемешивать для равномерности. Если нет вытяжки - будет худо После этого в личную кофемолку. Добавлять много в прикормку не рискую, т.к. запах от этого дела очень мощный. В пропорции к уникорму летом это получается примерно 1 к 6 в объемных долях, может быть даже меньше.
    Интересно было бы послушать, как другие это делают. Может быть я что-то делаю неправильно.

  17. #17
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    запах от этого дела очень мощный. В пропорции к уникорму летом это получается примерно 1 к 6 в объемных долях, может быть даже меньше.
    Интересно было бы послушать, как другие это делают. Может быть я что-то делаю неправильно.

    Раньше делал так же. Теперь стал варить. После варки воду добавляю в прикормку, а зерна перемалываю в мясорубке и туда же. Иногда на нее ловлю. Перед варкой рекомендую удалять всех жителей из квартиры, часа на три, минимум. Даже при наличии двух вытяжек. Вони больше и расход меньше - 100 гр. пакетик в разварено-перемолотом виде добавляю в 2 кг. сухой прикормки.
    Удачи.

  18. #18
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ночь в термосе, если свежая то раскроется. при необходимости можно ещё чуток доварить. если просто варить то лучше в скороварке. использование жидкости в которой варилась конопля мне чаще не нравилось чем нравилось. а вот подстрел рогаточкой варёных зёрен или подброс чашкой(сам чашку не пробовал, но видел) улучшает клёв. заваривание конопли вместе с чаем из трав то же бывает гут.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #19
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала sonik
    ночь в термосе, если свежая то раскроется. при необходимости можно ещё чуток доварить. если просто варить то лучше в скороварке. использование жидкости в которой варилась конопля мне чаще не нравилось чем нравилось. а вот подстрел рогаточкой варёных зёрен или подброс чашкой(сам чашку не пробовал, но видел) улучшает клёв. заваривание конопли вместе с чаем из трав то же бывает гут.
    Опять таки - если свежая. И опять доваривать?!
    Но кто ж отдаст под это дело скороварку - попробуй убеди что это лучше.
    Перед варкой ее не надо поджаривать (подозреваю ты это делал), потому что запах получается совсем уж неприличный. Можно все это дело разделить - жидкость в прикормку, а зерна подбрасывать рогаткой.
    Заваривание конопли вместе с чем то? Конопля это отдельный продукт и именно этот запах имеет свою собственную привлекательность (ИМХО). Лично я не добавляю еще чего либо в прикормку, если там присутствует конопля.
    А ароматизированый чай (домашние его очень любят) частенько размалываю в кофемолке и добавляю в самодельную прикормку. В основном клубнику и землянику.
    Удачи.

  20. #20
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 sonik
    Автор оригинала sonik
    ночь в термосе, если свежая то раскроется.
    А воды сколько и на сколько объемных частей конопли заливать (например, в литровый термос)? А то у некоторых моих знакомых при заварке перловки таким макаром термоса пришли в полную профнепригодность - т.е. взорвались.

    PS Кстати, и про пропорции воды-термоса-перловки, кто знает, можете сказать, а то мне термоса жалко!

  21. #21
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Fedor
    А обязательно ли перемалывать все зерна или присутствие целых (не перемолотых) зерен может послужить привлекающим фактором для крупной рыбы (как крупнофракционные элементы прикормки)?
    У меня сложилось следующее мнение по поводу добавления конопли, основанное на многолетнем опыте применения её в прикормке.
    Во-первых, способ приготовления конопли, на мой взгляд, играет наиважнейшую роль, и отражается этом в первую очередь на размере привлекаемой рыбы. На прожаренную коноплю рыба отзывается намного быстрее, чем на запаренную (вареную), но размер.... Если это принципиально для Вас, то я бы не рекомендовал добавлять относительно большое кол-во прожаренной конопли, п.к. привлекает много мелочи. А вот запаренная - на "крупняка".
    Удачи.

  22. #22
    Junior Member Аватар для FRAG
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва(Россия)
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я считаю что конопля не особо влияет на рыбу влият то с чем её мешать и на какую рыбу ты идёш!

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Псков
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А то, которое продается в зоомагазинах (корм для попугаев) - годится? и надо ли его жарить? Или оно уже готовое? А молоть его надо?
    Извиняюсь за незнания, но я родился и живу в местах, где конопля не растет

  24. #24
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Конопля растёт везде.Посади и убедишься в этом.
    А речь идёт именно о той,что в корме.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  25. #25
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ranger111
    А то, которое продается в зоомагазинах (корм для попугаев) - годится? и надо ли его жарить? Или оно уже готовое? А молоть его надо?
    - годится
    - жарить не нужно
    - молоть весь корм в кофемолке
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рыбачек
    Подскажите как правильно жарить семечки конопли???
    в микроволновке в один слой, на 2 мин. Потрескивание было бы слышно, если бы микроволновка не шумела, ну, и по запаху становится понятно - пора выключать...

  27. #27
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Рыбачек
    Подскажите как правильно жарить семечки конопли???
    Так же как семечки посолнуха.
    Можно в толстостенном казанке-чугунке-сковороде, насыпаешь треть по высоте, на средний огонь, постоянно помешивая, будет потрескивать, семена покоричневеют (степень прожарки - вещь сугубо личная), сразу высыпать в не горячую посуду, чтоб остывали, пока будут остывать еще немного пожарятся.
    Молоть можно в кофемолке, лучше той где регулируется степень помола - с жерновами. Степень помола - по вкусу.
    Цитата Сообщение от Потап
    - жарить не нужно
    Скажу иначе - можно и не жарить =)
    Последний раз редактировалось Tanya; 02.07.2008 в 14:39.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Ranger111
    А то, которое продается в зоомагазинах (корм для попугаев) - годится?
    Корм для попугаев - не жареный
    На птичке продают коноплю для птиц мешками, тоже не жареную.

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Псков
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Конопля растёт везде.Посади и убедишься в этом.
    А речь идёт именно о той,что в корме.
    Псковщина - это край вечнозеленых помидоров , про южную экзотику, я думаю, и говорить не надо. Да и процесс выращивания и сбора, я думаю, настолько трудоемкий и небезопасный, что дешевле наверное купить.
    В пятницу попробую готовую попугайную хрень, тока перемолоть надо.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Elen
    Токо, ИМХО, сначала жарить, а потом молоть...
    Сначала надо посмотреть чего ты от нее хочешь, если летела это одно, если на дне лежала это совсем другое , из этого уже делаешь вывод тебе ее жарить или нет.
    Сергей

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ТАРАС
    Скажите пожалуйста какими свойствами обладает жареная молотая конопля, а какими проросшая? Какую коноплю лучше применять на реке с течением, в каком колличестве добавлять жареную коноплю в прикормку на течении? Спрашиваю потому что не добавлял ее вприкормку.
    Про проросшую ничего не скажу, не применял.
    Жареная- вкус запах
    Технические-не намокает хорошо и далеко плывет, делает шар или быстро играющим или долго пылящим при применении земли.Показывает место лежания шаров , ну и конечно самое основное привлекает рыбу с большого расстояния
    Сергей

  32. #32
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от ТАРАС
    Скажите пожалуйста какими свойствами обладает жареная молотая конопля, а какими проросшая? Какую коноплю лучше применять на реке с течением, в каком колличестве добавлять жареную коноплю в прикормку на течении? Спрашиваю потому что не добавлял ее вприкормку.
    Про жареную уже сказано, про проросшую - это насадочная конопля, и добавлять ее в прикормку надо тогда, когда планируется ловля на коноплю.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #33
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от sm
    Про жареную уже сказано, про проросшую - это насадочная конопля, и добавлять ее в прикормку надо тогда, когда планируется ловля на коноплю.
    Я бы так не стал говорить. Цельная варёная/проросшая конопля - Отличная добавка на крупную рыбу.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Псков
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Пскове готовую нашел только один раз, да и то не я, а товарищ купил в зоомагазине. Сколько стоила - не сказал (ему, видите ли, неудобно), а потом ее в продаже не стало. Где купить и сколько стоит?
    Последний раз редактировалось Ranger111; 13.07.2008 в 22:33.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ranger111
    В Пскове готовую нашел только один раз, да и то не я, а товарищ купил в зоомагазине. Сколько стоила - не сказал (ему, видите ли, неудобно), а потом ее в продаже не стало. Где купить и сколько стоит?
    Найти рыболовный магаз работающий с Апико и попросить их затариться коноплей V.D.E.шной... иного способа иногда просто не существует... в нашем мухосранске именно так она на чуть чуть и появилась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •