Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Озеро "Песчаное"

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Озеро "Песчаное"

    Всем добрый день.
    Удивляюсь, на форуме нет "Песчаного"...
    А между тем, озеро очень интересно и доступно как для Ловцов хищной, так и мирной рыбы. Озеро большое,не глубокое, полузаросшее камышом.Общая площадь - около 20 т. м.кв.
    Навеяло написать после сегодняшней рыбалки....
    Я- мирник.Выехал впервые в этом году. Ловил с 10.00. до 16.00.двумя матчами. Однако, далеко не бросал - клевало в 3-6 метрах от берега, (глубина 40-60 см.) сначала на тесто,потом на опарыша пучком.Каждые пол-часа подбрасывал Минеева(гранулы).Рыба ловилась периодами.
    Итог рыбалки - 10 крупных подлещиков, ласкирей -14, краснопёрки не было,плотву выпускал (мелкая).
    Не далеко от меня другой рыбак пытался ловить гибрида на червя (донки с кашей) штуки 4 (до 600гр.) за день поймал.
    Видно - щука малька гоняет, при мне одну на блесну поймали (около 1 кг.)
    Рыбалка понравилась, хоть и ветер был сильный, но ГЛАВНОЕ - клёв.
    Теперь, где и что-по-чём:
    1.За Аксайским мостом - километра 3-4 по главной трассе и 1 поворот на право.По грунтовке проехать метров 300. Надпись - БАЗА с 6.00.до 22.00
    2. Стоянка машины -50 руб.,1 чел.-100 руб., лодка-100 руб.

    Ловлю на озере частенько, без рыбы не уезжал.

    Всем удачи.
    Mns

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Песчаное знаю с 93-94 годов прошлого века, знаю прежнего егеря Володю и его жену (они сейчас на Маныче живут в Красном чего-то там). Бываю каждый год и без рыбы не уезжал. Интересно, а откуда там подлещик? Ловил гибридосов, линя, карпиков, красноперку, окуня, плотву. Лещовых никогда не видел. Обычно ловля мирной рыбы там начинается не раньше 15-20 апреля. Если уже пошла, то надо съездить. Спасибо за тему.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1. Воды прибавилось - факт. Больше чем было осенью (сравниваю с прошлогодней порой).
    2. Не доезжая до заправки - это "Песчаное".
    До заправки от "Песчаного" - пару км.,а за заправкой действительно карьер и - летом уйма отдыхающе-загорающих.Это не то.....

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проезжаешь Аксайский мост и по трассе до первого моста над лужей справа. Это и есть Песчаное. Сразу после моста (еще обочина огорожена) увидишь съезд вправо. На повороте обычно торгуют тазиками и разной пластмассой. С трассы видны постройки на берегу. Вот к ним и рулишь.
    По ловле. Берешь лодку и:
    - если ты на хищника, то выплываешь на само озеро, повдоль камыша гребешь и кидаешь в разные стороны;
    - если ты на мирную, то заплываешь в камышы, находишь заводь глубиной не менее 60-70 см (если мельче клева не будет), прикормил и гибридос придет. Забрасывать надо почти под самый камыш. Когда прикормишь, то увидишь, как камыш ходуном ходить будет. Это гибрид собирается на прикормку. Если повезет - подымешь линя.
    Красноперку надо искать или знать, где она обычно гуляет.
    Про лещовых ничего не скажу, не знаю.
    Если повезет, то на майские поеду с ночевкой. Единственное но. Там негде спать, только в своей машине.

  5. #5
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Был я там однажды(на-мирную)водоём большой,приехал
    в 6.00утра-разбудил сторожа,он мне ещё тогда сказал-У нас рыбалка с 8.00...Я там-же смеялся,вы бы ещё с 10.00 сделали..Вообщем отдал денег,взял лодку,водоём интерестный
    там типа запруженного канала,где канал глубина кажись метра 3-4была,ну а
    далее идёт глубина метр от силы и травы куча..Хищник там был,жаба с кокунем душили малька,но единственный минус,когда я там вынял гибридоса под кг,то он был какой-то жёлтый весь в волдырях типа бородавок,и вонял как-то не по рыбьи..вообщем что-то мне не очень понравилось там..Хотя мною была замеченна там саунна из натурального дерева и сруба,и навесы со столиками для отдыха.Ну вообщем не совсем водоём для истинных рыбаков..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про болото. Водоем как-то связан с Азовским морем. На Песчаном были КРАБЫ! Это мне лет пять назад егерь Володя рассказывал и показывал.
    Про волдыри на гибридосах не знаю, но "потертости" встречаются часто. Это он об камыши трется. И больная рыба попадается. В 98, после дефолта, с мостика, что за нынешней баней, поднял карпика на 1,5 кило. У него сбоку было вздутие. Когда дома начал чистить, оттуда полезла фигня типа опарыша, только мелкая. Я ж сразу рып выкинул.
    В прошлом годе выезжал туда на гибридоса. Оба раза нормально. Рып здоровый, вкусный.
    Кстати, не берите небольшую узкую лодку! Это перевертайка! Сам "купался" с нее (по слухам ее притащил туда главврач Аксайской больницы).

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.

    Был сегодня на "Песчаном".
    Приехал поздно- около 11.00.Погода- супер. Ветер слабый - Ю/В. Давление со вчерашнего дня - 752 мм.
    Пробовал- опарыш, червь, тесто,кукурузу + МИНЕНКО = полный "0"....
    Просидел до 14.00.- заплатил (кстати , уже 200) и уехал. Удостоверение действительно действует......

    Что обидно:

    1/ До 11 клёв БЫЛ..... У мужика,рядом сидящего, в садке 4 сазана + пара гибридов + 2 средние щуки (на живца).

    2/ Рядом группа подвыпивших мужиков при мне вытягивали сазанов(2-3 кг) глубина - не более 40 см. -брал жадно на распаренную КУКУРУЗУ !!!!!(......Однако,весна!!!!)

    Вот такое бывает....
    ФОТО сделал,но шнур на работе..... Так, что верьте на слово......
    C уважением,
    Mns.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    озеро Песчаное

    Отвечаю:
    Слева от бани, на косе. Бросали вдольканала - 2-6 метров. Прикармливали тоже распареной кукурузой......Прикрепляю ФОТО
    Mns
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(e)(e)SP_A0149.jpg 
Просмотров:	1088 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	28065

  9. #9
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MNS
    Отвечаю:
    Слева от бани, на косе. Бросали вдольканала - 2-6 метров. Прикармливали тоже распареной кукурузой......Прикрепляю ФОТО
    Mns
    В субботу стояли"слева от бани",полный ноль,до 11часов.Потом взяли лодку и на большой воде поимели 8 сазанов от1 до 3 кг.Уехали в 3. Ни какой прикормки,ловили на гранулы.В воскресенье приехали в 6 и сразу на большую воду. Крупного сазана не было,максимум-1,5кг, но масса гибрида,и хорошего. В итоге на троих:9 сазанов и кил 15 гибрида. Хотя нас стращали по поводу 5 кг на нос, улов никто не проверял.Хорошо работал зелёный червь, чуть хуже-навозник. Гранулы-ещё хуже

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ====И вообще думаю,зачем стоило создавать отдельную тему о платнике....=======

    Считаю, тема в тему. Родной рыболовный край для кругозора знать надо.
    Может не повезло, в тот единственный раз-то.....
    А больной рыбы везде хватает ( кстати,там ни разу её не видел)
    Ловил на Песчаном не раз и по многу.
    Zoom - последний пример описал - факт. Явный мастер....

    Mns.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_A0159=22.JPG 
Просмотров:	621 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	28163

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уточнение, позвольте.....
    Это не платник по сути.
    Рыбу туда не запускают и не разводят.(Поэтому и не легко поймать - примеры описаны). Просто за озером смотрят и берут не большую плату за порядок т. к. это база. Кто-то писал, где-то проскочило, что "Генеральская",ведомственная.....И мне там сделали скидку, зарегистрировали,как ВБД.
    ====
    В отношении данной темы и ловли на нём - пренебрежение и прочее, действительно, просто не тактично......Тем более указания.

    С уважением,mns.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. "Восточные" котлованы (соленое озеро)
    от gennadix в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:23
  3. "Озеро у "Красной нивы"
    от cordon в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:43
  4. Озеро "Глубокое"
    от Ловец рыбей в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 19:51
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •