Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 840

Тема: Поплавки

  1. #71
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Это огрузка поплавка-у тяжелых пишут граммы,
    у легких-вот энти числа.(в основном)
    Поищи на сайте,здесь была таблица перевода вышеуказанных чисел в граммы.
    С уважением,mikkelson

  2. #72
    Joi
    Guest
    Рыболовы, кто-нибудь имел дело с поплавками Sorelli? Уклеечные манюхонькие поплавки, грузоподъемностью 0,18 и 0,25 г
    В этом сезоне прикупил парочку по 0,75 гр, металлический киль. Нареканий пока не было. ИМХО вполне достойные поплавочки.

  3. #73
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Автор оригинала Сергей Мищенко
    Поплавок какой формы и грузоподъемности посоветуете для ловли в морской воде (на небольшой волне)?



    Конечно, морская рыбалка сильно отличается от речной или озерной, но так или иначе подходить к подбору поплавков нужно исходя из глубины, слоя воды в которой ведется ловля, течения, рыбы, т.е. те- же приципы что и для пресноводных водоемов. Может быть лучше использовать пластиковые кили поплавков и более толстую покраску, что-бы не разъедала соль.

  4. #74
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Сергей Мищенко
    Понимаю, что это не спортивные снасти и все же, кто пользовался этими поплавками, что можете о них сказать?
    Я пользовался. У меня два их поплавка имеется - для течения 3г в форме луковицы, и игла 1г. У того, что для течения очень длинная антенна толщиной чуть больше миллиметра (а может и все два ), пластик - неплохой поплавок и достаточно спортивный на мой взгляд - киль тоже неслабых размеров, угольный. Игла тоже неплохо работает Я ее на 6-ке использовал и на соревнованиях...

  5. #75
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Сергей Мищенко
    И вот еще, у нас в городе в магазинах полно поплавков фирмы Dragon.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...5639#post25639
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 04.06.2003 в 12:21.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  6. #76
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...5639#post25639
    Но! О ужас! Заявленная отгрузка реальной не соответствует и сильно ... Поплавок 2г на поверку вытянул аж 2.8, 3 - 3.6, 4- 5г, 5 -6.2грамм соответственно. Видимо отгрузка предполагалась до линии на корпусе поплавка, а не под основание антенны.
    Ну прямо ужас Чем это так страшно то? А проблемы с неправильной заявленной огрузкой встречаются у многих производителей. Меня это практически не волнует, так как если берется серия, то подобрать что-нибудь подходящее нет проблем. А то, что антенна длинная и качественная, имхо, очень большой плюс для такого поплавка...

  7. #77
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Сергей Мищенко
    Поплавок какой формы и грузоподъемности посоветуете для ловли в морской воде (на небольшой волне)?

    Заранее благодарен.
    http://www.colmic.com/uk/ma_galleggianti_lg_uk.htm
    посмотри морские поплавки от колмика...
    заказать их не получиться- но по крайне мере поймешь что надо!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #78
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor

    "Страшно" (в кавычках конечно же ) тем, что как бы ориентируешься на одну отгрузку, а получается совсем другая.
    Нет, ну понятно, но это же на самом деле не так существенно, я понимаю, если бы погрешность была в раз/ы. Я например когда прихожу на водоем пробую поплавок исходя из условий, граммы конечно же влияют, но ошибится на 1 г в своей оценке если волна или течение - как пить дать. Следовательно придется пробовать что-нибудь побольше или поменьше.

    А приборчик еще такой не выдумали, который бы исходя из условий ловли заявлял бы: "вам нужен поплавок 3,63 г формы вытянутая перевернутая капля"

    Но вобщем я это к тому, что не пугайте Сергея

  9. #79
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow


    http://www.colmic.com/uk/ma_galleggianti_lg_uk.htm
    посмотри морские поплавки от колмика...
    заказать их не получиться- но по крайне мере поймешь что надо!
    Так вот для чего нужны все эти дуры, которые у нас в каждом магазине продаются Теперь авторитетно буду заявлять - морские поплавки меня не интересуют (навязчивому продавцу)

  10. #80
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала MATPOCOB
    А приборчик еще такой не выдумали, который бы исходя из условий ловли заявлял бы: "вам нужен поплавок 3,63 г формы вытянутая перевернутая капля"
    Выдумали, выдумали - Боб Надд называется

    Но завершаю тему по Драгонам могу еще добавить: киль у тех моделей Драгонов что я пользовал был действительно длиннющий и толстый (около 0.8 мм хоть и черного цвета - но это скорее стекловолокно, нежели уголь). При ветре и волне поплавок той же формы и аналогичной отгрузки, но с более тонким угольным килем был гораздо более стабилен.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  11. #81
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Сергей Мищенко


    Не понимаю для чего между подпаском и основной огрузкой еще 2 дробинки? В чем их назначение?
    Предположу, что для того, чтобы насадка тонула более равномерно, чем без них. По идее, там может быть одна дробинка вместо двух, две просто "парусят" больше... Ну и перехлестов может будет поменьше. Во всяком случае, у меня очень много оснасток, построенных по аналогии с этой иллюстрацией - для ловли со дна самое то.
    з.ы. Может проффи ответят точнее?

  12. #82
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обдумал... представил... все верно. После оливки НУЖНО ставить мелкие дробинки - это факт.

    Вернусь немного назад. Есть альтернативные мнения, касаемо высказывания"...для поплавков грузоподъемностью более 1,5 г необходимо использовать оливку, вместо набора дробинок..."

  13. #83
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А на что влият разное расстояние между дробинками? На одних оснастках, например, между подпаском и следующим грузом 20 см, на других 50, в чем разница?

  14. #84
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ИМХО ты попутал причину и следствие. Расстояние между дробинками не определяется а получается в зависимости от количества дробинок и расстояние от основного груза до подпаска. Единственное - желательно чтобы поводок от крючка до подпаска был короче. чем расстояние между дробинками - так меньше вероятность захлеста. (на махе не актуально, а вот на штекере/дальнике актуально).

    AlexS, Сергей Мищенко. Основа моих выводов - не логический/математический расчет, а интуиция. Подозреваю что в подсознании все же происходит какой-то логический/математический расчет.. Но на поверхность обычно сразу выходит решение. Все же хотелось знать что именно вы имеете в виду.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #85
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Выдумали, выдумали - Боб Надд называется

    Но завершаю тему по Драгонам могу еще добавить: киль у тех моделей Драгонов что я пользовал был действительно длиннющий и толстый (около 0.8 мм хоть и черного цвета - но это скорее стекловолокно, нежели уголь). При ветре и волне поплавок той же формы и аналогичной отгрузки, но с более тонким угольным килем был гораздо более стабилен.
    И завершая уже совсем прикрепляю картинку тех поплавков, про которые шла речь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dragon.jpg 
Просмотров:	1745 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	306

  16. #86
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Металлический киль используется для лучшей устойчивости поплавка?

  17. #87
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ИМХО именно для этого. Хотя я в последне время предпочитаю углепластиковые/стеклопластиковые, с ними КПД поплавка выше.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  18. #88
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И длина киля тоже влият на устойчивость, чем длиннее, тем устойчивее?
    Да. А статьи лень читать?
    например
    Последний раз редактировалось MATPOCOB; 10.06.2003 в 12:05.

  19. #89
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала MATPOCOB
    Да. А статьи лень читать?
    например
    Спасибо почтал. Кто пользовался поплавками EXPERT, ваши мнения?
    Последний раз редактировалось Начинающий; 10.06.2003 в 15:32.

  20. #90
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Походил я по нашим магазинам в поисках поплавков небольшой грузоподъемности до 3-х грамм. Жуть!!! Мрак!!! Такое ощущение, что у нас все едут порыбачить на море.

    Отыскал в одном месте поплавки Sorelli 0,25 г., купил, но ловлю ими только рано утром (с 03:30 до 05:00), потом начинается рябь и ловить на них не выходит. Приходится ловить на Dragon 3,00 г, но если учесть, что, в основном, рыба не превышает 50 г, то поклевок практически не заметно. Нужно что-то среднее 0,75-2 г.

    В одном месте нашел серию поплавков с очень хорошими (по форме и по размеру) телами, но их антенны и кили никуда не годятся. В другом месте отыскал «иглы» с хорошими антеннами. Вот и задумал переставить антенны. Антенны то я переставил, а вот кили хотелось бы сделать металлическими. Поэтому возникли следующие вопросы:

    1. Есть ли зависимость между длиной антенны и килем поплавка (антенны я делаю по 5 см)?

    2. Какой плавучестью должны обладать антенна и киль поплавка (по всей видимости, киль должен обладать нулевой плавучестью, но может есть нюансы)?

    3. Из чего можно сделать металлические кили для поплавков диаметром 1-2 мм?

    Заранее прошу прощения, если данные темы уже освещались, в этом случае прошу отправить куда нужно.

    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Начинающий; 10.06.2003 в 18:41.

  21. #91
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Закажи в инет-магазине или попроси знакомых привезти нормальныепоплавки.
    Второй вариант - освоить изготовление полностью самостоятсльно. О технологии много писалось в журналах Рыболов и альманахе. Так же если найдешь книгу "Вся поплавочная снасть" М. Балачевцева - там подробно все расписано.
    Антенки отдельно у нас продаются, а вот килей нету. Для килей самодельных поплавков я пользую проволоку для сварки полуавтоматом. Бывает омедненная или нержавейка. Но для легких поплавков она не подойдет. Попробуй гитарную струну №2-3. Только надоискать нержавеющую либо облуживать самому.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #92
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)

    Ремонт поплавка для дальника

    Случилась следующая неприятность с поплавком для дальника Sensas 11+1 г: лопнуло проволочное колечко вертлюжка за которое поплавок цепляется к застежке крепления на леску. Каким-то чудом удалось дотянуть поплавок до берега, где он отлетел окончательно. Поплавок с регулируемой огрузкой (шайбы) с резьбой.
    Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Возможен ли ремонт (или покупка резьбового крепления с вертлюгом нужной массы или самого вертлюга отдельно)?

  23. #93
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Ремонт поплавка для дальника

    Автор оригинала Olegych
    или покупка резьбового крепления с вертлюгом нужной массы или самого вертлюга отдельно?
    теоретически это возможно- такое есть как отдельная позиция в каталоге сенсаса.
    Но не думаю что кто-нибуть возьметься тебе это заказывать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #94
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Вопрос к корифеям!

    Объясните мне, плиз, чем лучше поплавки из бальзы, чем из пенопласта?

    Пенопласт, по моему, лучше бальзы тем, что поплавки получаются легче (значит чувствительней), не пьют воду, имеют способность гнуться, а потом восстанавливаться, да и в конце концов проще в изготовлении и дешевле.
    С уважением,
    Кирилл

  25. #95
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я совем не корифей , но попытаюсь ответить
    ИМХО, поплавки из пенопласта лучше по указанным причинам, вот только сложность изготовления поплавка из пенопласта существенно выше. Бальсовые поплавки делают на токарном станке, а вот обработка пенопласта на станке невозможна, и видимо серийное производство их более дорогое. Еще пенопласт разъедается всякими нитролаками и нитрокрасками, которыми обычно поплавки красят.
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 13.11.2003 в 11:36.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  26. #96
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kirill
    Я думаю, если человек полетел в космос и придумал болонскую удочку , то уж делать и красить поплавки из пенопласта он как-нибудь научится .
    Все дело в себестоимости. Видимо, даже с учетом дороговизны бальсы все равно получается сделать из нее поплавок дешевле чем из пенопласта.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  27. #97
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Kirill
    поплавки получаются легче (значит чувствительней)
    люди читайте материалы.... все уже написано
    именно оттуда строчки ...

    Пенопласт намного легче поддается обработке но имеет достаточно большую пористость, что либо сказывается на внешнем виде конечной продукции, либо требует дополнительной стадии в обработке- шпаклевке пор. Пенопласт восприимчив к краскам на нитрооснове, поэтому прежде чем начать изготовление поплавка требуется протестировать Ваши краски и лаки на образцах материала

    Бальза (бальса) - это южно американское дерево очень малой плотности , в отличии от пробки имеющее древесную структуру. Бальза самый легкий в обработке материал, имеет одну из самых меньших плотностей но весьма дорог. Купить бальзу для кустарного изготовления поплавков можно в кружках авиамоделистов. За границей ее можно встретить в специализированный магазинах.
    С уважением, Дима.

  28. #98
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала uowip


    люди читайте материалы.... все уже написано
    именно оттуда строчки ...

    Робяты!
    Понятно, что пенопласт более пористый, но покрасив его или покрыв лаком можно снять енту проблему (бальзу тоже красят или лаком покрывают, а иногда и то и другое и много).

    Но в результате из пенопласта поплавки-то получаются ЛУЧШЕ. Если так, то почему их практически нет
    С уважением,
    Кирилл

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb Пенопласт

    Для удобства обработки пенопластовая заготовка покрывается тонким слоем эпоксидки, затем подгоняется (шлифуется); если хочется более высокого качества - нужно повторить процедуру. В результате качество получается супер, и покрывать можно чем угодно.

    проблема найти хороший материал для киля..

    обычные поплавки до 5-7гр делать самому не вижу смысла; гемора слишком много; проче накупить за полтиник - а потом ремонтировать при необходимости. а вот поплавки от 8-9 грамм (для болонки) и плоские - это другое дело

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемые вы сперва разберитесь кому какие поплавки нужны. Так как поплавки для течения -это одни , штекерные для стоячей воды-другие,для махалок для стояка -третьи,для матча-четвертые и все они разные.А вы все валите в одну кучу.У нас на конфе есть спецы которые про все расскажут и посоветуют ,как лучше сделать и если лом делать какие купить.
    Сергей

  31. #101
    Member Аватар для Temych
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может кто-нибудь написать отзыв по поплавкам Dragon Expert? Коллеция у них большая и цены гуманные. Мне на выставке каталог дали.

  32. #102
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Купил по ценовым соображениям для матча 3 штуки, дак они летают пропеллером! Да и покрытие плохое, трескается ...
    С уважением, Дима.

  33. #103
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Temych
    Может кто-нибудь написать отзыв по поплавкам Dragon Expert? Коллеция у них большая и цены гуманные. Мне на выставке каталог дали.
    Пользовал поплавки Драгон в прошлом сезоне. Опробовал классические поплавки с длинным килем с белым покрытием. Бальза у них конечно грузоподъёмностью поменьше, НО покрытие замечательное и никаких вываливания антенн и килей, как в Колмиках и Маверах. Кстати купил их попробовать именно после очередного разваливания вышеупомянутых .
    Очень нравятся мне длинные антенны на этих поплавках, вот только сразу советую их проклеить, поскольку сделаны с умыслом замены и вовсе не приклеены!
    А на выставке брать надо было поплавки, а не каталог, что я и сделал.
    С уважением, Алексей

  34. #104
    Member Аватар для Temych
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Собственно, каталог мне дали в нагрузку к поплавкам, которые я закупил в некотором количестве разных видов.
    Просто решил узнать мнение тех, кто уже пользовался, чтобы знать, к чему быть готовым на рыбалке.
    А за рекомендации проклеить спасибо

  35. #105
    Просто Member Аватар для Yaros
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С Драконовскими попловками как в "Русской рулетке"
    У меня было два одинаковых, пользовал их на махе так один облез на первой же рыбалке, а второй вот уже два сезона цел и не вредим.
    Так что как повезет...
    Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поплавки COLMIC
    от Damned in black в разделе Продукция компании Colmic
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 21:07
  2. Поплавки Perfect
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 20:10
  3. Разборные поплавки
    от канопус в разделе Болонская удочка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •