Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 351 по 353 из 353

Тема: Кубок Black Hole 2008

  1. #351
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от укроп
    а во втором человек честно занял позицию, отсюда и было столько негодования.
    Согласен. Во втором туре, пострадал не только ваш спортсмен. Сергея Нисенгольцева выгнали с русла ни за что. Он первый встал на точку, спустя некоторое время его окружили ещё два спортсмена, в результате судья разогнал всех. Сергей уехал в лиман, хотя был прав на 100 проц. но спорить с судьёй не стал.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  2. #352
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Фидерист на спиннинговых соревнованиях.

    Началось всё с того, что с месяц назад, когда улеглись страсти по Киеву и остались приятные воспоминания. Прошло нескольких подряд соревнований по фидеру, удовольствия от которых было мало. Потому как слишком часто всплывали воспоминания о Киевских монстрах лещах, о широченном и могучем Днепре. Чувствую, подкрадывается пердиманокль. Рыбалка перестала приносить то удовольствие и захватывающие впечатления. Нужны были новые ощущения и эмоции. И тут вспомнил я, как Андрюша 98 дал мне как-то лодку с мотором и полным боекомплектом спиннинговых приманок. После чего я вернулся с полным куканом щуки. Это было классно выходы зубастой и атаки воблера.
    Вот так и пришёл я к спиннингу. Поехал, купил недорогой спиннинг, так как, не зная брода лучше не соваться в воду. Нужно для начала понять, что ты хочешь получить от палки. Андрюша купил минимальный набор резинок и вертушек, за что ему огромное спасибо. Я в свою очередь купил и разловил пару воблеров по щуке. Короче захватило меня это дело.
    Захожу как-то на сайт и вижу, Питос спрашивает третьего в команду. Быстро думаю, понимаю, что опыта ловли окуня у меня вообще нет, всё же решаюсь спросить. Созваниваемся, я вкратце рассказываю, что на самом деле ловить не умею, но Сергей в шуточной форме подбадривает, мол, всё расскажем итд.… Итак, я принят.
    Пятница три часа, выдвигаемся, дорога заняла около часа с небольшим, за весёлой беседой я и не заметил, как проехал к самой базе по асфальту. Это не могло не порадовать. Теперь до базы есть асфальтированная дорога, а это значит держитесь, окуни в октябре, не остановит нас теперь не грязь, не слякоть.
    На базе было уже очень много народа. Несмотря на то, что я был первый раз на спиннинговых соревнованиях, увидел много знакомых лиц. Некоторые спортсмены недоумённо смотрели на меня. Мол, ты, что приехал у нас тут спиннинг, а не фидер. Но всё это было скорее в шутку. Андрюша 98 познакомил с ребятами, некоторых я знал заочно по МФ. Кстати Лекс поменяй аватару, ты на ней выглядишь гораздо старше, чем на самом деле. Царила дружественная атмосфера, спортсмены суетливо, что-то искали, делились приманками и результатами тренировки. Вскоре состоялось собрание капитанов, решено было стартовать в 7:30. Так и прошёл это вечер. Спасибо всем кто помогал советами приманками. Утро, построение, все на вёсла и вот мы уже на старте. С вечера я решил плыть в точку, которую Андрюша называл Клондайк. Плыть до неё около трёх с половиной километров. Также уже на старте он снарядил меня навигатором, проложил курс. Старт. Обычно я привык видеть летящую прикормку, закормочные кормушки, здесь же соревнования начинались с гребли. Все сновали кто куда. Кто-то уже ставил колышек.
    Я же плыл к намеченной точке. Периодически останавливаясь обловить интересные точки. Я использовал отводной поводок и дробшот 5,5 гр. Начал с резины зелёного цвета. Поймал одного окуня. И семь не зачётных. Померил. 14,5. Досадно не могли ещё 6мм набрать к моему приезду. Но плавание продолжалось. Когда я наконец доплыл до точки увидел недалеко от себя троих спортсменов которые ловили в центре треугольника. И ловили они успешно. Стать рядом не представлялось возможности, поэтому я двинул восвояси искать свою рыбу. А в мыслях всё звучал наказ Андрюши, когда дойдёшь до точки услышишь как окунь чвякает. Как он это делает, у меня не было представления. И действительно когда я доплыл до точки, услышал характерные звуки и круги на воде. Радости не было предела. Я всё-таки нашёл. Стал на якорь начал пробовать всевозможные приманки, окунь занимался своим делом не обращая, на меня своё внимание. Поставил Yum ударчик и что-то очень сильно сопротивляется. Вываживаю и честно говоря, офигиваю, Краснопёрка гр. 400. Вот улов так улов. Но как выясняется эта рыба в зачёт не идёт хоть и выловлена честно. Далее три часа прошли в борьбе с незачётным окунем и стаями голодной краснопёрки. А на кукане висели 11 окуней чуть больше 15см. За это время было отпущено примерно 15 кг. краснопёрки и штук 70 окуней недомерков. Как сговорились не больше 14 см. В общем, я пытался делать все, что в моих силах. Ставил резину крупнее, но тогда наступал ОП. Один раз пытался ловить всевозможными воблерами. Поставил перламутровый суспендер см4. Начал легонько твичить и когда до лодки осталось чуть больше метра, вода забурлила, и я только с криком успел выхватить спиннинг с приманкой из воды. Я стоял обомлевший от картины, которая развернулась у меня возле лодки. Приманку атаковал сом на вид 1,5м-1,7м. Как многие потом шутили, мол, нужно было его брать. Но я не такой оптимист я вырос на Кубани и прекрасно знаю силу такого сома. Мой лайт и плетёнка 0,1 ему точно не конкурент. Попив водички и отплыв на метров двадцать спрятал воблер от греха подальше и продолжил дальше ловить окуня. А в мегафон раздавалось 8300. Позвонил Питос с вестью о том, что наш Вася наловил 10 с копейками. Я откровенно в шоке, Смотрю на свой кукан, на котором весит меньше 1кг. Мда в тот день утянул я ребят. Время уже поджимало, и я двинул в сторону финиша. По пути, поймав ещё немного зачётных окуней. Финиш. Взвешивание, мой вес потянул на 1270гр. Промелькнула мысль, бить будут. Слил я конечно сильно и команду за собой утянул. Но ребята отнеслись с пониманием. Дальше был ужин и осмотр достопримечательностей в составе Юры, Андрея Свентика и нашего гида Андрюши 98. Было вкусно и интересно. Далее приезд на базу и второй ужин поваром, которого был Вася. Вася оказался мастер копчения. Отдельная благодарность Лексу за интересную и увлекательную лекцию о моторах и лодках. Теперь буду знать, что если и покупать лодку, то Нисан Маран и не меньше 3,20м. Спасть легли раньше, сказывалась усталость, да и завтра старт в 6 утра.
    Утро второго дня. Далеко решил не плыть. Постараюсь стать, где ни будь на русле. Старт. На русле стать не удалось тут и там народ ставил шесты а мой кинутый якорь игнорировался или не был виден. Очевидно, тут не поймёшь кто здесь прав. Решил ничего не доказывать. Кинул якорь обратно в лодку и уплыл от толпы подальше. Начал ловить под кустами. Ловить было сложно, но возможно. Изредка проскакивали окуни, но все зачётные и единичные экземпляры. Стаю так и не нашёл. Во второй половине тура клевать вообще перестало, и поехал я вслед за Юрой, под остров. Побросав там и ничего, не поймав, поехали за остров растительности. К этому времени поднялся сильный ветер. Грести было тяжело, но на кукане было мало окуня. Переплыв через остров начал пробовать. И поймал одного окуня гр300. Причём прямо в самых кустах. Дальнейшие попытки не увенчались успехом, решил плыть обратно на русло, там народа поубавилось. Переплывая через кусты, увидел много зачётного окуня в самой траве, которого достать чем-либо не получалось. Ветер всё усиливался. Доплыв до русла, поймал ещё два окуня, и тут меня понесло. Как оказалось плохо приваренная лопасть из восьмёрки арматуры, не выдержала натиска ветра и отломалась. Делать было нечего, пришлось досрочно грести на финиш. Взвесился, улов 2230. Лучше чем вчера, но этого оказалось мало, совсем я утянул команду. Дальше было долгое ожидание результатом, путь домой.
    Что я понял! Спиннинговые соревнования интересные и увлекательные. Но прежде чем вступать в команду нужно научиться ловить. Также это не просто рыбалка, а ещё и испытание на прочность. Грести иногда нужно очень далеко и ветер не всегда в этом помощник.
    Что понравилось. Соревнования организованны хорошо, очень дружественная обстановка, очень интересно, хороший водоём. Понимание организаторов и перенос старта на более раннее время. И людям дали рыбку половить и на солнце не спеклись.
    Что не понравилось. Очень долгое ожидание результатов при небольшом количестве команд. Сложно представить, сколько же нужно ждать, если команд будет 25-30. Думал, сварюсь. Выговор. О том, что нужно снимать рыбу с кукана за ранее. Не думал, что растиснуть три застёжки и кинуть рыбу в сетку для взвешивания это очень долго. Даже если и так, то можно и повежливее я всё таки первый раз на спиннинговых соревнованиях и всех нюансов не знаю.
    Спасибо Нептуну и организатором за интересное соревнование. Ребятам, которые помогали с освоением оснасток. Команде, которая отнеслась с пониманием к моему провалу. Честное слово в следующий раз буду стараться больше поймать.
    Поздравляю всех победителе соревнований, вы достойный пример для подражания
    Истина, где-то рядом...

  3. #353
    Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поставил перламутровый суспендер см4. Начал легонько твичить и когда до лодки осталось чуть больше метра, вода забурлила, и я только с криком успел выхватить спиннинг с приманкой из воды. Я стоял обомлевший от картины, которая развернулась у меня возле лодки. Приманку атаковал сом на вид 1,5м-1,7м. Как многие потом шутили, мол, нужно было его брать.
    а с сомиком надо было рескнуть а вдруг получилось
    Последний раз редактировалось BASS; 29.08.2008 в 11:52.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидеры Black Hole
    от Leroy в разделе Cнасти
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 02:15
  2. Кубок Black Hole 2008 - г. Ставрополь
    от 26region в разделе Спорт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 23:22
  3. «BLACK HOLE - 2007»
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •