Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 88 из 88

Тема: Отпускные отчёты.

  1. #71
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Отчет писать точно не буду. Планирую сделать нечто навроде фотоотчета - набор фоток и комментарии к ним. Вот этого добра хватает Ориентировочно через месяц, не раньше.
    Вкратце - погода супер, рыбалка трудовая, рыбы все меньше . Основной "улов" 11.6Gb (~2000шт) фотоматериала.

  2. #72
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Egor
    Ммм'да. Тебе явно было не до рыбалки с таким объемом Gb.
    Скажем так, количество рыбы было таково, что если бы я не взял фотик, то помер бы со скуки Увы, основной вывод такой - перестаю видеть смысл в поездках на НВ выше Астрахани с джиг-спиннингом...

  3. #73
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Starnak
    Увы, основной вывод такой - перестаю видеть смысл в поездках на НВ выше Астрахани с джиг-спиннингом...
    Я бы сказал ширее:
    Скоро вообще не будет смысла ездить куда-либо из своего дома на рыбалку.
    ЗЫ: В прод-магазин Сокольники завезли Украинские Бычки в томате. Я такие ел только в детстве. Ну очень вкусные. Подсачил еще пять банок. И цена ниже пачки Уникорма.
    ИМХО на межсезонье до первого льда хватит, наверно.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Просидел на даче (Калужская область) 1,5 недели, о чем, впрочем, не жалею.
    Рыбачил каждый день в основном по утрам (с рассвеста до полудня) как на реке (Протва), так и на озере (Оглублянка).

    Протва.
    На моем любимом месте (напротив пляжа, течняк 0,15-0,25 см/сек., глубина 2,7 - 2 м, дно - глина) очень карашо ловиласть приятная платвенка в среднем по 100-200 гр (были экземпляры до 350 гр) и ельцы по 100 - 250 гр. Уклейки и голавликов стало мало, еще меньше густеры и подлецов.
    Решил махнуть за подлецами в место, где течняк поменьше (0,3- 0,5 см/сек.), а глубина поболе (4-4,5 м), но там наткнулся на браков (поставили километра 2!!!! сетей и набили мешков с десяток рыбы). К сожалнию телефон там не принимает, а берданки у меня нет . Вообщем, ловить там было бессмысленно.
    Ловил болонкой в обычную проводку. Пробовал серф - не пошло. Рыбка стояла как на самой прикормке, так и метрах в 10-ти ниже (как правило покрупнее) и предпочитала проволочку.
    Любимая насадка - кучка опарыша.

    Оглублянка.
    Искал подлеца.
    На летний местах с глубиной в 3-4 м хозяйничала уклейка!!, правда крупненькая (70-120 гр.).
    Подлеца таки нашел уже на зимней стоянке (глубина 4-5м), где его успешно и добывал на махалку с моста. Пробовал фидер (пикер), но он был полностью проигнорирован . За всю рыбалку мотыль даже не был обсосан!!!! Чем это объяснить - не знаю В том же месте на махалку за рыбалку я брал по 3-5 кг. каждый раз!
    Трофеев не было. Подлец шел от 150 до 700 гр., попадалась плотвичка до 300 гр. и полосаные до 250 гр. Но в осноавном - подлец. Если в начале прошлой недели подлец усиленно кормился (все было в пузырях), то в конце недели кормился только на прикормке.

    Вот, собсно, и все!
    С уважением,
    Кирилл

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    С 30 сентября по 6 октября съездил на Нижнюю Волгу в район Никольское.Погода первые два дня стояла до 30 градусов жары, но потом резко сломалась до 10-12 и дул не хилый ветер который гнал очень приличную волну. поэтому приходилось уходить в более закрытые протоки. Мои товарищи уже стояли до моего приезда неделю и неплохо ловили практически веми снастями. Были пойманы и жереха до 5кг , сомика на 18кг, судачка на 6кг- спинингом.На фидера клевали сазанчики не большого размера до 4кг, язь до полутора,густера до кг весом , леща было мало и размеры до 1,5 кг.
    Но перед самым свалом погоды клев всеми снастями как выключатель выключили и только перед самым закатом подходила густера и немного поклевывала на болонку и то с очень тонкими проводками по бровке.Пришлось что-то изобретать , на закидушки с 5 крючками и насадкой из густеры и лягушек в одну ночь клюнул сомик на 12 кг,который в копченом виде очень оказался душевным.
    Еще одна беда посетила сломался мотор на лодке . который в походных условиях поченить не удалось. Погода тоже не радовала и поэтому было принято решение выдвигаться ближе к дому.Что могу сказать по наблюдениям за соседями с крутыми катерами и с рыболовами с баз создается впечетление , что егеря которые их возят в рыбалке не разбираются полностью. Так не профессионально ставят свои байды, что после этого что то поймать это для приезжего рыболова счастье.Пример: котел жереха увидев его онисначала по нему на всем ходу проезжают , а тотом отъезжают на такое расстояние что докинуть до рыбы не представляется возможным.
    Второй пример: коряжник под обрывистым берегом. Они подъезжают к нему , привязываются и начинают джиговать, хотя рыба стоит у них под лодкой . Оторвав по пятку головок и не поймав ничего уезжают дальше. На этом месте через несколько минут другие берут по пятку приличных судаков. Люди если будете в тех местах ловите своей головой и никого не слушайте.
    Сергей

  6. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала RainBow

    присоеденяюсь...
    з.ы боюсь что отчет может и не получиться но фотоотчет будет точно
    говорят лучше поздно чем никогда...
    http://www.matchfishing.ru/fotogalle...ex.php?aid=42#
    кстати это не все. позже еще фотографии будут.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #77
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала LeKo
    Посмотрел, почитал
    Спасибо. Аппарат Canon EOS 300D. На нем снимать на автомате - все равно что микроскопом гвозди забивать

  8. #78
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    отпускные фотки

    Разбирая завалы наскрёб несколько фоток. Разные годы, разные места, но всё из отпусков.













    Александр

  9. #79
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вынужденный отпуск в мае

    Из-за большого количества накопленных дней пошел в отпуск в середине мая. Посвятил его рыбалке в основном и немного домашним делам

    Отчеты разместил в соотв. темах:
    Карьер в Осеевской
    Щелковский карьер
    Озеро под Загорском

    В общем отпуск удался.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Озеро Сапшо

    Доброго времени суток!
    Краткий отчёт.
    Географическая справка:
    Озеро Сапшо входит в систему озёр Национального парка Смоленское поозёрье ( 70-80 км. на север от Смоленска ). Кроме него туда входят озёра Дго,Бакланово,Рытое и ещё примерно 30 озёр поменьше.
    Все озёра ледникового происхождения и глубины до 20-25 м. далеко не редкость.
    Не смотря на общее происхождение, озёра, даже соседние, могут сильно отличаться друг от друга.Например оз. Чистик - вода кристальная. Дно видно на глубине 3-4 м. И рядом оз. Мутное - видимость 0,5м. и 6-8 м. слой сопропеля.
    На оз. Бакланово есть приличная тур\рыб база, круглогодичная. Если не расстояние от Москвы ( ок 500 км. ) то прекрасное место для совместных выездов.
    Теперь собственно о рыбалке.
    А собственно о рыбалке можно сказать в двух словах: "...Душераздирающее зрелище..."((с) ослик Иа-Иа)
    На собственной шкуре испытал, что такое " глухолетье".Вода тёплая и цветёт.Рыба плавает обожратая этой зеленью и клевать просто отказывается.Из разговоров с сетевиками выходило,что и плавать она то же не хочет.Улов на 300м. сетку за сутки - пол-ведра.
    Были опробованны прикормки "Сабанеев уник. лещ" и "Fish Drim feeder" как порознь так и в смесях, просто размоченный хлеб. Насадки - опарыш,червь,различные виды теста."От нуля", как говорится, ушёл но не более.
    По словам аборигенов надо было ждать похолодания воды, но погода стояла самая распрекрасная - 27-29 тепла днём. На небе редкие облачка и то во второй половине. За день до отъезда прошла гроза и вроде начало холодать, но все мысли были уже дома, прикормка уже кончилась а наживка роздана.
    Итог: отдохнул,подлечил язву. Ну а порыбачить можно и здесь.
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 20.07.2005 в 17:23.

  11. #81
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коль, так ты на Баклановском был? Я надеялся, что ты Рытое или Сапшо будешь "расковыривать".... Баклановское, оно, конечно, красивое и удобное (для отдыха), но в плане рыбалки - так себе.
    Daddy

  12. #82
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Коль, так ты на Баклановском был? Я надеялся, что ты Рытое или Сапшо будешь "расковыривать".... Баклановское, оно, конечно, красивое и удобное (для отдыха), но в плане рыбалки - так себе.
    Дим, Коля, вроде, про Сапшо и писал ...
    С уважением, Дима.

  13. #83
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Саратов-2005

    Слегка с опазданием, но таки сподобился. Отчет о 10 днях проведенных на берегу Волги в Саратовской области в СОК "Волжские Дали". Мини экскурс в историю. "Волжские Дали" один из наиболее комфортабельных домов отдыха в Саратовской области. Находится на берегу Волги в начале Волгоградского в-ща. Разлив Волги составляет 7км. Первый раз туда мы с женой попали в том году по наводке друзей из Саратова. Но половить толком не удалось из-за того, что летал самолетом и был крайне ограничен по снастям и прикормке.Хотя дежурные 3-5 кг на фидер ловил каждый день. В этот раз на хвост нам упал приятель с которым я вместе работаю и его жена. Оба к рыбалке не имели отношения до этой поездки. Да и моя супруга толком начала ловить только в прошлом году, хотя уже добилась значительных успехов .
    21 июля стартуем из Москвы. Друзья днем на поезде и налегке, Мы с женой в 7 утра на битком набитой машине. Кроме стандартного набора курортника ехало 60 кг прикормки (Мило випривер, Балабене, уник база и зелень) Куча рыболовного брахла, ящик, коптильня,мангал... чехол с удочками на любой случай, от штекера до матча. 8 часов по М5 до Пензы и 3 часа от трассы до объездной вокруг Саратова. В 18.00 селимся и разгружаемся. Первый вечер- пиво и сон под кондиционером... Встретив с утра друзей едем в Саратов за фруктами и вечером - первая рыбалка. Забегая вперед так ловил 3 дня. Итак, по привычке начинаю с фидера. в 17 первый заброс в 18 - первая поклевка ... непонятно, в 2004 брать начинало сразу. На червя и опарыша плотва 50-150г, подлещ до 500г, иногда мелкий голавчик 150-200г. Через 3 дня такое надоедает и решаю убрать фидер и начать на мах. На 9-ку 3.5 м и слабое течение. Дно все в ямках с явным перепадом на 3.30-3.20 в конце проводки. 5 шаров и понеслось.... клев на мах как на Черных камнях. Т.е. рыба брала через 10-20 сек после заброса. И рыбка стала покрупнее. Голавль до 800г, лещ до кг, плотва до 300г. За день обычно терялось 5-7 крючков, причем % 70 на обрывах. Жена на 5-ку рядом плющила с темже успехом. Разве что размер был поменьше. Штекер катать почти нереально. Сзади в 4 м стенка набережной, а вдоль берега полоса травы. Назад не покатишь, а если в сторону катить, то катишь по полосе травы. 1 раз попробовал. 3 часа упирался. Оборвал 3 оснастки на траве, а выйгрыша по качеству не получил. Да, брать стало через 3-5 секунд, но время на заброс - увеличилось. Долавливал 9-кой. Если изначально планировал поездить по окресностям на предмет разведки хороших мест для рыбалки, то под конец получил от жены запрет ловить больше 3 часов в день и только вечером. За 2-3 часа набивал 3/4 17 литрового сенсасовского ведра. То что покрупнее шло на копченее, каждый день 1-2 коптильни, средненькие на засол (фирма ждет воблы ), ну а мелочь шла на корм стае местных кошек в кол-ве 5 кошек и 6 котят. Каждый день 3-х разовое питание от пуза усатым-полосатым было гарантировано . За 2 дня до отъезда выяснил , что ловил не на то :, перловка с ароматизаторами рулит!!!Да еще как!!!! А мне лень было заварить Если начинал я с 0.1-0.08-№18, то в последний день ловил уже на 0,14-0-12-№13 И получил несколько жестких обрывов ... В общем наловился на пару недель вперед. По результатам... голавль - рулит, 50 крючков в на украшения рыбам, полтора центера рыбки в Волге убыло, а у меня пару коробок воблы прибыло. Место - замечательное, погодка тоже не подкачала 29-35 в тени. Вода 24-25...
    1-го авкуста в 17.10 я пересек МКАД угадайте о чем я дмал.....

    З.Ы. НГ в Москве надоел - на 10 дней в Саратов, а уж лето 2006 - сам бог велел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	5354 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	5355 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	5356 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	5357 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	5358 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	5359 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	5360
    Лёха. Раменки.

  14. #84
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну вот.аж слюни потекли.Я сам вернулся с отпуска неделю назад. Ездили на машине в Анапу, точнее проехали все побережье от Джубги до Анапы. На рыбалке не был за это время НИ РАЗУ! Хоть экскурсии и были, но на платные карповые пруды Это на море то В прошлом году чуть не каждый день нас вывозили на катере ставридку ловить, а тут ни разу не было ничиго подобного. Так что рыбацкий голод утоляю в родном подмосковье
    Последний раз редактировалось I-RU fish; 11.08.2005 в 15:49.
    C уважением,
    Евгений

  15. #85
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Отличная рыбалка Leha!!!

    Был, почти в то же время в том же месте, только на другом берегу, между Сызранью и Самарой. Был первый раз, к родственникам жены поехал, 1100 км. проехал за 11 часов, в некоторых областях (конец Рязанской, Мордовия), дорога местами просто пиз...., и это еще гордо называется Федеральной трассой Москва - Урал М5, вот уроды.
    Времени на рыбалку было мало, за 10 дней выбрался пару раз, хотя жил в доме на берегу в 50 метрах от Волги. Бель не ловил, рыбалка была направлена на судака, ловил с "местным" родственником, на его снасти, с лодки на отвесную блесну. Глубины на "свалах" от 8 до 12, вот я оторвался, у нас в Московской области давно столько судака не видел. Размер средний от 700гр. до 1500 гр., плюс периодически бонусы - щука от 1,5 до 2,5 кг. Крупных экземпляров судака нет, почти все выловили "браки"- подонки, все в километровых сетях, мля, причем сети ставят весной и снимают только осенью, два раза в день, выбирая рыбу, так и местный "рыбнадзор" - подонки, у "браков" и кормиться, типа все кушать хотят, всего каких то 1000 км. от Москвы и такой беспредел.
    В следующем году обязательно поеду и уделю рыбалке как можно больше времени, просто в этом году пришлось "знакомиться" со всеми родственниками жены, которых там очень много, поэтому водка одержала победу над рыбалкой.

    P.S.
    Reggae - в "забитом" виде, местная трава, тоже не плохо выглядит, хорошая, легкая. И растет она везде, подошел, шишки собрал ... хорошо.

  16. #86
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и закончился отпуск. Прошла пора беззаботного отдыха, множества рыбалок, успешных и не очень.
    Коротенько минут на двадцать обо всем. За отчетный период ловля ловилась в Подмосковье (карьер на Осеевской, Пяловское водохранилище) и озера под Уфой.
    На карьере все получалось, как обычно. Хорошо покормил – неплохо половил. Единственное что хотелось заметить, то, что рыба в этом году требовала больше прикормки и не стояла на месте. Постоянно приходилось докармливать. На опарыша клевала мелкая плотва, а на перловку приходили рыбки покрупнее (грамм до 100-150).
    На косе стало попадаться больше пескарей и ротанов. Впервые увидел осеевского карася – «ладошечника». До этого я о нем слышал только рассказы
    Выезд в Уфу получился довольно неожиданным – пришло приглашение на свадьбу племянника, и приятным с точки зрения рыбалки. Владимир, уфимский родственник провел регонсценировку среди местных рыболовов и мы выехали на озеро «Ольховое» около Михайловки. Это примерно километров 15-20 от города. На берег приехали в 13-00.
    Берег усеян машинами. Погода - +28-30, солнечно. Я думал, что народ выехал купаться, но нет. То один, то другой вытаскивали довольно неплохих карасиков. С собой было: 7мах, пикер для сына и никакой прикормки + навозные черви с местной фермы.
    Разложился. Глубина под 7мах – 1,5метра, у берега и того меньше. Володя, как бывший военный, стал требовать немедленного вылова рыба, чтобы доложить об успехе нашей экспедиции. Сильно мешал ветерок дующий вдоль берега и я попробовал достаточно тяжелый 2граммовый поплавок. Ничего хорошего из этого не получалось. Заменил на 1гр с достаточно длинным килем. Все равно не удобно. Поставил 1,2гр Коттус с коротким килем вытянутой формы – стало получше. Выловил пару мелких плотвиц и прозевал шикарную поклевку на потоп. У сына на пикер тоже были слабенькие поклевки, но успеха добиться и у него не получалось.
    Володя махнул на нас рукой и поехал на «базу». Как только он отъехал, я вытащил карасика грамм на 100. Ну, не умею я ловить когда на меня оказывают давление. В общем, за 2 часа 15 карасиков было поймано. Кроме них, попадалась мелкая плотва.
    На следующий день прибыли к 6 часам утра. Не смотря на рабочий день, много мест было уже занято. Заготовил прикормку – 1/3 уникорма + ¼ VDE Secret + пшенка. Ловили на пикер (сын) и фидер на червя с перловкой. Этими снастями привели в изумление местных рыболовов. Нам было сказано, что здесь на донки не клюет. Да, и прикармливали либо чистой перловкой или пшенкой.
    К обеду было поймано 4,5 килограмма карася + немного плотвиц. На чистого червя клевала плотва, а на бутерброд – карась.
    В последующие пару дней клев не стихал, но из-за того, что ВДЕ Секрет закончился, добавлял немного ВДЕ Фидер. Эффект был таким, что стал попадаться подлещик. Очень даже неплохих размеров – 200-350 грамм. Каждый день вылавливали по 4 – 5 килограмм.
    На фидер попался щурок. Позарился бедняга на червя.
    Каждая рыбалка рано или поздно начинает перерастать в соревнования между участниками. К сожалению, мое мастерство во владении спортивной снастью потерпело полное фиаско после того, как Володя взял в руки «снайпер». Эта удивительно простая с первого взгляда, но, как выяснилось, тщательно отстроенная снасть для ловли карповых со дна. Подпасок отстоит от крючка на 3-4см, выше него в 2см основной груз. Поплавок грузоподъемностью 0,5гр с одной точкой крепления загружается по самое не могу. Леска состоит из нескольких частей 0,2 – 0,16 – 0,14. Получается, как бы эффект хлыста, для заброса легкого поплавка. ВСЕ ПОКЛЕВКИ НА ПОДЪЕМ.
    Именно эта снасть + прикормка с моей подачи напрочь забивала всех соседей.
    Было еще несколько рыбалок в Иглинском районе. Но там клевал карасик-«пятачок», такого же размера линек, и не понятные мелкие рыбешки, то ли гольяны, то ли вьюны.
    Перед вылетом в Москву с утра съездили на рыбалку, затем вечером на самолет, и еще долгих полторы недели наслаждались вкусом толстых уфимских карасей.
    Была в этом отпуске еще одна запоминающаяся рыбалка. Получилось так, что это была первая ночная донная, да еще и с фидером, плюс еще с макаронами. Ловил на «углу» около Пруссы. 18-00 – приезд, раскладка пикера. Поклевок нет. Замешиваю прикормку, по дороге раскладываю фидер, начинаю играть с насадками. Поклевок нет. В 20-30 вытаскиваю первого окунька. А где же подлещик? Не знаю, что приключилось, но на том же самом месте, где пару недель назад с сыном обловились мелкого подлещика, мне не попалось ни одного. Приличный подлец попался в 1-30 ночи, следующий еще минут через двадцать. Третий тоже забежал на огонек, но не надолго. Перепутал в темноте лески фидера и пикера, и прощай рыба! Стало холодно, пошел спать. В 6-00 снова у орудий.
    До 11-00 несколько плотвиц и пара окуньков и ВСЕ. Не смотря на такой маленький улов, я остался довольным такой рыбалкой. Просто теплее надо одеваться, да и очень тяжело одевать мотыля в темноте.

    Фоток нет, к большому сожалению.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  17. #87
    Seal
    Guest

    По мотивам прошедшего отпуска

    Буду краток (с)
    Прошлую неделю был в отпуске - первыйраз в жизни. Понравилось.
    Отпуск был преимущественно посвящен рыбалке и выглядел так.
    Сб - Руза с Валерой-Пепсикольщиком и Костей. Дождь и ветер с 8:30 и до упрора. Через час я промок нафик, через полтора - замерз. И дальнейшая рыбалка представляла себе тест на выживание (не путать с вываживанием). По причине неопытности ловилось плохо, зато открял для себя много нового и интересного и вообще считаю, что съездили нелохо, есть что вспомнить. Под финал рыбалки сломал комлевое колено у свежеприобретенного щтекера. Мда. Штекер из 11м превратился времено в 9,5 м.
    Вс - дома
    Пн - барский пруд во Фрязино - плова и верховка, очень вяло - за три часа полтора-два десятка на 0.5 гр снасть с трудом вымучены. Может сел неудачно - фиг знает...
    Вт - Руза - поехал учиться ловить штекером на вдхр. Уроки Сб не прошли в пустую - поскольку штекером до подлещика я уже не дотягивался - ловил на штекер и матч. ЛОвить двумя улочками одновременно оказалось неэффективно,потому много поклевок на матче позевал, но тем не менее- 7 подлецов от 150 до 500 гр + плотва и окунь на штекер. Вего около 4-х кг.
    Ср - выехали с Пайком в Новосельцево. рыбалка началась с того, что ступив на плиту я стремительно уехал по ней в воду по грудь - пока не появилась положительная плавучесть. Пайк выручил меня с веревкой, иначе незамочив ключи от машины и мобилу я бы не вылез.. Вытащили, отжался, сели ловить. Выводы с тренировки очень интересные.
    Чт - дома
    Пт - отвез колено штера на Огородный, заказл ремонти пролонгу до 13 м. В зале столкнулся первым делом с Daddy, призводишим акупки в промышленных объемах, а потом и со Starfisheм. Сдохла машина, остался без колес :0(
    Сб - Выезд с Валеров-Пепсикоьщиком и Jaster-ом на Рузу. Основное внимание удеял свежеприобретенной 5м махалке Galaxy от BlackHole - вещь. По штукам, думаю, я обловил почти всех Повесу - почти всем, скорее всего слил, но зато потренировал мах, как и планировал.

    Вот в таком вот бодром ключе и прошел отпуск...

    Виктор

  18. #88
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Посмотреть фотографии с моего выезда на НВ можно здесь .
    Неофициальную версию отчета готов представить на ближайшей собирушке (давно у нас их не было).
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёты с 1-го этапа "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 23:26
  2. Видео-отчёты
    от BenGan в разделе Разное видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 20:02
  3. Отчёты ДФК'шников с выездных соревнований
    от Киляк в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:45
  4. Почему не пишутся отчёты?
    от Worm в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •