Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 840

Тема: Поплавки

  1. #106
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала StarFish
    Опробовал классические поплавки с длинным килем с белым покрытием.
    Именно вот такие Коgata Champion Creek
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn0168+.jpg 
Просмотров:	2045 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	1131
    С уважением, Алексей

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Алексей! По поводу Мавера ты наверное погорячился . Я ими отловил 3 года и буду ловить четвертый и всего только у одного подклеил антену, но зато не трескаются . воду не пьют,и после первой рыбалки не облезают.
    Сергей

  3. #108
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    Алексей! По поводу Мавера ты наверное погорячился . Я ими отловил 3 года и буду ловить четвертый и всего только у одного подклеил антену, но зато не трескаются . воду не пьют,и после первой рыбалки не облезают.
    Нет, не погорячился Например серия Мавера Bacci все поплавки в кашу , хотя поплавки очень даже ничего.
    С уважением, Алексей

  4. #109
    Прохожий
    Guest
    по Дрэегоновским поплавкам

    матчевые- вери гуд 10+1..кидаются нормально, ниче не крутится+ очень карошая цена...на любительской рыбалке- можно использовать тока их..жалко нет нормальной разграмовки...неубиаемая весчь

    для маха
    дерьмо- разграмовку пишут от балды, толстый слой лкака-краски- не вери гуд..единств. плюс- неубиваемые!!
    что касается недорогих поплавков для маха- то лучше обратить внимание на МИКАД...щас у них очень неплохие и дешевые весчи...минус- у некоторых серий маленький киль

  5. #110
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Автор оригинала StarFish
    , НО покрытие замечательное и никаких вываливания антенн и килей, как в Колмиках и Маверах. Кстати купил их попробовать именно после очередного разваливания вышеупомянутых .
    Это ж как надо ловить, чтоб поплавок развалился Уже долгое время юрзаю Мавер, а не давно начал ловить и на Колмик, и не каких нареканий к ним.
    Думаю к таким поплавкам( Мавер, Колмик), да и не только - надо просто бережней относится, так сказать с любовью
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  6. #111
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала silchenkov

    Это ж как надо ловить, чтоб поплавок развалился Уже долгое время юрзаю Мавер, а не давно начал ловить и на Колмик, и не каких нареканий к ним.
    Думаю к таким поплавкам( Мавер, Колмик), да и не только - надо просто бережней относится, так сказать с любовью
    Вот так и ловим))), а поплавок не разваливается, просто растрескивается в районе входа антенны в тело))), как следствие питьё воды и вываливание антенны(((
    з.ы. я же не говорю про все поплавки, а конкретно модели.
    Если хорошо присмотреться, то можно увидеть следы ремонта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn0198.jpg 
Просмотров:	2074 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	1141
    С уважением, Алексей

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    а поплавок не разваливается, просто растрескивается в районе входа антенны в тело
    У меня в этом году с маверами Bacci тоже были проблемы - похоже завезли просто плохую серию. У меня у одного прямо на рыбалке вывалился киль(!) и также растрескалось место входа антены, у еще одного прорезалось тело леской. Раньше за маверами ничего такого не было замечено (серии Kiwi, Gin и т.д.) У красных колмиков (таких как у тебя на рисунке) ничего подобного не происходило, разве что у одного потрескался немного лак после рыбалки.

  8. #113
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто пользует поплавочки а-ля дрифтбитер Milo Cherry или Green, подскажите до какого уровня их рекомендуют огружать?
    Я бубочку топлю, но Мило пишет что-то неопределенное - Cherry enables shotting to be applied directly on the tip at the level of the corn.
    Может кто на картинке видел или читал, должен етнот корн вылазить из воды, или тока при поклевке на подъем?
    Спасибо.

  9. #114
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Billy
    Кто пользует поплавочки а-ля дрифтбитер Milo Cherry или Green, подскажите до какого уровня их рекомендуют огружать?
    Я бубочку топлю, но Мило пишет что-то неопределенное - Cherry enables shotting to be applied directly on the tip at the level of the corn.
    Может кто на картинке видел или читал, должен етнот корн вылазить из воды, или тока при поклевке на подъем?
    Спасибо.
    Cherry используется в стоячей воде, пимпочка под водой, а нужна она для лучшей регистрации поклевок на подьем ...
    С уважением, Дима.

  10. #115
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uowip

    Cherry используется в стоячей воде, пимпочка под водой
    ОК, спасибо, я то так и гружу.
    Но непонятно, что тогда Мило имеет ввиду под этим -
    "Furthermore, the corn swelling improves the tip visibility making this float an indispensable ally for distance fishing."
    Т.е. бубочка помагает не "подъем" видеть, а видеть поплавок в принципе.

    а нужна она для лучшей регистрации поклевок на подьем ...
    я бы добавил, что прежде всего она нужна для стабилизации поплавка на волне, а все остальное уже потом.

  11. #116
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Cralusso

    А вы подрезаете обычную антенну? При огрузке оказалось, что полностью утопленная плоская антенна соответствует примерно 2/3 (а то и половине) обычной. В принципе, длины обычной антенны хватает с большим запасом.
    И еще вопрос - зайдет ли туда вода? Мне показалось, что отверстие слишком маленькое и просто так вода туда не проникнет.
    Похоже, стенсен был прав насчет подгибания верхнего держателя. Окончательный ответ получу только на водоеме

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Купил поплавки Axis (ничего не могу про них найти), т.к. из рекомендованных брэндов удалось найти только один поплавок от Trabucco. Подскажите, подойдет ли такая форма для ловли кроме как на течении?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trabucco.jpg 
Просмотров:	1616 
Размер:	3.1 Кб 
ID:	1605
    Последний раз редактировалось Lanky; 21.05.2004 в 12:02.
    Воооооот такая!!!

  13. #118
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Lanky
    Купил поплавки Axis ...Подскажите, подойдет ли такая форма для ловли кроме как на течении?
    Далеко не лучший вариант, но для крупных насадок(червь, кукуруза и пр.) вполне. Сколько грамм?
    з.ы. а вообще-то поплавочек для боло, т.е. именно для течения.
    С уважением, Алексей

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    один грамм...
    просто я тут вычитал, что капля острием вниз - для течения, острием вверх - для волн и ветра, если поплавок веретеном - для водоема без течения в безветренную погоду...
    Так для каких условий такой поплавок?
    Воооооот такая!!!

  15. #120
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Lanky
    один грамм...
    просто я тут вычитал, что капля острием вниз - для течения, острием вверх - для волн и ветра, если поплавок веретеном - для водоема без течения в безветренную погоду...
    Так для каких условий такой поплавок?
    Всё правильно вычитал! Только есть ещё критерий- материал, из которого изготовлен киль и антенна. Про поплавки для течениявот здесь , а про материал антенны и их свойства вот здесь
    С уважением, Алексей

  16. #121
    Junior Member Аватар для Sergej4
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Рига Латвия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, что делать если поплавок впитывает воду. Есть подозрение, что вода проникает через отверстие куда втыкается антенка поплавка. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите выход из нее, выкидывать жалко.

    И еще недавно купил поплавок и обнаружил, что у него съемная антенка. Не будет ли у него вышеназванной проблемы?
    C уважением, Сергей.

  17. #122
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Sergej4
    Подскажите, что делать если поплавок впитывает воду. Есть подозрение, что вода проникает через отверстие куда втыкается антенка поплавка. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите выход из нее, выкидывать жалко.
    Нужно его просушить хорошенько, а потом покрыть лаком или краской... Если их нет под рукой(на рыбалке например), то времянку можно сделать супер клеем - промазать трещины, сколы...

    И еще недавно купил поплавок и обнаружил, что у него съемная антенка. Не будет ли у него вышеназванной проблемы?
    Смотря какой поплавок, если тебе не нужна сьемная антена, то приклей её супер клеем :-)
    С уважением, Дима.

  18. #123
    Junior Member Аватар для Sergej4
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Рига Латвия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10x за ссылки уже прочел! Как я понял их целесообразно использовать когда ловишь в проводку с притормаживанием. В иных случаях лучше использовать различные каплевидные поплавки.
    C уважением, Сергей.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Мое мнение: лучше использовать каплевидные поплавки при всех способах проводки.Только обычная капля применяется для придержки , а перевернутая для проволочки.Стики работают на медленном течении, а для среднего они уже не подходят.Но это чисто мое мнение.Я от них отказался.
    Сергей

  20. #125
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Колечко крепления вэгглера

    В процессе ловли постепенно разбалтывается и вылазит наружу колечко крепления миловского вэгглера (то что вмонтировано в винт). Любимая Борка чудом осталась со мной - колечко вывалилось в руках. Поставил винт от другого миловского поплавка, начал ловить - снова от рыбалки к рыбалке вылазит.
    Подскажите как это безобразие побороть?

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    посади его на эпаксидку и не мучайся.
    Сергей

  22. #127
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала стенсен
    Уважаемые вы сперва разберитесь кому какие поплавки нужны. Так как поплавки для течения -это одни , штекерные для стоячей воды-другие,для махалок для стояка -третьи,для матча-четвертые и все они разные.А вы все валите в одну кучу.У нас на конфе есть спецы которые про все расскажут и посоветуют ,как лучше сделать и если лом делать какие купить.
    Ау, профи! Я разобрался!
    Мне нужно для маха для стоячей воды. Подскажите, что лучше купить (интересует 1 - 1,5 - 2 г). Сейчас пользую balsax (в нем не нравится то, что у него 2 точки крепления) и оставшиеся еще с советских времен такие стандартные вытянутые поплавки с одной точкой крепления, продававшиеся на мотовильцах с леской 0,3, крючком №8 и дробинами. В общем, хоцца чего-нибудь эдакого, с точной огрузкой и одной точкой крепления. Тут все прочитал, в голове каша...

    Заранее спасибо. Михаил.

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Mishmish а чем тебе ненравится 2 точки крепления??
    Из тех поплавков што у меня есть точная огрузка у colmic и shimano, но уж точно не у balsax

  24. #129
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот к огрузке у Balsax у меня претензий нет (модель с длинным металлическим килем и ярко-красной антенной ~ 5 см длиной, 1,5 г - 1,6 г огружает его по середину антенны).
    А 2 точки крепления не нравятся тем, что при подсечке поплавок с шумом вырывается из воды + леска периодически перехлестывается через антенну и приходится распутывать. Когда же поплавок закреплен за 1 точку (петельку в конце киля), то при подсечке он выходит из воды бесшумно, килем вверх, начиная свое движение под водой. И леска вокруг него не путается.
    Михаил.

  25. #130
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Alexey291
    Из тех поплавков што у меня есть точная огрузка у colmic и shimano, но уж точно не у balsax
    Только что закончил проверку имеющихся в наличии поплавков.
    1. Colmic - почти 100% соответсвие маркировки на поплавке и реальной огрузки
    2. Mikado - 95% соответствия
    3. Maver - 90% (на рыбалке еще не пробовал)
    4. Trabucco - 90%
    5. Axis (куплены в Апико-Фиш) - 90%, но отдельные экземпляры выпадают в более "тяжелую" сторону (маркировка 1г, огрузка - 2г)
    6. Profish (Надпись на поплавке, кто производитель не знаю, куплено на Ленинском пр.)- без оценки. Из 5-ти поплавков только один соответствует маркировке, остальные "тяжелее" в 1,5-2 раза.

    Результаты потвердили ощущения от "ловли" - Colmic и Mikado наиболее адекватно(естественно) передают поклевку. С Profish вообще беда, момент подсечки приходится угадывать чуть ли не с монеткой .

    В общем, для себя решил - чем точнее производитель указывает характеристики товара(поплавка), тем качественнее товар(поплавок) . Но это все ИМХО, и только по результатам одного сезона.
    Последний раз редактировалось SIZ; 08.09.2004 в 23:42.

  26. #131
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Прикупил я себе широко рекламируемые в последнее время поплавки Вентуриери.
    Взял три поплавка для стоячки/слабенького течения, как раз под Новосельцево. Так вот из этих поплавков развалились два, как раз те, которые использовал.
    Как правильно заметил Джастер- у них слишком низко расположено колечко и при поклёвке на утоп и при дальнейшей подсечке на антенну и место её вклеивания прикладывается такая нагрузка, что кончик поплавка просто обламывается на стыке антенны.
    Ловил махом, на штекер подсечка происходит практически вертикально и таких поломок быть не должно.
    Лечится такой недуг, хоть и не на 100% кембриком, который переносит верхнюю точку крепления на самый низ антенны.
    С уважением, Алексей

  27. #132
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Колечко крепления вэгглера

    Автор оригинала uncle Fedor

    Никак Колечко крепления на миловских ваглерах сделано из какого-то поганого сплава - действительно ломается и вылетает.
    Лечится только переделкой узла крепления - я выкручивал и выкидывал родной стальной винт, вытаскивал остатки крепления, забивал вместо него новое из нормальной стальной проволоки (проволока стальная нержавеющая есть на птичке) и вкручивал латунный винт на место старого.
    Геморно конечно, но эффективно.
    А я сразу после совета Стенсена залил все колечки эпоксидкой и поставил вверх ногами. эпоксидка затекла внутрь крепления. иголкой расчистил отверстие колечка и оставил сохнуть.
    тьфу-тьфу-тьфу пока все держится. колечко не крутится больше вообще, так оно и не нужно. как долго протянет... ну отпишусь в конце след. сезона, надеюсь, не раньше

  28. #133
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Колечко крепления вэгглера

    Автор оригинала uncle Fedor
    Если это милы с пятнистой окраской, такие как у меня, и выпуска сезона 2002/2003, то не поможет - кольцо ломается после примерно трех активных рыбалок. Будь внимательнее - при малейшем подозрении лучше сменить ваглер, чем отстрелить его
    Ваще не вижу большой разницы между "сменить ваглер" и "отстрелить его" Запасные винты я так и не нашел, делать сам я не умею. Поэтому для меня "сменить" равнозначно "выкинуть в мусорку".
    Насчет пятнистости - ты прав. Именно такой и... того Новые Борки - синие, с более мощным ромбовидным, а не круглым колечком и золотой полоской (укреплением?) на месте выхода пера из бальсы. Т.е. миловцы попытались подделать обе слабые точки! Знають, гады, где плохо! Наскока хорошо это у них вышло - покажет время. С колечком я им доверять не стал - залил таки эпоксидкой. "Золото" пока не трогал - погляжу, пойдут ли сколы, как на пятнистом.

  29. #134
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Автор оригинала StarFish
    Прикупил я себе широко рекламируемые в последнее время поплавки Вентуриери.
    Взял три поплавка для стоячки/слабенького течения, как раз под Новосельцево. Так вот из этих поплавков развалились два, как раз те, которые использовал.
    Как правильно заметил Джастер- у них слишком низко расположено колечко и при поклёвке на утоп и при дальнейшей подсечке на антенну и место её вклеивания прикладывается такая нагрузка, что кончик поплавка просто обламывается на стыке антенны.
    Ловил махом.....
    Я вот тоже прикупил поплавки этой фирмы. В прошлые выходные их опробовал. Ловил так же как и ты на мах, плюс ко всему был порядочный ветер и к поплавку ни какий нареканий. Если есть возможность выложи фотку своих поплавков, как мне показалось на моем поплавке колечко "сидит мертво", так же как и антенна. Со своей стороны я постараюсь выложить фотку своего поплавка. ( правда фотограф из меня ни какой )
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  30. #135
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала silchenkov
    Я вот тоже прикупил поплавки этой фирмы.
    Если есть возможность выложи фотку своих поплавков...
    Фотку поплавка, а точнее то , что от него осталось выложу завтра(если не забуду ). Этот момент(развал поплавка) происходил на глазах свидетеля(Лерыч), который видел весь процесс от поклёвки до слома антенны.
    Кстати прикупил себе новый поплавок Мило. Говорят новая серия отличается как раз нетрескавшимся лаком. Стоимость правда 90р, но на что не пойдёшь ради успокоения души.
    Фотку постараюсь положить также завтра, может это начало панацеи
    С уважением, Алексей

  31. #136
    Member
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish
    Этот момент(развал поплавка) происходил на глазах свидетеля(Лерыч), который видел весь процесс от поклёвки до слома антенны.
    Ну вот, я уже свидетель
    Сам бы никогда не поверил, если б не увидел своими глазами. Сначало подумали, что антенна просто вылетела (типа сменная), а потом глянули на тело поплавка и поняли, что вырвана в мясом...
    С уважением,
    Лерыч (Тушино)

  32. #137
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Народ, поделитесь опытом!
    Имеет ли смысл использовать легкие Карлуссо Торпеда (1-2г) для ловли штекером при сильном ВЕТРОВОМ течении (в пруду, водохранилище), или в этом случае не поможет?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  33. #138
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала uncle Fedor

    При ветровом течении лучше юзать поплавки типа капля,JEAN-BAPTISTE примерно 3-5 грамм, тяжелеее - не надо
    3-5г??? На штекер, на стоячке? Я, честно, вообще думал, что на стоячке и 1г - перебор, обычно юзал 0,5-0,8г и хватало. А тут в эти выхи ветер был на моем месте точно вдоль, и даже 1г работал не так, как надо. Но у меня и мысли не возникло тяжелее ставить... Т.е., пытаться ловить на малый вес бесполезно независимо от типа поплавка, все равно утяжеляться необходимо?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #139
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Сереж, у меня на плотве таких в эти выхи проблем не было - ловил на 2гр с МЕТАЛЛИЧЕСКИМ килем на волне... все нормально, все видно ... странно...
    Оснастка была такая: 15см поводок - 2х11 подпасок - 15 см, 3х10 - 7 см - балк. Потом перешел на 4 грамма такую же ...

    Кстати, при подпаске 2х11 + 1х10 - тут же бросала, а при 1х10 - видно бо оч плохо подъемы и вообще плохо клевало
    2 грамма - вдвое больше одного Может, и у меня с двумя граммами бы и не было проблем. Попробую в следующий раз.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #140
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Автор оригинала silchenkov

    Я вот тоже прикупил поплавки этой фирмы.....Со своей стороны я постараюсь выложить фотку своего поплавка. ( правда фотограф из меня ни какой )
    Вот мой поплавок о котором я писал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	поплавок.jpg 
Просмотров:	1048 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	2240
    С Уважением, Сильченков Сергей.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поплавки COLMIC
    от Damned in black в разделе Продукция компании Colmic
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 21:07
  2. Поплавки Perfect
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 20:10
  3. Разборные поплавки
    от канопус в разделе Болонская удочка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •