Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 176 по 197 из 197

Тема: Ловля воблерами

  1. #176
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пробежался по осенней речке. Клюет плохо, но поймать в разных местах парочку удалось. Щуренка на штормовский хвост на границе струи и обратки, и кило-двести на hamakuru в неглубокой ямке среди коряг.



  2. #177
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вместо вступления.
    Ну что сказать, случается, залетают крокодилы раз в году на речке... но и в этот раз мимо меня !!

    Расскажу по порядку . "Сосать" мы с Мишкой в тот день начали с 11 утра. На всех известных нам "точках" - никого и ни на что. Я даже Гришу вспомнил с его "копытом" на джиге, и прочесывал не только видимые точки, но и просто трубу. Первая попалась Мишке на непримечательном меляке, я уже почти поверил в то, что щуку больше меляк не беспокоит... как тут вдруг она - хлобысь!


    Потом снова сосем. Но уже с надеждой в душе, что может ввалится кто-то еще... И вваливается наконец-то мне, у неприметной ветки.


    Кило-триста. Съела 128 магсквад.
    А вот и сама ветка, где притаилось жаба. И , кстати, забегая вперед, не одна!


    А рядом пустовал вот такой роскошный коряжник со свалом с меляка на глубину в метра полтора! Именно здесь 2 года назад Кузьмину "присела" наша местная Сара Абрамовна )))
    После возвращения первой в воду, как то не пришло в голову сменить приманку и тот же самый магсквад съела вторая, в том же самом месте.

    но уже поменьше размерчиком.


    И тут я слышу крики о помощи. Миха кричит не своим голосом, я бегу к нему и вижу это...

    Сначала щука не кажется сильно большой, хотя по размеру торчащего из пасти магсквада 95 можно предположить что это явно не двушка и, наверное, не трешка...
    Но когда та начинает выворачиваться у берега, ее предполагаемый размер растет...


    Что ж , надо спускаться за ней. Берег то крутой. Миха приблизился к щуке и.... Продолжение смотрите в ролике позднее, после того, как Миха "запикает" там все маты

  3. #178
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И так. Миха стал спускаться к реке, и .... http://youtu.be/7cZFVfNK3vY

  4. #179
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Остается добавить, что щука та сидела хорошо на крючке, Миха дал ей возможность отцепиться, взяв за воблер рукой .

  5. #180
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стоило мне только пожаловаться на то, что большие щуки меня не жалуют, как вдруг...
    Решили мы с Мишкой посетить места неизведанные ранее. Заехали в поля... Оставили машину... и поперли. Идем и спорим, вон там, впереди - то овраг с посадкой или речка с леском? Дошли. Речка. Простая труба, пошли по ней. Периодически вылетали шнурки откуда-то из под ног, съедали то, на что мы ловили... Ну вот, наконец то Мишка выхватывает из под ветки утопленой первую жабку.

    Двигаем дальше, и доходим до красивейшего "мебелерованного" санатория! Душа чует, сейчас тут начнется!
    На второй-третьей проводке на магсквад 128й атака, вроде не маленькая была... но мимо. Забросить повторно не успел, некто "Наглаямишкинаморда" слева делает заброс выше, как раз в место выхода жабы и... тут же ее ловит!
    Но сейчас я думаю, не ту он поймал, что у меня клевала, моя вроде пошире была )))

    Потом мы еще долго развлекаемся в этом месте, нашли еще одну желающую повисеть то у Мишки на ривертусишную копию хамакуры, то у меня на хвост.. - так ее и не поймали. Двинули дальше и у очередного "мебелированного царства" я наконец то обрел новый трофей! 3360! Понимаю, что не выдающийся, однако не каждую рыбалку попадается. Мне вот крупные щуки являлись всего два раза за четыре года практики. Но и первую и вторую я проворонил, они плохо засеклись и не были вытащены. С этой повезло, она села прочно и была запротоколирована!
    Интересно, что магсквад 128 она не взяла. Проводки три было с ним, я уверен. Взяла она простой сквад 95. Полагаю, что он быстрее заглубляется, нежели магсквад, и поэтому результат такой.
    Так же удалось снять видео, чуть позднее выложу.




  6. #181
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    После 15:00 решил пробежаться по ближайшей речке: мелковоблеры покидать на монофиле, кастинг порепетировать, да в забродах побегать. Типа тренировка форелевая.

    Бегал-бегал. Не клюет. Тут в одном месте углядел выход щучки за белым masu masters minnow 48f. Пытался доловить, увидел еще пару выходов и нифига, не берет. Предложил ей выигранного на Чемпионате Новочеркасска зеленого zip baits rigge 60s super slim. Со второй проводки на агрессивном твиче зажевала. Совсем маленькая.
    Смещаюсь дальше, совсем мелко. Rigge мусор собирает. Ставлю masu masters minnow 58f естественного цвета и вскоре беру щучку грамм 400.
    Двигаюсь еще дальше, подхожу к известному мне уловистому месту. Тут обычно неплохо на МДЖ можно окуней половить.
    Забрасываю того же mmm58f и наблюдаю как неспеша к моим ногам выплывают две щуки. Одна кила на полтора. Другая поменьше, грамм 500-700. Не шевелюсь, думаю, вдруг заедят воблер. Тут большенькая начинает крутить башкой и разевать пасть. Чую неладное, хочу подтянуть воблер, а его там уже и нет давно. Отъела! Причем я этого даже не заметил. Все таки монофил скрадывает достаточно ощущений.
    Меньшая сразу уплыла, а большенькая еще секунд 30 стояла, разевая пасть, пытаясь избавиться от воблера. Надеюсь у нее это получится, совсем не ожидал увидеть здесь щуку, поэтому поводок не ставил. Да и какой поводок в форелевой ловле ...
    Дальше привязал риджа, пытался доловить ту, что поменьше. Никак. Кинул немного в сторону и выловил щучку грамм на 500.
    После этого поклевки на этот воблер прекратились. Достал темно красного Forest I-Fish 5f. Он изначально плавающий, но я его c с помощью понтуновских suspendots сделал медленно тонущим. Так форель его лучше кушает. Вот его то наконец соизволили кушать окушки. Некрупные, грамм по 100, но удовольствие на тонкой снасти получено.
    Ловил форелевым комплектом Major Craft Nextino 662L с Daiwa Exist 2500 и флюром Sunline Small Game FC 3lb.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  7. #182
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Решил вспомнить про ночного судачка. На трофея не рассчитывал, а вот проверить автоматизм своих действий в темноте и возможность контролировать игру воблера на Некстине с флюром в качестве основы, без визуального подкрепления было интересно.
    Итог - за час полоскания воблерочков на закате и в полной темноте - два судачка грамм по 300. Один из под своего берега, с бровки, на медленных потяжках на проводке против течения.



    Второй из под дальнего берега на снос на агрессивном твиче.



    Рулил понтуновский крэк джек 48f mr.
    Заброс очень приличный выходит и проводка воблера чувствуется. Похоже плотно подсаживаюсь на моно при ул-ловле.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  8. #183
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сегодня продолжил форелевую практику по щукам и окуням в компании с нашим юным дарованием Алексеем Шевченко.

    В дополнение к Лешиному отчету http://spinmedia.ru/forum/viewtopic....d=53484#p53484 - по приманкам у меня все таки больше рулил crackjeck 38f sr.



    С удовольствием бы поставил супермелководную миноху около 6 см с пассивной игрой, но у мну их отъели злые щуки на предыдущих рыбалках.
    Поэтому зачетную рыбу (две закилохи и пару грамм по 500) ловил в основном Леша.



    Я же, чтобы не искушать судьбу с поводком из флюра 0.21, ставил маленькие воблеры и проводил их быстрой проводкой, дабы не соблазнять степенных зубастых дам, довольствовался многочисленными окушками и мини-щучками, которых незамедлительно отпускал ...



    Погода все время менялась: с утра был дождик и полный штиль, потом пыталось выглянуть солнышко, а потом все нахмурилось и подул теплый весенний ветер ... и это в декабре
    Красиво, все-таки ...

    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  9. #184
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Станок для изготовления воблеров.

    73!
    de RN6L

  10. #185
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Бегаем с мелковоблерами по окрестностям ...
    MM38s




    Panish




    На тонком монофиле (3lb) занятные ощущения ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  11. #186
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ну почему ты не форель?
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #187
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Еще
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  13. #188
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Мне сегодня тоже повезло - Леша Шевченко позвал на голавлиную раздачу. Вернее раздача была у него утром, а я подошел уже тогда, когда голавль ушел в глухую оборону...
    И все же удача улыбнулась! После купания большого количества разных приманок, на которые клевали лишь щучки и даже судачки, удалось таки соблазнить настоящего толстяка на безымянный китайский тонущий мини-крэнк.
    Давно я не ловил таких здоровых голавлей, а с учетом того, что это происходило в черте города, да на сверхлегкую чувствительную снасть, просто настоящее блаженство.
    Еще раз спасибо Леше за то что выдернул на речку!


    Разумеется мамаша была с почестями возвращена обратно размножаться.


    Щучки клевали у меня задорно на нимфу на самодельной вольфрамовой джигголовке.
    Практически нахлыст! Ну а белезка прото для такой ловли просто супер! Тащусь


    Леша с моим появлением перестал вынимать рыб, они у него бодро клевали, но дальше дело не шло.
    И все же симпатичного окуня на всемогущего камиона он вымучил!

    Фото своих огромных утренних голавлей надеюсь выложит сам, там есть на что посмотреть!
    С завтрашнего дня запрет - отдыхай рыба!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Wonder за это полезное сообщение:

    santeshnik (04.04.2013)

  15. #189
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Вчера день действительно удался!
    Григорию спасибо за дружескую компанию!
    Первый...

    хостинг фото


    хостинг изображений

    Лобастый неукоснительно был отпущен в родную стихию.

    хостинг фотографий

    Второй...

    хостинг картинок

    Небольшое видео...
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=tcRRB8D4gXA

    Третьего стряхнул прямо в воде...на вид был грамм 650-700...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Piker за это полезное сообщение:

    santeshnik (04.04.2013),Wonder (01.04.2013)

  17. #190
    Junior Member Аватар для puga
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    и мне сегодня мамка привалила,взяла на 78го понтера


  18. 1 пользователь сказал cпасибо puga за это полезное сообщение:

    Wonder (04.04.2013)

  19. #191
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Голавлики неахти


    Зато щучка у Леши Шевченко симпатичная ... окрас бесподобный!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Wonder за это полезное сообщение:

    santeshnik (08.04.2013)

  21. #192
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Надо мной довлеет дурное влияние Алексея Ш.
    Сегодня битый час купал самые правильные щучьи воблеры на мощной щучьей снасти. Хоть бы намек на рыбу! Ничего!
    Когда уже отчаялся, взял Некстинку до 10 грамм с намотанной монолеской 4lb и прицепил крохотный поппер на коротком поводке (такого же точно у меня отъели тут на прошлой рыбалке )
    И что вы думаете? На первой же проводке килевая волна и щуренок агрессивно заглатывает булькающего малыша. Отпускаю, пару проводок тут же, больше ничего.
    Смещаюсь левее, тщательно облавливаю каждую камышинку (то же самое делал и более крупным воблером на плетенке в этом же месте ранее) и вот волна побольше, атака! Мимо! Продолжаю медленную проводку поппера, щука догоняет и красиво повторно атакует приманку. Есть!
    Эту уже и сфоткать не стыдно.


    Смещаюсь в следующий прогал и после нескольких забросов замечают серьезную килевую волну в сторону поппера. Предвкушаю встречу и борьбу с серьезным противником на тонкой снасти, но щука так и не решается атаковать.
    Делаю заброс в том направлении, куда предположительно сместилась щука, и как назло метко попадаю на ветку, одиноко торчащую из воды. Специально никогда бы так метко не забросил. Ветка как назло оказалась очень прочной, поппер оторван. Так как это последний такой в моем арсенале, то решаюсь на спасательную операцию. Купальный сезон открыт! Вода айс, однако
    После этого предпочел уехать домой пить чай
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Wonder за это полезное сообщение:

    santeshnik (08.04.2013)

  23. #193
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Снимая форелевый стресс прокатились на платничек восстановить щучьи рефлексы...
    Все фотомодели отправились подрастать к бабушкам
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0654_web.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	473.8 Кб 
ID:	81107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0619_web.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	81108Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0622_web.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	408.8 Кб 
ID:	81109Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0631_web.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	300.5 Кб 
ID:	81110Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0633_web.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	358.7 Кб 
ID:	81111Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0635_web.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	263.1 Кб 
ID:	81112Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0637web.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	81113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0641_web.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	388.3 Кб 
ID:	81114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0646_web.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	320.4 Кб 
ID:	81115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0647_web.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	575.8 Кб 
ID:	81116
    Последний раз редактировалось Вентиль; 12.05.2013 в 12:02.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Вентиль за это полезное сообщение:

    Wonder (12.05.2013)

  25. #194
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Недалеко от моей дачи живет жерех. Прямо в деревне, возле стоящих у самого берега домиков. Он живет там столько, сколько я себя помню. Но поймать его там мне удавалось лишь дважды, и то это было довольно давно. Жерех очень хитрый, за ним постоянно кто-то охотится, кидает в него блесны, воблеры и стримеры, пытается поймать на селедочную снасть, один раз даже видел, как запускали "кораблик" с наживкой из тюльки. Жерех только издевательски плюхает вокруг, но при мне никто ни разу не поймал.

    Я чаще прихожу сюда на закате полюбоваться мощными всплесками этой красивой и стремительной рыбы. Без спиннинга.
    И вот, находясь на даче, решил таки с утра попытать счастья, мало надеясь на успех.
    На рассвете встать не вышло, пришел к реке только в пол-седьмого, когда солнце уже вовсю светило.
    Всплесков нет, вскоре я понял почему. Очередной "охотник за жерехом" печально бродил по воде вдоль берега со спиннингом, оснащенным дежурным кастмастером и несколькими вабиками выше него.
    Я уже было собрался идти домой, но тут к моей радости рыболов собрал снасти и отправился восвояси.
    И я решил подождать и посмотреть, что будет. Минут через 15 появились робкие всплески, затем бой стал весьма сильным. Рыба охотилась за мальком совсем недалеко от берега, без боязни вылетая на самую мель.
    Cобрал снасть и аккуратно спустился с обрыва, спрятавшись за деревом. К самой воде решил не спускаться.
    В ход пошли самые проверенные приманки, на которые мне когда-либо доводилось соблазнять жереха.
    Ноль эмоций. Бой то прекращался, то вновь разворачивался с новой силой, но не было даже намека, что рыбу интересуют подаваемые мной приманки.
    Уже было отчаявшись и собравшись последовать примеру предыдущего рыбака, я откопал в коробочке новинку - поппер Evergreen One's Bug. Я до этого пробовал ловить на него щуку на малой речке, но там он оказался слишком неуклюжим и громким.
    А вот здесь на большой реке и сильном течении его поведение мне сразу приглянулось. То как он плюхал и двигался при быстрой проводке с мощными амплитудными потяжками очень напоминало поведение малька, улепетывающего от злобного шереспера.
    Внезапно коричневый силуэт стремительно спикировал сверху на мою приманку и прежде чем я успел что-то предпринять хищная птица с моим поппером в когтистых лапах уже пыталась набирать высоту. Надежда на то, что птица отцепится от воблера не оправдалась. Видимо крюк надежно зацепился за лапу. После напряженного вываживания удалось подвести птицу к берегу.
    Разумеется фотоаппарата с собой не было, рыбалка не была запланирована. Так что только телефонные фото



    Что это за птица я точно не знаю, то ли канюк (сарыч), то ли коршун. Не очень большая, но поверьте, я долго боялся к ней приблизиться. Острые мощные когти на лапах и мощный изогнутый клюв внушали серьезные опасения.
    Мне удалось заставить птицу вылезти на берег и накинуть ей на голову рыболовный жилет. После этого не без труда удалось освободить ее от воблера. При это острым когтем злобная бестия умудрилась дважды глубоко до крови проколоть мне палец.
    С трудом, еще не отойдя от шока, с мокрыми перьями хищник поднялся в воздух и улетел в сторону высоких деревьев противоположного берега Дона.

    Немного отдышавшись, решил продолжить ловлю. Жерех, несмотря на возню у берега и в воде, разошелся не на шутку. И вот на третьем забросе некрупный жерех ударил совсем близко от плюхающего поппера и вскоре атаковал приманку. Есть! Я не мог поверить своим ощущениям. Я таки смог соблазнить этого привереду! Жерех оказался зачетным, около 40 см в длину без хвоста.



    Для порядка я половил еще немного, вновь попробовал смену приманок, мест и углов облова, но больше рыба не реагировала на мои ухищрения. Стало все сильнее пригревать солнце, бой стих и я отправился домой с комплектом незабываемых впечатлений и новым разловленным по хитрому жереху (и не только ) воблером - Evergreen One's Bug!!!
    Последний раз редактировалось Wonder; 24.05.2013 в 23:05.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  26. 5 пользователей сказали cпасибо Wonder за это полезное сообщение:

    deller (04.06.2013),Nikolai79 (26.05.2013),santeshnik (25.05.2013),пилигрим (25.05.2013),Плохой (28.05.2013)

  27. #195
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Как всегда мощный рассказ.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаня68 за это полезное сообщение:

    Wonder (24.05.2013)

  29. #196
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Прикольно получилось с птичкой. В 96-м году прошлого столетия я с другом был на рыбалке на Дону в Лозном , на острове. Там под яром бил жерех, но ни на одну из моих приманок не реагировал .В то время это были трехгранки, некое подобие кастмастера и многочисленные колебалки, пара тяжелых переднеогруженных вертушек. Девонов и воблеров в продаже было не сыскать. И я решился на отчаянный шаг. Смастерил снасточку из двух одинарников, насадил пойманного себеля и решил сплавить его по струе под самый яр, течение как раз было прижимистым. Сплавить получилось метров на 35-40, малек поблескивал боками на поверхности, и тут атака, только не жереха , а чайки. Чайка умудрилась засечься за язык. Жалко , что в то время не было ни телефонов , ни цифровиков, было что заснять. Аншлаг разумеется собрали из присутствующих на тот момент рыболовов. В общем птичка вернулась в свою родную стихию, а жереха я так и не поймал тогда.
    Гриша, твой случай напомнил мне о своём случае с птичкой. Так шо держи плюс.

  30. #197
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    А у меня на рыбалках был только один интересный случай.Лет 5-ть назад на Мишкине во второй половине лета ловлю уклею на болонку,она(уклея) уже довольно упитанная в это время и я за ней целенаправленно езжу.Ставлю кормак,опарыш и вперед.Обычно ловлю с 6-ти до 12-ти и меньше трех кг не ловил ни разу,стоп о чем это я? Так вот стою,ловлю уклею и вдруг ТАКАЯ поклевка удочка в дугу фрикцион аж попискивает жалобно так а я тяну неспеша чтоб не сорвалось.Чую что что-то большое,очень похожее на сомовье сопротивление.Когда ЭТО показалось из воды то я чуть в штаны не наделал со страху Оказалось что я поймал за хвост то-ли змею то-ли ужа не успел разглядеть так как каким-то молниеносным движением зубов уже перекусил леску возле катушки.Вот такая у меня получилась рыбалка.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •