Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 241

Тема: Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?

  1. #141
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от sonik
    привет всем!
    прочитал, правда быстро, все предидущие посты, и вот что интересно:
    практически всем сайт интересен для получения информации, практически все хотят брать, а кто будет давать?
    Ничего удивительного. Просто большинству пока дать нЕчего. И это естественно, количество тех, кому есть что дать в разы меньше тех, кто приходит учиться. Процесс передачи знаний о чем-либо всегда напоминает пирамиду. Гуру наверху, основание - огромная толпа обучаемых.
    Надо просто подождать, придет время - и те, кто сейчас задают вопросы, потом будут на них отвечать другим и удивляться, "...а кто будет давать???".

  2. #142
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юр, кончай прикалываться, ты нас всех этим сайтом объединил, прямо какое-то новое сообщество родилось. Посмотри, со всей России и не только куча единомышленников здесь я-бы сказал не общается, а живет. Уж коль взвалил на себя такое бремя, то уж будь добр на полдороги не бросать. А мы чем можем, поможем. Основной костяк сайта, думаю что это чел.100-150 точно поддержат многие начинания. По поводу вестей с водоемов - можно сделать это как клубный раздел, с ограничением доступа, но считаю, что это не правильно. Лучше писать завуалировано, ну например Можайка..... место можно не сдавать. Мне (ИМХО) например малоинтересно где поймали ту или иную рыбу, мне важнее как? Снасть, прикормка, тактика и Т.Д. Ну и новости по поплавку.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #143
    В завязке! Аватар для round
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    М.О.Люберцы
    Сообщений
    102
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от ЭДВАРД
    matchfishing.ru пожалуй единственный русскоязычный, независимый, профессиональный, спортивный и не только, поплавочный и не только,…… рыболовный форум.
    Здесь соблюдается культура и этика общения, лица первой величины отвечают начинающим.
    Форум хорошо модерируется, интересен как начинающим, так и профессионалам, здесь можно говорить и быть услышанным, спросить и тебе ответят …

    Как для меня МФ это поплавочный рыболовный спорт и все что с ним связано, при чем из первых рук, информация, контакты с интересными людьми, общение элиты поплавочного спорта…

    Все вышесказанное касается форума, на сайт захожу реже, на форум практически каждый день.

    Интерес к форуму в будущем.
    Информация по рыболовному спорту и всему что с ним связанно, соревнования, отчеты, протоколы, рейтинги, статистика, видео…
    Очень нужное, и полезное направление «на вопросы отвечают профессионалы».
    Благодарен, за ответы и дискуссии Ю.Радугину, Н.Лукоянову, А.Каштанову, Е.Середе, С.Федорову…

    Интернет стал быстрым, для многих не проблема получать и обмениваться видео, у многих есть личные архивы документального фото и видео, ЧЕ, ЧМ поплавок, мормышка. Это не только тактика и техника это и история…
    Для меня актуальный вопрос и видеообмена.

    МФ нужен, вопросов нет.
    Эдвард.
    +1000
    p.s. отчеты по выездам на обычную рыбалку не интересуют вовсе!

  4. #144
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хотя форумов в интернете достаточно, этот самый удобный и информативный, по крайней мере для меня. Благодаря Ему я стал воспринимать рыбалку как очень тонкую и сложную науку. И вотличии от всяких научных работ здесь есть возможность общаться с реально практикующими людьми и на основании многочисленных общений делать какие-то определённые выводы, по снастям, прикормкам, тактике и т.п.
    Особенно это важно внутри регионов, так, как каждый отдельно взятый регион имеет свои особенности.

  5. #145
    любитель Аватар для shuriken27
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня в первую очередь нужен для получения вестей с водоёмов, особенно с тех, которые сам люблю посещать. Прочитаешь, как-будто на рыбалке побывал . Радует большое количество народа на форуме - всегда есть что-то новенькое . Плюс сайт дал мне много информации по фидеру, начинал осваивать его именно с МФ. В общем, каждый находит для себя что-то интересное. Для этого МФ и нужен - поговорить и почитать о любимом занятии (как говорится: рыбак рыбака видит издалека ). Спасибо.

  6. #146
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Kоролёв
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fichkill
    Прежде всего информация.

    какая, о чем? для чего? ком. Радугин

    вести с водоемов, обстановка на водоемах(ледовая/рыба/клев), при помощи сайта перешел от донки к фидеру, подчерпнул массу полезной информации о рыбной ловле, а то так бы и ловил по старинке. [ехидно так] приятно когда у тебя клюет/ловится, а у других не очень, спасибо мачфишингу, научил.
    Для общения

  7. #147
    любитель Аватар для shuriken27
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от round
    +1000
    p.s. отчеты по выездам на обычную рыбалку не интересуют вовсе!
    Каждому - своё. Я уверен, что многие читают с удовольствием.

  8. #148
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тема то как размазалась...
    От себя добавлю..хотелось бы увидеть на МФ расширенный раздел "вопросы к ....." , а еще лучше дискуссия на заданную тему.
    К обсуждению тем приглашаются представители: рыбо и природоохранных, правоохранительных структур,рыболовных обществ,представители платных водоемов,баз,мест отдыха ,администрации районов где проводятся соревнования производителей продукции, фирм-продавцов, и т.д.
    Формат проведения , как и периодичность обсуждается..
    Вот так..
    В добрый час

  9. #149
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте!
    Для меня МатчФишинг был и остается основным источником информации по поплавочной удочке и фидеру. В свое время он очень здорово помог освоить матчевую ловлю и донную ловлю с кормушками.
    Да и просто пообщаться, узнать новости с водоемов - это же хорошо)))
    С уважением, Алексей.

  10. #150
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как обычно тему зафлудили..

    1. Хотелось бы на сайте диалога с официальными представителями властей (пусть и не напрямую)- рыбнадзоров, охранятелей природы и т.д. и т.п.
    Дабы они официально прокомментировали некоторые юридические моменты.
    Ответили на вопросы.

    2.Очень сильно напрягает флуд в конкретном обсуждении чего-либо
    Читаешь про поплавок, а 90 процентов о погоде..

  11. #151
    Начинающий Аватар для Gerundey
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть? (жирно и подчеркнуто)"
    Вот ить даже и не думал зачем. Наверно потому, что он есть. И надеюсь еще будет, дай тебе Юра бог здоровья и сил.
    Что хотелось бы видеть, может больше статей в разделе снаряжение, так сказать что, для чего, чем лучше или удобней. Какие новшества в этом плане. Оно конечно все это в какойто мере присутствует в конференции.
    Но как-то упорядочить было-бы неплохо.
    Удачи всем!
    Герман.

  12. #152
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    МФ это место где может общятся давольно большое количество рыболовов увлеченных спортом и говорящих на одном языке.
    Один из самых лудших ресурсов по теме.
    Не надо так много цензуры, правда гдето рядом.

  13. #153
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ЧПФишер
    Здравствуйте!
    Для меня МатчФишинг был и остается основным источником информации по поплавочной удочке и фидеру. В свое время он очень здорово помог освоить матчевую ловлю и донную ловлю с кормушками.
    Да и просто пообщаться, узнать новости с водоемов - это же хорошо)))
    С уважением, Алексей.
    Присоединяюсь с некоторыми изменениями..... Мне этот сайт помог освоить фидер и принять важное решение - "отказаться от дубинной ловли".
    Цитата Сообщение от Арлы
    Сайт это планета, на которой живут планетяне матчфишинговцы. Эта планета очень красивая, на ней интересно жить. У планеты есть душа, разум - это конференция.......
    Золотые слова!!!! Но не хотелось бы, чтобы новые, вновь пришедшие на форум не сталкивались с той же проблем с которой когда-то столкнулся я, а именно "не ловишь спортивными снастями, тебе сдесь не место"!!! Я перешёл на спортивные снасти, а кто-то получив "нравоучения" ушёл навсегда с форума. Так вот хотелось бы, если считать наш форум "планетой", чтобы на ней было место каждому.......
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  14. #154
    смотрю.. читаю.. учусь.. Аватар для BERSERG
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Morok
    отчеты, вести с водоемов
    +1

    И к тому же.. Больше чем на этом сайте, ГРАМОТНОЙ информации о снастях, прикормках, способах и приемах ловли, я не находил.. Безусловно интересны советы бывалых рыболовов, спортсменов..

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    МФ один из ниболее многочисленных рыболовных сайтов.Просто море информации.Для меня это главное.Как уже писалось неоднократно, здесь можно получить ответ на любой вопрос по снастям, технике и тактике, соревнованиям.
    По моему, здесь все равны, все друзья.Нет "войны",как у политиков, не важно,откуда ты, с какой страны или региона!
    Этого и хочется в дальнейшем!

  16. #156
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Обновления:
    1. Недавно наткнулся на разделенный сайт, копилка опыта - и площадка для новых дискуссий, так сказать "старые песни о главном"
    2. Побольше "личных страничек" как у Петровича в зимнем разделе. Есть мастера и есть чему у них поучиться в режиме открытого диалога. Кто из компетентных людей согласиться - тому и Спасибо! На нет - суда нет.
    3. А тем интересных в архиве валом, лишь бы вопрос по адресу был.

    Не будем превращаться в чат, защита от флуда работает, но его колл-во увеличилось в разы.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  17. #157
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    пара мыслей в догонку

    сайт создавал спортсмен. зачем он это делал, можно предполагать разное и много, но думаю развитие спорта тоже предполагалось.
    будем смотреть правде в глаза: российский попловочный спорт пока не на высоте, тому есть много причин, но сейчас не о том. мне кажется что спортивный уклон сайта затухает или не развивается. в тоже время благодаря сайту невольно стали образовываться некие спортивные лиги, пусть пока неофициальные. мне кажется что будующее российского спорта в создании таких лиг. если человек взял в руки штекер или матч, или боло, то это уже шаг к спорту. пусть он ещё не спортсмен, даже если он сядит рядом на соревновании со спортсменом, но это уже шаг. из всех таких рыболовов и образуются потом лиги т.е примерно равных по уровню спортсменов, с возможностью дальнейшего перехода к более сильным. невольно или вольно этот сайт похоже и стал создавать нечто похожее. сайту не хватает поддержки (так мне кажется) с одной стороны государства, с другой бизнеса. другой вопрос может ли существовать спортивный сайт в принципе. наверное правильнее предположить общественно спортивное движение, в котором организационные задачи, пропаганда, объединение, выполнялись бы подобным сайтом. но на общественных началах такое дело долго не протянет в наше время.
    особо хочется радоваться развитию фидерного движения. здесь есть все шансы и европейские то же. думаю скоро мы увидем официальную европейскую фидерную лигу или что то подобное. за последнее время в европе фидерный бум сильно растёт. всё больше соревнований, а бизнес на фидере, думаю скоро в разы превзойдёт попловок. фидерная спортивная тематика на сайте должна развиваться и дальше.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  18. #158
    Рыбовод Аватар для koshmar
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    А вообще, зачем сейчас МФ?
    Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?
    Хороший вопрос!!! Как заметили дессидентствующие, в настоящее время МФ работает как конференция, но КАКАЯ!!!
    1. Информация!!! Сайт являет собой средоточие современной рыболовной мысли . На самом деле - пожалуй, единственный сайт на котором собрано максимальное количество РЕАЛЬНО продвинутых рыболовов, спортсменов которые высказывают своё мнение, отвечают на вопросы начинающих и не очень, помогают советами. Количество неграмотных и нелепых рекомендаций по сравнению с другими сайтами минимально (практически нет). Пожалуй, во многом, такой вариант оказывается информативнее статьи (можно обобщить мнение разных профи об одной проблеме). Правильно задав вопрос, получаешь правильные ответы, а не посыл куды подальше без права вернуться .
    Так любимые многими отчёты, всё же, второстепенны, хотя и интересны и познавательны.

    2. Как сказал АРЛЫ - планета, а не сайт!!! Ощущение единения с себе подобными, хоть и виртуальное, это дорогого стоит. На других сайтах токого не чувствуеться (может потому, что я не люблю на рыбалке керосинить и не испытываю наслаждения от интернет-избиения более слабого аппонента в спорах). Реально МФ это пока больше виртуальный, но уже клуб и осознавать себя (пусть младшим) его участником приятно!

    3. Чего хотелось бы видеть?.. Да Бог его знает! (зато честно ) Статеек бы неплохо почитать. Информацию от поставщиков и производителей о новинках, поступлениях, акциях. Неплохо было б наладить контакты с властью, в плане свежей информации о правилах, сроках, изменениях; да и вообще диалог может выйти интересным (строго ИМХО). А так... даже и не знаю чем улучшить-то!..

    4. Matchfishing - опасный сайт, вызывающий привыкание и непомерную тягу к трате финансовых и морально-физических активов в тщетных попытке довести свой арсенал и умение до идеала!!! Неделя без МФ (кроме выездов на рыбалку) вызывает чувство тревоги, потерю душевного покоя, в редких случаях судорог всего!
    Мне МФ ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!!!
    Последний раз редактировалось koshmar; 26.03.2008 в 01:52.

  19. #159
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полгода как подключился к интернету и за это время узнал о рыбной ловле больше чем за сорок лет рыбалки (хоть литературу по теме читал).
    Ваш сайт, по моему мнению, самый полный и толковый из просмотренных.

  20. #160
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Такое количество нужной информации в одном месте, найти очень сложно! Поэтому в первую очередь это получать информацию, выбрать из неё все необходимое для себя, применить это на практике, получить результат, сравнить его с результатами, других обладателей этой информации. Если что-то в своем результате не устроило снова за информацией и снова на практику. Учиться, учиться и ещё раз учиться!
    Складывается такое мнение, что многие участники конференции хотят сделать закрытым общий доступ к информации «вести с водоёмов» с целью скрыть место рыбалки, но это можно сделать и другими способами.
    Лично для меня не важно место, где конкретно Вы ловите. Мне интересны детали рыбалки. Когда о них пишут спортсмены и более опытные рыболовы-любители.

  21. #161
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    63
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Среди моря РЫБАЦКИХ сайтов- МФ самый информативный, дружелюбный и, не побоюсь этого слова, интеллигентный. Присоединяюсь к мнению очень многих о необходимости ТАКОГО сайта.

  22. #162
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)

    Матчфишинг

    Это мир для больных рыбалкой людей в котором они чуствуют себя здоровыми! А так как я тоже "того", то для меня сайт-здоровое , полезное и приятное времяпровождение.

    З.Ы. Долгое время на главной странице висел опрос "Надо ли что-то менять на сайте?"(если не ошибаюсь),там была графа "Не трогай то-что хорошо работает"-именно к этой позиции склоняюсь. На сайте всё хорошо подогнано годами и ничего менять не надо. Всё супер!!!
    Лучшее-враг хорошего.
    Последний раз редактировалось Георг; 26.03.2008 в 02:31.

  23. #163
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    сайту не хватает поддержки (так мне кажется)
    Мне так же эта тема не понятна и порой вызывает довольно странные противоречия. Есть к примеру места с аналогичной тематикой с количеством зарегестрированных пользователей чуть более 300 и обвешанные рекламными банерами вдоль и по перек. Есть сайты привязанные, как я понимаю непосредственно к развитию того или иного направления в рыбалке(нахлыст) ,там явно прослеживается матереальная помощь не только в создании сайта. За последнее время не раз обращал на это внимание, видимо контекст предложений не отработан до конца,но наметки явно прослеживаются,будем надеяться ,что эта проблемма будет разрешена для создателей портала. Потому как пользоваться материалами и использовать чужие(статьи, видео и т.д.),учитывая интересы их создателей на одном альтруизме и убеждениях -непродуктивное мероприятие.
    Алексей.

  24. #164
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Deutschland st.Nürnberg
    Возраст
    84
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я, так понимаю, крик души, Юрия Радугина - вопрос о пользе сайта - не стоит, не стоял, и будем надеятся стоять в ближайшее время не будет.
    Стоит вопрос о подсчете активных пользователей.
    Сайт нужен. Мне хотелось бы, что бы было больше ответов по сложным условиям ловли с поплавочной удочкой и штекером. Потому, что на озере со стоячей водой требования к снасти, любому опытному пользователю, более-менее ясны, а вопросы к прикормке и наживке вечны и необьятны.
    А вот ловля с поплавком в условиях канала, с перепадами уровня воды и изменением направления течения весьма мало отражена в рыболовной литературе (а то что есть, очень спорно по своим рекомендациям).
    То ли большинство тяготеет к более простым рыболовным дисциплинам, то ли даже авторитеты, не очень понимают, как заставить наживку, в условиях канала, оставаться неподвижной на дне, а это в очень большом количестве случаев, является единственным условием стабильного клева.
    Извините если мой ответ не совпадает с Вашими ожиданиями, но ловлю более 50 лет, со штекером более 7 лет, предпочитаю донке и спинингу поплавок, однако в определенных случаях ловлю и всеми другими разрешенными методами, потому читать хочется статьи не для молодежи только впервые взявшей в руки снасть ( такие статьи несомненно нужны), а серьезные статьи, с более тонким анализом различных сложных ситуаций, поэтому отделил бы на сайте место для обмена опытом "бывалых" (не сочтите за рыболовный снобизм).

  25. #165
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Почти офф. дискусия по асе вчера. с одним из старичков правда не очнь много пишуших (сокращено чтоб передать смысл)
    - зачем сайт?
    - как зачем- это сущность, это второе я...
    -повторяю вопрос зачем сайт?
    - ну как же я каждый день начинаю с просмотра сообщений на мф..
    - так это привычка?
    - ну да.. я привык начинать день с мф...
    -так курение это тоже привычка. Причем вредная...
    - Неа.... мачфишинг не вредная....
    - ты уверен?

    после этого я получил паузу минут на пять......
    человек задумался. и ответа у него так и не было....
    окончательного ответа я так и не получил.
    Думаю Многие в данной дискусиии могут узнать себя - с противоположной стороны....

    з.ы любые совпадения и домыслы я говорить не буду.
    с кем беседовал также не буду.
    Но вопрос то не так прост как кажеться...

    Так зачем вы ходите на сайт?? Зачем вам этот сайт? (для тех кто не ответил или пересмотрел свои взгляды)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #166
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юр он им затем что просто интересно. как газета или новости по телеку.
    только тема - наше общее хобби, образ жизни, рыбалка.

    А вопрос слишком поверхностный - конкретизируй что ты хочешь о нас узнать? :d

    ЗЫ ну оч смешно читать сообщения от некоторых товарищей - "мне сайт чтоб общаться..." а у самих 3-4 сообщения на весь форум :d
    а сколько народа в этой ветке пишут свое самое первое сообщение =)))))))))))

    очень много народа просто читают зарегистрировавшись еще 3-4-5 лет назад. значит всетки стенгазета но интереснаяяяя
    Последний раз редактировалось Zedych; 26.03.2008 в 08:32.

  27. #167
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    из общения по Icq, ответ Юре...

    "зачем сайт?"... сайт - это мост в мир моего увлечения. совсем без увлечений - ты не человек, ты овощ... согласен?
    хороший или плохой мост? в детстве отношение к природе было потребительским - что взял, то мое, да и лишний мусор тащить с водоема было лень...
    надо тебе рассказывать об отношении к природе (да и к себе) сейчас? а засчет чего во мне все эти перемены? и где бы я еще познакомился с людьми, общение с которыми меня на эти перемены сподвигло?

    и вообще межсезонный топик какой-то...
    даешь продолжение мастерс сериес!!!
    даешь регулярную полову(зачеркнуто) регулярный соревновательный процесс!!!
    Последний раз редактировалось Olegych; 26.03.2008 в 08:30.

  28. #168
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Форум очень интересный, тем более что по Ростову информации взять практически неоткуда, нравится что здесь (в основном) "правильные" рыболовы. Сам на рыбалку выбираюсь ну ОЧЕНЬ редко, но приятно что всегда в курсе всего, что происходит. Да и ответ на любой вопрос есть всегда!

  29. #169
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?
    Надо же где-то анонсы постить и новых сектантов в фидер-кармушечную братию завлекать, все другие ресурсы даже близко не стоят по количественной фидер-ориентированной аудитории.
    Я кое-чего и даже кое-кого не хочу видеть, а что хочу видеть...меня полностью устраивает обновленная бета-версия
    Algoritmo sempre preferiti

  30. #170
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это очень полезный источник информации, как бы 100 в одном, т.е. на одном сайте обо всех способах ловли. Прочие рыболовные сайты более слабые.
    Правда, поиск зачастую не помогает. На многие самые интересные для меня темы наткнулся случайно и добавил в избранное.

  31. #171
    Любитель Аватар для Игорь31
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Как зачем?

    В те тягостные минуты и часы, когда не удается вырваться из рабочей и домашней обстановки на рыбалку, подходишь к компу, заходишь на матчфишинг и "забрасываешь удочку". Тут тебе и клюет, и не клюет, и тащи... и ушла.. и поймал... Короче волнения и переживания страстей ... И вот отходишь от компа и как на рыбалке побывал. И пообщался и опыта набрался. Вот отсюда и эта ежедневная привычка, совсем не вредная и для души приятная.

  32. #172
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Информация о новых технология, методах, способах ловли рыбы. Обмен опытом. Новые знакомства. Экономия денег(в последнюю очередь).
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  33. #173
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да в принципе все устраивает.Нужен за тем же зачем и раньше.Пока рыба то еще не перевелась.

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    А вообще, зачем сейчас МФ?
    ...
    Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?
    ...
    Зачем сайт нужен лично мне? Ну, не знаю... Мне тут нравится. Значит он мне нужен.
    Смотри сам:
    1. Соревнования.
    Ну, поучаствовал я в соревнованиях, естественно - проиграл... Встал вопрос - почему?
    2. Теория.
    Ну, почитал я теорию (а где? да на сайте), вроде улучшились результаты. Но не настолько, чтобы выигрывать...
    3. Практика.
    А ее два вида - "своя" и "чужая".
    "Своя" - это сам на водоеме, неважно рыбалка это или соревнования.
    Но "один ум хорошо, а два сапога - пара" (С, не моё).
    Начинаю по крупинкам собирать дополнительную информацию - "чужую". Источников опять же два - живое общение с другими рыболовами (спортсменами и любителями) и заочное (материалы сайта и приватная переписка). Тут уж как повезет. Иногда реплика или даже одно слово в предложении - и многое в голове проясняется.

    А ты спрашиваешь - зачем...

  35. #175
    Member Аватар для Майкл
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То что сайт мне нужен - 100% да! Зачем нужен? Ну первое это для получения информации по вопросам, и мне для этого, существование только!!! конфы вполне хватает. Потом очень важно доверие к участникам сайта. Ни в одном магазине (ну кроме Павелецкой набережной пожалуй), я ни у одного продавца не спрошу, что лучше купить, потому что не доверяю им, а здесь я уверен что мне ответят профи. Далее, с тех пор как я открыл для себя матчфишинг то практически перестал покупать рыболовные журналы. Опять же по сравнению с конфой матфишинга доверие к статьям намного меньше. Информация с водоёмов тоже интересна, но скорее не для открытия для себя новых мест, а просто как бы побывать на рыбалке не выходя из офиса. И потом общение и сопричастность к обществу это тоже важно, оказывается я не один такой идиот который неприемлет сети, выпускает рыбу и тщательно убирает за собой место рыбалки/отдыха. И потом общение это не только говорить, но и слушать. И если кто-то пишет мало, это вероятно значит, что он просто не профи и не считает себя вправе давать советы в которых не вполне уверен.
    Последний раз редактировалось Майкл; 26.03.2008 в 12:46.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 21:41
  2. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  3. Зачем мы ходим на рыбалку???
    от Sedoyserg в разделе Ростов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 16:10
  4. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  5. Размер насадки и толщина лески (Дискуссия).
    от Seal в разделе Техника Ловли
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •