Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 197

Тема: Ловля воблерами

  1. #141
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    Ждать ли полного всплытия или нет.
    Всё это индивидуально!!! Сила рывка, пауза, всплытие, заглубление, интенсивность рывков и т. п. зависит от воблера и активности хищника!!!
    Давайте начнём с того какой у вас стаж и обыт в ловле хищника, как часто вы держите в руках спиннинг.

  2. #142
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на счет смены поппера на крэнк при мажущей или шугливой щуке, проверено много раз на веселом
    www.volga-don.ru

  3. #143
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    Сразу твич не получается ИМХО. На первом этапе это ловля на попер, поддёргивание вертушки, колебалки и крэнка.
    Я согласен. С вертушками и колебалками я опробывал разные варианты и сделал выводы, что взависимости от водоема и активности соответствующая проводка. А вот с вобами другая история: попер-идет по поверхности, игру видно, можно контролировать; вобы для ровномерной проводки- не твичаться, пробую со скоростью и паузами; вобы для твича-сложно, игру не видно, следовательно тяжело понять чтоже делать.

  4. #144
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    с вобами другая история: попер-идет по поверхности, игру видно, можно контролировать; вобы для ровномерной проводки- не твичаться, пробую со скоростью и паузами; вобы для твича-сложно, игру не видно, следовательно тяжело понять чтоже делать.
    Подтвичивается всё "Сбой игры" щуке и окуню это нравится. Когда рука начнёт слушаться на железе, поперах, уокерах и крэнках тогда добро пожаловать в твич. При вашей интенсивности рыбалок это будит нескоро. Воблеры это не панацея но они требуют колосальных капитало вложений. Не торопитесь все прошли через железо.

  5. #145
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто нибудь ловил воблером Imakatsy Buzz Bill - двухсоставник с силиконовым хвостиком и вертикальной лопаткой? Как он должен вести себя при проводке? У меня почему то ложится на бок и так и плывёт вихляя на боку. Лопатка вклеена ровно, петля тоже ровно стоит. Брак у ипонцев? А стоит под штуку. Брал в Москве в "Рыбачьте с нами" на Сухаревке. Может кто подскажет как лечить?
    Последний раз редактировалось Strelok; 02.04.2010 в 14:47. Причина: ошибки

  6. #146
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня ещё есть Power Bull. Вобще классный, никаких нареканий. А этому, приповерхностнику думаю приклеит полоску свинца на пузо. Может груз будет его вниз тянуть и не даст на бок ложиться. Хотя конечно попробую петлю вбок согнуть.

  7. #147
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Нарыл в жж. Большой материал по воблерам. http://community.livejournal.com/ru_rybalka/206445.html
    В Донце рыба есть!

  8. #148
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    У меня ещё есть Power Bull. Вобще классный, никаких нареканий. А этому, приповерхностнику думаю приклеит полоску свинца на пузо. Может груз будет его вниз тянуть и не даст на бок ложиться. Хотя конечно попробую петлю вбок согнуть.
    есть еще нюанс - проводка возможно, требуется очень медленная проводка с остановками
    p.s. Если не правильная петля, то воблер крутиться

  9. #149
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ловил воблером Imakatsy Buzz Bill - двухсоставник с силиконовым хвостиком и вертикальной лопаткой? Как он должен вести себя при проводке? У меня почему то ложится на бок и так и плывёт вихляя на боку. Лопатка вклеена ровно, петля тоже ровно стоит. Брак у ипонцев? А стоит под штуку. Брал в Москве в "Рыбачьте с нами" на Сухаревке. Может кто подскажет как лечить?
    Его надо вести рывками как поппер.
    Каждому своё

  10. #150
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Кладка" данного воблера на бок - это его так сказать фенька Свентик и Фетисоффф правы : все дело в анимации . Он же у тебя ложиться на остановке ?

  11. #151
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если его дёргать как поппер, он булькает, брызгает и пытается занырнуть по сторонам. Я пытаюсь делать так - 3-5 бульков, 0,5 м равномерки, пауза. Ложится на бок во время равномерной проводки. На остановках стоит чётко вертикально, как и положено (пузо снизу, спина сверху). Повер Билл на рывках идет вниз и чётко вправо-влево, на меееедленной равномерке очень красиво извивается.

  12. #152
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Valeriy подал идею. Вырезать пластинку из свинца. Приклеить к пузу, будет суспендер. Попробовать как будет себя вести. С мая щука любит попперы. Ножичком поддел, пластину снял - вот те и поппер. Надо сусп - опять прилепил.

  13. #153
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    Если его дёргать как поппер, он булькает, брызгает и пытается занырнуть по сторонам. Я пытаюсь делать так - 3-5 бульков, 0,5 м равномерки, пауза. Ложится на бок во время равномерной проводки. На остановках стоит чётко вертикально, как и положено (пузо снизу, спина сверху). Повер Билл на рывках идет вниз и чётко вправо-влево, на меееедленной равномерке очень красиво извивается.
    Вот это и есть самое то! Ты название хоть прочитай - Imakatsy Buzz Bill - "базз" это и есть брызги!
    Каждому своё

  14. #154
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    to akop
    В том то и дело, что не влёты, а регулярные поимки без сомнений. Хотя ловлю им не очень часто, потому как летает плохо, да и конкурентов хватает у того же Шакала, но если счука есть и проводка в поле её зрения, то 99% она его скушает. Большое значение имеет время, место и техника проводки, но это можно ко всем вобам отнести.

  15. #155
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    swentik, а когда ты говоришь, что чаббик это палочка-выручалочка по голавлю, ты какую реку имеешь ввиду? Дон? Донец?
    Вот у меня на Калитве он с зуриком 44-м на последнем месте после салмо, понтунов, ривер2си и мегабаса. На Дону наверное получше ловит?

  16. #156
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    44-й для меня воблер № 1 для малых речек с течением. Голавль его просто обажает. По Донцу работает не шатко не валко...
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  17. #157
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне нравится чёрный с цифрами 21 на боку гипноз, он ловит голавлей в калитве, еще черфул, беби кренк от цурибито. 44-х у меня два - форелька и с золотой молнией на боку, выкинуть вроде как жалко. А вот копия от R2S плавающий хумбуг 45 под плотву с чёрной точкой ловит в Калитве окуня, голавля и шнурков зашибись.

  18. #158
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    То, что он был первым в своем роде и про него сложено море легенд, не говорит от том прогресс не стоит на месте.
    Цена этой приманки доступна любому рыболову поэтому L-minnow во многих хит-парадах во главе пирамиды всей и только. Потому что у многих нет в наличии ультралайтов и поэтому чем ловят судака тем и голавля, соответственно и приманки ....................

  19. #159
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует, нужен воблер с заданными характристиками: -
    зависающий или всплывающий, горизонт проводки оптимально 10 см но, не по поверхности и не ниже 15 см, форма миноу, длинна от 9 до 13 см, вес до 25 гр. Приоритет твичинг (своя игра необязательна). И если можно как ведет себя на боковой струе, но это второстипенно.
    Зараннее благодарю за помощь.
    Daiwa Morethan X-Cross 120.
    Каждому своё

  20. #160
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует, нужен воблер с заданными характристиками: -
    зависающий или всплывающий, горизонт проводки оптимально 10 см но, не по поверхности и не ниже 15 см, форма миноу, длинна от 9 до 13 см, вес до 25 гр. Приоритет твичинг (своя игра необязательна). И если можно как ведет себя на боковой струе, но это второстипенно.
    Зараннее благодарю за помощь.
    1. Daiwa Morethan Jerkslider, причём и 90 и 120. В отличии от X-Cross 90-й всплывает ну очень медленно, зато 120 летит, ну очень далеко хотя ловят одинаково хорошо!

    2. Daiwa TD minnow 90 SP, его можешь дёргать как хочешь всё равно поймаешь!

  21. #161
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хвост тоже идет под поверхностью и тоже твичится и зависает, на струе - тоже ловит. Вобщем, где то - с натяжкой, а где-то - точняк, но подходит под задачу!
    http://www.photoshare.ru/photo5141201.html
    Вот эта щука вчера была поймана в углу этой баклуши http://www.photoshare.ru/photo5141202.html , где максимально - не более полуметра в самой глубойкой части.

  22. #162
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    В предверии весеннего щучьего жора щуки объявляется набор в мой коробок воблеро-уокеро-поперо-слайдо-ратлинов...
    Условия ловли-1.5,2.0м щуки дуром(в личку не стучитесь,места не палю! ),вода-стояк.
    Сейчас заглянул в свой коробок,а там шаром покати,практически не на чего ловить...
    Полетные данные воба приветствуются,игра на грани со дном втройне,рассматриваются предложения как от активно-собственной игры воба,так и от 'бревно' где вобом нужно работать с замиранием на 20мин(медленно-всплывающим,не путать с сусп).
    Попрошу заранее владельцев рыб-магазинов отложить выше названные хиты положить под прилавок,дабы я успел добежать с деньгами...
    Откоровенный 'пиар' мертвых вобов попрошу модераторов рубить на корню+банить 'словоблудов'....
    Всем заранее спасибо за участие,и помните каждое ваше слово будет тестироваться на водоеме.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #163
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Valeriy
    кстати думать даж неча...миноха
    Рапалла Храп 8-10-12 суспендер....+ 78 и 100 Лаки Крафт Поинтер суспендеры
    Этого более чем достаточно
    GORE

  24. #164
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Юр у тебя на 80 орбит неплохо получается
    орбит 80 заметь - никто не рекламирует. Он просто в этом не нуждается. На Украине за ними - очереди. На нескольких рыбалках сталкивал его в лоб с лив-поинтером и виженом 95. На орбит ловилось почти на каждом забросе. За лив-поинтером был один выход. Вижена разловил, но с большим трудом.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  25. #165
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    не знаю, то ли я ловить не умею, то ли я хохол по национальности, но Vision 95 разловил со второго заброса, и не единожды


  26. #166
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Ganzzz, неединожды разловить со второго заброса - это мастерство!!!
    Гриша, реально когда Тайни-магалон сосал за обе щеки, Вижен имел по 3 - 4 поклевки за проводку

  27. #167
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Мне уже давно казалось что мегабасс конкретный развод - махну пару модных моделей на какой-нить отстой типа смита или орбита
    Saruna 110, Jib 90 и Orbit 80 ждут твоего предложения

  28. #168
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    Нашествие суровых Таганрогских твичингуев
    Вот вам и Vision 95
    http://www.youtube.com/watch?v=saoGo...embedded#at=84

  29. #169
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от odissei Посмотреть сообщение
    Вот вам и Vision 95
    Согласен


  30. #170
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    ответа так и не последовало
    Вот пацаны голову себе не забивают
    http://www.youtube.com/watch?v=xsMhJ...eature=related

  31. #171
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    кстати кто знает в чем функциональность заводного кольца на воблерах?
    Поначалу всегда колечки снимал, вроде как лишними казались. Поводок пользую только из гитарной струны. Так вот на некоторых воблерах струна заклинивает между петлёй и лопаткой или носом воблера. Тот перестаёт играть и идет боком. Иногда это происходит очень часто. Вижн 95, магнет от ю-зури и многие другие. У Имакатсу вместо колечек стоят тоненькие застёжки. Я их тоже поснимал, а затем снова поставил. Вобы отличные, а без застёжек ловить невозможно, один геморой. На джерках ещё больше заметно, тоже половина с колечками оставил.
    Так что колечки снимайте, но не выбрасывайте. Пригодятся.
    Ток не надо кричать, что этого не может быть. Я это не выдумал, а убедился на собственном (горьком) опыте.

  32. #172
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    Поначалу всегда колечки снимал, вроде как лишними казались. Поводок пользую только из гитарной струны. Так вот на некоторых воблерах струна заклинивает между петлёй и лопаткой или носом воблера. Тот перестаёт играть и идет боком. Иногда это происходит очень часто. Вижн 95, магнет от ю-зури и многие другие. У Имакатсу вместо колечек стоят тоненькие застёжки. Я их тоже поснимал, а затем снова поставил. Вобы отличные, а без застёжек ловить невозможно, один геморой. На джерках ещё больше заметно, тоже половина с колечками оставил.
    Так что колечки снимайте, но не выбрасывайте. Пригодятся.
    Ток не надо кричать, что этого не может быть. Я это не выдумал, а убедился на собственном (горьком) опыте.
    Видимо еще и от поводка зависит. Вчера перебирал проводки для новокупленного Вижина 95го, ничего нигде не заклинивает.
    Каждому своё

  33. #173
    Member
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    82
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    А подскажите что это за воблер? Ничего на нем не написанно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18042011585.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	416.9 Кб 
ID:	55933 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18042011587.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	414.5 Кб 
ID:	55934

  34. #174
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Новый для меня воблерок Ecogear

    Этот - заглубляется на пол-метра где-то, но гораздо интересней оказался его братец
    с индексом MW 105F - тот вобще, то ли попер, то ли воблер... Жалко, что щука, на него позарившаяся сегодня, промазала! А "полуметровику" жертва все же досталась.

  35. #175
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поскольку любимой темы "ловля спиннингом в ростовской области" я не нашел.... , то пусть входит в историю здесь, ибо речь в общем то о воблерах )


    Снова прошелся по осенней речке!
    Давление высокое, с самого утра до 14 часов вообще щуку не видел.
    Потом является мне щука в дрейфующем виде. Дрейфует себе, прямо на поверхности, как голавль, мордой вниз по течению, в надежде хапануть холяву в виде голавлика... А у меня джиг привязан, времени перевязываться нет. Кидаю чуть ниже по реке джиг и начинаю проводку в верхнем слое. Щука это заметила и устремилась за приманкой, мсчезнув с поверхности. Но поклевки не последовало, и дальнейшее прочесывание воблерами не дало результатов.
    Однако, добрел я до избушки. Знаю, что в таких местах 95% сидит щука, пообедать желающая. Хвост кидаю - нифига. Мохнатый джиг - нифига. Зацепил хвост за корягу, оторвал. Джиг тоже оторвал несмотря на незацепляемость и мохнатость )).
    Поставил магсквад 115, и жаба тут же его съела!


    Надо сказать, что воблер это удивляет меня второй сезон уже! Пожалуй, лучший по щуке на малой речке, ловит на горизонте от полу- до полутора метров.
    Жаль его, он тоже остался на коряге в минувшую рыбалку... Придется щук теперь приучать к 128му, он пока у меня еще цел)
    А вот так надо поступать с каждой щукой, пойманной на малой речке!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •