Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 241

Тема: Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?

  1. #71
    Junior Member Аватар для vikfisher
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    волгодонск
    Возраст
    61
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    явно наметилась проблема.вот только с чем она связана:переходной возраст или потеря контроля над конгломератом?
    и то,и другое чисто субъективно,да и лечется легко:пару-тройку друзей,коньячок+рыбалка(неспешная)!
    кстати:в своём арсенале не имею ни одной снасти отдалённо напоминающей поплавок,но инфо с сайта регулярно друзей пользую.ВСЕМ удачи!

  2. #72
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от vikfisher
    явно наметилась проблема.вот только с чем она связана:переходной возраст или потеря контроля над конгломератом?и то,и другое чисто субъективно,да и лечется легко:пару-тройку
    ну не так просто это лечиться
    в отношении сайта : МФ сейчас это только конфа, а сайта как такового пока нет. Что должно быть на самом сайте, кроме статей и новостей пока затрудняюсь сказать
    Дорогу осилит идущий!

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прежде всего вести с водоемов... кто.. где.. и чем..

  4. #74
    Member Аватар для Zodiak
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    свердловская обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да-же и не знаю,что сказать Слов нужных не нахожу:d
    Все отлично!

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня сейчас МФ - это,прежде всего,источник полезной информации по любимому увлечению.Думаю ,дальше и обмен мнениями с единомышлениками(по мере накопления знаний).

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Если возник этот вопрос, то значит сайт перерос ту форму в которой он существовал. МФ входит в другой возраст. Это нормально и неизбежно.
    Сайт уже не может служить той общалкой, где все учили друг-друга. При таком количестве пользователей общалка уже и сейчас перерастает в какой-то клуб мучачесов. Прочесть все сообщения за день невозможно. Для этого надо не работать.
    Сайт должен стать главным поплавочным порталом. Можно, конечно, оставить и форум, но разбить его на "отсеки". Ввести жесткую модерацию. К сожалению, еще много сообщений типа "Бу-га-га, жжжеш Вася! патцталом...".
    Портал может пренадлежать тебе - это нормально. Но управляться уже он должен общественным советом.
    Вечером еще напишу....

  7. #77
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мне матчфишинг нужен как энциклопедия знаний, причем интерактивная - можно что-то уточнить - народ разъяснит
    информация о спорте радует - посмотрел соревнованияо которых узнаю со страниц с сайта
    вот если бы еще удалось напроситься к кому нибудь на мастер класс по матчу - было бы совсем здорово - и эту возможность дает сайт

    всем удачи - сайту процветания

  8. #78
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наиболее интересное на сайте для меня: техника ловли и вести с водоёмов.

  9. #79
    Junior Member Аватар для vikfisher
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    волгодонск
    Возраст
    61
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    1. вспомните дискусию про доступ.
    2. скоро будут блоги- где пользователь сам ставит уровень доступа- всем, друзьям, клубу мф... думаю многие из отчетов туда переберуться
    а вот по уровню доступа вопрос резонный и решать его надо(а то паразитировать начнут).

  10. #80
    Junior Member Аватар для vikfisher
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    волгодонск
    Возраст
    61
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dmitr
    ну не так просто это лечиться
    в отношении сайта : МФ сейчас это только конфа, а сайта как такового пока нет. Что должно быть на самом сайте, кроме статей и новостей пока затрудняюсь сказать
    ну что-ж,если только во главу угла ставится принцип единоначалия-коньяк не поможет.это есть модус-вивенди отца-основателя и период рэйнбоу-рэйзинг прошёл.

  11. #81
    Member Аватар для fisher2
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г.Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сайт однозначно нужен! Для меня это прежде всего информация, и возможность пообщатся с ведущими спортсменами и узнать что-нибудь новое, задать интересующие меня вопросы. Такой он мне и нужен. Хотелось бы иметь свою страничку где можно было писать свои отчеты и вести свою жизнь на территории портала.
    C уважением, Павел.

  12. #82
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    для меня:
    - на МФ очень функциональная конференция где можно обратиться за советом, получить помощь и ответы на интересующие вопросы, ....просто пообщаться с друзьями, посмеяться, поругаться.
    - Очень интересно читать и анализировать отчеты о рыбалке и соревнованиях. Жаль что отчетов становится все меньше и меньше.

    Хотелось, чтобы:
    -добавлялись статьи в разделе ТЕХНИКА, ТАКТИКА и в "журал Маtchfishing.ru"
    -проводились мероприятия подобные "Аллеи штекеров",
    -проводились мастер классы (практические консультации) на водоеме по различным видам ловли, примении прикормки и тд...
    -продолжение возможности получения скидок в магазинах по карточке МФ (сейчас очень не хватает магазина Рыбачте с нами)

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    один из лучших рыболовных сайтов и многие со мной согласятся.
    очень часто рекомендую знакомым и начинающим рыболоовам как по вопросу выбора снастей , так и по способам ловли.

  14. #84
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет! Я пользуюсь только одним разделом - Вести с водоёмов. Категоричный ответ на категоричный вопрос :d

  15. #85
    Junior Member Аватар для Vasilich_777
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Московская обл., г. Щёлково
    Возраст
    61
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Зачем мне нужен МФ ?" - вопрос на который ответ очевиден: если человек занимается спортом или авто, он читает соответствующие ревю и посещает соответствующие интернет-ресурсы. Если я люблю рыбалку, то читаю соответствующие издания и все доступные сайты fishing.
    "Что я хочу видеть на МФ ?" То что есть на МФ видеть и хочу. Новости, советы, теория, отсутствие рекламы, возможность задавать не только вопросы, но и темы, плюс удобное меню. Теоретически улучшить можно что угодно, но МФ сегодня - один из лучших тематических сайтов.

  16. #86
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Рыбалка это своего рода своя жизнь, свой круг общения, свои интересы. Много друзей, с которыми зачастую, очень жаль , но можно пообщаться только здесь.
    Источником информации, можно считать , хотя чем выше ранг, тем меньше советов, секретов.
    Лично меня все устаривает и хочу видеть МФ таким, как он есть!

  17. #87
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    1. вспомните дискусию про доступ.
    2. скоро будут блоги- где пользователь сам ставит уровень доступа- всем, друзьям, клубу мф... думаю многие из отчетов туда переберуться
    Основная характеристика сайта - посещаемость. Такое расширение функционала приведет к явно не популярному направлению развития сайта. Хочется шушукаться, чем не устаивает приват и мыло. Адреса лень прописывать?
    Любая дискриминация отталкивает. Большинство присутствующих сайт привлек демократизмом, откровенными ответами на вопросы. И тут бац ... тебе туда нельзя. Зачем?

  18. #88
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Что касается информации по водоемам (вести с водоемов) то тоже конечно, это важно, но по этому вопросу Матчфишинг уже начинает проигрывать Русфишингу - хотя на РФ огромное число спиннингистов и дубинщиков которые по большей части мне не интересны, на Матчфишинге же информацию получаешь от действительно знающих людей умеющих великолепно ловить современными снастями (тем более за годы общения в конфе уже знаешь кто на что и как ловит, жаль только что многие продвинутые рыболовы не пишут отчетов).
    Одновременно с русфишингом были на Волго. Сейчас специально зашел на русфишинг и почитал отчеты по их выезду. По мирной рыбе полезной информации - 0,000001%. Да и то, что имеется, информацией назвать язык не поворачивается.
    Я не хочу ругать или хаять русфишинг - там собираются люди у которых свои цели, тоже имеющие отношение к рыбалке. Но сравнивать эти сайты и информацию на них просто не корректно.
    Правда и на МФ я отписываться не стал, помня, что получилось из лещевого места на Рузе. И двоих участников выезда русфишинга, которые случайно видели, что там ловится и как, попросил не распространяться.
    Согласен с Юрой, что открытых отчетов ДОЛЖНО быть меньше - достаточно было посмотреть, что осталось после машин и палаток, стоящих на заветной "яме" на Волго - для того, чтобы ЭТО вывезти, нужен грузовик. Причем большинство были на машинах и спокойно могли увезти свое ГОВНО с собой Просто СКОТЫ.

  19. #89
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Для меня МФ это соединение теории, изложенной на сайте, и практики, описанной в конференции, плюс возможность общения с единомышленниками. Ну и, естественно, МФ - любимая "альма матер" меня как рыболова.
    Цитата Сообщение от RainBow
    почти никто из фидерастов не высказался...
    им МФ не нужен?
    или сложно сформулиировать зачем он нужен?
    Фидерасты от поплавочников, как аудитория МФ, ничем не отличаются.
    Для тех и других здесь информации вполне достаточно, но я от доп. количества переводных материалов по фидеру я бы не отказался.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  20. #90
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопрос показался некорректно поставленым ...

    Хотелось бы видеть больше статей и всяких ФАК-ов. Да и в тематических ветках полно всякой воды и оффтопика ( наверное это про модерирование ). Ещё хочу обзоров по текущим снастям - что актуально и что есть на рынке.

    Ни разу не спортсмен ...

  21. #91
    Junior Member Аватар для Топор
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нужен однозначно! Зачем он нужен сегодня?, думаю что-бы была возможность обсудить вопросы сегодняшнего дня, как и прежде...

  22. #92
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vova
    Одновременно с русфишингом были на Волго. Сейчас специально зашел на русфишинг и почитал отчеты по их выезду. По мирной рыбе полезной информации - 0,000001%. Да и то, что имеется, информацией назвать язык не поворачивается.
    Солидарен, был несколько раз на РФ и ни одна тема не заинтересовала.


    Цитата Сообщение от vova
    Правда и на МФ я отписываться не стал, помня, что получилось из лещевого места на Рузе. И двоих участников выезда русфишинга, которые случайно видели, что там ловится и как, попросил не распространяться.
    Возражу. Подавляющее большинство здесь находящихся читают вести с водоема. Отчет спортсмена всегда интересен. Зачем описывать место? Достаточно дать общее описание условия ловли: стоячая вода, глубина, лов на подъеме или спуске и т.п.. Основные ингредиенты прикормки. Коснуться основ оснастки. «Друзья»-спортсмены и так это знают. Те кто не знает – не конкуренты. Про фенечки можно забыть упомянуть. И читабельность отчетов повыситься, и меньше в привате комментариев давать придется.

  23. #93
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    МФ для меня-это огромный кладезь знаний о рыбалке, в котором есть ответы
    на все вопросы (даже какие окна лучше :d ). Это общество приятных
    и понятных мне людей.
    Чего бы хотел еще...чтобы статьи почаще появлялись,
    видео (и от участников МФ тоже).
    Техническую модернизацию МФ приветствую (но побаиваюсь изменения фирменного цвета ),
    уверен невостребованные новшества сами собой отомрут.
    Последний раз редактировалось чужой; 25.03.2008 в 20:09.

  24. #94
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Лично для меня МФ это место общения, пополнения теоретической базы, обсуждение опред. ошибок или достижений, т.е ресурс для самообразования+ вести с водоемов, для сравнения общей ситуации (обычно сравниваю на 3-4 сайтах)+ спорт, именно благодаря МФ и людям которые тут общаются я стал в какой то момент ловить сначала фидером, потом и штекером, отошел от дубинизмаи пойчаствовал в соревнованиях+здесь познакомился с кучей людей с такими же увлечениями со многими совместно выезжаем на рыбалку, именно сдесь часто можно узнать о товаре и месте , где его можно достать, про который в обычных "рыболовах" и не знают...

  25. #95
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    МФ-любимый сайт, пусть он хотя бы останется таким же как есть, если будет лучше, я только ЗАА!!
    С уважением, Влад.

  26. #96
    Member Аватар для macflay
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    полу оф...
    почти никто из фидерастов не высказался...
    им МФ не нужен?
    или сложно сформулиировать зачем он нужен?

    узнал что такое фидер...купил фидер..и теперь им с удовольствием ловлю....все это после того как нашел МФ

  27. #97
    Junior Member Аватар для Топор
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    полу оф...
    почти никто из фидерастов не высказался...
    им МФ не нужен?
    или сложно сформулиировать зачем он нужен?
    Почему никто, многие уже. От себя добавлю, форум этот действительно интерактивная энциклопедия, благодаря ему лично я вырос на порядок в технике фидером, благодаря именно ему сформировалось здоровое отношение к природе и культуре в рыбной ловле и наконец именно сдесь надеюсь обсудить ешё массу технических деталей касающихся техники в фидерной ловле...

  28. #98
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Бесценная кладезь информации для начинающих и не только... как по снастям и способам, так и по водоемам...

  29. #99
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Прежде всего, как площадка для общения и возможность получить ответы на вопросы по рыболовной тематике. А также узнать новости в мире рыбалки.И многое,многое другое,что дает нам Matchfishing!!!!!

  30. #100
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Drune
    Бесценная кладезь информации для начинающих и не только... как по снастям и способам, так и по водоемам...
    Ну типа того - козлевичей разных тож хватает, потом удивляешся - а где рыба? и почему говнов всяких больше стало?
    Удачи.

  31. #101
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зачем МФ нужен Вам?
    мне сайт нужен просто затем чтоб было А понятнее ловить и Б интереснее жить. вот и все. чистый эгоизьм =)

    кроме всего перечисленного типа информативности считаю необходимым отметить раздел купи/продай. ибо. где еще вы сможете купить БУ штекер, бу платформу ииии- престоноские впро роллеры? =)))))

  32. #102
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прежде всего интересны новости с водоемов, сравнение себя с гуру, понимание принципов,почему они ловят больше. Прогресс себя как рыбака.

  33. #103
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос для всех. ( уверен что его потрут :d ) тем не менее- все тут говорили о том, как и почему им ВАЖНА информация с МФ. Господа! кто нибудь готов подписаться на ПЛАТНОЕ членство в МФ ??? Вам всем ( включая меня ) нужна ИНФОРМАЦИЯ. Готовы ли Вы за нее платить ? ?
    скажу за себя- если информация нужна и важна мне - я готов. а Вы ??

  34. #104
    Senior Member Аватар для Денис87
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва.Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    183
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 37 (37)
    Нужен для получения информации по технике и тактике ловли рыбы а так же для получения последних спортивных новостей. Очень нравится раздел с видеоклипами (правда я их давно уже пересмотрел, хотелось бы больше)

  35. #105
    sinhr
    Guest
    В первую очередь необходим как источник информации. Всерьез занялся снастями после того как прочитал все статьи, понял, что о современной рыбалке знаю маловато. Благодаря Мf с прошлого года пробую ловить матчем, ощущение не передать. Более доходчивого объяснения по способам ловли мне не встречалось. Меня устраивает все. Форумы читаю ,но пока не считаю нужным делать какие либо замечания.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 21:41
  2. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  3. Зачем мы ходим на рыбалку???
    от Sedoyserg в разделе Ростов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 16:10
  4. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  5. Размер насадки и толщина лески (Дискуссия).
    от Seal в разделе Техника Ловли
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •