Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 211 по 241 из 241

Тема: Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?

  1. #211
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Чего это тебя, Юра, потянуло философские фопросы решать?
    На форуме люди сами акценты расставляют по интересам. Модерация, как я понимаю, происходит успешно.
    Как сайту, имхо, МФ немного не хватает новостей на главной странице - уж больно малочислены и редки они (не верю, что так уж ничего в мире МФ не происходит).
    Ну а про МФ как клуб или организатор различных мероприятий и соревнований, увы, ничего от себя не могу сказать по причине географической отдалённости и невладения вопросом...
    Олег.

  2. #212
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Соглашусь с выше написанным. Причём, я бы хотел не просто читать какую-нибудь статью в соответствующей теме, но и иметь возможность спросить или высказать свою точку зрения как форумчанам так и ведущему статьи - будь то автор или спец по поднятой теме, ну или что то в этом роде... Мне кажется движение в этом направлении достаточно интересным.
    так и будет. тем более опыт уже есть..
    Цитата Сообщение от OLD
    Чего это тебя, Юра, потянуло философские фопросы решать?
    старость
    Цитата Сообщение от OLD
    На форуме люди сами акценты расставляют по интересам.
    не форумом единым жив человек
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #213
    Junior Member Аватар для bazin
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Ульяновск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    -единомышленников на работе нет (дома тоже);
    -зима долгая;
    -возникающие вопросы по монтажам;
    Так и "квалификацию" потеряешь. А тут заходишь... и вроде ожил!!!
    Я удивился, когда обратился к собратьям по поводу добычи КУКУРУЗНОЙ МУКИ, сразу получил советы, а так же помощь в приобретении...
    Читал в какой-то книге, что именно рыболовы-карпятники отличаются большой культурой, дружелюбием в своём сообществе.
    Мужики, успехов всем в предстоящем сезоне!!!

  4. #214
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Добавлю еще, что сайт позволяет РЕАЛЬНО сэкономить денег на приобретении новых снастей! Также профи и любители помогают соорентироваться в бескрайних просторах инет магазинов. Но это не главное...
    Главное - это общение! Где вот так запросто можно пообщаться с ЭЛИТОЙ рыболовной братии, задать глупый вопрос и таки получить на него развернутый профессиональный ответ? А потом, лично познакомившись, показывать фотку друзьям приговаривая с гордостью: - Да он меня вот какую рыбу научил ловить!!!
    С уважением, Иннокентий.

  5. #215
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Матчфишинг - №1 сайт в рунете про рыбалку и всё, что с ней связано. Особенно приятно и познавательно почитать форум, где собираются маньяки рыбалки, профи, любители и просто интересные люди... Единственное пожелание - побольше свежей инфы и др. материалов в разделы на главной страничке.

  6. #216
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня это возможность узнать то, что меня интересует от сведущих людей. Возможность получить совет, узнать, что нового происходит в сфере, которая меня интересует.
    Что хотел бы видеть на форуме? В первую очередь сообщество людей имеющих общий интерес и с понимантем относящихся к присоединяющимся к ним.
    МФ - НУЖЕН!

  7. #217
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Возможность узнать что-то новое, в частности узнал много нового и полезного про фидер, научился отпускать рыбу

  8. #218
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я пользуюсь МФ как:
    1. замечательной базой реального опыта по способам ловли и подходящим для них снастям,
    2. отличным учебником,
    3. источником новостей с водоемов и сведений о них.

    Очень хороший ресурс, полезный и удобный.
    Лично мне хотелось бы видеть больше видеоматериалов по технике ловли.

  9. #219
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1. отчеты, отчеты, и еще раз отчеты. быть в теме что где когда как и на что.
    2. информация о всех способах ловли - различные новинки. если оно нужно, то перенять в свою копилку, если нет - для доп. развития. ну и по тем, которыми сам практикуешь - постоянно кто то что то новое видит и пишет об этом

  10. #220
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    msc
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    отчеты

  11. #221
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    за себя.
    когда-то в детстве был заядлым поплавочником. в шесть лет поймал первого килограммового леща. потом институт, быт, переезд в Москву. тема рыбалки ушла куда-то далеко в прошлое. шли годы, во сне время от времени мерещился поплавок. и вот 2003 год, мне 27 лет, появилось свободное время и немного денег, освоился мегаполисе, так сказать. и что? вспомнил о своем детском увлечении, о своих бамбуковых махах и стеклопластиковых болонках с самодельными кольцами из булавок...
    зашел в рыболовный магазин. по счастливой случайности это оказался сухаревским апико-фишем. не знаю, насколько эта случайность оказалась счастливой... я просто обалдел от ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА снастей, к половине из которых я даже не знал с какой стороны подступиться. продавцы в этом магазине - сами знаете. втюхивали разное, посмеивались очередному лоху. пошел оттуда прочь, чтобы заглянуть в интернет и...

    и началось мое возвращение в рыбалку. Только на качественно новом уровне. в голову запало заморское слово матч, которое почему-то неразрывно в голове связывалось с фамилией Радугин. с этой снасти и решил начать. амбициозно решил записаться на соревнования, где был разрешен фидер. хватило ума спросить, что это такое. получил в ответ снобисткое молчание и занялся изучением матчасти. только в прошлом году зарегестрировался на форуме. знакомлюсь, осваиваюсь плотнее. думаю о штекере.
    короче, главная функция сайта, на мой взгляд, приобщение новичков и возвращение заблудших. создание огромного рыболовного сообщества и повышение качества рыболовной культуры. извините за пафос. имхо.
    Последний раз редактировалось кАстыль; 30.03.2008 в 21:21.

  12. #222
    Member Аватар для Lordtaira
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва, Сев.Измайлово
    Возраст
    49
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мои 5 копеек.
    Отчеты-да, в свое время сподвигли меня на регистрацию на сайте, покупку штыка-платформы и прочего снаряжения, но это все в тему "Будьте вы прокляты, камрады". Культура на водоеме- да, мусор свой и чужой забираю, рыбылки безалкогольные).Сейчас отчеты читаются просто как познавательное интересное чтиво.
    Хочется больше практики в присутствии опытных камрадов. Несколько рыбалок с коллегами по этому сайту дало для меня выхлоп в разы больший, нежели чтение теоретики. Посему, провожу чёткую грань между онанизмом и сексом. Практика- наше все, но не две рыбалки в год и последующее обсуждение на пару-тройку страниц.
    Считаю, что последнее время ловил лучше уровня дубиномена, но часто не хватало совета при ловле в новых для меня условиях.
    Мастер-классы- это интересно, но не соревнования/междусобойчики и пр. Приму участие в различных условиях ловли с огромным удовольствием. Что скажут авторитеты?

  13. #223
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва-Бабушкинская!!!
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ДА НЕ СТОИТ ВОПРОС НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ!

    Вопрос зачем он нужен... надеюсь ответы получить от большого количества пользователей, чтоб понимать какой он нужен- МФ
    -------------------------------------------------------------------
    Ответ-нужен!!!Что изменить?Оставить всё-как есть!!!

  14. #224
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Многие мои друзья и знакомые после начала посещения сайта в корне изменили свое отношение к рыбалке, перестали заниматься заготовкой рыбьего мяса, стали культурнее вести себя на водоемах . Ну и конечно общение и новые закомства!
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  15. #225
    Junior Member
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здесь есть вся информация необходимая рыболову, как начинающему так
    и опытному. Сайт необходим всем!!!!!!!!!!!!!!

  16. #226
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от RainBow
    А вообще, зачем сейчас МФ?
    Как зачем!?!?
    Столько народу тут буквально ежедневно получают свежую инфу, с помощью участников осваивают новые методы рабалки, совершенстуют имеющиеся знания, делятся опытом..............
    Я, вот, хоть и новичок здесь, но считаю своим долгом сказать: Матчфишингу быть!!!
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  17. #227
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Как зачем!?!?
    Столько народу тут буквально ежедневно получают свежую инфу,
    для того чтоб получать информацию ее надо давать? кто ее должен давать? и почему он должен ее давать?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    для того чтоб получать информацию ее надо давать? кто ее должен давать? и почему он должен ее давать?
    так это... кто хочет поделиться инфой и обсудить сомнительные для себя моменты, тот и выносит эту инфу на обсуждение. кто хочет услышать мнение разных участников эксперимента под названием "спортивная поплавочная ловля" по поводу прочитанной им статьи, тот и вывешивает эту статью.
    если хочется обсудить важные моменты (секреты мастерства) в узком кругу, - так не запретишь ведь.
    если не стоит задача делать сайт достоянием масс - так это тоже в руках модераторов. если не интресно мнение начинающих и всяких там отсталых - закрываете доступ и привет...

  19. #229
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от RainBow
    кто ее должен давать?
    Думаю каждый зарег.на МФ, конечно в меру своих возможностей. Я всегда стараюсь в отчетах писать какой прикормкой пользовался, на что ловил, условия ловли.
    Про снасти, конечно я не силен, поэтому прислушиваюсь к более опытным, экспериментирую(пока правда не удачно).
    Цитата Сообщение от RainBow
    и почему он должен ее давать?
    Делимся опытом, наблюдениями, повышаем культуру рыб.ловли. Давать, дело личное, и опять же какую, про снасти, прикормки, наживки - ни чего криминального думаю нет, про места другой коленкор.
    В обсуждении информации, рождаются более интересные идеи.
    Ну как то так, поправьте если что.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  20. #230
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Возможность узнать последние новости спортивной рыбалки. Пообщатся с себе подобными. Поделится успехами и неудачами. Где еще поймут и подскажут.
    DIG

  21. #231
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    МФ - территория единомышленников, не зависимо от региона проживания.
    МФ - консультант-энциклопедия.
    МФ - отдушина - особенно в межсезонье.
    МФ - возможность оттачивать свой эпистолярный жанр.
    МФ - анонсы соревнований.
    МФ - ликбез по правилам рыболовства и судейства.
    .................................................. ......................
    .................................................. ......................
    .................................................. ..............................
    С уважением...

  22. #232
    Junior Member Аватар для graver
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    68
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня ликбез.

  23. #233
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow
    А .

    Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?


    а вот вопрос на вопрос:

    зачем МЫ нужны сайту и что сайт хочет от НАС
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  24. #234
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sonik
    зачем МЫ нужны сайту и что сайт хочет от НАС
    За последние три страницы по настоящему свежая мысль.

  25. #235
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от old
    Чего это тебя, Юра, потянуло философские фопросы решать?
    Был не только от Олега вопрос зачем я задал подобный вопрос..
    отвечаю- пусть и не сразу
    по сути большинство пользователи четко передали атмосферу, что есть хорошего и плохого на МФ, зачем они приходят, чем пользуются, какая информация интересна и какая не очень
    и не только интересна.
    Все это нужно только для одного.

    Сейчас разные разработчики смотрят и планируют переделывать сайт переделывать и сильно и слабо. главный вопрос что сделать чтоб было лучше и что не надо нарушать.

    Огромное спасибо всем кто высказался в данной теме- она есть одно из основных средств для разработчиков как далее жить сайту и что надо делать
    Еще раз большое спасибо!

    переделанном у сайту.. я надеюсь быть) каким- увидим.

    з.ы кстати на форуме размещено уже 298 тысяч сообщений от 9000 пользователей !!!!! сохраним наше богатсво)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #236
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    F.A.Q.и нужны
    Например, темы типа "Прикормка на карася" и "Разрешён ли фидер в запрет", рождаются каждый год. А так посмотрел новичёк в FAQ и вопрос почти отпал, далее будет вопрос по нюансам задавать.
    А вообще, пора, по типу Wikipedia, создавать FishiPedia (или Рыбологию, главное не Рыбопедию - не звучит ). И чтоб эту Рыбологию могли наполнять сами пользователи, ну, может достойные, может, получившие какой-нибудь там статус. Новичкам было бы полезно знать о типичных ошибках, в широком смысле, по разным темам.

    Что-то в этом роде...
    Если кто уже озвучивал, сорри, не вчитывался, время-с...

  27. #237
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    критерии при разработки сайта выбранный разработчиком...

    простота и открытость, возможности и мультимедийность, атмосфера и интеллигентность, фокус и компетентность.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Diman
    F.A.Q.и нужны
    Например, темы типа "Прикормка на карася" и "Разрешён ли фидер в запрет", рождаются каждый год. А так посмотрел новичёк в FAQ и вопрос почти отпал, далее будет вопрос по нюансам задавать.
    А вообще, пора, по типу Wikipedia, создавать FishiPedia (или Рыбологию, главное не Рыбопедию - не звучит ). И чтоб эту Рыбологию могли наполнять сами пользователи, ну, может достойные, может, получившие какой-нибудь там статус. Новичкам было бы полезно знать о типичных ошибках, в широком смысле, по разным темам.

    Что-то в этом роде...
    Если кто уже озвучивал, сорри, не вчитывался, время-с...
    И сегодня это можно получать , самое главное не стеснятся задавать вопросы, так как у болшенства присутствующих нет времени расказывать обо всем, а на конкретный вопрос и ответить быстрее и получить несколько мнений на одну тему.
    Сергей

  29. #239
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    для того чтоб получать информацию ее надо давать? кто ее должен давать? и почему он должен ее давать?
    Не заглядывал на сайт дня три или четыре, зашел и волосы дыбом, столько всего понаписали, этож за неделю не перечитать. Так что вопрос кто должен давать информацию не стоит помоему
    По себе знаю, если б только пришел на матчфишинг, наверно просто не знал бы за что впервую очередь хвататься. Потому что информации огромное количество, и в принципе она хорошо структурирована, но ее ТАК МНОГО что новичка может просто испугать
    Что я бы хотел видеть на МФ.....не знаю...я знаю что точно НЕ хотел бы видеть этот сайт подобным Русфишингу....вот не знаю чем, а на Рф меня не плющит, но это мое лично мнение. Просто как то сложилось что на МФ собрались более грамотные люди чтоли...
    Что касается МФ, я уже определися с темами которые мне интересны и читаю только их, потому что если пытаться прочесть все, это правда надо не работать.
    C уважением,
    Евгений

  30. #240
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    мне тут в приват написал новый человек...
    ПЕРЕЧИТАЛ ВЕСЬ ФОРУМ... мне его жалко стало...
    180 тысяч сообщений...

    з.ы за всю историю на МФ написано более 300 (!!!!) тысяч сообщений
    Снимаю шляпу перед модераторами: вычистить 120 тысяч сообщений ...
    Пишут тысячи (только 6.8 тыс. зарегистрированных пользователей), а разгребают единицы.

  31. #241
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    разгребают единицы, пишут тысячи, а читают миллионы))
    на данный момент: "Сейчас посетителей: 114 (Участников - 10, гостей - 104) "

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 21:41
  2. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  3. Зачем мы ходим на рыбалку???
    от Sedoyserg в разделе Ростов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 16:10
  4. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  5. Размер насадки и толщина лески (Дискуссия).
    от Seal в разделе Техника Ловли
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •