Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 197

Тема: Ловля воблерами

  1. #1
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Question Ловля воблерами

    Очень много литературы, посвящено данной теме и тем не менее 98% рыбаков не хотят понять, эпоха колебалок прошла! Да я согласен, бывают моменты, когда колебалки ловят лучше других приманок, но этот период очень короткий...Нужно понять, что вчера я поймал на колебалку 30-40-50 щук это не показатель абсолютной уловистости приманки! Просто в этот период ловиться будет и на гвоздь Мы не занимаемся заготовкой рыбы, рыбу нужно уважать!!!
    Ловля воблерами, очень интересна и достаточна сложна, не воблер ловит, а человек! Абсолютно легко, китайский воблер за 30р. может ловить на уровне брендов, но второй такой же, уже не факт... А самое главное для каждого воблера нужно подобрать проводку и будет тогда счастье Очень много на форуме обсуждений воблеров их возможностей и недостатков. Предлагаю , в целях экономии времени и лишней траты средств делиться хитростями и нюансами именно по воблерам Пусть спортсмены на меня не обижаются, не у каждого есть возможность наблюдать со стороны
    Абсолютно недавно, мы с моим товарищем решили применить принципы ловли маскинонгов на нашей щуке и вы не поверите, работает еще как, хотя для некоторых это абсолютно не открытие, но для простых смертных!!!
    Интерессно наблюдать, как на воблер массой 30-60 гр. количество атак в разы больше, чем на обычные воблеры а как интересно ловить
    Последний раз редактировалось swentik; 22.03.2008 в 19:49.

  2. #2
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Недавно
    я
    ехидно спрашивал в магазинах-а что клюёт на таких карасей шириной с ладонь..Сегодня я увидел воочию-что щука их грызёт со скрежетом..
    Поменяй статус.
    У каждого по своему.
    Ты видел, на что ловил я? Какие нах маскинонги??? Мы чё, в штатах? Я и Серый ловили на обычные воблера, тока я (я не буду за Серого говорить) ловил уокером, блин, я ващще в ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЛОВИЛ ВОБЛЕРОМ!!!!, У МЕНЯ ИХ ВСЕГО 2 ШТУКИ, и я Л_О_В_И_Л! Наобум, просто поглядев , как дёргают эту деревяшку другие рыбаки. ( Валерик, скока там в твоём ящике вобляров?)
    Ну и плюс, я учёл, что всёж у меня уокер, вспомнил всё, что про эту хрень знаю,и слышал, и применял на практике. Все поклёвки- на всплытии, и остановке.
    Вес улова- 7,200....
    Рыба ЗАГЛАТЫВАЛА уокер по самое анальное отверстие, а при проводке быстрым твичем( я правильно сказал???) Ж..ПА.
    Меедленоооо, пеечалллльнооо.... И - айс.!!!!
    Быстро- см выше.(Ж..па)
    ИМХО!! Я думаю, что весной гиперрразмеры будут рулить, а вот дальше....
    Х,З.....

  3. #3
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от swentik
    Интерессно наблюдать, как на воблер массой 30-60 гр. количество атак в разы больше, чем на обычные воблеры а как интересно ловить
    Джерки тема интересная, но очень специфическая. И хороший клев на них скорее исключение, чем правило.
    На хамакуру кто-нибудь ловил? Судя по описанию должна была рулить в ваших условиях.
    Последний раз редактировалось Wonder; 22.03.2008 в 22:35.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от dolomann
    Я и Серый ловили на обычные воблера
    Если я правильно понял, то вы ловили на Дамиковские воблеры. Это не совсем обычные воблеры - это одни из лучших за свои деньги.

  5. #5
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    А меня то как торкнуло..Сейчас вернулся с Бородатой-страницы(бегло просмотрел),завтра-буду печатать..Вообщем нашёл интерестное название L-Минноу 44,описывают как убийцу щук-а он вообще какой(плавющий,тонующий,или суспендер,и на сколько заглубление у него?),я
    правильно спросил вообще?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Вообщем нашёл интерестное название L-Минноу 44
    Валера, ты откуда свалился? С Луны? Почитал хотя бы здесь хит-парад приманок. L-minnow очень универсальный, недорогой воблер. Ловит все - и щуку, и окуня, и жереха и судака. Но главный его клиент - голавль.
    По щуке лучше посмотри L-minnow 66. Но учти - это все тонущие, причем прилично тонущие воблеры.

    ПыСы. Валера открыл глаза и увидел, что кроме судака еще есть много всего разного и интересного. И очень удивился.

  7. #7
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Wonder
    Валера, тут на самом деле все сложно. Безусловно правильная приманка это очень важно. Но при ловле на воблеры, особенно те, которые подразумевают нетривиальные проводки важно умение. К сожалению этому очень сложно научиться самому, по себе знаю. Или долгий и упорный путь самому или мастер-классы от тех, кто познал.
    Другая проблема - воблеромания. Когда начинаешь скупать кучу вроде бы правильных воблеров начитавшись хит-парадов и т.д. Хотя толком еще не научился ловить не на один из них. Опять же, знаю по себе.

    Бывают правда приятные откровения, когда сам въезжаешь в тему, в какой-то воблер. Для меня пока такое откровение было одно - Jackall Mudsucker.
    А кто говорил что будет легко.. ,я Гриша примерно подозреваю заранее сколько шишек набью прежде чем начну правильно подавать приманку,я не ухожу в глухое подполье.. буду спрашивать спецов(думаю и к К.К буду заходить почаще и задавать глупые вопросы.. ),ну и совместные рыбалки с воблеро-манами,и тем радует ещё неопознаное,какие горизонты открываются в познании этого-новшества,пахать-не перепахать.. Теперь джиг у меня отходит на второй план(да и до окончание Судакового нереста,думаю не стоит заниматься выбиванием клыков.. ),вообщем теперь жабовни будут моим вторым домом.. зы-стоит перед глазами вчерашняя картина,подобрал из китая плавающий воблерок,начал тупо его твичить забивая в траву.. Свентик подошёл(и гаркнул мне в ухо.. ),ты бы его ещё поппером потоскал бы..вообщем подсказал правильную проводку(откуда он знает.. видимо тоже с китая начинал.. ),вообщем делал примерно так-мягкий рывочек,и воблерок зарывается в воду на 10-15 см(глубже трава),и пауза(где-то вычитал позже "филосовская"),воблерок мэээдленно всплывает на поверхность ждал по 5-7 сек,и свершилось чудо!На втором забросе щучий выход,на "филосовской" паузе..,вообщем я подсёк рановато..мимо.. Делаю второй заброс,ситуация один-в один повторяется,только хочу добавить очки-поляризационные помогают пипец как..я не почувствовал поклёвку,а увидел её,мелькнула тень и воблерок исчез на фоне воды,и плетня побежала(всё это было за доли секунды),ну и подсечка...Есть! Так-же были замечены ещё пара теней рядом с моим воблерком,но единственный минус был его,не летящий он был.. туда-где стояла массово щука он не долетал..да и я был в тапочках.. Вообщем адреналина было хоть отливай.. Будем учиться-учиться и учиться..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #8
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от lex13
    Осталось такоеже от Свентика услышать и я припомню как вы оба ржали и говорили мне что щуку ловить совсем не интересно
    Говорил и говорю - щука когда клюет, то клюет у почти всех
    Да ловить ее интересно и красочно, но по моему убеждению - щука как бык на красную тряпку!(тупая она)
    А сравнивать, допустим вчерашнюю рыбалку, гда половина рыбаков просто курила, у них не было нормальных снастей и приманок, всего навсего, все кто более менее оснащен - все ловили!
    Валера - не торопись скупать таблицу хит парада воблером! Наши водоемы сильно отличаются от описываемых там, из собственного опыта - правильнее определиться с типом воблера, а дальше выбрать несколько и совершенствоваться
    А на тот же L минноу 44 я лично ни одной щуки не поймал, мелковат он Так же как и Ридж 35, самый расхваленный во всех журналах, на Маныче, при куче окуня не дал ни одной поклевки не подобрали проводку
    Самое главное позиционирование
    Последний раз редактировалось swentik; 23.03.2008 в 11:02.

  9. #9
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вот я и хочу подобрать для жабовен(которые скоро зарастут травой),что-то не сильно заглубляющееся,и что-бы щук вылетал сквозь траву как торпеда на такие девайсы..(т.е проверенные,а проводку подберём.. )И ещё ооочень итересует приманка(не помню названия),которая кверху крючком,вообщем её можно вести по сплошному ковру травы,и при забросе она крючком вверх встаёт.. Ну и хочется по пиписечному кокуньку подобрать под ультра лайт воблерков,что-бы как есть выражение кокунь плакал(не путать с плакаль.. ),от таких воблерков..ну и соответственно цена,не 800рэ за 1шт,а как нить поблагоразумней,а то если у меня откусят такой девайс,я мплин куплю сетку,и буду загонять всех рып туда в поисках украденного девайса.. (шютка)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  10. #10
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    А на тот же L минноу 44 я лично ни одной щуки не поймал, мелковат он
    Валер, все очень относительно. Допустим на тот же L минноу 44 и 33 , на двух последних рыбалках , я вполне успешно ловил окуня, а в прошлом году на Сладком классно ловил на 44 зачетную щуку.
    С Гришей согласен в её универсальности при не очень кусающейся цене, я пользуюсь успешно всеми 33 , 44 и 66.

    Лично для меня более продуктивно получается, когда покупаешь 2-3 приманки и потом пробуешь их разловить, а когда берешь десяток, то так или иначе какие то выделяются , а некоторые поневоле на время отходят на второй план.

    Если собираешься учавствовать в соревнованиях, попробуй допустим сейчас сделать упор на тот водоем где они будут проходить, не распыляйся сразу на все.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  11. #11
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вопрос к профи
    Допустим на воблере указаны две глубины заглубления 0,5-1,2 м. Как я понимаю первая при ловле кастингом вторая тролингом, тогда вопрос как можно тролить воблером, да к тому же джерковым?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Допустим на воблере указаны две глубины заглубления 0,5-1,2 м. Как я понимаю первая при ловле кастингом вторая тролингом, тогда вопрос как можно тролить воблером, да к тому же джерковым
    Ни разу не профи...

    При сильных рывках и энергичной проводке - нижний горизонт, при слабых рывках и медленной проводке - верхний горизонт, такое заглубление хорошо просматривается, в очках, на водоеме с прозрачной водой.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 23.03.2008 в 15:12.

  13. #13
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Ни разу не профи...

    При сильных рывках и энергичной проводке - нижний горизонт, при слабых рывках и медленной проводке - верхний горизонт, такое заглубление хорошо просматривается, в очках, на водоеме с прозрачной водой.
    Да ладно скромничать Обловил всех как минимум в 2 раза
    Саша, опять же есть плавающие, есть суспендеры, есть тонущиее и как я понимаю заглубление даже больше зависит от паузы (для последних) А если следовать принципу сильнее дернешь, глубже уйдет с этим не согласен - дергать нужно тоже правильно иначе "вертолет" Короче, что бы научиться правильному твичингу, нужно потратить уйму времени!
    Про заглубление - наверняка не раз видели, как врут производители с заглублением...вероятно проводка у них "другая"
    Последний раз редактировалось swentik; 23.03.2008 в 18:13.

  14. #14
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    А поподробнее мона?
    http://norstream.ru/forum/list.php?themeID=153
    Найди здесь пост Алексея Шанина от двадцать второго марта.
    А теперь вопрос ,в каких случаях надо переходить на леску,и надо ли т.е хочется знать при каких условиях ловли,на воблеры надо ставить леску,при каких плетню Думаю это важно,или я ошибаюсь??
    Про леску забудь совсем. Штур и только шнур и чем тоньше он (в пределах разумного) тем лучше игра воблера.
    Цитата Сообщение от swentik
    Допустим на воблере указаны две глубины заглубления 0,5-1,2 м. Как я понимаю первая при ловле кастингом вторая тролингом, тогда вопрос как можно тролить воблером, да к тому же джерковым
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Ни разу не профи...
    При сильных рывках и энергичной проводке - нижний горизонт, при слабых рывках и медленной проводке - верхний горизонт, такое заглубление хорошо просматривается, в очках, на водоеме с прозрачной водой.
    И ещё как вариант палка верх 0.5 м палка вниз 1.2 м
    Последний раз редактировалось odissei; 23.03.2008 в 20:01.

  15. #15
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от odissei
    И ещё как вариант палка верх 0.5 м палка вниз 1.2 м
    Позволю не согласиться, при положении палка вверх, например плавающий Салмовский слайдер 30 гр. вообще не возможно заглубить, а указано до 0,5 м. Вот и вопрос, что имеет ввиду производитель?

  16. #16
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13
    Это самая распространненая человеческая ошибка при ловле на поверхностные приманки. Ты визуально видишь щуку и подсекаешь раньше времени. Рефлекс
    Вы бы видели, как ржал Серый, какда я такой касяк упорол, и со злости спином пытался щуке по башке дать!!!!Раза три палкой по воде уе...ал! Выход прямо на глазах, под носом, и я подсекаю раньше времени....
    Цитата Сообщение от odissei
    Цитата:
    Сообщение от DOLOMANN
    А поподробнее мона?
    http://norstream.ru/forum/list.php?themeID=153
    Найди здесь пост Алексея Шанина от двадцать второго марта.
    Костя,нашел, прочёл , спасибо. Тока вот ещё вопрос...
    Шакальи воблеры (точно не знаю) вроде недешевые... Не существует ли случайно у них аналгов, к примеру от СтрайкПро? Просто у меня с финансами довольно напряженно будет ещё долго, а попробовать охота...
    Да и засадить по неумению рублей пиццот в корягу жалко будет...

  17. #17
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    Тока вот ещё вопрос... Шакальи воблеры (точно не знаю) вроде недешевые... Не существует ли случайно у них аналгов, к примеру от СтрайкПро? Просто у меня с финансами довольно напряженно будет ещё долго, а попробовать охота...
    Да и засадить по неумению рублей пиццот в корягу жалко будет...
    Обрати внимание на воблеры от R2S, Damiki и Aelita. У них есть просто классные аналоги шакалов, мегабасов и т.п. Да и собственные разработки неплохие. Кстати, у Мастера в магазине эти воблеры были.

  18. #18
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Оцените...)))

    Сегодня забежал в рып-маг,и сделал закупку на сумму... Вообщем,кто скажет что я набрал Вот они,будующие убивцы,щук,кокуней,денег и думаю чего то ещё из рып...Hardcore Duel F706-HGBL [0],Damiki bait Sibas 90F/D mat tiger(говорят на него уже впоймали 14шт,и украл щук ),Cultiva ZIP.N ZIGGI ZZ-80-13(Волкер,при открытии упаковки уже обнаружены на теле щучьи зубы.. ),Cultiva Mira Bait suspend MS65SP-47,Yo-zuri ZZ-POP CS(признанный убивец.. надеюсь.. ),Owner 21 ponton-40SP suspending,Damiki bait Pirami 55SP/049P,ну и набрался вертушек под кокуня-краснопёрку..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00005_изменение размера.JPG 
Просмотров:	1163 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	27586 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00366_изменение размера.JPG 
Просмотров:	1127 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	27587
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  19. #19
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А теперь вопрос ,в каких случаях надо переходить на леску,и надо ли т.е хочется знать при каких условиях ловли,на воблеры надо ставить леску,при каких плетню Думаю это важно,или я ошибаюсь?
    Важно. Когда ловишь на тип воблеров idiot bait (приманка для равномерной проводки- англ. ) и нужна дальность заброса- ставь монофил и почувствуешь разницу. Для твича, джеркинга и прочих "дергинках"- только шнур и рапиристая палка.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  20. #20
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Expert
    Когда ловишь на тип воблеров idiot bait (приманка для равномерной проводки- англ. ) и нужна дальность заброса- ставь монофил и почувствуешь разницу. Для твича, джеркинга и прочих "дергинках"- только шнур и рапиристая палка.
    Валентин, это же насколько тонкий монофил нужно поставить и сколько он будет держать, чтобы почувствовать разницу в дальности по сравнению со скользкой японской плетней?
    Это раз. А во вторых, чувствительность даже при равномерной проводке никогда не бывает лишней. Т.е. монофил - не вариант.
    И кстати идиотбэйтсы иногда подергать не вредно.
    Монофил оправдан в условиях сильной абразивности дна (ракушки, камни) и когда рыба черезчур глазастая и хитрая (саратовский окунь, чавкающий на месте выход плетенки из под воды на поверхность).

    Про рапиристые палки для джеркинга ПОЧТИ согласен.
    Последний раз редактировалось Wonder; 24.03.2008 в 17:30.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    на воблерах колечки стоят,их надо снимать,или вначале юзать с кольцами
    Мое имхо - кольца снимать не нужно. Лишняя степень свободы воблеру только плюс. Заводное кольцо - более удобный заменитель знаменитого рапаловского узла. Было несколько случаев, когда снятие заводного колечка убивало уловистость воблера.
    Балансировать плавучесть лучше тройниками (более легкие или тяжелые).
    По воблерам
    Хардкор 0, Понтун 21, Дамики - просто супер воблеры.
    Zip'n zigi есть - абсолютно без восторгов. Рыба интересуется, но ловится очень тяжело. Может быть не правильно что-то делаю или не попадал в нужное место в нужное время. От других слышал о нем очень хорошие отзывы.
    Mira - рядовой шэдик, летит неважно. Ловит, но чабик его делает везде и всегда.

    ПыСы. Если будешь задавать вопросы К.К. на ДАМе остерегайся слова "волкер". Пиши "уокер" или "вокер".
    ПыСы 2. Думаю не прогадаешь, если приедешь к Мастеру за консультациями на счет воблеров, ну и прикупишь чуть-чуть заодно .

  22. #22
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Мое имхо - кольца снимать не нужно. Лишняя степень свободы воблеру только плюс. Заводное кольцо - более удобный заменитель знаменитого рапаловского узла. Было несколько случаев, когда снятие заводного колечка убивало уловистость воблера.
    Балансировать плавучесть лучше тройниками (более легкие или тяжелые).
    По воблерам
    Хардкор 0, Понтун 21, Дамики - просто супер воблеры.
    Zip'n zigi есть - абсолютно без восторгов. Рыба интересуется, но ловится очень тяжело. Может быть не правильно что-то делаю или не попадал в нужное место в нужное время. От других слышал о нем очень хорошие отзывы.
    Mira - рядовой шэдик, летит неважно. Ловит, но чабик его делает везде и всегда.

    ПыСы. Если будешь задавать вопросы К.К. на ДАМе остерегайся слова "волкер". Пиши "уокер" или "вокер".
    ПыСы 2. Думаю не прогадаешь, если приедешь к Мастеру за консультациями на счет воблеров, ну и прикупишь чуть-чуть заодно .
    Спасибо Гриша.. аж отлегло на сердце.. Все молчат,нууу думаю набрал г@вна на 2000т. р.Теперь буду доказывать впервую очередь себе,что руки не из-задницы растут.. За предложение съездить к Мастеру спасибо,разбогатею(тут бюджет мой прохудился.. )обязательно заеду,и буду задавать там глупые вопросы.. Теперь планирую сходить на прототип-Ленинована(в Александровке),и оттудов начинать учиться,впервую очередь ставлю задачу перед собой сооблазнить окуня на воблера(ни разу в жизни не ловил... ).Буду долго думать,подбирать проводки,запоминать,и т.д..Надеюсь мне повезёт,с первого раза,и я быстрыми шагами попру в гору знаний о воблеростроении+ловли ими... Вообщем отчёт с меня!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #23
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Для ковровых (не точечных) закупок воблеров (с нуля, на команду, для спорта) рекомендую японский аукцион yahoo (injapan.ru). Думаю среди ростовчан найдутся спецы с вебманями. Цены на целые наборы правильных японских воблеров (мегабасс например) просто смешные.
    Для точечных закупок не годится, так как комиссия посредника выходит очень большой.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Серый! Пока просмотрел таблицу - чуть глаза не поломал.


    ZIP BAITS
    Дополнить Rigge 56s. Если верить интернету, то нужен Хамсин и Орбит.
    MASU MASTERS
    Дополнить MM38s, MM58f, MM vib, MM shad

    DUEL/Yo-Zuri (Japan)
    Ни хрена у тебя не понял в обозначениях.
    Вся серия хардкор очень хороша, только нужно правильно подобрать под глубину и размер рыбы. Но все таки глубинники в заброс не очень эффективны
    L-minnow 44, 66 - обязательно, stoop 50 sr
    Еше хороши crystal minnow, но вполне можно обойтись и без них

    RAPALA
    Husky Jerk хорош, но не летит ни хрена. Только если на ночного судака под ногами. На щуку лучше Храп.
    Суперы - без комментариев .
    Думаю нужно иметь Countdown 1 и 2.

    Smith
    Добавить D-Contact и Jib SP !

    Jackall
    Ой держитесь, нужны Tiny Magallon, большая Deka Hamakuru плавающая, Tiny Fry 38sp, маленький Chubby DD, Cherry 0, микрораттлин

    Owner
    Rip'n minnow 65 хватит. Остальные как-то пока не распробованы.
    Bug Eye Bait

    Damiki
    Большие пирами не летят - нафиг.

    Ух, может еще потом продолжу ...

  25. #25
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Балансировать плавучесть лучше тройниками (более легкие или тяжелые).
    .
    Немного добавлю: Как вариант балансировки- подгружать тройники свинцовой проволокой или дробинками, сам на УЛ минохах так делаю. Для щуки перед балансировкой необходимо надеть поводок и после этого огружать. Поводок тоже имеет вес, который критично сказывается на поведении воблеров.

    Валера:
    Учиться лучше на воблерах до 100 руб. а потом сам поймешь, что тебе нуна.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  26. #26
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Expert
    Немного добавлю: Как вариант балансировки- подгружать тройники свинцовой проволокой или дробинками, сам на УЛ минохах так делаю. Для щуки перед балансировкой необходимо надеть поводок и после этого огружать. Поводок тоже имеет вес, который критично сказывается на поведении воблеров.

    Валера:
    Учиться лучше на воблерах до 100 руб. а потом сам поймешь, что тебе нуна.
    Регулировать
    баланс
    вы имеете ввиду у суспендревов(т.е что-бы он зависал в слое воды),если не только для них,а и для плавающих,тогда поясните как отличить по игре на плавуещем нужна ли доработка?зы-и до 100рэ-это что за воблеры,опять 'кинь-вынь-опов' покупать?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    А вот вопрос - правильно огруженный воблер-минноу должен стремиться принять строго горизонтальное положение, иметь крен в носовую или кормовуя часть? Или зависит от модели воблера? Или этим параметром нужно экспериментировать на рыбалке?

  28. #28
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Wonder
    А вот вопрос - правильно огруженный воблер-минноу должен стремиться принять строго горизонтальное положение, иметь крен в носовую или кормовуя часть? Или зависит от модели воблера? Или этим параметром нужно экспериментировать на рыбалке?
    Когда у рыбы проблемы с балансом плавучести, она постоянно подныривает, а ее выталкивает вверх (классическая пила). Голова, при этом, направлена под углом вниз. В зависимсти от величины "проблем", рыбка делает пилу разой амплитуды. Положение тела при заныривании и всплытии не меняется.

    зы. Из наблюдений за аквариумом.
    Последний раз редактировалось DIM; 25.03.2008 в 09:16.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    По идее рыбка должна быть немного мордой вниз, если исходить из вероятности, что она на дне что-то ищет для прокорма, в это время она отвлекается от внешней опасности и ее хищник ап- и скушал.
    Баланс надо делать у плавающих воблеров, огружать передний тройник, добиваясь медленного погружения. Когда воблер после подмотки всплывает как пробка- это не есть гут.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  30. #30
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вот как раз на окуневом водоеме и осваивать Pirami. А проводку сам увидишь - полное впечатление раненой, умирающей плотвички... Окунь устоять не может. Да и щука тоже. Своей игры не имеет. Глубина проводки у меня получается где-то 40-70 см.
    По уокерам от Damiki - у меня Spouter (не помню размер 90 или 110). Щука от него тащится, а для окуня крупноват. Если не ошибаюсь то за прошлое лето-осень на его совести 8 щучьих душ... Ну и адреналинчику получишь тоже не слабо...
    Последний раз редактировалось fwp; 25.03.2008 в 10:13.

  31. #31
    DIM
    Guest
    Думаю так. Раз щука - санитар водоема, то для нее объектами атаки должны быть прежде всего больные и ослабленные рыбы. Т.е. с аномалиями в движениях. Отсюда и эффективность рывковых проводок.

  32. #32
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Воблерами они не называются, но родственные души
    Хит для весенней щуки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хит.jpg 
Просмотров:	1161 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	27610

  33. #33
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Воблерами они не называются, но родственные души
    Салмовский слайдер, прилично ловит. На Кубке Кузнецова очень выручил. Хотя и поздней осенью.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #34
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А какой проводкой следует использовать для Hardcore Duel 0?

  35. #35
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    мне кажется Stop & Go, по крайне мере так его использую.
    В основном им веду поиск активной рыбы, при обнаружении которой , применяю уже другие приманки ( минохи)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая ловля
    от Maavr в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:19
  2. Ловля уклейки
    от слоняра в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:32
  3. Ловля линя
    от RMT в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:17
  4. ловля в рыбхозах
    от wels в разделе Тактика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:56
  5. Ловля чехони
    от Carcharias в разделе Техника Ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •