Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ГЕРКУЛЕС

  1. #1
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ГЕРКУЛЕС

    Думаю, стоит эту очень полезную добавку обсуждать отдельно... Кто то из ребят правильно выразился (непомню кто, и в каком разделе конфы) - немолотый геркулес использовать лучше. Лично я - согласен. Единственный момент - если есть сито, и через него просеять уже готовую прикормку вместе с геркулесом - и глины добавлять совсем не надо (опыт канала на соревнованиях под Дубной)...
    Володя aka RYBOLOV

  2. #2
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я стараюсь покупать геркулес более "нежный", тогда просто руками перетираю при добавлении и все. Получается смесь где частички разного размера присутствуют.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #3
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: ГЕРКУЛЕС

    Автор оригинала rybolov
    Кто то из ребят правильно выразился (непомню кто, и в каком разделе конфы) - немолотый геркулес использовать лучше.
    Всегда и обязательно добавляю именно немолотый геркулес. На 1кг сухой смеси 1стакан геркулеса.
    В пылевой составляющей прикормки должно быть хоть немного того, что можно проглотить и ощутить. Рыба более настойчиво крутиться у прикормки, если есть надежда поживиться. Главное не переборщить.

  4. #4
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: ГЕРКУЛЕС

    Автор оригинала Egor
    Всегда и обязательно добавляю именно немолотый геркулес. На 1кг сухой смеси 1стакан геркулеса.
    В пылевой составляющей прикормки должно быть хоть немного того, что можно проглотить и ощутить.
    Полностью с этим согласен. Всегда подмешиваю немного чего-либо такого, чему "рот радуется". Немолотый геркулес (при чем не "экстра", а обычный)- чаще, распаренную пшеницу или перловку - реже, кукурузные зернышки - еще реже. Но переборщить, если нету течения, очень и очень легко. При фидерной ловле это замечается по "ленивым" поклевкам ко 2-му...3-му часу. Это бывает лечится привешиванием грузика вместо кормушки, а бывает и не лечится вообще.
    На течение переборщить пока не удавалось, все равно все уносит.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #5
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Ещё в те времена, когда я только-только начал приобщаться к рыбалке, при ловле на донки со здоровенными пружинными кормушками мы их набивали исключительно чистым немолотым геркулесом (обычным) - и работало и даже очень неплохо. Ловили в большой реке со средним течением.
    Я тогда заметил, что сам по себе геркулес тоже обладает приятным нерезким запахом. Рыбу не пугает (даже белый цвет). Кстати, очень неплохо ловили как раз поздней осенью (вимба, елец, плотва, подъязик).
    Всегда пугала его консистенция после замеса - казалось, что никогда не растворится, но тем не менее регулярно приходилось долеплять в кормушки.
    Сейчас добавляю в прикормку для фидера в зависимости от силы течения - чем сильнее, тем больше.
    Олег.

  6. #6
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Геркулес как наполнитель для кормушки вообще очень хорош. Я и до сих пор при ловле карпа, карася и леща бывает использую такой "неспортивный" способ: кормушку набиваю геркулесом, а сверху облепляю рассыпчатым кормом (пшено, сухари и т.п.). При ударе о воду рассыпчатый корм ссыпается, создавая прикормленную зону. Спопоб древний, но до сих пор эффективный. В прикормку для поплавка добавляю нерастертые хлопья, как сухие, так и распаренные - при ловле крупной рыбы добавление геркулеса очень полезно (ей же есть что-то надо, она в отличие от мелочи сухарями мало интересуется).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геркулес.
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Растительные насадки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •